«отпусти себя»

NC-17
В процессе
18
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

volley

Настройки
Примечания:

ses yeux noient toute la douleur

haineuse en moi

его глаза топят всю

ненавистную боль во мне

— Нетти, доченька, вставай, - будила миссис Чен свою любимую дочурку. — Мамуль..- отворачивалась дочь в противоположную от звука сторону, поудобнее устраиваясь на кровати. — Пора вставать, папа приготовил свой фирменный чизкейк на завтрак. - решила зайти с другой стороны мать. Во рту девушки сразу оказался привкус самого вкусного чизкейка отца, который он готовил очень редко, по особым случаям, он содержал не очень редкие и дорогие ингредиенты, что позволяло приготовить его по одной единственной прихоти с примесью желания, но тем не менее это не единственное, что делало его особенным. Те чувства и эмоции, которые мистер Дюпен вкладывал в приготовление своей выпечки придавали блюду отдельные нотки вкуса, которые трудно было где-либо найти или заменить. Кофейно-банановый чизкейк с привкусом «секретного ингридиента» ,который так или иначе постоянно ускользал от осведомлённости им синевласки, уже полностью захватил её фантазии и казалось,что если она тут же не встанет и не отведает его, то выробатовшаяся от предвкушаения желудочная кислота тот час не оставит от неё и косточки. Резко и неожиданно для всех, даже для себя, Маринетт поднялась с кровати и побежала вниз по лестничному проему, пару раз умудрившись упасть, но продолжая бежать, игнорируя слова матери о безопасности и осторожности. — Нетти? - обеспокоенно проговорил отец, смотря на запыхавшуюся от бега по этажам, недавно проснувшуюся дочь. Девушка набросилась на отца и крепко его обняла. — Мама сказала,ты приготовил свой фир...- её взгляд тут же устремился на лакомый кусочек, находившийся на столе за спиной отца. Девушка отстранилась и быстрым движением кусочек попал ей в рот. Родители, которые уже стояли рядом, наблюдая за дочерью залились смехом от действий их дочурки, что заставило её саму мило захихикать. — Приятного аппетита, доченька. - сказал глава семейства, отодвигая стул для жены и садясь рядом с горячолюбимыми девочками. Вдруг сердцебиение начало учащаться, а воздуха в лёгких значительно переставало хватать. Зрачки Маринетт расширились, а родители, словно ничего не замечая продолжали трапезу. Пытаясь уловить воздух, который будто исчез она упала. Резко открыв глаза, начала осматриваться. Вокруг светало, рядом, возле кровати, стоял стакан воды, приготовленный ещё вчера заранее. Дотянувшись до тумбочки рядом с кроватью, где была долгожданная вода и при этом предварительно более менее восстановив дыхание, она сделала пару глотков, немного пролив воду на себя из-за слабой координации, которую нарушила нехватка воздуха и полусонное состояние..хотя разумно ли сейчас говорить о сне? Делая глотки, в её голове вертелись события вчерашнего дня. Недостаток нужных знаний для понимания и раскрытия уже столь долго мучавшего её вопроса начинали изрядно выводить девушку из себя. На смену неопределённости и растерянности пришла злость, которая была лишь жалкой интерпретацией чувству боли, которое уже невозможно было держать в себе. Стакан с ещё недопитой водой полетел в стену, вслед за ним и все остальные попавшие под горячую руку вещи. Немного успокоив свой пыл, она встала с пола. Подошла к столу и достала стикеры. Взяв ручку, Маринетт перевела свой взгляд со стикеров на зацепки,которые не сильно много давали, находясь на детективной стенке. Резко переметнув свой взгляд, она чуть ли не выцарапывая написала на стикере одно единственное слово « Агрест ».

***

8.00

Как по расписанию раздаются стуки в дверь. Адриан уже привык к такому, так что крикнув ясное «Щас выйду»,он приступил к своим обыденным утренним процедурам и в скором времени спустился вниз. — Доброе утро, сын. - поприветствовал своего сына Габриэль, когда тот вошёл в столовую. Юноша всё ещё огорчённый недавним событием ограничился простым кивком и сел за стол. Диалог не клеился. — Адриан, мне жаль. Я не должен был вчера и вообще ограничивать тебя в свободе. Эта частая тема наших ссор и я бы хотел максимально сократить их. Ты мой единственный сын.. Парень был удивлён таким проявлением отца. Между ними были хорошие отношения, но проблемы контроля с пропажи его матери кружились в их семье постоянно. — Я не сержусь отец, - проговорил тот, засовывая себе в рот ложку греческого салата, прожевав продолжил. - Меня тоже заботят наши ссоры, и я рад, что ты об этом заговорил. Этот разговор стал приятным началом дня. — Чем вчера занимался? - с интересом продолжал Габриэль. — Решил выйти прогуляться, встретил одноклассницу, затем после разговора с Натали - разошлись. — У тебя появилась подруга, - улыбнулся. - Я рад, что у тебя появилась какая-то компания. — Да, я тоже рад её компании..- вспоминая вчерашнюю прогулку он немного задумался, проваливаясь в прошедший день, но также быстро и незаметно как это началось также быстро и незаметно это отхлынуло. Не заметив ничего особенного в поведении сына, они сменили тему и их разговор продолжался до того момента, пока зашедшая в большую просторную столовую Натали не позвала Агреста старшего на какую-то важную встречу по каким-то срочным делам, касающуюся его бизнеса. Доев, Агрест младший собрал свои вещи и через несколько минут был уже в нескольких километрах от дома, по пути в коллеж.

***

Мари смутно помнит, что было с момента её утреннего срыва и до нынешнего. Она сидит в коллеже, постепенно подтягиваются остальные учащиеся, на которых девушка смутно обращала внимание, некоторым кивая, а других и вовсе не замечая, до прихода её лучшей подруги. — Привет! - воодушевленно пропела Алья, обнимая лежащую на парте подругу. — Привет, - ответила девушка,подняв лицо с парты. — Выглядишь не очень. Что-то случилось? — Плохо спала, - немного с насмешкой ответила та, понимая, что уже очень давно хорошего сна не было видно. — Ладно, - немного грустно сказала Алья, немного помолчав она продолжила. - Ты не против если,я сегодня.. — Сядешь с Нино? Нет,конечно..,- начала отвечать Мари,но тут же опомнилась. - Стоп. С Нино теперь сидит Адриан. Куда ты предлагаешь сесть ему, когда он придёт? Глаза рыжеволосой засветились в мольбе. — Ты же говорила про хорошие отношения, так что, это не будет сильно дискомфортно для тебя, правда же? — Нет. Нет. И ещё раз нет, Алья Сезер. - отмахивалась та. — Пожалуйста.. — Ладно. Алья так много для меня делает,а я из-за своих заскоков не смогу потерпеть несколько часов? Это слишком ужасно по отношению к ней, тем более она права. Адриан не самая ужасная компания,да ещё если сравнивать с Хлоей, например. - думала Маринетт. — Всем привет. - приветствуя одноклассников проговорил блондин, подходя к своему месту. — Адриан, - проговорила Алья, садясь на место Нино, подсаживаясь ближе к парню. — Ты..? — Алья. — Да, точно, - немного усмехнулся из-за неловкой ситуации. - Что-то случилось?- ненароком он перевёл взгляд на Маринетт, чего не заметил никто кроме него. — Мог бы ты сегодня сесть с Мари? Он вскинул брови слегка опешив от предложения и ожидая от девушки объяснения причины, которого не последовало. — Ну так что?- не унималась та. — Конечно, сяду. - перекладывая свои вещи за парту к новоиспечённой подруге, проговтрил он, слегка ухмыляясь сводящей их судьбе. — Чудненько. - мило улыбнулась Алья, ожидая своего парня. Синевласка перевела взгляд на рядом устроившегося парня, который в свою очередь тоже не упускал возможности и смотрел девушке в глаза. Вот-вот собираясь произнести слова приветствия, которые так трудно было произнести, при огромном желании не нарушать их обоюдную тишь — а тихо ли было вокруг или они просто не слышали шума — приветственный крик выбил их из собственного мира. — Нино, привет! - улыбнулась Мари, словно увидела спасителя, коим Нино и являлся в данный момент для неё. — Привет, Мари, - парень сделал свой приветственный жест, и чмокнул свою девушку, садясь на своё место. — Адриан, да? - сказал Нино оборачиваясь ко второй парте. — А ты Нино? — Ага, будем знакомы, - сказал улыбнувшись парень,протягивая второму руку для рукопожатий. Руки сцепились в приятельском жесте и ровно в тот момент всё помещение окуталось звонком на урок.

***

Остался последний урок. Практически всё время Мари сидела удурченно в классе, погрязая в своих мыслях, не замечая никого и изредка отвлекалась на лекции учителя. К сожалению, последний урок не мог пройти в комфортной для неё в привычном неглекте. Физкультура. Отлынивать, как обычно, уже не было достаточно хорошей идеей, поскольку скоро буду выставлять отметки, а она ещё не разу не присутствовала на уроках, а хорошая аттестация была для неё в приоритете не смотря ни на что. Быстренько переодевшись и улыбнувшись заметно удивленному учителю физкультуры, девушка встала в ряд. — Сегодня у нас тема волейбол. Мы заканчиваем эту тему, и то как вы проявите себя сегодня может в корне изменить вашу годовую оценку. Я рад приветствовать некоторых учащихся, - говорил тот тонко намекая на Мари и ещё пару человек. - Разминайтесь. - послышался оглушительный свист. Пробежка, растяжка, отжимания и другие упражнения из ряда ОФП вскоре были сделаны. — Теперь встаём в пары, то как вы сидите в классе. - скомандовал тренер. Маринетт и Адриан переглянулись. Наверняка, каждый из них подумал, что это будет не лучший вариант, потому что сконцентрироваться точно не получится. Но они всё равно встали напротив друг друга, на расстоянии пять шагов и получив мяч продолжили слушать, что нужно делать. — Как обычно, разминаемся : 10 раз над собой, передача. И не устраивайте из спортзала минное поле, как во все остальные разы. - будто для галочки, а  не серьёзно сказал тренер предупреждение. — Хочешь подать..?- проговорил парень,смотря на свою оппонентку. Девушка улыбнулась ему. — Хочу. Первая подача была за ней и недоигра стартовала. — Слушай..я хотел извиниться, - проговаривал парень, подбрасывая над собой мяч. — За что? — Я вчера, - дал ей пас. - Был груб к тебе, я не должен был, мне жаль. Внутри растекалось приятное тепло. — Я не злюсь, - она искренне ему улыбнулась. - Спасибо. Продолжая игру за лёгкой беседой, они и не заметили, как остальная часть класса просто начинали бесится, кидаясь мячами не в руки противнику, а просто, куда глаза глядят. Маринетт делает последние два удара над собой, при этом стараясь, чтобы мяч не упал и следуя за ним, совершенно не смотря под ноги, задрав голову так, чтобы виден был лишь мяч, запинается о другой упавший, и ежесекундно падает на пол. В голове звенит, глаза закрыты. Она открывает глаза, вокруг скапливаются люди. Ближе всех она видела его. Адриан был в прямом смысле перпендикулярен её взгляду. Ей пришлось приложить некоторые усилия, чтобы понять, что она лежит у него на коленях, а его руки придерживают её, чтобы она не упала. Его изумрудные глаза обеспокоенно смотрели на неё..

10 лет назад

Его изумрудные глаза обеспокоенно смотрели на неё. — Тебе страшно? — Это уже будет во второй раз..- пряча взгляд отвечала Маринетт. Вдруг дверь открылась и грубый женский голос произнёс : — Проходите. Взяв девочку за руку, Адриан обнял её. — Прости.

наше время

Маринетт резко пришла в чувство, она приподнялась,не отрывая взгляд от зелёных глаз. Он смотрел на неё также,не отрываясь. Голова болела. — Ты как? - проговорил он еле слышно, чтобы услышала только она. — Я.. — Сколько раз я говорил?! Травм нам тут ещё не хватало! - перебил её голос тренера. Будто не замечая его, он полностью погряз в её глазах, поправляя выпавший локон ей за ухо. — Я в порядке. - прошептала она, также находясь под гипнозом его глаз. Он улыбнулся. — Я помогу ей..добраться домой. - решительно сказал Адриан. — Не стоит, - проговорила девушка, вставая. Голова после удара кружилась, так что ещё один шаг и не придержи её сзади крепкие мужские руки и второй раз в сознание она бы пришла не так скоро. — Я думаю, что всё таки стоит.
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник