Quand elle partira, elle emportera avec elle toutes les couleurs et les émotions. Il prendra l'air qu'il respire.
Когда она уйдёт, то заберёт с собой все цвета и эмоции. Заберёт сам воздух, которым он дышит.
Перед девушкой стоял ее одноклассник, придерживая в руках коробку-сюрприз. — Привет.. Она осматривала его. Взгляд метался с лица до коробочки и обратно. — Привет.. Он также засмотрелся на неё. Видимо, у людей делающих одно и тоже действие эмоции, интонация сходится. Они смотрели друг другу в глаза ,ничего не говоря, продолжив тонуть в омуте глаз друг друга. — Это тебе. - он опомнился раньше Маринетт и протянул ей таинственный подарок. Красивая коричневая коробочка уже была на руках у девушки. Она была холодная и холодом обжигала руки Мари. Необычная коробка подковывала интерес. — Зайдешь? - спросила она, с благодарным взглядом, отходя с прохода. Ей действительно хотелось, чтобы он зашёл. Это не было банальным знаком вежливости, с тайным желанием, чтобы приглашаемый отказался. И он прошел. Девушка закрыла дверь и открыла коробку. Так широко она не улыбалась уже очень-очень-очень-очень давно. Там было мороженое. Приготовленное вручную, а не купленное. Но самое главное. Вкус. — Я подумал, что тебе понравится..- сказал он, следя за её реакцией. — Это.. — Шоколадно-банановое мороженое, да. Воспоминание о детсвте. Столь сильная улыбка или же столь сильный наплыв запаха счастья вызвали у девушки слезы радости. Пару соленых капель скатились с её лица, незаметно упав на содержимое коробки. Этот запах, этот вкус, напоминал ей о родителях. Поэтому самый любимый вкус Мари был шоколадно-банановый. Это был вкус ее счастливой жизни, ее счастливых моментов. Никто об этом не знал. Никто. Кроме ее родителей. Она поставила мороженое на столик, возле дивана. — Садись.- пригласила Маринетт стоявшего гостя. Радость, счастье и ещё куча положительных эмоций переполняли девушку. Кто же знал, что такой мимолётный жест как мороженое может побудить в человеке столько эмоций. Она принесла ложечки и устроилась на диване, рядом с Адрианом. — Мне так жаль, что это случилось вчера с тобой. - говорил он с таким большим чувством вины, выделяя слово «это», не желая говорить прямым текстом «ты упала и сильно ударилась головой» Знал бы он, что только увидев его она позабыла обо всём, не говоря уже о вчерашнем инциденте из-за которого он корил себя. Первые несколько секунд она не понимала о чем он говорит и только после до нее дошло. — Это сделала Хлоя. И я уверен, что ее мотивом был я, и мне так стыдно, что я не успел сориентироваться, что я не успел поймать тебя до того, как ты ударилась, про.. Маринетт не могла больше слушать его раскаяния. Он не должен был извинятся, а уж тем более корить себя за поступки других людей, за которые он не отвечает. Она взяла ложечку с мороженым и запихнула ему в рот. Адриан удивлённо взглянул на нее. Немного не осознав ее поступка, парень начал жевать только через секунд тридцать, что вызывало у девушки лёгкое хихиканье. Потом он сделал недовольную гримасу и при этом, поедая мороженое, выглядел очень серьезно, и от этого было ещё забавнее. Мари залилась смехом. Он доел ту часть мороженого, что она бесцеремонно запихнула в его рот. И молча уставился на неё. Мороженое немного осталось у него справа от губы. Что кстати неудивительно. Несмотря на то,что внешне девушка уже не смеялась, внутри она все ещё заливалась смехом. Её душа смеётся. Впервые за долгое время. Она потянулась к нему и провела большим пальцем по загрязненному участку лица, отчищая его и облизнула палец. — Все в порядке, я правда не переживаю и безумно счастлива от этого подарка. - сказала девушка, тепло улыбаясь человеку, который сделал ее день счастливым. Он был, вроде, в ступоре. После её слов, после её жеста. — Как ты узнал? — Я не..не знаю. - постепенно отходя от состояния застоя, проговаривал он. - Просто подумал, что может тебе понравится и решил приготовить мороженое с этим вкусом. А что, я угадал? — Никто в моей жизни так с подарками ещё не угадывал. - сказала она, облизывая ложку в остатках мороженого. — Я рад. - он смущённо улыбнулся. — Почему ты не в коллеже? — Я взял отгул, чтобы навестить тебя. — У тебя не будет проблем из-за меня? — Конечно нет. Они долго сидели и разговаривали. Атмосфера была очень уютной. Не только Маринетт впервые за долгое время чувствовала себя счастливой, что кстати говоря, было не только из-за вкусного замороженного подарка, но и от присутствия дарителя. Друзья кушали мороженое, играли в приставку. Им было так хорошо, что время прошло незаметно. На улице темнело и несмотря на всю свою активность, Маринетт начало клонить в сон, в этой уютной, дорогой для нее атмосфере. Этот день определено станет одним из лучших в ее жизни. Продолжая разговаривать с Адрианом, Маринетт не заметила, как ее глаза медленно слиплись, а голова медленно скланялась к его плечу. Адриан тепло улыбнулся этому проявлению. Казалось, что ничего лучше он в жизни не видел, хотя..все что связано с ней он считал самым прекрасным. Он не думал об этом как о таковом, это было в его подсознании. Он осторожно начал вставать, как сильная хватка уцепилась за его футболку. — Не уходи, ты же..обещал. - сонно пролепетала девушка.10 лет назад
— Я обещаю, что всегда буду рядом и никогда не уйду от тебя. Ты не будешь страдать в одиночку, без меня или моей поддержки.. - он держал ее за руки и смотрел своими изумрудными глазами в ее васильковые, давая вечную клятву. — А теперь, внимание на меня. - строго сказала женщина. Дети тут же перевели взгляд на неё. Пугающий силуэт стёртый из детских воспоминаний сел напротив.