Ты сможешь спасти меня?

R
Завершён
78
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
27 страниц, 7 255 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник

Тётя

Настройки
Примечания:
Несмотря на то, что в жизни Аделии было много горечи, светлые моменты в её жизни тоже были. Скейтбординг, Аика, воспоминания о Николь, возможно уже и Мия. Но был ещё один человек, который ценил Аделию и помогал ей.

***

— Сегодня к нам приедет Мико. — Сказал глава семьи за завтраком. — Аделия, она очень хотела повидаться с тобой. Поэтому соизволь прийти из школы вовремя и не разочаровывай свою тетю, которая добра к тебе настолько сильно, насколько ты даже не заслуживаешь. Привычная манера общения отца с дочерью в этой семье. Аделия не могла привыкнуть к этому, но разве её кто-то спрашивал? Правильно, нет. Из-за этого Аделия стала общаться с отцом так же. — Хорошо, отец. Я приду вовремя и не буду разочаровывать тётю и позорить вас. На это мужчина лишь кивнул и посмотрел на свою жену. — Дорогая, ты слышала? Мама Аделии оторвалась от телефона, в котором у неё шло активное обсуждение касаемо покупок новых акций и ответила своему мужу: — Да, милый. — И вновь уткнулась в телефон, что-то печатая. — Интересно, они всё ещё любят друг друга или просто хорошо играют свои роли? — Промелькнуло в голове у Аделии. Однако она почти сразу решила, что это не должно её волновать и продолжила завтракать.

***

Когда девочка вернулась из школы на часах уже было 15:12. До прихода её тети оставалось приблизительно 50 минут. За это время Аделия решила сделать своё домашнее задание, чтобы провести со своей прекрасной родственницей, как можно больше времени. Пока школьница усердно потела над учебником по математике в квартире раздался звонок. Аделия подорвалась со своего места и быстро помчалась к двери, у которой её родители уже приветствовали гостью. Тетя Мико была младшей сестрой Аделиного отца. Ей было 32 года, но она всегда была на одной волне с девушкой и всегда поддерживала её. Она была абсолютной противоположностью своего брата. Занималась саморазвитием, не ставила деньги на первое место, любила детей, хотя своих у неё не было. Она имела потрясающую внешность. Стройная фигура, длинные волосы, которые она часто красила в разные цвета, но тщательно ухаживала за ними, поэтому они оставались здоровыми, голубые глаза и приятные черты лица. С Аделией у них всегда были замечательные отношения. Они интересовались жизнью друг друга, давали советы и принимали их, делились своими проблемами и поддерживали, дарили друг другу подарки и в целом замечательно проводили время. Мико была крайне доброй девушкой. Она всегда защищала Аделию от этого мира. Часто забирала её к себе, чтобы избавить от общества родителей и предлагала переехать к ней как только девочке исполнится 18, если она захочет пораньше, как она выражалась «Свалить от своих предков». Но при этом всём Мико была образованным, умным, культурным человеком. Аделия поражалась ей и ровнялась на нее. Ведь этот человек действительно прекрасен. — Такеши, где Аделия? — Обратилась женщина, сняв пальто и передав его своему брату. — Привет. — Произнесла Аделия с улыбкой на лице, которой дома почти никогда не было, и пошла в объятия своей спасительницы. — Мы в Аделину комнату, будьте добры не отвлекать нас. — Проговорила тётя направляясь в любимое место в этом доме. Аделия послушно шла за ней. — Ну что, как тебе мой новый цвет? — Это было первое, что тетя спросила у своей племянницы. Ее волосы были покрашены в ярко голубой, отлично сочетающийся с её глазами. — Просто бомба! Сколько ты уже с ними ходишь? Тетя Мико взглянула на часы и ответила. — 3 часа 14 минут. Обе засмеялись. — Ну, рассказывай, как ты? — Да всё как обычно. Ничего не меняется. Пока держусь. — Скучаешь? — Спросила тётя, обнимая «свою девочку», как она иногда ее называла. Ни ей, ни Аделии не нужны были уточнения про кого идёт вопрос. Обе знали, что он про Николь. — Очень. Но мне кажется, что я начинаю её отпускать. Маленькими шажками, очень маленькими, просто микроскопическими, но начинаю. — Это хорошо, солнце. Около 3 минут обе молчали. Мико по-матерински поглаживала голову девочки, которая была заточена в её объятиях. — Ладно не будем о грустном. — Произнесла Аделия, вырываясь из рук тети и вытирая подступившие к глазам слезы. — Как скажешь. — Произнесла женщина, покорно соглашаясь. — Кстати, я тут 5 дней назад гуляла в парке и случайным образом увидела тебя с одним милым и симпатичным мальчиком. — Мико откинулась на диван ехидно улыбаясь. На щеках девочки выступил лёгкий румянец: — Просто новый друг. Хотя скорее знакомый. — Ну да, ну да. — Да я правду говорю! — Что бы ты не говорила, я тебе не поверю, ты же меня знаешь. — Ехидная улыбка так и не сползала с лица девушки. — Ой-ой-ой. — Аделия наигранно закатила глаза. На это действие тетя рассмеялась. — Так, ещё кое-что. Раз твои родители упорно отказываются отвести тебя к психологу я принесла тебе кое-какие книги. — С этими словами тётя Мико достала из своей сумки две книги. — Я сама их читала и надеюсь, что они тебе помогут. — Спасибо, ты лучшая! — Воскликнула Аделия и бросилась на шею родственнице. — Аделия, ты меня задушишь. — Смеясь произнесла та. Они ещё долго разговаривали на всякие темы. О книгах, фильмах, косметике, учебе, скейтбординге и о Мие. Ну, если быть точнее тетя Мико давала Аделии советы как завоевать его сердце и спрашивала о нём, а девочка затыкала уши и говорила «Я тебя не слушаю». Когда на телефоне Мико сработал будильник, оповещающий о том, что ей пора идти на часах было уже 18:30. — Прости, я бы ещё с тобой побеседовал, девочка моя, но мне нужно идти на маникюр. — Нет нет, я всё понимаю, зайдешь ещё на этой неделе? — Конечно зайду. — Улыбнулась тётя и они вместе направились к выходу. Такеши, как истинный джентльмен помог сестре надеть пальто и держал её сумку, пока та застегивала свои ботинки. — Господи, я совсем забыла. Я же не выбрала дизайн. Так, Аделия, смотри. — Мико жестом подозвала племянницу к себе и начала показывать ей фотографии в телефоне. — Как думаешь какой из них лучше? — Хмм. — Аделия задумалась. Она просмотрела все фотографии по несколько раз и остановилась на третьей. — Вот этот самый крутой. — Я тоже так думала, спасибо. Теперь я знаю, что у меня хороший вкус. Ну всё, я побежала. — Она чмокнула Аделию в щеку и выбежала на лестничную клетку. Мужчина закрыл дверь, пробормотав себе под нос «Как можно быть такой веселой в таком мире, аж бесит» и ушел в гостиную. А Аделия пошла в комнату, понимая, что если бы она вела дневник каждый день, а не только когда ей ужасно плохо, то этот день был расписан не меньше, чем на 5 страниц. И все слова в нем светились бы позитивом.
Примечания:
78 Нравится 40 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)