Дети Нирваны

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

8 знакомство с группой

Настройки
Саша прогулочным шагом почти дошёл до здания, как увидел впереди Вову. Его сложно спутать с кем либо: 33 года, светлые короткие волосы, высокий и накаченного телосложения. Ну правильно, он же барабанщик и работает грузчиком в музыкальном магазине -Вова, подожди! — пытался докричаться Саша до барабанщика -О, малой, привет, -увидя позади Сашу сказал барабанщик, докуривая сигарету -Фуух, привет, — с небольшой отдышкой сказал Саша -Ты как раз вовремя, можешь сначала посмотреть репетицию, а потом добавится -Хорошо Ребята зашли в здание. Сергей и Миша уже были на студии и что-то играли. Миша самый старший, ему 35. Неизвестно, каким чудом он туда попал, но вместе у них получается крутая музыка. Миша среднего роста, с каре, ходит с пучком. Обычное телосложение, он работает баристой в кофейне неподалёку -Вот, смотри, тут лучше так сделать, — Миша сыграл небольшой отрывок своей партии, помогая себе ногой, — Или так? -Мне кажется первый лучше, давай попробуем, — Вова быстренько сел за барабаны и они начали играть очень красивую песню, только без слов. Вдруг Саша резко достал телефон и начал что-то искать -Вот, может вам понравится, — на телефоне были открыты заметки и текст песни. Сашиной песни -Ну-ка, давай попробуем! Встанешь на соло? -забирая телефон спросил Серёжа -Давай И вот началась импровизация. У Саши было несколько подготовленных соло-партий и одна из них хорошо легла на музыку. Песня просто плыла. Все наслаждались ей «Пусти меня погреться в своём подъезде, мне некуда больше идти. Открой мне своё сердце…» -Саш, да у тебя талант! Крутой текст, есть что-то ещё? — Серёжа так восхищался Сашей, что со стороны казалось, будто Саша — популярный идол, а Серёжа — его преданный фанат, хотя в жизни это было наоборот -Да, я написал несколько песен, но не пел их потому что голоса особо нет -И соло у тебя ничего, — добавил Миша, — мне кажется, даже лучше Никиты играешь -А мне нравились соло Никиты, — сказал Саша, не понимая, почему тот решил уйти -Он слишком выпендривался, по этому и ушёл, — сказал серьёзным голосом Сергей -Ясно. А, кстати, планируются какие-нибудь концерты на ближайшие недели? — решил перевести тему мальчик -Ну я пытаюсь договорится с большой сценой, думаю, через недели две сможем выступить. Можешь показать ещё текста? -Да, сейчас -Может тогда пока сделаем перекур? — предложил Миша -Ага, — согласился Вова, доставая сигарету -Ну идите курите, паровозы, а мы тут посидим, -усмехнулся Серёжа Вова и Миша ушли покурить, а Серёжа и Саша остались наедине -Можешь сыграть мотив этой песни? -не отрывая взгляда от телефона спросил Серёжа у мальчика -Я не особо хорошо владею боями -Так давай научу, — Серёжа сел сзади Саши, взял его правую руку, а левой зажал аккорд и начал показывать разные бои, но Саша лишь краснел от всей этой ситуации, — может завтра вместе в школу пойдём? Ты во сколько выходишь? -В 7:30 -Хорошо, тогда в 7:30 возле площадки во дворе, — Серёжа посмотрел на Сашу через его же плечо и мило улыбнулся, что ещё больше смущало его -Мы ту… Ооой, извините, не хотели вашей любви мешать, судорь Владимирович, — начал подкалывать Серёжу Вова -Очень смешно, Иваныч. Ладно, давайте играть дальше, — Сергей отошёл от Саши, а тот лишь через несколько секунд пришёл в себя и потом еще долго думал об этой ситуации
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник