***
- Кексик, не спи! - "кексик" - это прозвище Пинкамины, которое придумала ей Рэрифрут в первый день их встречи, - Они догнать нас могут, - Флаттершоут была в ярости. Это уже не та стеснительная девочка, которая любит животных. Она сама стала животным. Она была симпатична, но не в вкусе Пинкамины. У неё были длинные волосы, одна сторона из которых была выкрашена в красный, а другая в чистый белый. Такое сочетание напоминало кровь и снег. Выглядело слишком ярко, но гармонично сочеталось с её глазами (которые, между прочим, тоже были разных цветов). На голове красовалась красно-белая шляпа, под цвет волос Шоут, которую ей сшила Фрут. Да, щедрость - это про неё. То, что привлекало больше всего в этой девице - так это её глаза. Они были разными. Один глаз красный, а другой темно-синий, но из-за маленького размера зрачков это было не особо заметно, - И вообще Брут, используй свою магию и телепортируй нас в Подземелье Чернокнижника, как мы любим. - Шоут, помолчи. У неё от этого ужасные мигрени, - Рэрифрут брезгливо посмотрела в сторону девушек, которые парили в воздухе. Стоп. Что? В городе творится полный хаос, раз уж у девушки могли парить в воздухе без крыльев, словно в дешёвом фэнтези-фильме, - Вы ещё жалуетесь? Мы, в отличии от вас, бежим. Да и вообще, не нравится мне это место. - У вас нет возможности, - усмехнулась Дэши. Её голос больше походил на голос робота, нежели на простого маньяка. Что в неё вообще только вселилось после смерти? Осталась такой же, но почему она почти наполовину состоит из металла? И почему она гордится этим, - Боюсь тебя разочаровать, Рэр, но мы направляемся именно туда, - Фрут лишь цокнула, поправив свою идеально уложенную причёску, которая значительно потеряла свой красивый облик во время бега. Спустя какое то время шестеро девушек уже сидели в подвале, который был завален старинными книгами. Пахло давно заброшенной библиотекой, хотя гипотетически это и есть она. В основном она была бесполезной. Девушки её использовали, как укрытие во время побега, по скольку дверь в неё давно заросла и полностью сливалась с бетоном и растущих вокруг неё ив. Вообще, это место жутко нравилось Флаттершоут, именно она рассказала об этом месте девушкам около недели назад. 'Подземелье Чернокнижника' действительно представляло собой заброшенную бибиолетку, которая существовала века три назад, все давно позабыли об этом некогда расцветающем месте. По некоторым слухам, здесь действительно был своего рода библиотекарь, который обожал литературу и был хорошим профессором в этой сфере. Именно он и придумал название своему дому. Ранее это место привлекало очень много людей. Большую роль играли не только книги величайших писателей того времени, но и удачное расположение. 'Подземелье Чернокнижника' находилось в районе Леса Правды, который обладал целебными свойствами и в целом невероятной красотой. Он был необычайный тем, что здесь не было определённых растений. Здесь было абсолютно всё, от растений Амариллиса, Красной анемоны, Звёздной астры и Гиацинта, до крупных Кипарисов, Бенгальских Фикусов, Дзиммэндзю и Глицинии. Трудно предположить, как такая разная растительность могла ужиться в одном Лесу Правды, однако трудно не верить глазам. Прямо на границе с этим местом располагалась целая дорожка из старинных домов, которые когда то были жилыми, но хозяева давно покинули это место. Здесь мало перспектив, абсолютная пустошь. Конечно остались люди, что не покинули свои дома, но больше всего здесь было туристов, чем местных жителей. Именно среди этой цепочки жилищ и находилось 'Подземелье Чернокнижника'. На самом деле, это был подвал с кривой лестницей. Он был встроен в бетонное здание, которое являлось малоквартирным домом в два этажа. Трудно представить дом из одного бетона, однако люди живут там по сей день. Библиотека, не смотря на стереотипы, привлекала много внимания не менее самого Леса. Дом, в который он был встроен, был обычным и ни чем не примечательным. Но уголок подвала Подземелья Чернокнижника был "украшением" этого безликого дома. Библиотека проросла Мхом забвения (который непонятно как здесь оказался, так как по легендам он произрастает глубоко в пещерах), что особенно восторгало по вечерам и ночам, когда он в темноте светился слабым зеленым светом. Только спустившись по крутой лестнице в подвал библиотеки и увидев, что здесь творится, можно подумать, что ты попал в сказку. Стены украшали многочисленные растения неизвестного происхождения, что только усиливало интерес в этому месту. По бокам, параллельно друг другу, стояли массивные полки для книг. Каждая из них таила какие то загадки, которые даны понять только мудрецу. Книги привлекали внимание только своим видом, их содержимое было непонятно людям. Человек мог походить по библиотеке, полистать страницы книг и тихо посмеиваться с нелепого библиотекаря с причудливыми круглыми очками. Как говорится, гении бывают отвергнуты обществом. Но даже самой прекрасной сказке свойственно угасать. Библиотекарь скончался при неизвестных обстоятельствах, а вместе с ним и Подземелье Чернокнижника. Оно обрело потрепанный вид, который только отталкивал туристов, которые приезжали с каждым годом все реже, пока однажды не прекратили приезжать вовсе. Растительность продолжала произростать все дальше, покрыв библиотеку. Что бы пробраться туда, следует очень долго идти сквозь ивы и другие деревья, разгребая ветки и царапая кожу. Попасть туда - сплошной дискомфорт, а попадать туда бесполезно. Поэтому это чудесное место для пряток. Именно здесь и сидели юные убийцы, которые уже обустроили это место под себя. Здесь есть матрасы, на которых можно спать, скудный украденный холодильник, который просто стоял где то в углу ради вида, из-за отсутствия электричества. Девушки использовали его ради того, что бы класть туда еду и таблетки, которые обожает ЭпплПиллс. - Кстати, Кексик, ты мне должна две банки таблеток за спасение, - эта девушка давно сошла с ума от своей зависимости. Ранее она употребляла норкотики, но потом осознала, что есть нечто более приятное. Больше наркотических средств ей нравилось глотать таблетки. Не важно какие, не важно сколько. Она могла взять первую попавшуюся пачку и горстью выпить сразу все. - Пиллс, успокойся, - недовольно пробубнела Брутлайт Спаркейк, или просто Брут. Не сложно догадаться, что это альтернативная версия Твайлайт Спаркл, они были точно похожи, только у Брут оттенок волос был темнее на несколько тонов, в целом, внешне они идентичны, - Не до этого сейчас, я предлагаю отдохнуть после таких гонок к этими уебками. - Я не хочу, - возразила Пинкамина, - Погулять хочу, - пиздишь, Белла. Ищешь повода увидится с Пинки? - Все думают, что я сдохла, поэтому проблем не будет. - И всё таки хорошее было решение подстроить твою смерть, - в своей манере ответила РэйнБрайн, - Хоть жопу твою спасли. Оказывается боль, которую я испытала в Сахарном Уголке не была напрасной. Я обожаю эти автоматы в моих руках, - Рэйн с восторгом рассматривала свои руки. - Как ты додумалась до того, что бы убить нас и вселить монстров? - задумалась Флаттер, - Но это было хорошее решение. - Дорогуша, будь осторожна на улице! Эти идиоты такие непредсказуемые, - сказала РэриФрут, провожая Пинкамину, - Если ты в беде, зови нас. Ты знаешь, как это сделать. До встречи, Кексик.***
Пинки
Я была обижена, это действительно так. Изабелла меня обманула, и дело даже не в Элементах Гармонии. Она бросила меня и не вернулась, хотя обещала. Может я и не права, хотя это уже не так важно. Пинкамина мертва, я видела газеты. Возможно, ложь. У меня нет оснований на то, что бы верить. Я сама себе не верю. Я не могу разобраться, кто прав, а кто нет. Кого винить, себя или её. В какой момент моя жизнь пошла по пизде? Когда она снова появилась в моей жизни. Если бы не она, было бы всё хорошо. Резкий звук двери отвлек меня от своих мыслей. Кто то открыл её, и обернувшись в её сторону, я увидела Пинкамину. - Привет, - с улыбкой произнесла она, проходя внутрь и толкая дверь, что бы та закрылась. Моё же лицо было нахмурено. Надо же, решила явиться, - Что то я не вижу радости на твоём лице, - с иронией произнесла она. Так ты ещё и на положительную реакцию надеялась, сучка? - Обижаешься, да? Не предупредила, понимаю, но это были вынужденные меры. - Я больше не доверяю тебе, - очевидно. Она тебе не подруга, почему ты верила ей? Или ты просто хотела ей верить?- Ты надоела, что постоянно что то не договариваешь. - Пинки, есть вещи, которые ты не знаешь и не надо знать, - вздознув произнесла она и опустила свой взгляд в пол, - Ты знаешь про то, как я живу, не надо забивать свою голову. - Я мешаю тебе? Так убей меня наконец, - из моих глаз текли слезы. Я была повернута к ней спиной, но я чувствовала её приближение. Мои чувства подтвердились, когда я ощутила себя в её объятиях. - Успокойся, Пинки, - её тяжёлое дыхание обжигало мой затылок, а её руки держали меня так крепко, что я не могла пошевелиться. Боишься, что я попробую сбежать? - Знаешь, я подстроила нашу смерть, теперь все думают, что нам пиздец. Я нашла людей, мы ищем группировку. Тебе что то об этом говорит? - Нет, - я шмыгнула носом и поджала губы, прикрыв глаза. Опять она говорит загадками. Ну что это может мне сказать? - Про какую группировку идёт речь? - Я буду наёмной убийцей, вот про что я, - сказала она, выпуская меня из объятий, - Буду работать на какого то дядю, устранять врагов и получать за это бешеные бабки. Ты хоть понимаешь, как мы заживём? - она явно вошла во вкус, рассказывая о своих мечтаниях, - Мы изменим внешность, покинем эту страну. Ты хоть представляешь, что нас ждёт? - А если я вдруг не хочу, то что? - с какой язвой я вообще имею дело? - А чего ты хочешь? - вопросом на вопрос? Вот идиотка. - Для начала ответь мне. Элементы Гармонии ещё живы? Я слышала, что ты с кем то покинула участок, это они? Пинкамина замешкалась, переминаясь на месте. Она открыла рот, думая, что то сказать, но резко разкрыла. Значит, передумала. Значит, есть, что скрывать. - Ответь, ну же, - я буду давить на тебя, пока не получу ответы на свои вопросы. - Фактически, да. Я даже не скрываю это от тебя. Та книга, которую Твайлайт показывала тебе незадолго до происшествия в Сахарном Уголке, помнишь её? - в мою голову врезались воспоминания. *** Мирный день. Спаркл позвала меня для уборки в доме, мол, помочь ей надо. Спайк болеет, а книги по полкам разложить надо. - Смотри, Пинки. Эта книга - ценный артефакт. Здесь многое хранится, - толкнула меня в бок Твайлайт, тыкая пальцем на большую книгу. Она выглядело так потрепанно и ужасно. - Ого! Как круто, а что там, например? - глаза загорелись, а я запрыгала, хлопая в ладоши. Такая весёлая. Такая наивная. Такая не я. - Ну, например, как воскресить человека после смерти, - задумавшись проговорила Твайлайт, - Сама на практике не использовала, но говорят, что если над телом мёртвого человека произнести это заклинание, то в нем родится дух монстра, который ему больше всего подходит, - сказала та, указывая на надпись на обшарпанной странице, - Последствия будут ужасные, но, к сожалению, необратимые. Человек никогда не будет, как прежде, - вздохнув, девушка захлопнула книгу, - Ну, в любом случае, это только начало того, что в ней хранится. Давай продолжим работу? Мы должны успеть к вечеру.***
- Я смутно помню это воспоминание, так как я спала в это время. Но, судя по всему оно было такое сильное, что я прокрутила его в голове, когда взяла контроль над твоим телом после предательства, - усмехнувшись, проговорила Пинкамина, - После убийств я очистила всю библиотеку этой зубрилы, пока не нашла ту самую. Мне нужны были люди, которые любят убивать так, как я. Но, как оказалось, для результата требовалось время. Но все прошло успешно, - она стала медленно подходить ко мне, - Поэтому да, Элементы Гармонии по прежнему существуют, только это нечто иное. Нечто жуткое. Отныне твоих прежних друзей нет. Остались только Элементы Безумия. Твоё место заняла я, - Пинкамина победно улыбнулась, - Да, это тяжело принять. Но всё хорошее когда либо заканчивается.