***
Голубые небеса куполом надвисали над головой. Абсолютно чистое небо ложилось словно краской и отвлекало от шума незначительного шума вокруг. Детский двор возле жилого здания, куда на свободное время отводили детей. Неровно выложенный пескок, натертые от множества прикосновений ямы под ногами. Дети, разбегались по разным сторонам двора и весело хохотали оторвавшись от реальности и потерявшись в воображение. Теплые лучи солнца ласкали кожу, а в нагретом воздухе летала пыль и знакомый запах ощущения свободы. Теплый, летний день впервые за долгое время холодов. Качавшись на качелях, еле как доставая до земли. Маленький уголок скрытый за деревьями о котором мало кто знал. Сзади высоко выстроеный забор, а впереди асфальтовая дорожка усаженая деревьями и кустами. Солнца еле как пробиралось в это укромное место о котором знала только Мико, наша маленькая героиня. Дотрагиваясь носочками ног до разогретого песка, девочка пыталась расскачаться на высоких качелях, но получалось плохо. Чем сильнее малышка пыталась достать до земли, тем больше сьезжала с седушки качелей. Постоянный скрип качелей и щебетание птиц над ухом убоюкивало, прикрив глаза, Мико подняла голову к небу вдыхая пыльный воздух. Солнце упорно светило в глаза, даже сквозь огромную растительность над головой. Зажмуривщись, девочка пропивала мелодию известную только ей, песни. Внезапно, свет солнца затмился, и над головой Мико возникла тень. Тучи резко накрыли чистое небо? Подняв голову к вверху, малышка раскрыла свои медовые глаза от увиденного. Бездонные фиалковые глаза, белокурые волосы, заплетеные в косички, разлетелись в разные стороны. Блеснув мимолётной улыбкой, мальчик опустил свое фарфорое лицо к низу, где встретился безмолвным взором неизвестной. Время будто застыло перед глазами, а ощущения мира вокруг исчезло, когда прямо над головой возник неизвестный человек, прямо пролетая по воздух. Перепрыгнув высокую деревянную ограду в форме забора юноша четко приземлился на рассыпчатый песок под ногами, вздымая землю в высь. Отряхнувшись будто нечего, впрочем и не произошло, мальчишка удостоился окинуть взгляд на пораженную Мику. — что? — наконец прервав тишину между обоими, мальчик грубым несвоественным для его лица, тоном спросил одиноко сидящую девочку. — ты…— еле как разорвав пунцовые губы, Мико хотела выразить первую мысль что крутилась у неё в голове, по между обрывистыми вопросами и словами не складывался актуальный пызл. Лишь бегая глазами по внезапно появившийся фигуре, Мико подчеркивала в голове его черты. Овсяные волосы, переливались подобно шёлку на солнцу. Пурпурные глаза налились недовольством от столько настойчивого взгляда. — ты же тот мальчик! Точно, точно! Тот мальчик из столовой! —воскликнул детски и невиный голос. — мальчик? Из столовой? Да ты должно быть головой стукнулась.— насмешливо с долей издевательства сказал грубый голос. — но разве это был не ты? — задумчиво склонив голову, Мико подбирала черты которые ей запомнились тогда в том мальчугане. Но из головы не выходили только его глаза, а взгляд стоящего рядом с ней человека был точь в точь такой же. Девочка искрени не понимала своего просчёта. — у него ещё очки вроде как… были. Мико разочарованое обратила взгляд на юношу ожидая его реакции, но тот лишь звонко захохатал. Бархатистым смехом залилась округа, от чего птицы на деревья перестали активно щебетать и подскачили на ветках. — почему ты смеёшься? — ты, наверно, имела в виду Риндо! Ага, точно его— выдыхаясь от неприрывного смеха мальчик пытался ответить на вопросительный взгляд. — а ты тогда кто? — ран. Меня зовут Ран. И я даже вообразить не могу, как ты могла нас спутать. Я ведь намного привлекательнее его! — издевательстки положив руку на грудь, ран преподнял подбородок пытаясь выставить самого себя ещё лучше. — привлекательнее? Но вы одинаковые.— склонив голову в сторону, на полном серьезе сказала Мико. — ну ты и страная! Ладно, мне пора. — подожди! Не уходи! — А и ещё…— игривая улыбка юноши сменилась пронзающим взглядом. — только попробуй кому нибудь сказать что видела меня здесь.— не успела девочка что либо ответить новому знакому как тот скрылся за пышно цветущим садом. Риндо. Того мальчика зовут Риндо, это Мико запомнила очень хорошо. Но после встречи с этим загадочным ребенком, оставила после себя множество вопрос. Кто он? Почему то перепрыгивал через забор, а после поспешил убежать? Почему это надо держать в секрете? Множество вопросов заполонили голову бедной девочки и ближайшие несколько ночей, малышка проведет в догадках и надежде встретить их ещё раз. Судьба всегда расспалагает довольно страными намерениями. Иногда она жестоко уничтожает мирных людей, а иногда совершенно неожиданно поварачивается лицом к тебе, протягивая руку помощи. Так и произошло с нашей девочкой. То, чего она долгое время хотела увидеть, так это тех двух близнецов. Или она только считала их за близнецов? Во всяком случае, это не важно. Их лица смешались в детской голове и сквозь туман забывчивость Мико помнила лишь их глаза. Сиреневые глаза схожие на драгоценный камень, поблескивая яркими пятнами в них отражались все цвета в округе. Темный, почти черный лес. Голые и кажется бесконечно длинные деревья вокруг. Сухая трава под ногами резала босые ноги, а множество веток разбросаные по земле, кололи нежную кожу. И опять, снова. Я просыпаюсь здесь, в этом вечно пустом лесу, совершенно одна. Страшно и не понятно. черный, смолистый отенок сожженого дерева. Солнце не проступало сквозь рощу деревье, хотя, кажется что и дня вовсе не было. Длинная ночь накрыла этот чудный лес. Сухой воздух проносил в себе одинокий плачь. Нет, множество голосов. Все эти голоса что то говорят, шепчутся и плачут. Они просят о помощи, что то кричат. Бедные, бедные дети, замертво похороненные здесь, просят о помощи. Но каждый возглос доставлял неимоверную боль, голова разрывалась на кусочки. Они хотят искупление, дети потерявшийся здесь. Резкий крик одернул меня из сна. Кто то извне кричал, но как оказалось, это был мой собственный голос. Подскачив на кровати от неожиданности, я просидела ещё несколько минут потерявшись в пространстве. Холодная спина от пота и грудь горели холодом и остатком воздуха с того леса. Странные обоженые стволы деревье и крики детей до сих пор стояли перед глазами, ужасная картина вертелась в голове. Глотая воздух я медленно приходила в себя. Отпуская сжатое до этого одеяло, я вертела головой в разные стороны. Ещё один кошмарный сон. Меня будто опустили в студёную воду, а после вытащили и так несколько раз. Но ничего, слава богу, не изменилось, все те же койки, разбросаные по сторонам комнаты приюта. Спокойствие накотило приятной теплой волной. Все в порядке. Свернувшись на своей кровати в прежнее положение, я закрыла глаза в надежде заснуть и не увидеть тот кошмарный сон вновь. Воспоминания тех ужасающих картин не покидали разум и нехотя я прокручивала их в голове, пытаясь сложить пазл столь необычного сна. Но сон все так и не наступал. То ли страх,то ли адреналин в крови не оставляли меня и вертевшись в кровати из стороны в сторону я пыталась заснуть. Дикая тишина стояла в округе. Любой шорох и свист ветра отдавал эхом по помещению. За окном стояла, как казалось мертва ночь. Опустив все попытки заснуть, Мико открыла глаза, пытаясь разглядеть пейзаж за окном, но кроме кромешной тьмы нечего не увидела. Наверное, именно из за этой тишины ветающий везде, Мико смогла расслышать неразборчивые, два голоса. Мало понятное мычание чем то схожее на диалог отразилось по ту сторону двери. Перешептывание двух голосов за дверью, заставило Мико отвлечься от пейзажа за окном и прислушаться к ним. Но кроме каких то отголосков в далеке, Мико была не способна услышать что то. Детское любопытство и скучающий разум, подтолкнул девочку встать с кровати и пойти на встречу голосам. Сестры всегда пытались сохранить полнейший порядок во время сна и услышать что то в глубокой ночи было чем то удивительным и редким. Поэтому девочка, преодолев все сомнения двинулась вперёд на голос. Ступая по холодному полу вглубь темноты, девочка открыла дверь. Справившись с этой преградой, малышка перешагнула порог. Мрак длинного коридора и еле заметные пятна крови хаотично разбросаные по прохладному дощатому полу. Заметив совсем свежее капли крови на шершавом полу, девочку охватила тревожностью. Резкая глухота отдавала в виски, от чего собственное сердцебиение казалось до безумия громким. Будто под гипнозом, Мико шагнула вперёд, закрывая за собой приоткрытую дверь. Замок щёлкнул и дверь закрылась, оставляя девочку совершенно одну в коридоре на едине с размашистыми каплями алой жидкости на полу. Мысли в голове сжимались в тугую связку и все что могла сделать малютка, так это будто вростя ногами в пол не отрывать взгляд от темной, еле заметной крови. Глухие голоса, что раньше доносились лишь мутным эхом, послышались непроизвольно четко, вырывая Мико от тревожного бездействия. Где то в конце коридора, прозвучал столь знакомый и до боли желанный голос. Чувство резкого освобождения словно звон колокольчика прозвенел, позволяя телу двигатся полностью свободно. Откидывая все лишние мысли, Мико рванула вперёд прямо пробегая прямо по пятнам крови как по вылаженой дорожке. Ступая по шершавему полу, малышка преодолевала каждый сантиметр все больше и больше, приближаясь к голосам, пока не пробежав весь коридор девочка ни встретилась с тупиком, а то есть — закрытой дверью. Размытые следы крови обрывались здесь, напротив двери ведущей в незнакомую комнату. Без доли сомнения, Мико отперла дверь выпуская свет от керосиновой лампы. Узкая комната, все стены застроенны коробками и шкафами. Вдыхая запах огня обрывистыми вдохами, Мико встретилась глазами с фиалковые взором идущим из другого угла комнаты.Часть 2.
30 июня 2022 г., 19:19
Примечания:
Слушать под Homage - Mild High Clud .
Заседая на деревянном полу поджав ноги под себя, я широко открыв глаза наблюдала движением рта Изабеллы.
Медленно читая книгу в руках, девушка поглядывала на детей, сидящих внизу и тем самым окруживших её.
Изабелла - добрая и милая девушка. Как она появилась в таком жестоком месте, я не могу понять, до сих пор. Сама сестра говорила, что до безумия любит детей и ей в радость присматривать за ними.
Изабелла была не очень хороша собой. Довольно низка ростом, худое лицо и острый подбородок. Взгляд из-под лобья и серо зелёные глаза. Челка грязно рыжего цвета, на фоне бледной кожи смотрелась очень вызывающе. Однако доброта этой девушки была неописуемо велика. Поэтому большинство детей тянулись именно к ней, к её худым и теплым рукам.
Изабеллу любили все за её голос, когда девушка садилась читать, спокойный тембер мог завлечь даже взрослого человека, не то что ребенка.
Поэтому где то по часу в день, сестра Изабелла садилась возле окна, брала в руки толстую книгу с рассказами и начинала читать, тем самым привлекая внимание всех детей находящихся в комнате.
Больше всего, помню, мне тогда понравилась книжка про принца. Принца на белом коне, что отважно проходил испытания жизни и времени что бы спасти свою принцессу из заточения в замке. Это как то трогало душу и заставляло сердце требещять. Мысли заполнялись мечтами, что когда я вырасту, прекрасный принц прескачет за мной на белоснежной лошади и заберёт меня.
Сейчас, вспоминая это, сердце обливается теплом. Эти сладкие воспоминания, пусть и были глупыми, но тогда они служили спасением от жестокой реальности.
Поэтому, когда Изабелла садилась читать именно эту сказку, я слушала её не отвлекаясь ни на минуту, глотая каждое слово произнесеное девушкой.
С момента который произошел в столовой, прошло уже много времени. Я больше не видела того мальчика. Это был единственный и как видимо последний раз когда я встретила его. Иногда, засыпая, я вспоминала его и его фиалковые глаза.
Зачем он тогда решился помочь мне?
Но после долгого промежутка времени, его лицо и цвет глаз потихонку смывался из воспоминаний и утекал в давно забытый уголок подсознания. Эта, как тогда казалось мне, встреча была лишь случайностью. Глупой и нелепой случайностью.
Примечания:
Всеми усилиями пытаюсь не запихнуть сюда стекло 🙇