Ты сможешь спасти меня?

R
Завершён
78
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
27 страниц, 7 255 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник

Под звёздным небом

Настройки
Примечания:
Субботним вечером Аделия сидела на кровати залипая в тик ток, когда ей пришло сообщение от тети: «Привет, солнце! Ты знала, что завтра будет метеоритный дождь? Я вот нет, но теперь знаю. Так вот, не хочешь съездить со мной вечером на холм и полюбоваться небом? К слову я буду вовсе не против, если ты возьмёшь своего дорогого мальчика. Вернее я буду крайне огорчена, если ты его не возьмёшь:)» Аделия прочитала сообщение и набрала первый ответ: «Манипуляторша!» «Я знаю.» — Тут же пришёл ответ. «Во сколько? И ты сможешь заехать за мной?» «Предлагаю так: часиков в 7 я вас забираю, мы едем в продуктовый, а потом едем на холм, согласна?» «Хорошо, я напишу Мие и как только он ответит сообщю тебе.» «Окей)» Мико вышла из сети, а Аделия зашла в пустой чат ее и Мии: «Привет! Как насчёт того, чтобы съездить завтра посмотреть на метеоритный дождь со мной и моей тетей? Если что она крутая, а не какая-нибудь советская леди из 18 века, ну это так, на всякий случай. Примерно в 19 она заберёт нас и мы поедем. Пойдёшь?» Ответ не приходил около трёх минут и Аделия вышла из сети, решив что Мия ответит утром, если ответит вообще.

***

С самого утра квартира была наполнена разговорами ее родителей. Вот только разговаривали они не друг с другом, а по телефону с коллегами. Сразу после пробуждения в Аделиной голове были какие-то акции, прибыль и проценты. Девушка взяла телефон и увидела время. 7:04 — Твою мать, как можно думать о деньгах даже в такую рань. — Пробормотала Аделия, заходя в телеграмм. Там ее ждал ответ от Мии, написанный в 23:56: «Хай, прости, что так поздно. Я за! Куда подойти?» Аделия написала ему адрес и время, после чего отложила телефон. Однако потом он снова оказался в ее руках, чтобы написать тете Мико о том, что Мия идёт вместе с ними. После этого Аделия приняла холодный душ, который помог ей проснуться и пошла на кухню делать себе кофе. — Доброе утро. — Произнесла девушка, заходя в комнату. — Доброе. — Ответила её мама, а отец просто промолчал. Аделия подошла к кофемашине и сделала себе капучино. Добавила в него карамельный сироп и направилась к выходу. Однако, на проходе остановилась и сказала родителям о своих планах на сегодняшний вечер. Ее отец цокнул и она почти физически почувствовала, как он закатил глаза. Мать ответил кратким «Ага». «Мать пофигистка и недовольный всем отец. Идеальная семья, что сказать.» — Подумала девушка и направилась в свою комнату с кружкой ароматного кофе.

***

Циферблат часов показывал 18:54. Аделия смотрела на себя в зеркало, пытаясь понять, всё ли ее устраивает. Она была одета в серые джинсы клёш и облегающий ярко-фиолетовый топ. С собой она взяла черную кофту, на случай, если ей станет холодно. Когда Аделия уже четвёртый раз за последние пятнадцать минут расчёсывала свои волосы, зазвонил телефон. Это был Мия: — Алло, я уже у твоего подъезда. Ты скоро? — Да, уже выхожу. — Жду. Она сбросила трубку. Аделия натянула на ноги кеды, тоже черные, взяла телефон и ключи, а после, закрыв дверь, побежала вниз по лестнице. — Привет! — Сказала девушка, увидев Мию. — Привет. — Поздоровался он в ответ. — Прекрасно выглядишь. — Спасибо, ты тоже. Мия и вправду выглядел красиво. Верх у него состоял из белой оверсайз футболки и клетчатой рубашки, накинутой поверх нее. Низ был из широких штанов кофейного цвета. В тон рубашке. На ногах, как и у Аделии были кеды. — Тетя должна приехать минут через пять. — А как мне к ней обращаться? — Спросил Мия, прислоняясь к стене. — Тетя Мико. — Хорошо. — А, и ещё. — Проговорила Аделия, смотря на парня. — Она, конечно, очень крутая, но может подъебывать нас шутками о том, что мы пара. Ты это, просто не обращай внимания, окей? Парень рассмеялся, но ответил положительным ответом. Через несколько минут к ребятам подъехала серая большая машина. Друзья забрались на заднее сиденье. Оба поздоровались с Мико. Аделия их познакомила и все вместе они поехали в магазин. Проходив там минут двадцать, они направились на кассу. В итоге, на ленте оказалось множество вкусной еды. Несколько шоколадно-вишнёвых мороженок, которые нужно было съесть по пути на холм, чтобы они не растаяли, двухлитровая бутылка Кока-Колы и 3 бутылки по 0,5 зелёного липтона, три пачки с разными мармеладками, две пачки skittles, две упаковки m&m's, большой пакет сырных чипсов и пачка сухариков с барбекю. Помимо этого они взяли одноразовые тарелки, чтобы разложить в них еду и стаканы для Кока-колы. Мия не позволил тёте Мико нести пакет и взял его сам, за что девушка его поблагодарила и шепнула на ухо племяннице, что той очень повезло с будущим мужем. В ответ на этот подкол Аделия не сильно ударила тетю в бок и молилась, что Мия этого не услышал. Троица уселась в машину и открыла свои мороженки. Ехать нужно было недолго, от силы минут 20. Тетя Мико всё время спрашивала что-то то у Аделии, то у Мии, чтобы избежать неловкого молчания. После 10 минут таких расспросов беседа уже шла свободно, чему каждый был очень рад. Заехав на холм они начали обустраивать место. Постелили покрывало, положили на него небольшие подушки, включили светильники и разложили еду. Метеоритный дождь ещё не начался, поэтому все трое просто болтали. Мия хорошо поладил с тетей Мико, чему Аделия была очень рада. Ведь Мия всегда казался ей замкнутым и грубым, но она поняла, что он абсолютно другой с близкими ему людьми. От мысли о том, что она теперь важна Мие по коже пробежали мурашки. И в этот же момент звёзды начали падать с неба. — Ура, началось. — Сказала Мико и все легли на спину и начали смотреть на звёздное небо. — И успейте загадать как можно больше желаний!
Примечания:
78 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)