les sentiments naissent de la chaleur des cœurs apparentés.
чувства рождаются от теплоты родственных сердец.
Лица двух друзей пробрало лёгкое удивление от картинок в голове. У обоих сейчас перед глазами рисунок придуманный их воображением..или же нет? В любом случае, фантазия это была или воспоминание не имело значения. Это событие заставило их широко открыть глаза и уставиться друг на друга, но они и не замечали взаимно изменившихся выражения лиц, обдумывая и замечая только чувства внутри себя,что сподвигло обоих впасть в лёгкую прострацию. Звук за звонившего телефона юноши был подобен спасательному кругу, который вовремя, как никогда, вывел обоих из транса. Молчание казалось длилось больше,чем было на самом деле и ответить на звонящий телефон парень не сообразил сразу. Всё в такой же дисторсии он потянулся к аппарату, принимая звонок. — Адриан, я не обнаружила тебя в твоей комнате. Ты должен был сообщить,что выйдешь. - отчитывала его помощница отца - Натали. — Я не обязан. - отстранённо и слегка с отвращением к ситуации ответил он. — Мы много раз это обсуждали,ты долж.. — Не должен,я могу выйти когда захочу и вернуться также по своему желанию. Если это всё,то я прощаюсь. - ответил он,сбрасывая. Настроение заметно подпортилось. Маринетт смотрела на парня с завараживанием. Она до сих пор не сильно отошла от не пойми почему и откуда взявшегося недодежавю, также ей было удивительно от того как этот человек мог так быстро менять эмоции,ведь совсем недавно они мило беседовали (ну или мило молчали) и он был в лёгком лояльном настроении,но стоило звонку свершиться лицо резко поменялось, а после окончания он принял обыденное для этого вечера спокойный вид. — Что произошло? — Мой отец..,- его лицо снова скривились в отвращении смешанном во..злости?- У нас с ним покаченные отношения, я разговаривал с его ассистенткой, которую он ко мне наставил. Девушка немного опешила от этой информации. У него плохие отношения с отцом, эта ситуация его злит и последнее, что она хотела, чтобы эта злость сейчас разрослась и была вымещена на ней так, что решила немного сменить тему. — Ты..ты теперь должен идти домой? — Как я и сказал я ничего не должен.- немного грубо ответил он,смотря вдаль. Маринетт была не приятна его реакция на её не столь уж раздражающий вопрос, но она почему-то поняла его чувства. Он имеет право сейчас так разговаривать, но терпеть агрессию в этот и без того не лёгкий день, и вот когда она уже смогла отпустить мысли о связи их семей и прочих вопросах рядом с ним, его изменчивое настроение вновь призвало к ней в голову старые вопросы. — Что ж, в любом случае, я должна идти. Она встала со скамьи и улыбнувшись ему на прощание пошла по направлению к дому. Адриан смотрел ей в след, чувствуя лёгкую вину из-за её ухода, но это чувство вины сменилось раздражением, в его голове был один вопрос Что ей так не понравилось,что она решила уйти? Вернувшись домой, девушка рухнула на диван,спать особо не хотелось и чтобы как-то отвлечься девушка решила поговорить с подругой.Она поднялась на второй этаж,стянув с себя свитер и нацепив атласную пижамку, Мари улеглась на кровать, где лежал её телефон. Пару махинаций пальчиками и девушка терпеливо ждала пока подруга возьмёт трубку. Несколько гудков спустя, наконец послышался голос подруги. — Я не ждала,что ты сегодня позвонишь, - немного удивлённо произнесла Алья. - Но тем не менее,я рада,что ты позвонила. Что там? Мне очень интересно. — Ничего такого,Аль. Просто записи,я в них ничего не поняла и решила пока отложить это дело. - девушка решила пока не уведомлять подругу о новом для себя открытии, предпочитая разбираться в этом сама. — Чем занималась после? — Решила пойти пройтись,встретила Адриана. — Ох. На неодназначую реакцию шатенки Мари лишь вопросительно хмыкнула. — Он мне не сильно нравится, - продолжила Алья. - Какой-то самодовольный и легкомысленный что-ли.. — Ещё скажи,что на твоё мнение никак не повлияла его дружба с Хлоей. — Ну да, - ответила она с той интонацией,словно её самый большой секрет раскрыли,а она делает вид,словно это вообще не было секретом. - Но это веское основание. Еще скажи,что для тебя нет. Мари хихикнула. — Возможно,ты права,но.. — Мари,не говори,что ты, как все девочки влюбилась в него. — Что?! Алья Сезер,как ты посмела даже предположить такое!? Разве я похожа на человека,который влюбляется в кого-то, при этом не зная его? — Нет,конечно нет,но мало ли. - поднимая белый флаг проговорила девушка. — Просто.., мне почему-то комфортно было,общаясь с ним,как с тобой или с Нино,хотя мы с Адрианом не так давно знакомы,но мне кажется,что я...не знаю. — Звучит как потенциальное признание в любви от человека,который пытается это завуалировать. — Не находишь,что «любовь» слишком громкое слово для описание моих эмоций? — Возможно, - усмехнулась та. — В любом случае,это не то,чтобы я хотела обсуждать. — Ты сама заговорила о нем. Маринетт была уверенна,что будь они лично рядом друг с другом,то подруга бы саркастично подмигнула ей. — Я имею ввиду о воображаемой тобой моей любви к нему. Лучше расскажи мне, что делала ты, пока я дышала свежим воздухом. — Ходила..гуляла..тоже.....- мечтательно проговорила Алья. — С..Нино..Вероятно...- порадировала Мари мечтательный голос подруги. — Вероятно. Подруги засмеялись. Где-то до 12 они обсуждали прогулку Альи и Нино. Ребята недавно признались друг другу в чувствах и решили попробовать как-то развивать их отношения. Маринетт была счастлива за друзей и слушать о том,что у них всё хорошо тоже было своеобразным бальзамом на душу. Проговорив до полуночи перед прощанием Алья всё же попыталась выудить у Мари признание утвердительной симпатии к новому предмету почти всего женского обожания,но та лишь строго обозначила границы, и рыжеволосая не стала давить. Девушки попрощались, и синевласка почти сразу погрузилась в сон.***
— Адриан Агрест,как ты смеешь покидать дом без позволения? - читал нотации Агрест старший. — Не указывай мне. - злостно прошипел юноша проходя мимо отца к себе в комнату. — Ты не.. — Не могу?- злостно усмехнулся парень. - Как видишь - могу. - он прошёл к себе в комнату,хлопнув дверью. Агрессия кипела в нём, но он старался подавить её, потому что не считал это выходом из положения.Тем не менее парень редко мог её контролировать,хоть и пытался. Он сел на диванчик, налил себе воды из графитового кувшина и отпил. Поставив стакан обратно на стол, Адриан откинулся на диван, закрывая глаза. Перед его взором было лицо спутницы, сопровождающей его сегодня вечером. Воспоминания прогулки отрывками показывались парню,при этом не имея определнной последовательности или звука,просто картинки, эмоции. Он считал это странным, необычным для него и открыл глаза. Чувство лёгкости и уюта, которые он испытывал во время общения с ней или даже сейчас с закрытыми глазами резко испарилось. Он не понимал, почему эта девушка вызывает в нём столько эмоций. Адриан считал себя не настолько легкомысленным, чтобы влюбится и понятие как "любовь" практически не присутствовало в его лексиконе. У него было пару друзей,но это была исключительно братская дружба. Но в дружбе он никогда не испытывал то,что заставляет его чувствовать она..