Цель - возвышение до уровня Божества

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 850 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 12 (Детдом VII)

Настройки
      Пробегая, уже черт знает какой круг, я все же решил сесть и передохнуть немного. Ведь выносливость у меня «для своего возраста» конечно отменная, но все же не бесконечная. И вот сидя у озера и смотря на прекрасный пейзаж перед моими глазами я задумался о том, как много всего произошло со мной за последние несколько дней. Тот факт, что меня недавно чуть не убили, дал мне повод и вовсе отречь все мои сомнения насчет реальности происходящего. А таковые у меня были даже спустя столько времени прожитого в этом мире.       В тот момент, когда я находился на грани смерти…, те ощущения что были мной испытаны в тот момент, вывели меня окончательно из состояния «все это может быть не реально» в «ЭТО ЕЩЕ КАК РЕАЛЬНО!». Сломанные руки хоть и зажили, но все же отдают болью каждый раз, когда даю на них нагрузку. С легкими та же история, пробежка после которой у меня даже отдышки не появлялось, на этот раз далась мне небольшим, но жжением в области груди. Про голову я и вовсе молчу, ощущения такие что я бухал без продыху неделю напролет, и это продолжается с тех пор как я пришел в сознание в больнице.       Мне после этой ситуации стало уж очень интересно узнать, как оригинальный Нарик оставался в живых, среди всего этого. Мое сознание взрослого человека позволяет мне реагировать на это максимально спокойно, ну, насколько это возможно конечно. Все же, как никак, я был одной ногой на том свете. После данного происшествия было решено, что я и шагу не сделаю в сторону Конохи, пока не выучу и не прокачаю навык скрытности.       Я не трус, и Я не боюсь! Просто, осторожность лишней не бывает!       Наруто, явно не мог быть крепче меня в этом возрасте, и скажем так ХПшек у него было бы поменьше, и исходя из этого отлететь в мир иной он должен был после первого же такого попадания по себе. Так, как? он оставался жив в такой среде, вариантов ответа на данный вопрос не много. Либо Наруто был сильнее того, что было показано в аниме и манге, либо я попал в не оригинальную версию мира шиноби. Хотя, думать об этом мире, как о вымышленном и существовавшем на бумаге, с каждым днем все сложнее и сложнее. Каждое мое утреннее пробуждение, каждая тренировка, прогулка, каждый мой вдох сделанный в этом мире, выбивает эти мысли из моей головы. Обдумывая это, я сам того не замечая продолжил свою тренировку, после чего поплелся к себе в комнату.       Сидя в своей уютной кровати в позе лотоса, и пытаясь контролировать потоки чакры в своем теле я был нехило так озадачен этим процессом. Хоть почувствовать чакру у меня и получалось легко и просто, но вот контролировать ее у меня вообще не выходило. Хотя не так, о каком контроле может идти речь, я даже влиять на нее никак не мог. Пытаясь оказать на чакру хоть мало-мальски какое-то влияние у меня и пролетел весь день.       Спускаясь в столовую на вечерний прием пищи, я не мог не заметить, как перешептывались работники, и они конечно же были в курсе произошедшего со мной. Благо средь всей этой толпы были и те, кто смотрел сочувственно, ребята, с которыми я тренировался, несмотря на все предостережения от воспитателей все равно общались со мной. Но перед самими воспитателя, старались держаться подальше, по моей же просьбе. Ведь их не раз наказывали за общение с «демоненком». ***       А мои порции все меньше и меньше, да и вкус самой еды оставляет желать лучшего в последнее время. Но, о еде мне беспокоится не приходится, ведь за последний год я неплохо так набил инвентарь запасами на всякий случай. Одной неожиданной особенностью моего инвентаря оказалось то, что в одну ячейку я могу разместить много всего разного, главное, чтоб не превышал установленный лимит по весу.       После не самого приятного ужина и последовавшего за ним сытенького перекуса из припасенного в инвентаре, я пошел обратно к себе в комнату, медитировать дальше. Медитировал я пару часов напролёт, но все также безуспешно. Хоть медитация несколько часов подряд и стала для меня обыденностью, но последствия после нее меня крайне сильно выводят из себя. Сейчас хоть как-то привыкнув это особо не чувствуется, но в начале это был такой геморрой. Все тело ныло, ноги не слушались, голова болела так, что даже двигаться было крайне тяжело.       Особо сильная нагрузка шла именно на голову ведь медитация в этом мире это нечто иное, от того, что было в моем предыдущем. Медитация в этом мире представляла из себя погружение в самого себя. Во время медитации, в зависимости от того насколько глубоко ты можешь капнуть можно было прочувствовать все свое тело – АБСОЛЮТНО ВСЕ. Начиная с органов, которые я кое-как начал сейчас чувствовать и как-то влиять на них заканчивая каждой клеточкой, каждой молекулой, каждым атомом тела, да и не только тела, но и сознания (о котором мне на данном этапе неизвестно абсолютно ничего). Естественно, кроме того, что мне довелось увидеть в своем подсознании, а как? что? почему? и как все это работает абсолютно непонятно. К огромному моему сожалению до влияния на сознание, мне ой как далеко. На данный момент мне не удается погружаться в себя особо сильно, я всегда на что-либо отвлекаюсь моя концентрация сбивается чуть ли не каждые пару минут.       И вот сидя в позе лотоса, я чуть ли не каждые пять минут отвлекался на то, чтобы посмотреть на время. Мне хотелось прикинутся спящим и переместиться в барьер. Не знаю кто за мной следит, но то, что за мной следят я уверен на сто процентов, ведь уж слишком вовремя, в момент, когда меня чуть не прикончили, там появился этот Анбушник. Хоть меры, предпринимаемые мною и мелочь, которые даже в расчет брать не стоит. Но все же лучше так, чем никак вовсе.       Устроившись в своей кровати так, чтобы во время моего перемещения в барьер, одеяло не провисло, я расставил подушки определенным образом. И погрузившись целиком под одеяло я произнес голосовую команду. Исчезновение моего тела я никак не смогу объяснить, а вот исчезновение моей ауры можно на много чего списать.       Переместившись в барьер, в этот раз, я оказался не на марсианском пустыре под проливным кровавым дождем. А вполне себе обычном лугу, на, как будто, только что подстриженным газоне. Все в тех же четырех стенах что в этот раз были видны так как холмов, и гигантских валунов в этот раз не виднелось. Все выглядело уж слишком безопасно, что в начале меня это напрягло, но дойдя до центра и увидев полигон что из далека виднелся, но не было понятно, что это. Я, был нехило так обрадован тем фактом, что здесь есть абсолютно все снаряжение и приспособления, необходимое начинающему убийце. Турники разного рода, гантели, беговая дорожка с обозначениями, кунаи, сюрикены, манекены для отработки ударов, мечи, копья, куча всякого разного оружия, и многое другое. Да что уж говорить тут даже утяжелители нашлись, но к сожалению, не мелкие с нанесенным на них фуином. А достаточно громоздкие, по типу тех, что были у Рока ли.       - Похоже в этот раз я засяду в барьере надолго. – пронеслось у меня в голове, оглядываясь вокруг. Фиг его знает, будут ли при следующем моем перемещение в барьер, настолько же хорошие условия как в этот.       Решив выжать из этой ситуации максимум, засел я в барьере приблизительно на месяц. Не будь у меня в системе показано время, я бы и понятия не имел сколько, я провел внутри барьера. К концу месяца пришло понимание, что чем дольше я остаюсь в барьере, тем сильнее, время для меня искажается, в плане ощущения тока времени. Первый день чувствуется также, как и в реальности, первая неделя проходит как один день, первый месяц пролетает словно одна неделя. И по этой логике, думаю сезон пролетит как месяц, а полгода как один сезон. Это похоже на то, как в моем предыдущем мире с возрастом, дни, начинали пролетать все быстрее и быстрее, но намного более гармонично и структурировано.       За этот месяц я многое узнал про тренировочный барьер. Первое это конечно же искажение времени, про которое я рассказал выше. Второе не менее важное, внутри барьера, оказалось мне нет надобности во сне, еде, и отдыхе как таковом. В прошлое мое посещение барьера, я это как-то не заметил, хоть и провел почти целый день в барьере, не почувствовав ни голода, ни тяги ко сну. Судя по всему, мысли были заняты чем-то другим. Тот факт, что в барьере мне нет надобности в еде меня обрадовал и расстроил одновременно.       Я зря что ли весь год копил еду про запас, воруя его то там, то тут, где попадется и когда попадется - каждый раз проскальзывала мысль в голове, когда понял что мои старания были напрасны. Ведь я собирал все это именно для того чтобы засиживаться в барьере.       Но в любом случае это был хороший бонус системы. Также, как и отсутствие необходимости во сне, эта плюшка барьера ни с чем не сравнима. Возможность тренироваться дни напролет, не прерываясь на сон - это лучшее, что мне могла предоставить система. Благодаря этой плюшке системы я многого достиг за этот месяц в поднятии характеристик. Но к сожалению, в медитации и контроле чакры прогресса не было почти никакого.       Предпочтение мною на тренировках, хоть и давалось больше на изучение чакры и на концентрацию во время медитации. Успехов в этом поприще у меня практически не было. Это оказалось намного «НАМНОГО» сложнее чем я мог себе представить, но я не отчаялся хоть и ненамного, но я все же двигался вперед, это чувствовалось, но каких-то грандиозных успехов не было.       Много, очень много всего, я проделал за этот месяц в барьере. Поднятие всех характеристик на несколько пунктов, а некоторые из них даже на десяток было моим минимальным достижением. За это время в барьере я приобрел много разных навыков и поднял уровни уже имеющихся. Хоть все они и на начальных уровнях, сам факт их присутствия уже большой плюс. Стимулом для моей безостановочной тренировки в барьере послужил тот удар по башке от шиноби. До этого, хоть я и тренировался каждый день, но особо сильно не надрывался. Бывали даже моменты, когда, полностью отсутствовало желание тренироваться и хотел было пропустить один день.       - Ну ничего же не будет если я один день пропущу – говорил я себе       После чего, врубал разум игрока что очень сильно помогал заставить свою ленивую жопу тренироваться. Так было всего пару раз, и я почти уверен в том, что, пропусти я тренировку хоть один из таких моментов. И я, начал бы пропускать тренировки один за другим, все больше и больше. Благо у меня есть система, что помогает выходить из таких ситуаций.       И вот лежа в своей кровати после возвращения из барьера, я начал разбирать оповещения системы под звуки урчащего живота. Не помню, когда я в последний раз был настолько голодным, я уже успел съесть недельную порцию, но все никак не могу остановиться. И вот к концу своей трапезы обляпав все постельное белье и заканчивая разбирать последние оставшиеся оповещения о повышении характеристик, меня начало дико клонить в сон. Кое как пересилив себя, я все же решил довести до конца осмотр оповещений после чего со спокойной душой лечь спать.

Внимание получен пассивный навык Владение мечом (1ур.)

Внимание получен пассивный навык Владение копьем (1ур.)

Внимание получен пассивный навык Владение луком (1ур.)

Внимание получен пассивный навык Владение секирой (1ур.)

Внимание получен пассивный навык Владение арбалетом (1ур.)

      Все эти навыки, мне довелось получить в попытках найти свое оружие, оружие которое мне подойдет больше всего. Хотя, мне так и не довелось понять, какое же именно оружие, мне подходит больше. Управляться у меня получалось практически одинаково с каждым из них, навыки я получил, потратив на это практически идентичное количество времени. Толи у меня предрасположенность ко всем видам стандартного оружия, в чем я сильно сомневаюсь, толи нет этой предрасположенности ни к одному из них.       В барьере также были и другие виды оружия наподобие косы, также были кнуты, дротики и еще довольно-таки множество разных экзотических видов оружия. Но с ними работать у меня получалось ужасно, ну, кроме кнутов, с ними обращаться было достаточно легко, хотя мне казалось, что будет наоборот. На тренировки с кнутом я потратил даже больше времени, чем с остальными видами оружия, подумав, что это мое, но спустя время, когда мне не удалось получить навык я бросил это дело. Опробовав каждый из предоставленных видов оружия, для себя я решил, что не стану мудрить с этим и буду пользоваться мечом.       Мне всегда нравились мечи, я даже хотел коллекционировать их, но как-то не довелось дожить до момента, когда у меня будет достаточно денег, чтобы создать хорошую коллекцию.       - В этом мире и в этой жизни, я обязательно исполню эту мечту в жизнь. - пронеслось у меня в голове. После чего поняв, что мысли мои, ушли не в ту степь, еще раз зевнув вернулся обратно к системе и продолжил читать оповещения.

      Получен активный навык Медитация (1ур.)

Внимание получен активный навык Спринт (1ур.)

      К каждому из активных навыков давалось описание, чего я раньше не замечал. Не знаю всегда ли так было или это какое-то обновление системы, но это очень хорошее и своевременное обновление. И так, навык медитация при активации позволял мне провести максимально эффективно 15 мин. в режиме полного погружения в себя.       Там были приведены достаточно большое количество цифр и схем как работает данный скил, большую часть которой мне понять не довелось. Но основной посыл был понятен, чем прокачанней будет этот навык тем больше времени с наибольшей эффективностью можно будет провести в медитации. А что дает сама медитация объяснять думаю нет смысла (восстановление, самосовершенствование тела и разума путем познания самого себя, контроль и многое другое) о котором мне сейчас неизвестно.       Насчет медитации было приведено куча информации, зато навык Спринт объяснялся в двух словах. При активации - характеристика «скорость» возрастает в процентном значении, что на первом уровне равнялся 3%, а о дальнейшем его развитии не говорилось ничего. На начальных уровнях, она хоть и не дает практически никакого ускорения, но после ее прокачки он станет достаточно неплохим навыком - по крайней мере мне так кажется.       Просматривая информацию о спринте я как-то и сам не понял, как вырубился. ***              Проснувшись утром, я, как и всегда, начал свой день с разминки. Все было, как и всегда, приятный свежий воздух, прохладный ветерок, что дул из приоткрытого окошка, пение птиц что ласкал мой слух. Не существует будильника прекрасней на всем белом свете, чем пение здешних птиц. Слово «Волшебно» - наиболее подходящее обозначение этому пению. Так, опять думаю не о том, после чего вернув свое внимание снова на дату, я все никак не мог вникнуть в чем проблема…       А после нескольких минут раздумий ко мне пришло осознание проблемы над которой задумался.       Пиздец! Я пролежал в отключке два с половиной дня – после чего отойдя от шока я начал вспоминать, что все же могло послужить причиной моей внезапной любви ко сну. Единственный раз, когда я был в отключке более 7 часов - это когда меня месяц назад, а точнее 3 дня и месяц в барьере назад чуть не прикончили. Вывод, к которому я пришел внес некоторые поправки в мои знания о барьере. Отсутствие чувства голода и сна оказались иллюзорными, а через последствия после месяца без сна и еды я уже прошел. Последствия достаточно сильные, и мне стоит взять на заметку, что такое вытворять снова не стоит. После обдумывания этой ситуации мне стало интересно, неужели за два с лишним дня, никто не проверил жив я там или мертв. Ведь два с половиной дня в отключке это не нормально, как не глянь. Хотя, может и проверяли, но поняв, что живой, просто забили и все.       - Черт его знает! - не время об этом думать.       После утренней трапезы, я вышел под убийственный взгляд работницы во двор, которая за эти дни, что меня не было, наверняка подумала, что коньки я отбросил окончательно.       После этого, мои дни в детдоме начали пролетать один за другим, утром разминка, тренировка до обеда, естественно обед, после чего шли часы напролет в медитации, ужин… после которого у меня были самые продуктивные дни в барьере. После каждого дня, я на целый день засиживался в барьере, который из раза в раз отличался от того что было в предыдущий раз. И ни разу мне не попадалось что-то схожее с тем что было до это. Каждый раз в барьере был уникальным по-своему: погода, ландшафт, растения, животные, физические, химические, и магические явления сменялись и создавали каждый раз, что-то уникальное, от того, что было день назад.       В таком темпе незаметно и достаточно быстро пролетели 3 года. Осталось каких-то три дня, до моего следующего дня рождения, после которого как мне уже не раз успел сказать директор, мне дадут отдельную квартиру как будущему шиноби. Хотя, как я знаю всех детей, что хотели стать шиноби заселяли в отдельные квартиры с восьми лет. Но, по какой причине решили меня в шесть лет выпереть из приюта «я не пойму». Пару дней, осталось всего пару дней и начнется новая страница моей жизни!
51 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник