Prologue.
7 декабря 2023 г., 19:29
Корейских бандитов называют "ганпхэ". История их появления больше окутана мифами и откровенным враньем. Одна из версий гласит, что корейские братки появились во времена оккупации Кореи Японией. Объединил их вокруг себя, живущий среди попрошаек и нищих в Сеуле в районе ручья Чхонгенхон, сын мятежного генерала Ким Ду Хан, некая маргинальная личность, разгуливающая по столице Корее в пальто "тренч" и шляпе. По легенде он не просто объединил вокруг себя преступников, но и организовал их на борьбу с Японцами. Но это всего лишь красивая сказка...
На самом деле ганпхэ появились значительно позже, примерно в 60-ых годах на волне социально-экономического роста страны. Не мудрствуя лукаво, молодые парни, не желающие работать, занялись рэкетом мелких лавочников, мошенничеством, контрабандой и вымогательством. Очень скоро из сотни банд сумели выжить только сумевшие объединиться. Итак... Их было всего 3:
1. «Ссан Ён Пха» («Банда Двух Драконов»);
2. «Чиль Сон Пха» («Банда Восьми Звезд»);
3. «Хван Сон Сан Пха» («Банда Ангелов Ада).
За столько лет поменялось многое, больше их не существовало. Улучшение в развитии военной мощи увеличилось, сократив количество таких банд до минимума. В годы правления Чон Ду Хвана, три самых сильных банд истребили.
В наше время все еще остались группировки бандитов, восхищающиеся ими. Таким образом в Корее в тени и ночи правили бандиты, скрываясь от рук правосудия. Трое из них, взявшие себе имена трех главных банд шестидесятых, становятся главными соперниками, не собирающих уступать друг другу ни в чем.