08:06, суббота
Вова проснулся от шкварчания на кухне. Алексей Александрович уже во всю куховарил напевая какую-то мелодию себе под нос. — Доброе утро, — Вова привстал, потирая глаза, чтобы быстрее проснуться. — Доброе. Ты себя нормально чувствуешь? — Лучше. — Иди тогда умывайся и садись кушать, только быстрее, пока не остыло. — Угу. Свет в ванной больно «ударил» по глазам, что заставило парня прищуриться. Помещение было светлым, не очень большим, но и не крошечным. Справа от Вовы был унитаз, слева ванна, перед ним раковина с зеркалом. Последнее было с подсветкой, которая светила ужасно ярко. Тумбочка под раковиной, ещё пару небольших шкафчиков, да и впринципе, всё. После холодной воды проснуться было легче, свет уже не так раздражал, но голова всё так же немного побаливала. Белое махровое полотенце пахло, наверное, так же, как и всё в этом доме. Ванилью. Парень промокнул лицо и пошёл завтракать. Есть хотелось ужасно, да и запах еды и приправ заманивал, но всё же была какая-то неловкость. На столе стояла тарелка с яичницей, порезанным помидором и чай. Парня немного удивило, что тарелка одна, но он не придал этому особого значения. Учитель стоял возле раковины, вытирая последнюю тарелку, а позже и руки. Вова сел на тот самый стул, на котором вчера чуть не умер, глядя на последующие движения учителя. — Сейчас позавтракаешь, потом сразу же поедем, отвезу тебя домой, — Алексей быстро пробежался взглядом по комнате и направился «к себе». — А вы? — Что я? — Ну завтракать будете? — Уже. Давай скорее, у меня сегодня много работы. — Угу. Запах еды был в разы лучше, чем вкус. Кое-как Вова запихнул в себя яичницу, которая в некоторых местах была подгоревшей, в некоторых сырой, где-то она пересолена, где-то слишком много приправ, в общем, сегодня Вова узнал новый факт про учителя. Он абсолютно не умеет готовить. Ну может у него в Америке был свой повар, поэтому он не умеет. Но блин. Яичница. Это было постоянным блюдом Вовы долгое время и он просто не представлял, как её можно испортить. С мыслью, что не ему судить, он отмыл свою тарелку, проверил все ли его вещи в рюкзаке, взял жвачку и ждал старшего, проверяя наличие сообщений. Ему в два ночи Алина кинула кружочек в телеграмме, где она показывает кота, который был похож на парня. «Смотри Вов, он прям копия тебя, глянь на его брови». Затем послышался чей-то не прекращающийся смех. Видимо Арины. — Шутка отпад, просто бомба, — шёпотом сказал Вова написав Алине «Найду мартышку похожую на тебя, посмотрим как ты посмеёшься». К тому времени уже вышел учитель, весь такой идеальный, впрочем, как всегда. С «башней» он был ещё во время приготовления завтрака, видимо, специально встал по раньше, чтобы успеть сделать. Хотя может он всегда встаёт в 6-7 утра, всё-таки не все спят так долго, как Вова. — Готов? — Ага. — Ну и потрясающе. Подожди минуту, я за документами сгоняю. — Угу. Спускались они в полной тишине. Не сказать, что эта тишина была неловкой, просто в тишине. На улице ещё моросило, поэтому Алексей выдал парню какую-то свою супер дорогую кофту, чтобы тот не замёрз. Спасибо, умру не от того, что замёрзну, а от того, что задохнусь от запаха духов, каеф. Дорога домой прошла в такой же тишине. Вова на протяжении всего пути смотрел в окно, думая о том, что вообще происходит, что было вчера и что вообще будет дальше. Разгадать учителя хотелось всё так же сильно, наверное, поэтому хотелось проводить с ним столько времени. А может не из-за этого. В общем то, доехали они довольно быстро, по крайней мере так показалось парню. — Ну, до свидания. — Давай, беги. Вова вышел с машины, побежав в подъезд. Всё-таки дома была другая атмосфера. Дома ведь?***
Алины не было, скорее всего, она ещё у Арины. Написав ей короткую смс-ку «Ты скоро?», парень решил приготовить нормальную еду, есть хотелось не меньше, чем утром. В холодильнике лежала пюрешка, увидев её он чуть ли не подпрыгнул от радости. Последний раз он ел это потрясающее блюдо у бабушки, несколько лет назад, и вот есть такая шикарная возможность попробовать это снова. День начинает налаживаться. Вова нашёл какое-то видео в ютубе, разогрел картошку, нашёл какую-то сосиску в холодильнике и принялся за столь важное дело — поесть. Первая ложка пошла в бой. «Как бабушка готовила.» — Даа, всё-таки еда Алины и «Лёшки» это две разные вещи. После завтрака с самым близким человеком, самим собой, Вова решил просто отдыхать. Лежать, как морской котик на кроватке и балдеть. Собственно говоря, этим он и занимался следующие два часа. Пока не пришла Алина. — Воов, ты дома? — Ага, — парень облокотился на дверной проход, наблюдая за действиями девушки. — Всё нормально? Заболевшим выглядишь. Бледный такой. — Приболел немного, а так всё нормально. Как время провели? — Потрясающе, — Девушка разулась, присела на диван, облокотившись на него, слегка улыбаясь. — Решили пойти погулять, но там такой ливень начался, ужас. Побежали домой, нас чуть ветер не снёс. Ну а потом всё до жути банально. Сериалы, масочки, поиграли в It takes two. Ну помнишь мы с тобой играли, года два назад, когда я уезжала ещё. Да и всё, наверное. Спокойно посидели, поболтали. Я отдохнула наконец-то. — Ну у вас и скукотень. Пассивная ночёвка какая-то. — Сам ты пассивный. Слушай, напрягает меня твоё состояние, честно говоря. Ел что-нибудь? — Ел. Я просто приболел немного. Кстати, пюрешка вкусная очень. — Конечно вкусная, ещё бы она не вкусная была. Щас чай тебе сделаю, иди температуру меряй. — Ну маам. — Сына, не заёбывай маму. Температура 37,1. Вроде заболел, а вроде и нет, ужасное состояние. «Мама» сказала, чтобы организм лечился сам. Выгнала его из спальни, а сама легла отсыпаться. Вова же тем временем, попивая чаёк, листал ленту инстаграмма. Новая фотка Арсения Сергеевича, каких-то знаменитостей, знакомых. Ничего интересного. Решил глянуть директ. Какие-то вопросы от одноклассников с которыми он не общается и сообщение от Алексея Александровича. Вот это уже интересно. Алексей Губанов, 11:36 Ты как, всё нормально? Владимир Семенюк, 11:53 Да, вполне. Алина решила поиграть в маму, поэтому я накормлен и напоит, сижу сейчас отдыхаю:) Алексей Губанов, 11:53 От чего же ты устал, что отдыхаешь? Алина у тебя дома? Владимир Семенюк, 11:53 Устал от тяжёлой жизни, Алексей Александрович. А с Алиной мы вместе живём. Алексей Губанов, 11:53 Не рано ли? Владимир Семенюк, 11:54 Нет. К тому же, это уже не ваше дело Алексей Губанов, 11:54 Ну смотри.***
Уже во вторник и Вова пошёл в школу. Дома всё равно делать нечего, а самочувствие не было настолько плохим, чтобы сидеть в четырёх стенах ещё дольше. Уроки были не особо страшными, хуже всего была физика и геометрия. Первые три урока прошли довольно нейтрально. История, русский и труды парня особо не пугали, там были неплохие учителя, да и предметы Вове были интересны. Потом физика и геометрия, ну и под конец дня две информатики. Учителя, который мог что-то рассказать в школе не было, поэтому информатику заменяла тётенька, которая в компьютерах шарит так же, как Вова в балете. Поэтому они все два урока сидели писали д/з, делали доклады или просто играли в игры в браузере. На одной из перемен к Вове подошла Неля, вручая ему приглашение на свой день рождения. Тот сказал, что подумает, но на самом деле просто хотел спросить пойдёт ли кто-то из его круга общения, Илья и Денис, например. Праздник уже сегодня, поэтому с решением надо поторопиться. А подарок. Кто вообще приглашает в тот же день, когда и происходит событие. И что дарить? Дрейка и Мазеллова пригласили тоже, поэтому Вовой было решено идти. Алина знала об этом всём уже давно, поэтому и подарок у неё был готов. Собственно говоря, с выбором сюрприза помогла тоже она. Её подарком были палочки с ароматом для дома, Вова же купил ароматизированные свечи. Был выбор между ванилью и карамелью, но решив, что запах ванили принадлежит другому человеку, купил карамель. И то, и то пахло неплохо, да и парень особой разницы не видел. Наверное. Квартира была довольно просторной и стильной. Алина была здесь не раз, да и с Нелей они общались, поэтому та сразу же пошла на кухню помогать. Вова и Илья были тут впервые и абсолютно не знали что им делать и как. Благо появился Макс, который сразу разбавил обстановку и помог расслабится. Тогда уже стало полегче. Людей было достаточно много и все они выглядели выпившими, в плане того, что все были довольно весёлыми и всё время лезли танцевать, хотя алкоголя вроде как не было. Да и честно говоря Вова чувствовал себя также. Настроение было потрясающим, в квартире повсюду раздавался смех, шутки, кто-то что-то подпевает, да и энергетика тут была хорошей. Всё это выглядело слегка удивительно если учитывать, что все эти люди с Питера и каждый здесь со своими проблемами. На улице наверняка начался дождь, а самое крепкое что здесь есть — это кофе. И время в такой обстановке идёт нереально быстро.***
20:13, вторник
Праздник и не собирался заканчиваться. Некоторые только вошли во вкус, а Макс всё также как и три часа назад развлекал народ. Потрясающий человек, вряд-ли без него сейчас было бы также. Пока некоторые только начинали отрываться, некоторые попивали чаёк, беседуя обо всём. Такие вечерние разговоры дарили больше всего хороших эмоций и тёплых воспоминаний. — Помните, как год назад мы писали директору 1001 причину, чтобы у нас англичанка не вела? — Илья продолжил разговор про прошлое, пытаясь найти в телефоне ту самую картинку причин. Вова усмехнулся, следя за тем как лепесток чая плавает по кружке. — Прям как чай. — Что? — Вова поднял голову, говоря чуть громче: — Чай есть — «1001 ночь», ты сказал «1001 причина», вот я и вспомнил. Разговор продолжился, как и сам праздник, а вот Вову настигли очередные раздумья. Почему я думаю о нём, даже когда его нет рядом? Почему его так много и почему он повсюду. Это же просто учитель, просто учитель английского языка, который мне не нравится. Я никогда не хотел в Америку, в Англию, почему он. Почему все самые неадекватные ситуации происходили с ним. И почему я в конце концов отношусь к нему не так, как к другим. Мне хочется знать, кто ему тогда писал, в тот день, когда он меня выгнал, почему уехал с Америки и почему катается на белом порше в нашу школу, где слово ремонт это синоним к слову «вааау». А почему он ко мне относится не так, как к остальным. Почему остальные не ходят к нему на дополнительные домой? Почему он никого не возил на своей машине? Почему только я на обычных уроках учусь отдельно? Да и почему, в конце концов, всё случается так, что он меня лечит, кормит, спасает от машин и оставляет у себя дома на ночь? Почему? — Вова, ёб твою мать! — А? Я выпал немного. — Мы спрашиваем чего вы с Алиной вообще как пара не выглядите? Не целуетесь, редко обнимаетесь, да и не говорите друг про друга как про парня и девушку. Вова глянул на Алину, которая смотрела на свои руки перебирая кольца. Она слегка нервно улыбалась и явно чувствовала себя сейчас как не в своей тарелке. — Чё за хуйню вы несёте? А почему не спросили трахаемся мы или нет? А если да, почему вам не показывали и не рассказывали? Долбоёбы, — Вова резко встал с дивана, предлагая Алине руку, чтобы она встала. Та буквально секунды две смотрела то на парня, то на его руку, но всё же поднялась, кинув тихое «простите» компании. — Так а что мы такого сказали? — Может поссорились или настроение плохое? — Ну вы серьёзно? — Уже крикнул Илья, уходящей паре. От квартиры Нели до квартиры Алины ехать на троллейбусе не много, не мало, 10 минут. — Слушай, Алин. — Вов, давай не сейчас. У меня голова раскалывается ужасно. Завтра скажешь, хорошо? — Вова только кивнул поворачиваясь к окну. Слишком много вопросов. Что у них с Алиной? Ничего не понятно, как обычно. И что делать? Столько непонятных вещей в жизни, и вообще ни с чем невозможно разобраться. Нравится ли ему Алина? Да. Или нет. Она и красивая и умная, и готовить умеет, и вся идеальная, но чувство любви… Есть ли оно между ними на самом деле? Всё слишком необдуманно началось. И относится он к ней как к подруге или сестре. Всё-таки есть в их словах часть правды. Да и Вова ни раз об этом задумывался. А как же Алина? Что она к нему чувствует? Что, если её это ранит? Но если к ней он не чувствует тех самых эмоций. Когда человек для тебя всё. Друг, психолог, плечо, в которое можно поплакать, кислород, без которого жить не можешь. Человек, без которого невозможно, с которым хочется быть постоянно, от которого ты зависим. Это ведь любовь? Что вообще такое любовь?