Финал.
28 июня 2022 г., 08:16
Примечания:
:)
они пришли на крышу.
-ого, я не знал, что здесь так высоко..
-ну а как же, 5-ти этажная школа всё же.
-Кстати, вы ведь обещали со мной сфоткаться))
-точно, давай, прямо сейчас, тут вид красивый.
Эмиль был счастлив, когда сфотографировался с ним.
-получилось прикольно, как мне кажется.
-да, мне нравится, я распечатаю эту фотографию и приклею на стену в своей комнатке..
-оу, как мило... кстати, а ты не проголодался?
-ну так, немножко..
- тогда я сейчас схожу за едой, как раз брал с собой.
Дима ушёл.
Эмиль встал на край и долго думал
*а может всё-таки не стоит..? я ведь исполнил свою мечту о встречи с кумиром..* *хотя моя жизнь...ад* *нет, я прыгну*
Дима пришёл с контейнером, в котором были бутерброды.
Он стоял в ступоре.
Эмиль, стоит на краю, молчит, смотрит на него.
-я понял, что всё зря, пока.
-СТОЙ ТАМ, НЕ СМЕЙ!!!
Дима побежал как можно быстрее в сторону Эмиля.
в этот момент Эмиль собирался сделать шаг назад, но из-за тревоги и боязни своего выбора стал терять сознание.
Дима уже подбежал к Эмилю, и тот начинает падать.
-А НУ СТОЙ!!
Дима успел схватить его за руку.
-о Господи... стоп, он не в сознании?
Он поднял Эмиля и положил к себе на колени.
-фух, вот же паразит... но... он такой... так стоп, нет, он твой ученик и ничего другого.
-....нет, он не просто ученик... он.. ай, к чёрту всё.
Дима не выдержал больше скрывать этого.
Он приподнял голову Эмиля и нежно стал целовать его губы..
Но тут произошло нечто... Эмиль ему ответил тем же поцелуем.
-ч..что? т..ты очнулся..?
-я не терял сознание, я всё это время был с закрытыми глазами... и.... я всё слышал, обсалютно всё.
-Эмиль, это не то, что ты подумал, это всё... стоп, ты же мне ответил тем же?
-ну.. да...
-то есть...?
-да.
-Полина Сергеевна мне не простит такого... но с другой стороны всё ведь уже забыто..
-Полина Сергеевна?
-да, мы были парой, но после расставания она и ушла, а я давно тебя знаю, она часто рассказывала про тебя, много хорошего и не капли плохого.
-а как так произошло?
-если хочешь знать, то вот, что было:
"Я пришёл со съёмок как всегда уставший, без сил, а она опять....
-ты где был так долго? и вообще-то я тебя просила собрать мой столик ещё утром, но ты этого не сделал.
-ДА ТЫ РАЗВЕ НЕ ВИДИШЬ, ЧТО Я УСТАЛ, Я НЕ МОГУ, У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ РАБОТА, ПОНИМАЕШЬ!?
-ЧЁ ТЫ НА МЕНЯ ОРЁШЬ, Я РАБОТАЮ БОЛЬШЕ ТЕБЯ, ТЫ УЖЕ ДОСТАЛ МЕНЯ СВОИМИ ТУПЫМИ СЪЁМКАМИ, ПОСТОЯННО НАХОДИШЬ В СТУДИИ ЭТОЙ СВОЕЙ И МНЕ НЕ КАПЛИ ВНИМАНИЯ!!!
-НИ КАПЛИ ВНИМАНИЯ!? ДА Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПРОШЛУЮ НЕДЕЛЮ НЕ РАБОТАЛ, ПОНИМАЕШЬ?!!?! Я ПОМОГАЛ ТЕБЯ ВСЁ ТО ВРЕМЯ, МЫ ХОДИЛИ ГУЛЯТЬ, ОТДЫХАЛИ, ЕЗДИЛИ В ДРУГОЙ ГОРОД, А ТЫ ВСЁ ЭТО ПРОПУСКАЕШЬ МИМО!!!?!??
-ВСЁ, ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, Я С ТОБОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.
-А Я С ТОБОЙ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ, ПОНЯТНО? СОБИРАЙ СВОИ ВЕЩИ И ПРОВАЛИВАЙ!
-что? ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ!?
-я всё сказал. ПРОВАЛИВАЙ."
Дима замолчал.
-Мне очень жаль..Дима.
-ничего, я рад, что это произошло, она часто трепала мне нервы, почти каждый день, это была последняя капля.
-а у вас с ней было что-то серьёзное?
-нет, я даже не целовал её, понимаешь? она запрещала мне это делать, словно... у неё есть кто-то другой..
-это был твой первый поцелуй? с таким как я...
-да, это был первый, ты правда мне нравишься..
-ты... тоже.. мне нравишься..
они поцеловались.
-Вы слишком добры ко мне, Дмитрий Андреевич.
Примечания:
надеюсь моя работа понравилась вам
( ◜‿◝ )♡