Даже смерть не разлучит нас.
28 июня 2022 г., 16:26
Мы сели в машину и поехали в тот поселок.
- Переживаете? - Спросил Александр Сергеевич.
- Конечно. - Ответила я.
- Не беспокойтесь. Я не думаю, что Юлия могла бы убить Анну.
- Не знаю даже на что способен человек с психическим расстройством.
Дальше мы ехали молча.
***
- Ну что, Анечка. - Сказала Юлия и подошла ко мне ближе.
Она села ко мне на колени, начиная ласкать.
- Прекратите! Юлия Николаевна! Успокойтесь.
От учительницы информатики пахло алкоголем. Она была пьяна.
***
Мы доехали до посёлка. И начала ехать очень аккуратно и тихо, чтобы встретить местных и начать спрашивать знают ли они где находится дом Беловой. Мы заехали в один двор м встретили мужчины пожилых лет.
- Здравствуйте, уважаемый. Вы не знаете где находится дом или дача Беловой Юлии Николаевны? - Спросил Александр Сергеевич.
- Доброго здоровья, нет.
- Хорошо, спасибо.
- Вы знаете, обратитесь к травнику. Он живёт здесь 30 лет. Всех знает. Подскажет. - Ответил старик и показал нам на дальний дом.
Мы поблагодарили его и поехали. Около дома стоял мужчина и читал книгу. Следователь открыл окно и задал вопрос:
- Здравствуйте. Уполномоченный следователь Савельев. Не подскажите где проживает Белова Юлия Николаевна?
- Здравствуйте. Подскажу. Соседний двор, дом номер 17.
- Огромное спасибо, всего доброго. Мы поехали туда.
...
Мы были на месте. Машину оставили около леса, чтобы нас не заметили.
Следователь кинул в сумку диктофон и микрофон, подсоединил к своей системе и теперь он мог слушать, что происходит в доме.
- Нажмите пожалуйста, воот на эту кнопку диктофона если вам и Анне будет угрожать опасность. Я вызываю наряд.
Я вышла из машины. В доме были панорамные окна и я увидела Аню. Она сидела привязана к стулу.
***
Я нащупала в своём заднем кармане лезвие и пока Юлия рассказывала о своей никчёмной прошлой жизни я начинала резать верёвку.
- Юля! - Услышала я голос.
Это была Ксюша!! Она нашла меня!
- Ксюша! - Крикнула я.
Ксю вышла к нам.
- Опа, а кто тут у нас? Пришла. Ты чё здесь делаешь, стерва? - Спросила Юлия.
- Отпусти её.
- А то что? Ксюш, давай уже придём в реальность. Зачем тебе Аня? Ты же используешь её и выкинешь. Не мучай девочку, отпусти её.
- Анечка, как ты? - Спроси меня Ксюша.
- Заткнитесь обе! - Начала кричать Юлия.
Я освободилась от верёвки и рванула к Ксении.
- Аня!!! - Крикнула мне Ксюша.
- Куда побежала девочка моя?!
Юля схватила меня, достала из кармана нож и приложила к моему горлу.
- Одно движения и конец будет драматичен.
- Юль, не делай этого. Зачем тебе? - Спросила Ксюша.
- Зачем? Ты ещё спрашиваешь зачем? Ксения, ты украла мою последнюю любовь!!
- Юль, ты убила ту девушку. 3 года назад. Потому что тебя не любила.
- Молчи! Молчи! Ты ничего не знаешь. Я любила её, а меня нет. Понимаешь? Из-за тебя я не стала счастливой.
Юлия заплакала.
- Только смерть разлучит нас.
Из запасного выхода выбежали пару людей в форме и приказали бросить холодное оружие на пол.
Юлия выбросила нож.
- Ксюша!!
- Анечка!!
Я бросилась к Ксюше. Она меня обнимала.
- Девочка моя, ты жива. Всё хорошо. Я рядом. Слышишь? Теперь всё будет по другому.
- Белова Юлия Николаевна, вы задержаны за убийство и похищение несовершеннолетнего ребенка. - Произнес следователь.
На Юлию надели наручники и отвели в служебную машину.
...
Юлию посадили на долго. А я с Ксюшей уехала В Питер. Мы жили в большой квартире. Ксю работала, а я заканчивала десятый класс в крутом Питерском лицее.
Мы с Ксюшей любили друг друга и никто нас не разлучит. Даже смерть.