12 свидание в рабочей обстановке
27 июня 2022 г., 17:35
-Как день прошёл? -решил разорвать тишину Саша
-Я вот с девочкой одной познакомился, она придёт сегодня на концерт. Будет что-то вроде свидания, — похвастался Ваня
-Круто, надеюсь она вытерпит тебя, — с ноткой иронии произнёс Саша
-Ага, а вот ты иди к своему Серёге жить, вы два сапога пара, — подхватил иронию Ваня
-Ничего с Сергеем Владимировичем у нас быть не может. Во-первых он учитель, во-вторых мы оба парни, — серьёзно произнес Саша, доедая яичницу
-Да ладно, я же шучу, — сказал Ваня, слабо ударяя Сашу в плечо, — хотя если подумать…
-Очень смешно. Давай доедай и мой посуду
-Окей, — ответил Ваня, параллельно отправляя смс Соне. «привет, это Ваня» эту фразу он переписывал несколько раз, думая как звучало бы лучше. Всё таки парень написал ей адрес и пошёл мыть посуду
Через некоторое время мальчишки вышли из дома и направились к клубу. По дороге они обсуждали музыкальные группы. Ваня заинтересовался чем живёт Саша и первому даже понравились несколько групп. К 19:50 они были уже на месте. Ваня глазами искал Соню, хотя понимал, что она ещё не закончила работать
-Ладно, если что, то я за стойкой, — сказал Саша и ушёл на рабочее место
-Хорошо, я пока что прогуляюсь по клубу, — Ваня решил посмотреть, с какого ракурса будут выигрышные кадры и где пройти так, чтобы толпа его не сбила с ног. Пока он искал места, зал постепенно заполнялся. Народу было меньше чем вчера, но все же немало. Вдруг он увидел знакомое лицо, — Соня, привет, — он подошёл к девушке и мило улыбнулся, показывая то, что он ей рад
-Привет, — смущённо ответила Соня. Перед ним оказалась будто совершенно другая девушка. Не та, которая была в кафе. Волосы были распущены, на ней было чёрное платье с длинным рукавом и клетчатая рубашка, которая выполняла роль накидки, — ты тут работаешь? Круто, я тут уже была пару раз
-Да меня сюда друг пригласил работать. Кстати, пошли я вас познакомлю, — он повёл Соню к барной стойке, — бро, я тут. Познакомься, это Соня. Соня, это Саша, он тут работает барменом
-Приятно познакомится, — несмотря на девушку, из-за большого наплыва людей, сказал Саша. На мгновенье он поднял взгляд и узнал в Соне ту самую официантку днём, — а, привет, мы уже встречались сегодня, — Саша улыбнулся- а сейчас простите, мне надо работать. Тебе кстати тоже сейчас надо готовится, группы скоро выходят
-Ну да. Сонь, ты будешь что-то пить?
-Наверное чуть позже
-Хорошо, тогда мы не будем тебя отвлекать и пойдём работать, увидимся, — обратился к бармену Ваня
-До встречи, — с этими словами Саша «утонул» в работе.
-Ну что, хочешь я тебе покажу самое лучшее место, откуда лучше всего видно сцену?
-Да, конечно, — с искрой в глазах ответила Соня
-Тогда пойдем, -Ваня взял девушку за руку и повёл через вход для работников на смотровую площадку
_________________
Так как было только начало смены наплыва людей было много, все только приходили и сразу шли за напитками. На фоне играла какая-то группа, когда людей возле стойки стало меньше Саша решил по сочинять текста, вдохновляясь игрой уже теперь своей группы. Он всегда мечтал с ними встретится, но даже представить не мог, что будет играть с ними в одном составе. Когда он дописывал очередную строчку в своей тетрадке за стойкой послышался знакомы голос
-Здорова, малой, работаешь? — этот голос принадлежал Вове
-Привет, да, сегодня почти весь вечер, зато завтра выходной, — оторвался от тетрадки Саша и увидел перед собой Вову и Мишу, — привет, Миш
-Привет, — Миша был увлечён группой, что выступала на сцене, по этому почти не разговаривал с парнями
-А что вы тут делаете? — отложив тетрадь протирая стакан, поинтересовался Саша
-Да Мише тут понравилось и он притащил меня сюда «за компанию», — с усмешкой сказал Вова, глядя на Мишу
-Ясно, хаха. Будете что-нибудь пить?
-Да, давай две кружки пива, — попросил Вова
-А Миша тоже пьёт пиво? Я думал он такое не любит, — с удивлением начал наливать напиток в кружки
-А кто сказал, что это ему? Это всё мне, — беря кружки посмеялся Вова, — ему налей немного рома
-Хах, хорошо, — Сашу удивило присутствие этих двоих в клубе, но ему даже стало спокойнее с ними. Миша смотрел концерт, а Саша работал и разговаривал с Вовой на разные темы
__________
Ваня привёл Соню на балкон для работников клуба. С этого балкона было отлично видно сцену, да и вообще почти весь клуб открывался перед глазами
-Ну как? Нравится? — спросил Ваня Соню, настраивая фотоаппарат
-Конечно, — Ваня взглянул на Соню. Она стояла и рассматривала всё с горящими глазами, будто ребёнок, — можно мне прийти сюда ещё раз?
-Ну даже не знаю, — с наигранной интонацией начал говорить Ваня, — если мы будем дружить, то возможно… А если что-то большее, то наверное надо будет подумать, — всё это время Соня смотрела на Ваню с нетерпением. Ей очень понравился этот клуб и Ваня ей тоже понравился, но она сомневается, ведь знает его только день. Но с Ваней она чувствует себя сама собой. Ваня посмотрел на нетерпение Сони и наконец то сказал- да конечно можно, о чём ты говоришь
-Спасибо большое, — Соня на эмоциях обняла Ваню, а тот удивился, но не растерялся и приобнял её за талию
-Ладно, ты смотри концерт, а мне надо работать, — подходя к подготовленному штативу сказал Ваня
-Хорошо, — с улыбкой сказала Соня и начала рассматривать людей на сцене. Это была группа из трёх человек. Гитарист-вокалист, барабанщик и пианист. Они играли довольно интересную и необычную музыку, чем зацепили народ. Соня периодически смотрела как работает Ваня, а Ване нравилось быть с Соней, пусть и в рабочее время