Vice Versa (OLD)

NC-21
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
591 страница, 323 419 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Здесь было холодно. Ну это и не удивительно, учитывая что монастырь был горным и находился чуть ли не на вершине одной из самых высоких гор континента. Сам монастырь был... Большим. Это было самое подходящее слово: каменные стены опоясывали огромную территорию, на которой находились не только многочисленные здания, но даже парочка парков. Да, парков: несмотря на холод, монахи монастыря умудрились разбить удивительно красивые парки. Но сейчас на территории монастыря было шумно. Очень шумно: монахи бегали по одним им известным назначениям, были слышны крики, ругань и никто не заметил одинокую черную искорку, стремительно падающую с неба. Искорка эта летела не случайно, у нее была четкая цель: искра эта, не замедляя скорости, прижимаясь к земле и уворачиваясь от ног монахов залетела в одно из самых крупных зданий. Там она стала петлять по извилистым коридорам, спускаясь по каждой встреченой лестнице все глубже и глубже в недра земли. Несколько раз искре пришлось буквально просачиваться сквозь закрытые двери, которые сначала были деревянными, потом металлическими, а потом вместо дверей, искра стала пролетать сквозь потайные двери, маскирующиеся под обычные каменные стены. И вот искра достигла места своего назначения. Комната без входа и выхода, о которой знают только самые высокопоставленые монахи монастыря. Да, тут не было даже секретного входа, просто каменный мешок в толще горной породы. Да и не было тут ничего. Вообще ничего. Разве что пол был плотно исписан непонятными письменами, а в центре комнаты был нарисован простой глаз. И именно его слабо светящийся зрачок немного разгонял тьму, давая рассмотреть, что в этой камере кто-то находится. В одном из углов комнаты, прижав колени к груди сидела маленькая девочка. Лет семь-восемь на вид. Одежды на ней не было, взгляд - пустой, безжизненный. Она даже не шевелилась, как будто превратившись в статую. - Вот ты где. - Искорка, проникшая в комнату, как будто взорвалась. Взорвалась черным туманом, принявшим форму, отдаленно напоминающую человеческий силуэт. Маленькая каменная камера. Хотя для меня она не была такой уж и маленькой: мне, все же, лишь семь лет... Никаких окон, никакого освещения, даже дверей нет. Что я тут делаю? Сижу. Просто сижу, ни о чем не думая. Не хочу ни о чем думать. Не о чем думать. Да и зачем? Так проще, так легче. Лучше просто смотреть перед собой и забыть о произошедшем. Сколько я здесь сижу? Не знаю. Не помню. Мне все равно. Какая разница? Я буду здесь сидеть, пока не умру. Почему? Не хочу вспоминать, от этого только больно, и никакой пользы. Хотя, по правде говоря, тут кое-что было. Глаз. Этот проклятый светящийся глаз. Ненавижу! Единственный источник освещения, если слабое-слабое свечение можно назвать "освещением", был единственным, на чем мог остановиться взгляд. Глаз... Ненавижу... Ненавижу... Ненавижу! Раз в день. Или раз в пол дня. Или раз в час... Я не знаю, сколько времени тут проходит, но иногда, нет, часто этот глаз бьет меня молнией. Сначала я думала, что это для того, чтобы я мучилась, но со временем... Да, со временем я осознала, что не хочу есть. Не хочу есть, не хочу пить, не хочу в туалет. Наверное это из-за этого глаза, другого объяснения у меня нет. Хотя все эти мысли, все эти рассуждения были закончены давным-давно. Уже давно все, что я могу, это кое-как цепляться за реальность да ожидать очередного приступа выворачивающей наизнанку боли. Боль... Да, это все, что у меня осталось: сидеть здесь в углу и ждать удара электричеством. Или что это такое? Не важно. Какая разница? Всю оставшуюся жизнь мне предстоит это испытывать. К боли можно привыкнуть, но от этого она не становится приятнее. - Не слишком уютное место. - Почему так произошло? Нет, лучше не думать! Закрыть глаза и не думать. - Эй! Ты меня слышишь? - Может на ноги встать и пройтись? Я уже давно не ходила: зачем? А действительно, зачем? Не зачем, так что и сейчас не стоит напрягаться... - Очнись уже!! - Хм? Я подняла голову к источнику шума, и увидела какой-то черный силуэт. Силуэт? Неужели этот глаз стал выдавать новые фокусы? Но зачем ему показывать мне силуэты? Хммм... Хммм... Хм? О чем это я? Ах да, скоро уже время для очередного удара молнией: может я и не понимаю сколько времени прошло, но за это время я отлично научилась понимать когда настает время для очередного удара. В следующий миг меня что-то довольно сильно ударило по щеке, и я упала на холодный пол камеры. Что? Это кто меня? Время еще не пришло! Кто-то другой? Да нет, здесь никого не было с тех пор, как меня сюда посадили. Наверное, показалось. - Нет не показалось. Могу повторить. - И снова меня что-то ударило, но на этот раз в другую щеку. Да что за черт?! Вскочив на ноги, я стала возмущенно всматриваться в темный силуэт. - Тхагха!! - Выдала я. Что за? Горло пересохло, и совсем отказывается звуки издавать. Сделав несколько глотков и откашлявшись, я наконец смогла сказать то, что хотела. - Ты кто такой, кха, кха! - Что поделать, я ни с кем не разговаривала с тех пор, как меня сюда посадили. Интересно, сколько времени прошло с тех пор? - Полтора года. - Ответил силуэт. Хмм... Полтора года значит... Я, наверное, ужасно выгляжу. - Да, видок у тебя еще тот. - Так, стоп! Ты что, мои мысли читаешь?! - Есть немного. - Кстати ты не ответил кто ты. - Спросила я, хмурясь: кажется я догадываюсь кто это может быть. - Правильно догадываешься. Я - тот, кого ты больше всех презирала и борьбе с кем посвятила свою жизнь. - Вот как... - Раджани, бог тьмы. Ну... Теперь-то мне уже все равно. - Чего надо? Пришел посмеяться? Да нет, как-то мелко для тебя. - Ты права, смеяться у меня нет причин. - Тогда зачем ты здесь? - Да так, решил посмотреть как ты поживаешь. - Ожидаешь, что я в это поверю? - Хм, и правильно не веришь. Скажи, ты хочешь... Умереть? - ... - Я задумалась. Действительно, зачем мне теперь жить? Та цель, к которой я так сильно стремилась была безжалостно отобрана. У меня больше нет причин жить... Сначала я даже пыталась совершить самоубийство, но этот чертов глаз ударял меня молнией каждый раз, как я пыталась удариться головой о стену или откусить себе язык, так что вместо самоубийства, я корчилась на полу в агонии. - Нет. Не хочу. - Ответила я. - Почему? - Назло. - ... - Несколько секунд царила тишина. - Ха-ха-ха! - Вдруг рассмеялся силуэт. Да, это пожалуй действительно смешная причина для жизни, но мне больше ничего не остается: я сижу в каменной коробке, и все, что я могу сделать, это продолжить жить назло всем, кто хочет моей смерти! - Понятно, понятно. А что ты хочешь сделать? Будь у тебя такая возможность, какую бы цель ты себе поставила? - Ты меня покупаешь? - А ты на удивление умная для своего возраста. - Похвалил меня собеседник. - Раз так, то давай на чистоту: не хочешь стать моей жрицей? - Ты предлагаешь мне стать слугой того, кого я больше всех ненавижу? - О, в тебе действительно горит ненависть, но ко мне ли? - Что ты имеешь в виду? - Ты сама знаешь, просто продолжаешь цепляться за старые привычки. Назад ничего не вернется, девочка. Тебя, самую преданую слугу Светлого выкинули, как ненужную игрушку без малейшего колебания. Именно так Светлый платит за преданность. Ты это прекрасно понимаешь, но не хочешь принять. Слишком уж сильно ты в него верила. Но по-моему у тебя было достаточно времени, чтобы понять, что это не шутка и не ошибка. Ты действительно им больше не нужна. Более того, ты опасна, и поэтому ты будешь сидеть здесь, пока не умрешь. - ... - Да знаю я это, знаю... Но не хочу об этом думать! Весь мой мир обрушился в одночасье, все, чем я дорожила оказалось обманом, все кому я доверяла предали меня... Легче об этом не думать. Забыть. Просто сидеть у стены и ни о чем не думать. - Тебе-то какое до меня дело? - Я же говорю: становись моей жрицей. - Мне-то это зачем? - Зачем? А разве ты не хочешь отомстить? Отомстить тем, кто игрался с твоей жизнью? Отомстить этому так называемому "Светлому"? - Отомстить богу? Легче самой убиться. - Ты сильно недооцениваешь себя. И меня, кстати, тоже, так что я пожалуй даже обижусь. Кроме того, чтобы отомстить не надо обязательно убивать. - И как же ты предлагаешь ему отомстить? - Заинтересовалась я. - Очень просто. Для этого существует множество разных способов. Однако, самых подходящих два. Первый - это разрушать его планы. Сейчас, когда в мире появилась светлая жрица, он не станет сидеть на месте, и постарается привести человечество к "светлому будущему под его крылом". - Закончил он с явным отвращением. - И ты предлагаешь ему в этом мешать? - Именно. Ну а второй способ еще проще. - Проще? - Светлый "питается" верой людей: чем больше добра творится, чем больше происходит чудес, тем больше людей молятся ему, веруют в спасителя... Да что я говорю, уж ты должна лучше всех это знать. - Я кивнула. - Однако, если Светлый не способен защитить людей, уберечь их от несчастий и смертей, то и веры ему не будет. - Ты хочешь, чтобы я стала убивать людей? - Странно, но в моей душе не было отвращения от этой идее. Почему? Просто я так сильно ненавижу этого бога, предавшего меня, что пожалуй действительно согласна на любые методы, лишь бы заставить его заплатить за свой поступок. - Убивать, это простейший способ. Но, в общем, ты права. Ведь я наоборот "питаюсь" от страданиями и смертью людей. Так что это как весы: чем сильнее Светлый, тем слабее я, и наоборот. Понимаешь, куда я клоню? - Хочешь сказать, что если я помогу тебе стать сильнее путем уничтожения человечества, то ты... - Я позабочусь, чтобы Светлый навсегда запомнил имя своей ошибки. - Ну да, я все же лишь человек, и нарушение планов может только раздражать его. Но вот Раджани и сам бог. Он-то сможет как следует отделать эту тварь лицемерную! - Ну так что? - Меня не учили быть темной жрицей, так что я не знаю, чем могу быть полезна: я даже молитв не знаю... - Молитвы? Ха-ха-ха, ты меня оскорбить хочешь? Это только упивающиеся собственной властью божки требуют от своих последователей молиться. Мне это без надобности. Кроме того, ты еще молода, так что будет время обучить тебя всему, что понадобится. Однако, ты мне так и не ответила: согласна ли ты стать моей жрицей? - Только если ты мне поможешь отомстить. - Несомненно. Тут наши цели совпадают на все сто. - Тогда согласна. Нужна клятва? Я слова не знаю... - Нет, твоего согласия более чем достаточно. Советую сцепить зубы: обращение души во тьму будет весьма болезненным. - "Весьма болезненным"? Это он очень слабо сказал: только я успела закрыть рот, как все мое тело пронзила такая боль, что я тут же выпала из реальности. Я понятия не имею, что делало мое тело: билось ли в судорогах, или же просто валялось бревном, но вот мое сознание... Боль была настолько сильной, что я даже не пыталась с ней бороться. Все, что я пыталась сделать - это не раствориться, сохранить себя, свой разум... Не знаю, сколько это продолжалось, но когда все закончилось, я чувствовала себя как в раю. Даже и не знала, что отсутствие боли - такое приятное ощущение... Некоторое время я просто лежала, наслаждаясь этим чувством. А потом открыла глаза. Да так и замерла: я смотрела в небо. В серое, пасмурное небо. Тут до меня дошло, что я все это время лежала на мягкой траве, мои волосы трепал довольно сильный ветер, а в носу застряли запахи влажной травы и древестной коры. Я немедленно села, и осмотрелась: никакой каменной камеры: я сидела посреди маленькой полянки, через которую протекал довольно глубокий ручеек. Совершенно незнакомое место! Это как я сюда попала? Хотя, наверное Раджани постарался. "Будь благодарна. Переместить человека на такое расстояние без помощи жрицы довольно трудно." Прозвучал его голос в голове. - Спасибо. - Как-то отстраненно сказала я. Тут мне на лицо упали несколько прядей волос, и я содрогнулась от их вида: грязные, слипшиеся, совершенно непонятного цвета, а дотронувшись до своей головы, мне выть захотелось, и я немедленно направилась к ручью. "Женщины..." - Молчи, бог, ты ничего не понимаешь! - Сказала я, скинув одежду и погружаясь в воду. Из ручья я вышла только спустя час, совершенно продрогнув, но зато довольная. Вот только смыв всю грязь и увидев себя в отражении, я себя вообще не узнала: вместо молочного цвета волос, и ярко голубых глаз, я обзавелась угольно-черными волосами и такого же цвета глазами. Кроме того, черты лица тоже слегка изменились: стали более острыми, резкими. Проще говоря, увидев себя, я сначала подумала, что смотрю на другую девочку. М-да. Хотя, в принципе, не так уж и плохо... - Ну и что теперь? "Теперь? Как ты уже отметила, твоя внешность сильно изменилась, так что никто не знает кто ты такая. И этим надо воспользоваться по полной." - А конкретнее? "А конкретнее у тебя есть способности к магии, так что я бы посоветовал поступить в академию, ибо потом тебя туда не пустят. - Ну раз ты так говоришь... - Я уже ничему не удивляюсь... - Эдвин Гурдок. Прошу за мной. - Из-за двери вышла симпатичная женщина лет тридцати, и назвала имя следующего кандидата. В ответ на ее слова, на ноги поднялся парень лет двадцати и немного нервничая направился вслед за женщиной. Обычная картина: пока я тут сижу, она уже успела осточертеть. Ну а что? Поступающих в Академию сегодня - четыреста человек, хотя пройдет не более восьмой части этой толпы. И то если повезет. Я же сейчас сижу в самом дальнем углу зала ожидания, и стараюсь не привлекать к себе внимания. И все равно чуть ли не каждую минуту ловлю на себе любопытные взгляды окружающих! Почему? Просто я здесь самая молодая: насколько я могу судить, не считая меня, самый молодой поступающий был парень лет шестнадцати-семнадцати, в то время как мне только недавно исполнилось двенадцать, вот окружающие и пялятся как на невиданную зверушку, ведь здесь могут находиться только поступающие в Академию. Вообще, после побега из монастыря у меня была довольно скучная жизнь: кое-как добравшись до Академии, я с облегчением узнала, что туда принимают абсолютно всех, кто обладает даром. Это в основном обосновано тем фактом, что сила и престиж государства напрямую зависит от количества и силы его магов. Так что Империя не скупится на нас, и предоставляет все необходимое, лишь бы мы учились. В ответ мы обязуемся вступить в армию в случае мобилизации войск. В противном случае маг объявляется предателем, и на него начинается охота. Но, как бы то ни было, меня приняли. Вот только в саму Академию оказалось не так просто попасть: для поступления в это учебное заведение нужно иметь необходимые основные знания о магии и уметь их применять. Так что всех новоприбывших, за некоторыми исключениями, сначала посылают в подготовительную группу, где их и обучают всему необходимому. Длится это занятие пять лет, после чего ты имеешь право попытаться поступить в Академию. Ну а поскольку заниматься магией можно только начиная с семи-восьми лет, то и получаем, что минимальный возраст поступающих должен быть лет тринадцать. Как же я сюда попала? Я перескочила два года обучения. Если я чему-то и научилась в монастыре, так это тому, как правильно и наиболее эффективно учиться. И, не смотря на то, что обучаемые предметы были для меня совершенно незнакомы, разобраться в них не составило труда. Так что, спустя три года усердной учебы я получила рекомендацию от моих наставников и отправилась поступать в Академию. Если провалюсь, то ничего страшного: как и у всех у меня будет выбор либо вернуться в подготовительную группу и попытать счастья через год, либо катиться на все четыре стороны. Конечно, количество попыток ограничено тремя, но, надеюсь, до этого не дойдет. В своей группе я прослыла нелюдимой одиночкой, которая ни с кем не общается. И это прекрасно! После моей последней подруги, находить друзей меня как-то совсем не тянет: одной куда лучше! Кроме того, зачем мне эти друзья нужны? У меня есть цель: закончить Академию, и закончить ее хорошо. А для этого надо учиться, а не с друзьями чепухой заниматься. И вот результат: мои сверстники еще и наполовину подготовку не прошли, а я уже в Академию поступаю. Я снова осмотрелась. М-да, мало здесь молодых... Вообще, в Академию приходят люди всех возрастов, обнаружившие в себе дар магии, однако, не смотря на возраст они отправляются в подготовительные группы. Но было бы странно, если восьмилетних детей обучали вместе с сорокалетними стариками, так что там идет распределение на возрастные группы, и похоже, что на сегодня поступают в основном более старшие группы. Хотя мне так даже комфортнее: от взрослых можно ожидать разве что любопытство, а вот мои ровесники, или же те, кто лишь немного старше меня могли бы и завидовать начать, а там, глядишь, и проблем мне подстроят... Знаю, случалось, не впервой. Плевать! Ненавистники пускай ненавидят, мне до них нет дела. Дверь снова открылась и молодая девушка вышла в зал позвать очередного поступающего. - Юки Каге. - Наконец-то моя очередь! Сижу тут уже пять часов! Я не осмелилась называться своим именем, но и сильно его менять не стала. Так что из Юхи стала Юки. Кстати, довольно распространенное имя на востоке, откуда я, вроде как, и пришла... - Юки Каге. - А когда ко мне подошла совсем молоденькая девочка, добавила - За мной, пожалуйста. - Надо же, я конечно слышала, что в этом году будет поступать совсем молоденькая волшебница, но не думала, что именно я буду ее проверять. Наставники из подготовительных групп даже прозвище ей дали: темная звезда. Говорят, что она ни с кем не дружит, вместо этого полностью посвящая себя учебе. Ну что ж, зубрилы в Академии тоже есть, так что тут ничего странного. Почему "темная"? Просто по предварительным тестам у нее сильная предрасположеность к темной магии в то время как светлая или нейтральная отсутствует напрочь. Но свою славу она получила из-за своего ума. Она перескочила два из пяти годов обучения! Такого не случалось уже несколько веков, так что она обещает стать не простой зубрилой, нет! У этой девочки большой потенциал. Тем временем, мы пришли в мой кабинет, и сели за стол. Я едва смогла подавить улыбку, когда взглянула на Юки: над столом была видна только ее голова. Ну да, стул не предназначался для маленьких детей. Сама девочка же откинулась на спинку стула, сцепила руки вместе и положила их себе на колени. Ни капли нервозности или страха: девочка излучала спокойствие и уверенность в своих силах. В принципе, неудивительно, учитывая, что она выбила рекомендательное письмо даже у Говарда, а этот старый пердун - редкостный придира. - Темная звезда, значит... - Пробормотала я, просматривая ее бумаги. - Пожалуйста, не называйте меня так. - Хм? Почему? Вроде ничего обидного, наоборот - хорошо звучит? - Заинтересовалась я. - Я не собака, чтобы давать мне клички. У меня есть имя, и мне неприятно, когда его игнорируют. - Вот как... - Слегка ошеломленно отозвалась я. Да, не ожидала я такого ответа. Хотя в чем-то она права. - Хорошо, Юки, я это учту. - Спасибо. - Кивнула она. - Скажи, зачем ты хочешь поступить в Академию? - Мне обязательно это повторять? Чтобы раскрыть свой дар: все же далеко не каждый человек способен на волшебство. - Понятно. Чтож, в таком случае давай начнем с определения твоего направления. - Я достала из ящика стола стеклянный шар размером с яблоко, и протянула его Юки. Девочка осторожно взяла артефакт, и стала с явным интересом рассматривать рунную вязь на шарике, видимо пытаясь понять что это такое и как работает.- Даже не пытайся, это работа третьего курса артефакторики. - Улыбнулась я, а Юки слегка порозовела. - Что мне с ним делать? - Просто наполни его своей энергией. - Юки выполнила указание, и, спустя пару секунд, шар наполнился угольно-черным дымом. Нет, тут ничего странного не было: то, что она - темная было известно давно. Странно другое: я не вижу в кристалле ни серого пепла некромантов, ни красных всполохов арканистов, ни даже зеленоватого свечения малефиков. Неужели она универсал? Очень интересно. - Что-то не так? - Поинтересовалаь девочка, внимательно меня рассматривая. - Нет, все в порядке. Скажи, а ты задумывалась какое направление выбрать? - Аркана и некромантия. - Твердо сказала она, а я снова удивилась. Мало того, что сразу два направления, да еще и такой выбор... Нет, с арканой ничего удивительного: самое популярное направление, и единственное истинно боевое из темной магии, так что туда поступает подавляющее большинство темных, но вот некромантия... Это направление переживает полный упадок. - Уверена, что хочешь стать некромантом? Это не слишком популярное направление, и на то есть свои причины. В конце концов, простой народ не слишком одобряет... - Не стоит пытаться меня переубедить. Не получится. - Спокойно сказала она. М-да, на простую зубрилу девочка похожа точно так же, как я похожа на Императора... - Как знаешь. Тогда давай перейдем к проверке твоих знаний... Проверка не заняла много времени, и уже через полчаса я получила значок студента Академии, приняла все бумаги, ключ от общежития и своей комнаты в нем, и направилась на территорию Академии. Вообще Академия - это отдельный город, разделенный стенами на три зоны. Внешняя - самая крупная. Там живут обычные люди, обслуживающие Академию. Среднюю зону занимает подготовительная группа, а центр города занимает сама Академия. Там я еще никогда не была, так что мне было интересно осмотреть свое новое место жилья и учебы. Зайдя за внутренний круг стен, ограждающих Академию от подготовительного района, я первым делом села на скамейку в тенечке, и открыла один из выданных мне листков бумаги. Карта Академии. Та-а-ак... Вот тут нахожусь я, у западных ворот. Отсюда идет широкая прямая улица, заканчивающаяся в самом центре Академии, на огромной площади перед деканатом. Туда же ведут и три другие дороги, начинающиеся от трех других ворот. Центральный Крест, как называют это образование. И уже от этих дорог идут улочки поменьше ко всем остальным зданиям: факультеты определенных направлений, лаборатории, эксперементальные площадки... Но это все располагалось ближе к центру. То, что меня интересовало: общежития, находились чуть ли не под городскими стенами. К сожалению, мое обещежитие находится на южной стороне Академии, так что мне дотуда идти минут двадцать-тридцать. Это при условии, что я нигде не заблужусь. В принципе, этого не должно случиться: планировка здесь простая и интуитивно понятная, но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что я здесь ни разу не была. Убрав все, кроме карты, в рюкзак со своими вещами, я поднялась на ноги, и неспеша направилась к общежитию. Торопиться было некуда: прием новых учеников будет продолжаться еще три дня, и на все это время учеба приостановлена. Так что я шла по чистой мощеной улочке и с любопытством разглядывала окружающие здания. Вот только ничего интересного я так и не увидела: все здания выглядели на удивление скучно и обыденно. Так что минут через десять я бросила это занятие, и немного ускорила шаг: брошу свои вещи в общежитии, и направлюсь в библиотеку. Там надо читательский билет завести, и вообще освоиться: скорее всего, я буду именно там проводить большую часть своего свободного времени. Хммм... Странно... Я снова посмотрела на карту. Ну да, поворачиваю налево, и выхожу на очередную улочку. Подняла голову, и уперлась взглядом в чистенький тупичок с деревянной скамейкой и посажеными на газоне цветами. Снова взглянула на карту. Судя по ней здесь вообще таких тупичков быть не должно. Пожав плечами, я развернулась и пошла обратно, однако, когда я подходила к повороту, из-за угла вылетело что-то огромное, и на всей скорости врезалось в меня! Да с такой силой, что меня отбросило на пару метров, и я неудачно упала на землю, содрав кожу на левой коленке. - Ой! Прости, я не ожидал, что здесь кто-то будет. - Надо мной стоял парень лет шестнадцати с аристократическим лицом, светлыми волосами, и извиняющейся улыбкой на губах. - Давай помогу. - Протянул он мне руку. - Да пошел ты. - Бормотнула я себе под нос, поднявшись на ноги без его помощи. - Да ладно тебе, я же попросил прощения. - Похоже он меня услышал. Ну и черт с ним. Ничего не ответив, я направилась по своим делам, но не тут-то было. - А! Погоди секунду. - Схватил он меня за плечо. - Скажи, а сколько тебе лет? - Не твое дело. - Отрезала я, пытаясь освободиться. Однако парень держал крепко и явно не собирался отпускать. - Я конечно понимаю, что тебе любопытно, но здесь могут находиться только поступившие в Академию... - Он что, думает, что я сюда незаконно пробралась? - Глаза протри. - Оборвала я его, ткнув пальцем в значок студента приколотый к моему воротнику. - Пойдем-ка со мной. - Он перехватил меня за руку, и куда-то настойчиво потянул. Скорее всего он тут не первый год, а значит драться с ним занятие безперспективное, так что пришлось подчиниться. - Ну вот зачем ты так? Неужели было так любопытно? А ты подумала, что будет делать владелец этого значка? Его же без него в Академию не пустят! - Вдруг начал он мне читать мораль. Видимо решил, что я этот значок украла... Оправдываться я даже не пыталась: все равно не поверит, так что я просто молчала и топала за этим хамом, пропуская его речь мимо ушей: что-то о правильном поведении, совести и еще что-то совершенно меня не интересующее. Наконец, мы зашли в большое, трехэтажное здание, и после недолгого путешествия по коридорам, остановились напротив простой деревянной двери, в которую он и постучал. - Войдите. - Раздалось изнутри. - Профессор, тут такое дело... - Начал он, когда мы вошли в просторный, хорошо организованый кабинет. Много полок с книгами, много разных тетрадок, а за столом сидел мужчина лет пятидесяти с аккуратной седой бородкой и в изящных очках. - Эта девочка нашла ученический значок, и попросила меня отвести ее к кому-нибудь, кто может его принять. - Что за бред? И главное подмигивает мне! Что, решил Прикрыть "воровку", надеясь на мое раскаяние? - Вот как... - Профессор внимательно меня осмотрел. - Где-то я тебя видел... Ах да, старик Говард о тебе рассказывал. Юки кажется? - Ха? Профессор, вы ее знаете? - Об этой малышке мало кто из преподавательского состава не слышал. - Улыбнулся он. - Перескочила два года подготовительного обучения и выбила рекомендательные письма у всех своих наставников. Судя по всему, тебя можно поздравить с поступлением? - Спросил он, взглянув на мой значок и карту в руках. - Стоп, так значит она на самом деле студентка?! - Удивился парень, наконец отпустив мою руку. - Именно так. Кстати, что ты там говорил про "нашла", "попросила"... - А... Ну... Видите ли... - Покраснел он. - Скажите профессор, вы не могли бы одолжить мне листок бумаги? - Да, конечно. Но зачем тебе? - С любопытством протянул он мне чистый лист бумаги и карандаш. - Жалобу буду писать. - Ответила я, садясь за стол. - Жалобу? - Хором спросили парень с профессором. - Ну да. Жалоба за нанесение тяжелых телесных повреждений. - Я продемонстрировала все еще кровоточащую коленку. - За грубое отношение к ребенку. За грубое отножение к женщине. За клевету. - Перечислила я. - Кажется все. - Клевета-то откуда? - Возмутился парень. - Ты назвал меня воровкой, и профессор был этому свидетелем. - Я такого не говорил! - Говорил. Косвенно. - Косвенно не считается! - Это смотря как жалобу написать. - Отрезала я. - Ну, ну, не стоит делать поспешных решений. - Профессор положил руку на лист бумаги, так чтобы я не смогла ничего написать. - Уверен, что Винсент не хотел тебя обидеть, не так ли? - Конечно! Я... Я просто не знал, что к нам поступает такая молодая студентка, вот и... - Слегка покраснел он. - Однако сплоховал ты, парень. Как же ты не заметил, что девушка ранена? Да еще и заставил ее идти сюда в таком состоянии? - Виноват, не заметил. - Не стал он оправдываться. - Как насчет того, чтобы донести тебя до медпункта? - Спросил он. - Не подходи ко мне, извращенец! Без твоей помощи дойду. - Еще чего не хватало! - И не нужен мне медпункт. Я свободна? - Да, конечно, тебя никто не держит. - Улыбнулся профессор, на что я кивнула и вышла из его кабинета. Вот только выйдя на улицу, я поняла что понятия не имею где нахожусь. - Хммм... - Протянула я, прочитав название улицы где сейчас стояла и пытаясь найти ее на карте. - Давай я тебе помогу. Тебе куда? - Снова этот парень... - Прицепился как клещ. Чего тебе от меня надо? - Ха-ха, да мне просто неудобно как-то, вот и хочется как-то загладить свою вину. Поэтому давай я побуду твоим гидом? - Раздражает... Впрочем мне действительно может пригодится гид. - Мне нужно четырнадцатое общежитие. - Ясно. - Улыбнулся он. - Нам сюда. Он хотел было взять меня за руку, но я с этим была несогласна. - Руки! Тебе мало причин для жалоб? Еще и домогательство добавлю. - Прости, я не хотел тебя обидеть. Но почему ты меня так невзлюбила? - Поинтересовался он, идя по улице. - А за что меня тебя любить? За то, что с ног сбил, а потом в воровстве обвинил? - Ну я же извинился. - А я тебя не прощала. - Отрезала я, на что он лишь озабочено почесал голову. Дальше шли молча, а через полчаса мы остановились напротив огромного, восьмиэтажного здания. - Вот, женское общежитие. - Прощай. - Сказала я, и скрылась за дверью, оставив парня со странным выражением на лице. Ожидал благодарности? Не дождется! А тут ничего так: просторные, чисто убраные коридоры, живые цветы на подоконниках, изящные люстры под потолком. Сверив номер своей комнаты, я стала подниматься на третий этаж, думая о случившемся. Вообще я была бы не прочь действительно написать жалобу и отнести ее в деканат, но, к сожалению, за этого парня заступился профессор, а портить отношения с преподавательским составом с самого начала мне как-то не хочется. Повезло хаму, ничего не скажешь. Ну да и черт с ним. Надеюсь, больше его не увижу! Ага, а вот и моя комната. Достав ключи, я открыла дверь и зашла внутрь. Да так и встала как вкопаная: дверь вела сразу в просторную гостевую комнату, где сейчас на диване комфортно расположилась девушка лет шестнадцати с длинными каштановыми волосами. При моем появлении она на меня уставилась точно так же, как я на нее: это еще кто такая? Я дверью ошиблась? - Привет! Ты должно быть моя новая соседка? - С непонятным блеском в глазах вскочила девушка на ноги. Соседка? Так тут что, селят по несколько человек вместе?! Вот подстава! - Зови меня Лиз, я только вчера поступила в Академию, будем знакомы! - Привет. - Кивнула я, стараясь решить что мне делать: с одной стороны, я решила не заводить друзей, но с другой стороны я здесь буду жить все время обучения, а жить с врагом как-то не хочется. - Ты такая милашка! - Подбежав ко мне вплотную, Лиз совершенно нагло схватила меня в охапку и стиснула в своих объятиях. Да что она творит?! - А сколько тебе лет? И кстати, как тебя зовут? - Мммм! Ммм! ММ! - Чего-чего? - Задыхаюсь! - Наконец удалось мне вырваться на свободу. - Ой, прости. - Виновато улыбнулась она. - Кажется я немного переборщила. - Юки. Юки Каге. Поступила сегодня. Двенадцать лет. - Коротко ответила я на вопросы, осматривая свое новое жилье, Ну да, две относительно маленьких спальни , кухня, ванная и гостиная. - Двенадцать? И ты уже поступила? Ого, ты наверное очень умная. Для меня это была уже вторая попытка. - Зайдя в свободную от ее вещей спальню, я стала разгружать свой рюкзак и раскладывать вещи по их новым местам. - А какая у тебя специализация? - Не умолкала она. Наоборот, девушка с любопытством рассматривала выкладываемые мной вещи. - Я поступаю на аркану и некромантию. - Ого! Значит ты темная? А мне посоветовали идти на люмен. - Люмен? Так же известный как школа разящего света - основное боевое направление магии света. Интересно, это случайность? - Но ты, должно быть, действительно умная, раз решила идти сразу на два направления. Говорят, что многие и с одним-то не справляются... - Да она заткнется или нет?! - Прости, мне надо кое-куда сходить. - Разложив свои вещи, я решила смыться, то есть ретироваться в библиотеку, как и планировала! - Тебе помощь не нужна? Я не занята, так что могу с тобой сходить... - Не стоит! Я сама справлюсь. - Отрезала я, и захлопнула у нее перед носом дверь. Фу-у-ух... Столько болтовни на меня не вываливали со времен монастыря! Повезло мне с соседкой... Я только тяжело вздохнула, разглядывая карту, и пытаясь понять как мне быстрее добраться до библиотеки. Вообще изначально я была не против завести "друзей": все же их можно использовать в разных целях, как например меня использовала... Не важно. К сожалению этого не случилось: первые несколько недель в подготовительной группе прошли довольно хорошо, у меня появилось несколько приятелей, но потом все пошло под откос. Почему? Потому что в отличии от остальных я гораздо более серьезно относилась к учебе, и соответственно не могла уделять "друзьям" достаточно времени. Кроме этого вскоре выяснилось, что я получаю лучшие оценки, меня постоянно выделяют наставники... Так что сверстники стали меня сторониться, завидовать. А когда я перескочила один год, то новые согруппники со мной даже не пытались сблизиться или даже побщаться. Да что там, они со мной даже не разговаривали! Впрочем меня такое положение дел устраивало: больше времени на учебу. "М-да, повезло тебе с соседкой. Тебя ожидает веселое совместное проживание." Раздалось у меня в голове. "Объявился! Уже три месяца голоса не подавал, и вдруг выразил мнение о моей соседке? Ты не заболел?" "О, спасибо за беспокойство, но я бы посоветовал о себе побеспокоиться." "Что ты имеешь в виду?" Сразу посерьезнела я. "Да не напрягайся ты так, просто соседка у тебя... Необычная." "Я это уже заметила. Что с того?" "Она в тебе сильно заинтересована." "Я это тоже поняла: все эти вопросы сильно раздражают." "Нет, ты не поняла." В его голосе сквозило неприкрытое веселье. "Она в тебе заинтересована в другом плане." "Что ты имеешь в виду?" Не поняла я. "Я имею в виду сексуальный интерес." Я встала на месте, посреди оживленной улицы, тупо смотря перед собой. "Чего? Она же девушка?" "Ну да, и что с того?" Клянусь чем угодно, но этот божок сейчас лыбится во все свои клыки. "Да ты надо мной издеваешься! Такие отношения невозможны между двумя девушками!" "О, ты такая наивная! Среди людей и не такие индивидуумы водятся..." "Ты-то откуда это знаешь?" "Забыла кто я? Я бог тьмы. А тьма это не только отсутствие света, это еще и все скрытые, потаенные желания в человеческих сердцах. Уж я-то прекрасно различаю ТАКИХ людей." "Ч-что мне делать?" Передернулась я. "Она что, и напасть на меня может?" "Ха-ха-ха! Не знаю, разбирайся сама." Черт, вот ведь влипла! Может он так надо мной подшутить решил? Да нет, до сих пор он мне не лгал, и вряд ли будет начинать ради такой мелочи. Но тогда... Тогда... Я сглотнула и неуверенно продолжила путь. Что же делать? Теперь-то ясно, почему она так настойчиво меня обнимала и вообще цеплялась ко мне. Брррр! Я снова передернулась. И тут меня посетила довольно интересная идея. "Эй, старик! Отвечай, я знаю, что ты еще тут." "Чего тебе?" "Скажи, а что с ней будет, если окружающие узнают о таких... пристрастиях Лиз?" "Человеческое общество очень сильно не одобряет такие... Увлечения, так что можно предположить, что в лучшем случае она будет отчислена под выдуманным предлогом." "А в худшем?" "Обучение магии, особенно боевой - опасное занятие." Ясно... Если я все проверну как надо, то у меня появится личная слуга, рабыня, зверушка... Я конечно могу обойтись и без этого, но мне, честно говоря, просто хотелось проверить, смогу ли я провернуть такую комбинацию и полностью подчинить эту девушку. Хм, тут надо быть осторожной, и терпеливой. Стоит ли результат усилий? Понятия не имею, но я уже решила, что попытаюсь это сделать: интересно же! По мере обдумывания грубого наброска плана, я начинала улыбаться: эта авантюра будет, пожалуй, первым интересным событием со времени побега из монастыря. С другой стороны мне придется терпеть ее домогательства... Ладно, отнесусь к этому как к тренировке на терпимость. Найдя библиотеку и получив читательский билет, я словно выпала из реальности: местное хранилище знаний оказалось воистину огромным! Снаружи оно выглядело просто как крупное, четырехэтажное каменное здание, но внутри... Внутри библиотека уходила глубоко под землю, и каждый уровень был до отказа забит книгами на все возможные, и даже невозможные темы. Магия, наука, прикладные искусства и многое, многое другое. Больше часа я просто бесцельно ходила по разным уровням этого здания, наслаждаясь атмосферой и предвкушая свои долгие дни за чтением всех этих книг. Кстати сказать, здесь было все для удобства учащихся: отдельные комнатки с удобной мебелью для чтения, или же парты для конспектирования. Выбирай, что хочешь! Через некоторое время я пришла в себя, и направилась искать те книги, которые мне были нужны. В частности учебники начального и среднего курса некромантии и арканы, а так же несколько других книг: история Академии, основы артефакторики, а так же краткий гид по направлениям магии. Набрав все необходимое, я покинула библотеку весьма довольной. Правда на улице уже стемнело, но Академия все же не обычный город: здесь и ночью на улицах светло и относительно людно, так что я смогла без особых трудностей вернуться в общежитие. Судя по тому, что свет нигде не горел, Лиз уже спала. М-да, поздно уже. Бережно положив книги на книжную полку в своей комнате, я быстро умылась и тоже легла спать. Пока еще можно отсыпаться: вступительные будут идти еще два дня, после чего начнется новый учебный год. Тогда мне уже будет не до сна. Особенно если учитывать мой план касающийся Лиз. Следующим утром я проснулась первой и, как обычно, пошла принять душ. Но вот когда я уже закончила мыться и была в процессе вытирания, в гостиной стали слышны разные звуки. Прислушавшись, я решила, что Лиз готовит на стол. Хммм... Я задумчиво посмотрела на свою одежду. Ладно, надо начинать со своим планом: так до конца и не вытеревшись, я в голом виде направилась в гостиную. - Доброе утро! - Привлекла я внимание Лиз. Посмотрев на меня, девушка на несколько секунд застыла. - Д-да, доброе. - Она действительно сейчас сервировала стол. - А... Что с твоим видом? - Хм? Хочу немного обсохнуть перед тем, как одеваться. Я всегда так делаю. Ой, я что-то делаю не так? Я раньше никогда не жила с соседкой, но мы же обе девушки... - А, да нет, все в порядке. Просто несколько неожиданно. - Улыбнулась она, смерив меня взглядом. Бр-р-р! - Тебе помочь с завтраком? - Нет, спасибо, я уже почти закончила. Надеюсь ты не против простых бутербродов? - Конечно нет! - Хммм... - Задумчиво стала она сверлить меня взглядом. - Что-то не так? - Ты как-то изменилась. Стала... Более разговорчивой и дружелюбной. - А... Ну... Просто вчера тяжелый день выдался. Я не в настроении была. Сначала пять часов ждала своей очереди, потом заблудилась... - Я схватила Лиз за руки, и стала втюхивать ей мои вчерашние события. - Дальше какой-то хмырь меня с ног сбил, да так, что я коленку разодрала. - Сейчас почти все зажило, но след все еще был. - Но ему этого оказалось мало! Он объявил меня воровкой ученического значка, и повел к какому-то професору! А под конец оказывается, что я буду жить не одна, как я привыкла, а с кем-то, кого я первый раз вижу! - Закончила я свой эмоциональный монолог, прижав ее руки к своей груди. - Настроение было таким паршивым... Ты прости меня, если я тебя обидела, хорошо? Я не специально, честное слово! на самом деле я очень хочу иметь друзей, но... - Так! Сейчас надо сконцентрироваться, и заставить себя заплакать! Черт, не получается... Значит плохо стараюсь! После небольшой заминки, которую Лиз похоже приняла за попытку сдержать слезы, мне все же удалось выдавить несколько слезинок. Эх, мне еще тренироваться и тренироваться актерскому мастерству. - Ну, ну не надо плакать! - Лиз старалась на меня не смотреть, явно чуствуя себя некомфортно, когда я прижимала ее руки к своему обнаженному телу. Я в принципе тоже чувствовала себя некомфортно, но надо значит надо. - Если не хочешь говорить, то не надо, я уверена, что мы с тобой отлично поладим и станем лучшими подругами. - Правда? - Конечно! - Уверенно кивнула она. Ага, знала бы ты, наивная девочка... - Нет! Я не верю! - Вдруг отскочила я от нее под удивленным взглядом девушки. - Они все так говорили, а в итоге... В итоге я всегда оставалась одна. - Что? Почему? - Почему? Потому что я умнее. Потому что я больше времени уделяю учебе. Вам, таким как ты это не нравится да? "Зазнайка", "заучка", "зубрила"... Вы все просто завидуете! Ну и черт с вами! Мне и одной хорошо! - После чего я убежала в свою комнату. Хмм... Правильно ли я сделала? Ну, это зависит от того насколько сильно я ей приглянулась. Бр-р-р! О чем я только думаю! - Можно? - Осторожно зашла в мою комнату Лиз. - Чего тебе? - Я как раз одевалась, и девушка застала меня в весьма... Откровенной позе. - Я... Я понимаю, что тебе пришлось нелегко, но я все равно верю, что мы поладим. В конце концов я никогда не была особо умной, так что наличие более умных людей для мня не новость, и завидовать я не собираюсь. - Улыбнулась она мне, садясь рядом. - А то, что ты так серьезно относишься к учебе наоборот заслуживает уважения! И не обращай внимания на этих завистников! Лет через десять ты станешь придворной волшебницей, а эти неудачники так и останутся деревенскими знахарями, вот тогда и посмотрим кто будет смеяться! Хммм... - Немного покраснела Лиз и почесала затылок. - Не умею я говорить такие заумные речи. Короче если ты готова рискнуть еще один раз, я обещаю, что не подведу тебя! - После чего встала и пошла к двери. Однако, я тут же схватила ее за руку. - Хм? - Ты точно меня не бросишь? - Ага. - Обещаешь? - Обещаю. - Честно? - Конечно. - Улыбнулась она. - Ну... Спасибо. Я... Я тоже надеюсь, что мы сможем подружиться. - Конечно сможем! Пойдем, завтрак уже готов. - Отлично! Когда Лиз вышла из комнаты, моя улыбка изменилась из робкой в предвкушающую. Первая часть плана - "подружиться" выполнена. Теперь я перейду к планомерной осаде крепости. Правда все это время надо будет притворяться веселой добродушной "подругой" и терпеть ее раздевающие взгляды, но если станет совсем невтерпеж, всегда можно будет сослаться на занятость и свалить в библиотеку. Не зря же я впаривала ей эту историю про отсутствие друзей из-за моей успеваемости. Отлично, отлично... Действительно, Раджани был прав, говоря что словами и актерским мастерством зачастую можно добиться гораздо большего, чем грубой силой. Закончив переодеваться, я убрала с лица эту подозрительную улыбку, и пошла завтракать. Сегодня я хотела пройтись по демонстрационным представлениям разных школ магии. К сожалению, некроманты ничего не представляли: это направление переживало упадок, и на все направление имелся один-единственный учитель. Впрочем говорят что он истинный мастер своего дела и, несмотря на отсутствие учеников, каждый выпустившийся с его курса достигал потолка своих возможностей еще в Академии. Так что, о лучшем варианте я и не могла мечтать. С другой стороны, аркана процветает, так что на их представление я и собиралась пойти в первую очередь. Ну и по другим направлениям не мешает пройтись: посмотреть, с чем придется иметь дело в будущем... Показательные выступления хоть и выглядели зрелищными, но чувствовалось, что ничего серьезного там не показывали, так что я даже не стала ходить на все запланированные выступления, решив вместо этого потратить время на изучение материала по выбраным направлениям. Ну а на следующий день, рано утром, мне было пора идти на свой первый урок, которым оказалась некромантия. Найти нужное здание не составило особого труда, однако сам вид здания и его расположение мне не слишком понравилось. Во-первых оно находилось на окраине Академии, что прямо говорило о его престижности, ну а во-вторых, здание было меньше всех его окружающих. И все же, выглядело оно ухоженно и крепко. Зайдя внутрь я никого не увидела, и несколько озабочено направилась вглубь, ища нужную мне аудиторию. Аудиторию нашла, но так никого и не встретила... Внутри нужной мне комнаты было не лучше: просторное помещение, похожее на амфитеатр было совершенно пустым. Несколько раз сверив туда ли я пришла, я все же зашла внутрь и присела на ближайшее к учительскому столу место. Я конечно знала, что некромантия сейчас не в моде, но чтобы вообще никого не было... Может я все же не туда пришла? Да нет, я же несколько раз проверила... Ну, ничего не остается, буду ждать. Чем я и занялась, достав учебник некромантии и возобновив чтение там, где вчера остановилась. Кстати на удивление интересно! С запланированого "начала" урока прошло уже двадцать минут, а тут так никто и не появился. Нет, я уверена, что нахожусь где надо! Может с профессором что-то случилось? Ладно, дождусь "окончания" занятий и схожу в деканат, спрошу что за дела. Только я собиралась снова уткнуться в книжку, как дверь приоткрылась и внутрь заглянул мужик лет шестидесяти с лысой головой, но довольно большими усами. Уставился он на меня с явным удивлением. Я же на него глазела с любопытством. Это еще кто такой? Наконец, он прекратил меня рассматривать и вошел внутрь. Мужик оказался высоким, крепко сложеным: проигрывать своему возрасту он явно не собирался. - Хммм... - Задумчиво подошел он ко мне, потирая усы. - А ты кто такая будешь? - Спросил он, разглядывая учебник в моих руках. - Юки Каге. - Представилась я, поднявшись на ноги. - Новая студентка факультета некромантии. - Надо же. А я думал они пошутили... - отошел он к учительскому месту. - Простите, неужели вы... - Грэхам Шульц. Куратор, а по совместительству единственный учитель некромантии. - Приятно познакомиться. - Ну? - Вопросительно уставился он на меня. - Что? - Зачем пришла? - Что значит "зачем пришла?" Учиться некромантии конечно же! - А ты в курсе, что уже одиннадцать лет на мой факультет не поступало ни одного ученика? И вдруг ко мне решает поступить звезда подготовительной группы. Говори чего тебе надо. - Одиннадцать лет? Хммм... А, случаем, не двенадцать? - А ты смышленая. Нет, о появлении жриц в мире стало известно только спустя год после их рождения. Тогда-то некромантия и стала настолько непопулярной. Хотели даже закрыть этот факультет. Во избежание, так сказать... но Академия независима от церкви, так что факультет оставили. Однако, больше на него никто не поступал. А теперь, если я удовлетворил твое любопытство, то будь добра удовлетвори мое. - Я уже ответила. Я хочу научиться некромантии. - Зачем тебе это? - Зачем? Мне нравится это направление. - "Нравится"? И поэтому ты решила испортить себе жизнь? Некромант сейчас не профессия, это клеймо. В наши дни некромант не сможет найти себе работу, и не важно насколько он одарен. - Именно поятому я также поступила на факультет арканы. - Работу буду искать в той области, а некромантия - для души. - Некромантия для души? Ха-ха-ха!!! Похоже, ты недопонимаешь с чем приходится работать некромантам. - Я не боюсь ни крови ни смерти. - Кровь? Смерть? Ну да, ну да, конечно. Девочка, послушай моего совета. Некромантия не для детей. Лет двадцать назад у меня учился парень лет шестнадцати. Хорошо учился, на отлично. Выпустился с рангом мастера некромантии, а через год стал магистром. Вот только психика его за время обучения пострадала настолько, что вскоре после выпуска он слетел с катушек и по сей день является одним из самых опасных преступников Империи. А ты еще моложе! Поверь, кровь и смерть далеко не самое страшное: общение с потусторонним миром берет свою цену, и только твердые духом способны ее заплатить. - Вам не удастся меня отговорить. - Серьезно сказала я. - А если вы откажетесь меня обучать, я пожалуюсь в деканат! - ... - Мужик тяжело вздохнул. - Не собираюсь я отказывать, тем более, что есть более эффективные способы: завалить тебя на первом же тесте не составит труда какой бы умницей ты ни была. Если ты сделала выбор, то так тому и быть. Однако, выпускать со своего курса маньячку я не собираюсь, так что если хочешь обучаться некромантии, то тебе придется выполнить несколько моих условий. - Я слушаю. - Каждый месяц ты будешь проходить психологический тест у куратора факультета менталистики. И если она признает твое состояние нестабильным, то ты без вопросов уйдешь с моего факультета. - Согласна. Но только тест: никакого чтения мыслей или памяти. - Тут я не боялась упираться: отказ от чтения памяти или мыслей - обыденное событие, ведь при использовании этой магии есть шанс навсегда остаться калекой, и не важно насколько силен менталист. Принудительно эту магию применяют только к преступникам. - Столько уверенности. - Усмехнулся мужик. - В таком случае, первый тест пройдешь завтра. Я договорюсь об этом с госпожой Стеллой. А сейчас пошли. - Грэхам направился к двери, а я быстро собрала учебники в сумку и последовала за професором. А шли мы куда-то вниз. Одна лестница, две, три... Четыре этажа вниз, и мы оказались напротив толстенной железной двери без всяких следов ручки. Однако, на ней было нарисовано до черта разных знаков. Грэхам просто дотронулся до двери, знаки засветились бледно-зеленым и дверь бесшумно открылась. - Не боишься? - Спросил он зайдя в коридор на той стороне. - А должна? Что это вообще за место? - Подвал факультета некромантии. - Пожал он плечами. - Именно тут находятся все лаборатории, а так же пыточные, залы жертвоприношений и тюрьмы. - Ха... - Задумчиво почесала я затылок. - А кому жертвы-то приносим? Разве это не занятие для жрецов темного бога? - Нет, темному я не поклоняюсь. А жертвы некроманты приносят себе. - Себе? - Именно. В том учебнике, что ты читала этого нет, но многие некроманты имеют серьезные проблемы с собственным запасом энергии. Некромантия - это скорее наука, нежели боевое направление. Если арканисты больше работают на воображении и рефлексах, то некроманты - это полная противоположность: никакой спешки, никакой суеты. Все четко, по правилам и законам. Большой запас энергии при такой работе не требуется... Вплоть до начала ритуала. И вот тогда, если своих силенок не хватает, то некромант может убить кого-нибудь и использовать полученую энергию для ритуала. - Понятно. - Кивнула я, записав информацию в тетрадь. - Конспектируешь? Правильно. - А куда мы сейчас направляемся? - В одну из пыточных. Хочу тебе показать на что похожа работа некромантов. - Думаете я после этого откажусь? - Думаешь не получится? - Нет. - Тогда как насчет небольшого спора? - Прищурился он. - Спора? - Я насторожилась. - Если тебя после этого урока не вырвет, и если ты сможешь успешно завершить все мои задания, то... - Он задумался. - То ты сможешь меня о чем-нибудь попросить. В пределах разумного. А если не сможешь, то ты бросишь свою идею стать некромантом. - ... -Я задумалась. Он явно собрался показать мне что-то очень отвратительное, раз так уверен что меня вырвет и я сбегу. С другой стороны, возможность попросить профессора о чем угодно настолько заманчива... - Позвольте уточнить: предстоящие задания и действия будут иметь отношение к обучению некромантии? - Естественно. - Тогда я принимаю такие условия. - Раз это имеет отношение к некромантии, я все равно рано или поздно это увижу... - Ну-ну. - Тем временем, мы стали проходить мимо других металлических дверей без ручек, но остановились мы только минут через десять перемещений по всем этим коридорам. Зайдя внутрь я оказалась в просторной, хорошо освещенной комнате с кафельным полом, как в туалете... Посреди комнаты находились два больших стола на которых сейчас лежали два обнаженных мужика лет сорока. Их руки и ноги были прикованы к столу, ну а кроме этого, плотные кожаные ремешки охватывали их лбы и поясницы. - Люди? - Удивилась я. - А ты кого ожидала? Собачек? - Вообще-то да. - Что, уже сдалась? - Ни за что! Но это... - Не волнуйся, все законно: эти двое - преступники, осужденные на смертную казнь. Такое их использование санкционировано директором. - Ясно. - Кивнула я, продолжив осматривать комнату. А тут... Тут было совсем не так, как я ожидала: по периметру комнаты стояло несколько шкафов с непонятными колбами, заполненными подозрительными жидкостями. Также, в углу стояло несколько железных столиков на колесиках, на которых было разложено множество самых разнообразных приборов: от длинных иголок до настоящей пилы. - Что, ожидала темную каменную коробку со ржавым инвентарем и полусгнившими деревянными столами? - Спросил профессор улыбаясь. - Ну... - Я почувствовала, что краснею. - И ничего я не ожидала! - Да, да. - Грэхам взял один из столиков и подкатил его к одному из "подопытных". Последний был в сознании, но рот был заткнут кляпом, так что он только и мог, что сдавленно мычать да со страхом наблюдать за действиями профессора. - Значит так. Я видел, где ты читала учебник, а учитывая твою репутацию я предположу, что весь прочитаный материал ты поняла. Это так? - Более-менее. Пара вопросов у меня есть, но в основном я все поняла. - Отлично. Вопросы потом задашь. Ты знаешь, зачем некроманты иногда пытают своих жертв? - Нет, я еще не дошла до этого момента. - Все просто. Подавляющая часть некромантии состоит из анимирования мертвой плоти, или как говорят в простонародии, поднятия мертвецов. Видов нежити бывает огромное количество, начиная с примитивных зомби, и заканчивая чудовищами, способными жрать архимагов пачками. - Это что за существа такие? - Имеются записи о том, что Шервус Нокс, величайший некромант этого мира, живший около четырех тысяч лет назад, создал "призрачного дракона". Усмирить эту тварь смог только отряд из тридцати архимагов разных школ, и при этом половина из них была уничтожена. Конечно, маги прошлого были гораздо слабее: все же магия движется вперед, но смысл ты поняла. - Ага, ага. - Кивала я, продолжая записывать слова учителя. - Так вот. Основные существа, так сказать "мясо", некромантов требуют просто трупа или костей. Однако, некоторые существа, в основном те, которые обитают в эфирном плане, вроде призраков или фантомов, требуют того, чтобы материал, из которого их подымают был умертвлен либо особым способом, либо чтобы он был в определенном состоянии. Обычно состоянии агонии. К примеру для создания обычного привидения надо, чтобы человек умер в больших мучениях. И сегодня я тебе покажу как именно создать привидение. Требовать того же от тебя я не буду, однако подготовительную работу, вплоть до смерти материала тебе придется провести. - Я поняла. - Кивнула я, осматривая инструменты на столике. - Еще не поздно отказаться. - Не дождетесь. - Как знаешь. - Пожал плечами Грэхам, после чего взял длинную, сантиметров десять, иглу. - Способов причинить человеку боль - огромное количество, и многие из них не производят большого количства "грязи". Все эти отрубания пальцев, да кромсание ножом - для неучей, не понимающих, что они делают. Повреждение тканей и причинение боли - совершенно разные вещи. Можно убить не причинив ни капли боли, но можно заставить человека умолять его убить не нанеся никаких повреждений. Конечно, сейчас я не буду тебя этому обучать. Для начала сойдет что-нибудь попроще. К примеру, колено. - Он подошел к ногам мужика и примерившись вонзил иглу в его колено. - МММММММмммммм!!!!!!- Заорал мужик, бешено задергавшись на столе. - ММмммм!!!! - Колено у человека устроено довольно сложно. К примеру, коленная чашечка - одна из немногих костей, которая не соединена с другими костями. Ее держат одни мышцы. Но это не важно. Важно то, что эта кость защищает коленный сустав, однако эта иголка может без труда миновать эту защиту. Результат ты видела. - Действительно: мужик все еще продолжал орать и дергаться на столе. - Малейшее движение... - Он пальцем дотронулся до воткнутой иглы. - Мммммммм!!!!!ММММММ!!!! - И ему становится очень неприятно. Перейдем к следующему месту... - Все это профессор делал без капли эмоций: ни капли сожаления или жалости, однако и удовольствия от этого он не выказывал. По мере того как он переходил от одного действия к другому, используемые пытки становились все более жестокими, а под конец, его "материал" вообще просто обессилено выл, не в силах даже дернуться. По правде говоря, тут было несколько моментов, когда мой желудок протестовал, но все же я смогла его унять. Последним штрихом Грэхам выжег на теле материала довольно большое количество знаков раскаленной иглой, после чего убил его. В тот же миг знаки засвтились ярким зеленым светом, и из мертвого тела поднялось настоящее привидение! Первый раз его вижу. Прозрачное существо было белесого цвета, и выглядело совсем не так, как материал из которого его подняли. Голова выглядла полусгнившей: ни щек, и губ не осталось, однако шея еще присутствовала, как и несколько клоков призрачных волос. Ниже шеи спускался балахон, закрывающий даже ноги, а из-под балахона были видны только руки с острыми когтями. - Вот и все. Отличное привидение получилось. - Кивнул учитель. - Теперь твоя очередь. - Сначала он щелкнул пальцами, и привидение тут же развеялось прозрачным белесым облачком. - Надеюсь ты все запомнила? - Ну... - Я просмотрела свою тетрадку. - Да, все. - Кивнула я, подходя к столику с инструментами. Я хоть и нервничала, но особого отвращения к тому, что мне предстоит делать не испытывала. Ну, вперед! М-да... Похоже я себя переоценила... Сейчас я сидела в одной из множества кафешек и хмуро смотрела на стакан с соком. К счастью я могла себе позволить покупать еду где угодно, а не где дешевле: все же, стипендия лучшей ученицы довольно щедрая. Но настроения это не прибавляло: я настолько привыкла быть лучшей, что полученый щелчок по носу оказался гораздо больнее, чем должен был быть. О чем я вообще говорю? Как оказалось, смотреть на работу мастера своего дела это одно, а вот лично кого-то пытать, это совсем другое. И дело не в жалости или совести: эти понятия остались в моей камере. Дело было в том, что сам процесс был настолько... Отвратительным и мерзким, что несколько раз меня спасало лишь то, что я сегодня не завтракала. И все же я смогла выполнить все требуемые действия. - Ну... Вот вроде и все... - С облегчением сообщила я, бросая окровавленые инструменты обратно на столик и пытаясь унять дрожащие руки. - Отвратительно. - Заявил учитель, критично осматривая мою "работу". Настолько криво, что дикая макака смогла бы лучше. - Пожалуй первый раз за все время моего обучения мне нечего было сказать: когда руки дрожат, трудно сделать ровные разрезы... - А это вообще никуда не годится! - Возмущенно показал он на промежность "материала". - Да как по-вашему я могу нормально... - Возмутилась было я, но не тут-то было... - Это - не человек. Это - кусок мяса, материал для создания нежити. - Жестко сказал он. - Ты чувствуешь что-нибудь, разделывая курицу? Так и тут. К твоему сведению гениталии - одно из самых чувствительных мест человеческого тела, и это относится к обоим полам. Отказываться от использования этого участка из-за какого-то "стыда" - Верх идиотизма. Проще говоря будь это занятие тестом, то ты провалилась бы с очень громким треском. - Простите. - Пробормотала я. - Мне просто надо попрактиковаться... - Вот еще! Только материал испортишь. У меня его и так не хватает. - Не хватает? А кому еще нужны люди? - Кровники их сотнями расходуют. - Кровники? Маги крови что-ли? - Именно. Ладно, урок закончен. Иди руки помой, да помой хорошо: материал не проверяют на болезни, берут что дают. Потом можешь идти домой или куда еще. Завтра утром буду ждать тебя в аудитории, и будь добра к этому времени изучить этот материал. - Он положил исписаный листок на чистый стол. - Хорошо. - Кивнула я, все еще пытаясь унять дрожь в руках. - Ах да, и про пытки можешь забыть: мы к ним не вернемся до середины второго курса. - После чего вышел из комнаты, а у меня отвисла челюсть. Этот... Этот... У меня нет слов! Просто нет слов! Хотя я и сама должна была догадаться, что первогодкам такие задания давать не будут... Ладно, ничего не оставалось, так что я тщательно вымыла руки, после чего просмотрела задание на завтра. Так-с... Ага, ага... Короче говоря, вызубрить пару глав учебника. Ну это не сложно. - Положив листок в карман я некоторое время блуждала по коридорам подвала, но все же смогла найти выход: двери реагировали на мои касания, открываясь безо всяких проблем. Выйдя на улицу, я смогла наконец вздохнуть полной грудью, как будто из темницы вырвалась. Черт, вроде и смыла с себя всю кровь, но вот запах так просто отставать не хочет. Ну и ладно! Поскольку до начала урока арканы оставалось еще чуть больше часа, я решила перекусить. Вот только кусок в горло не лез, так что я остановилась на стакане сока. Вот хоть и понимаю, что нет ничего стыдного в том, чтобы провалить задание второго курса, но ведь я планировала перескочить как минимум один курс и в самой Академии, а значит такие отговорки не прокатят! Ладно, хватит об этом думать! Надо сконцентрироваться на аркане. Здание факультета арканы было не в пример больше, да к тому же находилось почти в самом центре города. Ну а в дополнение к этому народа тут было хоть отбавляй: тут были как совсем молодые студенты, так и взрослые мужики с дамами, так что мне было на кого поглазеть, пока я искала нужную аудиторию. А когда я её нашла, то даже слегка удивилась: помещение было гораздо меньше, чем я ожидала: всего человек на тридцать-сорок. Может это из-за того, что я записалась к самому строгому учителю? Говорят, она требует от своих учеников очень многого, и далеко не все выдерживают. Однако о качестве ее обучения чуть ли не легенды слагают. Хм, все же хорошо иметь хорошие отношения с наставниками: именно они рассказали мне характеристики всех преподавателей арканы. Но как бы то ни было, я, стараясь не привлекать внимания, зашла в аудиторию и села на свободное место, поближе к учительскому стенду. Среди моих сокурсников были люди разных возрастов: самым молодым был парень лет восемнадцати, а самым старшим - мужик, выглядящий на сорок. Соответственно, со мной никто даже не пытался заговорить: о чем взрослым болтать с каким-то ребенком? За время ожидания я смогла быстренько пройтись по прочитаным главам учебника, воскресив в памяти информацию. Дверь в аудиторию открылась в тот же момент, как секундная стрелка на настенных часах коснулась цифры двенадцать. М-да, Глэхаму не помешало-бы поучиться пунктуальности... А в помещение тем временем зашли двое, и при их появлении все собравшиеся издали восхищенный вздох. Первой вошла высокая, стройная женщина лет двадцати пяти на вид, хотя учитывая ее расу, ее возраст мог быть каким угодно: от этих двадцати пяти до тысячи лет и больше. Мой преподаватель арканы была темной эльфийкой, или дроу, как они себя называют. Фиолетового цвета обтягивающее платье отлично гармонировало с синеватой кожей дроу, а бриллиантовое ожерелье на шее женщины неплохо подчеркивало белоснежный цвет длинных волос, уложеных в донельзя сложную, но поразительно красивую прическу. Даже подумать боюсь, сколько времени она тратит на нее каждое утро... Наверное, магией пользуется. Надо ли говорить, что женщина была красивой? Хотя как-то бледно звучит: она была прекрасна, ею можно было просто любоваться, так что восхищенный вздох мужской половины группы более, чем понятен. А вот сразу за дроу шел мужчина, примерно того же возраста. Немного выше своей спутницы, он был спортивно сложен, но при этом назвать его качком было невозможно. Одевался он в гораздо более простую одежду: простая белая рубашка и черные штаны. Светлые волосы мужчины были стянуты на затылке в недлинный хвост, а челка слегка прикрывала глаза. Вот только длинные, остроконечные уши незнакомца с головой выдавали в нем светлого эльфа, доказывая что слухи о вражде этих двух рас несколько преувеличены. Черты лица эльфа были не по-человечески правильными, и какими-то завораживающими. Назвать его красивым я не могла, и все же он как-то к себе притягивал, не давал оторвать от себя взгляда... Тем временем дроу подошла к учительскому стенду, и задумчиво осмотрела присутствующих. Ее спутник встал с левой стороны от женщины, и повторил ее маневр. - Многовато набралось в этот год. - Первым подал голос именно светлый, или как их еще называют, лесной эльф приятным, глубоким голосом. - Надолго ли? - Скептически произнесла дроу не менее красивым голосом. - Позвольте представиться. - Обратилась она к нам. - Меня зовут Илла, и с этого момента я буду тренировать из вас арканистов. Далеко не все закончат мое обучение, так что если вы не уверены в своих силах, я бы посоветовала вам перевестись к другому учителю. - Она сделала паузу, однако никто со своих мест вставать не стал. - Вопросы есть? - Да. - Подняла руку одна из девушек. - Какое ваше настоящее имя? - Возможно вы имеете в виду мое полное имя? меня зовут Илладриель Тор-Ак Солона. - Произнесла она с явным иностранным акцентом. - Но мне известно, что людям трудно это произнести и я буду благодарна, если вы не будете пытаться исковеркать мое имя. - Простите. - Села на место любопытная девушка. - Есть вопросы по теме? - Молчание. - Тогда перейдем к основам. - Она отошла немного в сторону и на доске появилась простенькая схема: сверху, в толстой рамке было написано "Темная Магия". От этой рамки вниз шла линия, разделяющаяся на четыре, каждая из которых заканчивалась другой рамкой. Они гласили "Некромантия", "Аркана", "Малефика" и "Магия Крови". Все это время эльф стоял практически неподвижно и продолжал внимательно разглядывать учеников. - А теперь ответьте мне. - В руках Иллы появилась тонкая указка которая щелкнула по доске, указывая на "Аркану". - Что такого особенного в Аркане, чего нет в других направлениях темной магии? Чего в ней такого уникального, что ее определили в отдельное направление? - Присутствующие задумались. - Можно? - Неуверенно спросил парень лет двадцати пяти. - Говори. - Аркана - самое мощное направление? - Неверно. Похоже, вы ни разу не видели кровников в деле. И дай бог вам этого не увидеть. - Указка стукнулась в "Магия Крови." - Уже многие тысячи лет именно маги крови сидят в тылах армий, а когда фронтовики пробивают магическую защиту противника за считаные секунды уничтожают целые армии. Магия крови - самая мощная не только в темной магии: и среди других направлений ей нет равных по чистой разрушительной силе. Еще варианты? - Аркана - самая изощреная? Я видела, как арканисты сражались на всех дистанциях и использовали самые разны приемы... - Снова неверно. Самым "изощреным" направлением является малефика. Мастера проклятий могут такое, что нам даже и не снилось. Около двух тысяч лет назад один король разгневал сильного малефика, и тот наложил проклятие на все королевство. Нет, никаких болезней или насекомых, сжирающих посевы. Он просто сделал всех жителей королевства стерильными, не затрагивая больше никаких функций организма. Настолько тонкая и изощреная работа доступна только малефикам. - Аркана работает в материальном мире. - Выкрикнул мой сосед. - Это так, но ответ неверен. Действительно, малефики и маги крови орудуют в эфирном плане, однако мы не уникальны. Боевое направление некромантии тоже оперирует материальным миром. - У некромантии есть боевое направление? - Есть. Некроманты никогда не были особенно сильны в бою, но, тем не менее, за себя они постоять могут. Еще варианты? - Молчание. Блин, ну вот опять. А ведь я хотела не привлекать к себе внимание с самого начала... - Аркана - самое быстрое направление темной магии. - Сказала я. - А конкретнее? - Аркана - единственное направление, которое не использует ни ритуалов, ни заклинаний, полностью полагаясь на мысленное управление магическими потоками энергии. - Правильно. И именно поэтому нас считают самыми сильными, хотя, по правде говоря, мы самые слабые. - Это как? - Возмущенно спросил кто-то сзади. - Очень просто. Если дать некромантам время на подготовку, то тебе придется иметь дело с армией такой нежити, которая без труда разорвет тебя на части. Малефики нашлют на тебя столько проклятий, что ты не просто рукой пошевелить не сможешь: ты даже не поймешь, когда умер. Ну а маги крови... Если ты не маг земли, то от кровника одинакового с тобой уровня вообще защитится не получется. Другое дело, что в бою, пока они чертят свои фигуры, бормочат заклинания или подымают мертвецов, мы успеем тысячу раз их убить. Юки правильно сказала: только арканисты используют мысленное управление энергией, что и позволяет нам сражаться на передовой. - Хм? Она знает мое имя? - И все же утверждение, что мы используем ТОЛЬКО мысленное управление не совсем верно. Однако, до четвертого курса мы примем это утверждение за правило. Еще одна отличительная черта арканистов это то, что большая часть их "работы" состоит в призыве и материализации тьмы. И как результат, мы разделяем ту же нишу, что и маги земли и воды. То есть бой на ближней и средней дистанции с использованием оружия созданного самим заклинателем. И вот теперь мы подошли к моему требованию по посещению моих уроков. - В зале прошел шепоток. - Любой, кто не хочет быть отчислен должен пройти как минимум два полных курса боевой подготовки. - Что? - Что за? - Послышались вскрики с задних мест. - Какие именно курсы вы будете брать мне все равно, однако позвольте мне представить мастера Улдрейна. Он прекрасно осведомлен о моих требованиях, и на данный момент собирает группу специально для подготовки по моему курсу. Он научит вас всему, что надо для того, чтобы пройти мой курс. - Что за черт? Я сюда пришел учиться магии, а не руками махать! - Раздалось сзади. - Если кого-то не устраивают мои требования, то можете покинуть помещение. - Пожалуй я именно так и сделаю! - М-да, аудиторию покинуло сразу восемь человек, на что эльф едва заметно улыбнулся. - Боевая подготовка это не полноценный курс, так что много времени не займет. - Что значит неполноценный курс? - Любой курс магии подразумевает не только посещение занятий, но и домашние задания а так же независимые исследования и курсовая работа в конце обучения. Боевая подготовка требует только посещения занятий. - Пояснила Илла. - Итак я предположу, что все оставшиеся согласны пройти два курса подготовки. Для тех, кому интересно, Улдрейн проводит первую тренировку через час после окончания моего урока. Однако запись на его курсы будет продолжаться еще неделю. - Вопросы? - Молчание. Ну ладно, тогда я спрошу. - Можно? - Говори. - Зачем вы это делаете? Я имею в виду ТРЕБОВАНИЕ пройти боевую подготовку? - На этот раз дроу гораздо более внимательно меня осмотрела. - Учитывая специфику арканы, можно предположить, что большая часть тех, кто поступает на этот факультет, попадает на передовую. В конце концов, там больше всех платят, да и не нужны арканисты в других местах. А на передовой знание магии вам мало поможет, если вы не знаете, как выжить без нее. - Вы о нас беспокоитесь? - Я делаю свою работу. Просто кто-то подразумевает под обучением арканы меньше, а кто-то больше. Еще вопросы? - Да. - Снова подала я голос. - Значит ли это требование, что обучение арканы будет приостановлено до того времени, когда мы получим определенный уровень боевой подготовки? - Нет. Первый курс не подразумевает рабору с оружием, а дальше вы уже будете знать хоть что-то. Еще вопросы? - Да. - Улыбнулась я. - Насколько сильно боевая подготовка влияет на эффективность и силу арканиста в целом? - Очень сильно. При дуэли двух арканистов чаще выигрывает лучший боец, а не лучший маг, так что если есть желание, то завершение полного обучение боевой подготовки будет отличным подспорьем, при становлении успешным арканистом. Еще вопросы? - На этот раз она смотрела только на меня. Вопросов у меня больше не было, так что я отрицательно покачала головой. Похоже мне все же придется поступить еще на один курс... "Я бы подумал, прежде чем решаться на полное обучение у этого эльфа." Снова заговорил Раджани. "Почему?" "Обрати внимание на его сережку. Такие украшения позволено носить только "осенней листве", элитному подразделению эльфов, ответственных за охрану правящего дома. Этот длинноухий хоть и сделает из тебя машину для убийства, но... Это только если ты останешься живой и не станешь калекой." "Что, так серьезно?" "Эти парни не шутят, и если ты захочешь ПОЛНОГО обучения, то он его тебе даст. Так что хорошенько подумай: осилишь ли ты все это?" "В могиле отдохну." - Отрезала я. - Раз вопросов больше нет, то перейдем непосредственно к обучению... Похоже, я все же отличилась уже на первом курсе: во время первого урока большую часть вопросов задавала именно я. К счастью в этой группе довольно мало молодых людей, а взрослые гораздо менее склонны устраивать всякие подлянки "выскочкам". Ну а я этим и пользовалась, уточняя все, что мне было хоть немного непонятно, или же просто интересно. Сначала я несколько настороженно это делала, не зная как дроу будет реагировать на мои постоянные вопросы: все же говорят, что "старшие" расы к людям относятся высокомерно, и далеко не всегда жалуют. Как оказалось, везде есть исключения. Хотя может я просто была неправильно информирована, ведь других эльфов я раньше не встречала. как бы то ни было, Илла не выказывала ни капли раздражения или недовольства, подробно и обстоятельно отвечая на каждый вопрос. Да и в остальном она мне понравилась: стиль ее обучения был очень организованным. Женщина подавала материал четко, по-порядку, всегда выводила следствия, которые нередко перерастали в следующую тему урока. Проще говоря учила она легко и понятно, и первый ее урок я закончила в отличном настроении. Ее спутник, кстати говоря, за все это время не сдвинулся с места, продолжая рассматривать всех присутствующих на протяжении всего урока. Странный тип. Да еще когда я выходила из аудитории, он проводил меня каким-то странным взглядом... После четырехчасового урока я немедленно направилась в ближайший ресторанчик, но на входе встала как вкопанная. С одной стороны я как проснулась, так ничего и не ела: завтрак пропустила, а после "урока" некромантии... М-да. Однако через час мне на боевую подготовку, а махать руками и ногами на полный желудок мне тоже не улыбается. Как же быть? Есть очень хочется, но тренировка... Победил голодный желудок, издавший боевой клич, после которого я обреченно открыла дверь в ресторан. Но тут меня сзади кто-то схватил за плечо. В тот же миг я пустила в том направлении силовую волну, как нас учили в подготовительной группе. - Ну зачем ты так? - Раздался знакомый мне приятный голос. Повернувшись, я увидела того самого эльфа. Улдрейн кажется. - А вас не учили, что подкрадываться к девушкам сзади неприлично, а иногда опасно? - Недовольно спросила я, сбрасывая его руку с плеча: он может и учитель, но вот лапать меня не надо. - Но я не подкрадывался. Просто у меня шаг тихий. - Улыбнулся он. - Могу чем-то помочь? - Похоже у тебя наметилась интересная диллема. - Он показал глазами на ресторан. - Могу посоветовать одно место, где и накормят, и тяжести в желудке не будет. - Чего ему от меня надо? - Благодарю за помощь, но я и сама справлюсь. - Ну не упрямься! Я же ничего взамен не требую. - Видимо, он от меня не отстанет... - Ведите. - Сдалась я, и вскоре мы сидели в уютном местечке посреди небольшого парка, а у меня на тарелке лежал довольно вкусно выглядящий салат. Мне конечно хотелось мяса, но Улдрейн наверняка знает, что советует. - Я слушаю. - Есть хотелось, но неприлично это, не выслушав собеседника. - Ты ешь, потом поговорим. - Ну... Мне же лучше. Я принялась за еду и с удивлением поняла, что салат действительно хорошо насыщал да и был довольно вкусным! Расправилась я с едой за считаные минуты, и выжидательно уставилась на эльфа, который за это время даже не притронулся к стакану воды. - Я слушаю. - Повторила я. - Ты же собираешься поступить на полный курс обучения боевки? - То ли вопросительно, то ли утвердительно сказал эльф. - Собираюсь. - Не стала я отрицать. - А осилишь? - Осилю. - К твоему сведению я не веду полного курса боевки. Только подготовительные курсы для факультета арканы. - Ха? Это как так? Но ведь Илла советовала поступить на полный курс... - Советовала, но говорила она не о моем курсе. - Вот как... - Значит мне надо будет найти другого учителя? Блин, это будет проблематично: Улдрейн отлично подготовит меня для курса арканы, но не поможет с дальнейшим обучением. Сразу идти к другому учителю, или перевестись с третьего курса? - А вы не могли бы посоветовать учителя получше? - Посоветовать-то могу, но никто не возьмется тебя обучать. - А что со мной не так? - Ростом не вышла. - Вы издеваетесь? - Нахмурилась я. - Нет, я на полном серьезе. - Широко улыбнулся эльф. Из всех преподавателей боевки я - самый миниатюрный, но и мне ты даже до груди не достаешь. Как по-твоему тебя будут обучать? - Ну вообще-то это ваша работа, решать как... - Тут ты права, но все же при таком обучении особых результатов не жди. - Зачем вы мне это говорите? У вас есть предложение? - Люблю, когда люди оправдывают свою репутацию. Нечасто это происходит. - Вы о чем? - О твоей смышлености. У меня действительно есть предложение. - Я вся внимание. - Последним трем курсам боевки, если ты зайдешь так далеко, конечно же, буду тебя обучать я, в индивидуальном порядке: через три года ты должна подрасти достаточно для того, чтобы тебя эффективно тренировать. - А первые три курса? - Твоим учителем первых трех курсов будет моя дочь. - Ваша дочь? - Если ты закончила, то пойдем, я вас познакомлю. - Эльф поднялся на ноги, и неспешно направился вперед. Дважды меня просить не пришлось, и вскоре мы оказались напротив довольно большого деревянного особняка, окруженного густой зеленью. Пройдя на территорию особняка, внутрь здания мы заходить не стали, вместо этого обошли его по кругу, и оказались на довольно просторной полянке, со всех сторон окруженной деревьями и кустами. - Отец? - С нижней ветки одного из деревьев спрыгнула девочка, на вид даже моложе меня. Эльфийка щеголяла в простом зеленом платьице, имела изумрудные глаза, светлые волосы до середины спины и конечно же остренькие ушки. - Познакомьтесь, это моя дочь, Гелинассел. - Можно просто Гели. - Присела в изящном реверансе девочка. - А этот человек - Юки Каге. - Приятно познакомиться. - Кивнула я. Значит она будет моим тренером? - Если Юки согласиться, то с сегодняшнего для она станет твоей ученицей. - Правда?! - Загорелись глаза у девочки, а у меня стали появляться некоторые смутные подозрения... - Ты же согласишься? - Ну... - Все медлила я. - Если сомневаешься в компетенции моей дочери, то почему бы вам не устроить небольшой спарринг? - Я ни разу не дралась. - ответила я. - Так используй магию. - Пожал плечами эльф. - Вы уверены? - Уверен. - Я скептически взглянула на молодую эльфийку. - Я тебе не проиграю! - Заявила она, встав в неизвестную стойку. Пожав плечами я вышла на середину поляны, и приготовилась пустить в Гели что-нибудь из комплекта самообороны, что мы изучали в подготовительной группе. В конце концов насколько сильной может быть ребенок младше меня? Ой, как я ошибалась... - Начали. - Произнес Улдрейн, и в тот же миг эльфийка попросту исчезла! Вот она стояла передо мной, а в следующее мгновение там никого нет! Не успела я удивиться, как земля ушла из под ног, я взглянула на чистое, голубое небо и тут же ударилась спиной о землю. - Прости, ты не ушиблась? - Наклонилась надо мной Гели. - Наверное мне не надо было так сильно... Это моя вина, я слишком возбудилась, узнав что у меня будет ученик. Прости меня пожалуйста. - Девочка довольно низко мне поклонилась. - Не стоит. - Я поднялась на ноги, потирая ушибленую поясницу. - Ладно, вопрос компетенции исчерпан, но быть учителем это... - Я буду следить за ее действиями, ну а кроме того, за три года я успею исправить все, что будет необходимо исправить. Уж поверь моему опыту. - Ой, подозрительно это все, ой подозрительно... Чего это он так сильно хочет меня завербовать? И почему именно я? - Можно поговорить наедине? - Да, конечно. Гели, подожди меня в доме. - Хорошо. - Кивнула девочка и убежала домой. - Если вы мне не скажете в чем дело, я откажусь. - Я решила идти напролом. Все равно не смогу правильно построить разговор, чтобы узнать в чем дело. - Подумай хорошенько: я не часто предлагаю кому бы то ни было стать моей ученицей. - А я никогда не покупаю кота в мешке. - А ты уверена, что хочешь знать правду? Иногда ведь лучше ее не знать. - Я предпочту знать. - А поверишь? - А вы меня убедите. Не часто все-таки учитель так настойчиво чего-то хочет от простой ученицы. - Ну как знаешь. На самом деле скоро Гели становится совершеннолетней, и она попросила у меня подарок... - Ученика? - Ну да. - Улыбнулся эльф. Значит я - подарок эльфийке на совершеннолетие... Даже не знаю что мне думать. С другой стороны какая мне разница, если я получаю то, что мне надо? - Почему именно я? - Мужчинам я не доверяю. - Ну тут все понятно, хотя если вспомнить Лиз, то и женщинам не стоит так безоговорочно доверять... - А девушки... Видишь ли, моя дочь - личность увлекающаяся и далеко не каждая сможет выдержать ее тренировки. - А я значит смогу? - А ты не сдашься. - Эльф взглянул на меня так, как будто стрелой насквозь пробил. Хотя тут он прав: никогда не сдавалась и начинать не собираюсь. - Я согласна. Кстати до начала вашего урока осталось пять минут. - Не волнуйся об этом. - Улыбнулся Улдрейн. - Гели! Подойди сюда. - Крикнул он в сторону дома, а секунду спустя перед нами стояла эльфийка, буквально пожирающая меня взглядом. - Ну? - Вопросительно посмотрел на меня папа-эльф. - Я согласна стать твоей ученицей. - Обратилась я к ней. - Класс!! - Гели! - Кхм, то есть благодарю! Надеюсь мы сработаемся. - Я тоже на это надеюсь. - Ну чтож, тогда оставляю Юки на тебя. Смотри не убей свою первую ученицу. - Чего-то мне его слова не понравились... - Отец! - Возмущенно вскрикнула Гели, но Улдрейна тут уже не было. Он просто исчез. Так же, как исчезла Гели. - Юки? - Хм? - Ты готова к тренировке? - А? Да, готова. - Кивнула я. - Тогда приступим. - Ой не нравится мне такой энтузиазм в ее глазах... Зря я переживала по поводу ее энтузиазма... По большей части. Сначала все шло довольно хорошо: Гели учла то, что я никогда в жизни не дралась и начала с азов. Простейшая стойка, и отработка самых элементарных ударов. Я даже слегка удивилась: ожидала-то всяких упражнений на развитие силы и выносливости. Ну там бег вокруг дома да поднятие тяжестей, однако Гели объяснила, что в этом нет надобности: необходимые мышцы будут тренироваться по мере отработки ударов и их связок. То же самое и с выносливостью. Проще говоря зачем разбивать процесс на составные части, когда можно все делать комплексно? Так и прошло чуть больше трех часов, в конце которых я обливалась потом и еле шевелила конечностями. А ведь сначала эти упражнения казались слишком легкими: что там, махнуть рукой? А вот оказывается, что после тысячного повторения руки начинают наливаться свинцом, а ноги устают стоять в казавшейся довольно удобной стойке. Что Улдрейн понимал под "увлекающейся натурой" я понял лишь под конец нашей первой тренировки, когда Гели дала мне десятиминутный перерыв, после которого решила устроить небольшой спарринг, чтобы "укрепить изученный материал." Эльфийка клятвенно меня заверяла, что будет использовать те же приемы, которым научила меня. В принципе она выполнила обещание, вот только мне от этого не легче! Этот малолетний монстр избил меня так, что на ногах я стоять просто не могла. Судя по моим ощущениям, левая нога была сломана в колене, хотя на мои подозрения Гели "утешила" меня, сказав, что это лишь сильный ушиб и растяжение мышц. Плевать! Болит-то просто неимоверно! Кажется я начинаю понимать, что чувствует "материал" в подвалах факультета некромантии... Впрочем злиться на Гели как-то не получается: слишком уж она... Даже не знаю, как назвать? Милая? После того, как она меня чуть не покалечила, девочка долго извинялась, а потом на руках отнесла в какую-то травяную ванну, после пяти минут лежания в которой мне стало гораздо легче, и я все же смогла хоть и хромая, но пойти домой. - Юки! Что с тобой? - Тут же всполошилась Лиз, увидев мое состояние. - Лиз! - Бросилась я ей на шею, прижимаясь; всем телом. К слову грудь у меня хоть и начала расти, но ничего выдающегося там не предвиделось, однако эту извращенку похоже это не волновало: вон как засмущалась, и неловко в сторону отвернулась. - Сегодня такой ужасный день был! Представляешь, я... - Продолжая изображать приветливую подругу, я стала вываливать на голову Лиз все события сегодняшнего дня, лишь упустив подробности урока некромантии. Потом пришлось выслушать то же самое от Лиз, хотя меня совершенно не волновало, что учителем ее группы люмена была довольно харизматичная девушка, объясняющее все довольно просто и все в таком духе. К счастью обмен информацией уместился в ужин, и я смогла не отвлекаясь заняться домашними заданиями по некромантии и аркане. Так и жила в Академии без всяких происшествий на протяжении более чем трех месяцев. Учеба шла не плохо, я бы даже сказала отлично. Грэхам стал всти уроки некромантии в индивидуальном порядке, причем довольно оригинально: домашку всегда задавал теоретическую: классификация нежети, магические круги и прочее. А на уроках мы занимались практикой: пока поднимали только низшую нежить, вроде скелетов да зомби, а так же изучали основы прилегающих наук: магии крови, артефакторики и рунной магии. Как сказал Грэхам, изучать это все в деталях не требуется: он научит меня всему, чему следует, однако при желании я могу изучить материал по рунной магии, поскольку практических занятий там мало, и можно научиться очень многому исключительно из книг. С арканой дела обстояли не хуже: Илла подавала материал легко и доступно, а когда я освоила основы, то начала потихоньку забегать вперед, и сейчас ее уроки слушала в пол уха. Со следующего месяца мы начнем практические занятия арканой, тогда-то и должно стать интереснее, ну а пока я старалась освоить как можно больше теоретического материала. Хуже всего дела обстояли с боевой подготовкой: моя неопытность в этих делах давала о себе знать, а мозги ну никак не помогали в освоении новых приемов. В дополнение к этому тот факт, что каждый день домой я приходила избитая до полусмерти не добавлял мне энтузиазма. Однако Гели говорила, что прогресс налицо, так что совсем руки у меня не опускались, а упорства мне хватало. А вот с Лиз прогресса не было. Где-то через неделю девушка привыкла к тому, что я частенько передвигаюсь по дому голышом, да и к моим постоянным обниманиям у нее, похоже, появился иммунитет. Девушка держала себя в руках, и ни разу не заходила дальше долгих, многозначительных взглядов. Я пока продолжала свою осаду, но уже подумывала о более радикальных методах. Однако, гораздо больше меня в последнее время волновало другое. Дело в том, что молодые студенты кроме магических курсов по их выбору обязаны были посещать и общеобразовательные курсы: математика, география, история. Конечно внимания им уделялось гораздо меньше, но и полностью их игнорировать не следовало, ведь их преподавали те же учителя, что преподавали и уроки магии и они не любят, когда их в наглую игнорируют. Вот и мне приходилось посещать эти курсы, и там я оказалась в обществе совсем молодых ребят, что значило... Последствия. Знаю я чего мне ожидать, не впервой. Сперва все было довольно нейтрально: некоторые даже пробовали со мной начать общаться. Но чем больше времени проходило, и чем очевиднее становилось превосходство моих оценок в сравнении с остальными, тем сильнее росло напряжение, и вот сегодня меня наконец решили "поставить на место". Я стояла перед своей партой, и задумчиво ее рассматривала. А посмотреть было на что: мало того, что она была облита чем-то очень сильно напоминающим рвоту, так на ней еще и валялся всякий мусор вроде огрызков да шелухи. Ну и как апофеоз "оригинальности" на ней было выжжено "проваливай, пока цела". Мне вот интересно, каким надо быть идиотом, чтобы это сделать? Я имею ввиду, что в нашей группе есть только один маг огня... Тем временем я чувствовала на себе насмешливые взгляды всей группы, слышала тихие шепотки да смешки. Когда это случилось в первый раз мне даже было обидно, но потом такие выходки стали просто раздражать. Вот и сейчас я не чувствовала ничего, кроме раздражения по поводу того, что я теперь не смогу нормально отсидеть урок. Надо бы проучить этих недоумков. Потупившись, и сделав жалостливое лицо, я стала медленно проходить к учительскому стенду, а когда наконец встала перед группой, то выдавила из себя. - Я... Я же ничего вам не сделала... Неужели... - В ответ послышался лишь издевательский хохот. - Ой, вы смотрите-ка, наш гений сейчас расплачется. Ну, ну, не надо деточка, сходи к мамочке да пожалуйся. - Высказался этот самый единственный маг огня. Он вроде как сын какого-то знатного дворянина, приближенного самого Императора, вот только мозгами не вышел: он был в самом низу успеваемости группы. - Неужели... Неужели вам настолько завидно, что вы просто не в состоянии сидеть ровно на жопе? - Я подняла голову и окинула группу таким надменным взглядом, что все тут же замолчали, пораженно пялясь на меня. - Нет, я конечно понимаю, что я и умная и красивая, и оценки у меня на порядок лучше, чем у окружающих меня червей, так что это естественно - мне завидовать. Однако вы всерьез думали, что испорченая мебель способна причинить мне боль? - Я улыбнулась до ушей, глядя на разявленые рты моих одногрупников. - Ну и чья это была гениальная идея вместо того, чтобы сесть за учебники, начать заниматься вандализмом, как трущобный гопник? Я даже не знаю, кто из нашего множества магов огня мог ВЫЖЕЧЬ на парте свои инициалы. То есть такое забавное пожелание. - Я уперлась взглядом в этого аристократика, а у того уже бровь начала мелко дергаться, а сам он был удивительного багрового цвета. - Пожалуйста, в следующий раз, когда решишь сделать что-то подобное, вырасти себе сначала мозги и придумай что-нибудь пооригинальнее. - Да как ты себе позволяешь со мной разговаривать?!!! - Взревел он, вскакивая на ноги. - Да ты знаешь, кто я?! - Хм! Как будто меня интересует откуда взялась грязь на моих ботинках. Стряхнуть и забыть. - От такого наглого ответа он похоже вообще в ступор впал, и из-за образовавшейся тишины я смогла услышать шаги в коридоре. Учитель идет. Снова улыбнувшись до ушей, я неспешно прошла обратно к своей парте под пристальным взглядом все еще ошарашеных согрупников. Ну да, все это время я вела себя тихо, старалась не высовываться, и вот на тебе! А вот не будут теперь судить книгу по ее обложке! Продолжая улыбаться, я села на стул за своей партой, но не слишом близко, чтобы не испачкаться и... Заплакала. Да, я уже три месяца перед сном тренируюсь плакать по собственному желанию. На удивление эффективный прием, особенно в исполнении двенадцатилетней тихони-отличницы. От такой перемены моего настроения окружающие снова разявили рты. Они еще не понимали, куда все идет... Плакала я тихо, но не беззвучно, при этом закрыв лицо руками, и размазывая слезы короткими, рваными движениями. Со стороны выглядит настолько душещипательно, что мимо пройдет только демон, или... Грэхам: на старика это не действовало... - Добрый день. - Поздоровалась с группой мисс Форд, войдя в класс, после чего обвела всех присутствующих взглядом, и уже хотела было направиться к учительскому стенду, но тут же остановилась, и уставилась на меня. - Юки? Что с тобой? - А когда учитель подошла ко мне, и увидела парту, за которой я сидела, то глаза ее опасно прищурились. - Со мной... Хнык... Все в порядке... Пожалуйста не... Хнык, хнык... Обращайте внимания... Я... Я... Хнык... Заплачу за парту, так что не... Хнык, волнуйтесь... - Выдавила я, размазывая слезы по лицу. - Да о чем ты говоришь, девочка?! Какая парта? - Мисс Форд присела рядом и крепко меня обняла, став поглаживать по голове. Раздражает, но ничего не поделаешь. - Ты лучше скажи, кто это сделал? - Краем глаза я заметила, как Мэтью, этот самый имбецил стремительно бледнел. Ага, дошло наконец в какую задницу ты попал? Ну... Поздняк метаться. - Я... Хнык... Не знаю... - И отвернулась от учителя с таким видом, что даже идиот поймет, что я вру. - Ну, Ну... Успокойся. И не стоит их укрывать. Пойми, с такими людьми надо бороться, а если проглотишь этот раз, они не остановятся. Ну ты же знаешь, кто это? - Хнык, Хнык... Ну... Эта надпись... Хнык... - Я ткнула пальцем в выжженую надпись, а потом сделала вид, что не могу продолжать, и уткнулась в плечо женщины, заревев в голос. - Ну, ну... Все хорошо, не плачь. - Мисс Форд встала на ноги, продолжая прижимать меня к себе. - Мэтью. - Начала она ледяным голосом, что ей в принципе подходило: кроме математики, она вела курс магии воды. - На этот раз ты зашел слишком далеко. На следующем собрании я поставлю вопрос о твоем исключении. - Что? Исключении? Меня? - Ты прав, вряд ли тебя исключат, однако я постараюсь, чтобы об обсуждении этого вопроса узнало как можно больше людей. Уверена, что вопрос об исключении из Академии сына советника Императора из-за плохого поведения станет главным заголовком газет на долгие месяцы. - Вот теперь парень стал белым как мел. Ну да, такой скандал вряд ли обрадует папашу идиота: в худшем случае это может стоить его папане позиции советника, хотя не думаю, что зайдет так далеко. И все же его позиции значительно пошатнутся. - Пойдем, Юки, тебе надо немного отдохнуть. - Учитель направилась к выходу, наконец отпустив меня. Ну а я направилась за ней, но когда дошла до выхода, я остановилась и обвела группу торжествующим взглядом и наградила их издевательской улыбкой. - Простите, я не хотела: как-то само получилось. - Прошептала я таким тоном, что любая змея удавилась бы от зависти. После чего вернула себе заплаканое лицо и побежала догонять учителя. - Лиз! - Прямо с порога, я бросилась на шею девушки, со слезами на глазах. - Меня ненавидят! - "Успокоившись", мисс Форда освободила меня от ее урока, приказав отдохнуть, ну а поскольку в этот день больше курсов не было, я направилась домой. Надо использовать этот случай, и как мне кажется его можно использовать для "улучшения наших с Лиз отношений". То есть как еще одну провокацию. У меня уже давно в каждой комнате установлены талисманы видеонаблюдения, осталось только спровоцировать девушку. Сами талисманы - довольно распространенная штука, хоть и немного дорогая. Студенты их используют для записи уроков, ну а у меня для них другое назначение... - Юки? Что случилось? Кто тебя ненавидит? Почему? - Хнык, хнык... Все потому же! Потому что у меня оценки лучше. Хнык... Они мне парту помоями облили, и обидными словами обзывались! Что мне делать, а? - Я зарылась лицом в довольно большую грудь девушки, продолжая ее крепко обнимать. Нет, вряд ли она сделает свой ход сейчас: все же не то настроение, но вот повысить уровень доверия такой шаг может... - Юки! Успокойся уже, и расскажи все по-порядку. - Хнык... Вот всегда ты такая спокойная, собраная... Я хочу вырасти такой же как ты! - Блин, надеюсь я не слишком перегибаю палку? Хм... Нет, судя по ее реакции она не заподозрила никакого подвоха. После этого события мои согруппники продолжили меня сторониться. Однако, если раньше они меня сторонились, чтобы не испортить свою репутацию общением с "заучкой", то теперь они меня избегали как избегают ядовитую змею: смотреть в глаза откровенно боялись, не приближались ближе чем на три метра, и всячески старались убраться подальше. Я же только над этим смеялась. Слабаки! Только и могут, что задирать слабого, а как только им дали отпор, то тут же поджали хвосты, и заскулили. А я-то надеялась, что будет война: хоть немного веселее будет. Впрочем и так я жаловаться не буду: спокойно учиться без всяких передряг? Я только за! С Лиз... С ней все шло все так же: она держала себя в руках, и меня это уже начинало бесить! Вот вижу ее похотливые взгляды, но тем не менее никаких попыток физически сблизиться она не предпринимала, несмотря на все мои намеки! Так что мне пришлось использовать грязный прием, но своего я все же добилась. А произошло это спустя пять месяцев после начала моей учебы в Академии... Произошло это в один из выходных: в воскресенье отдыхали все, включая учителей, так что у меня не было особого выбора, кроме как отдохнуть, да заняться чтением книг, или работой над курсовой. Конечно "работой над курсовой" это назвать сложно: до её сдачи еще более пяти лет, да и нет у меня пока необходимых знаний... Так что все, что я сейчас делала, это искала тему для будущей курсовой. С некромантией я уже определилась. Там я займусь химерологией немертвых, то есть я хочу создать новый вид нежити... Ну а с арканой все было не так просто... Вот я и обдумывала этот вопрос, выходя из ванной после душа. Я уже давно привыкла ходить по дому голышом после принятия ванны, и не я одна: при моем появлении Лиз не выказала никакого удивления. - Доброе утро. - Поприветствовала она меня. - Завтрак скоро будет, ты сегодня поздно. - Улыбнулась она. - А-а-а... - Зевнула я. - Неделька тяжелая была, вот я немного и устала... - Как ты вообще справляешься со всем этим? Три полных курса да еще и общее образование... Мне вот и с одним-то тяжело приходится. - Не знаю, как-то получается. - Я села напротив зеркала, и взяла в руки расческу, хмуро рассматривая свои волосы. А ведь когда-то они были такого необычного, молочного цвета... Впрочем и сейчас их нельзя было назвать некрасивыми: такой темный оттенок черного тоже не часто встретишь. Сейчас же, после душа они были неплохо спутаны. - Давай я расчешу. - Подошла ко мне сзади Лиз и взяла у меня расческу. Она частенько расчесывает мне волосы, так что я только кивнула, и откинулась на спинку стула, чувствуя знакомые пальцы в волосах. - У тебя такие красивые волосы... - Пробормотала девушка, на что я ничего не ответила. Лиз работала аккуратно, и весьма умело, благо опыта у нее было предостаточно. Я даже успела задремать под ее прикосновениями. - Вот и все. - Разбудила она меня, положив расческу обратно на стол. - Спасибо, ты такая заботливая! - Улыбнулась я, натягивая на себя одежду. - Вовсе нет! Да и мелочь это, не стоит меня благодарить. - Ну для меня это не мелочь! Я бы себе все волосы повыдергивала! - Ха-ха, просто надо аккуратнее расчесываться. - Вот бы ты была моей сестрой. А ты как думаешь? - Спросила я, зная что поступаю довольно подло, вынуждая ее ответить, ведь любовные отношения между кровными родственниками запрещены официально и неофициально. К инцесту в Империи относились очень серьезно. - Ну... - Замялась Лиз. - Хм? Что-то не так?Разве это было бы не прекрасно, если бы мы были одной семьей? - ... - Девушка потупилась, а после недолгой паузы, все жеответила. - Я бы не хотела, чтобы ты была моей сестрой. - ... - Я расширила глаза, неверяще смотря на свою "лучшую подругу". - Что? Не хотела? А... Да, я понимаю... Прости, что спросила... - Закончила я монотонным голосом, повернувшись, и медленно направившись в свою комнату. - Юки! Постой, ты не так все поняла. - Правда? - Я стала с надеждой всматриваться в ее глаза. - Но тогда почему ты это сказала? - Просто если мы станем семьей, то не сможем... - И затихла. Ну нет, так просто ты от меня не отделаешься! - Не сможем чего? - Я подошла поближе, вглядываясь в ее лицо. - Я... Не могу этого сказать. Ты меня возненавидишь. - О-о-о, уже тепло. - Я? Возненавижу? Тебя? Да ты наверное шутишь! Обещаю, что такого не случится, так что ты можешь спокойно мне все сказать. Ну так что? - Хорошо... Видишь ли... Ты... Юки, ты мне нравишься! - Наконец сказала она, как в воду прыгнула. - Хм? - Подняла я брови. - Я тоже тебя люблю, мы же лучшие подруги! - Нет, ты... Ты мне по-другому нравишься. - Я тебя не понимаю. - Юки ты... Ты обещала меня не ненавидеть. - После чего девушка схватила меня за плечи, и поцеловала. - Ммм!! - Я конечно этого ожидала и готовилась, но к моему удивлению, мне не было неприятно. Не могу сказать, что мне понравилось, но и отвращения я не испытывала. Странно... Тем временем Лиз, не отрываясь от моих губ толкнула меня на диван, и сама упала сверху. А вот теперь мне как-то некомфортно. Но не из-за длительного поцелуя, а из-за того, что на мне кто-то лежал: не люблю, когда мне сковывают движения. А девушка тем временем похоже сбросила все свои ограничения: одна ее рука уже вовсю ласкала мою грудь, в то время как вторая сейчас спускалась ниже живота... Все это время я "пыталась вырваться", но делала это настолько вяло, что Лиз моих попыток похоже вообще не заметила, увлекшись своим занятием. Так и должно быть: я шокирована, и не могу нормально сопротивляться, ага, ага... В принципе ощущения любопытные, я себе это действо представляла совсем по-другому. Конечно пока мне просто не с чем сравнивать, так что я не могу сказать, что с мужчиной лучше. Я так увлеклась анализом собственных ощущений, что даже не заметила, как рука Лиз стала проникать между стиснутых вместе ног. Ну, пожалуй пора и заканчивать это представление: немного магии, и девушка скатилась с меня на пол. Я же поджала под себя ноги и обхватила свои плечи руками, "пораженно" смотря на Лиз. Внутри же я просто визжала от восторга: наконец-то! Наконец-то у меня получилось! - Л-Лиз? Ч-что ты делаешь? - Еще немного игры и можно будет сворачивать этот театр. - Юки... - Лиз села на полу, и посмотрела на меня ошарашеным взглядом: похоже сама от себя такого не ожидала. - Прости! Прости, я перегнула палку, но ты мне действительно нравишься! Не как подруга, а как девушка! Понимаю, это странно, но я ничего не могу поделать! - Ну вот и все. - Ну наконец-то! - Сказала я совершенно спокойным тоном, и поднялась на ноги. - Подпортила же ты мне нервы своей сдержанностью. - Юки? Ты о чем? - Лиз явно не понимала о чем идет речь. Я же тем временем сходила к книжному шкафу и достала из-за книг записывающий талисман: железную бляху, с костяной пентаграммой, в центре которой находился медный восьмиугольник. - Ну вот смотри, какое занятное видео получилось. - Я подала в талисман немного энергии, и над ним появилось изображение нашей комнаты, и того, как Лиз меня "насиловала", а я пыталась "вырваться". - Юки? Что это такое? Ты... Ты записывала? - Конечно записывала. - Мило улыбнулась я. - Неужели я упущу такой запоминающийся момент? - Я не понимаю. Юки? Что вообще происходит? - Неужели действительно не понимаешь? Неужели думаешь, что те похотливые взгляды, которыми ты меня каждый день награждала пройдут незамеченными? Не думала, что ты такого низкого обо мне мнения. - Так ты знала? - Конечно знала: мы же вместе живем, это было очевидно. - Но ведь... А как же наша дружба? - Дружба? О чем ты говоришь? Ты просто меня хотела. Да и не нужны мне друзья: от них одни проблемы. - Ошибаешься! Ты... Я действительно считаю тебя своей подругой! - Ага, вы все так говорите, а в итоге предаете при первом удобном случае. - Я никогда не предам тебя! - И это я тоже уже слышала. - Я подошла к все так же сидящей на полу девушке и склонилась поближе. - Мне именно эти слова говорила девочка, с которой мы дружили пять лет и которую я считала лучшей подругой. Результат... Нож в спину, вот что вышло из этой дружбы! - Так вот почему... Значит ты мне не верила? Все это было игрой? - Ну наконец-то до тебя дошло. Честно говоря я ожидала, что мне придется объяснять дольше, так что поздравляю: ты превзошла мои ожидания. - Но зачем? Зачем было это делать? Если ты меня так ненавидишь, то почему бы просто так и не сказать? - У Лиз на глазах даже слезы появились. - Ненавижу? Ты о чем? Я же обещала, что не буду ненавидеть. - Что? - Что слышала: я тебя не ненавижу. Да, твои сексуальные предпочтения мне непонятны, и я их не разделяю, однако, на мнение большинства по этому поводу мне насрать. Ты - хороший человек, а кто тебе нравится: мальчики, или девочки мне плевать. - Но... Но тогда я вообще не понимаю к чему все это? Или ты думала, что я тебя возненавижу, если узнаю твой истинный характер? Так это не так! - К чему? О, все очень просто: вся эта игра, и притворство было ради вот этого. - Я помахала талисманом. - Представляешь, что с тобой будет, если в академии узнают о произошедшем, а я отправлюсь в деканат заявить об изнасиловании с твоей стороны? - Лиз слегка побледнела. - Но... Но зачем тебе это? Я же тебе ничего не сделала? Или я тебя где-то обидела? Если так, то честное слово я не хотела! - Успокойся, ты действительно была очень ко мне добра. И я бы действительно хотела с тобой "дружить", да вот не доверяю я больше этой так называемой "дружбе". Поэтому даю тебе выбор. - Я обаятельно улыбнулась, и присела перед девушкой. - Целых три варианта. - И замолчала. - Я слушаю. - Первый вариант - ты добровольно убираешься из Академии. - Нет! Пожалуйста не заставляй меня уходить! - Чего это с ней? Все это время девушка держалась довольно хорошо, даже когда узнала про поддельность нашей дружбы, но стоило мне упомянуть об уходе из Академии, и она уже чуть ли не плачет. - Почему? - Мне некуда больше идти. Родители... Родители мертвы, в родную деревню мне путь заказан. Кроме магии у меня ничего не осталось... Пожалуйста не лишай меня этого. - Второй вариант: я распространяю запись по Академии и подаю заявку об изнасиловании в деканат. - Лиз сглотнула: она-то лучше всех знает, чем ей это грозит. - А третий вариант? - Ты становишься моей рабыней. - Что? - Удивилась девушка. - Именно. Ты станешь моей собственностью, и будешь выполнять все мои приказы. - Я ласково провела ладонью по ее щеке. - Только так я буду уверена, что ты меня не предашь, ведь в противном случае... - Я приблизилась к ней вплотную. - Тебе самой не жить. - Странно... А ведь я сейчас говорю правду. Начиналось все с того, чтобы немного повеселиться, но чем больше я узнавала Лиз, тем сильнее мне не хотелось с ней расставаться. Но память о моей последней подруге все еще так жива, что на дружбу я ни за что не соглашусь, так что первоначальный план перестал быть просто развлечением и стал вполне серьезной целью. - Ты... Ради этого... Я бы тебя и так не предала. - Я тебе не верю! И вообще решай уже! Я не собираюсь давать тебе время на размышления. - Я... Я согласна. - После недолгого молчания произнесла девушка. - Согласна на что? - Согласна стать твоей рабыней. - Прошептала она себе под нос. - Я тебя не слышу. - Я согласна стать твоей рабыней. - Произнесла она, взглянув мне в глаза, вот только я не увидела в них ни ненависти, ни даже обиды. Там было... Понимание? - Вот и отлично. - Искренне улыбнулась я. После этого изменилось... На удивление мало: вопреки моим ожиданиям, Лиз не стала хмурой или подавленой. Девушка похоже не слишком-то и волновалась по поводу своего рабства. Конечно отчасти в этом "виновата" я: у меня попросту нет времени, чтобы тесно с ней общаться, а по утрам и вечерам, когда мы все же видимся, Лиз без спроса выполняла мои приказы, которые в принципе не слишком отличались от того, что девушка делала и раньше: волосы расчесать, еду приготовить... Мне просто нечего было ей приказывать! Одно из действительно заметных различий было то, что теперь Лиз называла меня "госпожой", когда мы были на едине, причем это было ее собственная инициатива. Ну а кроме этого я перестала изображать из себя приветливую разговорчивую простушку, да и Лиз, видя мое безразличие перестала рассказывать о своих делах, так что по вечерам у нас дома стало гораздо тише и спокойнее. А в остальном девушка оставалась все такой же веселой оптимисткой, которую я знала, и мне это откровенно нравилось: я немного боялась, что Лиз навсегда изменится, превратившись в бледную тень себя, но этого не произошло. А в остальном все шло как и раньше: шли недели, месяцы, я продолжала учиться, тратя большую часть времени либо на посещения занятий, либо на независимые исследования. Как и ожидалось, хуже всего мне давалась боевая подготовка, но Гели все лучше осваивалась в своей роли учителя, и даже научилась немного сдерживаться в наших спаррингах. Как она мне рассказала, до моего появления она тренировалась только с отцом, и могла попросту умереть, если не использовала все свои силы. Зато аркана с некромантией мне давались гораздо лучше. Нет, было трудно. Учиться всегда трудно, особенно если загружаешь себя до предела, но учителя мне достались действительно отличные, способные понятно объяснить даже самую запутаную тему, и что пожалуй самое для меня важное, они охотно оставались после уроков для того, чтобы ответить на вопросы, которые вообще к обсуждаемой на уроке теме не относятся. С некромантией конечно было сложнее, поскольку Грэхам к этому времени отлично подстроился к моей скорости обучения и каждый урок поднимал значительно более сложные темы, задавая поистине огромные домашние задания. Аркана была не так сложна, поскольку я уже давно убежала вперед по теоретической части, да и после нескольких занятий практикой, я поняла как работать с энергией арканы и довольно успешно тренировалась по учебникам... По крайней мере успешно тренировалась до сих пор. Как я уже раньше говорила, студентам Академии предоставляется все, что угодно, лишь бы они учились. Ну а поскольку все ученики - маги, то и потребности у них особенные. Например около сорока процентов всех зданий в Академии было отведено на тренировочные площадки. Простые арены и курсы с препятствиями, мелкие зачарованные комнатки для персонального использования и огромные поля, для имитации полноценного военного столкновения... Я же сейчас заняла небольшую площадку на окраине Академии: тут было довольно просторно, но в то же время пусто, ведь большинство студентов предпочитают тренироваться поближе к центру. Но как бы то ни было, я уже третий час пытаюсь использовать прием под названием "черное копье", относящийся к программе второго курса. И мучилась я с этим приемом уже второй день! Я уже наизусть выучила ту главу, где он описывается, но ничего не выходит! И что самое обидное - я знаю, что делаю все именно так, как описано в учебнике, но... Не работает! А ведь с приемами первого курса у меня не возникло никаких проблем. Черт! Ладно, нечего опускать руки! Может я все же где-то ошиблась? Надо снова попробовать. Снова закрыв глаза, и сконцентрировавшись, я начала проделывать те действия, что описаны в учебнике, и все шло как надо, но вот я выпускаю энергию наружу и... Ничего не происходит... - Так у тебя никогда не получится. - Раздался из-за спины знакомый голос. Повернувшись, я увидела как обычно неотразимо одетую Иллу. - Учитель? Эммм... И долго вы здесь? - Я почувствовала, что начинаю краснеть. - Минут пять. - Дроу расслаблено стояла в стороне, расматривая меня с непонятным выражением на лице. - И давно ты изучаешь второй курс? - Ну... Теорию уже месяцев шесть, а практику - неделю назад начала. - Вот как... И где ты сейчас в теории? - Теория Герберта-Нормана. - Теорию поняла? - Более-менее. Сегодня как раз хотела сходить в библиотеку и уточнить несколько деталей. - Похвально. А с практикой что? Раз вторым курсом занялась, значит уверена, что первый освоила? - Уверена. - Кивнула я, гадая с чего это Илла пришла сюда и устроила мне настоящий допрос. - Тогда покажи мне "коготь дракона", с шестой связкой после него. - Хм? Эти приемы в классе еще не изучались: мы их должны будем проходить только через месяц, как раз перед экзаменами... - Хорошо. - Кивнула я, выходя на середину площадки. За этой просьбой последовала еще и еще и еще... Илла чуть ли не весь учебник первого курса решила с меня стребовать, благо он маленький, ведь практикой мы занялись не с самого начала первого курса... Ну а я что? Мне ничего не оставалось, кроме как выполнять приемы. Понять что думает дроу было невозможно: что бы я ни делала, выражение лица женщины нисколько не менялось. - Неплохо. - Наконец кивнула учитель. - Все выполнено качественно, но топорно, грубо. Впрочем это уже вопрос практики. - Спасибо. Но почему вы сказали, что у меня ничего не выйдет? - Поинтересовалась я, вспомнив начало нашего разговора. - Я что-то не так делаю? - И да и нет. - Я не понимаю. - Указания из учебника ты выполняешь правильно, однако там нет одного небольшого уточнения. Дело в том, что основной поток энергии, когда ты его выпускаешь из тела пересекается с центральным каналом жизненной энергии, проходящим паралельно позвоночнику. И это дестабилизирует поток настолько, что вместо сформированого заклинания наружу вылетает несформированый сгусток магической энергии. - И что делать? - Контролировать поток энергии и не давать ему пересечься с жизненным каналом. А если тебе удасться завернуть поток энергии спиралью вокруг канала, то заклинание неслабо усилится. - Можно попробовать? - Илла пожала плечами, что я сочла за разрешение. Так-с... Уже в который раз выполняю осточертевший порядок действий, но как и сказала дроу, не просто выбрасываю энергию наружу, а аккуратно направляю ее в руки, и только тогда выпускаю. В тот же миг в ту сторону, куда я целилась, выстрелил тонкий, черный луч, бессильно разбившийся о защиту площадки. - Получилось! - Даже не думала, что буду так радоваться: наверное просто надоели все эти неудачи. Так, а теперь попробую со спиралью. А вот это уже оказалось гораздо сложнее: пытаясь закрутить энергию вокруг своего канала, она просто распадалась, однако на четвертой попытке мне это удалось, но как только я выпустила эту энергию наружу, произошло непредвиденное: в тот самый момент, как я пустила энергию по спирали, мои ноги подкосились, и я упала на пол тренировочной площадки удивленно понимая что не могу ничего с этим поделать. Однако дальше у меня поразмышлять не удалось: грудь свела судорога. - Ха... Ха-а... Ха... - Схватившись за грудь, я пыталась сделать хоть один вдох, вот только ничего не выходило! Да что происходит-то?! Секунду спустя у меня отказали руки! Черт! Черт, черт! Неужели я вот так и умру? Да что вообще произошло? Почему? Я же все сделала правильно? Такого не должно было случиться! - Как же легко тебя заставить совершить самоубийство. - Прозвучало надо мной, а я, продолжая пытаться сделать хоть глоток воздуха, увидела, что Илла стоит совсем рядом и все также безэмоционально на меня смотрит. Самоубийство? Так... Она знала? Да нет, что за вопрос? Конечно она знала! Но зачем? Почему?! Тем временем дроу присела рядом со мной, положила одну руку мне на голову и повернула меня так, чтобы я ее не видела. Что она делает? Блин, у меня уже перед глазами плывет! Тут я почувствовала, что вторая рука Иллы легла мне на грудь, а миг спустя все мое тело пронзила острая боль. - Кха!!! Ха-а-а-а!!! - Сначала я выплюнула какую-то смесь слюны и крови, и тут же смогла сделать глубокий вдох. - Ха-а... Ха-а... - Так вот зачем она мне голову повернула: чобы себя не запачкать... - Полегчало? - Да, спасибо. - Я кое-как села, просто наслаждаясь тем, что снова могу двигать конечностями. - Что это было? И почему? - Пустив столько энергии спиралью вокруг жизненного канала ты попросту нарушила его ток, тем самым чуть ли не убив себя. - Но зачем вы мне тогда сказали это сделать?! - Я не говорила тебе это сделать. - Но вы сказали, что это усилит "копье". - Ошиблась, с кем не бывает? - Ошиблась... - Ага, я уже поверила... Вот только сделать-то я все равно ничего не могу. - Надеюсь теперь ты поняла, что подобные эксперименты могут закончится весьма плачевно? - Так она это сделала, чтобы наглядно показать возможные последствия? - Так что мне теперь делать? Ждать, пока все остальные доберутся до этого уровня? - Блин, а я-то хотела вперед перескочить... - Я освобождаю тебя от своих занятий на неделю. - Что? - Завтра в девять утра я жду тебя у себя в кабинете. Получишь необходимые материалы. - Что за материалы? - Через неделю я проведу для тебя экзамен. - Продолжила дроу, игнорируя мои вопросы. - Если провалишь его, то будешь учиться вместе со всеми. - А если не провалю? - Тогда я займусь тобой лично. Буду обучать тебя второму курсу арканы. - Просто ответила она, без всяких эмоций, после чего просто развернулась и пошла прочь. Вот как... Вот как!!! Отлично!! Просто великолепно!! Я даже не могла надеяться на такой исход! На курсе некромантии-то я единственная ученица, так что нет ничего удивительного, что Грэхам занимается со мной индивидуально, но Илла... Она-то весьма занятой учитель, и вряд ли согласится тратить свое личное время на какую-то выскочку. А вот оно как получилось... Ну уж нет, раз она сама предложила, то я ни за что не провалю этот ее экзамен. Теперь-то она от меня точно не отвяжется! Кстати надо и с Грэхамом поговорить по поводу перехода на второй курс. Домой я возвращалась в отличном настроении, чуть ли не подпрыгивая на каждом шагу и даже купила небольшой тортик по дороге, чего я себе не часто позволяю: все же деньги могут потребоваться для других нужд. - Лиз! Держи, проготовь нам чая. - Я протянула девушке торт, на что она удивленно подняла брови, но все же вопросов задавать не стала. - Да, сию минуту. - Кивнула девушка, направившись на кухню с тортом. Однако денек похоже решил немного отыграться за такое везение: только я успела принять душ, как в дверь постучали, чего не происходило уже очень давно. Пожав плечами, я пошла открыть дверь: пускай Лиз заканчивает приготовления. - Добрый день. - Когда я открыла дверь, то увидела на пороге профессора Кендрика. Насколько я помню он преподает люмен у Лиз а по совместительству ее учитель математики. Ну и что он тут забыл? - Добрый. - Кивнула я. - Эмм... - Ллойд. Ллойд Кендрик. А ты должно быть Юки? - Действительно. А откуда вы меня знаете? - Улыбнулась я, надеясь что у Лиз хватит ума не выставлять торт для этого мужика. - О тебе мало кто не знает. - Улыбнулся он в ответ. - Прости, а Лизора тут? У меня к ней разговор. - Да, конечно, проходите. - Я посторонилась, и профессор прошел внутрь нашего обиталища. - Простите, а вы не против, если я буду присутствовать при разговоре? Я беспокоюсь за свою подругу. Она что-то сделала? - Нет, не волнуйся. Пока ничего плохого не произошло. - Вы присаживайтесь, я ее позову. - Показала я рукой на диван, а сама пошла на кухню. - Лиз, к тебе учитель пришел. Как там чай? - Уже готов. Выносить на троих? - Выноси. Но без торта. - Девушка на мои слова только улыбнулась. - Она сейчас будет. - Сказала я, вернувшись в гостиную. - Мы как раз собирались чаю попить. Надеюсь,, вы присоединитесь? - Благодарю, не откажусь. - Кивнул он. - Как у тебя учеба продвигается, если не секрет? - Спросил он, откинувшись на спинку дивана. - Без всяких проблем. Разве что... - Хм? - Все никак не могу определиться с темой курсовой по аркане. - Пожаловалась я. - Ты уже о курсовой думаешь? - Удивился он. - Ну мне же надо будет сразу две курсовые сдать, так что надо начать как можно раньше. - Да уж, давно не встречал кого-то вроде тебя. - Это комплимент или оскорбление? - Конечно же комплимент. - Улыбнулся он. - Извините за ожидание. - Появилась в дверях Лиз с подносом в руках. - Здравствуйте, учитель. - Кивнула она Ллойду, расставляя на низком столике чашки с чаем и сладости: печенье, конфеты... - Здравствуй. - Ответил мужик, пробежав взглядом по столу. - Благодарю. - Сказал он, беря свою чашку в руки. Я последовала его примеру, в который раз убедившись, что моя рабыня готовит отменный чай! - Эмм... Учитель? - Вопросительно взглянула на Ллойда девушка. - Да, прости, задумался. У меня к тебе серьезный разговор. Думаю ты и сама знаешь о чем я. - Ну... Наверное. - Хм? А вот это интересно. Почему я об этом ничего не знаю. - Лиз все же сделала что-то не так? - Встряла я, бросив на девушку холодный взгляд, отчего последняя слегка побледнела. Как я уже говорила, за пять месяцев ее рабства, мы не слишком часто пересекались, однако было два случая, когда я ее наказывала. Первый был когда Лиз сделала мне завтрак из некачественных продуктов, и мне пришлось пропустить все занятия, поселившись в туалете. Ой, как я была тогда зла!!! После этого случая я на неделю запретила Лиз ходить в туалет без моего разрешения, то есть она должна была ждать моего возвращения вечером, чтобы унижено просить разрешения сходить в туалет. И она не всегда его получала... Второй случай приключился когда она пролила кофе на один из моих конспектов. Тогда я заставила ее пить воду. Ага, просто пить воду... Литров пять... Пока ее не стошнило... А потом снова пить воду... И снова... И снова... Так что девушка знает, что у меня богатое воображение, когда это касается наказаний и ее реакция не удивительна. Конечно можно было бы ограничиться просто телесными наказаниями, но я просто не хотела причинять ей боль. С другой стороны мне нравилось заставлять ее делать эти унизительные вещи. Может я все же садистка? - Нет, Лизора - примерная ученица, вот только меня несколько беспокоит ее успеваемость. Скоро уже начнуся экзамены, и я боюсь, что при настоящем уровне знаний ты их не пройдешь. - В ответ на эти слова Лиз потупилась, вертя в руках печеньку. - Неужели все так плохо? - Так вот почему я стала чаще видеть ее за учебниками... - Ну... Я не в курсе как у нее дела по другим предметам, но по математике я бы посоветовал ей поднажать. - Хорошо. - Кивнула девушка. - Математика? А что насчет люмена? - Тут дела лучше. - Ллойд сделал очередной глоток чая. - И все же я не уверен, сможет ли она пройти экзамен. - Я постараюсь исправить оценки. - Да, это было бы замечательно. У тебя уже есть какие-нибудь идеи как ты будешь это делать? - Ну... - Хмм... Глядя на этого Ллойда у меня стали появляться смутные подозрения. Пока еще неоформленные, но что-то в нем не так... - Конечно же я помогу своей подруге. - Улыбнулась я. - Поднатаскаю ее по математике, никаких проблем! - Вот как? Отлично! - Чего-то он не казался радостным. - А что с люменом делать будете? Ты же вроде темная волшебница? - Это так. - Кивнула я. - Лизора, если вы ничего не придумаете, то можете обратиться ко мне: думаю мы сможем провести несколько индивидуальных занятий, чтобы подтянуть тебя. - Ага! Вот оно что! Наконец-то до меня дошло, что в этом мужике было не так: на Лиз он смотрел точно таким же взглядом, как Лиз смотрела на меня! Ага, теперь ясно, что за "индивидуальные" занятия он с ней проведет. Отношение к этому мужику тут же опустилось до нуля: ну уж нет, умник! Лиз моя, и тебе я ее не отдам. Тем временем девушка уже открыла рот, чтобы что-то ответить, но я ее опередила. - Не думаю, что Лиз хочет создавать для вас проблемы. Уверена, что мы сможем сами с этим разобраться. - Вряд ли он стал бы напрямую предлагать ей с ним переспать: Академия - слишком престижное заведение, и если что-то в этом роде станет достоянием публики... Скорее всего он надеялся соблазнить ее во время их занятий, ведь в Академии отношения между учителями и учениками не запрещены, хотя бы потому что чуть ли не половина учеников - взрослые люди. - Как скажете. Но если не получится, то я всегда готов помочь. - Спасибо, мы это учтем. - В таком случае, спасибо за теплый прием, но мне пора. - Ллойд поднялся и пошел к выходу. - До встречи. - Помахал он мне рукой, и наградил весьма недружелюбным взглядом. - До встречи. - Тогда я не придала этому взгляду значения, думая что он злится, потому что я не дала ему назначить "индивидуальные тренировки" с Лиз, но я ошибалась. Закрыв за профессором дверь, и услышав его удаляющиеся шаги, я медленно подошла к бледнеющей Лиз и села ей на колени, благо размер кресла, в котором сидела девушка это позволял. - Какие интересные гости к нам пожаловали. - Пропела я сладким голоском, расстегивая верхнюю пуговицу блузки девушки. - Ну... Это... - Моя рабыня явно не знала что сказать. - Скажи, а почему я узнаю об этом не от тебя, а от твоего учителя? - Спросила я с приветливой улыбкой, продолжая расстегивать ее блузку. - Ну... Я не хотела нагружать вас своими проблемами, госпожа. - Сказала она, нервно посматривая на мои руки. - "Своими проблемами"? Похоже ты чего-то недопонимаешь. Напомни-ка мне кто ты? - Закончив с пуговицами, я распахнула блузку, и моему взгляду пристал довольно миленький бюстгалтер. Блин, даже завидно становится: мне до такого размера еще расти и расти. - Я ваша рабыня. - Ответила она. - Именно, а это значит, что ты себе больше не принадлежишь. - Ого! А он оказывается расстегивается спереди... - Знаешь, что это значит? - Спросила я, расстегивая ее лифчик. - Ч-что? - Это значит, что у тебя нет "своих проблем". Теперь все "твои" проблемы стали моими проблемами. - Я нежно провела кончиками пальцев по щеке девушки и стала медленно спускаться ниже: шея, ямка между ключицами, между грудей, живот, и остановилась только когда рука коснулась ее юбки. Девушка тем временем стала чаще дышать, а соски затвердели. - И я их решу. - Я... Я понимаю с математикой, но как вы мне поможете с люмеммм... - Я не стала дослушивать, просто засунув в рот Лиз два пальца. - Ты сомневаешься в моих способностях? - Спросила я, слабо двигая пальцами у нее во рту, "почесывая" ее язычок. - М-м-м! - Помотала она головой. - Вот и молодец. - Я вынула пальцы у нее изо рта, и взяла Лиз за подбородок, немного приподняв голову. - В конце концов моя рабыня должна быть достойна меня. Необразованное ничтожество мне не нужно. - Говорила я, медленно приближаясь к ее губам. Девушка ничего не ответила, лишь завороженно смотря на меня, а когда я приблизилась вплотную, то закрыла глаза и немного открыла губы. Я же усмехнулась, и приблизилась к ее уху. - Но мне очень не понравилось, что ты скрыла от меня эту проблему. - А? - Сколько разочарования в голосе... - И за это тебя следует наказать. - Наказать? - Она похоже все еще не пришла в себя после такого облома. - Именно! - Я встала на ноги, и села на диван напротив. - Я хочу увидеть, как ты мастурбируешь. - ЧТО?! - Она тут же пришла в себя, одновременно с этим залившись краской до ушей. - Ну... Если ты заставишь меня повторить дважды, то тебя и за это придется наказать. - Улыбнулась я невинной улыбкой. - Но... Как же... Я так не могу... - А ты постарайся, ведь выбора у тебя нет. - Я закинула ногу на ногу, и выжидательно на нее посмотрела. - Я даже тебе немного помогла, так что особых проблем быть не должно. Ах да, кое-что забыла. - ... - Лиз вопросительно на меня взглянула. - Через полчаса мне надо на некромантию, но я не покину этот диван, пока не увижу твой оргазм. - И еще одна невинная улыбка. - До здания факультета десять минут хотьбы, так что у тебя всего двадцать минут в запасе. Я бы посоветовала тебе начать побыстрее. - ... - Красная как рак, Лиз все же потянулась себе бежду ног. - И сними юбку с трусиками, а то мне ничего не видно... М-да, отличное зрелище вышло. Сперва я хотела немного поиздеваться над ней, задавая вопросы вроде "кого ты сейчас себе представляешь", но видя насколько она смущена, решила не перегибать палку. И все равно отличное зрелище! А вообще интересно... Что именно? Просто помнится когда я только узнала о сексуальных предпочтениях Лиз, то я чувствовала сильное отвращение, но сейчас... Сейчас ничего такого. Более того, когда я изображала, будто собираюсь ее поцеловать, то не испытывала никаких отрицательных эмоций к этой идее. "Только не говори, что ты стала одной из них. Неужели это заразно?" - Ага, появился. Раздражает, как он появляется совершенно неожиданно: недавно я умирала, и от него никакой реакции, зато сейчас появился... "Даже не знаю. Вряд ли: я стала замечать, что последнее время заглядываюсь на привлекательных парней. Впрочем идеи с ними сблизиться не было. Хотя бы потому, что мне пока нечего им предложить" - Я грусно взглянула на собственную грудь... Нет, я еще расту! Еще расту! - "Но и идея поцеловать Лиз мне не кажется такой уж дикой..." "Жрица - бисексуал. Ну... Могло быть и хуже, да и не мое это дело, пока ты выполняешь свои обязанности." "Раз так, то проваливай! Я на некромантию опаздываю." Нет, все же успела, даже на минуту раньше пришла. Кстати надо сказать, что за исключением нашей первой встречи, Грэхам оказался весьма пунктуальной личностью. Вот и теперь он вошел в класс как раз в назначеное время. - Привет. - Помахал он мне рукой. - Пойдем, сегодня будем разбираться с модификациями стандартного зомби. - Старик развернулся и пошел по коридорам своего подземелья: мы уже давно встречаемся именно здесь, а не в надземной аудитории. - Учитель. - Я решила поговорить с ним, пока мы еще не начали урок. - Чего? - Ну... А вы не можете провести для меня экзамен по окончании первого курса? - Зачем? - Зачем? - Я немного растерялась. - Ну... Я уверена, что уже освоила первый курс... - Конечно освоила: мы уже два месяца изучаем материал второго курса. - Просто ответил он, а у меня позорно отвисла челюсть: я уже давно не открывала обычный учебник, занимаясь по специализированым книгам, так что не имела представления где мы сейчас находимся в отношении академического курса некромантии. - А как же экзамен? - Зачем? Экзамены и тесты нужны для проверки уровня знаний большого количества людей. Ну а поскольку ты - единственная моя ученица, я прекрасно знаю твой уровень знаний, так что экзамен попросту не нужен. - А ведь действительно: я не помню ни одного теста или контрольной работы: он просто меня обучает новому, иногда задавая вопросы по уже пройденному материалу... - Понятно. - Кивнула я. Ну и отлично! Значит о некромантии можно больше не беспокоиться. Кстати, в качестве того желания, которое я выиграла, выполнив все его требования при нашей первой встрече, я попросила его полное содействие в написании моей курсовой, поскольку создание новой нежити требует огромного количества экспериментов и живого материала, и мне никто такое количество людей не даст. А вот Грэхам - другое дело. Так что теперь все просто идеально: и учеба продвигается семимильными шагами и о курсовой не надо беспокоиться: лишь учись, ну а с этим у меня проблем никогда не было. После некромантии у меня по расписанию шла боевая подготовка, после которой я направилась домой. Последнее время после посещения Гели у меня в голове уже не рождаются кровожадные планы по убийству малолетней эльфийки, что довольно странно, ведь она хоть и поумерила свой пыл, но так и не перестала избивать меня каждый день. Наверное я просто привыкаю... Но это не важно: денек сегодня выдался отличным, и пара десятков синяков и ушибов не способны испортить мне настроение! - Как дела, Лиз? - Спросила я, заходя домой. При моем появлении девушка слегка покраснела и опустила глаза. - Все в порядке. - Какая прелесть! Наверное именно из-за таких реакций мне и нравится над ней издеваться... - Как там наш тортик? Не испортился? - Нет, я его в холодильник поставила. - Вот и хорошо. Доставай его, наливай чаю и займемся твоим обучением. - А? Вы будете меня учить? - Ха? А ты думала я слова на ветер бросаю? Я привыкла разбираться со своими проблемами как можно скорее. - Да, я поняла! - Искренне улыбнулась она и убежала на кухню. Ну вот что за девчонка? Другая бы меня уже возненавидела, а эта так беззаботно радуется... Хотя... Ради другой я бы и не стала так далеко заходить. - Как всегда изумительно. - Похвалила я ее талант приготовления чая. - Откуда ты знаешь, как так готовить чай? - Я родом с востока, а там чай - очень популярный напиток. Гораздо популярнее чем здесь. У нас даже есть целые чайные церемонии. Мама меня с раннего детства учила его готовить. - Понятно. Кстати ты говорила, что у тебя не осталось никого? - Ага. Родители умерли одиннадцать лет назад. - Грустно ответила она. - Война? - Нет. - Помотала она головой. - Их обвинили в ереси и сожгли на костре. Меня пощадили из-за малого возраста, но в родной деревне мне оставаться стало опасно. Тогда я отправилась на запад. Попрошайничала, воровала, а пару лет спустя обнаружила у себя дар. Тогда и отправилась в Академию. - Хммм... Ересь, значит. - Должно быть ты обожаешь церковь... - Не шутите так пожалуйста. Я их ненавижу. Но что поделать? Может если стану волшебницей, то смогу остановить такой произвол... Можно спросить? - Спрашивай. - А что случилось с вашими родителями? - Я задумалась. Я и не помню их почти. Только так, даже не образы а их чувства: слишком я мала была. Да что там, я даже не уверена, что действительно что-то помню, или это мое воображение. - Они меня продали. - Продали? В рабство?! - Удивилась она. - Ну... Можно и так сказать. - По сути я теперь рабыня Раджани... - И что самое паршивое, они меня продали даже не за деньги, а за веру. Жалкие ничтожества! Отдать своего ребенка ради "общего блага"! Все! Не хочу больше об этом говорить. - Простите. - Ладно, заболтались мы с тобой, надо и за ум браться. Кроме математики и люмена у тебя проблемы есть? - Ну... Я не слишком сильна в алхимии. А с остальными предметами у меня проблем нет. Честно! - Ладно, верю. Неси тогда учебник математики, и показывай что у тебя вызывает трудности. - Да, сейчас. - Девушка побежала в свою комнату, а я наконец попробовала купленый тортик. Ммммм, вкуснятина! Умеют здесь готовить сладкое! Хммм... Хмм... Хммм... Я думала. Да, я сказала, что разберусь с проблемами Лиз, и по математике и алхимии я без особого труда смогу ее натаскать, (все же точные науки мне даются проще всех остальных), но вот люмен... Я - темная волшебница, и светлая энергия мне не подвластна. Вообще. Ну и как прикажете ей помогать? Правильно, никак. Конечно я не особо боялась, что Ллойду удастся ее соблазнить, пойди она на его индивидуальные занятия, но зато существовал шанс, что он узнает о ее секрете, так что этот вариант оставим на крайний случай. А значит надо найти кого-то еще, кто смог бы натаскать девушку по люмену. Вот только кто? Вчера я порасспрашивала Лиз насчет ее одногруппников, и как выяснилось, хоть у нее и есть несколько приятелей, но мало того, что они сами не слишком хороши, так еще и их отношения не настолько близки, чтобы они тратили свое время на ее тренировки. И все же я пришла в здание ее факультета и сейчас рассматривала ее группу издалека, стараясь не привлекать внимания. Сейчас у них был часовой перерыв между теоретическими и практическими занятиями и Лиз сейчас весело болтала с двумя другими девушками усевшись за столик и поедая ланч. Остальные представители ее группы тоже ничем не выделялись, а по словам Лиз у них вообще нет выдающихся учеников. Так, группа - среднячок. Плюнув на бесполезное разглядывание незнакомых людей, я поднялась и пошла бродить по зданию факультета, сама не зная что делать дальше. Раз обещала помочь, то слово надо держать! Осталось придумать как... Присев на подоконник в коридоре третьего этажа здания, я стала рассматривать спешащих по дорогам людей. Как же быть? Может попросить другого учителя люмена, Ллойд же не единственный? Да нет, с какой стати им обучать кого-то не из их группы? Может... - Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть! - Раздался сзади смутно знакомый голос. Повернувшись, я увидела троицу парней, но ко мне обратился тот, кого я знала: светлые волосы, голубые глаза, аристократические черты лица, спортивно сложен... А ничего так... Тьфу ты, гормоны долбаные! Это был тот самый хам, что сбил меня с ног сразу после вступления в Академию. - Сент, ты ее знаешь? - Спросил один из его спутников. - Что-то вроде того. Вы парни идите, я скоро вас догоню. - Парни кивнули, и направились дальше по коридору, в то время как Винсент прислонился к стене рядом со мной. - Почему бы тебе не идти своей дорогой? - Хмуро спросила я. Еще этого борца за справедливость мне не хватало... - Ну как же я могу пройти мимо своей знакомой и не поздороваться? - Не волнуйся, я здесь законно нахожусь. Могу свидетелей привести. И с каких пор я - твоя знакомая? Знать тебя не желаю! - Ха-ха... - Сделал он страдальческое лицо. - Ты все еще обижаешься за тот случай? - Все еще? Дай-ка я напомню список твоих преступлений. Я тогда была в шоке и не все осознала, но зато теперь могу предоставить полный перечень: причинение тяжких телесных повреждений, грубое обращение с ребенком, грубое обращение с женщиной, клевета, домогательство, а поскольку мне нет восемнадцати то еще и педофилия, ну и конечно же насильственное похищение и удержание. Тут на пожизненный срок хватит. Твое счастье, что за тебя тот профессор заступился. И ты еще спрашиваешь, обижаюсь ли я еще на тебя. - Мне кажется, ты немного палку перегибаешь... - Почесал он затылок. - Раз так кажется то проваливай, пока я заявление не написала. - Слушай, ну я же уже много раз извинялся за тот случай. - А я тебя не прощала. И вообще тебе-то что с того? Я на тебя донос не писала, так что гуляй себе, чего ко мне прицепился? - Я спать спокойно не могу, зная что кого-то обидел. - Улыбнулся парнь. Он что, идиот? - Так и умереть от нехватки сна можно. - Ха-ха, вот поэтому я и прошу у тебя прощения. - Не получишь. - Почему? - В отчаянии спросил он. - А с чего бы мне это делать? Какая мне с того выгода? Наоборот, если я тебя прощу, то лишусь повода тебе нагадить, если захочется. - Надеюсь ты так шутишь. - Вообще-то да, но ему об этом знать не положено. - Хм! - Высказала я свое мнение и отвернулась. - Ну ладно тебе дуться! Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? - Ниче... - Стоп! Мы же сейчас находимся... - Ты на люмен учишься? - Ну да, третий курс. - Третий курс? - Я скептически его осмотрела. Лет шестнадцать-семнадцать, и уже третий? - А кто-то еще обвинял меня в том, что я слишком молодо выгляжу для студентки Академии... - Просто я один курс перескочил. - Ясно. Как бы то ни было, у меня действительно есть для тебя задание. Если выполнишь его, то я тебя прощу. - Я весь внимание. - Я хочу, чтобы ты стал частным репетитором по люмену. - Чего? Ты же вроде темная? - Пск! Вот еще! Не собираюсь я брать тебя в свои репетиторы! Репетитор нужен моей подруге. - Вот как... У нее проблемы с люменом? - Вроде того. Ну так как? Согласен? - Согласен. - Кивнул он. - Вот и прекрасно! Пошли, я вас познакомлю! - Я схватила его за руку, и потянула за собой в ту сторону, где сейчас отдыхала Лиз. - подожди здесь. - Отпустила я его, когда мы подошли к кафетерию, где сейчас и находилась моя рабыня. - Лиз, привет! - Помахала я рукой, подходя к ее столику. - Доброе утро, меня зовут Юки и я ее соседка по общежитию. - Представилась я ее спутницам. - А, да, Лиз о тебе много рассказывала. - Улыбнулась одна из них. - Юки? Что ты здесь делаешь? - Если вы не против, то я бы хотела похитить ее на несколько минут. - Я попросту взяла Лиз за руку, и вытянула из-за стола. - Приятно было познакомиться! - Крикнула я спутницам моей рабыни, когда мы отходили от столика. - Ну вот и она. - Гордо представила я Лиз Винсенту. - Лиз, знакомься, этот хам - Винсент. Винсент, эта красавица - Лиз. - С чего это я хам? - Возмутился парень. - Тебе напомнить? - Нахмурилась я. - Не надо. - Помотал он головой. - Доброе утро. - Обратился он к Лиз. - Д-да, доброе. - Ответила она, как-то странно смотря на парня. Я же заметила, что большая часть присутствующих в кафетерии девушек стали рассматривать меня с Лиз как-то очень недружелюбно. Должно быть, Винсент популярен среди женского населения... - Радостные новости, подруга. - Я обхватила ее за плечи. - Этот парень согласился быть твоим репетитором вплоть до своего выпуска из Академии. - Винсент? Репетитор? - Удивилась Лиз. - До выпуска? - Удивился Винсент. - Ну да: ты же не уточнил срок своего согласия, а значит ты согласен на любой срок, не так ли? - Ну знаешь ли... До выпуска это как-то... - Ты отказываешься от своего обещания? - Я не отказываюсь, но три года это... - Пойдем Лиз, нам нечего делать с этим ничтожеством. - Что? Но ведь Винсент лучший на курсе! - Да хоть сын самого директора! Если он не способен держать свое слово, то ничем кроме ничтожества и тряпки его назвать нельзя. Репетитор должен быть не самым умным, а самым надежным. Что будет, если он просто бросит тебя обучать прямо перед экзаменами? Вот-вот, на такого положиться нельзя. Не волнуйся, я найду тебе кого-нибудь получше. - Я вообще-то еще тут, и даже у меня есть предел терпения. - Подал голос хмурый парень. - Да? И что ты сделаешь? Вызовешь на дуэль первогодку, и наглядно изобьешь ребенка? - Он ничего не ответил, и не сдвинулся с места. - Вперед, я прямо перед тобой! Ну? Чего ждешь? Позорище! Сначала обещает, а потом начинает увиливать: "ой, это слишком много", "ой, это слишком тяжело"... Тьфу! - я плюнула ему под ноги, и развернувшись потянула Лиз прочь. - Стой! - Раздалось сзади. - Чего тебе? Решил все-таки меня избить за нанесеные оскорбления? - Нет. Ты права, за свои слова надо отвечать. Будет мне уроком, в следующий раз оговаривать все условия перед тем, как соглашаться... - Хо-о-о? Значит ты согласен ее тренировать до своего выпуска? - Согласен. - Обреченно выдавил он. - Великолепно! - Расплылась я в улыбке. - Теперь ты мой самый любимый третьекурсник! И конечно же ты прощен! - Ага... Ты еще третьекурсников-то знаешь? - Не-а, ты - первый. Но уже самый любимый. - Еще шире улыбнулась я. - Тебе кто-нибудь говорил, что ты очень настойчивая? Чрезмерно настойчивая? - Хммм... Дай подумать... Я до стольки считать не умею! - Я так и думал. - Ладно, мне пора, а вы там разберитесь со своим расписанием, и еще одно. - Что на этот раз? - Немного испуганно спросил Винсент. - Если Лиз не пройдет на второй курс, я буду очень сильно на тебя злиться. А в гневе я страшна, можешь у лиз спросить. - На последнее девушка заметно покраснела и отвернулась. - Ну все, пока! - Махнула я рукой и побежала прочь. Ну вот и все: с Лиз вопросы улажены, теперь осталось сдать экзамен Иллы и жизнь вернется в свою размеренную колею учебы, учебы и еще раз учебы... Ага, не тут-то было. К тому моменту как начались экзамены, я была абсолютно уверена, что у Лиз не будет никаких проблем ни с математикой, ни с алхимией. Касательно люмена... Ну Винсент заверил меня, что там тоже беспокоиться не о чем. Кстати сам парень оказался правнуком директора академии, а по совместительству лучшим учеником факультета люмена. Лиз заверила меня, что он лучший не из-за высокого родственника, а из-за своих собственных способностей, но мне как-то на это плевать: тренирует Лиз? Тренирует. А в остальном мне нет никакого дела до него. А вот сам Винсент приставал ко мне при каждом удобном случае, а именно каждый раз, когда я приходила проверить как идут тренировки Лиз, он тут же начинал задавать мне ничего не значащие вопросы, и всящески пытался завести беседу... Раздражало неимоверно, но откровенно посылать его не хотелось, ведь он все-таки мне помогает. Кроме того гребаные гормоны давали о себе знать, так что я последнее время стала вообще избегать парня. У меня же экзамены были только по общему образованию, ведь у Иллы я экзамен сдала уже давно, и сейчас училась по гораздо более сложной программе под личным надзором дроу. Ну а когда экзамены закончились, и настала последняя неделя учебы перед трехнедельным отдыхом, Грэхам серьезно взялся обучать меня пыткам и жертвоприношениям. Ну да, опережаем график: помнится он говорил, что это - середина второго курса... Лиз, как и ожидалось, успешно сдала все экзамены, и заливалась благодарностями ко мне и Винсенту за помощь. В основном ко мне, ведь это я нашла и заставила парня её тренировать... На каникулы у девушки не было ничего запланировано, так что она загрузила меня этим вопросом: мол что будем делать, госпожа, ведь у нас обоих нет семьи и пойти собственно некуда. Но не оставаться же в Академии? Я бы конечно предпочла продолжить учебу, но как Грэхам так и Илла заявили, что не собираются еще и свои каникулы на меня тратить. Даже Гели сказала, что продолжить обучение не получится, поскольку она с отцом уезжает домой, навестить маму. Так что передо мной встала серьезная задача: что делать эти три недели? Однако перед тем, как я смогла серьезно обдумать этот вопрос, со мной приключилось другое, весьма знаменательное событие. После того, как я закончила последнюю в этом учебном году домашнюю работу, я как обычно поужинала, и немного почитав книгу, легла спать. Обычно я сплю без всяких снов, просто отрубаюсь, и просыпаюсь рано утром, отдохнувшая и готовая к новому дню, но не тут-то было: как только я поудобнее устроилась в кровати, и закрыла глаза, то тут же оказалась в донельзя знакомой комнате. Пушистый ковер под ногами, огромная кровать красного дерева, ручной работы мебель, стоящая чудовищных денег, не говоря уже об огромных размерах самой комнаты! Именно в этой комнате я жила... До тех пор, пока меня не бросили в тюрьму. - Привет, Юхи, как у тебя дела? - Раздался со спины до боли знакомый голос. И... Как только я его услышала, то физически ощутила, как все мое спокойствие, вся моя расчетливость и хладнокровие, которым я так горжусь, куда-то очень быстро испаряются... Хотя, скорее сгорают... сгорают в пламени гнева и ненависти! Медленно повернувшись, я увидела именно ту, кого и ожидала: девушка моих лет, с короткой, до плеч, стрижкой черных волос, с красными глазами и вечно-улыбающимся милым личиком. - Лора... - Прошептала я себе под нос. - Ты... Ты... ТЫ! Да как ты смеешь показываться передо мной?!! - Следующие свои действия я уже не контролировала: просто вскинула к этой твари руку, и толстый, черный луч ударил ей прямо в лицо, оставив отвратительную кровоточащую дыру, из которой вывалилось что-то, похожее на мозги. - Не слишком радушное приветствие. - Сказала Лора, как будто это не у нее между глаз зияла пятисантиметровая дыра. - А я хотел тебе сюрприз сделать. - Продолжила девушка. Девушка? Ее тело покрыл черный туман, а когда он осел, передо мной стоял главный настоятель монастыря, в котором я провела свое детство. Только теперь до меня дошло, кто передо мной стоит, и все бушующие эмоции, требующие немедленно что-нибудь взорвать, убить, уничтожить, стали утихать. - Раджани, сволочь! - Ой, ой ну не надо так злиться, даже страшно становится. - Улыбнулся он, снова сменив внешность. Теперь передо мной стояла Лиз. - Хватит уже! Раздражает. - Как скажешь. - Пожал он плечами, решив остановиться на облике Винсента. - Чего тебе надо? - Спросила я, присев на край кровати. - Скорее это тебе надо. - Улыбнулся он. - Ты же в последнее время вернулась к пыткам и убийствам, не так ли? - Что с того? Мои психологические тесты в порядке. - При чем здесь это? Лучше скажи, чувствовала ли ты что-нибудь, находясь рядом с умирающим или страдающим человеком? - ... - Что-то вроде... Насыщения? - Взглянул он мне прямо в глаза. - Так это твоя работа? - Ну... В какой-то мере. Просто ты так сильно увлеклась всей этой магией, что похоже забыла, что это не более, чем дополнение к твоей настоящей силе. - О чем ты? - Неужели не слышала? Полноценную темную жрицу не способен остановить никто, кроме второй жрицы. То чувство насыщения, что ты испытывала, это не более, чем получение святой энергии. - Святой энергии? - Святой, божественной, чистой, идеальной... Названий много, смысл один. Это энергия, которую используют боги для свершения чудес. - Вот как... Я же вроде не богиня, с чего бы я ее получала? - Ты - верховная жрица темного бога, а значит получаешь часть той энергии, что уходит мне. - Хочешь сказать, что я могу совершать чудеса как ты? - Можешь. Если силенок хватит. Я-то получаю энергию от всех смертей в этом мире, как и от всех, кто страдает. Ты же получаешь часть того, что происходит либо в непосредственной близости от тебя, либо в следствии специального ритуала жертвоприношения. Последнее в твоей ситуации несколько преждевременно, а вот первое... - Уроки некромантии... - Именно. Теперь ты будешь чуть ли не каждый день находиться рядом с твоим "материалом", и соответственно начнешь накапливать святую энергию. Ну а здесь я буду учить тебя ею пользоваться. - Здесь? Во сне? Смешно. - Зря. В конце концов это не простая энергия. Знаешь свою аркану? Управление происходит исключительно силой мысли. Ты представляешь потоки энергии, и направляешь их внутри своего тела. Для разных заклинаний нужно провести разные действия: столкнуть несколько потоков, развести их в стороны, или узлом завязать. - К чему эта лекция? - Святая энергия похожа на аркану, но на уровень выше. - То есть? - У святой энергии нет ограничений: ты просто выпускаешь ее и представляешь что тебе надо. Вот и все. Просто, правда? - Думается мне, что это не так просто, как кажется. - Умная девочка. Сила, эффективность и экономность использования энергии напрямую зависит от того, насколько детализированно ты представишь то, что хочешь. И именно поэтому мы будем тренироваться у тебя во сне, ведь окружающий мир - творение твоего воображения, и ты способна его изменять по своему желанию. Вот и будешь изменять, да постарайся делать создаваемые предметы как можно более детализированными. Начнем с обычного стула. - Что? Уже начали? - Основы я тебе объяснил, ты девочка умная, вроде бы все поняла. А раз так, то зачем тянуть? - Я поняла. - Кивнула я. Действительно нечего тянуть. Мой мир значит... Ну ладно! Я представила себе обычный стул. Тот, на котором я недавно делала домашнее задание. И передо мной действительно появился стул, вот только... Выглядел он странно. Нет, издалека его можно было принять за нормальный стул, но взглянув поближе, понимаешь, что это не так. Он был как будто выпилен из единого куска дерева, а не был сделан из нескольких состовляющих. - Не очень. - Покачал головой раджани. - Говорил же: представляй все в деталях. Давай еще. - Еще, так еще. Похоже теперь у меня появился четвертый курс... Ну хотя бы времени он не занимает. Хм... Надеюсь утром я все же буду отдохнувшей... - Госпожа! Я и не знала, что вы настолько богаты! - Восхищенно вопила Лиз, рассматривая апартаменты, где мы останемся на две недели. - Имея идеальные оценки по всем предметам, можно расчитывать на весьма щедрую стипендию. - Пояснила я. - Особенно если учитывать, что за каждый курс ты получаешь дополнительные деньги, количество которых прямо пропорционально оценкам по этому курсу. Так что если бы ты была отличницей на трех курсах плюс общем обучении, то сама бы получала такие деньги. - Госпожа! Не сравнивайте меня с собой! Мне никогда не стать такой умной, как вы. - Не стоит принижать свои достоинства. - Отозвалась я. - В конце концов после первого курса отчисляется шестьдесят процентов первогодок, а значит ты как минимум умнее этих шестидесяти процентов. А на вершине могут стоять далеко не все. Это нормально. - Госпожа... Вы меня утешаете? - Спросила девушка, с блеском в глазах. - Не придумывай. - Я тоже прошлась по нашему временному жилью, отметив, что оно действительно гораздо лучше нашего общежития. - Госпожа, а что мы будем здесь делать? - Поинтересовалась Лиз, выглядывая в окно, и осматривая ухоженный парк, на который выходили окна этого номера гостиницы. - Отдыхать. - Пожала я плечами. - Я бы конечно предпочла заняться чем-нибудь более продуктивным, но особого выбора не было. Так что две недели мы будем просто отдыхать. - Правда? - С каким-то неверием и одновременно с немалой толикой радости спросила она. - Иногда все же надо отдыхать. Иначе недолго свалиться от истощения. - Спасибо, госпожа! Я вас обожаю! - Вдруг подскочила она ко мне, и крепко обняла. А учитывая нашу разницу в росте, мое лицо оказалось зарыто в ее груди. - Ха-а-а!! - Сделала я глубокий вдох, когда сумела вырваться на свободу. - Еще раз так сделаешь, и я рассержусь! - Нахмурилась я. - Простите, госпожа, но я так рада, что не могу себя сдержать! - Хо-о-о? Может мне тебя связать? Не знала, что ты увлекаешься садо-мазо. В принципе я не имею ничего против такого твоего увлечения... Надо будет веревок прикупить... - Г-госпожа! Я же не в этом смысле! - Покраснела она. - Идем, надо закупиться едой на несколько дней. - Проигнорировала я ее слова. - Заодно на город посмотрим, все же не каждый день ездим на лучший курорт Империи. Как оказалось, то место где мы решили провести каникулы не зря имело репутацию лучшего курорта. Сначала я скептически отнеслась к этой поездке, считая что не получу от нее никакого удовольствия. Я вообще поехала сюда лишь чтобы сменить обстановку, однако, была приятно удивлена. Мало того, что сам город оказался изумительно красив: архитектура, планировка, парки и сады... Ну а когда я увидела океан, то все оставшиеся сомнения по поводу стоило ли сюда приезжать, тут же исчезли. Никогда раньше не видела ничего подобного! Спокойная, водная гладь, простирающаяся докуда хватало глаз! Такая ровная, далекая линия горизонта и золотая дорожка, бегущая от берега в бесконечность, рождаемая диском садящегося солнца. Один этот вид стоил того, чтобы потратить почти все сбережения на поездку сюда. Хотя сказать, что я что-то сберегала трудно, ведь мне просто нечего было покупать в Академии. Еда, да одежда, причем и то и другое в Академии стоит довольно дешево. Я хоть и думала, что деньги могут для чего-нибудь пригодиться, но за целый год не было ни одной ситуации, где они могли бы мне пригодиться, так что большая часть моей стипендии просто оседала на моем счету в местном банке. - Лиз, намажь меня кремом. - Приказала я, протянув девушке крем для загара и ложась на живот. - И руки не распускай! - Строго добавила я, а то в первый раз она решила меня и спереди намазать... - Хорошо, хорошо. - Улыбнулась она, выливая немного крема на руки. Сейчас Лиз щеголяла в новеньком купальнике, который она выбирала целых полчаса! Хотя надо сказать, что он ей действительно шел, и сейчас девушка выглядела очень даже сексуально. Вон, сколько парней в ее сторону глазками стреляют... Я тоже себе прикупила купальник, но по правде говоря рядом с Лиз выглядела... Бледно. Во всех смыслах: даже мой натуральный оттенок кожи был более светлым, чем у Лиз. Но ничего, по сравнению с началом Академии, я набрала пару сантиметров в груди, и это только начало! - Вот и все. - провозгласила девушка, кладя тюбик с кремом обратно в сумку. - Еще что-нибудь, госпожа? - Спросила она, бросив взгляд на океан. - Нет, можешь идти купаться. - Спасибо! - Девушка помахала рукой, и убежала в сторону воды. - Мне сейчас купаться не хотелось. Лучше позагараю. Закрыв глаза, я даже не заметила, как задремала под теплыми лучами солнца. Примерно так проходили наши дни на курорте. Не надо было ни о чем заботиться, не надо было читать по нескольку книг за сутки... Никакой спешки, никакой суеты, мир как-будто замедлился, и, хоть это и было непривычно, но я... Наслаждалась таким отдыхом. В качестве своего развлечения можно было отметить как парни пытались приударить за Лиз, и как она пыталась от них отвязаться. Девушка явно была неопытной в этом деле, и сильно смущалась каждый раз, однако была непреклонна, и отшила всех. Ну а ко мне же никто не приставал: то ли мне еще подрасти надо, то ли боялись обвинений в педофилии. Даже не знаю какой вариант лучше... К сожалению, всему приходит конец, и нам двоим тоже пришлось снова садиться в первокласную карету, и два дня ехать обратно в Академию. Два дня до начала нового учебного года прошли гораздо быстрее: надо было заполнить некоторые бумаги, взять необходимые книги в библиотеке, забрать расписание, и все в таком роде. Ну а потом... Потом снова началась учеба, и если касаемо курса общего образования действительно чувствовалось, что мы начали новый год, хотя бы потому что нам поменяли учителей на некоторых предметах: например математику нам теперь вел Ллойд Кендрик, а не госпожа Форд. Зато основные курсы... Как будто вернулась после однодневного перерыва: все три учителя не стали делать ничего особенного по поводу начала нового года, а просто продолжили обучение там, где мы остановились три недели назад. И сначала все шло хорошо. Ну... В смысле как обычно, но полторы недели спустя я чуть не попала в больницу. Случилось это сразу после урока математики... - Юки, задержись на минуту пожалуйста. - Попросил Кендрик, когда урок закончился. Недоумевая зачем я ему понадобилась, я продолжила сидеть на своем месте, ожидая пока остальные ученики покинут класс. - Юки, можно попросить тебя об одолжении? - Спросил он, когда за последним студентом закрылась дверь. - Что за одолжение? - Видишь ли, через десять минут начнется собрание в деканате, а мне надо занести журнал в учительскую. - Учительской было отдельное здание, где держалась вся информация, касающаяся общеобразовательного курса, и находилось оно в одном квартале отсюда. - Не могла бы ты занести его вместо меня? Все же доверить его я могу только тебе. - Улыбнулся он. - Другие ученики могут не удержаться и что-нибудь там подправить. - Ну да, мне даже если и захочется, подправлять там нечего. - Хорошо, мне не трудно. - Пожала я плечами, и взяла в руки довольно толстый журнал. - Спасибо огромное! Можешь просто отдать его охраннику у входа. Он знает, куда его отнести. - Так и сделаю. - Кивнула я, и вышла из класса. До боевой подготовки целый час, так что время у меня есть. Выйдя на улицу, я свернула в ближайшую подворотню, явяющуюся довольно популярным срезом пути. Здесь постоянно шастают студенты, которые не хотят обходить огромное здание кафедры по периметру. Сам "переход" был довольно длинным и извилистым, а в нескольких местах расширялся в некое подобие двориков, где и расходились студенты, направляющиеся в разные стороны. Однако сегодня мне не повезло. - Какие люди к нам пожаловали. - Раздалось со стороны, как только я зашла в один из таких двориков. Повернувшись на звук, я увидела безрадостную картину: там находилось девять здоровых парней, одного из которых я знала: Мэтью. Тот самый имбецил, что пытался меня расстроить испорченой партой. Тем временем два парня заблокировали оба выхода из дворика, а остальные стали откровенно лыбиться. Черт, плохо дело! Я хоть и закончила один курс боевой подготовки, но девять человек... Да и вряд ли аристократ не знает как правильно врезать по зубам, у них дуэли довольно популярны. Так, что там говорила Гели по поводу таких ситуаций? "При сражении с множественным противником, надо помнить, что с одним человеком эффективно могут сражаться только шестеро, и это при условии, что тебя окружат. Поэтому, если есть такая возможность надо как можно быстрее прикрыть свою спину, подойдя к стене, дереву, или еще чему. В таком случае с тобой смогут эффективно сражаться только трое. Больше чем это, и твои противники начнут мешать друг другу, снижая свою эффективность. Однако помни: если даже они и будут мешать друг другу, у них все равно будет численное превосходство, так что я бы советовала бежать как можно быстрее. Это только если ты значительно превосходишь противника в силе, можно с ними сразиться в такой ситуации. В противном случае... Беги. Если же нет такой возможности, то прорывайся и беги. Как? В условии окружения я не могу дать тебе совета: там нет разицы куда прорываться, но вот если ты находишься рядом со стеной, то и прорываться следует вдоль нее: таким образом из трех противников, тебе придется сражаться только с двумя, в то время как третий будет пытаться тебя догнать. Конечно на словах это гораздо проще, чем на деле, так что запомни главное. Первое: беги. Второе: Беги вдоль стены. Подробнее техники сражения с множественным противником мы будем проходить на третьем курсе, тогда у тебя появятся другие варианты. А пока, если ты попадешь в такую ситуацию, помни эти два пункта." М-да, не слишком-то мне это поможет... Впрочем я уже уперлась спиной в стену, и внимательно следила за приближающимися парнями. Кричать нет смысла: мы сейчас посередине перехода, и никто не услышит, так что остается прорываться в один из выходов. Если удастся, то я спасена: в узких проходах им придется сражаться один на один, и тут я уже смогу выстоять. - Что это наша змея заглохла? А где же все твои высокомерные речи? Неужто язык проглотила? - Со всех сторон раздался гогот. - Смотри не обоссысь, мелкая. - Высказался один из прихлебателей Мэтью. Какие же они все же ничтожества... Хотя с другой стороны если мозгов нет, то это - единственный способ ответить на оскорбление. И что самое паршивое, я не могу использовать магию! Ее использование строго запрещени вне трениривочных площадок, и я более, чем уверена, что то, что здесь происходит сейчас записывается на талисман. Если я воспользуюсь магией, то у меня будут огромные проблемы. В том, что эта ситуация подстроена я не сомневалась, вот только непонятно с чего бы Ллойду это делать? Ладно, потом разберусь. Нападасть первой я тоже не могу, ведь тогда они получат возможность "обороняться" до полусмерти... Моей полусмерти. Да и все эти разговоры и чрезвычайно медленное приближение явно намекает на то, что они меня провоцируют сделать первый ход. Блин, вот ведь влипла, так влипла... Единственный выход - ждать, пока на меня нападут, и только тогда попытаться прорваться. Долго ждать не пришлось: поняв, что я не реагирую на их примитивные оскорбления, парни все же решили перейти к активным действиям. Уклонившись от удара в лицо и бросив журнал в лицо ближайшего парня, я, пригнувшись, проскочила под рукой нападавшего, и отведя в сторону удар еще одного парня, ударила тому в солнечное плетение. Тот ожидаемо согнулся, и я, схватив его за волосы, познакомила с каменной стеной, рядом с которой и находилась. Еле уклонившись от простого пинка, провожу удар локтем в промежность пинающего, но в тот же момент еще один парень ударяет меня в левое плечо, причем ударяет настолько сильно, что я сталкиваюсь с воющим евнухом и вместе с ним падаю на землю. Перекатившись, и вскочив на ноги, тут же получаю еще один удар в спину, кое-как уклоняюсь от прямого в лицо, но тут меня кто-то дергает за волосы назад, я спотыкаюсь о все еще воющего евнуха, и падаю на землю. Однако теперь перекатиться и вскочить обратно на ноги мне не дает сильный пинок по ребрам. Чисто на инстинктах, я закрываю голову руками и прижимаю колени к груди. Теперь остается только скрежетать зубами да надеяться что эти неудачники не решатся на убийство. А побои... Хоть и больно, но за один год обучения у Гели я ломала себе руку дважды, один раз ребро и один раз ключицу. Так что к боли мне не привыкать: поболит, поболит да пройдет. Тем более, что можно обратиться к медикам, как я делала при переломах, и на следующий день от них ничего не останется. К моему удивлению терпеть побои пришлось на удивление недолго: всего минут десять. После этого даже сквозь закрытые веки я увидела яркую вспышку света. - Мои глаза!! - Заорали сразу несколько парней. Приотрыв глаза, я увидела, что нападающие бросили меня пинать и сейчас разворачиваются к новому гостю этого неприветливого дворика. - Ты чего здесь забыл? - Проваливай отсуда пока цел! - А ему явно не рады... Черт, из-за этих имбецилов никак не могу увидеть кто там пришел мне на выручку. - Пожалуй это вам надо отсюда проваливать Да побыстрее: я уже зол, но чем дольше вы маячите у меня перед глазами, тем больше мне хочется размазать ваши лица по стенам. - Прозвучал знакомый мне голос. - Смотрити-ка, смелый нашелся! Думаешь справиться со всеми нами? - С второгодками? Да без проблем! - Уж не знаю, что он сделал, но тут стало намного светлее. - Чего?! - О-о-о, да неужто я слышу страх у них в голосе? - Да тебя за использование магии исключат! Ты хоть знаешь, кто я такой?! - Снова завел старую перенку Мэтью. - О, ты так не волнуйся за меня. Уверен, что директор заступится за своего внука. - Сказал Винсент тоном испорченого ребенка. Тут по рядам нападавших сразу прошел боязливый шепоток, а секунду спустя их и след простыл. - Юки! Ты как? Жива? - Парень тут же оказался рядом со мной, и осторожно приподнял, всматриваясь в лицо. - Жить буду. - Ответила я, диагностируя свой организм. - Множественные ушибы, ссадины да трещина в ребре. Ничего серьезного. - Подвела я итог, пытаясь встать на ноги. Черт, болит-то как... - Даже не думай! - Сказал Винсент, и одним движением поднял меня на руки. - Эй! Ты чего творишь?! - Можешь писать жалобу за домогательство или еще чего, но я не позволю тебе ходить в таком состоянии! - ... - Я немного подумала, но решила, что сопротивление бесполезно. Так что ничего не оставалось, кроме как обнять его за шею, чтобы было поудобнее. - Тогда неси меня на Лесную улицу. - Что? Но больница не там. - К черту больницу. Они меня там часа на два задержат, а я не собираюсь пропускать занятия. - Ты рехнулась? Идти на занятия в таком состоянии?! - Тебя забыла спросить! Ты либо неси куда скажу, либо отпусти меня и я сама пойду. - Вот, упрямая! - Пробурчал он, но все же свернул в сторону особняка Гели. - Юхи? Что с тобой случилось? - Тут же заволновалась юная эльфика, как только увидела меня. Винсент же тем временем с любопытством рассматривал это милое создание. - Ничего особенного, небольшая стычка с моими поклонниками. Можно я воспользуюсь твоей исцеляющей ванной? А то местные врачи меня пару часов пытать будут. - Да, конечно. Неси ее сюда. - Обратилась она к Винсенту и показала дорогу до ванной. - Спасибо, что помог Юки добраться до сюда. - Эльфийка вежливо поклонилась парню. - Но теперь я и сама справлюсь: мальчикам нет места когда девочки принимают ванну. - Да, конечно. - Кивнул он. - Было приятно познакомиться. - Мне тоже. - Кивнула эльфийка, а когда за ним закрылась дверь, стала помогать мне раздеться. Ну а на следующий день, рано утром ко мне пришел посыльный, сообщивший, что меня вызывают на разговор к самому директору. Я ожидала чего-то подобного, так что не удивилась этому сообщению. Наскоро перекусив, я послешила в центральную башню административного здания Академии. Именно там работает наш знаменитый директор. Гордан Зак Кери был действительно знаменитой личностью, но два самых знаменитых его достижения, это вторая позиция в табеле о магах Империи, что значило, что во всей Империи есть только один маг сильнее его. Ну а кроме этого он был свидетелем предыдущего пришествия жриц, а значит ему уже больше пятисот лет. Поднявшиь на нужный этаж, меня встретила миловидная секретарша, которая без всяких вопросов пропустила меня внутрь, сказав что директор меня уже ждет. Зайдя внутрь его кабинета я удивилась простоте обстановки: обычный письменный стол, заваленый бумагами, несколько книжных шкафов, огромное панорамное окно, и собственно сам директор, который выглядел... Гораздо моложе своего возраста: мужчина лет сорока на вид с седыми волосами и ухоженной бородкой. Он обладал весьма пронзительным взглядом зеленых глаз, которые сейчас меня внимательно изучали. - Юки Каге я полагаю? - Да, приятно познакомиться. - Поклонилась я ему. - Взаимно. Садись, в ногах правды нет. - Кивнул он на кресло напротив. - Спасибо. - Я присела в указаное кресло и вопросительно уставилась на директора. - Ну что, признаешь свою вину? - А можно конкретнее? - Конечно. - Кивнул он. - Вот. - Он достал из кучи бумаг один листок, и просмотрел его. - Судя по этому докладу твой учитель, Лойд Кендрик не получил от тебя домашней работы, но чтобы не испортить свою репутацию идеальной ученицы ты украла классный журнал, и уже хотела поставить себе зачет за эту работу, но тут-то тебя и поймали, а при попытке побега доблестным защитникам правопорядка пришлось применить силу, но ты все равно прорвалась и скрылась в неизвестном направлении. - Вот значит как... - Протянула я, обдумывая ситуацию. Конечно скорее всего в докладе написано более витиевато и правдоподобно, но директор-то мужик не глупый и похоже сразу просек что к чему. - И что мне грозит? - Хмм... - Задумался он. - Учитывая твою репутацию, успеваемость а так же характеристику всех твоих учителей, тебе грозит... Выговор. Больше так не делай. - Погрозил он мне пальцем. - Поняла? - Поняла. - Кивнула я. Некоторое время Директор просто на меня смотрел, а потом протянул мне листок бумаги. - Вот, распишись. - Что это? - Спросила я, читая документ. - Твоя просьба перевести тебя к другому учителю. - Действительно. - Разве это не Академия определяет учителей на общеобразовательные курсы? - Это так, но ничего не мешает писать такие прошения. - Понятно. - Кивнула я, расписываясь. - Спасибо. - Протянула я бумагу обратно. - Не за что: я не собираюсь терять перспективную ученицу из-за обид недалекого пацана. - Сказал он, приняв бумагу. - Хм? Обид пацана? - Ты не знаешь? Лойд Кендрик - дядя Мэтью Кьюмана. - Так вот оно что! Значит он его дядя... Теперь все понятно. - Как бы то ни было, этой бумаге надо дать неделю на обработку у всех бюрократов. Потом можешь вернуться к леди Форд. Кажется, вы установили дружеские отношения. - Да, спасибо огромное! - До тех пор постарайся так не попадаться. - Я поняла. - Кивнула я. - Тогда ты свободна. - Приятно было познакомиться. - Поклонилась я и покинула его кабинет. Следующую неделю Ллойд пытался подрядить меня после своего урока пойти куда-нибудь с выдуманым заданием, но... "Прошу прощения, мне надо подготовиться к следующему уроку." "Неужели ты не поможешь учителю с этим заданием?" "Насколько мне известно вам за это платят." После этого он отставал ровно на один день. А в пятницу он вообще положил мне руку на плечо и настойчиво куда-то повел... "Учитель, стоит ли мне это расценивать как сексуальное домогательство?" Руку как ветром сдуло. Ну а через неделю я полностью перестала его видеть. Но не забыла. о нет, я такое оскорбление без ответа не отставлю... И у меня уже есть план мести, причем я не собираюсь соизмерять степень обиды и мести. О нет, он заплатит, дорого заплатит... Однако свой план я привела в исполнение только через три недели после происшествия и через две недели после того, как лично видела Ллойда в последний раз. Я решила, что этого времени должно хватить, чтобы он не заподозрил подвох в том, что я собиралась сделать, а дело было так... - Лиз, у меня к тебе задание! - С порога заявила я, после того, как вернулась домой. - Госпожа? Вам чай приготовить? - Попыталась предугадать мое задание девушка. - Нет. - Помотала я головой, и улыбнулась до ушей, отчего Лиз явно занервничала. Ну да, такая моя улыбка не предвещает ничего хорошего. - С завтрашнего дня ты начнешь соблазнять своего учителя математики. - ... А? - Похоже она решила, что ей послышалось. - И не делай такое лицо. - Я уселась в кресло и положила ногу на ногу. - О Винсенте не беспокойся: я с ним уже поговирила и взяла для тебя недельный перерыв. - Госпожа, так вы это серьезно? - С паников в голосе спросила она. - Более чем. И выбора у тебя в этом вопросе нет. - Госпожа-а-а... - Жалобно протянула она. - Но зачем? Как? Почему? - Она явно искала способ отвертеться от этого задания, что меня только веселило. - Зачем узнаешь потом. А вот по поводу "Как" давай поговорим. Значит завтра, после урока ты подойдешь к нему и попросишь устроить индивидуальные занятия по люмену, сказав что с Винсентом вы поругались и парень отказался тебя дальше обучать. - Поняла... - Обреченно выдавила она, тяжело вздохнув. - Но что если он откажет? - Не откажет. В конце концов он уже давно на тебя глаз положил. - Что? Откуда вы знаете? - Немного испуганно спросила Лиз. - Когда он сюда приходил в прошлом году, то рассматривал тебя точно так же как ты смотришь на меня. - Сказала я чистую правду, наблюдая как стремительно девушка меняет свой цвет на красный. - Так что он согласится, и вот тут ты уже будешь импровизировать. - Но... Но у меня не получится! - А ты постарайся. Ведь если ты сделаешь все, как надо, то я тебя награжу. - Загадочно улыбнулась я, глядя ей в глаза. - И тебе это точно понравится. Гарантирую. - Но... Все равно... - Так! Пошли смотреть твой гардероб! - Сменила я тему, и скорым шагом направилась в комнату девушки. Открыв шкаф еще до того, как Лиз оказалась рядом, я внимательно осмотрела ее одежду. - Нет, это никуда не годится. - Покачала я головой. - Ты выбрала такой сексуальный купальник, ну а это что? Какой-то образец целомудрия! Нет, сейчас мы пойдем купим тебе что-нибудь с глубоким декольте и юбку покороче. - Но купальник же для пляжа! Там все так ходят. Как же я одену что-то такое в Академии? - О, не стесняйся! Тебе-то уж точно нечего стесняться. - Я вернулась в гостиную. - Как я уже говорила, на тренировках тебе придется импровизировать: постарайся показывать свое декольте как можно чаще, если будет возможность, то неплохо было бы упасть на землю так, чтобы юбка задралась, вопросы задавай обняв его за руку, и прижавшись к ней грудью. Ну и все такое. - По мере перечисления, Лиз постепенно краснела. - Вопросы? - Я умру от стыда... - Это не вопрос. Кроме того если ты умрешь, то не сможешь получить свою награду. А я не всегда такая щедрая... - Я снова улыбнулась, и ласково провела ладоньй по ее щеке. - Рано или поздно, он сделает свой шаг. - Свой шаг? - Поцелует тебя. Не сопротивляйся. - ЧТО?! Я так не могу! Он же мужчина! - Блин, сколько проблем... - Просто закрой глаза и представь, что это я. В идеале неплохо было бы ответить на его поцелуй, но если не можешь, то просто не сопротивляйся. Но вот если он попытается распустить руки, и пойти дальше поцелуя, то немедленно его останови, и скажи, что ты должна рассказать ему один секрет, и что ты будешь ждать его по этому адресу в полночь. - Я протянула Лиз листок бумаги с адресом. - После этого ты направишься ко мне и расскажешь о случившемся. Вопросы? - Я точно умру от стыда. Поцеловать мужчину... - Раз вопросов нет, то пошли покупать тебе что-нибудь пооткровеннее. После того, как мы прикупили более подходящую для моего плана одежду, я быстро заскочила в библиотеку и взяла парочку эротических журналов. Да, там было и такое. Сначала я вообще хотела взять порножурналы, но пролистав парочку, я поняла, что это совсем не то, что мне надо. Вернувшись с журналами домой, я заставила Лиз одеть ее новую одежду, и репетировать сексуальные позы из этих журналов... Вот уж не думала, что могу так искренне смеяться! Никогда не забуду это зрелище! Но зато теперь Лиз хотя бы знает, что от нее требуется. Ну а на следующий день она пошла на задание. Как и ожидалось, Ллойд не отказал своей студентке в приватных занятиях, и после остальных курсов, эти двое уединились на одной из тренировочных площадок Академии. К моему удивлению, Ллойд заглотил наживку гораздо быстрее, чем я ожидала: уже после второго частного урока, Лиз прибежала ко мне со слезами на глазах, и постоянно вытирая губы, доложив что Лойд не стал тянуть, и уже успел не только поцеловать девушку, но и пощупать ее в разных местах. Последняя была явно на нервах, так что я в принудительном порядке заставила ее принять немного успокоительного. Совсем чуть-чуть: мне нужны ее эмоции этой ночью. Но когда я рассказала ей о завершающей стадии плана, мне пришлось дать ей еще чуть-чуть успокоительного: Лиз была активно не согласна с такой ролью, и буквально умоляла меня не заставлять ее это делать. Впрочем какой у нее был выбор? Правильно, никакого. Так что в назначенное время девушка уже находилась внутри одного из складских помещений Академии. Я не просто так выбрала это место: здесь складировались слабые магические артефакты, многие из которых выделяли немного магической энергии. В такой обстановке даже опытный маг не сможет засечь, работу записывающего талисмана. Которых там было полтора десятка. Так, на всякий случай... Вот сейчас, мы с Лиз сидим за столиком у себя в общежитии, попиваем чай, и смотрим запись, сделаную одним из тех талисманов. Вернее я смотрю: Лиз закрыла лицо ладонями, явно не в силах смотреть на разворачивающееся действо. А посмотреть было на что: сейчас Лиз сидела на одной из коробок и явно нервничала, что впрочем только добавляло ситуации реалистичности. Точно в назначеное время дверь на склад открылась, и внутрь зашел Ллойд. В тот же миг Лиз вскочила на ноги, и бросилась к мужику, прижавшись к нему всем телом. - Учитель! Вы все-таки пришли! - Как же я мог проигнорировать твою просьбу? - Ответил он, приподняв Лиз за подбородок, и аккуратно ее поцеловав. - А ты неплохо держишься, молодец! - Прокомментировала я, делая глоток чая. - Госпожа, не напоминайте мне об этом, пожалуйста. - Жалостливым голосом пропищала она, не отрывая ладоней от лица. - Подождите, учитель! - Отстранилась Лиз как только руки Лойда опустились ниже спины девушки. - Мне надо вам кое-что рассказать. - Я слушаю. - Мужик не стал настаивать на "продолжении банкета", но и отпускать Лиз тоже не стал. - Это причина, по которой мы с Винсентом расстались. - Это не важно. - Нет, это важно! - Упрямо помотала головой Лиз. А неплохо играет! - Видите ли, учитель... Вы... Вы мне нравитесь, и я не против с вами... Ну... Ну вы поняли. - Отвернулась она в сторону. - Не надо себя заставлять. - Нет, вы должны знать. Просто мы с Винсентом расстались из-за того, что... Ну... Просто у меня странные сексуальные предпочтения. - Сказала она чистую правду. - Что ты имеешь в виду? - Несколько озадачено спросил Ллойд. - Ну просто обычный секс меня не удовлетворяет. - Сказала она, глядя себе под ноги, и на этом моменте Лиз встала из-за стола и с тихим стоном убежала к себе в комнату. - Я не понимаю... - Мне нравится когда меня связывают, и грубо обращаются. Только тогда я действительно возбуждаюсь... Я извращенка, да? - Не переживай, у всех свои предпочтения. - Значит вы меня не ненавидите? - Нет конечно! Если это то, что тебе нравится, то я не имею ничего против. - Пожал он плечами. - Тогда... Я тут приготовила веревки... - Лиз показала рукой на несколько мотков веревки, лежащих на одной из коробок. - Так ты все приготовила, да? Какая похотливая девочка! - Н-Не говорите так! - Отвернулась Лиз, но Ллойд довольно грубо взял ее за подбородок, и повернув к себе, поцеловал девушку. - Ммм-ммм! - Когда он снова стал распускать руки, Лиз удалось отстраниться от него. - Подождите! - Что-то еще? - Да... Вы... Что бы я ни говорила, не останавливайтесь, хорошо? Просто мне нравится это ощущение, как будто меня насилуют... Боже! Как же стыдно такое говорить! Мммм-ммм! - Лойд похоже принял ее просьбу к сведению, и перестал слушать болтовню Лиз. Вместо этого он повалил ее на предварительно расстеленое на полу мягкое одеяло, и прижав коленом, стал связывать ей руки. - Ну и куда ты убежала? Сейчас самое интересное начинается! - Крикнула я, на что Лиз все же выползла из своей комнаты, но увидев что сейчас происходит на записи, тут же нырнула обратно. - Подождите! Пожалуйста не так грубо, мне же больно! - А вот тут Лиз уже не играла: Ллойд явно выполнял просьбу девушки по поводу грубого обращения и по поводу игнорирования ее слов. - Заткнись! - Прикрикнул мужик, после чего не слишком сильно ударил Лиз по щеке. - Ай! Пожалуйста не надо! - Тем временем Лойд связал девушке руки, и сейчас избавлял ее от одежды. - Нет, не надо! Прошу вас, я этого не хочу! Кто-нибудь, помогите!! - Никто тебе не поможет! - Хоть Лиз и сопротивлялась, но вскоре Ллойд и ноги девушки привязал к ножкам столов так, чтобы она не могла их свести вместе. - Нет! Нет, я этого не хочу! Пожалуйста остановитесь! Умоляю!! Ради всего святого, кто-нибудь, помогите!!!! - Ну уж нет, хочешь, чтобы после всего этого я просто остановился? Даже не мечтай, теперь-то тебе никуда не деться! - Пожалуйста, не надо! Я сделаю все, что вы скажете, только остановитесь! - Сейчас в натуральности чувств Лиз не было никаких сомнений: девушка была действительно напугана, хотя я и обещала ей, что не допущу "развязки". Хотя я не могу ее винить. Но как бы то ни было, это лишь играло мне на руку. - Никто тебе не поможет. Теперь ты будешь моей подстилкой, и я не отпущу тебя до тих пор, пока не оттрахаю тебя везде, куда можно и нельзя! - Ого, а он во вкус вошел! - Нет, нет!!! Умоляю вас! - Сам Ллойд уже почти полностью разделся, не оставляя сомнений в его намерениях. - Помогите! Кто-нибудь!!!! - На этом моменте запись заканчивалась, поскольку я решила, что этого будет более, чем достаточно и решила наконец вмешаться. Да, это было не менее весело. - Какое интересное зрелище... - Ехидно протянула я, входя в склад в самый пикантный момент: как раз когда мужик уже склонился над Лиз. Эх, видели бы вы его лицо... Бесценно! - Ю-Ю-Юки!!! - Залилась слезами Лиз. - Ты? Ты что здесь делаешь? - Как "что"? Проходила мимо, услышала крики моей лучшей подруги... Как же я могла это проигнорировать? А тут такое увлекательное зрелище. Тск, тск, тск... - Покачала я головой. - Уважаемый учитель, и насилуете свою ученицу? Нехорошо, нехорошо... - Она сама этого хотела. - Ответил он, прикрывшись своей рубашкой, и отойдя от Лиз на несколько шагов. - Сама этого хотела? - Я достала из кармана талисман и подала в него немного энергии. - Нет! Нет, я этого не хочу! Пожалуйста остановитесь! Умоляю!! Ради всего святого, кто-нибудь, помогите!!!! - Прозвучал голос Лиз. - Смотрити-ка, что я нашла перед дверью... Любой увидевший это, немедленно поймет, что Лиз, девственница, сама попросила вас ее изнасиловать таким жестоким способом. Что еще это может быть? - Я же тем временем подошла к девушке и развязала веревки. - Ты... - Сквозь зубы зашипел он. - Вы... Вы это подстроили! - Подстроили? О чем вы говорите, учитель? Разве это не вы обманом заманили Лиз в удаленое от жилых районов место поздно ночью, чтобы жестоко ее изнасиловать? Какое счастье, что я оказалась рядом, чтобы предотвратить трагедию... А теперь я считаю своим долгом прилежной ученицы распространить эту запись среди студентов: они все-таки должны знать, чего можно ожидать от преподавателей Академии. - Ты... Сучка, ты не знаешь, с кем связалась! - Вокруг него стали появляться ярко светящиеся точки. - Талисман. - И протянул руку. - Держи. - Бросила я ему талисман, а сама взяла одежду Лиз и стала помогать ей одеться: девушка все еще плакала и двигалась довольно вяло. - Что? - Ага, не ожидал, что так легко отдам? - Смотри. - Я протянула руку, и на ней вспыхнуло темное пламя, быстро сформировавшееся в маленькую, абсолютно черную птичку. Вполне материальную птичку. - Перед дверью я нашла целую кучу талисманов, и кто знает где они сейчас? Может на столе директора? - Ллойд нахмурился еще больше. - Ну а если ты решил по-тихому нас тут прикончить, то я оставила в банке завещание, где написала что, где и с кем я собиралась "проводить время" этой ночью. А талисманы докажут правдивость тех строчек. Так что если хотите, можете добавить себе еще преступление. - После чего улыбнулась своей самой дружелюбной улыбкой. - Чего тебе надо, тварь? - О-о, а вот это уже деловой разговор. - Я присела на одну из коробок, и закинула ногу на ногу, смерив Ллойда презрительным взглядом: теперь, когда он признал свое поражение, мне стало гораздо скучнее. Я надеялась, что он будет сопротивляться: ну там угрожать, или еще что, но похоже он все же понимает, что попал в дерьмо по самые гланды, и его положение брата советника Императора в данном случае все только усугубляет. Ведь если эта запись станет достоянием общественности, то последствия будут очень серьезными: многие люди перестанут посылать своих детей в Академию, боясь что с ними что-то такое сделают, а снижение количества студентов значит снижение количества годовых подкреплений на границе, а это уже подрыв национальной безопасности. Говорить о том, что такая запись станет крестом на карьере не только его самого, но и его брата думаю говорить не стоит. - Во-первых твой племянник и его шайка. - Они к тебе и близко не подойдут. Гарантирую. - О нет, вы не так меня поняли, учитель. Я хочу, чтобы вы их исключили. Ну или пускай они сами уйдут из Академии, мне не важно. - Но ведь это... - Через два дня их не должно быть внутри стен города. - Холодно оборвала я его. - Иначе о произошедшем узнают все. - ... Я понял. - Сквозь зубы прошипел он, глядя на меня взглядом, полным такой ненависти, что мне даже на душе тепло стало. - Ну а мое второе условие вот. - Я протянула ему бумажку с длинной, многозначной цифрой. - Ты рехнулась? - Тут же взвился он. - Откуда у меня такие деньги?! - В принципе деньги мне не очень нужны, но и успокаиваться на исключении тех имбецилов я не хотела: из ситуации надо выжать как можно больше. Вот только одна проблемка: Ллойд - рядовой учитель магии, и мне от него ничего не нужно. Ну а раз так, то возьму деньги: лишними не будут. - Ничего, захочешь, найдешь. В конце концов уверена, что позиция советника Императора стоит гораздо больше, так что я еще тебе скидку делаю. По знакомству так сказать. - Ты за это заплатишь... - Деньги должны быть на моем счету завтра. То есть уже сегодня. - Поправилась я, взглянув на часы. - Говорить, что будет, если вы не выполните это требование? - ... - Он промолчал, продолжая сверлить меня взглядом. - Полагаю мы пришли к согласию. - Улыбнулась я, и взяв уже успокоившуюся Лиз за локоть, повела ее прочь из этого склада. М-да, хорошие воспоминания... Взглянув на время, я решила, что ложиться спать уже бесполезно, да и сна ни в одном глазу. Попрошу завтра у Грэхама стимулятор, он должен помочь. Кроме того я еще не закончила с этой записью, но следующая стадия наступит уже после того, как Ллойд выполнит мои требования. Ну а пока... Я улыбнулась: пора наградить Лиз за отличную игру. Когда я вошла к ней в комнату, девушка сидела на своей кровати и обнимала подушку, отстраненно смотря в окно. Она даже не заметила, как я вошла. - О чем задумалась? - Прошептала я ей на ухо, отчего девушка подскочила, выронила подушку и удивленно на меня уставилась. - Госпожа?! Да так... О жизни думаю... - От такой формулировки я чуть не рассмеялась. О жизни думает... - Успешно? - Улыбаясь спросила я. - Снова вы надо мной издеваетесь... - Обижено буркнула она. - Да нет, я вообще-то пришла похвалить тебя за отлично выполненое задание. - Мне было так страшно... Я бы предпочла его никогда не делать... - Ой ли? - Прищурилась я. - Хм? Госпожа, что вы имеете в виду? - Я имею в виду твою нечестность. - Я не понимаю... Я вас не обманывала! - Не обманывала. - Кивнула я. - Но ты продолжаешь быть нечестной сама с собой. - О чем вы говорите? - Хммм... - Я повалила Лиз на спину, а сама оседлала ее, положив руки на плечи. Девушка не сопротивлялась. - Я это уже давно стала подозревать. С того самого момента, как ты стала моей рабыней: уж слишком легко ты приняла свою участь. - Госпожа, я не понимаю о чем вы... - Но я ее перебила. - Но теперь все сомнения исчезли. Вот скажи: раз ты так не хотела это делать, то почему вообще согласилась? - Как почему? Я же ваша рабыня! - Хорошо, а что тебя делает моей рабыней? Почему ты мне подчиняешься? - О чем вы? Вы же сами показали мне тот талисман? Если я не буду подчиняться, то вы... - Начала было Лиз, но... - Достаточно. Ты может и не лучшая ученица Академии, но свойства талисманов должна знать: их объясняют в самом начале. Эти артефакты созданы для помощи при изучении текущего материала, а не для замены конспектов. Ты не хуже меня знаешь, что талисман не может держать запись дольше двух месяцев. А с момента твоего становления рабыней прошло уже больше полугода. И не говори, что ты об этом не думала. Я повторю вопрос: почему ты согласилась на это задание, ведь тебя ничего не держит? - Но ведь... Даже если той записи нет, вы наверняка... - Противно! - Сказала я таким тоном, что Лиз подо мной вздрогнула. - Ищешь оправдание собственным решениям, закрывая глаза на реальную причину? Тогда дай мне помочь тебе с этим ответом. - Я стала медленно расстегивать ее одежду: пуговицу за пуговицей. - К примеру, пару часов назад, когда Ллойд вошел на склад, ты так убедительно все играла... Если бы действительно всем сердцем ненавидела это задание, ты бы просто не смогла сыграть так натурально. - Но ведь это вы мне приказали все сделать как можно реалистичнее! - Возразила она с немного участившимся дыханием: я закончила растегивать все, что можно было растегнуть, и сейчас бесцельно водила кончиками пальцев по обнаженному телу девушки. - Действительно. - Улыбнулась я. - Тогда что ты мне скажешь о том, что когда я тебя развязывала, ты насквозь промокла вот здесь. - Я выгнулась назад, и закинув одну руку себе за спину, залезла Лиз в трусики. - Ммм! Это место... - Тихо простонала она. Так, надо бы поумерить свой пыл, а то она нормально вести разговор не сможет. - Это... Это не правда! - Ответила она мне, когда я перестала шевелить рукой. - Вот давай без этого, а? Ты еще скажи, что это был пот. Думаешь, другая девушка не сможет отличить пот от "любовных соков"? - Произнесла я, наблюдая как Лиз стремительно краснеет. - Ну что, все еще не хочешь ответить почему ты все еще моя рабыня? Почему ты приняла это задание, а не послала меня ко всем чертям? Почему ты так возбудилась, хотя Ллойд даже не пытался быть с тобой нежным?! - Стала я на нее давить. - Я... Я не знаю! Не знаю!!! - Девушка закрыла лицо руками. - В таком случае я отвечу за тебя. Дело в том, что ты - самая настоящая мазохистка, которой доставляет удовольствие, когда с ней обращаются как с вещью и не интересуются ее мнением. Ты все еще моя рабыня, потому что ты НЕ ХОЧЕШЬ прекращать ею быть. На задание ты пошла потому что я заставила тебя, не считаясь с твоим мнением, но даже на таком "ненавистном" задании ты нашла способ возбудиться! Вот только ты возбудилась не из-за Ллойда, ведь на мужиков тебе плевать, тебя напугала и вместе с этим возбудила мысль, что я не приду его остановить, и он тебя действительно изнасилует. Ты не более, чем грязная мазохистка, любящая когда тебя унижают! - Нет, нет, это неправда! - Мотала она головой. - Да неужели? - Хаа-аа! Ммм-ммм! Мммм!! Нет... Там... Только не там... - Охо... Да ты только посмотри на это! Вжим мокрая, а ведь все, что я делала, это оскорбляла тебя. - Я же тем временем вовсю игралась с ее заветным местом, не слишком беспокоясь о том, чтобы сделать ей приятно. Скорее даже наоборот. - И ты все еще утверждаешь, что не такая? - Нет... Пожалуйста, остановитесь... Ммм... Не так грубо... Мне больно... Ха-а... - Больно? А по тебе не скажешь. - Лиз даже не пыталась сопротивляться, вместо этого вцепившись руками в простыню, и стараясь сдержать стоны. - Кажется я что-то забыла. - Сказала я зловещим тоном, после чего не менее грубо схватила свободной рукой грудь девушки. - А-а-ах... Нет... Мммм... МММММ-МММ!!! - Когда я засунула в нее два пальца настолько глубоко, насколько могла, Лиз резко выгнулась, и закусив губу громко застонала. - Грубо значит? Больно значит? - Спрашивала я, осматривая свою руку, полностью покрытую ее соками. - Хаа-аа... Ха-а... - Она просто лежала, и пыталась поймать свое дыхание. - Ты это видишь? - Я продемонстрировала ей свою руку, а когда до нее дошло, что это, Лиз тут же стала красной как вареный рак. - Это... - не став слушать очередную порцию отнекиваний, я просто засунула два пальца ей в рот. - Ммм! - Это - еще одно доказательство моих слов: думаешь, нормальная девушка сможет достигнуть оргазма, когда ее насилует и оскорбляет другая девушка? Хватит уже отворачиваться от правды, или ты хочешь, чтобы я привела еще несколько доказательств? - Тем временем Лиз стала облизывать мои пальцы. - Да мне и доказывать не надо: ты сама уже это поняла, не так ли? - Я вынула пальцы у нее изо рта, и сама лизнула ладонь. Странный вкус... Нельзя сказать, что мне противно, но и вкусным его назвать я тоже не могу... Лиз же от такого моего действия снова покраснела и отвела взгляд. - Ну? Кто ты? - Я... Мазохистка. - Прошептала она в сторону. - Не слышу. - Я мазохистка. - Повторила она. - Громче! - Я... Я грязная мазохистка, которой нравится быть вашей рабыней! - Крикнула она мне в лицо, зачем-то крепко зажмурившись. - Хорошая девочка. - Похвалила я Лиз, нежно проведя ладонью по ее щеке. - Я люблю когда мои игрушки честны с собой. - Да, госпожа. - Сказала она, заворожено смотря мне в глаза. - Боже, боже... Со всей этой суетой я совсем забыла зачем сюда пришла. - А? - Ну я же обещала тебя наградить, если ты все правильно сделаешь? - Наградить? - Ну да... - Я замолчала и стала медленно склоняться к Лиз, оперевшись о ее плечи. Девушка, только успевшая успокоиться после недавнего действа начала чаще дышать, а когда я приблизилась вплотную, то зажмурилась, как и в прошлый раз немного открыв губы. Разница была в том, что на этот раз я действительно поцеловала Лиз, отчего та удивленно распахнула глаза, но, увидев что это не ошибка, тут же снова зажмурилась, а секунду спустя на удивление активно ответила на поцелуй. - Ммм... - Ммм... - Совсем неплохо... Настолько неплохо, что я даже немного выпала из мира, придя в себя только когда обнаружила руки Лиз у себя на груди. К моему удивлению мои собственные руки тоже быле не на плечах девушки, а в гораздо более интимных местах... Оторвавшись от девушки, я сделала глубокий вдох, приходя в себя. Что-то я увлеклась... - На сегодня пожалуй хватит. - Улыбнулась я. - Будешь и дальше хорошо себя вести, и кто знает, может в следующий раз будет больше? - После того, как я слезла с явно разочарованной Лиз, я направилась принять душ: во-первых надо ополоснуться, желательно ледяной водой, ну а во-вторых надо белье сменить, а то в мокром неприятно ходить... "Раз так понравилось, то почему бы не дать волю своим желаниям?" - Неожидано заговорил Раджани. "Это моей рабыне позволено поддаваться своим желаниям. Я же себе такого позволить не могу." "Ха-ха-ха, какая глупость. Ты сейчас не на поле боя, и эта девчонка с радостью сделала бы все, что ты ей приказала. Что такого плохого в том, чтобы получить удовольствие?" "Еще рано. Точка." - Отрезала я, нахмурившись, и включая холодную воду. - "В следующий раз - может быть, но только по моему приказу, а не "увлекшись". Сейчас же Лиз должна понять, кто здесь хозяин." "Ха-ха-ха, и кто здесь мазохистка?" "Да пошел ты!" - Впрочем в последнее время я научилась понимать, когда он исчезает, так что к сожалению мое пожелание ушло в никуда. Приняв душ, я отправилась в свою комнату, и поудобнее устроившись в кресле, вернулась к чтению учебника по рунной магии... - ...пожа! Госпожа! - Меня кто-то осторожно тряс за плечо. - Госпожа проснитесь! Проснитесь, а то на некромантию опоздаете! - На слове "опоздаете" глаза тут же открылись. - Опоздаю? Да никогда! - Осмотревшись, я поняла, что сижу в том же кресле, вот только я была аккуратно укутана в одеяло, а учебник лежал на столике рядом с торчащей из него закладкой. - Лиз... Сколько времени? - Пол часа до начала урока. - Ответила она улыбнувшись. - Как раз хватит времени на завтрак. Я уже все приготовила. - Сегодня не чай? - Удивилась я, сажась за стол: передо мной в кружке плескался черный кофе. Не то, чтобы я не любила кофе, но я предпочитаю чай. - Кофе поможет вам проснуться. - И то верно. Поедая завтрак, я поглядывала на Лиз. Вот как не удивляться этой девчонке? Я ей вчера столько гадостей наговорила, а сейчас она сияет как отполированный бриллиант. Похоже вчерашняя "терапия" пошла ей на пользу... Извращенка! Так, хватит отвлекаться! Мне учиться пора! - Следующие три дня не ходи на учебу. - Что? Но почему? - Потому что я не хочу, чтобы ты подставилась и разрушила мои планы. Так что ты заболела. Простудилась и не можешь учиться. - Я поняла. - Кивнула Лиз. Ллойд все же выполнил первую часть сделки, и уже вечером этого дня на моем счету появилась просто бешеная сумма. Ну а на следующий день я узнала, что один из моих согруппников ушел из Академии "по семейным причинам". С самим Ллойдом я больше не встречалась, а два дня спустя я записалась на прием к директору, и хоть мне сказали, что из-за большой очереди мне придется ждать где-то неделю, но уже на следующий день посыльный вызвал меня в деканат. - Доброе утро. - Кивнула я директору, заходя в его кабинет. - Доброе. - Согласился он. - Ты хотела что-то обсудить? - Да. Пару дней назад я стала свидетелем очень неприятного зрелища. - Вот как? И что же это за зрелище такое было? - Так получилось, что там как раз работал записываютий талисман, так что взгляните сами. - Улыбнулась я, протянув ему талисман. Гордан некоторое время смотрел на происходящее, но выключил запись задолго до ее окончания. - Действительно неприятный инцидент. - Покачал он головой. - Надеюсь, ученица с такой репутацией предотвратила трагедию? - Конечно! Как же я могла пройти мимо подруги в беде? - Возмутилась я. - Вот только теперь меня гложат сомнения... - На этот раз я покачала головой. - Думается известить учеников о подобной опасности - мой долг: они должны быть более осторожны, а то излишнее доверие к преподавателям может привести к повторению случившегося и на этот раз меня может не оказаться рядом. - Не думаю, что это необходимо, мисс Каге. Я ручаюсь за свой преподавательский состав. - Ну я даже не знаю... - Я с сомнением посмотрела на талисман. - Не волнуйтесь, виновник этого несомненно ужасного проишествия понесет заслуженное наказание. - Но ведь он - тоже часть того преподавательского состава, за который вы ручаетесь... - Юки... - Похоже ему надоела эта маленькая игра. - Мы оба понимаем, что эта ситуация подстроена. Кстати мои поздравления за успешную операцию: далеко не все могут провести такую комбинацию. Вот только ты умная девочка и должна понимать, что в случае распространения этой информации тебе же хуже будет. - Ну... Может и хуже, но и Академии придется несладко. - Хорошо, давай договоримся. - А глаза мужчины почему-то смеются. - Чего ты хочешь за записи? Их же у тебя несколько? - Несколько. - Кивнула я. - А хочу... Допуск в закрытый отдел библиотеки. - Даже так? А зачем он тебе? - Откуда мне знать? - Удивилась я. - Я же не знаю, какие там книги? Вот будет у меня пропуск, тогда и узнаю зачем они могут пригодиться. - Ха-ха-ха! - Искренне засмеялся директор. - Первый раз встречаю кого-то вроде тебя! Подумать только, тринадцатилетний ребенок ставит мне условия. Кому скажу, не поверят! - Я нахмурилась. - Да не нервничай, я согласен: люблю дерзких учеников, знаешь ли. Они далеко идут. - Объяснил он. - Будет тебе пропуск, будет. - Улыбнулся директор. - Скажи, а что ты стребовала с Ллойда? Кроме исключения его племянника конечно же. - Вот. - Нет смысла скрывать: глупо полагать, что у меня это вообще удастся, учитывая с кем я говорю. Так что я написала сумму на бумажке и протянула ее директору. - ... - Тот некоторое время на нее смотрел, а потом... - Продешевила ты. Столько у него самого наберется, не говоря уже о брате. - Вот значит как... Недооценила я его финансовые возможности: все же довольно трудно их определить, когда ничего не знаешь о возможностях его семьи. - Ну... В следующий раз буду умнее. - Пожала я плечами. - В следующий раз, значит? - Улыбнулся он. - Ну как знаешь. За пропуском можешь зайти завтра. Тогда же принесешь и талисманы. Надеюсь ты не припрячешь парочку для себя? - Ну что вы, я никогда такого не сделаю! - Действительно: враждовать с директором - последнее, что я хочу. - Ну что ж, в таком случае я тебя не задерживаю. - До свидания. - Поклонилась я Гордану и направилась к выходу. - Ах да, еще кое-что. - Хм? - Удачи. - Хм? - Не поняла я. - Скоро поймешь. - Улыбнулся директор и вернулся к своим бумагам. Действительно: буквально на следующий день я узнала, что он имел в виду. Когда я как обычно зашла в одну из аудиторий факультета некромантии, то увидела довольно любопытную картину: там уже был Грэхам, что само по себе необычно, ведь обычно он раньше не приходил. Но самое необычное было то, что он был не один: сейчас он вел довольно оживленную беседу с Иллой, но при моем появлении они эту беседу прекратили и повернулись ко мне. - Доброе утро. - Поздоровалась я, удивленно разглядывая этих двоих. - Доброе. - Отозвался Грэхам, в то время как Илла только кивнула. Она вообще разговорчива только когда это касается обучения, и поэтому видеть ее мило беседующей с Грэхамом было еще удивительнее. - Эмм... Я чего-то не знаю? И нас будет урок? - Урок будет. - Кивнул Грэхам. - Но перед этим нам нужно поговорить о твоем обучении. - Хорошо. - Я присела за одну из парт. - Что-то не так? - Не сказал бы. - Ответил Гряхам, усаживаясь на учительский стол. Дроу продолжила стоять где стояла, внимательно смотря на меня, но ничего не говоря. - Однако есть одно предложение... Видишь ли, Юки, твои результаты после первого года обучения были весьма впечатляющи. Настолько впечатляющи, что мы имели довольно долгую беседу с директором по поводу дальнейшего курса твоего обучения. - Так вот что имел в виду директор, когда желал удачи... - Нет, конечно в Академии и раньше учились выдающиеся ученики, однако твоя скорость обучения превышает все, что мы раньше видели. - А вот это уже интересно: я конечно знаю, что я умная, но никогда не считала себя таким уникумом... - Последний раз кто-то твоего уровня здесь появлялся триста восемьдесят лет назад, но поскольку тогда были другие политические условия, особого внимания ему не уделяли. Сейчас же другое дело, так что мы взяли на себя смелость приготовить твое новое расписание. - Он протянул мне листок бумаги. - Конечно финальное решение за тобой: принять это предложение, или же продолжить обучение как в первом году. - Я взяла листок, и стала его читать. Ого! По мере чтения я офигевала все больше и больше: длинна занятий некромантией, арканой и даже боевой подготовкой увеличиваются, перерывы между занятиями уменьшаются до получаса, вместо положеного часа, и что самое важное - тут был даже пункт для сна, и он был довольно унылым: три часа. Три часа! Нет, я и сама частенько зачитывалась допоздна, но три часа!! - Три часа сна? - Спросила я скептически взглянув на учителей. - Да я же отрублюсь через пять минут после начала урока... - Ты прочитай пункт после пробуждения и завтрака. - Посоветовал Грэхам. Хмм... Двадцать минут отведено на посечения факультета магии жизни? - Магия жизни? - Мы с ними договорились, они каждый день будут снимать усталость, по сути заменяя оставшиеся часы сна. - Все-то они подготовили... Я продолжила рассматривать свое расписание. - Три часа свободного времени? Боюсь я не успею сделать всю домашнюю работу за это время. - Не волнуйся, домашняя работа станет полностью теоретической, и мы с госпожой Иллой будем обучать тебя ей во время твоих занятий боевой подготовкой. - Ха? - Во время физических упражнений мозг почти не работает, а это - пустая трата времени. С Гели и Улдрейном мы уже договорились. - Нет, они точно все подготовили, вот только такая нагрузка... Нет, я конечно люблю учиться, но это... - Скажите... - Я положила свое расписание на стол. Ну хотя бы выходной у меня остался. Один день в неделю. - А зачем все это? В первый год я убежала вперед потому что это моя нормальная скорость обучения, но это... Такое ощущение, что вы пытаетесь выпустить меня как можно быстрее. К чему такая спешка? - На этот вопрос пожалуй отвечу я. - Раздался от входа голос директора. Гордан неспешно прошел внутрь, и сел на учительский стол рядом с Грэхамом. Учителя почтительно ему поклонились, но никаких особых церемоний приветствия не проводили. - Держи. - Он положил передо мной простенькую карточку с моим именем на ней. Пропуск в закрытую часть библиотеки. - Талисманы можешь оставить у моей секретарши... Когда время будет. - Улыбнулся он, бросив взгляд на мое расписание. - Хорошо. - Кивнула я. - Вы это будете проходить только на третьем курсе истории, но я тебе расскажу кое-что в кратце. Как тебе известно, Империя уже тридцать восемь лет ведет войну с Конгломератом, и Академия - главный источник подкреплений на границе. Но знаешь ли ты, что до войны, стандартное обучение в Академии длилось десять лет? - Нет, первый раз слышу. - Удивилась я. - Неудивительно, это было уже очень давно. Сначала все шло более-менее хорошо, Империя успешно отбивала натиск захватчиков, но потом произошло то, что сейчас называют Гримхалским прорывом. Конгломерат секретно собрал большую часть своих войск в провинции Гримхалс, и пробил оборону Империи. После этого, в течении двух лет, они очень медленно продвигались в глубину нашей территории, и Император никак не мог их остановить. Тогда он начал давить на Академии, требуя большего количества подкреплений, и в итоге мне пришлось сократить длину обучения до шести лет. Когда программа пришла в действие, на фронт отправились выпускники шестого, седьмого, восьмого, девятого и десятого курсов. Такое массивное подкрепление помогло не только остановить натиск Конгломерата, но и отбросить их назад, до начальных границ стран. Конечно из-за спешки, многие студенты не были полностью подготовлены к войне и погибли, так что я не горжусь тем решением, но оно помогло спасти Империю. Однако. - Он поднял палец вверх. - Война идет до сих пор, и на границе каждый год умирают маги. А значит Империя каждый год требует подкреплений, так что я просто не могу вернуться к десятилетнему обучению, ведь это оставит границу без подкреплений на четыре года, чего Империя вряд ли выдержит. - Тут он замолчал. - Значит, вы хотите перевести меня на десятилетнее обучение, но закончить его в шесть лет? - Именно. - Кивнул Гордан. - В истории Академии уже были случаи, когда ученик перескакивал три курса, но тогда не было спешки, и никто не готовил курсы специально под него, так что я думаю ты сможешь перескочить четыре курса и завершить обучение в шесть лет. - А нельзя просто обучать меня десять лет? - Нельзя. - Покачал он головой. - Исключений не должно быть, этого требует национальная стабильность: здесь учатся много аристократов, и они будут очень недовольны, если какая-то простолюдинка получит "особенное обучение". - Понятно. - Кивнула я. - А зачем вообще это нужно? Какое вам дело, будет ли у меня десятилетнее или шестилетнее обучение? - Полагаю в альтруизм ты не поверишь... - Я только улыбнулась. - Ты что-нибудь знаешь о верховной десятке? - Шесть сильнейших магов этого мира кажется? - Именно. Шесть архимагов, ставших настолько сильными, что специально для них создали еще одно звание - верховный маг. В истории таких личностей было ровно десять. На данный момент в живых осталось только трое. Два в Империи и один в Конгломерате. Не знаю, сможешь ли ты стать следующей верховной, однако в тебе несомненно есть потенциал. То, что через лет десять ты станешь архимагом - вопрос решеный. - Однозначно льстит, чтобы я согласилась на эту его программу... - Мне приятны ваши слова, но вы не объяснили к чему такая спешка? Десять лет, или чуть больше... В конце концов есть и молодые архимаги, закончившие шесть лет Академии и тем не менее ставшие архимагами... - Ты права. Спешка из-за другого: год назад, буквально месяц после вступительных экзаменов на границе умер последний магистр-арканист. Архимага-арканиста же не было уже очень давно. По крайней мере у людей. - Директор бросил взгляд на Иллу. Хм? Так она - архимаг?! Чего такая птица делает в роли обычного учителя? - Короче говоря Император требует от вас сильного арканиста, поскольку всех остальных уже убили, а среди учеников потенциал показываю только я? - Пожалуй можно и так сказать. - Улыбнулся он. - Уже через пять лет ты попадешь на границу, и скорее всего тебя поставят главной над всеми арканистами. А это не только ответственная и почетная позиция. Она еще и очень опасная, ведь именно тебя, как самую сильную будут посылась на самые опасные задания. Поэтому я и хочу, чтобы ты закончила полный курс обучения - это даст тебе гораздо большие шансы выжить в течение службы. - Это все конечно хорошо, вот только я не собираюсь воевать ни за какую Империю, однако знать об этом ему не следует. - Еще вопрос: вам-то что с того убьют меня или нет? Вряд ли один, пускай и сильный арканист сможет переломить ход войны, длящейся уже несколько десятков лет. - Веришь ты мне или нет, но я не хочу, чтобы мои ученики умирали на войне. Я бы и других заставил учиться по этой программе. - Он кивнул на мое расписание. - Однако сейчас только ты и сможешь поспеть за такой скоростью обучения. - В таком случае я не вижу смысла отказываться: если это повысит мои шансы на выживание даже на один процент, я не упущу эту возможность. - Ага, как же! Просто чем более полное образование я получу сейчас, тем легче мне будет тренироваться самостоятельно и тем быстрее я достигну потолка своих сил. - Я знал, что ты это скажешь. - Улыбнулся директор. - Тогда пожалуй этот вопрос можно считать закрытым. До встречи. - Кивнул он мне и направился к выходу. - Сегодня твое расписание будет как раньше, а вот завтра ты будешь учиться уже по новому расписанию. - Подвел итог Грэхам, а Илла тем временем кивнула мне и направилась к выходу, так и не проронив ни слова. - Пойдем, сегодня ты будешь поднимать призрака. - Грэхам махнул мне рукой, и направился в сторону ближайшей пыточной: призрак - слегка улучшеная версия привидения, требующая немного более сложного ритуала поднятия, но не думаю, что у меня возникнут проблемы: я уже привыкла к пытками убийствам... Сейчас мои мысли занимали слова директора. Что-то меня... нет, не волновало, скорее какая-то мысль в голове крутилась, которую я никак не могла поймать... "Эй, Раджани! Раджани!!! Твоя жрица зовет тебя, ленивый божок!" "Чего тебе?" "Скажи, это твоих рук дело, что я такая умная, или это целиком моя заслуга?" Я наконец поняла что не так: каков шанс того, что темной жрицей станет именно тот человек, который так быстро обучается? Странно... "Нет. Люди говорят, что гении рождаются раз в столетие, однако это не правда. Гении рождаются постоянно, другое дело, что большинство из них так и не раскрывают свои таланты: если ты родился крестьянином, и всю жизнь проработал в поле, то так и не узнаешь, что являешься гениальным математиком или художником..." "Значит... Меня выбирали? Но разве это возможно? Определить способности новорожденного ребенка?" "У богов свои методы. Тебя действительно выбирали, как люди выбирают щенков или котят. И выбирали по нескольким основным параметрам." - Какое-то странное чувство: вроде и обидно, но в то же время не так уж и сильно. "Что еще за параметры?" "Ну во-первых здоровье. Жрица должна быть без всяких болезней и с отличным здоровьем, ведь твоя работа довольно опасная. Второе, это способность справляться со стрессом. Тут думаю не надо объяснять: обычный семилетний ребенок за полтора года в карцере несомненно бы рехнулся... Третье, это обучаемость: жрицы становятся совершеннолетними в семь лет, и должны понимать, что делают в этом возрасте. Есть еще несколько, но эти - самые важные. Так что не стоит удивляться тому, что ты ни разу в жизни не болела даже простудой или что ты так легко схватываешь новую информацию." "Вот оно значит как..." "А ты думала жриц выбирают случайно? Нет. Мы, боги, не собираемся давать такие возможности и такие задания кому попало." "Странно, что ты не пытаешься установить надо мной полный контроль, если я была так тщательно выбрана: вдруг предам тебя?" "Предашь? Не думаю. Уж я-то прекрасно вижу то, что ты так надежно ото всех спрятала: свою ненависть к Светлому. И только я могу предоставить тебе необходимую силу для получения мести. А насчет контроля... Именно из-за твоих выдающихся качеств я этого и не делаю: установить контроль, значит убить инициативу. Мне этого не надо. Твори! Планируй! Плети интриги! Ты сама знаешь что надо делать, а КАК ты это сделаешь мне без разницы. Поэтому я предпочитаю с тобой не общаться, чтобы свести свое влияние к минимуму." - После этих слов он не попрощавшись исчез. А кстати да: даже во время моих тренировок во время сна он не часто разговаривает, лишь наблюдая и указывая на ошибки... Ну, хотя бы кое-что прояснилось. Тем временем мы вошли в пыточную и я отбросила все посторонние мысли. О господи! Нет, я конечно знала, что такой распорядок дня будет тяжелым, но реальность превзошла все мои ожидания! Это был сущий ад!! По крайней мере в первые три недели. Потом я немного привыкла, но эти три недели мне дорого дались. С одной стороны из-за того, что все "домашнее задание" вталкивалось в мою черепушку во время боевой подготовки, те три часа свободного времени были действительно свободны, я могла делать что хочу, вот только... После восемнадцати часов учебы с редкими получасовыми перерывами, когда я приходила домой, то просто валилась на кровать и... Лежала. Просто лежала, пытаясь прийти в себя. Не помогало и то, что материал становился более сложным очень быстро, и мне приходилось выкладываться на полную, чтобы не отстать и выполнить план. И все же человек - такая тварь, что привыкает ко всему. Прямо как тараканы... Вот и я, после нескольких недель начала привыкать к таким нагрузкам. Нет, легче не стало, однако когда я возвращалась домой после учебы, то уже могла хоть что-то сделать, а не валяться на кровати, еле шевеля конечностями. Откуда вообще такая усталость? Просто не только боевая подготовка выматывала физически. Нет, аркана тоже с каждым днем становилась все более и более фкусирована на практику, и эта практика, как и говорила Илла в самом начале была очень тесно переплетена с боевым искусством: создавать оружие у себя в руках, выполнять с ним приемы, чтобы посреди очередного удара превратить это оружие во что-то еще и мгновенно изменить стиль...
Примечания:
6 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором