Behind the Fairywinkle:За порог возможного

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 16 165 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Только не казармы! Видимо их можно разместить только там, откуда уж точно сбежать не захочется. Она что даже своей сестре не верит? Шозмон покосился на Нутрию, та во всю рассматривала гобелены с живописными портретами королевской семьи. -как только вернёмся во дворец, прикажу сделать мне такой же! - Нутрия ткнула в г обилен с изображением Анти-Блонды, одной из старших сестёр Нутрии, ужасной грязнули и неряхе как читал Шозмон. А приучить её к манерам не смогли ни мать, ни отец, ни сестра. Анти-Шозмон водил когтем по карте, выдыхая струйки голубого пламени, чтобы разглядеть мелкие надписи. Шозмон перевёл взгляд обратно на карту. А.Шо потратит вечность, но изучит её всю, А за одно и план здания заучит, как расположение пещер дома. И почему Шозмон называет это место домом, там было хуже чем тонуть в вулкане! Услышав шаги, Анти-фей поспешно свернул карту и швырнул под стол, сложил руки и вытянулся, будто они с Шозмоном обсуждали стоит ли превращать замок в приют. Стражник хмуро прошёл мимо, лишь мельком глянув через плечо фея, чем они заняты. Стоило стражнику отвернуться,Анти-фей опустил крылья, будто к ним приковали 10 тонн чистого метала, и потëр виски, болезненно жмурясь. Устал строить позы, 100% как только это понадобится он будет стоят пока крылья не отвалятся. -фух -выдохнул А.Шо, потягиваясь так, что можно было слышать как хрустят его спина и шея. -ты бы в центре зала это делал, тебя бы ну никто не заметил - с иронией буркнул Шозмон, бросая взгляд на центральный корридор, над которым висело чучело, с табличкой в лапах. Да.. Интерьер как в доме с приведениями, если учесть что в роли приведений они сами и кучка стражников с острючими копьями, смертельным ядом и жарким, словно вулканической лавой, огнём. Так себе арсенальчик.. -эй, двое из Простоквашино! Седрика не видели? - Нутрия прыгнула прямо на стол, разметав хвостом книги, что там лежали, заставив А.Шо глухо зарычать и броситься лазать под столом подбирая книги и миллионы раз ударяться башкой, заставляя металлический стол подпрыгивать, А виновника действия рычать в пустоту. -А я то думаю, что так спокойно стало - бросил Шозмон. Он и в правду начал рыскать глазами в поисках серой фигуры или хотя бы морды, исполасованной бордовыми шрамами, после жутких драк с ним или Нутрией. -Седрик пропал? Может просто улетел - донёсся гнусавый голос из под стола. -был бы только рад - прыснул Шозмон, с довольным оскалом. -хммм - протянула Нутрия, почесывая подбородок когтистой лапой. - улететь бы не улетел, как минимум не безшумно. А вот свалить куда подальше, запросто! Так в духе нашего Седрика! - зарычала Анти-фея. Стуча хвостом по полу,она выпускала клубы чëрного дыма из ноздрей. -найду его и...! -удушишь своими угрозами? - донёсся безразличный голос из темноты. - ты чего ушёл?! -зарычала Нутрия, метеувшись к центральному проходу. -А мне кто-то запрещал? Наш Самопровозглашённый лидер молчал в тряпку последние пол часа - Седрика высунул нос из темноты, иронично хмыкая. Шозмон хотел его порвать за такие наговоры в его сторону, но выдохнул. Хотя..чего взять с Седрика? Анти-Шозмон выполз из под стола, весь перемазаный голубой жижей и мазутом, едва заметив Нутрию и Седрика, готовых порвать друг друга на счёт три, он быстро метнулся в их сторону, вставая между ними и отталкивая рычащюю Нутрию в гостевой коридор. А Седрика подталкивая в темноту, будто если мы не будем видеть его страшной рожи, мир изменится. -уймитесь! А то чего ещё в клетки посадят - шикнул Анти-фей Седрику,пуская лëгкие струйки дыма из ноздрей и пасти. - ты как обычно всё испортил - Буркнул Шозмон, отворачиваясь. - спасибо за излишнюю искренность - максимально повторив иронический тон Нутрии, отчеканил тот, с максимальной трагизмой. - переигрываешь - буркнула из-за спины Анти-фея. - стараюсь - лукаво ответил заучка,направляя хвост, со смертельно ядовитым шипом, в сторону Нутрии, которая взвизгнув отпрыгнула, едва не повалив одного из стражей. -и это свою сестру ты зовёшь неуклюжей - хмыкнул Шозмон, начто Нутрия ответила яростным взглядом, в стиле своей сестры, и рокочущим шипением. Стражники за спиной явно засуетились и точно не от ссоры двоих наследников, как не иронично по разную сторону трона. Генерал гвардии встал в центре платформы у входа, А с ним и те двое, они встали в боевую стойку, направив копья вперёд. Все кто остались внутри припали к проходам и воинственно встали у стен. Шозмон услышал возню и новый голос за дверью, повернув голову в сторону огромных ворот, и в то же время скрывая что хоть что-то там его хоть как-то интересует. Лидер Гвардии отвесил поклон и прошёл в казармы, всё стражи, кого Шозмон видел тут же поклонились, нервно переглядываясь и покрепче сжимая копья и метательные звëзды. Фигура зашедшая за командиром была раза в два ниже, но при этом украшений на госте было больше чем в сокровищнице кроля Анти-фей. -Анти-Шозмон пихнул его крылом и шепнул на ухо -принц Люциус, советую поклониться.. Как ни как ты в его владениях. Если это всё его, то какой же он тогда великий, А ведь самый младший из отпрысков Анти-Ванды и Анти-Космо. Зачем им вообще дети, наследниками они вроде не интересовались. Шозмон отвесил поклон и выпрямился, Нутрия тут же повторила за ним. Седрик так и остался стоять, задрав нос. Уж он то чисто из принципа кланяться не будет. Анти-Шозмон уже стоял в своей любимой важной позе, задрав нос и втянув живот. -как интересно.. - принц подошёл к четвёрке и стал разглядывать их, не скрывая своего любопытства, восторга и азартом. - мама сказала что у нас гости, точнее у меня - принц гордо раскрыл крылья. Россыпь серебряных звёздочек и голубых ромбиков сразу бросилась в глаза. У Анти-Шозмона были лишь звёзды,разной величины и лунной яркости. Нутрия же оттянула одно крыло, показывая россыпь голубых и лазурных ромбиков по углам угольно-чëрных перепонок. Принц фыркнул про себя, выпустив клуб чëрнющего дыма из носа и устремил свой взгляд на Шозмона, его глаза игриво блеснули в свете огня. И Шозмон только сейчас заметил что наследник гетерохромат, его глаза зловеще сияли розовым и зелёным переливами. Шозмон расправил крылья и встал словно чучело или экспонат музея. -как интересно - протянул принц и оглянулся на троих стражников, проверяя не улетели ли те. Видимо они не его, а только слушаются. На Седрика принц и смотреть не стал, лишь спросил о происхождении шрамов и где он так порвал крыло. Седрик на удивление всем ответил весьма честно, что явно радовало юного Анти-фея. Наконец после паузы, длинной, казалось, в вечность Люциус поднял лапу, привлекая внимание стражи. Он в забрался на стол, чтобы выглядеть выше, и раскрыл крылья. Перед его носом уже толпились те пятеро что были в казарме и столь усердно охраняли три злосчастных корридора. -Этих двоих отведите в замок ласки, бабушка будет рада встретить пропавшую дочку, а Анти-Космо брата. Пикси отправьте на родину, только не через юг, мама из ненавидит и наверняка захочет убить в первые дни, а Фея.. К тем четверым в дальнем корридоре - он махнул крылом в сторону корридора справа, из которого так и веяло холодом и сыростью. Не успел Шозмон опомниться как его подхватили трое стражников и поволокли в в сторону того коридора, попутно одевая его в железные и до боли тяжёлые кандалы. За спиной слышалась ужасная возня, хотя со временем единственное что слышал Шо было его дыхание и звон от удара когтей о мраморную плитку. Наконец его вывели на некий плацдарн, там была лишь одна комната, за ней строем стояли решëтки, разградлаемые толстой каменной стеной. Камеры были встроенны в заднюю стену и от одного их вида становилось жутко холодно, а стая мурашек бегала по телу как пикси на работу. Один из стражников указал на последнюю в ряду камеру и Шозмона потащили туда. За всё время он не проронил не слова, он просто их не находил. Его только что оторвали от единственных кого он здесь знал, затащили в жуткого вида помещение и теперь хотят оставить торчать в комнате? Интересно чем таким он провинился? Ну не тем же что он фей. Как хорошо что под рукой пара книжек Анти-Шозмона, пока буду ждать принца, прочту что тут да как, авось что-то и выяснится. Главное чтобы про книги не узнали. Стражники открыли ограждение и толкнули туда Шозмона. Захлопнув дверцу они ушли, Что-то яро обсуждая, оставив на посту одного единственного часового, видимо бежать отсюда никто не пытался. Шозмон стал оглядывать камеру, она на удивление была просторной как родная пещера, ну почему приятные мысли об этом ужасе так лезут в голову? У стены была удобная кровать с подушкой и пледом, ванная, огражденная невысокой каменной стеной. На стене рядом с кровать были кандалы, видимо чтобы приковывать пленных на время пыток или в случае принца изучений. Миски с едой и водой, правда аппетита пока не было, слишком уж всё это угнетало. Из дали корридора послышались знакомые, шумные шаги. Часовой отвесил поклон и пропустил принца к камерам, указав крылом на ту, куда закинули самого Шозмона. -и так - начал принц - я хочу чтобы все познакомились с нашим новым гостем! Или подопытным - с горечью подумал Шозмон. Надеюсь что увижу этих идиотов снова хоть раз, хотя бы одного. - феем-изгнанником Шозмоном! - звонко объявил Люциус, раскрыв крылья, буд-то представлял себя сам. - более детально вы познакомитесь завтра, а пока можете перекинуться парой слов - обьявил Анти-фей прежде чем исчезнуть в тёмном корридоре, оставив усталого,рослого часового караулить пленников. Шозмон уже слышал что он тут не один, но теперь прийдётся выяснить с кем он застрял, а главное на сколько. И где сейчас друзья?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник