Получен навык Устойчивость к ожогам (1ур.)
Несколько часов к ряду, я ходил по безопасной зоне исследуя каждый клочок земли. Не знаю даже, что я там искал, но было ощущение, что я что-то обязательно найду. И следуя этим ощущениям я все бродил в поисках того, о чем даже не имел представления. Затянулись эти поиски на целых 16 часов, и спустя столько времени я нашел его… Нашел, цветок, странной формы, чем-то схожий со страстоцветом, одиноко растущую посреди груды камней. Мой навык оценки не смог его распознать из-за низкого уровня, а трогать его я не стал, из-за чувства опасности исходившей от него. Но я был уверен, что именно его я искал. Запомнив его местонахождение, я решил, что на этот раз хватит и вернулся обратно в реальность. По возвращению у меня опять разыгралась паранойя. И в ожидании отряда Анбу, вместе с хокаге, которые придут с расспросами о том, куда я пропал на секунду, была ли это телепортация, я и провел следующие полчаса, но так никого и не дождавшись заснул. Утро выдалась на удивление прекрасное, давно я не ощущал такой прилив сил. Ожоги после вчерашнего, уже все практически исчезли, а почти полностью расплавленную одежду пришлось выкинуть. После утренней разминки, я спустился в столовку на завтрак. Не было никакого желания пропускать его, так как, я подметил, что с каждым разом, порция в моей тарелке начала становиться все меньше и меньше. Голодать в мои планы не входит. Чтобы стать сильным, необходимо правильное питание, в этом я не сомневался. Закончив прием пищи, я вышел на тренировку во двор, но не прошло и 10 минут как всплыло уведомлениеВнимание наложен дэбафф Отравление: -5ХП/мин, -50%(все характеристики). До окончания дэбаффа 23:59 Внимание особенность джинчурики девятихвостого нивелировало ½ всех негативных эффектов. Отравление: -2,5ХП/мин, -25%(все характеристики). До окончания дэбаффа 12:29
Первые пару минут, до меня не дошло, а когда дошло, мне стало не по себе. От резкого убытка сил мне стало плохо, и я присел отдохнуть. Долго думать о том, кто мог решится на такое, мне не пришлось, в голову приходило лишь одно имя - Саяка. Сегодня она выкладывала еду, а также она является той, кому лис нанес больше всего ущерба из приютских. О том, что она во время нападения лиса потеряла: родителей, двое братьев, мужа и четверо детей мне рассказали ребята, с которыми я тренируюсь. Та, что относилась ко мне лучше всего, стала той, что первой решилась меня отравить. И винить ее я никак не могу, но игнорировать покушение на свою жизнь, тоже. Нечто подобное я не прощу никому и никогда, но в знак благодарности за обучение готовке на первый раз сделаю вид, что ничего не было, и в дальнейшем буду бдительнее. Обдумав все, и придя в себя после наложенного дэбаффа я продолжил тренировку хоть и было сложно. Тренироваться долго мне не удалось, постоянно убывающие ХП сильно сказывались. Мне не удалось выполнить даже половину всей программы. Присев у озера, я вытащил из инвентаря пару яблок. Прием пищи, являлся одним из главных источников восполнения ХП на ряду со сном и навыком регенерации. Перекусив и отдохнув немного, я вышел из приюта и направился к центру поселения. Моей целью на сегодня было найти центральную библиотеку. В библиотеке приюта было от силы лишь 6 полезных книг, а остальное классифицировалось мною как мусор. Мне необходимы были книги о истории, географии, и особенно о чакре. Меня с самого рождения разрывает желание познать эту силу, но понимая риски я терплю уже 3 год. Хотя уже наверняка мог бы давно вовсю пользоваться чакрой. На поиски не потребовалось много времени, библиотека оказалась в метрах 50 от резиденции каге и выглядела она просто потрясающе, архитектура этого мира завораживала. Огромное здание, что не уступапало своими размерами резиденции. Войдя внутрь меня встретила молодая девушка - Здравствуйте! – решил начать я, с улыбкой на лице - Здравствуй малыш, ты заблудился? – с улыбкой отвечает она мне, вглядываясь в открытые двери позади меня - Нет, я пришел книжку почитать. Можно? – спрашиваю, глядя в глаза - Почитать? А ты умеешь? – я чувствую недоумение в ее голосе. - Умею конечно – как-то слишком уверенно сказал я. После чего она молча провела меня в общий читальный зал. После чего спросила - А что ты хотел бы прочитать? Может дать тебе книжку про шиноби? (эти книжки у них вместо сказок шли, и большая часть литературы из библиотеки приюта из таких книжек и состояла) Я заебался эту ересь читать! – хотелось бы мне ей сказать. - Нет, дайте мне книжку про чакру, пожалуйста. – моя просьба нехило так ошарашила эту девушку. Она еще несколько секунд стояла в ступоре, после чего подошло к одной из полок и взяла самую непримечательную из книг с той полки. - Ну, если хочешь почитать про чакру, я могу посоветовать тебе вот эту, здесь все написано очень понятно и просто – с этими словами она передала книгу мне. На обложке данной книги было написано «Основы чакры», и недолго думая я приступил к чтению. Под изучающим взглядом той девушки я провел весь день читая эту книгу. Из которой почерпнул очень много важной информации: во-первых – мое решение не пробуждать очаг чакры было правильным. Ведь как оказалось формирование СЦЧ заканчивается в среднем к четырём года, а дальнейшее ее развитие схоже с тем, как растет наше тело. Пробуждение чакры до этого времени в будущем может привести к фатальным последствиям. Хотя в моем случае система могла бы все отрегулировать, но рисковать я все равно не собираюсь. во-вторых – мне удалось разобраться в принципе работы чакры. А работает она следующим образом: изначально есть лишь духовная и физическая энергии - совмещая эти две энергии можно получить чакру. А саму чакру можно использовать как для усиления тела и выведения ее за рамки человеческих возможностей, так и для создания различного рода техник. На любые манипуляции с чакрой необходим контроль чакры, и чем выше контроль, тем меньше расходы чакры как на усиление тела, так и на создание техник. в-третьих – появилось понятие того, куда лучше вкладывать свободные очки. Все свободные очки я решил вкладывать в две характеристики: интеллект и выносливость. Как я понял из энциклопедии интеллект и выносливость напрямую влияют на Количество чакры. в-четвертых – я четко осознал, что мне необходимо, для того, чтобы стать сильнейшим в этом мире: 1- огромное количество чакры, 2 – идеальный контроль над ней. В книге было еще до кучи много информации о чакре, стихиях чакры, геномах. Здесь даже была поверхностно описано природная чакра и ее возможности. От чтения книги меня отвлек голос той самой девушки, что на протяжении дня наблюдала за мной - Библиотека закрывается через пять минут, прошу… - дальше слушать я не стал, и за пару мгновений, подбежав к ней и отдав книгу, я вылетел из библиотеки, ведь, я уже опаздывал. Через пять минут приют закроет свои ворота и если не успеть, то ночевать придется в парке. - Если не хочешь ночевать в парке, БЕГИ! – с этими мыслями я и бежал, пока со всей дури не врезался в кого-то на перекрестке, и не отлетел вместе с ним, на пару метров вперед.