2.Уваров..?
29 июня 2022 г., 14:21
1 сентября; 9:20
Будильник звонил не переставая, а девушка спала, даже не открывая глаза на звук будильника.
Раздался стук в дверь.
-Николь, вставай, тебя уже все потеряли,
— доносился голос по ту сторону двери.
Девушка нехотя открыла глаза.
-Господи, кто там с утра пораньше приперся? — тихо проговорила она.
Николь открыла дверь и увидела Машу в платье, с причёской и макияжем.
-Ого, ты решила сразу за 2 часа подготовиться? — с удивлением спросила Николь, оглядывая Марию.
-Николь, уже почти пол 10, — растерявшись, ответила ей Мария
-Что? В смысле? — с этими словами Николь закрыла дверь.
«Господи, я опаздываю, надо Маше спасибо хоть сказать, а я дверь закрыла» — стукнула себя по лбу Николь.
Дверь открылась.Уборщица стояла на месте.
-Маша, спасибо тебе огромное.
-Не за что, беги в душ, — понимающе сказала Маша и ушла.
А Николь стала собираться со скоростью света.
Тем временем крыльцо усадьбы уже было наполнено школьниками.
-Дашка, — завопила кареглазая девушка.
-Вика, — крикнула в ответ Дарья.
Они накинулись друг на друга будто не виделись сто лет, можно сказать так всё и было.Даша провела лето вместе со своими возлюбленным Андреем и его сестрой Надей.
-Андрей, — наконец посмотрела в его сторону Вика.
-Привет, — парень поцеловал девушку в щеку и обнял её.
-Ну как отдохнули? Рассказывайте, — кинулась расспрашивать парочку Виктория.
-Думаю, они сначала с нами поздороваются, а потом уже расскажут, — с пафосом в голосе сказал молодой человек с тату на шее, а рядом стоящий парень лишь кивнул.
-Макс, Ромыч, — первым кинулся к друзьям Авдеев.
После подцепили и девушки, под разные рассказы о своём лете ребята зашли в школу.
9:58
Стоящая девушка у зеркала радостно говорила своему отражению
-Боже, неужели успела, — выдохнув сказала Николь.
«Как я вчера уснула, сама не помню» — подумала она и вышла из комнаты.
Уже стоя в холле она удивилась количеству людей.
-Вот это да, — кинула чуть слышно девушка и прошла в библиотеку.
-А это ещё кто? — смотря на молодую учительницу спросил Макс у своих друзей.
-Явно не школьница, посмотри на её наряд, — закатив глаза ответил Павленко.
-Как по мне нормальный наряд, чёрное платье, пиджак и туфли, я бы и сама так ходила, — сказала с непониманием Дарья.
Николь действительно надела чёрное платье, которое было чуть выше колен и отлично, подчёркивающее её фигуру.Сверху чёрный пиджак с ремнём и туфли на небольшом каблуке.
-Если бы ты так ходила, то тебя бы съела Гиена Сергеевна, — сказала Кузнецова и ребята залились смехом.
-Нет, а если серьезно, надо бы её проверить, — показывая явное недоверие, проговорил Авдеев.
-Андрей, нельзя обвинять всех подряд, — сказала своему парню Даша.
-Согласна, да и не похожа она на фашистку, — поддержала Вика подругу.
-Ага, никто не похож, но они есть в школе, — ответил Морозов.
-Согласен, — добавил Рома.
Сыщики стояли у входа в библиотеку и наблюдали за людьми в школе.Стараясь, заметить кого-то ещё.
-А вы че тут треплитесь, идём в библиотеку, там всё началось, — позвал юных сыщиков их одноклассник.
-Тебе то че, хотим и треплемся, иди уже — сказал ему Морозов.
-Макс, он прав, пошлите — сказала Вика, и все пошли за ней.
Они зашли и сели на свободные места.
-Вишь, училка она, с ними сидит, — показывая на Николь, сказал Рома.
-Ромашка, мы видим — ответил Макс и закатил глаза.
Рома поступил также и стал наблюдать за дверью.Зашёл Виктор, ученики поднялись со своих мест.
Он махнул рукой, давая понять, что можно опуститься.
Виктор встал чуть левее от Николь, так как она сидела с краю.
К нему подошла Елена, и он начал свою речь.
-Дорогие друзья!
Поздравляю всех учащихся и работников системы образования с началом нового учебного года!
Прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнется новая большая учебная жизнь. День знаний, пожалуй, один из праздников, который затрагивает всё население нашей огромной страны. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь.
Для многих 1-го сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом! — Виктор кивнул головой, давая понять, что он закончил.
Все поднялись со своих мест, и по всей библиотеке стали разноситься аплодисменты.
Елена продолжила, и аплодисменты утихли.
-Я очень рада видеть вас всех и уже с нетерпением я хочу представить вам нашего нового учителя — сказала Елена, и Николь поднялась со своего места.
Все взгляды были направлены лишь на неё.Николь никогда не была обделена вниманием, всегда она была в его центре, поэтому вела себя уверено.
-Всем здравствуйте, меня зовут Либхнет Николь Владиславовна, я буду вести у старших классов иностранные языки.Первый английский, а второй мы выберем вместе. — произнесла Николь и обаятельно улыбнулась.
Вновь разнеслись аплодисменты.
-Прошу вас всех пройти в столовую, — сказал Поляков и направился к выходу.
Николь села за стол с теми же людьми, что и в тот раз.
Сыщики сидели за своим излюбленным столом.
-Я же говорил, её точно надо проверить, — говорил Авдеев и поглядывал в сторону учительского стола.
-Ага, ты был прав, слышали её фамилию? — сказал достаточно громко Роман.
-Рома, ты нормальный вообще? — сказал ему Макс и стал оглядываться.
-Я же случайно… — стыдливо сказал Павленко.
-Ребят, заткнитесь, на нас уже пялятся — пригнувшись к столу сказала Даша.
Они переглянулись и продолжили завтракать.
Завтрак у преподавателей прошёл непривычно тихо, Николь опять встала из-за стола первая, пожелала всем приятного аппетита и удалилась из столовой.
Николь зашла в свою комнату и завалилась на кровать.
«Фух, ещё не начались рабочие дни, а я уже устала»
Она решила немного полежать и сразу же окуналась в царство Морфея.
18:15
Снова раздался стук в дверь.Николь сразу же проснулась и подошла к двери.Открыв её, Николь увидела Елену.
-Николь, ты что спала? — смотря на внешний вид Николь, спросила Елена.
-Да…просто не выспалась сегодня — ответила Николь.
-Ты же не пообедала, пошли ко мне в кабинет, попьём чай, поболтаем — предложила девушке завуч.
-Да, хорошо, подождите меня минутку — ответила девушка.
-Во-первых обращайся ко мне на ты и спускайся ко мне в кабинет — сказала Елена и ушла.
Либхнет переоделась, сменила причёску и спустилась в кабинет.
-Тук-тук, Елена, это я — сказала Николь и присела на диван.
-Да, присаживайся, — ответила Елена и протянула чашку Николь. -Тебе чай или кофе?
-Пожалуй кофе, а то в сон клонит ужасно, — попросила Либхнет.
-Ну, что рассказывай, как сама, как жизнь, карьера, любовь, — играя бровями, расспрашивала Елена свою бывшую ученицу.
-Да, что тут рассказывать, с карьерой всё было хорошо, работа переводчиком, но случилась неразбериха с документами, я нарушила какой-то закон и мне закрыли визы — попивая кофе, рассказала девушка.
-О боже, это наверное так обидно?
-Да, безумно, но Виктор спас меня — ответила Николь. -Кстати о Викторе, вы до сих пор вместе?
Елена подавилась своим чаем и опустила взгляд.
-Нет, так получилось, что мы расстались, сейчас я в отношениях с Петром Алексеевичем — ответила Крылова и отвела взгляд.
У Николь зазвонил телефон.
-Алло, я слушаю — сказала Николь
-Алоо, Николь Владиславовна, здравствуйте, это я, Анна.Я хотела бы уточнить по поводу квартиры, всё в силе?
Николь стукнула себя по лбу и поставила кофе на стол.
-Да-да, я всё помню, завтра в 7?
-Да, всё верно, ну значит до завтра?
-Да, до свидания
-До свидания.
Николь сбросила вызов.
-Кто звонил, если не секрет? — поинтересовалась Крылова.
-А, да звонили по поводу квартиры, я решила пока я тут сдать её, кстати об этом, мне нужно быть там в 7 утра, отпросишь меня? — состроив щенячьи глаза, попросила Николь.
-Да, конечно, но почему так рано? — спросила Елена.
-Так видимо удобно постояльцам — ответила Николь и пожала плечами.
-Ты поедешь с утра или после ужина?
-После ужина.
-Тогда пошли, время-то уже 19:45 — позвала Елена девушку.
Они дошли до столовой, она была почти пустой.Николь взяла свой ужин и присела к Петру и Елене за стол.
Чуть позже к ним присоединились: Виктор, Аня и Вера.
-Ну, вот и всё, завтра первый учебный день, все видели своё расписание? — поинтересовался Виктор у коллег.
-Я если честно не видела, никто не знает к какому мне уроку? — обращаясь ко всем сидящим за столом, спросила Николь.
-Я только пришла из учительской, тебе к 5 уроку, — сказала Вера девушке.
-Спасибо большое, ты меня очень выручила, — улыбнулась Вере Николь.
А Вера ей в ответ.
-Всем ещё раз приятного аппетита, я побежала, — сказала Николь и пошла к себе, уже нужно было ехать.
-Я один заметил, что она всегда уходит первая? — отметил Петр.
-Видимо не привыкла ещё, уверена, что спустя время будет уходить отсюда последней — предположила Аня.
И всё засмеялись.
Николь в своей комнате собирала сумку, чтобы уже поехать в Москву.
Быстро закинув в неё документы, кошелёк, телефон и ключи от квартиры.Она взяла ключи от машины, накинула куртку, ведь вечером уже было прохладно и пошла во двор.
Она завела машину и отправилась в путь.Ехать нужно было не долго, примерно час, Николь не торопилась, она ехала медленно, наслаждаясь музыкой и видами.Но вдруг Николь поняла, что что-то не так, она съехала на обочину и вышла из машины.Она стала оглядывать её и заметила пробитое колесо.
-Вот чёрт — сказала Николь и стукнула по бамперу.
Самым логичным решением было вызывать автосервис, но как назло не было связи.
-И что мне делать? — спрашивала у самой себя девушка.
«Буду ловить тех, кто едет, может поможет» — подумала девушка и встала рядом с машиной и вытянула руку.
Николь повезло, простояла она недолго.
Рядом с её машиной остановилась другая, и откуда вышел молодой человек.
-Здравствуйте, что у вас стряслось?
-Здравствуйте, колесо пробило, а запаски с собой нет и связи как назло. — ответила девушка с надеждой в глазах.
-Что ж, ну давайте посмотрим, — сказал светловолосый парень и из своего багажника достал запасное колесо.
Спустя 20 минут всё было сделано.
-Ну, вот и всё — сказал парень и убирал машину с домкрата.
-Спасибо вам огромное, …— Николь замешкалась.
-А, да я не представился, меня зовут Марк, — сказал парень и протянул руку Николь.
-Николь, — протянула она руку в ответ.
Марк взял и поцеловал её руку.
-Спасибо вам огромное, Марк, если бы не вы, не знаю, что бы я делала.
-Да не за что, но на следующий раз возите с собой запаску.
-Кстати, о запаске, чем я могу вас отблагодарить? — спросила у него Николь.
-Ой, да не стоит, — смотря на Николь, сказал Марк.
-Да как же не стоит? —вопросительно спросила Николь.
-Ладно, хорошо.Я придумал, как ты можешь меня отблагодарить. — сказал парень и ухмыльнулся.
-И как же?
-Расскажи, что ты тут делала и откуда ехала, просто любопытство мой верный враг и друг одновременно, — сказал парень и улыбнулся.
Николь тоже улыбнулась и поделилась с ним.
-Я еду из Логоса в Москву, по делам.
-А что ты делала в Логосе?
-Я работаю там учителем иностранных языков, — сказала Николь и залезла в машину
-Ещё раз спасибо, но мне пора, до свидания, Марк — сказала девушка и поехала прочь.
-До свидания, Николь — сказал Марк удаляющейся машине.
До своей квартиры она доехала быстро.
Припарковав машину, Николь зашла в подъезд, вызывала лифт на 16 этаж и зашла в сам лифт.
22:30.Москва.Аэропорт.
Пассажиры самолёта Афины–Москва стояли на получении багажа, парень и девушка, стоящие рядом перекидывалось парой слов.
-Боже мой, Москва-Матушка, здравствуй — сказал кареглазый парень.
-В Греции было сто процентов лучше, чем тут — недовольно пробурчала блондинка.
-Умеешь ты, Поля, настроение испортить — фыркнул парень.
-Вадим, хватит, поехали уже в этот Логос, я действительно устала — сказала Мальцева и пошла к выходу.
-Такси поймай, я пока чемоданы заберу — сказала Вадим и пошёл к багажной карусели.
22:45.Логос.Комната парней.
Сыщики сидели в комнате у парней и разрабатывали план, как же поверить новую учительницу, но зашедший Роман облегчил им работу.
-Короче, англичанка уехала, я в окно видел, это наш шанс — сказал друзьям Рома.
-Согласен, пошлите, чего мы ждём — ответил Андрей и полетел к двери.
Макс перегородил ему путь и сказал:
-Нельзя идти всем вместе, нас могут спалить.
-Поддерживаю, — сказала Дарья своему бывшему возлюбленному.
-Ладно, хорошо, — закатив глаза, ответил Авдеев.
-Я точно иду, Вика идёт, нужно проверить ноут, Ромыч на шухере, ну, а вы решайте, кто из вас пойдёт — скомандовал Морозов младший.
-Даш, пойду я, обход комнат начинается с вашего корпуса, как только услышишь, звони нам, — попросил Андрей свою девушку.
-Хорошо, только мобильники на беззвук поставить не забудьте, — ответила Даша и пошла в комнату.
-Всё, погнали, — позвал друзей Макс, и они отправились в учительский блок.
-Всё, Ромыч, тут стой, если че звони, знаешь короче — говорил Морозов.
-Чуваки, а вы перед дверью будете читать сезам откройся? — спросил Рома.
-Че, Рома, ты о чем вообще — непонимающе спросил Андрей.
-Я говорю, вы ключи взяли?
-Черт — в разговор подключилась Вика.
Макс позвал друзей в круг и показал в сторону лестницы.
-Смекаете? — спросил он.
-А то, — сказал Андрей.
-Кто пойдёт? — добавил он.
-Вик, давай ты, тихонечко, — попросил Макс.
-Ладно — цокнув и закатив глаза, согласилась Кузнецова.
Через две минуты ключ был у них.
-Ес, всё, Ромыч, мы полетели — сказал Макс и побежал в сторону комнаты.
Вика и Андрей ринулись за ним.
Максим открыл дверь и рукой пригласил друзей войти
-Прошу.
Вика пошла к ноутбуку, а мальчики стали лазить по комнате в поисках доказательств.
-Черт, ничего нет, — рявкнул Макс и удалил кулаком по двери.
-Может это и к лучшему, она не с ними, — сказал Авдеев, успокаивая друга.
-Че там с ноутом, Викусь, — спросил Морозов и встал у неё за спиной.
-Пока ничего, не могу взломать пароль, — со старательным лицом отвела Виктория.
-Это уже звоночек, в нем по-любому че то да есть, — продолжал Макс.
-Есть.Что будем смотреть? — поинтересовалась она, находясь на рабочем столе ноутбука Либкнехт.
-В папки заходи и ищи че-нить подозрительное, — подсказал ей Макс.
Не успела Вика зайти в поиск, как Андрею позвонили.
-Да?
-Андрей, Гиена идёт, — сказала Даша и отключилась
-Черт, валим, Гиена идёт.
Вика погасила ноутбук и выбежала в коридор.
-Беги в комнату, Гиена у вас в корпусе, а мы вернём ключ. — сказал подруге Андрей и побежал за Максом с Ромой.
Елена зашла в комнату к Даше.
-Старкова, а где Вика? — спросила с недоумением Елена.
-Вика, она…она — думала Дарья, как дверь открылась.
-Елена Сергеевна, я была в туалете, — сказала ей Виктория и легла в постель.
-Спокойной ночи, — добавила Вика и сделала вид, что вот-вот уснёт.
-Спокойной ночи, девочки, — сказала завуч и ушла.
-Ну что? Нашли что-нибудь? — спросила у подруги Даша.
-В комнате действительно ничего не было, а комп не успели, там была сильная защита, поэтому я не успела.
-Если так сильно запаролен, точно есть, что скрывать, — озвучила Даша свою догадку.
-Андрей также считает, — Вика зевнула
-Я хочу спать, спокойной ночи, — пожелала подруге Вика.
-Спокойной, — кинула ей в ответ Даша, и девочки уснули.
6:58.Москва.
Николь разбудил настойчивый звон в дверь.
-Сколько время? — пострела на экран телефона Николь.
«Черт, постояльцы» — пронеслось у неё в голове.
Николь быстро накинула халат и открыла дверь.
-Здравствуйте, Анна?
-Здравствуйте, да.А это мой муж — Марк.
Из-за двери вышел тот самый парень, который помог Николь с машиной.
Они переглянулись, благо жена не увидела этого.
Николь пропустила их в квартиру, рассказала где что, быстро оделась и пока они не видели заправила диван.
«Что такое-то, почему я уже второй день просыпаю» — подумала она.
Вдруг Николь вспомнила, что не забрала вещи из шкафа в спальне, там оказался Марк.
-Здравствуй, Николь, вот это встреча, — улыбаясь говорил парень.
-Да, привет, — ответила Николь и складывала вещи в сумку.
Марк молча наблюдал.
-Мне пора, пока — распрощавшись, Николь вышла из комнаты.
У порога Анна отдала ей оплату и Николь пошла к машине.
Она закинула вещи на заднее сидение.
-Марк был напоминанием купить запаску — сказала Николь и поехала в автомагазин.
Возле магазина была очередь.
-Мда, сколько вообще время.
На экране телефона показывало 7:50.
-Ну ладно постою в очереди, время ещё есть.
Спустя 15 минут Николь смогла купить запасное колесо и поехала в Логос.
Проезжая мимо заправки она подумала, что на завтрак уже опоздала, поэтому решила взять себе кофе.
10:07
На улице у 11 класса был урок физкультуры.
-Уваров задрал, он из нас хочет мировых спортсменов сделать или че, — жаловался своим друзьям Роман.
-Павленко, я всё слышу — ответил ему физрук.
Морозов с Авдеевым стали смеяться над другом.
-Так, вы мне надоели, Авдеев, Павленко и Морозов бегут ещё 10 кругов.
-Вот хмырь, — очень тихо сказал Морозов.
-А Морозов бежит у нас ещё 5 кругов — сказал Вадим и ухмыльнулся.
Пётр стоял на крыльце и вдруг он увидел приближающуюся машину Николь.
Как только она припарковала машину, Пётр подошёл к ней.
-Здравствуйте, Николь Владиславовна
-Здравствуйте, Пётр Алексеевич — говорила Николь, доставая свою сумку.
-Ой, давайте я вам помогу.
Николь не успела согласиться, как Пётр уже вырвал сумку из её рук.
Не оставалось выбора, как идти за ним.
-Слышь, Макс, тебе не кажется, что твой папашка ухлёстывает за нашей англичанкой, — сказала Рома и показал пальцем.
-Павленко, пальцем не прилично тыкать, — сказал ему Петр, который заметил это.
Вадим стоял к ним спиной, а Николь смотрела в противоположную сторону.
Но на голос Петра повернулись оба, их взгляды замерли друг на друге.
«Уваров?» — подумала Николь.
«Николь.» — так же подумал Вадим.
Они не ожидали увидеть друг друга здесь, в этой школе, воспоминания как фильм захлестнули обоих.Мир остановился, никого кроме них обоих не существовало.Каждый думал о своём, но друг о друге, их глаза так и замерли, не позволяя оторваться, вот они и встретились спустя такое долгое время.Спустя 8 лет.
-Здравствуй, Вадим, вы уже вернулись с Полиной?
Противный голос Петра отрезвил обоих.
-Я.я.сумку забыла, я до машины — сказала Николь и чуть ли не убежала оттуда.
Уваров подошёл ближе к Морозову и сказал ему:
-Ты всегда всё можешь испортить, Петрушка, дай сюда эту сумку.
Пётр не понимая посмотрел на Вадима, но сумку не отдал, а наоборот убрал чуть дальше.
Он начал выводить Вадима из себя.
-Я тебе это ещё припомню, — злобно сказал Вадим и принялся продолжать урок.
Николь быстро прошла за спиной у Вадима, обогнала Петра и залетела в школу.
На душе было паршивое чувство, Уваров и Мальцева тут, хотелось убежать, но она вспомнила зачем она здесь.
Пётр зашёл в школу, она подошла к нему, забрала сумку, поблагодарила и пошла к себе.
Вадима мучили точно такие же мысли, а действия Морозова накалили его до предела, он сжимал кулаки.
Ученики стали шушукаться, ведь они заметили эту «искру» между учителями.
Вадим понял это и рявкнул
-Прекратить разговоры!
Прозвенел звонок, и Уваров ушёл.
-Я же не один это увидел? — спросил Рома.
Макс задумался и ответил:
-Тут че-то не то.
-Мне кажется они знакомы, — размышляла Даша.
-Чуваки, у нас 5 уроком английский, есть шанс проверить её комп, — предложил идею Рома.
-И что ты предлагаешь? — нахмурился Андрей.
-Идёт Вика это точно.
Не успел договорить Рома, как Вика начала возмущаться.
-В смысле? Рома, ты понимаешь, что будет если нас спалят? Ничего хорошего, — возмущено вскрикнула Вика.
-Дай договорить, а.Никто не спалит, ты раз боишься отпросишься в туалет, а второй человек типо задержится где-то, только надо придумать, кто и где.
-Могу пойти я — сказал Макс
-Стойте, стойте.Вот если Макс задержится, — показала кавычки пальцами Даша
-Вика может пойти его искать, ведь она староста.
-Идея, хорошая, только вы ещё начните типо, так Вика староста, она и пойдёт, — сказал Андрей
-Всё, договорились.
Сказала Вика и сыщики отправились в школу.
Вадим шёл по коридору, он был зол из-за выходки Морозова.
-Только попадись мне на глаза — сказал чуть слышно Уваров.
На него вылетела Полина, она была напугана.
-Ходи аккуратнее, куда ты несёшься? — спросил Вадим с злостью в голосе.
Полина поняла, что он не в духе, поэтому замешкалась.
-Ну, мне долго ждать.
-В общем, Либкнехт в школе, — сказала Полина и следила за его реакцией.
-Это всё, что ты хотела? Если да, то пропусти, — ответил Вадим, отодвинул её рукой и пошёл дальше.
-Это твоя реакция? — догоняя, спрашивала Полина.
-А что ты хотела услышать? — резко повернувшись, ответил Вадим и из-за этого Полина врезалась в его грудь.
Полина молчала, смотря Вадиму в глаза, а Вадим наблюдал за её действиями.
Полина резко отошла назад и ушла.
Вадим удивился такому поведению, но все же продолжил свой путь.
Николь сидела в комнате, прислонившись спиной к двери.Её мучили различные мысли, но одна из них была, почему же он не поздоровался, стыдно? И что они тут делают? Было безумно обидно.
Закончился только первый урок, ей надо было к 5, Николь встала, быстро привела себя в порядок и хотела направиться в учительскую.Но как только она вышла, у двери напротив стоял он.Вадим.
Он развернулся и молча смотрел.Николь пыталась быстро закрыть дверь, но ключ предательски попадал не туда.Она не выдержала и сказала:
-Ты долго собираешься пялиться?
Уваров опешил, но продолжил смотреть.
Николь повернулась и повторила вопрос, Вадим ухмыльнулся и спросил:
-Ты не рада меня видеть?
-Нет — резко ответила Николь и ушла.
-Ты дверь не закрыла, — крикнул ей в след Вадим.
-Плевать, — грубо ответила Николь и быстрым шагом пошла в учительскую.
Вадим пожал плечами, но подошёл к двери и зашёл внутрь.
На тумбочке лежали запасные ключи, он взял их и закрыл дверь.
Но нести сейчас не стал, он знал Николь, знал слишком хорошо.
***
-Ааа, Вадим, зачем так пугать — сказала Николь и принялась собирать тетради, которые обронила,
Вадим сделал тоже самое и стал ей помогать.Их пальцы непроизвольно соприкоснулись, они подняли глаза, но Николь тут же отвела взгляд и быстрым шагом пошла в комнату.
Вадим побежал за ней.
-Эй, ну ты что до сих пор дуешься? — опередив Николь, Вадим встал перед ней.Она молча смотрела, а потом ответила.
-А если да?
-А если да, то прости меня дурака.
После этих слов Вадим поднял Николь, и они закружили.
-Аххаха, Вадим, отпусти, — стала она бить его ладонями по плечам.
-Пока ты не скажешь, что больше не обижаешься, не отпущу.
-Ладно, хорошо.Вадим Юрьевич Уваров, я больше не обижаюсь на вас из-за того, что прождала вас на лавочке час, ведь вас задержала Гиена Сергеевна, — проговорила Николь и прижалась к Вадиму.
Он отпустил её, поднял за подбородок, они долго просто смотрели друг на друга, думаю о своём, но мысли были одинаковы, им было одинаково хорошо рядом друг с другом.Вадим первый закончил их гляделки и прильнул к губам девушки.Николь тоже ответила на поцелуй и свои руки завела ему за шею.Вадим расположил свои руки у неё на талии.Они наслаждались друг другом, но их идиллию испортил истошный звук звонка.
Они нехотя отстранились от друг друга и взявшись за руки, пошли на урок.
***
Вспомнив это, Вадим улыбнулся, но тут же понял, что сейчас он не может этого сделать, а ведь, когда он увидел её так и хотелось этого.
Николь зашла в учительскую, там никого не было, она обрадовалась этому, ведь после встречи с Вадимом настроение упало до 0, а портить его другим не хотелось.
Она принялась искать журнал 10 и 11 классов, ведь следующие два урока должны были быть в этих классах.
Журнал 10 класса она нашла, а вот 11 нет, учительница решила посмотреть по расписанию, какой урок у них был перед этим.Физкультура.Николь показалось, что это какое-то издевательство, но выбора не было, она решилась дождаться звонка и сходить за этим злополучным журналом.
Спустя некоторое время звонок прозвенел, и Николь пошла на улицу, ведь помнила, что у прошлого класса урок был там.
У Вадима был урок в 8 классе.
-Десять кругов марш, — скомандовал он и наблюдал.
-Максимова, в темпе вальса, ты ещё круг не пробежала, а уже сдулась.
-Вадим Юрьевич, я не могу, у меня ноги болят, — жалостно говорила ученица.
-Давай, давай, побегаешь и ничего болеть не будет.
Николь с крыльца наблюдала и набиралась смелости.
И наконец подошла
-Вадим Юрьевич, не могли бы одолжить мне журнал 11 класса?
Вадим повернулся на её голос и улыбнулся.
-Для вас, моя миледи, всё, что вы пожелаете.
Николь закатила глаза и ещё раз посмотрела на Вадима, но уже более грозным взглядом.
-Да ладно тебе, журнал у меня в кабинете, побудь с детьми, я сейчас принесу.
Николь кивнула и стала наблюдать, как ученики бегают.
-Слышь, мне кажется или она к нему клеится, — закатив глаза в сторону Николь, сказала ученица.
-Ну, пришла тут, ой Вадим Юрьевич, Вадим Юрьевич, аж тошно — сказала другая ученица.
-А ты, Максимова, завидуешь что ли? — спросил одноклассник.
-Хоменко, иди ты!
Николь слышала это и решила немного подколоть Уварова.
-Держи, — протянул Вадим журнал девушке.
Она взяла его с другой стороны, но Вадим все ещё его держал.Тогда Николь непонимающе взглянула на него.
-Знаешь, обычного спасибо мало, а вот поцелуйчик самое то, — сделав милое личико, сказал Вадим.
Тогда Николь и решила воплотить свой план в реальность.
Чуть ухмыльнувшись, она сказала:
-Если я это сделаю, то твои фанатки меня съедят, — и посмотрела в сторону класса.
Вадим опешил и ослабил хватку, Николь воспользовавшись этим, быстро ушла в школу.
Вернувшись в учительскую, Николь увидела Веру.
-Привет.
-О, Николь, привет — радушно поздоровалась в ответ Вера.
-Ну что как тебе первый рабочий день?
-Честно говоря не очень, за лето ученики забыли всё напрочь, придётся навёрстывать, — с глубоким вдохом сказала Вера.
-Мне уже страшно, что будет со мной, — сказала Николь, и девушки рассмеялись.
Прозвенел звонок.
-Ладно, я пойду, мне нужно кое-куда заскочить, до встречи.
-Давай — ответила Николь и стала разбираться с материалом, придумывать ход урока.
Но из всех её раздумий вырвал знакомый голос.
-Всё трудишься, прям как в школе
-И вам доброе утро, Виктор Николаевич
— улыбнулась ему Николь.
-Не боишься? Проводить свой первый урок?
-Немного страшно, но в целом нет
-Это хорошо — ответил Виктор и сел за другой стол.
Копошась в бумагах Николь не заметила, как прозвенел звонок уже на 4 урок.
-Мой урок уже следующий — стуча ногтями по столу, сказала Николь и пошла в класс.
Она нашла его быстро, и сидя за столом, на неё нахлынули воспоминания…
***
Конец 8 класса, ученики сидят в ожидании своего учителя, но почему-то он опаздывает.
-Антох, лофа, учитель пропал — кладя руку на плечо Антона, с усмешкой сказал Вадим.
-Вы можете хоть когда-нибудь просто спокойно сидеть? — повернувшись, предъявила Полина.
-Поль, не будь занудой — сказал Вадим и подмигнул.
Закатив глаза, Полина отвернулась.
-Если английского не будет, это будет реально лофа, я домашку не сделал — сказал Антон и засмеялся.
Вадим поддержал его, и они стали смеяться на весь класс, не обращая внимание на одноклассников.
Но вдруг распахнулась дверь, и в класс зашёл учитель, а за ним зашла темноволосая девочка с зелёными глазами и красивой внешностью.
В классе наступила гробовая тишина, и учитель начал представлять их новую одноклассницу.
-Ребята, это Николь Либкнехт, она будет учится с вами, Николь, походи и садись на свободное место — обращаясь к Николь, сказал учитель.
Одноклассники с интересом разглядывали свою новую одноклассницу, и вдруг кто-то закричал на весь класс.
-Ты кажется перепутала, у нас тут английский, а тебе на немецкий надо — заливаясь смехом, пустил шутку ученик.
Некоторые тоже начали посмеиваться, но Николь за словом в карман лезть не надо.
-Мы с тобой братья по несчастью, ты тоже перепутал, тут школа, а не зоопарк, — состроив победное лицо, сказала Николь.
Класс стал свистеть и аплодировать.
-Красотка! — кинул Вадим.
Николь посмотрела в его сторону и улыбнулась.
-Так, все успокоились, вы в школе или действительно в зоопарке.
После этих слов класс стал смеяться пуще прежнего.
-Тихо, а ты, Алексеев, живо к доске — обращаясь к тому самому шутнику, грозно сказал учитель.
-А ты, Николь, присаживайся.
-Антон, будь добр, отсядь — сказал Вадим брату.
-А че это я? Тебе надо ты и иди за другую парту — сказал Антон и остался на своём месте.
-Ну, как знаешь, братишка — съязвив, ответил Вадим и не заметно пересел на парту сзади Антона.
Николь все это видела и сказала
-Я, конечно, очень польщена, но присяду с этой прекрасной девушкой и селя рядом с Полиной.
Полина повернулась к Уваровым и показала язык.
***
Из воспоминаний Николь выдернул звук чего-то бьющегося в коридоре.Она вышла в коридор и увидела маленькую девочку, собирающую стекло.
-Стой, не надо, поранишься же
— сказала Николь девочке и стала собирать осколки.
-Спасибо, тебе — робко поблагодарила учительницу девочка.
-А ты новая учительница? Андрюша говорил, что ты у него будешь английский вести
-Да, я Николь, а тебя как зовут? —улыбаясь, спросила Николь.
-Надя, я учусь во втором классе — сказала девочка и мило улыбнулась.
-А куда ты несла стакан? — в недоумении спросила Николь.
-А, это Виктору Николаевичу, у него закружилась голова, а я проходила и увидела.
-А где он? — уже испугано спросила Николь.
-В библиотеке
-Надюш, беги на урок, я сама схожу к Виктору Николаевичу.
Девочка убежала, а Николь пошла в библиотеку.
Виктор сидел спиной к стенду с книгами, прикрыв глаза рукой.
-Виктор — крикнула Николь и бросилась к нему.
-Виктор, Виктор, что с вами? — Николь села на корточки рядом с ним и стала расспрашивать.
-Николь? Закрой дверь, дети не должны… — не успел он договорить, как Николь завопила.
-Виктор, даже не думай об этом, нужно в медпункт, срочно — девушка стала поднимать директора.
-Николь, у нас нет медика — сказал Виктор, после того как Николь усадила его на стул.
-Что? Как это нет? Если детям станет плохо или ещё что?.. — Николь села рядом и смотрела в глаза своего бывшего учителя, в них была боль, боль и разочарование.
Дверь открылась, и в страхе появилась Анна.
-Виктор, боже, ты меня напугал — сказала Аня и присела рядом с Николь.
-Аня, откуда ты знаешь? — растерянно спросил Виктор.
-Надя сказала.Виктор, что случилось? — стала расспрашивать Аня.
-Я, я не знаю, сначала я кашлял и вот — Виктор показал кровавую ладонь.
-Затем начали трястись руки, может это из-за того, что я увидел кровь.не знаю — пожал мужчина плечами.
-А после, я потерял равновесие и будто ослеп…я не знаю, что со мной, и врачи тоже, только говорят, что мне недолго осталось — сказал Виктор и опустил голову.
Николь и Аня переглянулись, первая испугалась не на шутку.
-То есть врачи даже диагноз не могут поставить? — сказала Николь и чуть не осела на пол.
-Виктор, кажется я знаю, кто тебе может помочь — Аня полезла в карман брюк, достала визитку и протянула Виктору.Виктор взял её и стал рассматривать, а Николь увидев логотип Ингрид, напрягалась.
-У моего брата точно такая же болезнь, но именно в этой клинике нам смогли помочь, у них есть лекарство, оно экспериментальное, позвони, они помогут, обещаю.
-Мне нужно в класс, там у меня дети — сказала Аня и быстро ушла.
Николь не знала, что и сказать, поэтому предложила Виктору проводить его до комнаты.
Выходя из его комнаты Николь решила сообщить об этом происшествии князю.
-Алло, Борис Константинович, у нас чп.
-Николь, что случилось?
-Виктор болен, симптомы не ясны, головокружение, кашель с кровью, потеря зрения.Но самое главное, у Ани есть брат, он болен тем же, и кто же ему помогает? Наши любимые Ингрид .— Николь говорила тихо, но хотелось перейти на крик, кто угодно, но не Виктор.
-Предположения есть, что она с ними?
-Не знаю, может действительно узнала через брата.
-Как обстановка? Спускалась уже?
-Всё тихо, сегодня пойду впервые. — сказала Николь и вспоминала, ведь хотела что-то сказать.
-Борис Константинович, только не говорите, что вы были не в курсе, что Уваров и Мальцева в школе?
-Николь.я хотел сказать, но узнав, что вы расстались, испугался и подумал, что ты не захочешь ехать — не договорил князь, как Николь быстро сказала
-Кто-то идёт, на связи — и скинула трубку.
-Какие люди, а что это мы тут делаем?
— ухмыляясь, спросил Вадим.
Николь долго думала, что ответить, ведь обида все/таки таится, хоть она и думала, что переросла это.
-Я просто гуляю, а вот что ты тут делаешь? У тебя разве не урок?
-Решил сбежать к тебе, можно? — стреляя глазами, спросил Вадим.
-Мне надо в класс, если хочешь можешь пойти со мной — безразлично сказала Николь, мысли были забиты Виктором.Вадим это заметил, но решил не тревожить её.
Вадим галантно поставил руку себе на бок и обращаясь к девушке, произнёс
-Прошу!
Николь рассмеялась, но согласилась.
Так они шли, смеясь из-за абсурда этой ситуации.
-Ну, вот мы и пришли — сказала Николь.
-Спасибо, что проводил — улыбнулась она.
-Обращайся, в школе по ночам страшно, но я всегда к твоим услугам.И провожу, куда надо и поспать рядом могу, — сказал Вадим и пошёл на улицу, всё-таки его ждут ученики.
-Дурак — кинула ему в след Николь и зашла в класс.
Прозвенел звонок, и класс стал наполняться учениками.
Сыщики стояли в холле.
-Так, ну всё, щас действуем по плану — сказал Андрей.
-Только надо, чтобы правдоподобно было, а то что с нами будет…— предупредила друзей Даша.
-Дашуль, не парься — сказал Морозов и пошёл в строну комнат.
-Стой, ты куда? — растеряно спросила Вика.
Максим спустился с лестницы и сказал
-Совсем забыл, я иду к Маше за ключами, встречаемся у комнаты англичанки.
Обо всём договорившись, ребята пошли в класс, а Максим пошёл осуществлять свой план.
Прозвенел звонок, вот только уже на первый в жизни урок Николь в этой школе в роли учителя, а не ученицы.
Её немного потряхивало, но она держалась.
Ученики встали и с интересом разглядывали учительницу.
-Садитесь — кинула рукой Николь.
-Хочу напомнить, что меня зовут Николь Владиславовна и я предлагаю, нам познакомиться следующим образом: я называю вас по списку в журнале, тот кого я назвала, встаёт, всем понятно?
Ученики кивнули и Николь принялась за дело, но как только она открыла журнал на странице с английским языком, она увидела шоколадку и стикер на ней с надписью «не волнуйся, у тебя всё получится. ВУ»
Николь невольно улыбнулась.
И начала читать список.
-Авдеев Андрей, Кузнецова Дарья, Морозов Максим — назвала учительница, но никто не отозвался.
-А его нет, прогуливает наверное, он тот ещё раздолбай — сказал Харитонов.
-Кто у вас староста?
Сыщики улыбнулись, всё шло по их плану.
-Я — встала Кузнецова.
-Вика кажется? Сходи тогда и найди Морозова — сказала Николь, и ученица вышла из класса.
Выйдя из класса, Вика быстро побежала в учительский корпус.
-Наконец-то, я уже задолбался ждать — в своей манере сказал Макс.
-Быстрее не вышло, открывай — Морозов открыл дверь и пропустил Вику.
-Флешка с собой? — решил удостоверится Макс.
-Она всегда со мной — сказала Вика и в то же время уже проворачивая махинации с ноутбуком.
-Вот это я понимаю, настоящая боевая готовность, не то что Ромыч например, пока до него дойдёт, фашисты нас всех перестреляют. — закончил Макс и рассмеялся.
-Тише ты, не время шутить
-Прости, ну че там? — спросил Морозов и встал сзади Вики.
-Готово, куда мы заходили?
-В папки кажется.
-Давай попробуем.
Они проверили почти все папки, было пусто, отстоялась последняя.
-Если не она, то она чиста — повернувшись на Максима, сказала Вика.
-Давай, жми.
У папки не было названий, Вика нажала, и они увидели то, что точно не ожидали.
-Это че она с Уваровым тут? Ахринеть — сказал Максим, рассматривая совместные фотографии Вадима и Николь.
-Сколько тут фото?
-Явно больше ста — в шоке ответила Вика.
-Это они че вместе щас?
-Не знаю, но надо идти, а то нас кинуться.
Они убрали все следы своего пребывания и побежали в класс.
Тем временем Николь выдала бланки с заданиями ученикам, чтобы проверить уровень английского.
-Николь Владиславовна, извините, пожалуйста, я просто был у отца — сказал Морозов садясь за парту.
-Сделаю вид, что поверила, но у отца обязательно спрошу.Задание перед вами выполняйте — ответила Николь и села за стол.
Ученики поочерёдно сдавали свои работы Николь, она их проверяла и была рада результатам, ну почти всем.
-Слава, ты серьезно перевёл слово magazine как магазин?
-Ну да, а разве нет? — по классу пролетели смешки.
-Слава, Слава, это переводится как журнал, — сказал Вадим, стоящий в дверном проёме, класс обернулся на него, а Вика с Максимом переглянулись. Николь в недоумении смотрела на него, а потом сказала:
-Браво, Вадим Юрьевич, думаю вы очень хорошо знаете английский — и начала проверять работу дальше.
-Конечно не плохо, но и не хорошо, 3 — с этим словами Николь отдала работу Харитонову и принялась за другую.
Прозвенел звонок, и ученики сдав свои работы, ушли.
-До свидания, Николь Владиславовна — лучезарно улыбаясь, сказал Морозов.
-До свидания, Максим, но если ты думаешь, что я всё забыла, то ты ошибаешься.
Максим стоя у своей парты замешкался, но не растерялся.
-Николь Владиславовна, не нужно быть злопамятной, вам не идёт. — и пока Николь ничего не ответила, Максим быстро убежал в коридор.
-Воу-воу, кажется поклонники среди школьников не только у меня — сказал Вадим и сел на парту прямо перед Николь.
-Ты меня преследуешь? — язвительно спросила Николь и сложила руки перед собой.
-Что ты, я просто хотел узнать как у тебя дела? Как первый урок, в конце концов услышать спасибо — взгляд Вадима упал на шоколадку, которая лежала на столе у Николь.
-А, да, спасибо большое — сказала Николь и отвела взгляд.
-Просто спасибо? Я ожидал немного другого — Вадим надул щеки и отвернулся.
Николь засмеялась, но поняла, на что намекает Вадим.
-Ладно, хорошо — она подошла к Вадиму и потянулась к его щеке, но Вадим повернул голову, и Николь поцеловала его точно в губы, она хотела оторваться, но Вадим расположил свои руки у неё на талии и посадил к себе на колени.На какое-то время Николь забылась, наслаждаясь поцелуем, о котором мечтала слишком долго.Но все же упираясь руками о плечи Уварова, сказала:
-Вадим, нам не стоит… — и после этих слов быстро скрылась из вида.
Вадим так и остался сидеть на парте.
***
Отведя последний урок, было время обеда.Николь отнесла тетради к себе в комнату и пошла в столовую.
Зайдя в столовую, она увидела, что стол, за которым она сидит обычно уже занят, а за другим осталось одно место с Вадимом.Она хотела уйти, но Володя заметил её.
-О, Николь, я тебя уже потерял, что желаешь на обед? Есть куриный бульон или же борщ, также салаты и на десерт круассаны с завтрака. — улыбнулся Володя и рукой показал сие ассортимент.
-Думаю, борща будет достаточно — сказала Николь и пошла к столу.
-Всем приятного аппетита — пожелала Николь и села рядом с Вадимом и Петром.
-Николь, а мы тут как раз про тебя вспоминали — сказал Войтевич, ковыряясь в тарелке.
-Надеюсь в хорошем смысле — ответила Николь и стала есть свой борщ.
Вскоре тема обсуждения сошла на тему учителей, которые учились тут.
-Вот ты, Вадим, перед тобой были открыты все дороги перед биологии, а ты что? Правильно выбрал спорт.
-Ну, Константин Викторович, я закончив университет, понял, что больше расположен к спорту, так что не надо обижаться — сказал Вадим и обаятельно улыбнулся.
-А ты, Николь, тоже не отстаёшь, у вас обоих могло быть такое будущее в биологии.А вы, ну я вообще в шоке — обижено сказал Войтевич.
-В биологии я действительно разбиралась, но языки мне по душе больше, так что повторю фразу Вадима и попрошу, чтобы вы не обижались — не успела Николь договорить, как к ней подбежал Максим.
-Николь Владиславовна, можно вас?
Николь была в шоке, как и все сидящие за столом, но встала и подошла к Морозову.
-Да, Максим, ты что-то хотел?
-Николь Владиславовна, я хотел извиниться перед вами за своё сегодняшнее поведение, я повёл себя неправильно, хотя прогулять урок — сказал Максим и посмотрел на Николь взглядом, полным стыда.
-Хм — Николь задумалась и ответила:
-Я приму твои извинения, но только, если ты сделаешь доклад об одном из английских писателей на следующий урок.
-Да хорошо, извините ещё раз, пожалуйста — сказал Максим, и оба разошлись по своим столам.
-Воу, чувак, что это щас было? — многозначно посмотрел на друга Рома.
-Ничего, просто попросил прощения, чтобы она папашке не настучала, а то начнёт, что не учусь, а по подземельям лажу — сказал Макс и стал возится в тарелке.
-С каких таких пор ты стал парится об отце? — спросила Даша.
-Да он видимо парится не о папашке, а о училке — толкнул локтем Авдеев Морозова.
-Андрюха, я не ты, меня на училок не тянет — съязвил Макс, и за столом стало тихо.
Первая нарушила тишину Вика.
-Ребят, мы же вам не рассказали, что с Максом нашли в ноутбуке.
-Ну-ка, она с ними? — спросил Андрей.
-Хуже, она с физруком. — перевёл взгляд на учительский стол Максим.
-Стоп, что — слишком громко сказала Даша.
-Ой, вернее что? — уже тише спросила она.
-Мы нашли фотографии, где они ещё школьники целуются, обнимаются и так далее. — ответила Вика.
-Ахринеть, я так и думал — озвучил свои мысли Рома.
-Может они расстались, что-то не похоже, что они вместе — сказала Даша, наблюдая за ними двумя.
-Если они не целуются при всех не значит, что они не вместе.И кстати, когда я уходил из класса, Уваров пришёл туда, че они делали, я не видел — рассказал друзьям Максим.
-Ладно, она чиста, надо остальных проверить, кто-то явно замешен в этом. — сказал Андрей, сыщики согласилась и молча продолжили обедать.
После разговора с Максимом Николь вернулась за стол.Все стали буравить её взглядом.
Первым сдался Пётр
-Он что-то натворил?
-Максим? Нет, что вы, просто он спросил на какую оценку, он написал тест.
-Надеюсь, результат вас порадовал?
-Вполне.Знания явно есть, только нужно желание. — сказала Николь и стала доедать суп.
Уваров сидел напряженный, ему явно не нравилось, что она контактирует с Морозовым больше, чем с ним, но что это? Ревность?
-У кого какие планы на вечер? — вдруг резко спросила Мальцева.
-Я буду заниматься распределением денег — сказал Морозов.
-Как обычно проверять тетради и готовится к завтрашнему уроку. — сказал Войтевич.
-Я так же — ответила Елена и положила руку на плечо Морозову.
Николь до сих пор не могла принять тот факт, что они вместе, но просто согласилась с Еленой и продолжила обедать.
***
После ужина Николь сидела у себя и вспомнила, что сегодня ей нужно спуститься вниз.
Она решила сходить в библиотеку и разведать обстановку.
-Мда, и сколько они собираются тут сидеть? — сказала себе под нос Николь, когда увидела пару учеников и учителей.
Николь уже хотела уйти к себе, но к ней подошла Вера.
-Привет, прогуливаешься перед сном?
-Привет, типо того — ответила Либкнехт.
-Слушай, я тебя хотела попросить, ты сможешь меня завтра подменить? Мне срочно нужно в город, а у меня вторым урок стоит, ты могла бы? — попросила Вера.
-Ох ты, историю?
Вера кивнула.
-Да, хорошо, только дашь материал, чтобы я хоть что-то вспомнить.
-Да, конечно, пошли до меня, я сейчас отдам. — потянула за руку Николь Вера и замерла.Вера смогла прочесть Николь.
***
19 мая.2007 год.Германия. Клиника Гелиос Берлин-Бух.
-Nicole Baby, nimm das* — сказала пожилая женщина и протянула подвеску маленькой девочке.
-Бабушка, нет, прошу — сидя у больничной кровати, в слезах кричала Николь.
-Возьми это, teuer*, и никому никогда не отдавай, это наша семейная реликвия, ты поняла меня, Nicole*? — сказала женщина, и аппараты защищали, сообщая о том, что она мёртва…
-Mädchen, geh auf den Korridor* — крикнула медсестра, и Николь ушла в коридор, ничего не видя и не слыша, в ушах стоял голос её бабушки.
Последнее, что она слышала было
-entladen, entladen*
***
Вера замерла, у неё кружилась голова, Николь поняла, что она просканировала её, но не подала виду.
-Вера, Вера, что с тобой — пытаясь максимально не касаться её, спрашивала Николь.
-А? Да всё нормально.наверное я устала, я пойду к себе, бумаги позже занесу — сказала Вера и опираясь о стены, пошла к себе.
-Тебе не нужна помощь? Ты дойдёшь? — но в последнюю секунду Николь поймала, падающую Веру.
Володя выходя из столовой, заметил их и подбежал.
-Вера, что случилось? — и посмотрел на Николь, но та лишь пожала плечами.
-Николь, я провожу Веру, можешь идти — сказал повар и повёл Веру к лестнице.
А Николь пошла в библиотеку, следить за обстановкой там.
Как только Николь ушла, Вера сказала:
-Я узнала, кажется она здесь по той же причине, что и мы.Список со сокровищами где? — уже стоя на ногах, спросила Вера.
-Он у меня, пошли — взяв напарницу под руку, Шевцов повёл её к себе.
Уже там придя в себя, Вера рассказала обо всём Илье.
-Что-то как-то спорно выходит, может её бабушка была с Ингрид? Ей просто понравилась эта побрякушка и она решила подарить её внучке — скептически относясь, сказал Владимир.
-Да нет же, она сказала, что это их семейная реликвия, и она лежала в больнице, я думаю, они могли убрать её за это украшение, а она вовремя отдала его — пыталась донести Вера своему напарнику.
Она подошла к списку и ткнула на кулон с фиолетовым камнем.
-Вот, это он — показала Вера пальцем.
-Красивый, но всё же я не доверяю — это раз, а два — я не видел этот кулон на ней. — сложив руки, утверждал Шевцов.
-Ты слишком скептичен, завтра, когда поедем к князю все расскажем, и посмотрим, что он скажет. — сказала Вера и ушла.
Владимир остался сидеть на стуле, размышляя об этом.
Вера же пошла к себе, а после к Николь, чтобы отнести информацию для урока.
Уже у её двери она встретилась с Уваровым, который выходил из своей комнаты.
-Привет, ты куда на ночь глядя? — спросила Назарова у Вадима.
-Я хотел к Николь заглянуть и ключи отдать — Вадим продемонстрировал ключи у себя в руке.
-К Николь? Я как раз шла к ней, можешь передать? — Вера протянула папку Уварову.
-Будет сделано — подставив руку ко лбу, сказал Вадим и взял папку.
Дождавшись, когда Вера уйдёт, Вадим постучал в дверь, но не дождавшись разрешения, зашёл.
Услышав шум воды, он хотел уйти, но в двери ванной показалась Николь в одном полотенце.
-Ты уверен в том, что не преследуешь меня? — сложив руку на груди, спросила Николь.
Но Вадим не успел ничего ответить, как заметил, что полотенце вот-вот упадёт, поэтому подбежал к девушке и заправил его.
-Ты заправил его, а не стоял и ждал, пока оно свалиться? Похвально, Уваров — сказала Николь, смотря точно в его глаза.Карие, в которых хотелось утонуть.И Николь подумала, жизнь ведь создана для того, чтобы жить и наслаждаться ею.Так что же её останавливает насладиться тем, о ком мечтала.Она поставила свои руки ему на плечи, а Вадим молча наблюдал.
Как только она потянулась к его губам, у Вадима зазвонил телефон, он отошёл от Николь и взял трубку.
-Да?
-Понял, скоро буду — ответил Вадим собеседнику и ушёл из комнаты.
«А может оно и к лучшему» — пожала плечами Николь и подошла к шкафу. взяв одежду неприметного цвета.
-Как раз для подземелья — сказала Николь стоя у зеркала.
Она подошла к кровати, подняла матрас и взяла в руки пистолет.Проверив патроны и спрятав его сзади в ремне, Николь вышла из комнаты и направилась в библиотеку.
Но когда она подошла, услышала голоса:
-Мальцева, ты меня задолбала, почему ты всегда звонишь, когда ни надо? — зло смотря, спросил Вадим.
-А я, что знаю, когда надо, а когда нет? Мне Вульф позвонил и приказал спуститься, а как без тебя, ведь там так страшно — Полина подошла к Вадиму и стала руками водить по его плечам, но Вадим скинул их и пошёл к камину, Мальцевой ничего не оставалось, как идти за ним.
Николь, которая видела всё через щель не могла поверить, что они и в правду с ними.Но больше её удивило, что Вульф жив, немного подождав, она пошла за ними.В подземелье было жутко и холодно, Николь поежилась от холода, но пошла дальше, вдруг она услышала, что шаги остановились и из-за угла стала наблюдать.Уваров и Мальцева стояли у стены.
-Ну, ты будешь открывать, холодно так-то. — спросила Полина.
-Ах, точно, у тебя же нет карты, что Вульф до сих пор не доверяет? — язвительно спросил Вадим и покрутил картой с логотипом Ингрид перед лицом девушки.
А потом вставил в стену? Николь ничего не поняла, она хотела подойти поближе, но задела какую-то железку.
-Черт — сказала Николь и достав пистолет, понеслась прочь.
-Стой здесь — сказал Вадим Полине и с пистолетом в руках ринулся за нарушителем тишины.
Николь была в кофте с капюшоном, поэтому было непонятно кто бежит.Но пули так и летели за её спиной, стрелять она не хотела.всё-таки она знает, что это Уваров, а он нет.
Но узнав, что это она, стал бы он стрелять? Но времени на раздумья не было, главное было остаться незамеченной.
Вдруг Николь увидела открытую дверь и забежала туда, прислонившись спиной к стене, Вадим побежал в другую сторону, у девушки было время бежать к камину, но в этой комнате она заметила лестницу с люком, она поднялась туда, люк открылся с трудом, но открылся, и как только она оказалась в лесу ринулась прочь.Подальше от подземелья.Вадим обегав тот коридор, прибежал к тому, где была Николь, и увидев открытую дверь стукнул себя по лбу, он зашёл и увидел открытый люк, но когда вышел через него, никого не было видно.
Николь бежала изо всех сил,
она не могла поверить в это.или просто не хотела.Дрожащими руками они достала телефон и набрала номер, который знала наизусть.
-Алло, я узнала, кто из школы связан с этим.
-Да, Николь, я слушаю — ответил князь на том конце провода.
-Вадим Уваров и Полина Мальцева, они только что спускались в подземелье, потому что их вызвал Вульф.Ах, да, он скорее всего жив, иначе как он бы их вызвал? — на последнем дыхании рассказывала девушка.
-Я тебя понял, на связи — трубку скинули, и Николь убрав телефон в карман, побежала в школу.
***
-Чуваки, вы слышали? Это же выстрелы — напугано сказал Рома.
-Что там происходит? — спросила Дарья, прижавшись к Андрею.
Он в ответ обнял её и сказал:
-Там сейчас какая-то суматоха, нам лучше не соваться туда, предлагаю спуститься утром.
Сыщики согласились с другом и пошли по своим комнатам, кроме одного человека.
-Макс, куда ты? — подогнав парня, спросила Вика.
Скинув с себя руку девушки, он ответил:
-Курить — и скрылся среди коридоров.
А Вика так и осталась смотреть на место, где пару секунд назад стоял парень.
***
Злой Вадим шёл по коридорам подземелья, он был зол сам на себя, ведь не смог поймать этого подлеца.Из раздумий его вырвала Мальцева.
-Ну что? Кто это был? — проявляя интерес, спросила девушка.
-Не знаю — рявкнул Вадим и зашёл в лифт.
-Ты собираешься остаться там? — взяв девушку за локоть, Уваров затащил её в лифт.
Когда они спустились, разошлись по разным сторонам.
-Владлен Петрович, вызывали? — Вадим зашёл в кабинет и сел на кресло рядом со столом.
-Да, Вадим, вызывал. — строго ответил Вульф.
-Почему в школе появилась Либкнехт, а я о ней ничего не знаю? — Владлен встал из-за стола и подошёл к Уварову.
Вадим напрягся, но не подал вида.
-Я думал это не так важно, ведь у нас есть заботы и побольше, чем она — твёрдо ответил Вадим.
-Ты должен знать, как она важна для нас — ответил Вульф и сел обратно за стол.
-Я хочу, чтобы она стала нашей сотрудницей.
-Что? Она? А вдруг она какой-нибудь агент, а так мы себя подставим — уже стоя у стола, говорил мужчина.
-Ну, так проверь её и если она чиста, мы всегда ей рады, а если нет, ты знаешь, что делать.
После его слов Вадим молча вышел и направился в лабораторию.
Взяв документы и собравшись уходить, он задумался, кто мог сказать, что Николь в школе?
Морозов, Войтевич, Анна или же Мальцева?
Он хотел с этим разобраться, но сначала нужно было думать, что делать с Николь, ведь он не хотел её впутывать в это.
-Мальцева, иди-ка сюда — Вадим зашёл в своей кабинет, Полина за ним.
-Ты что-то хотел? — она держалась за забинтованную руку.
-Опять брали кровушку твою? Да они прям вампиры — взгляд Уварова упал на её руку.
-Опять издеваешься? — Мальцева уже хотела уйти, но не успела, Уваров схватил её за руку и прижал к стене.
-Это ты сказала Вульфу, что Николь в школе? — голос Вадима был тихим и спокойным, от этого становилось ещё страшнее.
Полина от страха не могла и вымолвить ни слова.
-Я ещё раз повторяю, это ты настучала Колчину? — Уваров сжал шею девушки настолько, что синяки поступили уже сейчас.
-В…В…Вадим, убери руку, пожалуйста — задыхаясь, умоляла Мальцева.
-Боишься, что синячки будут? Не волнуйся, регенерация в помощь.
Вадим отпустил Полину, и она упала на пол, жадно хватая воздух ртом.Уваров сел рядом с ней и повторил ещё раз:
-Я спрашиваю в последний раз, это ты сделала? — он выглядел очень злым, Полине было страшно, особенно находясь рядом с ним.
-Вадим, это не я.Это Морозов — сказала девушка и пыталась слиться со стеной, чтобы Вадим не видел её.
-Морозов значит — сказал Вадим, и его глада заискрились.Но эти искры не предвещали ничего хорошего.
Примечания:
*Николь,детка,возьми это
*дорогая
*Николь
*Девочка,иди в коридор
*разряд,разряд