Мы не будем вместе, никогда…

R
В процессе
51
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 44 676 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

1.Объект наблюдения—элитная школа-пансион Логос.

Настройки
Примечания:
31 августа.Ничем неприметная на первый взгляд школа, но стоит лишь узнать её название, как всё становится на свои места.Логос. Хоть погода была поистине прекрасной и манила своей красотой, то этого же нельзя было сказать об этом месте. Школа выглядела безобидно и респектабельно, но в ней происходили поистине ужасные вещи, но знали об этом немногие. Молодая девушка, имеющая темные волосы чуть ниже плеч, закрученные в локоны.С изящными чертами лица.Зелёные глаза, дающие на солнце изумрудный цвет, пухлые губы и слегка видные веснушки, которые на солнце, так же как и глаза выглядели ещё более красивее и загадочнее.Её лицо не выдавало беспокойства, скорее внушало уверенность девушки, но внутри всё же какой-то страх присутствовал или это смахивало на волнение? Непонятно.Девушку слегка колебали мысли обо всём предстоящем, но она старалась настроиться и не думать об этом. Девушка стояла у входа и ждала, когда подойдёт директор школы. Виктор Николаевич Поляков *** Учитель русского языка и литературы.42 года.Директор школы.Сеет разумное, доброе, вечное и верит, что это спасёт мир.Идеалист, но он явно что-то скрывает. *** -Николь, здравствуй, — отдернул девушку из воспоминаний тот самый Виктор. -Здравствуйте, Виктор Николаевич, —добродушно ответила девушка и бросилась обнимать своего бывшего классного руководителя. -Ты так выросла, изменилась.Стала ещё красивее, — пройдясь по лицу и телу девушки, начал обсыпать её комплиментами Виктор. -Спасибо, вы тоже изменились, такое чувство, что стали ещё моложе, — ответила с улыбкой девушка. — Я действительно очень рада вас видеть. -Ой, да что ты, — немного смеясь, ответил директор. — Я вряд ли смог помолодеть, но видеть тебя тоже очень рад.Ты наверное устала с дороги, пошли в школу. — мужчина взял чемоданы девушки, и они направились в школу. -Соскучилась по школе? — находу спрашивал Поляков. -Не то слово, — на лице девушки выступила болезненная усмешка, но к её счастью, Виктор не заметил её. Они зашли в главный холл.Всюду суетился персонал. «Знакомые лица» — подумала про себя Николь.Так звали эту девушку. -Ну как тебе? — спросил Виктор, остановившись в коридоре. -Всё как и раньше, думаю мало, что изменилось кроме учителей — чуть улыбаясь, отвечала девушка. -Ну что ты, не только учителя, ещё немного поменялся персонал, — ответил директор. — Уверяю, тебе у нас понравится. -Надеюсь, завхоза это не коснулось, как же без неё тут — уже смеясь, проговаривала эти слова девушка -Ты от меня так просто не избавишься, — громко сказала, спускающаяся с лестницы женщина. -Я вредная, от меня избавиться очень сложно. -Галина Васильевна! -окликнула её девушка, и как только та подошла, она заключила её в объятия. *** Смирнова Галина Васильевна. Заместитель директора по хозяйственной части.Работает здесь ещё с детдомовских времён.Знает об этом месте всё.Но умеет хранить тайны, возможно что-то личное, а может, она — одна из них. *** -Здравствуй, дорогая, что тебя занесло в наше захолустье? — с ухмылкой проговорила Смирнова, выпуская девушку из объятий. -Я буду тут у вас работать.Учителем иностранных языков. — добродушно ответила Николь. -Не нашла перспектив получше? — насмехаясь, интересовалась Смирнова «Одна из её манер» — приметила Николь. -Перспективы есть и даже много, но случилось небольшое, ну как небольшое, значительное происшествие, и я не могу покидать страну, но после этого, как по волшебству мне позвонил Виктор Николаевич и предложил вакансию, я подумала, что это не плохая идея. — выдумала находу несуразный бред девушка и молилась, чтобы прокатило, ведь она забыла придумать «легенду», почему она выбрала Логос. -Ну да, наслышана я о твоих успехах в карьере переводчика, а что случилось, почему закрыли въезд? —начала засыпать вопросами девушку Галина.Николь мыслено чертыхнулась. И пока вопросов не стало ещё больше, девушка нашла решение, чтобы это предотвратить. -Думаю, мы можем обсудить это чуть позже за чашечкой чая, просто я немного устала — состроив страдальческое лицо, ответила бывшая ученица Логоса. -В таком случае не смею тебя задерживать — сказала Галина и принялась звать какую-то Марию. -Да, Галина Васильевна? — с улыбкой ответила ей молодая девушка.На вид, которой было чуть больше 20 лет. *** Вершинина Мария.32 года.Уборщица, но устроилась в школу для того, чтобы найти сына.Была на принуждённом лечении в психиатрической больнице.Имеет отношения со школьным поваром — Владимиром Соколовым. *** -Помоги,этой юной леди найти свою комнату.И принеси ей постельное — строго скомандовала Галина. -Да, конечно — добродушно ответила Мария. «Что-то она даже не похожа на больную» — подумала Николь и пошла вслед за ней. -Николь, — окликнул её Поляков. — Я чемодан занесу через минут пять, срочный звонок. Николь кивнула и повернулась на голос уборщицы. -Ну, что ж, давай знакомиться. Я Мария, можно просто Маша, работаю тут уборщицей, мне 32 года — сказала девушка, ведя Николь за собой по коридорам -А что насчёт тебя? Как тебя вообще к нам занесло? -Меня зовут Николь, мне 25 лет, 16 ноября будет 26.Бывшая ученица сие здания, буду преподавать тут у вас иностранные языки. — ответила Николь и стала рассматривать места, по которым они идут. -Здорово, надеюсь тебе у нас понравится, а вот и твоя комната, коридор новый, поэтому немного пустует.Рядом с тобой тут наш новый учитель танцев, а напротив физрук, они тоже относительно новенькие, пришли в конце года, поэтому я думаю, вы найдёте общий язык. — продолжала рассказывать Маша. «А она любит поболтать» — приметила Николь и оглядела свой коридор. -Мария, спасибо вам огромное, — ответила Николь. -Да не за что — улыбаясь, отвечала Маша. -Ужин в 9, в школьное время он в 8, но так как учеников нет можно и расслабится, кажется я заболталась — Маша засмеялась, а Николь улыбнулась в ответ. -Я пойду, а ты располагайся, до ужина. — кинула напоследок девушка и пошла прочь. -До ужина — ответила Николь и закрыла дверь. «Нужно разобрать вещи и переодеться» — мыслено задумала девушка, но вспомнила, что чемодан ещё у Виктора.Сразу после этого послышался стук. -Николь, я чемодан принёс, — Николь открыла дверь и впустила директора. Поблагодарив Виктора, она стала разбирать вещи и исследовать свою комнату.Она была выполнена в сине-белых цветах.Синие стены, белые шторы, большая кровать посередине комнаты, справа от неё была прикроватная тумба, слева большое окно.Под окном стоял деревянный стол, напротив, справа комод, на котором стояла стеклянная ваза.Шкаф у ванной комнаты, ну и сама ванная. Комната девушке явно понравилась.Просто, но со вкусом, а главное практично. Спустя время все вещи были на своих местах,а девушка решила прилечь, но как только она опустилась на кровать, по громкоговорителю Виктор сообщил о том, что в библиотеке будет собрание. -Вот же, — не договорив, Николь пошла к выходу, взяв ключи и даже не переодевшись, она закрыла дверь и спустилась вниз. Николь помнила школу, поэтому дойти до библиотеки не составило труда. Когда она туда зашла, глазами сразу же поймала своего бывшего учителя биологии Константина Викторовича. *** Войтевич Константин Викторович — преподаватель биологии.Преподавал ещё в детском доме, он может быть важен и что-то знать.Позже его пригласили в Логос.Тут он провёл почти всю жизнь, может знать очень много, а может и знает. *** -Боже мой, у меня галлюцинации? Николь, это ты? — не веря своим глазам, спросил биолог. -Ну, вроде я, — с ухмылкой ответила Николь. -Вот так встреча, кого-кого, а тебя я не ожидал увидеть, — продолжил Войтевич. -Ты теперь с нами в коллективе? -Да, буду учителем иностранных языков — уверенно ответила будущая учительница. -Ну, что ж, если так оно и есть, то поздравляю с приходом в наш скромный, но очень дружный коллектив — улыбаясь во все зубы, сказал учитель. -Спасибо — улыбнувшись, ответила Николь. -Я присяду рядом с вами? -Ещё и спрашивает она, садись конечно —приглашая рукой присесть, ответил Войтевич. Николь села и начала замечать, как библиотека стала заполняться людьми, про которых ей уже рассказал Князь или же Князев.

