8 знакомство с группой
25 июня 2022 г., 23:20
Саша прогулочным шагом почти дошёл до здания, как увидел впереди Вову. Его сложно спутать с кем либо: 33 года, светлые короткие волосы, высокий и накаченного телосложения. Ну правильно, он же барабанщик и работает грузчиком в музыкальном магазине
-Вова, подожди! — пытался докричаться Саша до барабанщика
-О, малой, привет, -увидя позади Сашу сказал барабанщик, докуривая сигарету
-Фуух, привет, — с небольшой отдышкой сказал Саша
-Ты как раз вовремя, можешь сначала посмотреть репетицию, а потом добавится
-Хорошо
Ребята зашли в здание. Сергей и Миша уже были на студии и что-то играли. Миша самый старший, ему 35. Неизвестно, каким чудом он туда попал, но вместе у них получается крутая музыка. Миша среднего роста, с каре, ходит с пучком. Обычное телосложение, он работает баристой в кофейне неподалёку
-Вот, смотри, тут лучше так сделать, — Миша сыграл небольшой отрывок своей партии, помогая себе ногой, — Или так?
-Мне кажется первый лучше, давай попробуем, — Вова быстренько сел за барабаны и они начали играть очень красивую песню, только без слов. Вдруг Саша резко достал телефон и начал что-то искать
-Вот, может вам понравится, — на телефоне были открыты заметки и текст песни. Сашиной песни
-Ну-ка, давай попробуем! Встанешь на соло? -забирая телефон спросил Серёжа
-Давай
И вот началась импровизация. У Саши было несколько подготовленных соло-партий и одна из них хорошо легла на музыку. Песня просто плыла. Все наслаждались ей
«Пусти меня погреться в своём подъезде, мне некуда больше идти. Открой мне своё сердце…»
-Саш, да у тебя талант! Крутой текст, есть что-то ещё? — Серёжа так восхищался Сашей, что со стороны казалось, будто Саша — популярный идол, а Серёжа — его преданный фанат, хотя в жизни это было наоборот
-Да, я написал несколько песен, но не пел их потому что голоса особо нет
-И соло у тебя ничего, — добавил Миша, — мне кажется, даже лучше Никиты играешь
-А мне нравились соло Никиты, — сказал Саша, не понимая, почему тот решил уйти
-Он слишком выпендривался, по этому и ушёл, — сказал серьёзным голосом Сергей
-Ясно. А, кстати, планируются какие-нибудь концерты на ближайшие недели? — решил перевести тему мальчик
-Ну я пытаюсь договорится с большой сценой, думаю, через недели две сможем выступить. Можешь показать ещё текста?
-Да, сейчас
-Может тогда пока сделаем перекур? — предложил Миша
-Ага, — согласился Вова, доставая сигарету
-Ну идите курите, паровозы, а мы тут посидим, -усмехнулся Серёжа
Вова и Миша ушли покурить, а Серёжа и Саша остались наедине
-Можешь сыграть мотив этой песни? -не отрывая взгляда от телефона спросил Серёжа у мальчика
-Я не особо хорошо владею боями
-Так давай научу, — Серёжа сел сзади Саши, взял его правую руку, а левой зажал аккорд и начал показывать разные бои, но Саша лишь краснел от всей этой ситуации, — может завтра вместе в школу пойдём? Ты во сколько выходишь?
-В 7:30
-Хорошо, тогда в 7:30 возле площадки во дворе, — Серёжа посмотрел на Сашу через его же плечо и мило улыбнулся, что ещё больше смущало его
-Мы ту… Ооой, извините, не хотели вашей любви мешать, судорь Владимирович, — начал подкалывать Серёжу Вова
-Очень смешно, Иваныч. Ладно, давайте играть дальше, — Сергей отошёл от Саши, а тот лишь через несколько секунд пришёл в себя и потом еще долго думал об этой ситуации