***
— Вова! Семенюк, твою мать, проснись! Вова открывает глаза, понимая, что это был сон. Последний раз кошмары снились ему месяц назад, и всё было так же. Он часто дышит, его будит Алина, только тогда она смотрела на него с тревожностью, а сейчас со злостью. — Ты же сказал, что ещё пять минут полежишь и будешь собираться. — Куда? — Ты издеваешься? Мы вчера договаривались, я тебя бужу, иду бегать, ты встаёшь, одеваешься, ешь, я прихожу переодеваюсь, мы идём в магазин, скупаемся, ты домой идёшь, а я гулять. — Ну я же проснулся. — Проснулся. Только я уже назад вернулась и по плану ты сейчас должен был есть, а не валяться в кровати. Да и что вообще в последнее время с тобой происходит? — А что со мной происходит? — Ты сам не свой. Выговориться не хочешь? — Не сейчас. — Ну смотри, только сейчас, будь добр, вставай. Ты же знаешь, что я не люблю опаздывать. — Вста-аю-ю.***
Продукты были куплены, Алина успешно была отправлена гулять с Нелей и Ариной, а Вова опять остался один. Денис на выходные уехал с родителями отдыхать, Илья уехал к старому знакомому. В итоге он остался сам с собой. На самом деле одиночество для Вовы сейчас было самое страшное на планете. Ну, почти. Он начинал копаться в себе, думать про то, что будет, на кого он будет поступать, что будет, когда Эля пойдёт в школу. Но как бы странно это не звучало, все разговоры сводились к одному. К одному человеку. Он понимал, что это неправильно, что так не должно быть и что с вероятностью 99,9% ему никто не ответит взаимностью. Но и никто не должен отвечать ему взаимностью. Абсолютно непонятно, что делать. Засунуть свои чувства куда подальше и жить, как раньше? Или признаться, попросить перевести в другой класс, где он не ведёт, и не приходить на дополнительные? Что из этого? Или вообще какой-то десятый вариант. Всё слишком запутано и непонятно. А распутать самому — это очень сложно. А у кого попросить, чтобы помогли? Родители сразу отпадают. У них никогда не было близких отношений, а спрашивать у них совета по поводу того, что они терпеть не могут. Чёрт! Если они узнают, то изобьют. Об Эле даже речи не идёт. Она слишком мала для этого. Да и зачем ей его проблемы. Стинт, может, и помог бы. Он на самом деле очень умный парень, но ему Вова не сможет довериться настолько сильно. Денис или Илья. Тут сложно на самом деле. Им можно доверить все секреты они точно не расскажут. Но как-то неловко, что-ли. Да, каждому неловко рассказывать. Но смогут ли они дать дельный совет? Алина. Ну и тут сложно. Вряд-ли она знает, что делать. Но она умная очень и смышлёная, да и одна из самых близких для Вовы. Ну и как он ей это скажет? «Привет, я оказался геем, так мне, к тому же нравится человек намного старше меня. А ещё он мой учитель и когда выгнал меня, назвал мою мать шлюхой. Что мне делать? Я умираю от каждого его прикосновения, а когда он проявляет малейшие признаки заботы, я готов стать перед ним на колени». Да это даже звучит смешно. Но Алина же нормально отнесётся, даже если будет считать меня странным. Она поддержит в любом случае, даже если не будет согласна со мной. Так ведь? В общем, спустя двадцать минут раздумий по поводу стоит говорить или нет, было принято решение сказать, причём сразу же, как она придёт. Чтобы потом не передумать. Сейчас надо хоть немного расслабиться и ни о чём не думать.***
Ни о чём не думать не получалось. Сначала Вова зашёл в тик ток, глянул там пару видео параллельно с этим думая, что он будет говорить и как. Кто бы мог подумать, что такой, казалось бы, незначительный разговор принесёт столько паники. Спустя ещё пару видео, парень всё-таки отложил телефон и начал продумывать, как всё будет. Прошло где-то два часа. Нет, вы не подумайте, что всё это время он придумывал разные исходы ситуации. Хотя в основном так и было. Когда твоё внимание на чём-то заостренно, время пролетает довольно быстро. Так и получилось. Звук ключа, поворачивающегося в замочной скважине, больно ударил по ушам и заставил сердце биться намного быстрее. Если оно скоро не выдержит, Вова не удивится. Слишком часто в последнее время оно ускоряется. Тем не менее, время пришло. Пора. Алина зашла в квартиру, плотно закутавшись в пальто, припорошенная снегом и с ярко розовыми щеками. — Там до жути холодно. Ещё и снег. Я до ужаса замёрзла. — Вижу. Ещё и в пальто. И этот человек мне говорил, что я не смотрю прогноз погоды и вечно одеваю то, что не надо. — Ну, во-первых, не одеваю, а надеваю, а во-вторых, один раз не посмотрела, это простительно. Сделай мне чай, пожалуйста, а я сбегаю переоденусь. — Угу.***
— Вов, всё нормально? — Алин, я поговорить хотел. — Слушаю, — девушка отпила немного чая, глядя на Вову с лёгкой улыбкой, ожидая, что он скажет с предвкушением. — Только пообещай, что нормально отреагируешь. — Обещаю, Вов, не томи. — Ну в общем, мне кажется, мне нравится Алексей Александрович.***
— Ты слишком зациклен на этом подростке. Он такой же как и все, я не понимаю, почему ты так паришься с материалом для него. — Потому что мы должны пройти за этот год все классы, а потом к ЕГЭ готовиться. Остальные и до этого нормально английский знали, поэтому мы с ними по программе идём. — Тебе кажется. — Почему ты думаешь, что я не могу стараться над тем, чтобы кому-то понятно и легко преподнести материал? — Хес, да потому что за всё время пока ты работаешь в школе, ты старался над материалом только для Вовы. Да и занятия у вас идут не час, как у всех. — Как успеваем, так и учимся. — И вот будто только с ним вы не укладываетесь в час. — Слушай, Тох, чё ты докопался. Тебя это так волнует? — Волнует, ты не за одной девушкой так не бегал как за ним. Ну только если не Киру считать. — Всмысле? — В прямом, Лёх. Ты не замечаешь, как стараешься ему угодить вечно? А как писал мне всю ночь, когда он у тебя остался? Он простудился, а ты волновался так, будто он на грани жизни и смерти. — Давай о чём-нибудь другом поговорим? — Без проблем. Тебе сейчас кто-то нравится? — Так. На что ты намекаешь? — Я? Даже мысли не было. Ладно, Хес, я пойду, обед уже закончился, а работа не ждёт. — Ты же только пришёл. — Я пришёл 20 минут назад и уже успел поесть. Приятного аппетита. Лёша с Антоном общались ещё с детского сада. Потом первый уехал, и они некоторое время общались только по сети. И вот сейчас он вернулся и общение возобновилось. Кличку «Хесус» тоже придумал он, только очень давно, и никто уже не помнил, как именно. Честно говоря, Антон "читал" Хеса лучше всех. Он сразу мог понять, что у него какая-то проблема, что ему нужна помощь и ещё какие-то мелочи. Это немного раздражало, но с другой стороны, он понимал всё без слов, и общение становилось менее напряжённым. Хотя в конкретно этой ситуации эта «способность» только мешала и не давала парню закончить работу. Да и аппетит как-то пропал.***
Девушка подавилась чаем, с глазами полными удивления глядя на Вову. — Что? — Не заставляй меня повторять это ещё раз. Ты же слышала. Девушка отодвинула чай, вытирая губы салфеткой. — Так, ладно… И… Как ты это понял? — Ну… Знаешь, меня как-то тянет к нему и… В общем, я не знаю, как объяснить, — подросток облокотил голову на руки, глядя на стол, — Это так странно. И глупо, наверное. — Ну если говорить честно, то это пиздец как странно. А когда это началось? — Где-то месяц назад. Может чуть меньше. — Кто-то ещё знает? — Не-а. Ты первая. Я вообще не знаю нужно ли кому-то говорить. — Что делать собираешься? — Не знаю. Поэтому и рассказываю тебе. Может ты что-то предложишь. — Я даже не знаю. Думать надо. Просто ситуация не из лёгких. Если бы ты влюбился в Аню с параллели, я бы хотя бы приблизительно знала, что делать. А тут… — Понимаю. Может вообще в другую школу перевестись? — Ну спешить так не надо. Но и не настраивайся особо. Вдруг у него жена и дети есть. Кстати, ты не знаешь есть или нет? — Я не спрашивал. Глупо было бы о таком спрашивать. — Вов, не тупи. Одежда женская в квартире есть? Косметика, лак для волос? — Ну одежду я не видел. Косметики тоже, но всяких баночек и лаков для волос у него полно. Но хотя бы часть из них точно его. Лак ему для причёски нужен и за лицом он следит. Так что сложно сказать. они же могут раздельно жить. — Может. Так, ладно, для начала спросишь у него про личную жизнь. А там подумаем. — Ты издеваешься? Это странно как минимум будет. — Куда ещё страннее? У вас следующие допы в понедельник будут? — Угу. — Ну вот там и спросишь. Если что, скажешь что тебя попросил кто-то из девочек спросить. Но только не я. Всё нормис будет, не парься. А по поводу рассказывать или нет, я бы Дену и Илье рассказала. Всё-таки и они что-то дельное придумать могут и лучшие друзья всё-таки. Ну а там тебе решать. Девушка встала из-за стола и направилась в ванну. — Алин. — Ау? — Спасибо. — Да не за что.