Дети Нирваны

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 Сергей Владимирович?!

Настройки
Выступали группы одна за одной, какие-то бездарные, а у каких то есть потенциал. И вот настало время для главной группы. На сцену выходят участники. Саша был в предвкушении, для него это встреча с большими кумирами. И вот выходит барабанщик, басист, соло-гитарист и… -Сергей Владимирович?! — вскликнули в один голос мальчишки. И правда на сцене стоял их учитель математики. Правда уже не в официальном виде, у него была кожаная куртка, чёрные джинсы и распущенные волосы. Он играл на гитаре и пел. Мальчики были в шоке, но Ваня не растерялся и сразу начал фотографировать. Фотографии этой группы, пожалуй, были самые яркие и красивые, как и сама музыка -А Сергей Владимирович жжёт, — с усмешкой подошёл Ваня к шокированному Саше -Дашь тогда посмотреть фотки? — немного отойдя от шока спросил Саша -Эти фотки пробили бы интернет, -с восхищением сказал Ваня, включая фотоаппарат -Кстати на счёт интернета, ко мне подошёл начальник и спросил про тебя, он может предложить тебе работу фотографа тут -Было бы неплохо, всё равно нечем заняться, да и с тобой тусить буду, -обрадовался Ваня -В принципе да, подойдём тогда после концерта к нему, -не отрывая взгляд от сцены сказал Саша -Окей. Зал сходит с ума, кто-то будет ещё выступать? -В мою смену нет, эта группа последняя, но у неё больше всего времени. Надеюсь получится поговорить с ним после концерта, — с некой надеждой сказал Саша -Ну тогда я пойду к начальству, а ты поговори с Серёгой и группой -Хорошо, спасибо -Ладно, я пошёл ещё пофоткаю, они правда очень крутые -Хорошо, -Саша протирал стаканы и смотрел уходящему другу в след, потом перевёл взгляд на Сергея Владимировича Песня за песней и зал заводился всё больше и больше, но, к сожалению, концерт подходил к концу и народ нехотя расходился. Когда оставалось мало народу начали в обычном режиме играть не популярные группы, а у Саши закончилась смена и он побежал искать нашумевшую группу -Извините, извините, — Саша бежал за группой, которая почему-то ругалась, когда Саша это услышал он решил не высовываться и подождать окончание разборки -Я же сказал, в песне «RockStar» не нужно такое соло — громко возмущался Серёжа -А вот мне кажется наоборот- это соло было к месту и я его в любом случае буду играть. И когда мы будем играть на больших площадках? Я устал мотаться по кабакам и развлекать пьяниц -Мы играем в нормальных местах, в любом случае я почти договорился на сцену с большим залом, и в течении месяца мы сможем там выступить -А до этого момента где нам шляться? Ты то молодец, устроился учителем, а мы на низкооплачиваемых работах пашем. Знаешь что, мне предложили место в другой, более популярной группе, по этому я ухожу. Пока -Ладно. Хорошо! Иди куда хочешь у нас же столько вакансий на соло и без тебя обойдёмся, — с этими словами Серёжа сел на одну из лавочек вместе с оставшимися участниками, -Вы то хоть не собираетесь уходить? -Нет, нас вроде всё устраивает, да и не хочется тебя одного бросать, -сказал парень который играл на барабанах -Спасибо, пацаны. Но теперь нам надо найти соло-гитариста, я думаю через недели две мне удастся забронировать сцену -Извините, Сергей Владимирович, я видел ваше выступление и мне очень понравилось, — неловко, но с восхищением признался Саша, подходя к участникам группы -Спасибо, Саш, ты кстати тут работаешь? -подметил Сергей -Да, у меня сейчас закончилась смена и я хотел пообщаться с вами, часто после смен общаюсь с музыкантами -Хах, круто. Я Миша. А ты случайно не увлекаешься музыкой? — к слову спросил бас-гитарист -Да, я начал слушать ваши песни, когда ещё жил в деревне и играю на гитаре -О, а ты не можешь что-нибудь сыграть из соло? — протягивая гитару Саше спрашивал Вова-барабанщик -Да, я практикую соло, — Саша пару секунд подумал, что ему играть и выдал соло «RockStar», он её немного переделал. Это его любимая песня и он хотел сделать соло-кавер на эту композицию, но в итоге решил переделать её звучание под себя -Воу, да это круто, вот это соло мне нравится, где ты был раньше? — с восхищением спросил Миша, а Серёжа лишь сидел с ухмылкой и разглядывал Сашу, пока перед его лицом не помахал Вова -Эй, Серый, может возьмём его? -А? Да, давай к нам в группу, Саш, — для мальчика это предложение прозвучало как луч света и он сразу же согласился
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник