А что если...

NC-17
Заморожен
135
автор
amorsizzz бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 18 227 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
135 Нравится 56 Отзывы 21 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Дазай Осаму — это имя внушало страх в кругу Портовой Мафии. Самый молодой исполнитель в истории и самый лучший в пытках человек. Ходили слухи, что он никогда не чувствовал настоящих эмоций: бездушный и не боящийся смерти, Дазай внушал страх не только в сердца врагов, но и в союзников. Равными ему были только Босс и его напарник — Чуя Накахара. Считалось, что самое большое несчастье — это стать врагом Осаму. И не зря, ведь если элитный отряд, специализирующийся на пытках, не мог достать информацию из пленных, приходил Дазай и всегда получал то, что хотел. Правда, изуродованное тело пленника приходилось убирать уже не ему. А с виду и не скажешь, что этот человек без капли сожаления мог убить тех, кто нарушал его планы. Обычный высокий юноша с каштановыми волосами и карими глазами, которые не выражали ничего. Единственное, что бросалось в глаза — это его перебинтованная шея и руки, но никто никогда не видел, что скрывает за ними Дазай, а мысли спросить даже не возникало: мало ли, как он отреагирует. Одет Осаму был всегда прилично — в Мафии работал все-таки, а не в какой-нибудь вшивой организации, где внешний вид не влиял ни на что. Черные плащ и брюки, как и белая рубашка с галстуком прекрасно смотрелись на молодом человеке, подчеркивая его статус и внушая ощущение, что пред тобой ответственный человек. Правда на деле Дазай не отличался ничем из вышеперечисленного: если можно было забить на работу, то он только «за»; опоздания уже перестали удивлять, а глупые шутки — бросаться в глаза. Под плащом всегда была кобура с пистолетом, незаметная и очень полезная в критических моментах. Дазай был не беден и мог позволить себе все блага роскошной жизни: большую квартиру в элитном районе; дорогую технику, которая, по его мнению, не стоила таких денег; дорогую одежду и ужин в престижном ресторане. Но он ограничился только хорошей машиной и двушкой недалеко от работы. Хотя, зачем ему двухкомнатная квартира, если он жил один, он и сам не мог сказать. Просто захотелось и все, теперь же только больше домашней работы. Жалел ли он о выборе? Возможно. Но о покупке своей машины он не жалел никогда. Все-таки свой транспорт был удобнее, чем личная машина Мафии. Езжай куда хочешь, и когда хочешь, всем все равно. Мафия любезно предоставила права и фальшивый паспорт, поэтому сейчас Дазай сидел у себя в машине и ждал, пока та прогреется, чтобы поехать в самый отдаленный район Йокогамы, в котором обычным людям бывать не стоит, если не хотят быть обворованными или вообще убитыми. Это место прозвали трущобами: они были расположены на краю города в кратере, образовавшемся от взрыва научной станции. Жили, или скорее выживали, там люди, у которых за спиной не было ничего. Там легко было скрыться преступникам и нажиться на забредших не туда туристах. Именно там Дазай нашел Чую и забрал его в Мафию. А теперь он собирался завербовать еще одного эспера в ряды мафиози. Заводя мотор и включая музыку, Дазай выехал с подземной парковки и направился в нужную сторону. Время на телефоне показывало «18:42», и исполнитель решил не торопиться и ехать спокойно. Встреча с маленькой группировкой была назначена на восемь вечера, а это значило, что время еще оставалось. Ехать до места где-то сорок минут и дальше пешком.       «Скорее всего, мальчишка решит напасть на них до встречи с Мафией, но это место должно быть не слишком приметным, чтобы можно было спрятаться, но и довольно открытым для нападения, » — эти мысли сложились в самое подходящее место, куда и направился Дазай по прибытии к трущобам.       Вечером на дороге много машин и людей, идущих с работы домой. Горели фонари и жизнь в городе кипела полным ходом; до пробок не доходило, но небольшие заторы встречались на пути, и исполнитель решил закурить, стоя в одном из таких скоплений машин. Он редко курил в машине, но во время заторов на дороге невольно хотелось отвлечься и расслабиться. Вредная привычка, помогающая скрасить ожидание или убрать усталость после работы — то, что нужно Дазаю в данный момент. Поэтому, взяв из кармана брюк пачку и достав оттуда сигарету с зажигалкой, он приоткрыл окно, поджигая и делая длинную затяжку. Осаму не любил отвлекаться от дороги, пока ехал, но раз он стоял в небольшой пробке, то почему бы не позволить себе вольность. Убирая пачку обратно и поглядывая на дорогу, Дазай понял, что скоро будет нужный ему съезд и, уже расслабленным, доехал до места назначения.

***

      Холодно. На улице дул холодный ветер, пробирающийся под одежду, и Дазай невольно поежился, закрывая машину. Он оставил ее недалеко от дороги, ведущей в трущобы; недалеко от леса, отделяющего город и порт. Сам же исполнитель направился как раз в него. Недалеко от места встречи Мафии и группировки была небольшая поляна — именно там и должна была произойти встреча Дазая и его будущего ученика. Он шел до того места недолго и, прибыв туда раньше, чем планировал, исполнитель застал отдыхающих на поляне воришек. Выйдя из тени ближе к ним, Дазай заговорил:        — Приветствую. Я из Портовой Мафии. Пришел сюда по поручению Босса, —видя, что руки, коснувшиеся пистолетов, все еще не опущены, но и не направленны на него, он продолжил, — Он просил передать, что доволен нашим сотрудничеством, но также его волнует, как секретная информация о нашей встрече смогла проникнуть за пределы вашей группировки? — говоря это, Осаму подходил ближе к ним, держа руки на виду, чтобы не вызывать лишних подозрений, — Если среди вас есть предатель, то кто гарантирует секретность наших встреч?        — Мы не знаем, как информация попала к тем детям, — проговорил стоящий недалеко от Дазая мужчина.        — Да, это я понял из вашего отчета. Но также Мафию волнует полная конфиденциальность. Кроме вас никто не мог рассказать этого. Достаточно ли хорошо вы знаете друг друга, чтобы полностью доверять? — уже сидя на небольшом пне, спрашивал исполнитель, смотря в глаза бандиту, стоящему ближе к нему, — Если вы так и не найдете виновника, мафия откажется от сотрудничества.        — Ах ты! Да как ты смеешь обвинять кого-то из нас? Ты вообще, кто такой, чтобы говорить нам такое? — схватил Дазая за ворот рубашки и прокричал подошедший ближе мужчина.        — Так-так-так, попрошу убрать от меня руки, — лукаво улыбался Осаму, — все-таки я один из исполнителей портовой Мафии и, если со мной что-то случится, за вашими головами придут сразу же. Я желаю только одного — найти предателя, и тогда наше сотрудничество продолжится. Все же такой исход выгоден обеим сторонам.       Один из группировки, привлекая к себе внимание, встал в центр и похлопал:        — Давайте все обсудим. У кого какие могут быть мотивы и цели?        — Ты серьезно, Некит? Зачем кому-то из нас предавать Мафию? — отпустив Дазая и повернувшись к остальным, сказал самый резвый из банды.        — Успокойся, Джейсон. Он прав. Только мы знали о месте встречи.       «Видимо, самого спокойного звали Некит; он единственный внимательно слушал меня, стоит надавить именно на него. Скорее всего, его послушают остальные пятеро, » —думал Дазай, наблюдая за потасовкой группировки.        — Кто у вас тут главный? Ты? — показал на Некита, — Если хочешь, я могу договориться о встрече тебя и Босса, и там уже все решите, если не можете сами. А пока мы приостанавливаем наше сотрудничество, и товар сегодня вы не получите, — разводя руки в стороны и закинув ногу на ногу, почти пропел исполнитель.        — С чего это он главный? У нас все равны, и мы все должны встретиться и все обсудить вместе, — вмешался третий.        — Ну-ну, погодите. Это, по-вашему, что? Дружеская беседа? Нет. Босс будет общаться только с главным, и его решение будет зависеть только от убедительности одного из вас. Вы пока решайте, а я отойду: позвоню ему и предупрежу, что вернусь не один, — вставая и уходя в сторону побережья, сказал Осаму.       Отойдя на достаточное расстояние, он посмотрел в свой телефон: «19:27». Время еще было, а значит — можно и перекурить. Со стороны поляны слышались ругань и крики, но, не обращая на это внимание, исполнитель облокотился на дерево и закурил. Никотин распространялся по венам, во рту, на языке; едкий вкус табака, а в душе полная пустота и спокойствие. Тонкая струйка дыма вырвалась из чуть приоткрытых губ, и Дазай невольно задумался о том, как прекрасно курить в такой обстановке. Темнота леса, прохлада от осени и легкая влажность от близлежащего моря. Прекрасно. Единственным, что нарушало эту тишину и умиротворение, были шесть выстрелов, прозвучавших почти одновременно. Нужно было всего лишь посеять в них сомнение и создать конкуренцию: такие глупые люди поведутся и на это. Хах, вот бы все дела так легко решались, и жизнь была бы проще. Докурив и затушив сигарету об дерево, на которое до этого облокачивался, Дазай кинул окурок в траву и пошел обратно. Крики давно стихли, и наступила полная тишина, нарушаемая отдаленными звуками волн, качающейся листвой и сталкивающейся с ней дуновением ветра. Присев на свое прежнее место, Дазай стал просто ждать своего позднего гостя.
Примечания:
135 Нравится 56 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)