«Солнечная Москва»

PG-13
Завершён
6
Размер:
23 страницы, 9 250 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи утренней Москвы грели плечи высокого паренька. С крыши многоэтажки было видно всю Москву. Люди спали и Москва спала , греясь утренними лучами солнца. Странно конечно , что Москва спала , как говорится: «Москва не когда не спит». Кудрявый мальчишка потушил выкуренную им сигарету о кирпичное здание . Зайдя домой Антон скинул пальто и кроссовки. В кроссовках было холодно , но это были единственная весенняя обувь. Впереди лето утешал он себя. Заварив чай на кухне , он отправился к себе. Поставив чай на компьютерный стол , Антон сел за компьютер доделывать документы . Антону было 23 , но он всё не мог или не хотел работать . Недавно отец предложил работать вместе с ним. В компании было несколько свободных мест . Тогда , почему-то, Антон согласился . «Документы почти готовы» - вполголоса сказал Шаст. В комнату заглянул отец , улыбнулся и вышел . Шастун почему-то вздрогнул , по телу бежали мурашки . Тоша отпил чай . Чай был с карамелью , тёплый и успокаивающий. Клубы пара отходили от чая ,он был не тёплым , а именно горячим. Антон не пил холодный или тёплый чай , он любил горячий. Можно было сказать любил греться изнутри . От выпитого чая стало легче . Компьютер погас, Антон его выключил . Когда он лёг на кровать , сразу же взял телефон . На нём было письмо от Димы . В телефоне у Антона он был записан как Димка🍀 . Именно четырёхлистный клевер . Димка был удачливый на всё . Много было историй , когда Дима шёл до школы и находил деньги, много раз выигрывал в лотереи. Дима 🍀 - Привет , Тох, может сходим погулять . В выходные тепло обещали !!! Серёгу позовём , ну надеюсь он пойдёт . Ну так что , ты за ??? Даваааааай . Не отнекивайся !!!! Антон 🤍 - Во- первых , привет , во-вторых , ну если только тепло будет . Антон отложил телефон в сторону и взял коробку . Достал одну капсулу и запил чаем . Антон, когда-то купил витамины и теперь пил их . Когда он был подростком и был очень худой. Лежал в больнице. Теперь он приходил в больницу и ему всегда прописывали витамины. Странно , конечно что он их пил . Раньше он забил бы на всё. Антон провёл весь день лёжа на кровати. Когда уже услышал звук вращающегося ключа ,посмотрел на часы . 18:30 - время когда возвращаются родители . Комната Антона представляла собой комнату ребёнка. Плакаты , пластинки , лианы , когда-то ему было не лень и он их повесил , но сейчас рука не поднимается снять. Пока Антон лежал в кровати в его комнату открылась дверь . На юношу пролился яркий свет от лампы . -Антон , ты опять весь день провалялся , я же тебе говорила , что прийдут мои друзья ,-сказала быстро мама - Папа на смене сегодня. - Я же просил не звать их к нам ,они мне не нравятся - толи с злобой толи с огорчением сказал юноша , но сказал он это громко заставив женщину остановиться. - Антон ты опять за своё , я тебе не девочка , со своими подругами так разговаривать будешь - грубо чуть ли не с криками сказала мать и вышла из комнаты. Отца стали больше задерживать на работе , мать в свою очередь водила собутыльников. Мать пила ,водила мужиков. Антону было жалко отца , но возразить матери он был не в силах. Гости матери пришли ближе к 8 ,она накрыла на стол и одела платье . В квартиру завалилось около 6 мужиков видимо уже подвыпивших. Они разговаривали очень громко, не давая Антону заснуть. Ближе к 23:00 Антон встал вышел из комнаты не подавая не звука , на кухне слышались голоса . Накинув пальто он вышел на крышу . На улице в такое время было холодно и темно , он закурил сигарету.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник