У дома близнецов.
Чайлд добежал до дома одноклассницы так быстро, как смог. У него даже был запас в пять минут до запланированного времени. Его буквально потряхивало. И это не из-за резкого осеннего похолодания, которое произошло и было довольно ожидаемо, а из-за нервов. Он был бы идиотом, если бы отрицал то, что девушка ему симпатична. Точнее, если бы отрицал самому себе, чего он делать не собирался. От «союза юмористов aka алкоголиков» он уже наслушался подколов о симпатии девушки, от которых он отнекивался обосновывая тем, что отношения точно не для него и вообще, цитата, «она не мой типаж». Но, конечно же, Аякс в наглую друзьям врал. Люмин хоть и вправду не была его типажом, однако девушка смогла его зацепить своим характером, хоть и нелюдимым, но зато сильным и при этом довольно ранимым, хоть она и старается это скрывать (получается довольно хорошо, но не для него, парень её быстро «раскусил»). Люмин еле-еле смогла подобрать одежду, ведь до этого не ходила гулять с парнями. Да что там с парнями – она вообще ни с кем, кроме брата, не гуляла. Девушка убеждала, что в этом ничего особенного нет и вообще его брата сегодня тоже пригласили гулять. Но в тоже время она понимала, что его пригласила гулять компания, а не человек тет-а-тет. Наконец Люмин выбрала в чём пойдёт: белые кеды, которые почти до пяток закрывают светлые свободные джинсы высокой посадки, светло-голубая толстовка с красно-белым небольшим логотипом . Также без любимых ею цветочной заколки и кулона-звёздочки не обошлось. Образ старшеклассница завершила светлой джинсовой курткой и чёрной стёганной сумкой кросс-боди с золотой цепочкой и некрупным названием фирмы . С макияжем девушка решила не экспериментировать, поэтому просто накрасила ресницы тушью. Последний раз взглянув на себя в зеркало, Люмин вышла, закрыв за собой входную дверь. Мысль о том, что она впервые пытается с кем-то хорошо общаться, пугала её. А вдруг она ляпнет что-либо не то и причиной насмешек на следующий день в школе станет она? Тогда и Итеру достаться может. А вдруг, если так и случится, то близнец не станет её защищать, как она его? А может она вообще снова включит свою защитную реакцию и будет на каждое подозрительное, по её мнению, слово огрызаться? Не успела она мысленно накрутить себя ещё пуще прежнего, как она уже незаметно для себя вышла из подъезда дома, около которого уже стоял её одноклассник. Люмин сразу отметила, что их одежда была немного похожа, но основное различие было в цветовой гамме – Аякс решил не изменять себе и отдал предпочтение тёмным оттенкам. Чайльд был в чёрных кроссовках с бордовыми полосками, по которым можно было отличить бренд. Как и у девушки, на нём были джинсы и такого же материала куртка, только тёмно-серого оттенка, почти переходящего в чёрный, а также толстовка не яркого бордового цвета. Единственное, что выделялось из образа, это ярко-красный шарф, что не особо крепко завязан и просто висел для красоты. - Прекрасно выглядишь, царевна, - вместо приветствия сказал Тарталья. Он умело маскировал то, что на самом деле понятие не имел как с ней разговаривать и обращаться во время прогулки. Других девушек, с которыми он раньше общался, можно было просто разок-другой сводить в кафе и те уже «таяли» от рыжеволосого. Но Люмин не тот случай, тут он вообще без понятия, как действовать. - Мне сколько раз повторить "не называй меня так", чтобы ты перестал? – с раздражённой ноткой ответила девушка. - Хм-м, - с ехидной ухмылкой шутливо призадумался парень, почёсывая подбородок, - трёх миллионов возможно будет достаточно, но результата не гарантирую. Блондинка тихо рассмеялась. На самом деле она удивлена, что даже и не против, что её кто-то так называет. Для неё это непривычное ощущение. Тарталья же чутка расслабился, увидев смех одноклассницы. Он предложил девушке поехать в центр, на что та тихим «угу» и кивком головы согласилась. Шли и ехали в метро в основном в тишине, изредка говоря про уроки. Казалось, что они не могут найти общих тем, но просто на обоих давила нелепая неловкость. Доехав до парка Имени Горького и пройдясь немного, они всё же начали говорить на темы, отходящие от школы. Фильмы, книги, аниме, игры – оказалось у этих двух подростков довольно много общего. Общение быстро перешло в более раскрепощённое. Неловкость стала уходить и издалека могло показаться, что Люмин и Аякс давние друзья, а не знакомы всего ничего около недели. Чайльд время от времени пытался к девушке подойти чуточку поближе, но та пресекала все его попытки на корню, делая маленький шаг в бок. Всё же парень сдался, он понял, что для одноклассница дорожит своими личными границами. - Может кофе попьём? – предложил Тарталья. - Можно, - согласилась Люми, - но я бы лучше какао попила. - Желание царевны – закон, - ответил парень, театрально делая поклон, на что получил лёгкий подзатыльник и еле разборчивое «дурак» сквозь звонкий смех. По иронии судьбы за согревающими от осенней погоды напитками ребята пошли именно в тот самый ГЭС, в котором отдыхал Итер со своей новой компанией. Адаптировался в компании он хорошо, хотя иногда всё же стеснялся. Компания ни в коем случае на него не давила – им к застенчивости не привыкать, так как с Сахарозой они к этому привыкли. Они играли в настольные игры, обсуждали свои увлечения и в какой-то момент это перешло к тому, что все сидели и ждали реакцию Итера на один из рассказов про Аято и Тому авторства Син Цю с иллюстрациями от Альбедо весьма эротичного характера. Несмотря на то, что сам Итер попросил что-то про них прочитать, но он не ожидал, что вся его компания попросит его прочитать один из текстов прямо на месте. Даже Сахароза, от которой парень никак не ожидал, не осталась в стороне и хотела узнать его реакцию. Не удивительно, что Итер в итоге сидел весь красный, как помидор. А его новоиспечённые товарищи терпеливо ждали и были довольны тем, что смогли настолько смутить одноклассника. - Написано хорошо, даже очень, - на это заявление Син Цю засиял, как гирлянда, - иллюстрации отпад, но… - Но-о-о, - хором сказали все. - Но почему вы заставили читать это в людном месте?! – завыл Итер, закрывая лицо руками, хоть и так было понятно, что он краснее варёного рака. - А что в этом такого? – спокойно спросил Альбедо, - обычная крепкая мужская дружба. - Добро пожаловать в Клуб шипперов, Итер! – воскликнул Син Цю. Остальные тихо посмеивались, а сам иллюстратор лишь облокотился на головой на ладошку слегка улыбаясь и смотря на Итера. «Мило выглядит, - подумал Альбедо, - надо его нарисовать». Излишнее внимание «Принца мела» на новеньком не укрылось от начинающего писателя. Он пихнул легонько локтем Альбедо и поочерёдно посмотрел сначала на потенциально нового читателя, потом на своего иллюстратора и сложил руки в умоляющем жесте. Художник отрицательно покачал головой, на что Син Цю лишь смиренно вздохнул. Их молчаливый диалог можно расшифровать: - Можно я напишу про вас что-то? Умоляю! - Не смей, я сам не разобрался пока в ситуации. - Ты рушишь мой творческий потенциал, но ладно, будь по твоему.***
- Вкусно, но я бы сама могла заплатить, - под нос бубнила Люмин. - Не рушь моё мужское эго и просто дай мне заплатить за прекрасную девушку, то есть за тебя, - с лёгкой самодовольной улыбкой ответил Тарталья. - Эго – Хуего, - продолжала бубнить девушка, услышав на свою фразу смех парня. На самом деле ей было приятно, но чувство собственного достоинства не давало ей это признать при однокласснике. Ситуация была следующая: Первой к кассе за напитком подошла Люмин, заказывая себе какао с сиропом солёная карамель. Когда сказали оплачивать, девушка достала банковскую карту, но это же действие сделал Аякс. Парень попытался оплатить, но ему не давала это сделать одноклассница. Он же также не давал ей оплатить. Немного поборовшись, эту схватку выиграл Чайльд. Когда он заказал себе кофе, началась новая битва, ведь Люмин попыталась оплатить за него, как он сделал до этого с её заказом. Но и здесь победу одержал Тарталья, после чего светился от самодовольствия. Они сели за столик и пили свои напитки. Место красивое и впервые за долгое время Люмин захотелось сделать несколько фотографий, хотя она не особо это дело любит или просто сама себя пыталась в этом убедить. - Может тебя пофоткать? – внезапно спросил парень, как будто читая мысли девушки. - Зачем? – довольно странный вопрос, заданный от неожиданности из-за синхронизации мыслей. - Ну на память, - не растерялся рыжеволосый и спокойно парировал. - В принципе можно. Сначала парень сделал несколько кадров девушки прям за столиком. Вскоре он предложил походить по локации и какое-то время Люмин ходила красиво вверх-вниз по лестнице, садилась на ступеньки, потом на балконе на втором этаже тоже получились снимки. Всё время они шутили и кидались друг в друга безобидными колкостями, да и в целом атмосфера между одноклассниками была приятной.***
- Итер, а там случаем не Люмин с Аяксом? – аккуратно спросила Сазароза уже отошедшего от прочитанного рассказа блондина. - Где? В смысле? – парень действительно не понял, что тут может делать его близняшка. Но обернувшись на балкончик он действительно увидел свою сестру, которая позировала для камеры телефона, а фотографировал её никто иной как их «спаситель» на первое сентября. - Это реально или у меня глюки? – спросил Син Цю, который умилился с этой картины: казалось бы совсем разного мировоззрения и характера люди мило общаются между собой, а брат одной из этих людей смотрит на них с открытым от шока ртом. - А-ху-еть, - неожиданно для всех по слогам сматерился Итер. - Вау, это даже для меня неожиданное зрелище, - отметил Чунь Юнь, который обычно на всё такое реагирует с отстранённостью. - Что делать будем? – спросил у Итера Альбедо, ведь не знал, как брат отреагирует на общение сестры с каким-либо парнем тет-а-тет, ведь не все братья положительно на это реагирует. Но тот, кому адресовался вопрос, его видимо не слышал и выдал: - Пресвятые Архонты, я думал не доживу до этого дня! – Итер говорил каким-то тихим ультразвуком, прикладывая руки к груди, - Чур я её веду к алтарю! Все посмотрели на него с удивлением. Компания ещё какое-то время наблюдали за потенциальной парой и их взаимодействиями. Люмин с Тартальей уже начали фотографироваться вместе, поставив телефон на пол, облокотив его на стаканчик с кофе Чайльда, который тот не допил. Они не касались друг друга, но вместе смотрелись очень мило и гармонично, когда дурачились для забавных кадров, что отметили наблюдающие за ними одноклассники. Итер умилялся с этих двоих больше остальных. Он просто был рад, что сестра делает попытки с кем-то общаться. Да и Аякс казался ему надёжным и приятным парнем. - Мне неважно как, но сегодня дома я разузнаю у неё всё! – решительно и с радостью в голосе сказал Итер, получая улыбки от друзей.