5 Сергей Владимирович?!
25 июня 2022 г., 17:50
Выступали группы одна за одной, какие-то бездарные, а у каких то есть потенциал. И вот настало время для главной группы. На сцену выходят участники. Саша был в предвкушении, для него это встреча с большими кумирами. И вот выходит барабанщик, басист, соло-гитарист и…
-Сергей Владимирович?! — вскликнули в один голос мальчишки. И правда на сцене стоял их учитель математики. Правда уже не в официальном виде, у него была кожаная куртка, чёрные джинсы и распущенные волосы. Он играл на гитаре и пел. Мальчики были в шоке, но Ваня не растерялся и сразу начал фотографировать. Фотографии этой группы, пожалуй, были самые яркие и красивые, как и сама музыка
-А Сергей Владимирович жжёт, — с усмешкой подошёл Ваня к шокированному Саше
-Дашь тогда посмотреть фотки? — немного отойдя от шока спросил Саша
-Эти фотки пробили бы интернет, -с восхищением сказал Ваня, включая фотоаппарат
-Кстати на счёт интернета, ко мне подошёл начальник и спросил про тебя, он может предложить тебе работу фотографа тут
-Было бы неплохо, всё равно нечем заняться, да и с тобой тусить буду, -обрадовался Ваня
-В принципе да, подойдём тогда после концерта к нему, -не отрывая взгляд от сцены сказал Саша
-Окей. Зал сходит с ума, кто-то будет ещё выступать?
-В мою смену нет, эта группа последняя, но у неё больше всего времени. Надеюсь получится поговорить с ним после концерта, — с некой надеждой сказал Саша
-Ну тогда я пойду к начальству, а ты поговори с Серёгой и группой
-Хорошо, спасибо
-Ладно, я пошёл ещё пофоткаю, они правда очень крутые
-Хорошо, -Саша протирал стаканы и смотрел уходящему другу в след, потом перевёл взгляд на Сергея Владимировича
Песня за песней и зал заводился всё больше и больше, но, к сожалению, концерт подходил к концу и народ нехотя расходился. Когда оставалось мало народу начали в обычном режиме играть не популярные группы, а у Саши закончилась смена и он побежал искать нашумевшую группу
-Извините, извините, — Саша бежал за группой, которая почему-то ругалась, когда Саша это услышал он решил не высовываться и подождать окончание разборки
-Я же сказал, в песне «RockStar» не нужно такое соло — громко возмущался Серёжа
-А вот мне кажется наоборот- это соло было к месту и я его в любом случае буду играть. И когда мы будем играть на больших площадках? Я устал мотаться по кабакам и развлекать пьяниц
-Мы играем в нормальных местах, в любом случае я почти договорился на сцену с большим залом, и в течении месяца мы сможем там выступить
-А до этого момента где нам шляться? Ты то молодец, устроился учителем, а мы на низкооплачиваемых работах пашем. Знаешь что, мне предложили место в другой, более популярной группе, по этому я ухожу. Пока
-Ладно. Хорошо! Иди куда хочешь у нас же столько вакансий на соло и без тебя обойдёмся, — с этими словами Серёжа сел на одну из лавочек вместе с оставшимися участниками, -Вы то хоть не собираетесь уходить?
-Нет, нас вроде всё устраивает, да и не хочется тебя одного бросать, -сказал парень который играл на барабанах
-Спасибо, пацаны. Но теперь нам надо найти соло-гитариста, я думаю через недели две мне удастся забронировать сцену
-Извините, Сергей Владимирович, я видел ваше выступление и мне очень понравилось, — неловко, но с восхищением признался Саша, подходя к участникам группы
-Спасибо, Саш, ты кстати тут работаешь? -подметил Сергей
-Да, у меня сейчас закончилась смена и я хотел пообщаться с вами, часто после смен общаюсь с музыкантами
-Хах, круто. Я Миша. А ты случайно не увлекаешься музыкой? — к слову спросил бас-гитарист
-Да, я начал слушать ваши песни, когда ещё жил в деревне и играю на гитаре
-О, а ты не можешь что-нибудь сыграть из соло? — протягивая гитару Саше спрашивал Вова-барабанщик
-Да, я практикую соло, — Саша пару секунд подумал, что ему играть и выдал соло «RockStar», он её немного переделал. Это его любимая песня и он хотел сделать соло-кавер на эту композицию, но в итоге решил переделать её звучание под себя
-Воу, да это круто, вот это соло мне нравится, где ты был раньше? — с восхищением спросил Миша, а Серёжа лишь сидел с ухмылкой и разглядывал Сашу, пока перед его лицом не помахал Вова
-Эй, Серый, может возьмём его?
-А? Да, давай к нам в группу, Саш, — для мальчика это предложение прозвучало как луч света и он сразу же согласился