Ты мой спасательный круг.

PG-13
Заморожен
5
автор
brbr_132 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 810 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Е бой!!!! Мы закончили!!! Мы крутышки!! Да Хо?? - блондин закричал, но не слишком громко чтобы его услышали в коридоре. Он явно был рад законченной работе с нудными бумагами. -Да, мы молодцы, и можешь так не орать. Это же просто бумаги, а тебе будто в любви признались. -Ой не будь такой занудой Хо. - Феликс обиженно приземлился обратно на стул и повернулся лицом к собеседнику. - Было очень приятно с тобой познакомиться, ты классный, надеюсь наше общение продолжится если ты не против. -Я не против, мне тоже было приятно с тобой познакомиться, но мне очень нужно домой. 17 сообщений от матери меня напрягают. -Ой е, конечно конечно беги, я напишу миссис Пак что мы закончили. Хорошего вечера, пиши если будет скучно. - на прощанье блондин обнял нового друга и помахал ему, затем залез в телефон и стал что то печатать. Минхо вышел из кабинета и быстрым шагом пошёл в сторону входной двери в школу. Он был рад что нашёл друга, а ещё больше рад что этот друг Феликс. По приходу домой на улице пошёл дождь. Ли был этому явно не рад. -Мам, я наконец-то дома. - крикнул парень из коридора, надеясь что его услышат. Через мгновение напротив него появилась мама, она сказала Минхо, что сын её подруги у него в комнате и ушла в зал. Минхо поднялся на второй этаж и пошёл в сторону своей комнаты. Медленно открыв дверь, он увидел спящего парня на его кровати. Рыжик свернулся на краю кровати явно пытаясь занять как можно меньше пространства. -Ээй. - тихо окликнул его Минхо. Он начал подходить к кровати и немного пошатнул парня за плечо, после чего он сразу вскочил. -Аааэ, прошу прощения, прости я не хотел. - Рыжик явно запаниковал и выглядел как испуганный щенок. -Всё в порядке, всё в порядке. Если хочешь спать можешь лечь на диване, я подам тебе плед. - Минхо обошёл гостя и подошёл к шкафу. С верхней полки он достал ярко красный плед с зайцами и протянул его парню. -Спасибо большое, но я думаю это будет совсем не уважение к тебе... -Всё в порядке, не волнуйся. Можешь лечь, мне всё равно. -Аа спасибо.. - он взял плед и дошёл к дивану в углу комнаты. Потом он снова лёг, свернувшись и укрывшись, не издавая ни звука. Минхо в это время скинул рюкзак на стул, достал от туда наушники, телефон и пару учебников. Он надел наушники и включив музыку стал выполнять домашнее задание. Он хоть и не был отличником, но домашку старался выполнять. По ощущениям прошёл час, и Минхо доделал задание. Тот парень лежал в той же позе не издавая ни звука. Можно подумать что он умер, но Ли вспомнил что он лежал так же когда Хо только зашёл в свою комнату. Не на долго задумавшись Минхо решил порисовать. У него получалось плохо, но Ли не тот кто будет сдаваться из-за неимения таланта. На пару минут он забыл, что находится в комнате не один и вставая с кресла к тому же шкафу он услышал свою любимую песню и стал пританцовывать свою авторскую хореографию, которую когда то придумал. -Вау ты очень круто танцуешь. - восхищённый голос позади вырвал Хо из танца. От неожиданности он уронил скетчбук, который достал мгновение назад. - Ой прости, что напугал, я случайно подсмотрел, я проснулся когда услышал скрип кресла, открыл глаза, а ты тут так классно танцуешь, ну и не смог сдержать язык за зубами.. Прости. -Кхм спасибо, наверно. Я тебя разбудил? - Нервно заговорил Ли. Он явно был потрясён что кто-то застал его за танцем, так ещё и похвалил. -Ах нет, спасибо. Меня кстати Джисон зовут. - парень вскочил с дивана и протянул руку Минхо. -Ли Минхо, приятно познакомится. После неловкой паузы Хо спросил чем Джисон хочет заняться. -Я не знаю, мне всё равно. Ой да. - Рыжик наклонился и поднял скетчбук, про который все благополучно забыли. - Вот держи. -Спасибо. Думаю мы можем познакомиться по ближе? Если ты хочешь. - Да можно. Я Хан Джисон, мне 17, мы с мамой сюда не давно переехали и живём не так далеко. - Хан неловко начал рассказывать о себе, в то время как хозяин комнаты внимательно его слушал и изучал взглядом. Он среднего роста, у него рыжие волосы и пухлые милые щеки. А ещё проколото ухо. -Ли Минхо, 19 лет. Ты в какой школе учишься, раз живёшь не далеко? - заинтересовался парень удивив и себя и собеседника. - Мы переехали чуть больше двух недель назад так что я ещё не пошёл в школу, но вроде пойду в ту которая рядом с центральным парком. А что? - О, я там учусь, будет классно если ты туда поступишь. - Вау правда? Очень круто! - воскликнул парень. Они разговорились и можно сказать.. подружились? Сегодня вечер знакомств или что? Везёт Минхо сегодня друзей находить. Как оказалось они переехали из соседнего города, потому что его мать развелась с отцом, а там у них никого нет. Вот и решили вернутся в свой родной город - Милый можешь подойти сюда вместе с Джисоном? - послышался крик с первого этажа, и парни мигом спустились. - Я предлагаю вам остаться на ночь у нас Джисон, как ты на это смотришь? Будешь спасть в комнате Минхо на диване, он тебе постелит. - Я не против, если не доставлю вам неудобств. - Глаза Хана забегали по комнате и он выглядел растерянным. -Ох, что ты милый, конечно не доставишь. Всё идите наверх. - Женщина махнула на них рукой и стала что то бурно обсуждать с подругой. Парни в это время пошли на верх. Когда они пришли Минхо разложил диван и достал из него подушку с одеялом, застилая ими импровизированную кровать. -Вот всё готово, ты спать сейчас будешь или ещё не устал с прошлых заходов? - Минхо усмехнулся и посмотрел на гостя который уже лежал на спальном месте. - Понятно, я ещё посижу, надеюсь не помешаю. -Хорошо. Спокойной ночи. - Джисон отвернулся к стене и лёг в ту же позу что и до этого. Боже, сколько этот ребёнок спит. Минхо сел за стул и, надевая наушники, принялся черкать что-то в скетчбуке.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)