Мы не будем вместе, никогда…

R
В процессе
51
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 44 676 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

5.«Вадим опаснейший человек,держись от него подальше!»

Настройки
Примечания:
В школе как и всегда была суматоха, старшеклассники, увлечённые своими разговорами, идя, не замечали никого, так же как и младшеклассники, которые носились по коридорам.Николь шла полностью погружённая в свои мысли, не обращая ни на кого своего внимания.Её очень беспокоил их с Уваров разговор, а так же состояние Виктора, которое с каждым днём кричало о помощи, но Поляков не хотел её принимать, благо теперь в школе есть врач.Вдруг что.Честно говоря, Виктор не оценил идею, чтобы Тамара осталась в школе, так же ему не понравилось, что Елена ведёт себя так, будто директор тут она.Ведь это она «приняла на работу» Славину.Но выгнать её он не смог, всё-таки в школе нужен врач, а на эту вакансию никто не нашёлся, кроме Тамары. Блуждая в своих мыслях, Николь зашла в столовую и окинула всех быстрым взглядом.Её взгляд остановился на столе, за которым сидели сыщики.А точнее на Максиме, ведь у них должен был состояться какой-то супер-секретный разговор, настолько, что Морозов позвал её в заброшенную душевую.Нет, душевая не была в прямом смысле заброшенной, просто в неё редко кто заходил, она находилась в конце школы и была местом уединения.Пока никто не заметил её взгляд, девушка вернула его за раздаточный стол и стала выбирать себе ужин.Но как же она ошибалась, думая, что никто ничего не заметил.Виктория, ставшая частым наблюдателем, переглядок Максима с учительницей, была в крайнем заблуждении.Максим часто где-то пропадал, но прикрывался тем, что якобы курил.Он стал незаметно для всех отдаляться от компании, незаметно для всех, кроме Вики.Девушка любила Максима и знала его как никто другой, заботилась о нем, знала каждую его привычку, знала его поведение наизусть, что в данный момент, давало понять, что с ним происходит что-то неладное.Девушка очень волновалась за него, но ещё больше её волновали её же догадки.Не могут же они быть вместе? Николь вроде не выглядит, как человек, который может так поступить, а с другой стороны Анна тоже не выглядела так, а ещё и фашисткой оказалась.Кузнецову терзали её внутренние переживания и она не знала, что же ей делать. Мысли об этом же человеке терзали ещё одного.Саму Николь, она понимала, что это не есть нормально встречаться со своим учеником в такой обстановке.Но любопытство всегда брало верх, что не всегда шло на пользу, но девушка ничего не могла с собой поделать.Так же она осознавала, что Максим проявляет к ней особые знаки внимания.То заступается за неё, то переходит грань дозволенной субординации, проявляет нездоровый интерес к учебе по её предмету, который замечают уже и другие учителя.А сейчас уже позвал на какой-то разговор тет-а-тет, не на свидание ли? Стараясь выбросить всё это из головы, учительница стала ещё усерднее выбирать блюдо на ужин, но всё было тщетно, и мысли вновь забивались её учеником.Аппетит пропал, она хотела уйти, но у входа столкнулась с ещё одной мыслью у себя в голове, скорее даже с самой важной, с причиной своих переживаний.С Уваровым. -Тише, куда ты так летишь? — придерживая девушку за талию спросил Вадим, но уже более грубым голосом, чем обычно, которым говорил с ней.В голосе уже не было того самого флирта, той манящей мягкости.От всего этого остались лишь холод и раздражение.Николь старалась не обращать на это внимания, но не получалось.Всего за несколько дней она привыкла к такому Вадиму, каким он был только с ней.Но отвергнув его, она получила то, что получила.И винить в этом она могла только себя, но не хотела, она же хотела, чтобы Уваров от неё отстал? Хотел не хотела, но видеть Вадима таким, каким его казалось и не знала, было невыносимо, снова, снова он делает ей больно.Опять кольнуло это паршивое чувство обиды, но на этот раз она была виновата сама, ведь хотела отомстить ему и сделать больно в ответ, и это у неё получилось. Вадим скинул свои руки и пошёл выбирать ужин, аппетит у Николь окончательно пропал, поэтому она пошла к себе, но перед этим решила заглянуть в подземелье.Уваров и Мальцева на этот раз были в столовой и не должны были ей помешать, как и другие учащиеся. Убедившись, что в библиотеке чисто, девушка достала пистолет из ремня брюк, которые сзади прикрывала рубашка и пистолет не было видно.Открыв секретный вход, девушка зашла внутрь.Освещала дорогу она телефонным фонарём, исследуя мрачные коридоры подземелья.Николь помнила, где именно были Вадим с Полиной, и хотела понять, куда Уваров засовывал карту, не в стену же? Дойдя до нужного места, девушка осмотрела стену вдоль и поперёк и наконец нашла то, что искала. «Есть!» — подумала девушка и продолжила осмотр.Отверстие было едва заметным и она не понимала, как Уваров так быстро его нашёл.Николь понимала, что без карты ей туда не пробраться, поэтому уже придумала, как стащить её у одного из сотрудников Ингрид. *** Максим сидел на подоконнике душевой и ждал свою учительницу, которая уже прилично задерживалась.Он видел, что она не поужинала, и переживал, всё ли в порядке? Прождав ещё 10 минут, Морозов спрыгнул с подоконника и направился к выходу, но как только он подошёл к двери, она открылась и на пороге стояла Николь. -Извини, что опоздала, возникли некоторые трудности — сказала Николь и, обойдя Максима, уселась на подоконник.Парень повторил за ней, достал сигареты из-под подоконника, на котором они сидели и закурил.Николь окинула его насмешливым взглядом, что не ушло от внимания Максима. -Что? Что-то не так? — не понимая, чем он вызвал такую реакцию у учителя, спросил парень. -На самом деле всё не так, — ответила Николь. -Ты позвал меня поговорить, свою учительницу, сейчас сидишь куришь рядом со мной, а перед этим сам учил Харитонова субординации. -Мне прекратить курить? — туша о подоконник сигарету, спросил Максим. -Лучше со мной поделись, — ответила учительница, чем вызвала шок у Морозова. -Чего застыл? Сигарету дашь? -А…да, конечно, — Макс дал сигарету и поджёг. Сделав одну затяжку, Николь повернулась к Максиму. -Ну, что? О чем же ты хотел поговорить? -Можно мне ещё немного времени, я не знаю как правильно вам об этом сказать, — выпустив дым изо рта, честно ответил он. -Говори, как есть, я всё пойму, — ответила девушка, мысленно готовясь к тому, что он признаётся ей в симпатии, но то, что он сказал, вызвало огромный шок у учительницы. -Николь, тебе не следует общаться с Уваровым, он опаснейший человек, большего я не могу тебе сказать, — сказал на одном дыхании парень и спрыгнул с подоконника, направляясь к двери. Николь спрыгнула за ним и схватила его за руку, она догадалась, что он что-то знает, насчёт расследования, и ей очень хотелось узнать, что.Любопытство опять брало верх.Но также и чувство беспокойства об этих ребятах, если они влезли туда, значит им нужна была защита. -Максим, о чём ты? Что ты знаешь про Уварова? — всё также держа его за руку, спрашивала Николь.Расстояние межу ними было мизерным, и первым сократил его Максим, впиваясь в губы своей учительницы требовательным, но нежным поцелуем.Николь стояла в шоке, не отталкивая его, но и не отвечая взаимностью, поняв это, Макс с неохотой отошёл от учительницы и скрылся за дверью с другой стороны, оставив Николь одну в шоковом состоянии.
Примечания:
51 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)