***
Холодно. На улице дул холодный ветер, пробирающийся под одежду, и Дазай невольно поежился, закрывая машину. Он оставил ее недалеко от дороги, ведущей в трущобы; недалеко от леса, отделяющего город и порт. Сам же исполнитель направился как раз в него. Недалеко от места встречи Мафии и группировки была небольшая поляна — именно там и должна была произойти встреча Дазая и его будущего ученика. Он шел до того места недолго и, прибыв туда раньше, чем планировал, исполнитель застал отдыхающих на поляне воришек. Выйдя из тени ближе к ним, Дазай заговорил: — Приветствую. Я из Портовой Мафии. Пришел сюда по поручению Босса, —видя, что руки, коснувшиеся пистолетов, все еще не опущены, но и не направленны на него, он продолжил, — Он просил передать, что доволен нашим сотрудничеством, но также его волнует, как секретная информация о нашей встрече смогла проникнуть за пределы вашей группировки? — говоря это, Осаму подходил ближе к ним, держа руки на виду, чтобы не вызывать лишних подозрений, — Если среди вас есть предатель, то кто гарантирует секретность наших встреч? — Мы не знаем, как информация попала к тем детям, — проговорил стоящий недалеко от Дазая мужчина. — Да, это я понял из вашего отчета. Но также Мафию волнует полная конфиденциальность. Кроме вас никто не мог рассказать этого. Достаточно ли хорошо вы знаете друг друга, чтобы полностью доверять? — уже сидя на небольшом пне, спрашивал исполнитель, смотря в глаза бандиту, стоящему ближе к нему, — Если вы так и не найдете виновника, мафия откажется от сотрудничества. — Ах ты! Да как ты смеешь обвинять кого-то из нас? Ты вообще, кто такой, чтобы говорить нам такое? — схватил Дазая за ворот рубашки и прокричал подошедший ближе мужчина. — Так-так-так, попрошу убрать от меня руки, — лукаво улыбался Осаму, — все-таки я один из исполнителей портовой Мафии и, если со мной что-то случится, за вашими головами придут сразу же. Я желаю только одного — найти предателя, и тогда наше сотрудничество продолжится. Все же такой исход выгоден обеим сторонам. Один из группировки, привлекая к себе внимание, встал в центр и похлопал: — Давайте все обсудим. У кого какие могут быть мотивы и цели? — Ты серьезно, Некит? Зачем кому-то из нас предавать Мафию? — отпустив Дазая и повернувшись к остальным, сказал самый резвый из банды. — Успокойся, Джейсон. Он прав. Только мы знали о месте встречи. «Видимо, самого спокойного звали Некит; он единственный внимательно слушал меня, стоит надавить именно на него. Скорее всего, его послушают остальные пятеро, » —думал Дазай, наблюдая за потасовкой группировки. — Кто у вас тут главный? Ты? — показал на Некита, — Если хочешь, я могу договориться о встрече тебя и Босса, и там уже все решите, если не можете сами. А пока мы приостанавливаем наше сотрудничество, и товар сегодня вы не получите, — разводя руки в стороны и закинув ногу на ногу, почти пропел исполнитель. — С чего это он главный? У нас все равны, и мы все должны встретиться и все обсудить вместе, — вмешался третий. — Ну-ну, погодите. Это, по-вашему, что? Дружеская беседа? Нет. Босс будет общаться только с главным, и его решение будет зависеть только от убедительности одного из вас. Вы пока решайте, а я отойду: позвоню ему и предупрежу, что вернусь не один, — вставая и уходя в сторону побережья, сказал Осаму. Отойдя на достаточное расстояние, он посмотрел в свой телефон: «19:27». Время еще было, а значит — можно и перекурить. Со стороны поляны слышались ругань и крики, но, не обращая на это внимание, исполнитель облокотился на дерево и закурил. Никотин распространялся по венам, во рту, на языке; едкий вкус табака, а в душе полная пустота и спокойствие. Тонкая струйка дыма вырвалась из чуть приоткрытых губ, и Дазай невольно задумался о том, как прекрасно курить в такой обстановке. Темнота леса, прохлада от осени и легкая влажность от близлежащего моря. Прекрасно. Единственным, что нарушало эту тишину и умиротворение, были шесть выстрелов, прозвучавших почти одновременно. Нужно было всего лишь посеять в них сомнение и создать конкуренцию: такие глупые люди поведутся и на это. Хах, вот бы все дела так легко решались, и жизнь была бы проще. Докурив и затушив сигарету об дерево, на которое до этого облокачивался, Дазай кинул окурок в траву и пошел обратно. Крики давно стихли, и наступила полная тишина, нарушаемая отдаленными звуками волн, качающейся листвой и сталкивающейся с ней дуновением ветра. Присев на свое прежнее место, Дазай стал просто ждать своего позднего гостя.Глава 1
30 июня 2022 г., 03:01
Примечания:
Хз что это. Написано в одну из бессонных ночей и за грамотность я не ручаюсь. Если видите ошибки ПБ открыта все исправлю.
Дазай Осаму — это имя внушало страх в кругу Портовой Мафии. Самый молодой исполнитель в истории и самый лучший в пытках человек. Ходили слухи, что он никогда не чувствовал настоящих эмоций: бездушный и не боящийся смерти, Дазай внушал страх не только в сердца врагов, но и в союзников. Равными ему были только Босс и его напарник — Чуя Накахара. Считалось, что самое большое несчастье — это стать врагом Осаму. И не зря, ведь если элитный отряд, специализирующийся на пытках, не мог достать информацию из пленных, приходил Дазай и всегда получал то, что хотел. Правда, изуродованное тело пленника приходилось убирать уже не ему. А с виду и не скажешь, что этот человек без капли сожаления мог убить тех, кто нарушал его планы. Обычный высокий юноша с каштановыми волосами и карими глазами, которые не выражали ничего. Единственное, что бросалось в глаза — это его перебинтованная шея и руки, но никто никогда не видел, что скрывает за ними Дазай, а мысли спросить даже не возникало: мало ли, как он отреагирует. Одет Осаму был всегда прилично — в Мафии работал все-таки, а не в какой-нибудь вшивой организации, где внешний вид не влиял ни на что. Черные плащ и брюки, как и белая рубашка с галстуком прекрасно смотрелись на молодом человеке, подчеркивая его статус и внушая ощущение, что пред тобой ответственный человек. Правда на деле Дазай не отличался ничем из вышеперечисленного: если можно было забить на работу, то он только «за»; опоздания уже перестали удивлять, а глупые шутки — бросаться в глаза. Под плащом всегда была кобура с пистолетом, незаметная и очень полезная в критических моментах.
Дазай был не беден и мог позволить себе все блага роскошной жизни: большую квартиру в элитном районе; дорогую технику, которая, по его мнению, не стоила таких денег; дорогую одежду и ужин в престижном ресторане. Но он ограничился только хорошей машиной и двушкой недалеко от работы. Хотя, зачем ему двухкомнатная квартира, если он жил один, он и сам не мог сказать. Просто захотелось и все, теперь же только больше домашней работы. Жалел ли он о выборе? Возможно. Но о покупке своей машины он не жалел никогда. Все-таки свой транспорт был удобнее, чем личная машина Мафии. Езжай куда хочешь, и когда хочешь, всем все равно. Мафия любезно предоставила права и фальшивый паспорт, поэтому сейчас Дазай сидел у себя в машине и ждал, пока та прогреется, чтобы поехать в самый отдаленный район Йокогамы, в котором обычным людям бывать не стоит, если не хотят быть обворованными или вообще убитыми. Это место прозвали трущобами: они были расположены на краю города в кратере, образовавшемся от взрыва научной станции. Жили, или скорее выживали, там люди, у которых за спиной не было ничего. Там легко было скрыться преступникам и нажиться на забредших не туда туристах. Именно там Дазай нашел Чую и забрал его в Мафию. А теперь он собирался завербовать еще одного эспера в ряды мафиози.
Заводя мотор и включая музыку, Дазай выехал с подземной парковки и направился в нужную сторону. Время на телефоне показывало «18:42», и исполнитель решил не торопиться и ехать спокойно. Встреча с маленькой группировкой была назначена на восемь вечера, а это значило, что время еще оставалось. Ехать до места где-то сорок минут и дальше пешком.
«Скорее всего, мальчишка решит напасть на них до встречи с Мафией, но это место должно быть не слишком приметным, чтобы можно было спрятаться, но и довольно открытым для нападения, » — эти мысли сложились в самое подходящее место, куда и направился Дазай по прибытии к трущобам.
Вечером на дороге много машин и людей, идущих с работы домой. Горели фонари и жизнь в городе кипела полным ходом; до пробок не доходило, но небольшие заторы встречались на пути, и исполнитель решил закурить, стоя в одном из таких скоплений машин. Он редко курил в машине, но во время заторов на дороге невольно хотелось отвлечься и расслабиться. Вредная привычка, помогающая скрасить ожидание или убрать усталость после работы — то, что нужно Дазаю в данный момент. Поэтому, взяв из кармана брюк пачку и достав оттуда сигарету с зажигалкой, он приоткрыл окно, поджигая и делая длинную затяжку. Осаму не любил отвлекаться от дороги, пока ехал, но раз он стоял в небольшой пробке, то почему бы не позволить себе вольность. Убирая пачку обратно и поглядывая на дорогу, Дазай понял, что скоро будет нужный ему съезд и, уже расслабленным, доехал до места назначения.
Примечания:
Хах обещала делать части побольше но что то не получается. Смазанная глава получилась как по мне. Хоть кто то это читает вообще? Мотивируют писать дальше только отзывы под прошлой главой. Так бы уже забросила как и предыдущие три фика но раз кто то ждет надо делать. Люблю всех кто читает это<3