Шрамы

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
12 страниц, 3 049 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Позволь мне помочь

Настройки
Примечания:
Я вижу твой шум, И я слышу твой запах. Я в твой жизни останусь Лишь в шрамах. С того странного разговора прошла целая неделя. Для Вани эта неделя прошла достаточно стандартно, за исключением одного - он всё время думал о Серёже. На скучных уроках, на тренировках, по дороге домой, перед сном. Этот кудрявый мальчик просто не покидал его мысли. Это было очень странно и не свойственно для него ведь обычно Ваню особо не интересовали люди, но с Серёжей всё было по другому. Пешков чем то очень сильно его зацепил, но шатен совсем не понимал чем. Такого чувства Ваня ещё не испытывал, это и цепляло немного пугало. Серёжа же не ходил в школу всё это время, что немного настораживало. Но единственное что Бессмертных сделал, чтобы узнать что же случилось с объектом его интереса - принял эту дурацкую заявку в друзья. *** Пятница, Ваня шёл домой с тренировки и впервые за несколько дней не думал ни о чём. Погода значительно ухудшилась. Солнце почти не выходит из за облаков, да и если выглядывает - лишь ярко светит в глаза, но совсем не греет. Ветер стал ещё сильнее и холоднее, да и нередко шли дожди. "Под такую погоду только слушать грустную музыку и резаться можно." Эта беглая мысль заставила его подумать о Серёже. Опять. "А если он что то с собой сделал?" Несомненно, он думал об этом и раньше. И не раз. Навязчивые мысли о Серёже взяли в вверх и это стало последней каплей. Ваня резко развернулся и направился в сторону дома кудрявого. *** Ненавистный дождь пошёл в самый неподходящий момент, поэтому Ивану половину пути пришлось идти и мокнуть. Вот он уже весь промокший до ниточки стоит напротив двери Пешкова и звонит в звонок. Спустя некоторое время слышаться негромкие звуки шагов и неудачные попытки открыть дверь. Ещё через минуты три дверь с горем пополам открывается и виднеется кудрявая голова Серёжи. Замечая Ваню он открывает дверь полностью, шатаясь делает шаг вперёд и упирается спиной о дверной косяк. - О, а вот и мой ангел хранитель пришёл.. - растянуто проговорил кудрявый. Выглядел Серёжа мягко сказать не очень. Растрёпанные, грязные кудри, опухшее лицо, синяки под глазами. Одет в мешковатые штаны и очень большую футболку. Вообще стоя тут, босыми ногами на кафельном полу в таком виде он был похож на зомби. Очень пьяного и грустного зомби. - И тебе привет, алкаш малолетний. Ваня уверенно зашёл в квартиру и почувствовал спиной хитрую ухмылку Пешкова. Парни молча отправились в уже знакомую Ване кухню и Серёжа первый начал диалог: - Будешь пиво? - с издевательской ухмылкой проговорил Серёжа, заранее зная ответ. - Нет, но от сигареты бы не отказался. - уверенно сказал Ваня и взял одну лежащию на столе сигарету. Наблюдая за тем как ухмылка сходит с лица кудрявого Бессмертных поджигает сигарету и делает первую в своей жизни затяжку. Ядовитый дым обжигает горло и расходится по всем лёгким. Выдыхая парень еле сдерживаю резкий приступ кашля продолжает диалог. - Ну и чем ты занимался всю неделю? - Ваня сделал ещё одну затяжку. - А разве не видно? - Пешков взглядом обводит комнату и задерживает внимание на многочисленных пустых бутылках алкоголя. - Бухал конечно же. Вообще Иван понял это как только увидел Серёжу, а когда зашёл в квартиру убедился. Во всех комнатах была как минимум одна пустая бутылка пива и просто зверский срач. - И в честь чего такой праздник? - В честь тебя, ёбанный Ваня Бессмертных. - говоря это Серёжа поднял бутылку вина которую держал в руках вверх, а затем сделал большой глоток и ушёл в другую комнату, оставив собеседника переваривать сказанное. "Чего блять?" Все те мысли которые тревожили Ваню на протяжении недели испарились в один миг и сейчас у него в голове было совершенно пусто, лишь на репите повторялись только что сказанные слова. Он был готов ко всему, но уж явно не к этому. Простоя так ещё минуты четыре парень затушил сигарету о пепельницу и быстрым шагом направился в спальню. Обнаружив всё такого же босого Серёжу на балконе он встал напротив него и сказал ему в спину: - И что это значит? Наступила гробовая тишина. Пешков глубоко вздохнул, сделал последнюю затяжку сигареты и медленно повернулся к собеседнику. Его взгляд уже не казался грустным, он был полон наигранного презрения и злости. - Что это значит? Я тебе сейчас объясню. - Серёжа выкинул окурок и сделал шаг вперёд к Ване которому уже стало не по себе от такого пожирающего взгляда. - Это значит, что я только начал жить более менее нормальной жизнью, да не идеальной, но я хотя-бы начал пытаться. Я начал пытаться вылазить из того дерьма в котором купался уже очень давно, начал пытаться доверять людям и тут такое. - Серёжа сделал ещё два шага вперёд, почти прижав Ваню к стенке. - Тут случаешься ты. Вроде бы обычный мальчик с миленьким смазливым личиком, который начал проявлять ко мне интерес. Даже мать родная последний раз так делал уже не помню когда, а тут такой пай мальчик. - Сделав ещё шаг вперёд Сергей окончательно прижал собеседника к стенке. - А потом этот пай мальчик узнаёт, что у меня не всё так хорошо как у него, и начинает копаться в самом личном, болезненном что может только быть - в моей личной жизни. Серёжа приостанавливает свой монолог и смотрит Ване прямо в ярко-зелёные глаза. Смотрит он в них достаточно долго, ловит на своей щеке его тёплое дыхание, которое так сильно обжигает ледяную кожу. Заметив в них едва уловимые нотки жалости сразу же отстраняется, делает большой глоток вина и продолжает: - Вот только Ванечка Бессмертных никогда не сможет мне помочь, потому что он не знает какого это - быть никому не нужным одиноким подростком. Пай мальчики только и могут либо сочуствовать либо осуждать. - последние предложение Серёжа говорит с наигранной издёвкой и поспешно уходит прочь. *** Ваня подходит к сидящему на уголке кровати Серёже и садится рядом с ним на корточки. В его голове опять летают сотни мыслей о том что он сейчас выслушал. Он понял насколько это больная тема для Пешкова и попытался представит насколько ему сейчас хуёво. Иван поднял голову и посмотрел прямо в глаза Пешкова, в момент увидев всю его боль. Вся его боль сейчас была выражена в этих прекрасных каштановых глазах. Это было самое искренние и ужасно больное чувство которое он когда либо видел. Удерживая зрительный контакт он аккуратно накрыл своей ладонью его и тихо проговорил: - Ты прав, я никогда не был на твоём месте, я не понимаю кого тебе, но я знаю что значит быть забытым. Нет, я не буду тебя осуждать или жалеть, я понимаю как это раздражает. - Ваня медленно поднимает свои ладонь и кладёт её на свежие порезы Серёжи - Я просто хочу чтобы ты больше не чувствовал эту боль. Кудрявый встаёт, Ваня делает тоже самое. Серёжа ещё смотрит в ярко зелёные глаза собеседника и в следующий момент утыкается ему в грудь лбом и начинает рыдать. Впервые за несколько месяцев он позволил себе плакать. Он решил довериться Ване, потому что увидел в нём то, что не видел уже очень давно в людях - искренность.
Примечания:
40 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)