11 Прогулка
27 июня 2022 г., 17:02
Вова догнал Мишу и они пошли вместе
-Сегодня сходим куда-нибудь вечером? - решил начать разговор Миша
-Да, давай. Куда пойдем? - спросил Вова
-Хм... Может в тот клуб, где мы вчера играли?
-Хорошо, - барабанщик достал пачку сигарет. Вытащил две, дабы угостить Мишу
-А сейчас пойдём куда, или домой? -поджигая сигарету спросил Миша
-Как хочешь. До вечера ещё много времени, можем посмотреть фильм дома или сходить в кафешку, -начал перечислять Вова, делая затяжку
-Давай тогда зайдём в магазин за вкусняшками и пойдём смотреть фильм, -загорелся Миша. Они с Вовой знакомы давно, даже очень. На первом курсе познакомились. У них были разные факультеты, но один институт. Они стали лучшими друзьями и до сих пор вместе, но уже как пара. Это событие произошло на одном из концертов около года назад. После выступления, когда парни спускались со сцены, Вова подошёл к Мише и предложил встречаться. Второй конечно же согласился. Сейчас они живут вместе недалеко от музыкального магазина, где работает Вова
-Как пожелаете, сударь, -остановился и наклонился Вова, держа в зубах сигарету. Они посмеялись и пошли в магазин за очень вкусными десертами, а после - пошли домой. Всю дорогу ребята разговаривали о смешных и нелепых ситуациях из жизни
-Слушай, а если серьёзно, то Серёжу заинтересовал Сашка. Все эти жесты явно не просто так. Давно таким его не видел, -перевёл тему на более серьёзную Миша
-Ага, ну и паренёк то тоже не промах, я думаю получиться хорошая пара... Только Серёжку то нашего посадят,- немного помедлив заржал Вова
-Да я думаю всё нормально будет, тем более что Серёжа умеет общаться с детьми, -сказал Миша. Только через несколько секунд до него дошло то, что он ляпнул и в унисон с Вовой начал смеяться. До дома мужчины шли и обсуждали Серёжу с Сашей, мысленно ставя ставки что получиться из их отношений
_____________
18 часов
Серёжа и Саша гуляли по городу и общались на разные темы, но время уже пожимало. Саше пора было готовится к работе, по этому они направились к дому. Серёжа проводил паренька до квартиры
-Спасибо, что провожаешь, но я мог бы дойти и сам. Подумают ещё что, - уже почти не смущаясь шутил Саша
-Да ладно, пусть думают, нам то какое дело до них?- Сергею пришлась по душе сегодняшняя прогулка. Давно он так не гулял с кем-то, кроме участников группы, - Ну всё, до завтра, - он выставил кулачек на прощанье. Саша потупил пару секунд, но потом очухался и в ответ ударил кулачек Серёжи
-До завтра,- сказал Саша и Сергей уехал на лифте. Вдруг к Саше подбежал Ваня
-Даров, братан. Это ты сейчас с Сергеем Владимировичем попрощался по дружески?
-Привет, да. Мы с ним после репетиции решили прогуляться и подружились, он классный
-Везёт тебе с друзьями блин. У меня вот всё по старому, уже надоело, -с обидой сказал Ваня
-Надо тебе будет завести новых друзей, получше
-Ага, вот прям сейчас выйду и они на дороге валяются
-Ну да, видишь кучу? - выбирай, - шутили мальчики, пока шли от лифта к квартире. Саша открыл дверь и сразу пошёл в душ
-Эй, а кто мне жрать готовить будет?! - с небольшим возмущение и иронией крикнул Ваня
-Жена, - спокойно сказал Саша, выходя с оголённым торсом из ванны ища рубашку с брюками - его рабочую форму
-А я то думал, что ты моя жена, - продолжал Ваня. За это в его лицо прилетело футболкой из другого края комнаты, - окей-окей. Больше не буду так шутить хаха
-Давай успокаивайся и иди в душ, а я пока что-нибудь сварганю
-Хорошо, жёнушка
-Пиздуй уже! - начал кричать и смеяться Саша, - достал, муженёк недоделанный
-Ухожу-ухожу~
Саша приготовил яичницу и заварил чай. Всё это время он думал о Серёже, а как только вышел Ваня из душа, то сразу отогнал от себя все мысли, чему после удивился
-Время? -протирая влажную голову спросил Ваня
-Почти 19, -посмотрев на часы сказал Саша, -надо есть и выходить потихоньку
-Окей