Часть 5
28 июля 2022 г., 11:12
Примечания:
Боже, какая тошная глава. Простите за такой ужас, я просто не знала, что написать.
- НЕЕЕЕТ! - проорал Лоргон.
Резко открыв глаза он заметил перед собой обеспокоенного Энона.
- Господин, с вами всё хорошо? Вы кричали во сне.. - оруженосец сел на колени перед рыцарем.
Крестоносец огляделся. Лес. Это был сон!
- Кошмар.. кошмар приснился.. - привстав на локти он вгляделся в глаза Энону.
- Может.. лечь мне с вами? Вдвоём.. теплее.. - прошептал оруженосец.
- Да, теплее. - подтвердил Лоргон.
***
Энон давно знал приём проникновения в чужие сны. Дождавшись когда господин опять уснёт и ему вновь приснится тот же сон. Он проник в кошмар.
Энон увидел своими глазами, то чего не должен был видеть.
Нежные прикосновения, ласковые взгляды Лоргона заставляли оруженосца ужаснуться.
Он смотрел на свою копию со стороны, ему было немного неприятно, ведь, они мужчины, а это неприемлемо.
Энон вышел из сна и ужаснулся.
- Высший, неужели, господин хочет меня? - спросил он сам себя.
Немного отодвинувшись от него, оруженосец постарался заснуть.
Сон не шёл. Дурные мысли забили голову. Теперь он немного побаивался Лоргона, ведь не хотел быть изнасилованным.
Энон почувствовал, что его обняли. Уверенные руки прижали оруженосца к себе.
Энон немного вжался в кровать. Страх сковал тело. Он не мог пошевелиться.
Но тут же Лоргон убрал руки, будто почуял страх оруженосца.
Младший немного успокоился и потихоньку начал засыпать.
***
Утро. Рядом с собой Энон никого не почувствовал. Лоргон не спит…
Подтянувшись, оруженосец встал. Рыцарь сидел рядом, на траве.
- Проснулся? Доброе утро, Энон. - улыбнулся Старший.
- Доброе, господин - ответил Энон.
- Э.. Давай, что ли прогуляемся? - Неуверенно проговорил Лоргон.
- Прогуляемся? Я-я не могу.. - младший напрягся.
- И почему же? - он вопросительно посмотрел на оруженосца.
- А..может скоро братья и сёстры придут?
- Мы пару минут.
Не дождавшись ответа, Лоргон встал и взял за руку Энона.
- Г-господин! - Протянул обеспокоенный Энон.
- Да, что с тобой? Тебя что-то тревожит? - спросил крестоносец.
- Ничего, просто.. - он увёл взгляд в пол, дабы не наткнутся на глаза цвета неба.
Лоргон настарожился. Отпустив его руку, рыцарь взял его за подбородок и поднял так, чтобы их взгляды встретились.
- Энон, ты меня боишься?
Оруженосец не стал отвечать.
- Энон, если что-то не так, ты можешь сказать мне, я хочу помочь тебе.. - Рыцарь убрал руку, но продолжал смотреть в глаза другу.
- Господин, ваш сон.. - его голос дрогнул.
- Э-энон..
- Простите меня, господин!
- Пошли, будем дожидаться братьев и сестёр. - не желая продолжать больную тему, ответил рыцарь.
Лоргон и Энон направились обратно к лагерю.
На их удивление, все почти собрались. Среди всех рыцарь заметил девушку, в которую раньше он был влюблён. Теперь же, это место занимает тот человек, с которым он провёл больше всех времени.
С виду серьёзный, бесстрашный, а внутри такой хрупкий и ранимый, это Энон.
Лучший оруженосец ворвался в сердце Лоргона, а ведь раньше он и не подозревал, что сон зайдёт слишком далеко..
- Я.. пойду.. - Энон натянул мелкую улыбку, но это выходило неправдоподобно.
Вот крестоносец остался один. Желание подойти к Руе, что было в прошлом, пропало. Теперь она его совершенно не интересовала, а Энон до боли ранил его сердце.
Примечания:
Фик официально закончен. Да-да, это ужасно. Можете высказать своё мнение о фике в коммах.