Мы не будем вместе, никогда…

R
В процессе
51
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 44 676 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

2.Уваров..?

Настройки
1 сентября; 9:20 Будильник звонил не переставая, а девушка спала, даже не открывая глаза на звук будильника. Раздался стук в дверь. -Николь, вставай, тебя уже все потеряли, — доносился голос по ту сторону двери. Девушка нехотя открыла глаза. -Господи, кто там с утра пораньше приперся? — тихо проговорила она. Николь открыла дверь и увидела Машу в платье, с причёской и макияжем. -Ого, ты решила сразу за 2 часа подготовиться? — с удивлением спросила Николь, оглядывая Марию. -Николь, уже почти пол 10, — растерявшись, ответила ей Мария -Что? В смысле? — с этими словами Николь закрыла дверь. «Господи, я опаздываю, надо Маше спасибо хоть сказать, а я дверь закрыла» — стукнула себя по лбу Николь. Дверь открылась.Уборщица стояла на месте. -Маша, спасибо тебе огромное. -Не за что, беги в душ, — понимающе сказала Маша и ушла. А Николь стала собираться со скоростью света. Тем временем крыльцо усадьбы уже было наполнено школьниками. -Дашка, — завопила кареглазая девушка. -Вика, — крикнула в ответ Дарья. Они накинулись друг на друга будто не виделись сто лет, можно сказать так всё и было.Даша провела лето вместе со своими возлюбленным Андреем и его сестрой Надей. -Андрей, — наконец посмотрела в его сторону Вика. -Привет, — парень поцеловал девушку в щеку и обнял её. -Ну как отдохнули? Рассказывайте, — кинулась расспрашивать парочку Виктория. -Думаю, они сначала с нами поздороваются, а потом уже расскажут, — с пафосом в голосе сказал молодой человек с тату на шее, а рядом стоящий парень лишь кивнул. -Макс, Ромыч, — первым кинулся к друзьям Авдеев. После подцепили и девушки, под разные рассказы о своём лете ребята зашли в школу. 9:58 Стоящая девушка у зеркала радостно говорила своему отражению -Боже, неужели успела, — выдохнув сказала Николь. «Как я вчера уснула, сама не помню» — подумала она и вышла из комнаты. Уже стоя в холле она удивилась количеству людей. -Вот это да, — кинула чуть слышно девушка и прошла в библиотеку. -А это ещё кто? — смотря на молодую учительницу спросил Макс у своих друзей. -Явно не школьница, посмотри на её наряд, — закатив глаза ответил Павленко. -Как по мне нормальный наряд, чёрное платье, пиджак и туфли, я бы и сама так ходила, — сказала с непониманием Дарья. Николь действительно надела чёрное платье, которое было чуть выше колен и отлично, подчёркивающее её фигуру.Сверху чёрный пиджак с ремнём и туфли на небольшом каблуке. -Если бы ты так ходила, то тебя бы съела Гиена Сергеевна, — сказала Кузнецова и ребята залились смехом. -Нет, а если серьезно, надо бы её проверить, — показывая явное недоверие, проговорил Авдеев. -Андрей, нельзя обвинять всех подряд, — сказала своему парню Даша. -Согласна, да и не похожа она на фашистку, — поддержала Вика подругу. -Ага, никто не похож, но они есть в школе, — ответил Морозов. -Согласен, — добавил Рома. Сыщики стояли у входа в библиотеку и наблюдали за людьми в школе.Стараясь, заметить кого-то ещё. -А вы че тут треплитесь, идём в библиотеку, там всё началось, — позвал юных сыщиков их одноклассник. -Тебе то че, хотим и треплемся, иди уже — сказал ему Морозов. -Макс, он прав, пошлите — сказала Вика, и все пошли за ней. Они зашли и сели на свободные места. -Вишь, училка она, с ними сидит, — показывая на Николь, сказал Рома. -Ромашка, мы видим — ответил Макс и закатил глаза. Рома поступил также и стал наблюдать за дверью.Зашёл Виктор, ученики поднялись со своих мест. Он махнул рукой, давая понять, что можно опуститься. Виктор встал чуть левее от Николь, так как она сидела с краю. К нему подошла Елена, и он начал свою речь. -Дорогие друзья! Поздравляю всех учащихся и работников системы образования с началом нового учебного года! Прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнется новая большая учебная жизнь. День знаний, пожалуй, один из праздников, который затрагивает всё население нашей огромной страны. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь. Для многих 1-го сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом! — Виктор кивнул головой, давая понять, что он закончил. Все поднялись со своих мест, и по всей библиотеке стали разноситься аплодисменты. Елена продолжила, и аплодисменты утихли. -Я очень рада видеть вас всех и уже с нетерпением я хочу представить вам нашего нового учителя — сказала Елена, и Николь поднялась со своего места. Все взгляды были направлены лишь на неё.Николь никогда не была обделена вниманием, всегда она была в его центре, поэтому вела себя уверено. -Всем здравствуйте, меня зовут Либхнет Николь Владиславовна, я буду вести у старших классов иностранные языки.Первый английский, а второй мы выберем вместе. — произнесла Николь и обаятельно улыбнулась. Вновь разнеслись аплодисменты. -Прошу вас всех пройти в столовую, — сказал Поляков и направился к выходу. Николь села за стол с теми же людьми, что и в тот раз. Сыщики сидели за своим излюбленным столом. -Я же говорил, её точно надо проверить, — говорил Авдеев и поглядывал в сторону учительского стола. -Ага, ты был прав, слышали её фамилию? — сказал достаточно громко Роман. -Рома, ты нормальный вообще? — сказал ему Макс и стал оглядываться. -Я же случайно… — стыдливо сказал Павленко. -Ребят, заткнитесь, на нас уже пялятся — пригнувшись к столу сказала Даша. Они переглянулись и продолжили завтракать. Завтрак у преподавателей прошёл непривычно тихо, Николь опять встала из-за стола первая, пожелала всем приятного аппетита и удалилась из столовой. Николь зашла в свою комнату и завалилась на кровать. «Фух, ещё не начались рабочие дни, а я уже устала» Она решила немного полежать и сразу же окуналась в царство Морфея. 18:15 Снова раздался стук в дверь.Николь сразу же проснулась и подошла к двери.Открыв её, Николь увидела Елену. -Николь, ты что спала? — смотря на внешний вид Николь, спросила Елена. -Да…просто не выспалась сегодня — ответила Николь. -Ты же не пообедала, пошли ко мне в кабинет, попьём чай, поболтаем — предложила девушке завуч. -Да, хорошо, подождите меня минутку — ответила девушка. -Во-первых обращайся ко мне на ты и спускайся ко мне в кабинет — сказала Елена и ушла. Либхнет переоделась, сменила причёску и спустилась в кабинет. -Тук-тук, Елена, это я — сказала Николь и присела на диван. -Да, присаживайся, — ответила Елена и протянула чашку Николь. -Тебе чай или кофе? -Пожалуй кофе, а то в сон клонит ужасно, — попросила Либхнет. -Ну, что рассказывай, как сама, как жизнь, карьера, любовь, — играя бровями, расспрашивала Елена свою бывшую ученицу. -Да, что тут рассказывать, с карьерой всё было хорошо, работа переводчиком, но случилась неразбериха с документами, я нарушила какой-то закон и мне закрыли визы — попивая кофе, рассказала девушка. -О боже, это наверное так обидно? -Да, безумно, но Виктор спас меня — ответила Николь. -Кстати о Викторе, вы до сих пор вместе? Елена подавилась своим чаем и опустила взгляд. -Нет, так получилось, что мы расстались, сейчас я в отношениях с Петром Алексеевичем — ответила Крылова и отвела взгляд. У Николь зазвонил телефон. -Алло, я слушаю — сказала Николь -Алоо, Николь Владиславовна, здравствуйте, это я, Анна.Я хотела бы уточнить по поводу квартиры, всё в силе? Николь стукнула себя по лбу и поставила кофе на стол. -Да-да, я всё помню, завтра в 7? -Да, всё верно, ну значит до завтра? -Да, до свидания -До свидания. Николь сбросила вызов. -Кто звонил, если не секрет? — поинтересовалась Крылова. -А, да звонили по поводу квартиры, я решила пока я тут сдать её, кстати об этом, мне нужно быть там в 7 утра, отпросишь меня? — состроив щенячьи глаза, попросила Николь. -Да, конечно, но почему так рано? — спросила Елена. -Так видимо удобно постояльцам — ответила Николь и пожала плечами. -Ты поедешь с утра или после ужина? -После ужина. -Тогда пошли, время-то уже 19:45 — позвала Елена девушку. Они дошли до столовой, она была почти пустой.Николь взяла свой ужин и присела к Петру и Елене за стол. Чуть позже к ним присоединились: Виктор, Аня и Вера. -Ну, вот и всё, завтра первый учебный день, все видели своё расписание? — поинтересовался Виктор у коллег. -Я если честно не видела, никто не знает к какому мне уроку? — обращаясь ко всем сидящим за столом, спросила Николь. -Я только пришла из учительской, тебе к 5 уроку, — сказала Вера девушке. -Спасибо большое, ты меня очень выручила, — улыбнулась Вере Николь. А Вера ей в ответ. -Всем ещё раз приятного аппетита, я побежала, — сказала Николь и пошла к себе, уже нужно было ехать. -Я один заметил, что она всегда уходит первая? — отметил Петр. -Видимо не привыкла ещё, уверена, что спустя время будет уходить отсюда последней — предположила Аня. И всё засмеялись. Николь в своей комнате собирала сумку, чтобы уже поехать в Москву. Быстро закинув в неё документы, кошелёк, телефон и ключи от квартиры.Она взяла ключи от машины, накинула куртку, ведь вечером уже было прохладно и пошла во двор. Она завела машину и отправилась в путь.Ехать нужно было не долго, примерно час, Николь не торопилась, она ехала медленно, наслаждаясь музыкой и видами.Но вдруг Николь поняла, что что-то не так, она съехала на обочину и вышла из машины.Она стала оглядывать её и заметила пробитое колесо. -Вот чёрт — сказала Николь и стукнула по бамперу. Самым логичным решением было вызывать автосервис, но как назло не было связи. -И что мне делать? — спрашивала у самой себя девушка. «Буду ловить тех, кто едет, может поможет» — подумала девушка и встала рядом с машиной и вытянула руку. Николь повезло, простояла она недолго. Рядом с её машиной остановилась другая, и откуда вышел молодой человек. -Здравствуйте, что у вас стряслось? -Здравствуйте, колесо пробило, а запаски с собой нет и связи как назло. — ответила девушка с надеждой в глазах. -Что ж, ну давайте посмотрим, — сказал светловолосый парень и из своего багажника достал запасное колесо. Спустя 20 минут всё было сделано. -Ну, вот и всё — сказал парень и убирал машину с домкрата. -Спасибо вам огромное, …— Николь замешкалась. -А, да я не представился, меня зовут Марк, — сказал парень и протянул руку Николь. -Николь, — протянула она руку в ответ. Марк взял и поцеловал её руку. -Спасибо вам огромное, Марк, если бы не вы, не знаю, что бы я делала. -Да не за что, но на следующий раз возите с собой запаску. -Кстати, о запаске, чем я могу вас отблагодарить? — спросила у него Николь. -Ой, да не стоит, — смотря на Николь, сказал Марк. -Да как же не стоит? —вопросительно спросила Николь. -Ладно, хорошо.Я придумал, как ты можешь меня отблагодарить. — сказал парень и ухмыльнулся. -И как же? -Расскажи, что ты тут делала и откуда ехала, просто любопытство мой верный враг и друг одновременно, — сказал парень и улыбнулся. Николь тоже улыбнулась и поделилась с ним. -Я еду из Логоса в Москву, по делам. -А что ты делала в Логосе? -Я работаю там учителем иностранных языков, — сказала Николь и залезла в машину -Ещё раз спасибо, но мне пора, до свидания, Марк — сказала девушка и поехала прочь. -До свидания, Николь — сказал Марк удаляющейся машине. До своей квартиры она доехала быстро. Припарковав машину, Николь зашла в подъезд, вызывала лифт на 16 этаж и зашла в сам лифт. 22:30.Москва.Аэропорт. Пассажиры самолёта Афины–Москва стояли на получении багажа, парень и девушка, стоящие рядом перекидывалось парой слов. -Боже мой, Москва-Матушка, здравствуй — сказал кареглазый парень. -В Греции было сто процентов лучше, чем тут — недовольно пробурчала блондинка. -Умеешь ты, Поля, настроение испортить — фыркнул парень. -Вадим, хватит, поехали уже в этот Логос, я действительно устала — сказала Мальцева и пошла к выходу. -Такси поймай, я пока чемоданы заберу — сказала Вадим и пошёл к багажной карусели. 22:45.Логос.Комната парней. Сыщики сидели в комнате у парней и разрабатывали план, как же поверить новую учительницу, но зашедший Роман облегчил им работу. -Короче, англичанка уехала, я в окно видел, это наш шанс — сказал друзьям Рома. -Согласен, пошлите, чего мы ждём — ответил Андрей и полетел к двери. Макс перегородил ему путь и сказал: -Нельзя идти всем вместе, нас могут спалить. -Поддерживаю, — сказала Дарья своему бывшему возлюбленному. -Ладно, хорошо, — закатив глаза, ответил Авдеев. -Я точно иду, Вика идёт, нужно проверить ноут, Ромыч на шухере, ну, а вы решайте, кто из вас пойдёт — скомандовал Морозов младший. -Даш, пойду я, обход комнат начинается с вашего корпуса, как только услышишь, звони нам, — попросил Андрей свою девушку. -Хорошо, только мобильники на беззвук поставить не забудьте, — ответила Даша и пошла в комнату. -Всё, погнали, — позвал друзей Макс, и они отправились в учительский блок. -Всё, Ромыч, тут стой, если че звони, знаешь короче — говорил Морозов. -Чуваки, а вы перед дверью будете читать сезам откройся? — спросил Рома. -Че, Рома, ты о чем вообще — непонимающе спросил Андрей. -Я говорю, вы ключи взяли? -Черт — в разговор подключилась Вика. Макс позвал друзей в круг и показал в сторону лестницы. -Смекаете? — спросил он. -А то, — сказал Андрей. -Кто пойдёт? — добавил он. -Вик, давай ты, тихонечко, — попросил Макс. -Ладно — цокнув и закатив глаза, согласилась Кузнецова. Через две минуты ключ был у них. -Ес, всё, Ромыч, мы полетели — сказал Макс и побежал в сторону комнаты. Вика и Андрей ринулись за ним. Максим открыл дверь и рукой пригласил друзей войти -Прошу. Вика пошла к ноутбуку, а мальчики стали лазить по комнате в поисках доказательств. -Черт, ничего нет, — рявкнул Макс и удалил кулаком по двери. -Может это и к лучшему, она не с ними, — сказал Авдеев, успокаивая друга. -Че там с ноутом, Викусь, — спросил Морозов и встал у неё за спиной. -Пока ничего, не могу взломать пароль, — со старательным лицом отвела Виктория. -Это уже звоночек, в нем по-любому че то да есть, — продолжал Макс. -Есть.Что будем смотреть? — поинтересовалась она, находясь на рабочем столе ноутбука Либкнехт. -В папки заходи и ищи че-нить подозрительное, — подсказал ей Макс. Не успела Вика зайти в поиск, как Андрею позвонили. -Да? -Андрей, Гиена идёт, — сказала Даша и отключилась -Черт, валим, Гиена идёт. Вика погасила ноутбук и выбежала в коридор. -Беги в комнату, Гиена у вас в корпусе, а мы вернём ключ. — сказал подруге Андрей и побежал за Максом с Ромой. Елена зашла в комнату к Даше. -Старкова, а где Вика? — спросила с недоумением Елена. -Вика, она…она — думала Дарья, как дверь открылась. -Елена Сергеевна, я была в туалете, — сказала ей Виктория и легла в постель. -Спокойной ночи, — добавила Вика и сделала вид, что вот-вот уснёт. -Спокойной ночи, девочки, — сказала завуч и ушла. -Ну что? Нашли что-нибудь? — спросила у подруги Даша. -В комнате действительно ничего не было, а комп не успели, там была сильная защита, поэтому я не успела. -Если так сильно запаролен, точно есть, что скрывать, — озвучила Даша свою догадку. -Андрей также считает, — Вика зевнула -Я хочу спать, спокойной ночи, — пожелала подруге Вика. -Спокойной, — кинула ей в ответ Даша, и девочки уснули. 6:58.Москва. Николь разбудил настойчивый звон в дверь. -Сколько время? — пострела на экран телефона Николь. «Черт, постояльцы» — пронеслось у неё в голове. Николь быстро накинула халат и открыла дверь. -Здравствуйте, Анна? -Здравствуйте, да.А это мой муж — Марк. Из-за двери вышел тот самый парень, который помог Николь с машиной. Они переглянулись, благо жена не увидела этого. Николь пропустила их в квартиру, рассказала где что, быстро оделась и пока они не видели заправила диван. «Что такое-то, почему я уже второй день просыпаю» — подумала она. Вдруг Николь вспомнила, что не забрала вещи из шкафа в спальне, там оказался Марк. -Здравствуй, Николь, вот это встреча, — улыбаясь говорил парень. -Да, привет, — ответила Николь и складывала вещи в сумку. Марк молча наблюдал. -Мне пора, пока — распрощавшись, Николь вышла из комнаты. У порога Анна отдала ей оплату и Николь пошла к машине. Она закинула вещи на заднее сидение. -Марк был напоминанием купить запаску — сказала Николь и поехала в автомагазин. Возле магазина была очередь. -Мда, сколько вообще время. На экране телефона показывало 7:50. -Ну ладно постою в очереди, время ещё есть. Спустя 15 минут Николь смогла купить запасное колесо и поехала в Логос. Проезжая мимо заправки она подумала, что на завтрак уже опоздала, поэтому решила взять себе кофе. 10:07 На улице у 11 класса был урок физкультуры. -Уваров задрал, он из нас хочет мировых спортсменов сделать или че, — жаловался своим друзьям Роман. -Павленко, я всё слышу — ответил ему физрук. Морозов с Авдеевым стали смеяться над другом. -Так, вы мне надоели, Авдеев, Павленко и Морозов бегут ещё 10 кругов. -Вот хмырь, — очень тихо сказал Морозов. -А Морозов бежит у нас ещё 5 кругов — сказал Вадим и ухмыльнулся. Пётр стоял на крыльце и вдруг он увидел приближающуюся машину Николь. Как только она припарковала машину, Пётр подошёл к ней. -Здравствуйте, Николь Владиславовна -Здравствуйте, Пётр Алексеевич — говорила Николь, доставая свою сумку. -Ой, давайте я вам помогу. Николь не успела согласиться, как Пётр уже вырвал сумку из её рук. Не оставалось выбора, как идти за ним. -Слышь, Макс, тебе не кажется, что твой папашка ухлёстывает за нашей англичанкой, — сказала Рома и показал пальцем. -Павленко, пальцем не прилично тыкать, — сказал ему Петр, который заметил это. Вадим стоял к ним спиной, а Николь смотрела в противоположную сторону. Но на голос Петра повернулись оба, их взгляды замерли друг на друге. «Уваров?» — подумала Николь. «Николь.» — так же подумал Вадим. Они не ожидали увидеть друг друга здесь, в этой школе, воспоминания как фильм захлестнули обоих.Мир остановился, никого кроме них обоих не существовало.Каждый думал о своём, но друг о друге, их глаза так и замерли, не позволяя оторваться, вот они и встретились спустя такое долгое время.Спустя 8 лет. -Здравствуй, Вадим, вы уже вернулись с Полиной? Противный голос Петра отрезвил обоих. -Я.я.сумку забыла, я до машины — сказала Николь и чуть ли не убежала оттуда. Уваров подошёл ближе к Морозову и сказал ему: -Ты всегда всё можешь испортить, Петрушка, дай сюда эту сумку. Пётр не понимая посмотрел на Вадима, но сумку не отдал, а наоборот убрал чуть дальше. Он начал выводить Вадима из себя. -Я тебе это ещё припомню, — злобно сказал Вадим и принялся продолжать урок. Николь быстро прошла за спиной у Вадима, обогнала Петра и залетела в школу. На душе было паршивое чувство, Уваров и Мальцева тут, хотелось убежать, но она вспомнила зачем она здесь. Пётр зашёл в школу, она подошла к нему, забрала сумку, поблагодарила и пошла к себе. Вадима мучили точно такие же мысли, а действия Морозова накалили его до предела, он сжимал кулаки. Ученики стали шушукаться, ведь они заметили эту «искру» между учителями. Вадим понял это и рявкнул -Прекратить разговоры! Прозвенел звонок, и Уваров ушёл. -Я же не один это увидел? — спросил Рома. Макс задумался и ответил: -Тут че-то не то. -Мне кажется они знакомы, — размышляла Даша. -Чуваки, у нас 5 уроком английский, есть шанс проверить её комп, — предложил идею Рома. -И что ты предлагаешь? — нахмурился Андрей. -Идёт Вика это точно. Не успел договорить Рома, как Вика начала возмущаться. -В смысле? Рома, ты понимаешь, что будет если нас спалят? Ничего хорошего, — возмущено вскрикнула Вика. -Дай договорить, а.Никто не спалит, ты раз боишься отпросишься в туалет, а второй человек типо задержится где-то, только надо придумать, кто и где. -Могу пойти я — сказал Макс -Стойте, стойте.Вот если Макс задержится, — показала кавычки пальцами Даша -Вика может пойти его искать, ведь она староста. -Идея, хорошая, только вы ещё начните типо, так Вика староста, она и пойдёт, — сказал Андрей -Всё, договорились. Сказала Вика и сыщики отправились в школу. Вадим шёл по коридору, он был зол из-за выходки Морозова. -Только попадись мне на глаза — сказал чуть слышно Уваров. На него вылетела Полина, она была напугана. -Ходи аккуратнее, куда ты несёшься? — спросил Вадим с злостью в голосе. Полина поняла, что он не в духе, поэтому замешкалась. -Ну, мне долго ждать. -В общем, Либкнехт в школе, — сказала Полина и следила за его реакцией. -Это всё, что ты хотела? Если да, то пропусти, — ответил Вадим, отодвинул её рукой и пошёл дальше. -Это твоя реакция? — догоняя, спрашивала Полина. -А что ты хотела услышать? — резко повернувшись, ответил Вадим и из-за этого Полина врезалась в его грудь. Полина молчала, смотря Вадиму в глаза, а Вадим наблюдал за её действиями. Полина резко отошла назад и ушла. Вадим удивился такому поведению, но все же продолжил свой путь. Николь сидела в комнате, прислонившись спиной к двери.Её мучили различные мысли, но одна из них была, почему же он не поздоровался, стыдно? И что они тут делают? Было безумно обидно. Закончился только первый урок, ей надо было к 5, Николь встала, быстро привела себя в порядок и хотела направиться в учительскую.Но как только она вышла, у двери напротив стоял он.Вадим. Он развернулся и молча смотрел.Николь пыталась быстро закрыть дверь, но ключ предательски попадал не туда.Она не выдержала и сказала: -Ты долго собираешься пялиться? Уваров опешил, но продолжил смотреть. Николь повернулась и повторила вопрос, Вадим ухмыльнулся и спросил: -Ты не рада меня видеть? -Нет — резко ответила Николь и ушла. -Ты дверь не закрыла, — крикнул ей в след Вадим. -Плевать, — грубо ответила Николь и быстрым шагом пошла в учительскую. Вадим пожал плечами, но подошёл к двери и зашёл внутрь. На тумбочке лежали запасные ключи, он взял их и закрыл дверь. Но нести сейчас не стал, он знал Николь, знал слишком хорошо. *** -Ааа, Вадим, зачем так пугать — сказала Николь и принялась собирать тетради, которые обронила, Вадим сделал тоже самое и стал ей помогать.Их пальцы непроизвольно соприкоснулись, они подняли глаза, но Николь тут же отвела взгляд и быстрым шагом пошла в комнату. Вадим побежал за ней. -Эй, ну ты что до сих пор дуешься? — опередив Николь, Вадим встал перед ней.Она молча смотрела, а потом ответила. -А если да? -А если да, то прости меня дурака. После этих слов Вадим поднял Николь, и они закружили. -Аххаха, Вадим, отпусти, — стала она бить его ладонями по плечам. -Пока ты не скажешь, что больше не обижаешься, не отпущу. -Ладно, хорошо.Вадим Юрьевич Уваров, я больше не обижаюсь на вас из-за того, что прождала вас на лавочке час, ведь вас задержала Гиена Сергеевна, — проговорила Николь и прижалась к Вадиму. Он отпустил её, поднял за подбородок, они долго просто смотрели друг на друга, думаю о своём, но мысли были одинаковы, им было одинаково хорошо рядом друг с другом.Вадим первый закончил их гляделки и прильнул к губам девушки.Николь тоже ответила на поцелуй и свои руки завела ему за шею.Вадим расположил свои руки у неё на талии.Они наслаждались друг другом, но их идиллию испортил истошный звук звонка. Они нехотя отстранились от друг друга и взявшись за руки, пошли на урок. *** Вспомнив это, Вадим улыбнулся, но тут же понял, что сейчас он не может этого сделать, а ведь, когда он увидел её так и хотелось этого. Николь зашла в учительскую, там никого не было, она обрадовалась этому, ведь после встречи с Вадимом настроение упало до 0, а портить его другим не хотелось. Она принялась искать журнал 10 и 11 классов, ведь следующие два урока должны были быть в этих классах. Журнал 10 класса она нашла, а вот 11 нет, учительница решила посмотреть по расписанию, какой урок у них был перед этим.Физкультура.Николь показалось, что это какое-то издевательство, но выбора не было, она решилась дождаться звонка и сходить за этим злополучным журналом. Спустя некоторое время звонок прозвенел, и Николь пошла на улицу, ведь помнила, что у прошлого класса урок был там. У Вадима был урок в 8 классе. -Десять кругов марш, — скомандовал он и наблюдал. -Максимова, в темпе вальса, ты ещё круг не пробежала, а уже сдулась. -Вадим Юрьевич, я не могу, у меня ноги болят, — жалостно говорила ученица. -Давай, давай, побегаешь и ничего болеть не будет. Николь с крыльца наблюдала и набиралась смелости. И наконец подошла -Вадим Юрьевич, не могли бы одолжить мне журнал 11 класса? Вадим повернулся на её голос и улыбнулся. -Для вас, моя миледи, всё, что вы пожелаете. Николь закатила глаза и ещё раз посмотрела на Вадима, но уже более грозным взглядом. -Да ладно тебе, журнал у меня в кабинете, побудь с детьми, я сейчас принесу. Николь кивнула и стала наблюдать, как ученики бегают. -Слышь, мне кажется или она к нему клеится, — закатив глаза в сторону Николь, сказала ученица. -Ну, пришла тут, ой Вадим Юрьевич, Вадим Юрьевич, аж тошно — сказала другая ученица. -А ты, Максимова, завидуешь что ли? — спросил одноклассник. -Хоменко, иди ты! Николь слышала это и решила немного подколоть Уварова. -Держи, — протянул Вадим журнал девушке. Она взяла его с другой стороны, но Вадим все ещё его держал.Тогда Николь непонимающе взглянула на него. -Знаешь, обычного спасибо мало, а вот поцелуйчик самое то, — сделав милое личико, сказал Вадим. Тогда Николь и решила воплотить свой план в реальность. Чуть ухмыльнувшись, она сказала: -Если я это сделаю, то твои фанатки меня съедят, — и посмотрела в сторону класса. Вадим опешил и ослабил хватку, Николь воспользовавшись этим, быстро ушла в школу. Вернувшись в учительскую, Николь увидела Веру. -Привет. -О, Николь, привет — радушно поздоровалась в ответ Вера. -Ну что как тебе первый рабочий день? -Честно говоря не очень, за лето ученики забыли всё напрочь, придётся навёрстывать, — с глубоким вдохом сказала Вера. -Мне уже страшно, что будет со мной, — сказала Николь, и девушки рассмеялись. Прозвенел звонок. -Ладно, я пойду, мне нужно кое-куда заскочить, до встречи. -Давай — ответила Николь и стала разбираться с материалом, придумывать ход урока. Но из всех её раздумий вырвал знакомый голос. -Всё трудишься, прям как в школе -И вам доброе утро, Виктор Николаевич — улыбнулась ему Николь. -Не боишься? Проводить свой первый урок? -Немного страшно, но в целом нет -Это хорошо — ответил Виктор и сел за другой стол. Копошась в бумагах Николь не заметила, как прозвенел звонок уже на 4 урок. -Мой урок уже следующий — стуча ногтями по столу, сказала Николь и пошла в класс. Она нашла его быстро, и сидя за столом, на неё нахлынули воспоминания… *** Конец 8 класса, ученики сидят в ожидании своего учителя, но почему-то он опаздывает. -Антох, лофа, учитель пропал — кладя руку на плечо Антона, с усмешкой сказал Вадим. -Вы можете хоть когда-нибудь просто спокойно сидеть? — повернувшись, предъявила Полина. -Поль, не будь занудой — сказал Вадим и подмигнул. Закатив глаза, Полина отвернулась. -Если английского не будет, это будет реально лофа, я домашку не сделал — сказал Антон и засмеялся. Вадим поддержал его, и они стали смеяться на весь класс, не обращая внимание на одноклассников. Но вдруг распахнулась дверь, и в класс зашёл учитель, а за ним зашла темноволосая девочка с зелёными глазами и красивой внешностью. В классе наступила гробовая тишина, и учитель начал представлять их новую одноклассницу. -Ребята, это Николь Либкнехт, она будет учится с вами, Николь, походи и садись на свободное место — обращаясь к Николь, сказал учитель. Одноклассники с интересом разглядывали свою новую одноклассницу, и вдруг кто-то закричал на весь класс. -Ты кажется перепутала, у нас тут английский, а тебе на немецкий надо — заливаясь смехом, пустил шутку ученик. Некоторые тоже начали посмеиваться, но Николь за словом в карман лезть не надо. -Мы с тобой братья по несчастью, ты тоже перепутал, тут школа, а не зоопарк, — состроив победное лицо, сказала Николь. Класс стал свистеть и аплодировать. -Красотка! — кинул Вадим. Николь посмотрела в его сторону и улыбнулась. -Так, все успокоились, вы в школе или действительно в зоопарке. После этих слов класс стал смеяться пуще прежнего. -Тихо, а ты, Алексеев, живо к доске — обращаясь к тому самому шутнику, грозно сказал учитель. -А ты, Николь, присаживайся. -Антон, будь добр, отсядь — сказал Вадим брату. -А че это я? Тебе надо ты и иди за другую парту — сказал Антон и остался на своём месте. -Ну, как знаешь, братишка — съязвив, ответил Вадим и не заметно пересел на парту сзади Антона. Николь все это видела и сказала -Я, конечно, очень польщена, но присяду с этой прекрасной девушкой и селя рядом с Полиной. Полина повернулась к Уваровым и показала язык. *** Из воспоминаний Николь выдернул звук чего-то бьющегося в коридоре.Она вышла в коридор и увидела маленькую девочку, собирающую стекло. -Стой, не надо, поранишься же — сказала Николь девочке и стала собирать осколки. -Спасибо, тебе — робко поблагодарила учительницу девочка. -А ты новая учительница? Андрюша говорил, что ты у него будешь английский вести -Да, я Николь, а тебя как зовут? —улыбаясь, спросила Николь. -Надя, я учусь во втором классе — сказала девочка и мило улыбнулась. -А куда ты несла стакан? — в недоумении спросила Николь. -А, это Виктору Николаевичу, у него закружилась голова, а я проходила и увидела. -А где он? — уже испугано спросила Николь. -В библиотеке -Надюш, беги на урок, я сама схожу к Виктору Николаевичу. Девочка убежала, а Николь пошла в библиотеку. Виктор сидел спиной к стенду с книгами, прикрыв глаза рукой. -Виктор — крикнула Николь и бросилась к нему. -Виктор, Виктор, что с вами? — Николь села на корточки рядом с ним и стала расспрашивать. -Николь? Закрой дверь, дети не должны… — не успел он договорить, как Николь завопила. -Виктор, даже не думай об этом, нужно в медпункт, срочно — девушка стала поднимать директора. -Николь, у нас нет медика — сказал Виктор, после того как Николь усадила его на стул. -Что? Как это нет? Если детям станет плохо или ещё что?.. — Николь села рядом и смотрела в глаза своего бывшего учителя, в них была боль, боль и разочарование. Дверь открылась, и в страхе появилась Анна. -Виктор, боже, ты меня напугал — сказала Аня и присела рядом с Николь. -Аня, откуда ты знаешь? — растерянно спросил Виктор. -Надя сказала.Виктор, что случилось? — стала расспрашивать Аня. -Я, я не знаю, сначала я кашлял и вот — Виктор показал кровавую ладонь. -Затем начали трястись руки, может это из-за того, что я увидел кровь.не знаю — пожал мужчина плечами. -А после, я потерял равновесие и будто ослеп…я не знаю, что со мной, и врачи тоже, только говорят, что мне недолго осталось — сказал Виктор и опустил голову. Николь и Аня переглянулись, первая испугалась не на шутку. -То есть врачи даже диагноз не могут поставить? — сказала Николь и чуть не осела на пол. -Виктор, кажется я знаю, кто тебе может помочь — Аня полезла в карман брюк, достала визитку и протянула Виктору.Виктор взял её и стал рассматривать, а Николь увидев логотип Ингрид, напрягалась. -У моего брата точно такая же болезнь, но именно в этой клинике нам смогли помочь, у них есть лекарство, оно экспериментальное, позвони, они помогут, обещаю. -Мне нужно в класс, там у меня дети — сказала Аня и быстро ушла. Николь не знала, что и сказать, поэтому предложила Виктору проводить его до комнаты. Выходя из его комнаты Николь решила сообщить об этом происшествии князю. -Алло, Борис Константинович, у нас чп. -Николь, что случилось? -Виктор болен, симптомы не ясны, головокружение, кашель с кровью, потеря зрения.Но самое главное, у Ани есть брат, он болен тем же, и кто же ему помогает? Наши любимые Ингрид .— Николь говорила тихо, но хотелось перейти на крик, кто угодно, но не Виктор. -Предположения есть, что она с ними? -Не знаю, может действительно узнала через брата. -Как обстановка? Спускалась уже? -Всё тихо, сегодня пойду впервые. — сказала Николь и вспоминала, ведь хотела что-то сказать. -Борис Константинович, только не говорите, что вы были не в курсе, что Уваров и Мальцева в школе? -Николь.я хотел сказать, но узнав, что вы расстались, испугался и подумал, что ты не захочешь ехать — не договорил князь, как Николь быстро сказала -Кто-то идёт, на связи — и скинула трубку. -Какие люди, а что это мы тут делаем? — ухмыляясь, спросил Вадим. Николь долго думала, что ответить, ведь обида все/таки таится, хоть она и думала, что переросла это. -Я просто гуляю, а вот что ты тут делаешь? У тебя разве не урок? -Решил сбежать к тебе, можно? — стреляя глазами, спросил Вадим. -Мне надо в класс, если хочешь можешь пойти со мной — безразлично сказала Николь, мысли были забиты Виктором.Вадим это заметил, но решил не тревожить её. Вадим галантно поставил руку себе на бок и обращаясь к девушке, произнёс -Прошу! Николь рассмеялась, но согласилась. Так они шли, смеясь из-за абсурда этой ситуации. -Ну, вот мы и пришли — сказала Николь. -Спасибо, что проводил — улыбнулась она. -Обращайся, в школе по ночам страшно, но я всегда к твоим услугам.И провожу, куда надо и поспать рядом могу, — сказал Вадим и пошёл на улицу, всё-таки его ждут ученики. -Дурак — кинула ему в след Николь и зашла в класс. Прозвенел звонок, и класс стал наполняться учениками. Сыщики стояли в холле. -Так, ну всё, щас действуем по плану — сказал Андрей. -Только надо, чтобы правдоподобно было, а то что с нами будет…— предупредила друзей Даша. -Дашуль, не парься — сказал Морозов и пошёл в строну комнат. -Стой, ты куда? — растеряно спросила Вика. Максим спустился с лестницы и сказал -Совсем забыл, я иду к Маше за ключами, встречаемся у комнаты англичанки. Обо всём договорившись, ребята пошли в класс, а Максим пошёл осуществлять свой план. Прозвенел звонок, вот только уже на первый в жизни урок Николь в этой школе в роли учителя, а не ученицы. Её немного потряхивало, но она держалась. Ученики встали и с интересом разглядывали учительницу. -Садитесь — кинула рукой Николь. -Хочу напомнить, что меня зовут Николь Владиславовна и я предлагаю, нам познакомиться следующим образом: я называю вас по списку в журнале, тот кого я назвала, встаёт, всем понятно? Ученики кивнули и Николь принялась за дело, но как только она открыла журнал на странице с английским языком, она увидела шоколадку и стикер на ней с надписью «не волнуйся, у тебя всё получится. ВУ» Николь невольно улыбнулась. И начала читать список. -Авдеев Андрей, Кузнецова Дарья, Морозов Максим — назвала учительница, но никто не отозвался. -А его нет, прогуливает наверное, он тот ещё раздолбай — сказал Харитонов. -Кто у вас староста? Сыщики улыбнулись, всё шло по их плану. -Я — встала Кузнецова. -Вика кажется? Сходи тогда и найди Морозова — сказала Николь, и ученица вышла из класса. Выйдя из класса, Вика быстро побежала в учительский корпус. -Наконец-то, я уже задолбался ждать — в своей манере сказал Макс. -Быстрее не вышло, открывай — Морозов открыл дверь и пропустил Вику. -Флешка с собой? — решил удостоверится Макс. -Она всегда со мной — сказала Вика и в то же время уже проворачивая махинации с ноутбуком. -Вот это я понимаю, настоящая боевая готовность, не то что Ромыч например, пока до него дойдёт, фашисты нас всех перестреляют. — закончил Макс и рассмеялся. -Тише ты, не время шутить -Прости, ну че там? — спросил Морозов и встал сзади Вики. -Готово, куда мы заходили? -В папки кажется. -Давай попробуем. Они проверили почти все папки, было пусто, отстоялась последняя. -Если не она, то она чиста — повернувшись на Максима, сказала Вика. -Давай, жми. У папки не было названий, Вика нажала, и они увидели то, что точно не ожидали. -Это че она с Уваровым тут? Ахринеть — сказал Максим, рассматривая совместные фотографии Вадима и Николь. -Сколько тут фото? -Явно больше ста — в шоке ответила Вика. -Это они че вместе щас? -Не знаю, но надо идти, а то нас кинуться. Они убрали все следы своего пребывания и побежали в класс. Тем временем Николь выдала бланки с заданиями ученикам, чтобы проверить уровень английского. -Николь Владиславовна, извините, пожалуйста, я просто был у отца — сказал Морозов садясь за парту. -Сделаю вид, что поверила, но у отца обязательно спрошу.Задание перед вами выполняйте — ответила Николь и села за стол. Ученики поочерёдно сдавали свои работы Николь, она их проверяла и была рада результатам, ну почти всем. -Слава, ты серьезно перевёл слово magazine как магазин? -Ну да, а разве нет? — по классу пролетели смешки. -Слава, Слава, это переводится как журнал, — сказал Вадим, стоящий в дверном проёме, класс обернулся на него, а Вика с Максимом переглянулись. Николь в недоумении смотрела на него, а потом сказала: -Браво, Вадим Юрьевич, думаю вы очень хорошо знаете английский — и начала проверять работу дальше. -Конечно не плохо, но и не хорошо, 3 — с этим словами Николь отдала работу Харитонову и принялась за другую. Прозвенел звонок, и ученики сдав свои работы, ушли. -До свидания, Николь Владиславовна — лучезарно улыбаясь, сказал Морозов. -До свидания, Максим, но если ты думаешь, что я всё забыла, то ты ошибаешься. Максим стоя у своей парты замешкался, но не растерялся. -Николь Владиславовна, не нужно быть злопамятной, вам не идёт. — и пока Николь ничего не ответила, Максим быстро убежал в коридор. -Воу-воу, кажется поклонники среди школьников не только у меня — сказал Вадим и сел на парту прямо перед Николь. -Ты меня преследуешь? — язвительно спросила Николь и сложила руки перед собой. -Что ты, я просто хотел узнать как у тебя дела? Как первый урок, в конце концов услышать спасибо — взгляд Вадима упал на шоколадку, которая лежала на столе у Николь. -А, да, спасибо большое — сказала Николь и отвела взгляд. -Просто спасибо? Я ожидал немного другого — Вадим надул щеки и отвернулся. Николь засмеялась, но поняла, на что намекает Вадим. -Ладно, хорошо — она подошла к Вадиму и потянулась к его щеке, но Вадим повернул голову, и Николь поцеловала его точно в губы, она хотела оторваться, но Вадим расположил свои руки у неё на талии и посадил к себе на колени.На какое-то время Николь забылась, наслаждаясь поцелуем, о котором мечтала слишком долго.Но все же упираясь руками о плечи Уварова, сказала: -Вадим, нам не стоит… — и после этих слов быстро скрылась из вида. Вадим так и остался сидеть на парте. *** Отведя последний урок, было время обеда.Николь отнесла тетради к себе в комнату и пошла в столовую. Зайдя в столовую, она увидела, что стол, за которым она сидит обычно уже занят, а за другим осталось одно место с Вадимом.Она хотела уйти, но Володя заметил её. -О, Николь, я тебя уже потерял, что желаешь на обед? Есть куриный бульон или же борщ, также салаты и на десерт круассаны с завтрака. — улыбнулся Володя и рукой показал сие ассортимент. -Думаю, борща будет достаточно — сказала Николь и пошла к столу. -Всем приятного аппетита — пожелала Николь и села рядом с Вадимом и Петром. -Николь, а мы тут как раз про тебя вспоминали — сказал Войтевич, ковыряясь в тарелке. -Надеюсь в хорошем смысле — ответила Николь и стала есть свой борщ. Вскоре тема обсуждения сошла на тему учителей, которые учились тут. -Вот ты, Вадим, перед тобой были открыты все дороги перед биологии, а ты что? Правильно выбрал спорт. -Ну, Константин Викторович, я закончив университет, понял, что больше расположен к спорту, так что не надо обижаться — сказал Вадим и обаятельно улыбнулся. -А ты, Николь, тоже не отстаёшь, у вас обоих могло быть такое будущее в биологии.А вы, ну я вообще в шоке — обижено сказал Войтевич. -В биологии я действительно разбиралась, но языки мне по душе больше, так что повторю фразу Вадима и попрошу, чтобы вы не обижались — не успела Николь договорить, как к ней подбежал Максим. -Николь Владиславовна, можно вас? Николь была в шоке, как и все сидящие за столом, но встала и подошла к Морозову. -Да, Максим, ты что-то хотел? -Николь Владиславовна, я хотел извиниться перед вами за своё сегодняшнее поведение, я повёл себя неправильно, хотя прогулять урок — сказал Максим и посмотрел на Николь взглядом, полным стыда. -Хм — Николь задумалась и ответила: -Я приму твои извинения, но только, если ты сделаешь доклад об одном из английских писателей на следующий урок. -Да хорошо, извините ещё раз, пожалуйста — сказал Максим, и оба разошлись по своим столам. -Воу, чувак, что это щас было? — многозначно посмотрел на друга Рома. -Ничего, просто попросил прощения, чтобы она папашке не настучала, а то начнёт, что не учусь, а по подземельям лажу — сказал Макс и стал возится в тарелке. -С каких таких пор ты стал парится об отце? — спросила Даша. -Да он видимо парится не о папашке, а о училке — толкнул локтем Авдеев Морозова. -Андрюха, я не ты, меня на училок не тянет — съязвил Макс, и за столом стало тихо. Первая нарушила тишину Вика. -Ребят, мы же вам не рассказали, что с Максом нашли в ноутбуке. -Ну-ка, она с ними? — спросил Андрей. -Хуже, она с физруком. — перевёл взгляд на учительский стол Максим. -Стоп, что — слишком громко сказала Даша. -Ой, вернее что? — уже тише спросила она. -Мы нашли фотографии, где они ещё школьники целуются, обнимаются и так далее. — ответила Вика. -Ахринеть, я так и думал — озвучил свои мысли Рома. -Может они расстались, что-то не похоже, что они вместе — сказала Даша, наблюдая за ними двумя. -Если они не целуются при всех не значит, что они не вместе.И кстати, когда я уходил из класса, Уваров пришёл туда, че они делали, я не видел — рассказал друзьям Максим. -Ладно, она чиста, надо остальных проверить, кто-то явно замешен в этом. — сказал Андрей, сыщики согласилась и молча продолжили обедать. После разговора с Максимом Николь вернулась за стол.Все стали буравить её взглядом. Первым сдался Пётр -Он что-то натворил? -Максим? Нет, что вы, просто он спросил на какую оценку, он написал тест. -Надеюсь, результат вас порадовал? -Вполне.Знания явно есть, только нужно желание. — сказала Николь и стала доедать суп. Уваров сидел напряженный, ему явно не нравилось, что она контактирует с Морозовым больше, чем с ним, но что это? Ревность? -У кого какие планы на вечер? — вдруг резко спросила Мальцева. -Я буду заниматься распределением денег — сказал Морозов. -Как обычно проверять тетради и готовится к завтрашнему уроку. — сказал Войтевич. -Я так же — ответила Елена и положила руку на плечо Морозову. Николь до сих пор не могла принять тот факт, что они вместе, но просто согласилась с Еленой и продолжила обедать. *** После ужина Николь сидела у себя и вспомнила, что сегодня ей нужно спуститься вниз. Она решила сходить в библиотеку и разведать обстановку. -Мда, и сколько они собираются тут сидеть? — сказала себе под нос Николь, когда увидела пару учеников и учителей. Николь уже хотела уйти к себе, но к ней подошла Вера. -Привет, прогуливаешься перед сном? -Привет, типо того — ответила Либкнехт. -Слушай, я тебя хотела попросить, ты сможешь меня завтра подменить? Мне срочно нужно в город, а у меня вторым урок стоит, ты могла бы? — попросила Вера. -Ох ты, историю? Вера кивнула. -Да, хорошо, только дашь материал, чтобы я хоть что-то вспомнить. -Да, конечно, пошли до меня, я сейчас отдам. — потянула за руку Николь Вера и замерла.Вера смогла прочесть Николь. *** 19 мая.2007 год.Германия. Клиника Гелиос Берлин-Бух. -Nicole Baby, nimm das* — сказала пожилая женщина и протянула подвеску маленькой девочке. -Бабушка, нет, прошу — сидя у больничной кровати, в слезах кричала Николь. -Возьми это, teuer*, и никому никогда не отдавай, это наша семейная реликвия, ты поняла меня, Nicole*? — сказала женщина, и аппараты защищали, сообщая о том, что она мёртва… -Mädchen, geh auf den Korridor* — крикнула медсестра, и Николь ушла в коридор, ничего не видя и не слыша, в ушах стоял голос её бабушки. Последнее, что она слышала было -entladen, entladen* *** Вера замерла, у неё кружилась голова, Николь поняла, что она просканировала её, но не подала виду. -Вера, Вера, что с тобой — пытаясь максимально не касаться её, спрашивала Николь. -А? Да всё нормально.наверное я устала, я пойду к себе, бумаги позже занесу — сказала Вера и опираясь о стены, пошла к себе. -Тебе не нужна помощь? Ты дойдёшь? — но в последнюю секунду Николь поймала, падающую Веру. Володя выходя из столовой, заметил их и подбежал. -Вера, что случилось? — и посмотрел на Николь, но та лишь пожала плечами. -Николь, я провожу Веру, можешь идти — сказал повар и повёл Веру к лестнице. А Николь пошла в библиотеку, следить за обстановкой там. Как только Николь ушла, Вера сказала: -Я узнала, кажется она здесь по той же причине, что и мы.Список со сокровищами где? — уже стоя на ногах, спросила Вера. -Он у меня, пошли — взяв напарницу под руку, Шевцов повёл её к себе. Уже там придя в себя, Вера рассказала обо всём Илье. -Что-то как-то спорно выходит, может её бабушка была с Ингрид? Ей просто понравилась эта побрякушка и она решила подарить её внучке — скептически относясь, сказал Владимир. -Да нет же, она сказала, что это их семейная реликвия, и она лежала в больнице, я думаю, они могли убрать её за это украшение, а она вовремя отдала его — пыталась донести Вера своему напарнику. Она подошла к списку и ткнула на кулон с фиолетовым камнем. -Вот, это он — показала Вера пальцем. -Красивый, но всё же я не доверяю — это раз, а два — я не видел этот кулон на ней. — сложив руки, утверждал Шевцов. -Ты слишком скептичен, завтра, когда поедем к князю все расскажем, и посмотрим, что он скажет. — сказала Вера и ушла. Владимир остался сидеть на стуле, размышляя об этом. Вера же пошла к себе, а после к Николь, чтобы отнести информацию для урока. Уже у её двери она встретилась с Уваровым, который выходил из своей комнаты. -Привет, ты куда на ночь глядя? — спросила Назарова у Вадима. -Я хотел к Николь заглянуть и ключи отдать — Вадим продемонстрировал ключи у себя в руке. -К Николь? Я как раз шла к ней, можешь передать? — Вера протянула папку Уварову. -Будет сделано — подставив руку ко лбу, сказал Вадим и взял папку. Дождавшись, когда Вера уйдёт, Вадим постучал в дверь, но не дождавшись разрешения, зашёл. Услышав шум воды, он хотел уйти, но в двери ванной показалась Николь в одном полотенце. -Ты уверен в том, что не преследуешь меня? — сложив руку на груди, спросила Николь. Но Вадим не успел ничего ответить, как заметил, что полотенце вот-вот упадёт, поэтому подбежал к девушке и заправил его. -Ты заправил его, а не стоял и ждал, пока оно свалиться? Похвально, Уваров — сказала Николь, смотря точно в его глаза.Карие, в которых хотелось утонуть.И Николь подумала, жизнь ведь создана для того, чтобы жить и наслаждаться ею.Так что же её останавливает насладиться тем, о ком мечтала.Она поставила свои руки ему на плечи, а Вадим молча наблюдал. Как только она потянулась к его губам, у Вадима зазвонил телефон, он отошёл от Николь и взял трубку. -Да? -Понял, скоро буду — ответил Вадим собеседнику и ушёл из комнаты. «А может оно и к лучшему» — пожала плечами Николь и подошла к шкафу. взяв одежду неприметного цвета. -Как раз для подземелья — сказала Николь стоя у зеркала. Она подошла к кровати, подняла матрас и взяла в руки пистолет.Проверив патроны и спрятав его сзади в ремне, Николь вышла из комнаты и направилась в библиотеку. Но когда она подошла, услышала голоса: -Мальцева, ты меня задолбала, почему ты всегда звонишь, когда ни надо? — зло смотря, спросил Вадим. -А я, что знаю, когда надо, а когда нет? Мне Вульф позвонил и приказал спуститься, а как без тебя, ведь там так страшно — Полина подошла к Вадиму и стала руками водить по его плечам, но Вадим скинул их и пошёл к камину, Мальцевой ничего не оставалось, как идти за ним. Николь, которая видела всё через щель не могла поверить, что они и в правду с ними.Но больше её удивило, что Вульф жив, немного подождав, она пошла за ними.В подземелье было жутко и холодно, Николь поежилась от холода, но пошла дальше, вдруг она услышала, что шаги остановились и из-за угла стала наблюдать.Уваров и Мальцева стояли у стены. -Ну, ты будешь открывать, холодно так-то. — спросила Полина. -Ах, точно, у тебя же нет карты, что Вульф до сих пор не доверяет? — язвительно спросил Вадим и покрутил картой с логотипом Ингрид перед лицом девушки. А потом вставил в стену? Николь ничего не поняла, она хотела подойти поближе, но задела какую-то железку. -Черт — сказала Николь и достав пистолет, понеслась прочь. -Стой здесь — сказал Вадим Полине и с пистолетом в руках ринулся за нарушителем тишины. Николь была в кофте с капюшоном, поэтому было непонятно кто бежит.Но пули так и летели за её спиной, стрелять она не хотела.всё-таки она знает, что это Уваров, а он нет. Но узнав, что это она, стал бы он стрелять? Но времени на раздумья не было, главное было остаться незамеченной. Вдруг Николь увидела открытую дверь и забежала туда, прислонившись спиной к стене, Вадим побежал в другую сторону, у девушки было время бежать к камину, но в этой комнате она заметила лестницу с люком, она поднялась туда, люк открылся с трудом, но открылся, и как только она оказалась в лесу ринулась прочь.Подальше от подземелья.Вадим обегав тот коридор, прибежал к тому, где была Николь, и увидев открытую дверь стукнул себя по лбу, он зашёл и увидел открытый люк, но когда вышел через него, никого не было видно. Николь бежала изо всех сил, она не могла поверить в это.или просто не хотела.Дрожащими руками они достала телефон и набрала номер, который знала наизусть. -Алло, я узнала, кто из школы связан с этим. -Да, Николь, я слушаю — ответил князь на том конце провода. -Вадим Уваров и Полина Мальцева, они только что спускались в подземелье, потому что их вызвал Вульф.Ах, да, он скорее всего жив, иначе как он бы их вызвал? — на последнем дыхании рассказывала девушка. -Я тебя понял, на связи — трубку скинули, и Николь убрав телефон в карман, побежала в школу. *** -Чуваки, вы слышали? Это же выстрелы — напугано сказал Рома. -Что там происходит? — спросила Дарья, прижавшись к Андрею. Он в ответ обнял её и сказал: -Там сейчас какая-то суматоха, нам лучше не соваться туда, предлагаю спуститься утром. Сыщики согласились с другом и пошли по своим комнатам, кроме одного человека. -Макс, куда ты? — подогнав парня, спросила Вика. Скинув с себя руку девушки, он ответил: -Курить — и скрылся среди коридоров. А Вика так и осталась смотреть на место, где пару секунд назад стоял парень. *** Злой Вадим шёл по коридорам подземелья, он был зол сам на себя, ведь не смог поймать этого подлеца.Из раздумий его вырвала Мальцева. -Ну что? Кто это был? — проявляя интерес, спросила девушка. -Не знаю — рявкнул Вадим и зашёл в лифт. -Ты собираешься остаться там? — взяв девушку за локоть, Уваров затащил её в лифт. Когда они спустились, разошлись по разным сторонам. -Владлен Петрович, вызывали? — Вадим зашёл в кабинет и сел на кресло рядом со столом. -Да, Вадим, вызывал. — строго ответил Вульф. -Почему в школе появилась Либкнехт, а я о ней ничего не знаю? — Владлен встал из-за стола и подошёл к Уварову. Вадим напрягся, но не подал вида. -Я думал это не так важно, ведь у нас есть заботы и побольше, чем она — твёрдо ответил Вадим. -Ты должен знать, как она важна для нас — ответил Вульф и сел обратно за стол. -Я хочу, чтобы она стала нашей сотрудницей. -Что? Она? А вдруг она какой-нибудь агент, а так мы себя подставим — уже стоя у стола, говорил мужчина. -Ну, так проверь её и если она чиста, мы всегда ей рады, а если нет, ты знаешь, что делать. После его слов Вадим молча вышел и направился в лабораторию. Взяв документы и собравшись уходить, он задумался, кто мог сказать, что Николь в школе? Морозов, Войтевич, Анна или же Мальцева? Он хотел с этим разобраться, но сначала нужно было думать, что делать с Николь, ведь он не хотел её впутывать в это. -Мальцева, иди-ка сюда — Вадим зашёл в своей кабинет, Полина за ним. -Ты что-то хотел? — она держалась за забинтованную руку. -Опять брали кровушку твою? Да они прям вампиры — взгляд Уварова упал на её руку. -Опять издеваешься? — Мальцева уже хотела уйти, но не успела, Уваров схватил её за руку и прижал к стене. -Это ты сказала Вульфу, что Николь в школе? — голос Вадима был тихим и спокойным, от этого становилось ещё страшнее. Полина от страха не могла и вымолвить ни слова. -Я ещё раз повторяю, это ты настучала Колчину? — Уваров сжал шею девушки настолько, что синяки поступили уже сейчас. -В…В…Вадим, убери руку, пожалуйста — задыхаясь, умоляла Мальцева. -Боишься, что синячки будут? Не волнуйся, регенерация в помощь. Вадим отпустил Полину, и она упала на пол, жадно хватая воздух ртом.Уваров сел рядом с ней и повторил ещё раз: -Я спрашиваю в последний раз, это ты сделала? — он выглядел очень злым, Полине было страшно, особенно находясь рядом с ним. -Вадим, это не я.Это Морозов — сказала девушка и пыталась слиться со стеной, чтобы Вадим не видел её. -Морозов значит — сказал Вадим, и его глада заискрились.Но эти искры не предвещали ничего хорошего.
Примечания:
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник