Цель - возвышение до уровня Божества

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 850 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 10 Клише + Первая встреча

Настройки
Примечания:
      Приподнявшись с земли и взглянув на человека, которого я сбил, а затем оглядевшись вокруг, я понял, что попал - и попал я крупно. Сбить мне довелось, судя по его форме, чунина. Что, уже пришел в себя и приподнявшись с земли смотрел на меня в ожидании… скорее всего извинений. Но извинений он так и не дождался, другой шиноби из его компании со всей дури врезал мне ногой в висок. Блок, что я каким-то чудом успел поставить не сильно помог, а только лишь ухудшил положение. Руки переломало так, что кости, вышли наружу, а мое тельце от такого удара отлетело на *** знает сколько метров, и остановилось, лишь благодаря присутствию здания на пути. На котором, от прилетевшего меня, осталась нехилая такая вмятина с трещинами во все стороны.

Внимание получен критический урон -1283ХП Внимание получен урон -157ХП Внимание получен урон -59ХП Внимание наложен дэбафф кровотечение -5ХП/мин

Каким-то чудом я до сих пор оставался в сознании после такого, боли я практически не чувствовал, наверняка из-за шокового состояния. Пошевелится… нет, даже открыть глаза, мне не удавалось. Я только и мог, что слышать, что творится вокруг, и при этом задыхаться. Было чувство, что легкие и вовсе оторвало к чертям, а дышу я желудком. Ну а то, что я слышал пока харкал кровью, не предвещало ничего хорошего. Шиноби, что напал на меня крича о том, что из-за меня он потерял свою любимую, шел в мою сторону с явным намерением убить. Для сохранения трезвости ума я включил разум игрока.       Спустя пару секунд, мне кое как удалось открыть глаза и взглянуть на того, кто напал на меня. Его держал тот самый шиноби, в которого я врезался и пытался его успокоить словами о том, что если он меня убьет, то он, и его семья будут казнены.       Это не особо помогало, и тот вырвавшись из хватки чунина, побежал в мою сторону. Когда он приблизился ко мне, на расстояние в несколько метров, из неоткуда появился шиноби в маске и одним движением руки вырубил того. После, подойдя ко мне, и взяв меня на руки понес в неизвестном мне направлении. Я еще некоторое время держался в сознании, но, когда ХП опустились на уровень ниже 100 я вырубился.

***

Начавшийся в больнице переполох, прекратился сразу после того, как в дверях показался каге. Тишина возникшая после его появления напрягала не только самого каге, но и всех окружающих, что проявлялось в их небрежных движениях и жестах. Подойдя к одному из врачей, тихим и мрачным голосом каге произнес лишь… - Где? Затем медленно и плавно двигаясь, он проследовал за врачом, что в спешке, не зная: куда деться, что сказать, и как правильно преподнести состояние, в котором на данный момент находился джинчурики, двигался в сторону палаты в котором разместили мальчишку, который одной ногой был уже на том свете. Войдя в палату, и увидев состояние мальчика, Хирузен только и мог, что тяжело вздохнуть. Сев рядом с кроватью где лежал мальчик, для того чтобы хоть как-то успокоить нервы, начал дымить трубкой. - Насколько все плохо? – был задан вопрос спустя пару минут, которые для медика, что ждал в дверях, длились словно целая вечность. - М-мы с-сделали в-все что могли… - Хватит мямлить. Четко и по делу, быстро! – выкрикнул Хирузен, приподнявшись и начав осматривать Наруто. - Хай! Сломанные руки мы вправили, переломанные ребра продырявили легкое и чуть не задели сердце, но состояние удалось стабилизировать. Проблемой является лишь перелом черепа, и последствия, к которым оно может привести. – на одном дыхании произнес медик. - К каким конкретно последствиям это может привести? – уже под успокоившись спросил каге. - Во-первых - это кома, из которой джинчурики и вовсе может не выйти. А в том случае если он выкарабкается, есть вероятность того, что он может стать: умственно отсталым, потеряет память, а также может возникнуть нарушение мыслительных процессов. На это Хирузен лишь выдохнул клубок дыма, и сев обратно на стульчик посмотрел на потолок. Где на первый взгляд ничего не было, но мгновение спустя там появился шиноби, который ответив на жест, что дал ему каге испарился, также быстро, как и появился. - Даю тебе три дня. Используй все, что есть, но приведи его в сознание. – и напоследок взглянув на мальчишку вышел из палаты.

***

Стоя в пещере и оглядываясь вокруг, я не мог понять, что же все-таки происходит и где я нахожусь. Вроде меня несли в больницу, а потоом… я вырубился и оказался здесь. Брожу по этой пещере уже несколько часов к ряду, но ощущение, что я, и с места не сдвинулся. Единственное что давало ощущение смены обстановки — это растения, что от поворота к повороту отличались от предыдущих. Я и вообразить не мог, что может существовать настолько большое разнообразие цветов и растений. К тому же каждое из них излучало свет, что также отличалось от предыдущих. - Место просто загляденье, но чего-то не хватает – как только возникла эта мысль в моей голове, я услышал журчанье, на звук которого я и пошел. Выйдя из хитросплетенного лабиринта в открытое пространство с водопадом и речкой алого цвета, что куда-то утекала вдаль, я почувствовал умиротворение, что мгновенно сменилось тревогой и опаской. Почувствовав неимоверную жажду крови, я инстинктивно хотел убежать. Но тело мое меня не слушалось, и не имея возможности даже пальцем пошевелить, я изо всех сил пытался понять: Что же происходит? Где я сейчас? И чью жажду крови я сейчас чувствую?       Прокручивая в голове все моменты из аниме, манги и из форума, я смог прийти к выводу о том, что я в своем подсознании. Но, я все же думал, что мое подсознание будет как в оригинале, хотя… не слишком то это место и отличается - тот же лабиринт только в виде пещеры, а не канализации. - Так, не время об этом думать!       Вернувшись в реальность из своих мыслей, я кое-как смог разглядеть во тьме гигантского размера клетку - прутья которого уходили глубоко в потолок и не были видны в темноте пещеры. Спустя пару секунд жажда крови поубавилась, и я услышал голос. Голос, что своим звучанием вынудил мою душу сжаться в комочек, а тело забыть о том, что такое дыхание и для чего оно нужно. - Мальчишка, ты хочешь силы? После того как он задал свой вопрос вся та энергия, что витала в воздухе исчезла. Вся та опасность, что исходила от него потерялась так, словно ее и вовсе не было. После чего я мог свободно двигаться, говорить и дышать. - Твоей? Нет! – ответил я четко и ясно, а также максимально громко, куда-то в пустоту. После чего, начал медленно двигаться в направлении клетки. Было страшно! но любопытство полностью охватила меня в тот момент. - ХАХААХА – услышал я смех на свой ответ. - А ты довольно смел для человечишки. Если ты не пришел за силой, то что ты тогда здесь делаешь? – задал он свой следующий вопрос. - Не знаю, я здесь не по своей воле! – говоря это, я находился уже довольно близко к клетке, но все также ничего не видел. Я пытался разглядеть, хоть что-то в клетке, не подходя уж слишком близко. Увидеть мне ничего не удалось, поэтому я решил подойти еще ближе. Как только я почти вплотную подошел к клетке, внутри загорелись два кроваво красных глаза. Увидеть такое существо вживую – это было нечто настолько невообразимое и удивительное для меня в прошлой жизни, что я не мог даже мечтать о таком.       Встречу с Курамой я представлял множество раз, и долго размышлял о том каким он будет в действительности. Насколько он будет: большим, страшным, сильным, злым, сознательным? и о многом многом другом. Встречу с ним я планировал, скажем так, прямо с пеленок. И все, что я планировал пошло коту под хвост, после того, как я попал сюда в возрасте трех лет. Я рассчитывал войти в подсознание в возрасте там десяти лет, когда я более или менее смог бы противостоять его ЯКИ, и показать достаточный уровень силы чтобы заключить с ним сделку. Но попав сюда сейчас, шансы на то, что он согласится, сильно снизились.       Смотря в эти завораживающие до ужаса глаза, что по отдельности были в несколько раз больше меня. Я испытывал лишь трепет и неописуемый восторг. Сердце что бешено колотилось в груди от испытываемой нагрузки начало побаливать. Стоя перед этими глазами и не имея возможности нормально вздохнуть мне удалось промолвить лишь - Как же они прекрасны       На что зверь в клетке разразился смехом гуще первого. Я же в свою очередь осознав то, что сказал почувствовал неловкость и смущение. Спустя некоторое время смех прекратился, и в клетке, кроме самих глаз начали проявляться очертания огромного лиса с девятью хвостами, прекрасной шелковистой шерстью, а также гигантскими когтями и клыками. Курама был прекрасен, все начиная с когтей и заканчивая хвостами было прекрасно в нем. При его виде, появлялось понятие того, что такое сила и красота в одном лице. Мы изучающе разглядывали друг друга еще некоторое время. После чего, он решил прервать наше созерцание друг другом, вопросом. - Почему я не чувствую ни капли страха? Откуда столько восхищения и интереса? Ты ведь знаешь, что Я такое? - Конечно знаю! И именно по этой причине и восхищаюсь. – вырвалось у меня в ответ. - У меня к тебе предложение. – решил я не тянуть и сразу предложить - У тебя? И что же ты хочешь предложить, мальчишка? – с толикой насмешки произнес лис, устраиваясь поудобней на груде камней и кладя голову на громоздкий кусок какого-то драгоценного камня, и глядя на меня все тем же интересующимся взглядом. - Свободу, и еще кое-что, от чего ты точно не сможешь отказаться, в случае согласия. – такой мой ответ взбудоражил интерес Курамы, и он в некотором непонимании и интересе глядел не меня уже приподнявшись со своей подушки. - Свободу говоришь? И каким же образом, ты собираешься мне ее дать? - Это уже мое дело… - Если допустить, что ты это сможешь, что ты хочешь взамен? – задал он другой вопрос После заданного вопроса, я решил затянуть с ответом, чтобы подогреть его интерес и сыграть на этом. Спустя пару минут «раздумий» … - Полную поддержку и помощь с твоей стороны, до момента становления сильнейшим среди людей. – сказав это глядя прямо ему в глаз, я был практически уверен, что он согласится. В нем не чувствовалось какой-то злобы или бешенства. Это было разумное существо, что своими познаниями и мудростью во много раз превосходило любого человека. По крайней мере такое ощущение сложилось у меня во время разговора с ним. И сейчас в ожидании реакции на свои требования, в душу начали закрадываться мысли об отказе, которые я старался в тот же момент отгонять куда подальше. - Почему ты так уверен, что можешь превзойти всех людей? Ты еще мал, и наверняка даже представления не имеешь, насколько велик этот мир и сколько в нем сильных людей. - Как думаешь, как долго тебе придется достигать такого уровня сил? Десять? Двадцать? А может сто лет? И все это время я буду вынужден тебе помогать? А взамен что, свобода? которую я могу заполучить, просто поглотив твое сознание, когда печать ослабнет. – разочарование и потеря интереса к разговору - это все, что чувствовалось во время его тирады. И пока он полностью не потерял интерес я решил напомнить ему о второй части договора - Ты забыл о втором условии. – с полной уверенностью в том, что это сработает, сказал я. - Ну, и что там у тебя еще? – как-то сухо спросил Лис уже излучая недовольство - Две печати. Какие, я скажу если согласишься на мое предложение. – поставил я условие. При слове печати, изначально, я почувствовал злобу и агрессию с его стороны. А затем увидел понимание в его глазах, и интерес к разговору разыгрался вновь. - Печати? Удивительно, что такое дитя как ты знает о печатях. И в тебе чувствуется нечто большее, чем человеческое дитя, так что, думаю согласиться не будет особой проблемой. Думаю, ты сможешь меня удивить, поэтому я согласен на твое предложение. - Ну и? Какого рода печати ты предлагаешь? - Первое – печать, что никому не даст залезть к тебе в голову. Второе – печать, что будет блокировать любое твое запечатывание. – Печати что я предложил, исходя из выражения морды лиса очень даже его заинтересовали. - Не хочешь ли ты сказать, что можешь создать такие печати? – повышенным голосом спросил меня Курама - Пока что, нет – коротко ответил я - Хорошо, заключим же контракт на крови – произнес Курама, после чего рассказав, как это сделать и проговорив все пункты заново, и записав их кровью было заключено соглашение между мной и Курамой.       После заключения соглашения, истратив походу последние свои силы, я вырубился окончательно.
51 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник