Слишком сильно любил

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 11 225 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

История повторяется. 8 часть

Настройки
Примечания:
Я шёл по выученной наизусть тропинке рядом с Мишей и смотрел под ноги. Не было сил говорить.. Я просто.. думал. Думал о происходящем, думал о его словах, думал.. порой я начинал слишком много думать. Миша шёл рядом и поддерживал это молчание, а его пальцы едва касались моих. Подняв голову, я оглядел местность вокруг. Столь знакомые виды внезапно стали иметь другую атмосферу.. Я не сдержался и сжал ладонь Миши в своей руке. Я боялся, что он уйдёт.. Вспоминая произошедшее минутными ранее, мои щёки запылали, а сам я был очень счастлив.. все ещё не верилось, что такое может произойти -У тебя же дома никого? Я слегка вздрогнул, привыкнув к этой тишине и взглянул Мише в глаза. Они были слегка затуманенные, он явно думал о чем то и почти не обращал внимание на происходящее вокруг. -Никого.- легкий страх пробежал по коже. Зачем ему это? Я решил отбросить это. Не был готов думать об этом сейчас. Миша еле заметно кивнул и крепко сжал мою руку. *около дома* После того диалога повисло нарастающее напряжение, оно искрилось в воздухе и не давало свободно дышать. Оба понимали, что дома будет дышаться легче и шли мы быстрее. Поднимаясь в лифте на нужный этаж, я двадцать раз подумал о том, что будет дальше. И все двадцать раз я понимал, что не знаю. Не имею ни малейшего понятия. Заранее взяв в руку ключи, я перебирал их, пытаясь оправдать самому себе то, что ощущал. Не знал даже, что ощущал, но.. это было странно. Двери лифта открылись. Я двинулся в сторону своей квартиры, краем глаза видя, что Миша идёт чуть поодаль. Руки отчего-то слегка тряслись и я не сразу попал ключами в замок. -сука!-тихо прошипел я себе под нос, когда в таком легком деле у меня возникли проблемы. Наконец-то открыв дверь, я вошёл в дом и снял ботинки. Миша уже тоже стоял на пороге и я зашёл за него, что бы закрыть дверь. Как только я это сделал и развернулся, меня прижали к этой самой двери. Я ошеломлённо смотрел на Мишу, который смотрел на меня слегка туманным взглядом. Поддавшись вперёд, он впился в мои губы, слегка прикусывая их. Примерно понимая ситуацию, я целовал его, не пытаясь сопротивляться тому, что меня прижимают к двери. В какой то момент, Миша отстранился и посмотрел мне в глаза. Я буквально тонул в этих голубых глазах, в которых отражалась моя любовь, в которых плескалась его любовь, в которых я мог найти сейчас похоть и желание, я тонул в глазах, которому принадлежали ему. Тонул и не понимал что делал. Я смотрел на него и не верил. В груди внезапно все сжалось, я тихо захрипел от этого, я готов был задохнуться от любви к нему. Боже, как долго я любил и копил в себе эту любовь.. Поддавшись своим эмоциям, сдвинув брови домиком, я поддался вперёд, целуя Мишу и прижимаясь к нему, насколько мне это позволяло мое положение. Я целовал его и чувствовал, что тот перехватывает мои руки. Внезапно я почувствовал, что меня снова прижали к стене, но руки уже были зафиксированы над головой. Отстранившись на пару секунд, я посмотрел Мише в глаза. В эту же секунду я ощутил сильную головную боль. От неожиданности, я слегка захрипел от боли, темнело в глазах, плыл пол. *Миша* Я смотрел Мирону в глаза и приглядевшись, понял, что взгляд уже направлен не на него. Внезапно, Мирон захрипел, что, правда, было больше похожа писк. Испуганно я метался взглядом по лицу Мирона, с ужасом замечая, что оно побледнело. В какой-то момент, его тело обмякло и он оседал на пол. -не,не, не, ты чего?-я придерживал его, не давая упасть, садясь на пол вместе с ним. Мой тихий и быстрый шёпот был готов сорваться на крик и себя я почти не слышал. Сердце оглушительно стучало где-то в груди, но я слышал стук своего сердца, я был уверен, слышно было бы даже в подъезде. Голову изнутри пробивали молотком, ободок боли обвил всю голову на уровне висков. Неожиданно сильно в голову осколками врезались воспоминания. Flashback Предчувствие беды сжало мою грудь, подобно удару. Никита не отвечал на звонки. Я решил пойти проверить его. Вдруг я услышал крик в своей голове. Не зная почему, я рванул к этой заброшке и уже около неё увидел распростертое на земле тело. от боли не получалось вымолвить ни звука. его больше нет.. Неужели.. неужели он это специально.. Но.. Что я сделал не так?.. я безвольно присел рядом и заплакал, не в силах сделать больше ничего. Я слишком сильно любил… Конец flashbackа Крупная дрожь прошлась по телу, слёзы без остановки лились из глаз. Было страшно. Страшно за Мирона. Страшно от воспоминаний. -скорая.. Дрожащими руками я доставал телефон и смотрел на Мирона. Лицо было бледнее обычного, лежал он неподвижно, лишь еле-еле вздымалась грудь. Я чуть не закричал от счастья. «значит обморок?» Я знал, что он жив, но все равно боялся. Я вызвал скорую.. «Миша обессилено сидел на полу, обнимая Мирона и плача, постоянно шептал что то, так и не приходившему в сознание, его котёнку. Для Миши жизнь разделилась на до и после. В голове не осталось ни следа от всего дня, это все было далеким прошлым, это была его прошлая жизнь. Для него это был второй переломный момент. Он боялся, боялся, что все повторится, что он снова испытает чувство потери, что снова останется один. Через минут 10 приехала скорая. Найдя ключи от квартиры Мирона где то на полу, Миша закрыл дверь и вышел вслед за работниками. Мы ехали в больницу. Когда прошло около шести часов, после приезда в больницу, уже было ясно, что с Мироном все хорошо, он даже очнулся, это оказался чрезмерно длинный обморок от перезагрузки. Мише сказали, что можно ехать домой.» с этой секунды, вас, дорогие мои друзья, ждёт разнос. «Весна 13-Твоё нежное безумие» *Мирон* Я очнулся в непонятном помещении. Сон? Тело будто бы плыло кусочками, голова болела чрезмерно сильно, язык немел и тоже плыл. Я схватился за голову руками, стараясь хоть как то унять эту боль и на автомате высовывал язык, пытаясь избавится от этого чувства. «Обморок.»-пролетела в моей голове мысль. Когда же голова перестала болеть, я огляделся. Больничная палата. Почему? Я стал прокручивать в голове последние моменты. Никита.. Никита.. стоп. Никита?! Я общался с ним, я.. я видел его. Но он мёртв? Я не мог доверять своим же мыслям. Разделяя в голове реальность и сон, я краем сознания понял, что кто-то зашел. Я повернулся. Там стоял мужчина, с приятной внешностью, лет 30, в белом халате. -Здравствуйте?-мой голос звучал неожиданно сильно, но не громко. -Здравствуйте, здравствуйте.. Как самочувствие?-голос был мягкий. -Нормально. -Мирон ***? Рассказывай, как в обморок упал. Сразу скажу, тебя парень твой привёл. Михаил вроде? Волнуется, но мы его впускать сегодня не будем. Подозреваем обморок из-за того, что твой мозг не справился с эмоциональной нагрузкой и решил «сбросить все до заводских настроек». -говорил врач без укора, даже чувствовалось любопытство в его речи. Я замялся. -Да там.. трудный день просто был.. весь спектр положительных и отрицательных эмоций испытал за несколько часов. У меня сильные эмоции и слабые нервы.-я не хотел говорить, что последние минуты мною контролировало возбуждения, бесконечная любовь и неизвестное, наверное, миру, счастье. -Ну ясно.. Лежи. Завтра посмотрим на твоё состояние, заодно парнишу пустим к тебе, если все будет хорошо, послезавтра домой поедешь.-мужчина было развернулся, что бы уйти, но на языке вертелся несказанный вопрос и я хотел его задать. -Извините,-врач обернулся-а как вас зовут? Он удивленно посмотрел на меня, после чего улыбнулся и ответил -Андрей Сергеевич. Кстати,-он уже повернулся ко мне всем корпусом-что передать парню твоему? Я, улыбнувшись от мысли о нем, на секунду завис, но опомнившись, ответил. -Передайте ему, что я в порядке и что бы завтра, если зайдёт, принес мне мой рюкзак из дома. Он поймёт о чем вы, и да, вы угадали, его Миша зовут! Мне понравился этот мужчина. Добрый, отзывчивый и приятный в диалоге человек. Я редко таких встречал.. Пока я размышлял, он уже вышел в коридор. Это стало последней каплей. Я перевернулся набок, сворачиваясь калачиком, начинал плакать. Слишком много эмоций, слишком много нервяка, слишком много проблем, слишком страшно, я не вывожу. Я был спокоен, но это была лишь стена защиты, что с ужасающим грохотом рухнула. Я не смог защитить себя и причинил боль ему. Я достоин его? Нет. Не думаю. В этот момент, я забыл себя, я забыл, что было бы лучше для меня в этот момент. Я лишь знал, что Мише было больно. Очень сильно. Я не зря вспоминал Никиту. Он тоже его вспоминал. Грудь сжало в ледяных когтях боли, живот крутило, я сжал челюсть как мог, лишь бы отвлечься и не чувствовать эту боль. Слёзы лились рекой. -почему моральная боль переходит в физическую, кто это придумал, блять..-слабый и тихий шёпот отбивался от стен и возвращался ко мне, причиняя ещё большую боль. Слыша себя, я больше понимал свою ничтожность и злился на это. Лучше не говорить. Я молча плакал, бесшумно всхлипывая и вспоминал его. *Миша* Я вернулся в дом Мирона, что бы забрать его портфель. Он давно сказал, что держит там все важное, мол, часто ездит куда то. Было больно снова вспоминать последнии часы. Я радовался, но все ещё трясся от страха, когда врач передал его слова. Хотелось его увидеть.. «Завтра!!» *на следующий день* Я почти не спал. Нервничал, ворочался, успокаивал себя тем, что он жив, но закрывая глаза снова и снова видел распростертое на асфальте маленькое тело. Закрывая глаза, я снова видел моменты с того злосчастного дня, когда первый луч моей жизни потух. Первая любовь? Да, наверное. Вроде отпустил, разлюбил, но первую любовь не забывают. Я закрывал глаза и снова видел Никиту.. В какой-то момент, я все же уснул, видя тревожные сны и проснулся в час дня. Проснувшись, я сразу позвонил в больницу и спросил, смогу ли я приехать и зайти к Мирону. Получив разрешение, я пулей собирался и вылетел из дома, взяв его портфель. Через час я был у Мирона. *Мирон* Примерно в час дня, Андрей Сергеевич зашёл и сказал, что приедет Жука. Мы с ним как-то сдружились, утром поговорили, посмеялись.. он хороший. Вон, Мише прозвище придумали. Жука.. до сих пор смеюсь. Было уже около двух, когда в палату ворвался Миша, с слегка взъерошенными волосами и синяками под глазами. -Не спал?-в моем голосе прозвучал укор, глаза сощурились. -Ну не спал, ну и что!-закинув вещи на стул рядом с койкой, Миша сел рядом и обнял меня, нависнув надо мной. Я прижался к нему и закрыл глаза. Его тело била мелкая дрожь. -ты чего?..-прошептал я ему на ухо, когда в добавок ко всему этому, заметил слёзы. Стало стыдно.. мои планы никак не равнялись с этим. -котёнок..-дрожащий, слабый и уставший голос, это то, что я услышал и мне стало страшно. Неужели настолько переживал? А за что переживал? Из-за воспоминаний или из-за меня? -я так люблю тебя, ты слышишь?.. я так боялся за тебя, боже..-все ещё прижимая меня к себе, Миша шептал без остановки, будто боясь, что я исчезну и он не успеет договорить. Неосознанно, я тоже заплакал. Я его любил? Да. Сильно? Да. Это причиняло мне боль? Задрожав из-за последнего вопроса в своей голове, я забыла дышать, а когда вдохнул, все же ответил самому себе Всегда. Когда же он отстранился, мы посмотрели друг на друга и посмеялись. Оба с красными от слез глазами, но счастливые-пиздец) Миша снова наклонился ко мне и утянул меня в поцелуй. Отстранившись, он произнёс: -Как ты?-слегка улыбаясь, спросил Миша. -Все хорошо!
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник