«отпусти себя»

NC-17
В процессе
18
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

suis-je amoureuse

Настройки
Примечания:

mousse au chocolat et conversations nocturnes.

шоколадная пенка и ночные разговоры.

— Я думаю, что всё таки стоит. Он придерживал меня за талию, говоря это. Адриан был так близко ко мне, что я не могла произнести ни слова сопротивления. — А..- единственное, что удалось произнести мне на тот момент. Может что-то внутри меня не хотело противится этому его поступку. В нём нет ничего плохого, а главное всё искренне.. Но я не хотела, чтобы наши приятельские отношения развивались куда-то дальше, ведь его семья не вызывает у меня никакого доверия.. А он сам? Почему я вообще думаю об этом.- пришла такая мысль, когда незаметно из-за моих раздумий Адриан уже нес мои вещи и придерживая, помогал спустится по ступенькам. Переведя взгляд со ступенек, я увидела машину. Машину, которая привозит и отвозит Адриана с коллежа и из него. Когда он успел набрать водителю? Хотя, глупо задаваться таким вопросом с тем учётом, что я не помню как мы вышли из здания и оказались на улице. Спустившись, он открыл мне дверь и дождался,пока я усядусь в нем, а потом закрыл дверцу. Через пару мнговений он уже был возле меня. — Где ты живёшь? Где я живу? Что? Так, Маринетт соберись. — Boulangerie Patisserie. Машина тронулась с места. Я чувствовала на себе обеспокоенный взгляд Адриана. Что заставляет его так беспокоится, мы знакомы два дня от силы.. — Со мной всё хорошо. Еле заметная улыбка промелькнула в его глазах и снова сменилась беспокойством. Я действительно чувствую себя хорошо. Лёгкая усталось есть, но я думаю, что это из-за весёлого утра и удара головой, но не более. У меня такое чувство, будто я что-то упускаю. Что-то не помню. Когда я с ним, переодически нахлынывает чувство дежа-вю.. Не сильно приятного, но такого родного. Я.. не понимаю этого. Мне не хочется быть с ним, но мою душу так тянет. Мы знакомы два дня. Почему это происходит? Чувствует ли он тоже самое? Является ли это причиной его столь сильного беспокойства? Где черт бы их побрал были Алья с Нино, которые бы растолкали всех и забрали меня из крепких рук и обеспокоенного взгляда Адриана. Машина остановилась. Водитель вышел из авто. Это значило, что мы прибыли к месту назначения. Я благодарно взглянула на Адриана, думаю, мой взгляд говорил сейчас намного больше всевозможных слов. Я чувствовую намного больше, чем могу сказать словами. В этом моя проблема рядом с ним. В этом проблема нашего сложностроющегося общения. Он что-то сказал. Я не услышала, снова погрязнув в своих мыслях. Уловила его речь только, когда водитель открыл дверь, приглашая меня выйти, а Адриан заканчивал свою речь искренним «выздоравливай». — До скорого. - улыбнулась я ему и забрав рядом лежащие вещи, вышла. Оказалось, немного посидев, координация неплохо возвращается. Я спокойно дошла до двери и вошла в дом. Единственное, что жаль, так это то, что усталость никуда не пропала. Разбувшись и откинув вещи в сторону я ввалилась на диван. Устроилась максимально удобно, как только могла на маленьком диванчике, и закрыла глаза. Я ненавидела, чувство усталости, что последнее время часто приследовало меня. Я была активным человеком, могла даже несколько суток не спать и оставаться бодрой. Сон всегда являлся для меня таким же не нужным свойством организма, как и многие другие, которые "останавливали" жизнь. Но сейчас у меня не было выбора, мне снова придётся погрязнуть в мире снов.

***

Проснулась я от какого-то шума. Хотя, может и из-за неудобства спального места, которое предпочла мягкой кровати. Голова болела, но уже не так сильно. Не открывая глаза я перевернулась на другой бок. Свет из соседней комнаты сочился через мои закрытые веки. Когда я возвращалась, то никого не было дома. Был день, и я думаю, что проспала где-то около трёх-четырёх часов, так что солнце не должно было уже так светить, да и свечение было таким холодно светлым, что больше напоминал свет источаемый лампочкой, а не солнцем. Тихонько поднялась с дивана. Тело так болело. Неудобство недо спального места давало о себе знать. С приоткрывшимися глазами я дошла до кухни. — Доброе утро. - сказал человек, что-то делающий на моей кухне. Пара минут и я поняла, что это был Нино. — Вот это у тебя наблюдательность, я думала, что уже вечер, а только утро, как оказалось. - хихикнула я, садясь за стол. — Чувство отвратительного юмора у тебя не пропало, - проговорил он и обернулся ко мне с сочными, вкуснейшими, наипрекраснейшими..хот-догами. — Божество..- слюни уже текли из моего рта и я прочно уставилась на это блюдо, тянув к нему руки. Я не ела по-моему уже день.. — Ох, спасибо. - хвалился он, ставя передо мной еду. Чувство голода побороло желание сказать, что «божество» это не про него. Я откусывала этот хот-дог и казалось, что ничего в жизни больше не имело значение, была только я и он, и мы ни в ком не нуждались. — Когда ты в последний раз ела? Он так обеспокоенно смотрел на меня. Сегодня уже второй раз, когда на меня обеспокоенно смотрят. Все настолько плохо? — Вчера, вроде. Нино вздохнул. Он всегда вздыхает, когда кто-то делает что-то, что ему трудно то-ли понять, то-ли принять. — Не беспокойся.. Я отложила свой хот-дог. Стоило ли беспокоится? Думаю, точно не ему. — Мари..что за беспорядок на втором? Он так осторожно разговаривал со мной, подадвигая ко мне чашку капучино. Я любила капучино ровно также сильно, как..как.. в общем, я не могу придумать сравнение, но как что-то явно большое по размеру моей любви. Этот вопрос заставил меня вернутся в утро. Мерзкие эмоции. Теперь можно было понять, почему он разговаривал с такой осторожностью. — Утро слегка незадалось. - я улыбнулась, пытаясь сдерживать нахлынывающие слезы. Мы смотрели друг на друга, я продолжала говорить, потому что Нино не сильно устраивал мой ответ, а меня не сильно устраивали его распросы. Да и выговориться мне не мешало. Мне больно. — Мне снятся кошмары. В какой момент мой голос начал предательски подрагивать? — Я с родителями..все хорошо, а потом что-то всегда происходит..я..я..начинаю задыхаться, от этого просыпаюсь. Мои руки обхватывали чашечку капучино, будто его тепла хватило бы ,чтобы согреть меня и изнутри. — А ещё Адриан.. Его семья оплачивает мою учебу все это время. Со счетов его матери. - с лёгкой издевательской насмешкой сказала я, но при этом голос не переставал передергиваться. Нино внимательно смотрел на меня и слушал все, что я говорю. — Я так запуталась. Понятия не имею какое отношение его семья имеет ко мне. Знает ли об этой..эм..услуге Адриан? Его отношение ко мне может быть связано с этим. Поэтому он такой со мной, потому что хочет мне помочь и ему жаль меня? — Я не думаю, что он знает. - сказал Нино, садясь напротив меня, помешивая свой напиток, но при этом не спуская с меня глаз. — Я..говорила в слух? — Да, - он тепло посмотрел на меня и коснулся моего плеча, даря через это прикосновение всю свою поддержку, заботу и волнение. Мне стало легче. — Но в любом случае, ты не умрёшь, если спросишь его. — Это странно. Я не контактировала ни разу с его семьёй, да и его я увидела впервые за всю жизнь два дня назад. Думаешь, если бы они помогали мне открыто,то не смогли бы как-то связаться или бы не афишировали это? Здесь что-то не то, и я не могу спросить его. — Тебе он нравится? Он отпил свой капучино. Думаю, если бы я не сделала того же чуть ранее, то сейчас бы поперхнулась от услышанного вопроса. — Я же не могла влюбится за два дня? — Ты этот вопрос мне или себе задаешь? — .. Действительно. Влюбленность это быстрое понятие. Это происходит резко, и да, возможно, я бы назвала это влюбленностью, но я влюблена не в его внешнюю характеристику, а в то, что скрывается внутри него. Хотя я вообще не знаю, что может там скрываться, но я точно уверенна, что могу ему доверится. Будто я знаю его гораздо больше, чем пару дней. Боже. О чем я думаю. Какая влюбленность и какая любовь. — Это просто лёгкое влечение, да и эти дежавю тоже, вероятно сыграли свою роль. - отговаривала я себя от затеи любви. — Дежа..вю? — Иногда, когда мы разговариваем, я чувствую, словно это уже было, но очень давно, когда мы были ещё детьми. Не знаю, что это. - усмехнулась я и хоть с момента разговора об Адриане мой голос перестал дрожать, глаза же все ещё оставались стеклянными. — Может это и было? — Да ну нет, - улыбнулась. - Не может быть, я просто схожу с ума. — Верное решение. Легче же просто объяснять все вещи тем ,что ты сходишь с ума, да ,Мари? Никак не могла ему ответить. Он прав. Всякие проблемы связанные со мной я всегда оправдывала чем-то, не желая разбираться ,что происходит с человеком, чье отражение я вижу в зеркале. Поскольку всегда есть вещи поважнее этого. Все что мне осталось это грустно улыбнуться, уткнуться глазами в пенку капучино, помешивая крошки шоколада на ней. — Не говори Алье..- через какое-то время сказала я. Мне не хотелось, чтобы она переживала. Если она узнает о моих ночных кошмарах и об Агресте, и прочем, она снова возьмётся за меня, забивая на учебу, на отношения и все в таком роде. Она уже это делала. Хватит с неё. — Не скажу. Я понимаю. Кивок. — У тебя в холодильнике есть еда, почему ты не ешь? — Времени особо нет, да и желания.. — Значит я буду приходить и кормить тебя. Тебе нужно есть, я не хочу через пару месяцев приносить капучино на твою могилку. Смех. Мне было так тепло и хорошо, что я даже засмеялась. Искренне, хоть и не сильно продолжительно, но лёгкость одарила всё внутри меня. — Спасибо, что ты пришел. — Да не за что, королева. Ты всегда можешь выговориться мне. Он встал и подошёл ко мне со спины и потянул меня за плечи. — Мне стало легче. - обернулась я к нему лицом и улыбнулась. — Ты не сможешь хорошо мыслить, учится и продолжать поиски, если не будешь высыпаться и нормально питаться. Кстати, Алья тебе передала, что она очень хотела тоже прийти, но ее заставили сидеть с сёстрами. Но она очень упорно отчитывала Хлою, и чуть ли дело не дошло до того, что Алья не вызвала все возможную прокуратуру ,чтобы блондинка как следует поплатилась. Я недоумевала. — Что? Зачем? — Как выяснилось..а точнее как выяснила моя любимая девушка-следователь-журналист, мяч о который ты споткнулась был выпущен специально и ни кем иным ,как Хлоей. — Будто следовало чего-то иного ожидать. - я закатила глаза. - Алье не стоило даже мотать свои нервы на нее. — Это ты ей скажи, - усмехнулся Нино. — А ты не пытался ее вразумить? — Как же. Первые полчаса я это и делал. А потом это перестало иметь смысл. — Эх, ну ты хотя бы попытался. - я встала с чашечкой напитка и похлопала его по плечу. — Я прибрал беспорядок наверху ,так что ты можешь спокойно ложиться спать на более удобной поверхности. И Алья досудилась до того,что тебе как минимум завтра не нужно в коллеж. Так что отдыхай. — Ура. Спасибо большое. Алью поблагодарю завтра. А сейчас я хочу пить свой ещё немного теплый, прекрасный, прекраснейший..ээ.. — Степени сравнения закончились? - он начал смеяться. — Для капучино можно найти ещё тысячу степеней сравнения. - серьезно сказала я, ведь считала это правдой и начала подниматься на верх. Мансардное окно пропускало в мою не освещённую ничем комнату звёздно-лунное свечение. Мы с Нино засиделись, и уже успело стемнеть. Пару глоточков и содержимое чашечки начало растекаться по желудку, даря прекрасное чувство наполненности, чего нельзя было сказать об уже пустой чашке. Я легла на кровать и быстро отключилась.

***

В этот раз я проспала дольше, чем обычно, аж до девяти. Жизнь преподнесла мне в подарок лишние четыре часа сна ,но лучше бы она забрала у меня утреннюю психогенную отдышку. Я спустилась вниз. Нино ушел на занятия. Мне было очень лень готовить и вообще что-либо делать. Я решила сегодня посвятить себя себе. Чтобы ни произошло сегодня не сможет испортить этот так хорошо начавшийся день. Раздалось несколько стуков в дверь. Кого это принесло? Я посмотрела в глазок. Нет. Нет,нет, нет. Что он тут делает. Он услышал меня? Нужно открыть. Руки начали открывать замок и дверь открылась. Передо мной стоял Адриан с какой-то коробкой.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник