Ты мой спасательный круг.

PG-13
Заморожен
5
автор
brbr_132 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 810 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Минхо сынок, завтрак готов, спускайся.- женский голос доносящийся из кухни звал запутавшегося в своих мыслях парня. Тихими шагами он пошёл на зов и увидел свою мать стоящую у плиты. Женщина указала на стол где уже стояла чуток подгоревшая яичница. -Дорогой, ты знаешь я плохо готовлю, прости. -Всё нормально мам, не волнуйся- унылым голосом, будто через пару минут пойдёт на смертную казнь, отвечал Минхо.- Я сегодня задержусь в школе до вечера, миссис Пак попросила помочь расфасовать кое-какие документы. -Да конечно, не волнуйся. Так как сегодня пятница ко мне приедет подруга, Юна, ты наверно её не помнишь, мы дружили когда тебе было 5, а потом они переехали. Так к чему я это рассказываю, у неё есть сын на два года младше тебя, он тоже приедет, вы можете подружится, хорошо?- женщина говорила быстро, если бы она это рассказала когда Минхо только проснулся, он явно ничего бы не запомнил. -Возможно.- парень отвечал односложно, так как старался быстрее закончить с едой и уйти из дома по раньше, чтобы не спеша идти по дороге в школу и слушать его любимый плейлист. -Хорошо, удачного тебе дня в школе, я пошла собираться. Когда мать ушла, Ли убрал тарелки со стола в раковину и направился в свою комнату. Он переоделся и бросил на плечо старый рюкзак. Парень стоял перед входной дверью и пытался надеть кросовки без рук. Получалось мягко говоря не очень удачно, но через пару мгновений он хлопнул дверью и закрыл её на замок. Шагая по мокрым от ночного дождя улицам города, Минхо не замечал никого кроме своих мыслей и музыки в наушниках. Позади него кто то вскрикнул. Ли лениво повернул голову в сторону постороннего звука и ни капли не удивился увидя двух девушек около 14 лет. Они что то бодро обсуждали и даже не обращали на парня внимая, но ему только лучше. Дойдя до здания школы, парень посмотрел на экран телефона и понял что до урока ещё 20 минут. Можно либо побродить по окрестностям, что не очень хорошая идея так как ночью был дождь и всё вокруг мокрое. Либо зайти в школу, а там уже посидеть в классе или в буфете. Он выбрал второй вариант. Минхо зашёл в нужный кабинет и сел на свободную парту в конце класса. Положив учебник на парту, Ли залез в телефон и листал ленту инстаграмма. Через десяток минут прозвенел звонок и все дети, находящиеся в коридоре, толпой зашли в класс вместе с учителем. Парня передёрнуло от одного преставления оказаться в этой толкучке. Первый урок прошёл незаметно, так как Минхо его проспал. А что, это была литература, а она точно не нужна ему в будущем. Да и тем более вставать в пол седьмого утра, такая себе перспектива. Вот так и прошёл весь день. Как парень и сказал ему нужно помочь своей классной руководительнице. После последнего звонка он направился в учительскую. Дойдя до нужно кабинета он постучался два раза и услышав положительный ответ зашёл в класс. -Здравствуйте миссис Пак, вы вчера просили помочь вам, вот я пришёл. -Здравствуй Ли, да да помню проходи, вот я уже положила на стол бумаги. Если видишь в них дату 2021 то выкидывай, это прошлогодние, остальное передавай мне, понял? -Да.- вяло ответил парень, потому что понимал что тут работы явно до вечера. Спустя десяток минут разбора в полной тишине, на телефон парня пришло уведомление от матери. -Прошу прощения, мне надо ответить. -Да хорошо. Мама. Минхо, ты в порядке? Я приготовила ужин так что постарайся не задерживаться у мисс Пак, гости скоро придут и я думаю ты бы не хотел чтобы я запустила сына Юны в твою комнату одного. Минхо. Маааам, я тут ещё надолго. Можешь запускать его, я ничего не скрываю и там ценого тоже ничего нет. Мама. Как знаешь. В то время как Ли завис в телефоне, в кабинет зашёл светловолосый мальчишка, это его одноклассник Ли Феликс. -Аэ, мисис Пак простите что отвлекаю, мне нужно вам записку от родителей передать. -Проходи Феликс, ах да записка -Да вот держите.- парень передал записку женщине и собрался уходить как она вдруг окликнула его. -Феликс ты не торопишься? Я просто сейчас уйду, а Минхо нужна будет помощь с бумагами.- Ли услышав своё имя в разговоре отложил телефон и не вник, что происходит. -Думаю не занят, так что я готов помочь Минхо. - парень развернулся на старшего и улыбнулся, легко приподнимая уголки губ. -Большое спасибо, что выручил. Минхо мне надо уходить, а тебе поможет Феликс. Всё, удачи мальчишки. Дверь в кабинет захлопнулась и учительницы и след простыл. Блондин подошёл ближе и сел за стол смотря на бумаги. -Мдааа, и на что я согласился... Тут работы на весь вечер! Почему это должны делать ученики...-парень видимо болтал сам с собой, так как на Минхо даже не взглянул.-Ты же Ли Минхо, верно? Я Ли Феликс если не знаешь. Как долго ты тут в рабстве? -Минут 15 от силы -Да уж, не против познакомиться по ближе? Нам тут сидеть долго, а тишину я не люблю, да и плюс я не видел что ты с кем то общаешься... Прости, я зря это сказал. -Блондин виновато повернул голову на парня, но не увидел ни намека на обиду и гнев. -Я не против, и ты прав друзей у меня нет. -О! Вот и отлично! Будет чем заняться последующие часа два.- Весело воскликнул парень улыбаясь во все зубы.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)