***

Май.Молодая и красивая девушка сидела за столом в кафе и попивала апельсиновый фреш.На улице было жарко и апельсиновый фреш единственное, что спасало от этой жары.Рядом стоял ноутбук, на котором девушка выполняла письменный перевод. «Это идеальная работа» — думала про себя девушка. «Сиди, где хочешь, делай при этом, что хочешь, пьёшь фреш в одном из дорогих кафе столицы и работаешь.Мечта.» — размышляла девушка.Из мыслей её вырвал грубый мужской голос.Перед ней сидел статный мужчина в возрасте, но сразу не было понятно сколько именно ему лет. «Хорошо выглядит» — подумала Николь, а позже до неё дошло… -Здравствуйте, а вы кто? -Здравствуй, Николь, ты меня не знаешь, но я знаю о тебе многое, например, что ты знакома с Вадимом и Антоном Уваровыми и Полиной Мальцевой, вы были одноклассниками и учились все вместе в Логосе. Как только девушка слышала эти имена и название своей школы, мурашки прошли по её телу, а на душе стало тоскливо и мерзко одновременно. -И что вы хотите этим сказать? — раздражено спросила девушка и стала озираться по сторонам. -Из вашего класса вы четверо ходили в биологический кружок, который вёл Войтевич Константин Викторович, но известно ли тебе, что вы единственные, кто выжили из этого кружка? — сказал мужчина девушке и стал наблюдать за её реакцией. -Что? В смысле выжили? — уже с испугом спрашивала она. -Из вашего класса также на этот кружок ходили: Инна Лыкова, Станислав Марков и… Не успел он договорить, как девушка его перебила. -Я их всех прекрасно помню, но почему они все мертвы? — уже не скрывая испуг и любопытства одновременно,спросила Николь. -Это я и хотел узнать у тебя, — ответил мужчина. Николь нахмурилась и поняла к чему, он клонит. -Я поняла на что, вы намекаете, но могу сказать сразу после выпускного я уехала в Лондон учится, о дальнейших их судьбах я не знаю, — уверенно заявила она. -Вот как, — ответил князь с разочарованием. -Это всё, что вы хотели узнать? — спросила Николь. -Нет, есть ещё кое-что — уверенно заявил князь. -Ты состояла в романтических отношениях с Вадим Уваровым, и он действительно даже не писал тебе после твоего уезда? Не странно ли это? — уже серьезе говорил мужчина. -В начале разговора Вы заявили, что многое знаете обо мне, выходит это не так, с Уваровым мы расстались в 11 классе,практически перед выпускным, — с печалью говорила девушка, её голос стал тише, а пыл усмирился. -Оу..я действительно не знал, — как бы извиняясь, сказал Князев. -А его брат, вы общались? -Антон… — голос девушки дрогнул,а в голове стали пролетать воспоминания,связанные с ним.. -Да, мы общались до поры до времени, но позже он просто пропал, — чуть ли не плача, говорила это Николь, вспоминая прошлое. -Как раз таки Антон и сказал мне, что их с Вадимом после института пригласили работать в какую-то фармацевтическую компанию, я не помню её название, честно.Но к чему все эти вопросы? -Ингрид? -Так называлась эта компания? , -Да, вы правы — ответила девушка,не понимая,почему название вызвало такую реакцию у мужчины. -А что ещё Антон говорил про неё? — князь уже с интересом стал расспрашивать Николь. -Что Вадим не хотел туда идти, потому что выбрал спорт и всё, после этого диалога наше общение прекратилось, — ответила она своему собеседнику. -То есть ты не знаешь, пошли ли они работать туда? -Точно не знаю, но думаю Антон точно пошёл, а насчёт Вадима я не уверена, ну так зачем вам это? -Хочешь узнать одну, но страшную тайну? — начал уже очень серьезно говорить мужчина. -Какую? — девушка насторожилась, но все-таки решила спросить. -В начале нашего разговора я не представился, меня зовут Князев Борис Константинович, я человек, который мстит компании Ингрид. Николь хотела что-то сказать, но не успела, как князь уже начал рассказывать про Ингрид. Фармацевтическая компания «INGRID» — фармацевтическая компания, основанная в 1990 году Владленом Петровичем Колчиным настоящее имя, которого — Риттер Вульф.С ним я познакомлю тебя позже.Помимо производства лекарств, в том числе и своих запатентованных, изготовления специального медицинского оборудования и проведения экспериментального лечения, тайно занималась проведением опытов на людях.Они испытывали свои препараты без согласия участников эксперимента. -Хочешь спросить, откуда я знаю? Николь закивала головой. -Из-за этих же ублюдков, — поговорил Князев с явной злобой. -Извини, за выражение, — он не успел продолжить, как девушка ответила -Ничего, думаю они заслужили, тем более после того, что вы уже рассказали, я уверенна, что действительно заслужили. Князь кивнул, соглашаясь. -Так, на чем же я остановился. Из-за этих фашистов я лишился семьи. У моей семьи была коллекция миниатюр, написанных известными художниками.Позже дед передал их моему отцу, они хранились у него в кабинете, как гордость и семейная реликвия.Они были дороги не только в духовном плане, но и в денежном.А как ты знаешь в нашем мире, это играет бóльшую роль.Тот день я запомнил отчётливо.Было ранее утро.Языка я не знал, но знал, что это немецкий, слышал по радио и спрашивал у отца, что это за язык, вот так и запомнил.Немецкий сам по себе грубый, но всю их ненависть и призрение выражали их лица.Я был мал, но понимал, что что-то тут не то.И отец как только увидел меня, закричал, чтобы я ушёл.Они стояли вместе с мамой в кабинете отца, а эти люди, честно язык не поворачивается их так называть, — очень эмоционально говорил князь. -Стояли, окружая моих родителей, мне пришлось уйти, но я не хотел.Слышал лишь одно, им нужны были картины, отец не хотел их отдавать за это его и убили..и мать тоже.Я прибежал на звук выстрела.Оказалось, они знали русский и делая вид, что меня нет, решали что же с мной делать.Я не плакал, будто они же и отобрали мои эмоции, стоял и ждал своего приговора. Одна женщина сказала: -Как и остальных, в спецприёмник. Остальные согласились с ней. Мир для меня разделился на до и после. -А знаешь, куда именно они привезли меня? Николь мотнула головой, давая понять, что не имеет даже предположений. -В вашу школу, в Логос — говорил мужчина, так, что Николь мысленно ощутила себя на его месте раз сто, а может и больше. -Боже, мне жаль, очень, — начала девушка, как князь успокоил её -Не стоит сочувствовать, я уже смирился, я продолжу? -Да, конечно, — беспрекословно согласилась она. -В самом спецприёмнике я пробыл не долго, ты знала, что в школе есть нижний уровень? Подземелье. -Нет, — с ужасом ответила девушка. -Они отправили нас туда, как каких-то животных, по крайне мере их отношение было именно таким.Они считали наших родителей предателями родины, ведь они не хотели отдавать им такие ценности.Они заверяли, что это для музеев, для народа.Но как ты понимаешь, это все ушло к ним в карман. -Но, как так можно? — спросила Николь, находящаяся в шоке и в ужасе одновременно. Они привели нас в комнате, было темно и сыро.Они говорили на немецком, чтобы мы не понимали их.Начались самые ужасные и первые в моей жизни пытки. Мужчина задрал рукав своего пиджака, и на руке был шрам в виде непонятного знака. -Знаешь, что это за знак? Николь с ужасом ответила -Нет, но я видела его где-то в школе. Мужчина заинтересовался ещё больше -Всё это связано между собой, но к этому чуть позже. Этот знак называется перевёрнутый вольфсангель.Его делали металлической штукой, на которой был этот знак, её нагревали до невероятных температур и ставили нам, детям предателей. Николь открыла рот, но слов у неё не было. Но это ещё не всё, после этого ритуала детей забирали, угадай зачем? -Для опытов? — ещё не придя в себя от услышанного, ответила Николь. -Да, всё верно.Тогда во мне сыграл инстинкт самосохранения.Я увидел вентиляция, нас кормили не очень, хуже, чем животных.Я значительно похудел и мог туда пролезть.Но бежать одному не получилось бы, нужна была подножка, чтобы забраться туда. Именно там я и познакомился со своим самым лучшим и верным другом. С Иваном Макаровичем Шевцовым. В июле 1949 года мы и совершили свой побег, уверен мы были первыми, кто смог убежать. -А что было дальше? — спросила девушка у своего собеседника, с которым они говорили, так будто они знакомы очень давно. -А дальше мы бежали на Урал к моему дядюшке. -Они просто нелюди.Почему вы не пошли в полицию? -Ты думаешь, что всё настолько легко? Они были в сговоре с нашим правительством.Они нацисты.Но их завербовали. -Что? Но как? -У них везде были свои люди, если бы мы обратились в полицию, то это было бы самоубийством. -А что вы делали? -Сначала мы действовали вдвоём, собирали информацию, документы, доказательства, чтобы отнести это к проверенным людям в ФСБ, но случилось несчастье. Они узнали об этом, а документы хранились у Ивана дома, думаю ты догадалась, что они сделали с ним. -Они его убили? -Да, на глазах его маленького сына.За документы и Яйцо Фаберже, которое удалось сохранить его отцу.Но всё тщетно, они нашли и его. -О господи, а что случилось с мальчиком? -Они его не заметили и просто ушли, а сейчас этот мальчик вовсе не мальчик. Ему 33 года и он мой агент. -Он мстит за своего отца? -Не только, он просто хочет остановить это всё.Ну вот такой рассказ, — сказал князь и посмотрел на Николь. -Но я пришёл не просто поболтать, а предложить тебе кое-что.Ты бы хотела стать моим агентом? Помочь разоблачить этих фашистов и восторжествовать справедливость? — с надеждой сказал князь, ожидая ответа. Николь замешкалась, но её подкупила некая связь с этим, ведь она жива, а остальные. Немного подумав, Николь спросила -А что для этого нужно? Князь уже был рад, что она хотя бы поинтересовалась. -Ничего сверхъестественного, прийти в школу, как обычный учитель и расследовать, да, конечно, нужны боевые навыки, но я слышал ты занималась боксом, это так? -Да, но не совсем долго, годика 2 так точно. -Я думаю этого хватит, с оружием умеешь обращаться? -Да, отец брал меня с собой на охоту и в клуб по стрельбе. -Это замечательно, я и не думал, что мне на столько повезёт — с улыбкой ответил князь. -Ну так что, ты согласна? -Да.— твёрдо и уверенно ответила Николь. Мужчина улыбнулся.И протянул листок с номером и адресом. -Держи, тут назначено время, приходи уже с собранными вещами и боевым настроем.До встречи, Николь.Ты меня очень обрадовала, надеюсь, ты меня не разочаруешь. -До свидания, Борис Константинович. -Можно просто князь, это моя так сказать кличка для моих людей. Мужчина молча взглянул на девушку и пошёл прочь, оставляя Николь в своих мыслях и переживаниях. Ни пить, ни работать не хотелось, хотелось лечь и поспать, чтобы прийти в себя, ведь Николь было сложно воспринять слова князя.Фашисты, опыты над детьми, Уваровы, её одноклассники, её школа и сама она. Девушка оплатила свой недопитый напиток, забрала ноутбук с сумкой и пошла домой. 19:56; 28 июля По приходе домой было одно лишь желание: рассказать кому-нибудь, чтобы стало легче, но единственное правило князя было, чтобы никто не узнал. На листке была указана дата: 1 августа, 17:00 в парке у того самого кафе. *** 1 августа, 17:00, парк Николь сидела на лавочке у самого входа и ждала своего собеседника, а точнее уже начальника.Ведь она согласилась. В пару метрах от неё шёл князь. -Здравствуй, Николь, — радуясь, хотя бы тому, что она пришла, сказал князь -Здравствуйте, Борис Константинович. -Ты готова? Но почему я не вижу твоих чемоданов? -А, да чемоданы.Они в машине, я взяла немного, как вы и говорили. -Чудно, ты поедешь на своей машине? -Куда? -Ко мне в особняк, там ты ознакомишься с важными документами и узнаешь больше об их деятельности. Николь напрягалась, но доверилась, что-то ей подсказывало, что этому человеку можно верить и даже нужно. -Да, поеду на своей. -Тогда поехали, едь строго за нами, держи дистанцию так, чтобы быть всегда за нами, поняла? — спросил князь. -Поняла, — ответила новая агентка князя. Спустя полтора часа езды они добрались до дома.Дом действительно выглядел роскошно. Охрана помогла припарковать машину, а точнее показала, куда идти и помогли с чемоданами. Как только Николь зашла в дом, она ахнула от удивления, красивый и дорогой интерьер дома произвели фурор.Красивые белые обои с элементами золотых узоров, серый диван напротив, которого был камин.Красивые лестницы и множество дверей, ведущих в комнаты.Но больше всего Николь понравились панорамные окна и двери. -Нравится? — спросил князь, заходя в гостиную. -Да, красивый интерьер — ответила девушка, продолжая осматривать дом. -Приятно, надеюсь твоя комната тоже тебе понравится. -Оксана, проводи гостью — позвал князь женщину. -Николь, отдыхай, даю тебе 3 дня на освоение, а позже мы начнём работать, тебя это устраивает? — сказал князь уже более властным голосом. -Да, спасибо. -Иди к себе, доброй ночи. -И вам — ответила Николь и пошла за домработницей. Шли они молча, девушка показала комнату, отдала ключи, пожелала спокойной ночи и ушла -Доброй ночи — ответила ей Николь, уходящей женщине. Спать не сильно хотелось, поэтому Николь решила немного разложить вещи по шкафам, взяла она действительно немного, но достаточно одежды именно поэтому справилась с ней минут за 20. Девушка немного решила посидеть в телефоне, и что-то подтолкнуло её найти в ВК страницы своих одноклассников, с которыми они общалась. Начать она решила с Инны Лыковой, но страница оказалась удалена, позже попробовала найти Станислава Маркова, но и его страницы не было.Ей стало жутко, поэтому она решила найти Антона.Его страница была не удалена, но в сети он был аж 7 лет назад, она пыталась найти новую страницу, но все тщетно.Поэтому начала смотреть старую, там были фото со школы, фото с братом, с самой Николь и Полиной.Она была отмечена на фото и найти её страницу не составило и труда.Фотографий, как у Антона со школы, с нами не было, была лишь одна фотография с Антоном, остальные были либо, где она одна либо с друзьями, на самой новой фотографии она была в Греции. Я знала это место, потому что была там по работе. «Неплохое место, у тебя всё-таки есть вкус, Мальцева» — говорила сама себе это Николь. Остался только один, последний человек — Вадим Уваров. «Так, я просто посмотрю, ничего больше» — опять говоря толи телефону, толи самой себе сказала Николь. Нашла она его быстро, быстрее всех. «Это выглядит странно, так всё, хватит» — продолжала она. На странице было совсем немного фото: парочка, где он один, с Антоном, одна со школы и с Николь? «Что, он её не удалил?» «Так всё, хватит,» — она уже хотел закрыт его страницу, как вдруг увидела знакомый фон на фотографии.Всё та же Греция.Пазл сошёлся. «Он там с Мальцевой.» Николь закрыла его профиль, выключила телефон и легла спать. 13:36 Николь проснулась от пения птиц, настроение было гораздо лучше, чем вчера, но небольшой осадок остался. Она сделала всё ванные процедуры и спустилась вниз, там её встретила Оксана и пригласила за стол. -Николь…., простите, как ваше отчество? — спросила женщина -Что вы не стоит, я вообще Владиславовна, но называйте меня просто Николь, — ответила девушка -Да, хорошо, Николь … — чуть протянула домработница. -Присаживайтесь, Борис Константинович уехал по делам, и велел передать вам, что дом полностью в вашем распоряжении. — закончила говорить женщина и ушла, оставив Николь одну. Николь пообедала яичницей с беконом и решила немного прогуляться на террасе.Выйдя, она заметила, что на каждом углу дома стоит охрана, это успокоило её. Природа была чудесной, дом стоял среди леса, а поблизости ни души.Она хотела выйти за территории, но один из охранников остановил её и сказал, чтобы она гуляла только на террасе.Ничего не оставалось, как послушаться.Поэтому Николь села на качели и стала наслаждаться видами. Следующие 2 дня прошли также, Николь отдыхала и набиралась сил перед борьбой с фашистами. Но уже на 3 день Оксана разбудила её в 9 утра. -Николь, вставайте, Борис Константинович уже вас ждёт. — сказала женщина и раскрыла шторы. Николь умылась, привела голову с лицо в порядок и наконец спустилась. -Доброе утро, готова? — спросил князь. -Доброе, я всегда готова — ответила с неким задором Николь. -Это хорошо, думаю можно приступать, —сказал мужчина, и махнул рукой, предлагая идти за ним. Следующие часы князь знакомил своего агента со всей документацией и больше вводил в курс дела. Вышли они только к ужину. -Ну как тебе? Не сильно устала? — поинтересовался князь. -Устать я не устала, но в голове до сих пор не всё укладывается, но на такой случай я записывала все самое главное — уставшим голосом ответила девушка и продемонстрировала блокнот. Они ужинали и обсуждали дальнейшие действия борьбы с фашистами. Дальше начались силовые тренировки подъем в 8 утра, пробежки, тренировки с оружиями, тренировки по рукопашному бою, оказание первой медицинской помощи и всё, что следует знать. 27 августа; 22:45 «А эти тренировки пошли мне на пользу» — крутясь у зеркала и рассматриваю свою фигуру, думала Николь. «Завтра наконец-то отдых» — она плюхнулась на кровать и потянулась за пультом.Она хотела посмотреть телевизор, но её отвлёк телефон.Звонил незнакомый номер, Николь насторожилась, ведь князь говорил, что по телефону легче всего выяснить геолокацию, но вспомнила, что она выкладывала объявление об аренде своей квартиры. -Алло, — сказала в трубку Николь -Алло, здравствуйте, вы Николь Либкнехт? -Да, всё верно, это я, -Я звоню по поводу квартиры, мы не опоздали? -Нет, вы первые, а как к вам можно обратиться? -Ой, я не представилась даже, просто никогда не договаривалась о чём-то таком, например, как квартира. Можно просто Анна. -Анна, вы прочли все условия? -Да, нас с мужем всё устраивает, но есть одно но, можно нам въехать 2 сентября? -Да, конечно.Во сколько вам удобно? -Нам бы желательно с утра, часиков в семь, но вы не волнуйтесь, мы отдельно заплатим и за это. -Да что вы, не стоит, по оплате вы всё знаете, поэтому до встречи. -Спасибо вам большое, до свидания. ** «Ну вот и всё» — с квартирой всё сделано, Николь зевнула и легла спать. С утра она поехала на свою квартиру забрать нужные вещи, ведь до поездки в Логос всего ничего. 30 августа; 21:39 Николь и князь сидели в гостиной, у камина. -Ну, вот и всё, завтра ты уже будешь в Логосе, не страшно? -Нет, почему-то наоборот уже хочется туда, а почему не знаю — сказала Николь и пошла к себе в комнату. Утром девушка попрощалась с князем и отправилась собственноручно в лапы к врагу. *** -Войтевич, я подсяду? — сказал мужчина в явно дорогом костюме, который вырвал Николь из своих воспоминаний. -Садись, Пётр Алексеевич, — ответил ему биолог.

***

Пётр Алексеевич Морозов.Глава попечительского совета Логоса.Приемный отец Максима Морозова, того самого, который является сыном Марии.Кстати, он и упёк её в психиатрическую больницу.Ранее был осуждён за избиения своей гражданской жены.Но вышел из тюрьмы и пришёл в Логос, как глава попечительского совета.Имеет любовные отношения с Еленой Крыловой.

***

-Опа на, Войтевич, а это кто? Ученики же завтра приедут, не? — открыто глазея на Николь, спросил он. Николь сделала вид, что не слышит его и закатила глаза. -Это Николь, моя бывшая ученица, — сказал биолог и дотронулся до её плеча, чтобы она повернулась в их сторону. Николь вздохнула, выдавив улыбку, и представилась. -Меня зовут Николь, мне 25 лет, скоро будет 26, бывшая ученица Логоса, буду тут работать учителем иностранных языков, — с натянутой улыбкой отвечала Николь. -Приятно познакомиться, я Пётр Алексеевич, глава попечительского совета, очень рад, что в наш коллектив вступают такие красивые дамы — улыбаясь во все зубы, говорил Морозов. -Смотри потише, чтобы Елена не услышала, — сказала в своей манере Галина Васильевна. Николь начала смеяться, за ней подхватили Галина и Войтевич, а Мороз же сжал кулаки и сквозь зубы ответил Галине: -Если вы не знали, вмешиваться в чужие разговоры не прилично и следить за чужой личной жизнью тоже, если своей нет, то не обязательно портить её остальным, а ещё, тут сидят учителя, место для персонала там — ответил Морозов со злостью и показал рукой на второй ряд после нашего Галина закатила глаза и ушла. Вскоре все были на своих местах, последними в библиотеку зашли Виктор и Елена. -Здравствуйте, мои любимые коллеги, я рад снова всех вас здесь видеть — обаятельно улыбнулся Виктор, и все в библиотеке стали аплодировать. Для начала я хочу познакомить вас с новым сотрудником в нашем коллективе. Все взгляды упали на Николь. -Ну же, смелее — подбадривая, звал её Виктор. Николь вышла к камину и встала между Еленой и Виктором. -Прошу любить и жаловать Либкнехт Николь Владиславовна. -Жаловать не обещаю, но любить будем, — крикнул Пётр. Все начала смеяться. Вот только Вера и Володя стали переглядываться после того, как услышали фамилию Николь.Она была немецкой.Ведь она до 14 лет прожила в Германии, а её отец был родом оттуда. Вера показала на свою руку, как бы давая понять Володе, что следует проверить её, он согласно кивнул головой. Виктор ещё смеясь с остроумной шутки Морозова, продолжил свою речь. -Николь училась в этой школе и знает некоторых людей, например: меня, Галину Васильевну, Константина Викторовича и Елену Сергеевну. Николь взглянула на Елену, в голове сразу же всплыло её описание

***

Крылова Елена Сергеевна.Завуч этой школы.Преподаёт историю.Отец — Сергей Крылов, как уже выяснили мои агенты — Мартин Фон Клаус.Но он мёртв, о его деятельности Елена даже не знает, скорее всего до сих пор.

***

-Предлагаю, каждому по порядку встать и представиться. — предложил Виктор и все поддержали его идею. -Виктор Николаевич, я ещё уже знакома с Петром Алексеевичем, — сказала Николь и краем глаза посмотрела на него. -Замечательно, значит сразу начнём с Анны. Девушка лет 30-ти встала и стала представляться. -Я, Анна Михайловна Ольшанская, учительница начальных классов, мне 32 года и я всегда рада новым знакомствам — сказала она, искренне улыбаясь.

***

Ольшанская Анна Михайловна.Учительница начальных классов.Эта милая девушка тоже не так проста, крутила роман с одним из учеников.Авдеевым Андреем.

***

Следом за Аней встала другая девушка. -Я, Назарова Вера Дмитриевна, учитель истории в средних и старших классах, тоже как и Аня люблю новые знакомства, надеюсь, мы подружимся — сказала Вера и села на место.

***

Назарова Вера Дмитриевна.Учитель истории, 31 год, мой агент, имеет способность: видеть тёмное прошлое и предвидеть события.Имеет некие любовные отношения с Кириллом Воронцовым.

***

После Веры поднялся достаточно симпатичный мужчина. -Я, Кирилл Евгеньевич Воронцов, работаю учителем математики, есть замечательный сын Митя, рад нашему знакомству.

***

Воронцов Кирилл Евгеньевич.Приехал в Логос с сыном — Митей.Настоящая фамилия Васильев, придумал её, потому что в розыске, украл сына у своей жены.Общался с Авдеевыми, с Ириной Исаевой общался гораздо лучше, чем с её мужем.

***

-Я, просто Володя, повар на все руки, готовлю просто изысканные блюда, хороший, красивый, а главное скромный, но уже занят прекрасной дамой.

***

Владимир Соколов.Настоящие имя и фамилия Шевцов Илья Иванович.Наш агент, работает шеф-поваром под прикрытием.Тот самый сын Ивана Шевцова.

***

-С Машей я уже познакомилась, а Семена Андреевича и Леонида я помню -махая и обворожительно улыбаясь говорила Николь. -Это здорово, надеюсь, ты со всеми сможешь поладить, — сказала Елена и открыла руки для объятий -Мы с тобой даже не поздоровались, — продолжила Елена. -Ой, точно, — ответила Николь и обняла Елену «Она что стала добрее? Удивительно» — подумала девушка. Елена отпустила Николь, и она встала обратно -Предлагаю, завтра после уроков за чашкой кофе или чая обсудить всё, что произошло за это время, — улыбаясь говорила Елена. -Это чудесная идея.Я только за — сказала Николь и стала слушать Виктора. -Надеюсь, что все помнят, какой завтра день, именно поэтому нужно распределить обязанности. -Володя, Маша, Галина Васильевна, Леонид и Семён Андреевич, вы делаете свои привычные дела. -Я и Елена будем подготавливать речи, Николь, Аня и Вера, вы будете украшать библиотеку. Вера многозначно посмотрела на Володю, он кивнул. -Кирилл, Пётр Алексеевич и Константин Викторович, вы украшаете главный холл.Дети приезжают завтра к 10, мы должны справится сегодня к ужину — сказал Виктор и дал понять, что нужно начинать. -Аня, Вера — Николь махнула им рукой. Они подошли к ней. -Ну что, наша первая командная работа — сказала Вера, улыбаясь. -Это отличный повод подружится — мило улыбаясь, ответила Аня. -Да, согласна.А где нам взять украшения? — спросила у девушек Николь. -У Галины Васильевны, я сейчас к ней схожу.— ответила Ане и Николь Вера. Она ушла, оставляя девушек одних. -Ну как тебе у нас в школе? — спросила Аня -Ну, как-как, как и 8 лет назад, всё также — улыбнулась и ответила Николь. -Ах, точно, я совсем забыла, что ты тут училась.Что тебя заставило вернуться? — спросила девушка. -Виктор — сказала Николь и засмеялась. Аня тоже засмеялась, они поняли друг друга. Тем временем Вера шла на кухню. -Галина Васильевна, можно ,пожалуйста, украшения — попросила Вера. -Да, сейчас — сказала Смирнова и удалилась в кладовку. -Володя, -Да, что? — спросил он у Веры. -Я сейчас проверю эту Либхнет — сказала Вера, оглядываясь по сторонам. -Да, ну и фамилия у неё, среди наших дружков не было таких? -Да вроде нет, сейчас мы и узнаем, все иди, сейчас Галина придёт. После этих слов Галина Васильевна вышла из кладовой. -Держи. -Спасибо, — сказала Вера и пошла в библиотеку. Она зашла в библиотеку и сказала: -Девочки, а вот и я, вы меня заждались? — с ухмылкой проговорила Вера. -Даже слишком, мы думали, ты променяла нас на мальчиков и ушла к ним.— смеясь, говорила Николь. Девушки засмеялись. -Ну, всё, я думаю даже начинать, а то мы не успеем.— сказала Аня и полезла в коробку с украшениями. Николь повторила за ней, а Вера полезла на лестницу. -Николь, подай, пожалуйста, гирлянду — попросила Вера. Николь догадалась, что она замышляет, ведь знала об её способностях. «Черт, что же делать» — подумала Николь, и пока она была в размышлениях, Аня уже подала Вере гирлянду. -Вот же — еле слышно сказала Вера. Спустя полтора часа девушки закончили, Вера так и не смогла просканировать Николь, чему последняя была несомненно рада. -Ого, вы уже всё.— заходя в библиотеку, крикнул Кирилл. -Да, быстро вы, мы просто хотели вам помочь — ухмыльнувшись, сказал Морозов. -Ну, раз вы справились, пошлите на ужин — продолжил Морозов. -Да, ужин — это хорошая идея, после такой работы — сказала Николь и пошла к выходу. Ужин прошёл хорошо, Николь сидела за столом с Виктором, Аней, Верой, Еленой и Петром.Они разговаривали на разные темы, касающиеся учебы. -Надеюсь, тебе будет несложно найти общий язык с нашими оболтусами — язвительный акцент сделал на последнем слове Пётр. -Думаю, будет не сложно — сказала Николь и подняла со стула, -Всем приятного аппетита и спокойной ночи — сказала она и ушла в свою комнату.
Примечания:
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник