Дети Нирваны

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

14 Понедельник

Настройки
6:30 утра. Понедельник Саша встал первым и отправился готовить завтрак. Кофе и яичницу. Он редко изменял этому меню. Стараясь не разбудить друга, парень старался как можно тише готовить и собираться в школу. Вот уже 7:00 и из комнаты Вани послышались звуки птиц, а затем неразборчивые слова, это явно был мат -И тебе доброе утро, -заходя в комнату сказал Саша -Как жить? — этот вопрос прозвучал в подушку -Ну как-то нужно. Давай вставай, тебе ещё русский списывать, — скомандовал Саша выходя из комнаты. Он наконец-то за всё утро взял телефон и увидел сообщение Серёжи, которое было написано ещё вечером: «Надеюсь ты ещё не спишь. В общем, не хочешь завтра прогуляться после занятий? Если только у тебя нет работы.» — 1:37 «Спокойной ночи» — 1:38 Это было неожиданно и… Мило? Возможно. Саша улыбнулся и написал «Доброе утро. Сегодня у меня нет работы, так что мы можем сходить погулять)» — 7:04 Это правда было необычно. Если бы это написал тот же Ваня Саша ответил на автомате и забыл про подробности, но после сообщения Серёжи он ещё несколько минут ходил по квартире и улыбался как дурак. Ваня вышел из комнаты и привидением направился к ванне -Слушай, я сегодня наверное погулять схожу с Соней. Так что после уроков не жди, — сказал Ваня входя в кухню. Его рыжие волосы были мокрыми и на нём был в халат -Да я тоже домой не спешу. Пойду с Серёжей погулять, — Саша пил чай и что-то читал в телефоне -Ну хорошо, — рыжеволосый парень подозрительно посмотрел на друга и сел рядом -Что-то не так? — отрываясь от телефона спросил Саша. Он уже приготовился к очередному стёбу -Просто стало интересно. Как ты смог зацепить нашего красавчика школы. На моей памяти он ходил на свидания только несколько раз с какой-то девушкой, да и в инсте она промелькивает -Не видел, — задумчиво сказал Саша. — у меня ответный вопрос. Как вы все четыре года не знали что он играет в одной из популярных групп? У него же и инстаграм активно ведётся, — с этими словами Саша показывает экран телефона с открытой страницей Серёжи -У учителей обычно несколько страниц в соц. сетях. Думаю помешанные девчонки в школе уже давно следят и за этим аккаунтом, но «основной школьный» я тебе сейчас скину -Вау, — и правда. Страница была очень серьёзно и взросло оформлена. Серёжу на этой странице хочется называть только «Сергей Владимирович». Там были фотографии из школьной жизни и с… Девушкой? Саша был поражён этому факту и как-то погрустнел -Эй эй, ты чего? Твою принцессу никто не забирает. Некоторые предполагают что это его сестра. В школе ходят слухи что он гей. — Ваня произнося последнее предложение корпусом подался к Саше и сделал голос тише, будто кто-то мог услышать это -Во-первых он мне не принцесса, во-вторых… Я не знаю. Да и это не важно. Нам пора собираться в школу. После завтрака, Ваниных шуток и списанного русского мальчики шли в школу. Ваня решил рассказать про одноклассников -Ну смотри. С Петей круто общаться, но он тихоня жуткий -Спасибо за информацию, -улыбнулся Саша. Ему правда интересно кто куда и как будет поступать или у кого какой характер Они подошли к школе. Первый урок алгебры и мальчики отправились в класс математики. По пути они встретили нескольких учителей, которые спешили в кабинет директора. Утреннее совещание? Ребята были в недоумении. Зайдя в класс они сели за последнюю парту и приготовились к уроку. После звонка учителя не было и класс очень шумел. Наконец зашёл Сергей Владимирович и начал урок как будто ничего не произошло. Учебный день подходил к концу. После последнего урока Саша решил зайти к Сергею Владимировичу и увидел его за столом с огромной кучей бумаг -Извините, я могу зайти? — с осторожностью спросил Саша -А? Да, конечно, — отвлекаясь от бумаг сказал Серёжа -Я пришёл поговорить на счёт прогулки, — слегка улыбнулся мальчик, но это показалось ему не к месту и он садясь рядом с учителем сделал беспокойное лицо. -что-то не так? -Да тут отчёт пришёл на мальчика из восьмого класса. Он вчера совершил суицид и нам, учителям, нужно написать о нём что-то, а я то почти и не знаю его. Ну знал я этого мальчика, ну сидел он на последней парте там что-то делал, а что я могу ещё написать то -Какой ужас… Это правда очень страшно, — Саша посмотрел на Сергея и на бумаги. — тебе… Вам много нужно о нём написать? Как-то странно это всё -Да, странно… Я вроде закончил, сейчас отнесу бумаги детектору и мы сможем отправится на прогулку, — улыбнулся Серёжа. Он собрал все бумаги встал и потрепал мальчика по голове, улыбнулся и ушёл. Саша впал в небольшой ступор, его голову почти никто не трогал. А это… достаточно приятно
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник