«Солнечная Москва»

PG-13
Завершён
6
Размер:
23 страницы, 9 250 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
С утра Антон проснулся от криков отца , в этот день он вернулся рано и видимо мамины ухажеры не успели уйти . Именно в тот день жизнь Антона поменялось. Родители разругались , побили посуду и мать не отошедшая от алкоголя наговорила всякое. Антону было больно и жалко отца. - Антон…- мягко зайдя в комнату сына сказал отец - нам нужно поговорить … в общем мы с твоей мамой подали на развод - отец говорил так мягко, будто ребёнку , видимо Антона любил только отец. - Я слышал - с комом в горле сказал Антон - Папа мне очень жаль , я не хотел тебе говорить. - Нечего , Антош оставайся со мной , мы твои документы подадим и я тебя возить на работу буду. Антон промолчал тогда. Не зная что ответить. Но он остался с отцом. В день когда Антону нужно было сдать документы , он чуть не проспал , встав с кровати спешно стал собираться. На работу его приняли , принимающий его человек сказал вяло , что не чего не нужно , его возьмут . На следующее утро среды , Антон должен был выйти на работу. На работе его встретила девушка. - Привет , Антон Андреевич , верно ? Я Оксана Александровна , можно просто Окси - мило сказала девушка. - Привет , Окс ,можно просто Антон - ответил юноша сонно. - Мне сказали показать тебе всё , пошли ? - Да , иду, сейчас. Антон закурил сигарету. Оксана терпеливо ждала. Когда он докурил ,они зашли в здание. Оксана любезно ему всё объясняла. - Кстати , сегодня начальник задерживается, ну ладно если что-то нужно позовёшь - сказала Окси и ушла на место. Антон сел на своё место. Пока что он ничего не делал, он должен был дождаться начальника обговорить с ним всё и только тогда приступить к работе. Минут через 30 послышались шаги. В офис зашёл молодой человек лет 30, в чёрном пальто, выглаженном костюме , от молодого человека пахло духами. Он бодрствуя зашёл. -Всем здравствуйте - сказал он громко и энергично - Антон Андреевич это вы ? Я правильно понимаю? - Здравствуйте, да это я- ответил юноша. - Ну хорошо , пройдём в мой кабинет. - сказал молодой человек и повернулся в сторону двери с надписью «директор» Антон последовал за ним. Антон зашёл в кабинет. Молодой человек снял с себя пальто. - Антон, можно я тебя буду так называть ? - сказал директор - Да …., можно - тут же сказал юноша. - Ну Антон , меня зовут Арсений Сергеевич , можно просто Арсений , если подружимся можешь называть меня Арс- с улыбкой сказал Арсений. Сейчас Антон сидел на против Арсения и мог его разглядеть . Красивые черты лица, голубые и глубокие как море глаза, очки . Антон почувствовал , что начал краснеть. - Антон , ты не бойся ,я не кусаюсь - опять с улыбкой сказал Арсений - давай начнём с маленького знакомства. - Я не люблю о себе рассказывать- замято сказал Антон , понимая что щеки горят. - Ну ладно , тогда хоть номер мой запиши- сказал Арсений и начал диктовать свой номер. - Я записал - сказал Антон и убрал телефон. - Ну хорошо , смотри, мне нужна помощь, нужно документы одобренные и не одобренные разобрать по именам и написать тем кого не приняли- снова улыбаясь сказал Арс, что на душе у юноши стало спокойно и тепло. - Я вас понял, я всё сделаю, не беспокойтесь- сказал Антон и улыбнулся. - Ну можешь приступать к работе- слегка покрасневший ответил Арсений. Антон отправился на склад и ему дали нужные документы. Антон перебрал документы и оказалось, что одобренных документов было очень мало , по отношению к отклонённым. После когда до окончания рабочего времени осталось 10 минут , а работа Антона была доделана до конца , нужно было идти к Арсению.. Сергеевичу и отдать выполненную работу , Антон решила записать номер Арсения Сергеевича. Через 4 минуты в телефоне Антона красовался номер директора записанный как Арсений Сергеевич 🌊. Смайлик моря , потому что глаза у него голубые. - Бууу!!!- раздался голос сзади. - Господи - со страхов в голосе произнёс Антон - кто там такой остроумный. - Это я - произнёс голос сзади. - Кто я ?- сказал Антон и повернулся, от неожиданности Антон закашливался. Позади него стоял Арсений Сергеевич и скрестив руки на груди пристально смотрел на него. - Извините, я не ожидал вас увидеть- сказал Антон будто оправдываясь. - Хахаха, прости ,я не думал что ты испугаешься - снова с улыбкой на лице сказал Арсений. Антон почувствовал, что краснеет. Поэтому без слов протянул документы. - Слушай, Антон, я собираюсь домой , мы одни в здание , ребята раньше уходят - говорил Арсений, с той же тёплой улыбкой- поэтому ты лучше мне завтра занеси , а я всё проверю и новое задание дам. Хорошо? - Да , хорошо- сказал Антон и стал собираться. - Ты где живёшь?- вдруг спросил Арсений. - Я …- замедлился Антон- я пешком пойду. - Ну ладно , но знай ,мне не сложно довести тебя домой- сказал Арсений- пока, Антош! - До свидания, Арсений Сергеевич- чувствуя подступающий румянец, попрощался Антон и вылетел пулей из офиса. Капец и почему он так добро со мной-думал про себя Антон идя домой. Район не благополучный , всякие люди там были. Начиная от торчком ,заканчивая офниками и бомжами. Антон не был низкий и не похожим на человека до которого было легко докопаться. Шёл он всегда быстро и при этом курил. Сигареты кончались , поэтому он зашёл в привычный ларёк. Женщина лет 45 , с короткими крашеными волосами, с типичным макияжем и очками, уже узнавала юношу и сразу же протачивала ему пачку сигарет. - Здравствуйте, вам как обычно- уставшим голосом сказала она. - Да , только сигареты- так же устало ответил Антон. - Хорошо, с вас 107 рублей - сказала женщина при этом открыв кассу. - Извините, оплата по карте будет- сказал Антон. - Хорошо, подождите -нетерпеливо стала вводить электронный чек женщина. Вскоре прозвучал характерный звук для оплаты смартфоном. Антон вышел из магазина и закурил снова. Дома отца ещё не было. Антон это понял когда подошёл к многоэтажке. Свет в его окнах не горел. На улице стало холодать , солнце скрывалось за крышами домов, будто цепляясь лучами за здания. Антон сел на лавочку во дворе. Людям было всё равно на Антона , а Антону было всё равно на людей. Минут через 30 солнце ушло за дома и наступили сумерки. Антон по прежнему сидел на лавочки. Позади услышал голоса. И один в из толпе был до боли знакомый, Стас промелькнуло в голове у юноши. Стас был старше Антона на 4 года и когда Антон был мелкий , Стас всегда издевался над ним. Как-то зашла всё слишком далеко и в один вечер, год назад, Стас подкараулил Антона возле входной двери. Сперва Антону прилетело кулаком по лицу из-за чего он не устоял и оказался на земле. - УДАР НОГОЙ В ЖИВОТ - ЕЩЁ - ЕЩЁ - И ЕЩЁ Антон лежал , слышал всё, но нечего не мог. Последнее , что он услышал это звук сирен , голоса. А после темнота. Антон не знал , что он сделал и как перешёл дорогу Стасу, но одно он знал наверняка лучше на глаза ему больше не появляться . И вот он опять здесь , что Стас здесь забыл не известно. Антону пришла мысль , что лучше уходить. Ларки далеко и магазины тоже , люди скорее всего уже спят , время уже не детское. Антон встал с лавочки и направился в сторону подальше от них , когда услышал свисты за спиной. По телу пробежались мурашки. - Антон , ты ли это , а я вижу морда знакомая- заорал Стас и вся компания стала ржать - Ты чё глухой , не слышишь , я к тебе обращаюсь. Антон ускорил шаг и вдруг услышал сзади себя. - Антош, с друзьями так не поступают , не по братски это - сказал Стас и вдруг послышался звук железа , когда открываешь нож бабочку- Ну видимо , нужно напомнить как поступают с такими как ты . Ребята догоним его - сказал Стас и тут же 5 из компании ,включая Стаса, побежали за Антоном. Сердце бешено начало колотится, шаг сменился на бег , право на ошибку нет . Антон бежал по улицам пытаясь запутать толпу. И когда увидел человека заходящего в подъезд мигом , заскочил во внутрь. Уже внутри он слышал голоса . Минут через 30 он решил выйти и кто знал , что ребята его дождутся. Сердце снова стало колотиться ,как бешеное, ноги стали ватные , голова начала кружиться. - Опанки, нечего себе , Антош, а чё от друзей то убегаешь - сказал Стас ,крутя «бабочку» в руках. Антон понял , что драки не избежать , он прижался к входной двери. Сердце стало биться ещё быстрее. И вот УДАР… Сильный , режеший и быстрый. Удар прошёлся на скулу , от чего на ней красовался синяк и разсечённая полоска. - Ну что , Антош, вспомнил меня - сказал Стас скаля зубы. Антон стаял на ногах. - Ну что не отвечаешь - сказал Стас - ссышь когда страшно. И вот ещё не менее сильный удар. Антон не выдержал и упал на землю , голова кружилась. После удар в живот ногой, ещё и ещё. Всё было в точности как в тот день. Антона били и будто не было не кого на свете кроме их двоих. В этот раз не кто не поможет , подумал про себя Антон из-за чего на щеках появились слёзы. А после отключка.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник