6 Меня приняли!
25 июня 2022 г., 17:57
-Хорошо, малой, тогда завтра на студии в 12, — с улыбкой сказал Вова. Они обменялись номерами и Саша пошёл за Ваней. А последний, в свою очередь шёл в кабинет директора клуба
-Саша блин, оставил меня одного, а мне теперь выкручиваться. Так, ладно, покажу несколько своих работ и возможно меня примут, всё равно лишняя денюшка не помешает, — шёл и бормотал себе под нос Ваня, пока не дошёл до кабинета и не сделал пару стуков, — можно?
-Заходи
-Здравствуйте, э, я друг Саши, он сказал подойти к вам на счёт вакансии фотографа, -мялся в дверях мальчик
-Да, меня зовут Василий Иванович, можно просто «дядя Вася», — дружелюбный голосом сказал директор. На вид строгий, высокий, довольно худой человек. У него тёмные волосы и модная причёска. Ему не больше 35. Карие глаза с зелёным отливом. Он сидел в своём кабинете и читал какие-то бумаги, увидя парня он улыбнулся и отложил их, — и можно на «ты»
-Да, хорошо
-Можно посмотреть твои работы? -с интересом спросил «дядя Вася» подзывая Ваню к себе за стол
-Вот, это я сегодня фотографировал, — Ваня достал фотоаппарат и протянул директору
-Да, фотоаппарат у тебя конечно не очень, надо будет заказать тебе получше, — приятно улыбнулся директор
-Если можно было бы, просто нет денег купить новый, этот пока работает и хорошо
-Родители не могут обеспечить тебе фотоаппарат? Просто твои фотографии очень хорошие, и с хорошем фотоаппаратом были бы качественней
-У нас с родителями не очень хорошие отношения, да и семья мы не из богатых, ну неважно, -отмахнулся Ваня, убирая фотоаппарат в портфель
-Бедняга… Ладно, давай, завтра можешь начинать работать, я думаю Саша тебе расскажет про всё. Вот эти бумаги заполни и завтра принести
-Спасибо, что приняли, до встречи
-Пока
Саша натыкается на Ваню почти возле входа на сцену
-Ну как прошло? -с интересом спросил первый
-Взял, он такой приятный человек оказывается, завтра первый день. А у тебя как?
-Ты представляешь, меня взяли в группу на место соло-гитариста, -с блестящими глазами сказал Саша
-Воу, тебе и правда повезло. Ладно, пошли домой, а то я похавать хочу. По пути всё расскажешь
-Пошли
Ближе к одиннадцати мальчики пришли домой и пока Ваня разогревал еду, Саша пошёл в душ
-Всё таки нам сильно повезло сегодня, -выходя из ванны сказал Саша
-Ага, -подтвердил фотограф