Мы не будем вместе, никогда…

R
В процессе
51
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 44 676 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

4.«Вадим,мы не будем вместе, никогда.»

Настройки
Примечания:
-Я вам говорю, она хочет им отомстить за бабушку — очень эмоционально объясняла Вера. -Нет, мне кажется она с ними, нужно быть с ней острожными — сказал Володя и оглядел князя. -Вам тогда задание: проверить её — ответил мужчина, сидящий за большим деревянном столом. -Хорошо, а что насчёт Крылова? Он помог выйти на кого-нибудь? — спросил повар. -Да, возможно Вульф жив — твёрдо и почти без эмоций ответил князь. -Что? Но как такое возможно? — Вера заёрзала на диване. -Вот именно.Он же умер два года назад, разве нет? — не поверив в это, спросил Шевцов. -Насколько это точная информация, я не знаю, как только узнаю — сообщу.А сейчас ваша задача понять, кто из школы с ними. — закончил мужчина и пошёл провожать своих агентов. *** Вадим и Николь гуляли вдоль тропинки, протоптанной в лесу.Уже становилось прохладно, и Николь невольно поежилась от холода. -Ты замёрзла? — спросил Вадим и принялся снимать свою кофту. -Нет, — но Николь не успела договорить, как уже стояла в кофте Уварова. -Вадим, не надо, ты же сам в футболке замёрзнешь, — девушка стала снимать кофту, но сильные руки, упавшие на её плечи, не дали этого сделать. Вадим наклонился к её уху и прошептал -Я не замёрзну, пока ты рядом, меня греет твоё присутствие, — его руки медленно, но точно опускались на талию девушки. Где-то в глубине души Николь хотелось отдаться эмоциям и ответить Вадиму тем же, что и он испытывает к ней, но лишь одно осознание того, что Вадим заодно с убийцами, развеивало все сомнения. Николь грубо скинула его руки и, развернувшись к нему лицом, сказала -Вадим, мы не будем больше вместе, никогда.Поезд ушёл прямиком в прошлое, оставь там же наши отношения, — и пока Вадим не успел ничего ответить, Николь быстро пошла прочь. Но далеко ей уйти не удалось, Уваров поймал её за руку и притянул ближе к себе, большего он себе не смог позволить. -Вадим, послушай, я тебе всё сказала, может хват., — но девушка не успела договорить, как Вадим перебил её. -Николь, я всё понял и больше не буду лезть к тебе со своей любовью, пока ты не скажешь.Знай, ты всегда можешь обратится ко мне с любыми вопросами и проблемами.Прости за это всё.Я пожалуй пойду, — закончил Вадим и пошёл в противоположную сторону от школы. Внутри было пусто и больно, пустота и боль.Но Вадим понимал, что пока Николь не захочет этого сама, он не будет её трогать.Ведь её чувства и состояние — тоже беспокоят его.И если она будет счастлива без него, то пускай, главное, что счастлива. -Вадим — это было последнее, что смогла выдавить из себя Николь.Вадим обернулся и, поняв, что она больше ничего не скажет, пошёл всё дальше в лес. Либкнехт пришла в школу совсем разбитая.Ей было больно из-за того, что она отвергла Вадима, так если же она страдает, то зачем же она сделала так? Николь задавала этот вопрос себе уже миллион раз, но ответ так и не могла найти.Его работа? Как вариант, но было что-то ещё, а что она не могла понять сама.Старые обиды? Она ведь переросла их или всё же нет? -Николь Владиславовна —обратившаяся к девушке Елена совсем не заметила, как спасла её от самой же себя. -Да, вы что-то хотели? — пытаясь не выдать своё состояние, спросила Николь. -Я хотела спросить, ты не видела Виктора? Он ушёл на пробежку, но его всё ещё нет — переминаясь от волнения с ноги на ногу, спросила завуч. -Нет, а он давно ушёл? — вспомнив, состояние Виктора в последнии дни, Николь стала волноваться. -Примерно минут 40 назад, — пожала плечами Елена. -Ну, всё же спасибо — Елена зашла в кабинет, а Николь пошла к лестнице, но не успела она к ней дойти, как кто-то снес её с ног. -Ой, простите, пожалуйста, Николь Владиславовна, — помогая подняться, извинялся Харитонов. -Слава, куда ты так несёшься, ладно меня сбил, а если бы это ребёнок был? — встав с его помощью, задала вопрос учительница. -Я..просто в столовую бежал, — стыдливо поднял глаза Слава, но вдруг заметил знакомую вещь на учительнице. -Николь Владиславовна, а это что кофта Вадима Юрьевича? — уже позабыв, как начался их диалог, стал допрашивать он свою учительницу. Николь опешила, но что сказать не придумала. -Харитонов, у тебя ни мозгов, ни совести, субординацию соблюдай. — сказал Макс, выходящий из столовой. Слава закатил глаза, но спорить не стал и ушёл в столовую, а Максим подошёл к Николь. -Почему не обедаете? — облокотившись на колону, стоящую позади, спросил Максим. -Аппетита нет, — коротко ответила Николь. -Как и настроения, ну ладно, донимать не буду.Ты помнишь про вечер? -А я не поняла, мы когда на ты перейти успели? — но Максим не ответил, а уставился удивленным взглядом за спину девушки, пару секунд она прождала ответа, но заметив взгляд Морозова, тоже повернулась. И увидела такую картину: Вадим, закинув руку Виктора на свою шею, помогал ему идти. Николь и Макс тут же кинулись к ним. -Виктор, тише, тише, — Николь вместе с Вадимом довели его до дивана, стоящего под лестницей. -Вадим, что произошло? — не менее напугано спросила Николь. -После нашего разговора…хм — Вадим запнулся, и неприятный осадок кольнул обоих. -Ну, в общем, я пошёл в сторону озёра, слышу, кашляет кто-то, ну я и подошёл ближе, а там Виктор, ну так и пошли в школу, — в двух словах объяснил Уваров. Морозов уже успел сбегать в учительскую и к Елене.Аня, Войтевич и Елена подошли почти одновременно. -Господи, Виктор, — упав на диван, начала расспрашивать Лена о произошедшем. Вадим продублировал свои слова и незаметно для остальных, взглянул на Аню.Она всё поняла, поэтому стала расспрашивать Полякова. -Виктор, ты позвонил в клинику? -Нет, — мотнул головой директор, но из-за обессилия вышло плохо. -Так, я сейчас же им позвоню, — сказала Аня и ушла к телефону, доставая из кармана визитку с логотипом Ингрид. Николь показалось это подозрительным, она всегда таскает её с собой? Но времени на подозрения не было, главное было — помочь Виктору. Войтевич с Уваровым проводили Виктора к себе, а девушки разошлись. *** Зайдя в комнату, Николь первым делом закрыла дверь, чтобы нежадные гости не смогли побеспокоить её.Она хотела переодеться, но как только она сняла кофту Уварова, которая до сих пор пахла его одеколоном, эмоции нахлынули с новой силой, а слёзы невольно стали катиться по щекам. Она руками смахнула слёзы, скинула кофту и принялась делать записи в своём блокноте. В нём были имена всех работников школы, напротив каждого стоял свой знак.Те, кто были с фашистами, были отмечены красным плюсом.Вадим и Полина.Те, кто были с князем — зелёным.Володя и Вера.Те, про кого не было ничего известно — вопрос.Галина, Елена, Маша, Войтевич, Морозов, Кирилл, Виктор.А те, кто были под подозрением — красная черта.Аня. Николь казалось, что таскать с собой визитку Ингрид — это странно.Но больше поводов не было, поэтому девушка отложила блокнот и стала проверять тетради учеников. *** Уваров был у себя.Комната пропахла запахом сигарет.Он курил даже не задумываясь, какая это по счёту.На большом столе красовалась бутылочка коньяка, он был закрыт, но это лишь пока.Взгляд Вадима упал на бутылку и он принялся открывать её, потушив сигарету.Но открыть бутылку ему помешала Полина, зашедшая в комнату. -Вадим, ты нормальный, в комнате холодрыга, — поёжившись от холода, Мальцева подошла к настежь открытому окну и закрыла его.На столе она заметила коньяк и пепельницу, переполненную до краев. -Ты в своём уме? Сколько ты выкурил? В комнате дышать не возможно, — Полина стала махать руками у своего лица, чтобы хоть как-то развеять запах. -Если невозможно дышать, так не дыши, в чём проблема? — совершено не заинтересовано в разговоре ответил Вадим и развалился в кресле. Полина опешила от такой наглости и пошла к двери, но добавить перед этим: -Вульф не может до тебя дозвониться, он ждёт внизу, — Полина ушла хлопнув дверью, а Вадим не торопясь открыл бутылку и выпил обжигающий горло напиток. *** -Ну, что Виктор согласился? — спросил Морозов у женщины лет 40. -Нет, он хочет остаться в школе, а на лечение ему плевать, — пожала плечами Тамара. -Ну, ничего, ничего.Это он так будет думать до следующего приступа. — оглядываясь по сторонам, сказал Пётр. -Как там Виктор? — спросила Елена, вышедшая из кабинета. -Состояние стабильное, но нужно лечение, а он отказывается. — ответила Славина, перебирая из рук в руки ампулу с красной жидкостью. -Что? Как это отказывается? — держась за руку Пётра, спрашивала напуганная женщина. -Сказал, что ему не хочется утруждать меня кататься туда-сюда.А из школы уезжать он не хочет. -Как это не хочет? Что же делать? — Крылова оглядела обоих взглядом, просящим помощи. -А что,если Тамара останется в школе? Как раз место школьного врача пустует? — посмотрев сначала на Тамару, а зачем и на Елену, сказал Морозов. Елена взбодрилась от идеи Пётр и решительно сказала: -Тамара кажется? Поздравляю, вы приняты на работу, ключи можете взять у Маши на кухне, я провожу вас, а Виктору сообщите сами, но позже. Тамара сначала растерялась, ведь не думала, что всё произойдёт насколько быстро, но выбора не было и она согласилась. Елена сходила за Марией, та показала, где будет жить новый врач и отдала ключи от мед.кабинета. -А вообще у нас в школе спокойно, надеюсь вас здесь понравится, — сказала Маша и ушла. -Да…очень спокойно, — ответила женщина в пустоту и стала расставлять папки с документами и медикаменты по полкам.
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник