Дети Нирваны

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

13 странноватый этот дядя Вася

Настройки
Вот и сыграла последняя группа и люди начали расходиться. Соня и Ваня сидели за барной стойкой и смеялись. Миша с Вовой уже собирались уходить, поэтому Саша как-то начал вливаться в разговор воркующих голубков -Блин, мне бы не хотелось заканчивать столь прекрасный вечер, особенно для вас, но наша с Ваней смена закончилась по этому нам нужно собираться -Да? Так жаль, ну ладно, мне тоже уже пора идти, -расстроенным голосом сказала Соня, -спасибо вам за вечер, он правда был замечательным, — она поцеловала Ваню в щёку, а Саше махнула головой в качестве прощания и ушла -И тебе спасибо, -ошеломлённо сказал вслед уходившей девушки Ваня -Уу, кто-то втюрился, -начал смеяться Саша, раскладывая все стаканы и бутылки по местам -ладно, герой-любовник, нам уже пора домой -Я тебе не любовник блин, — обиженным голосом сказал фотограф, но чтобы не создавать неловкость тоже решил подстебнуть Сашу, — ну, а что на счёт тебя я не знаю. Тут сейчас будешь крутить Шуры-Муры с Серёжкой и всё. Зато математику будешь знать хорошо, -с ехидной улыбкой смотрел на бармена Ваня. Первый же хмыгнул и отвернулся, показывая всем видом, что при следующем стёбе врежет другу -Что, уже уходите ребятишки? -внезапно появился Вася, -Вань, можешь зайти ко мне? -Э, да, конечно. Саш, я подойду тогда, не уходи без меня, -Ваня встал со стула и пошёл к Васе, а тот приобнял младшего за плечи и повёл его в свой кабинет что-то рассказывая -Похож на педофила, ей богу, — сказал негромко Саша уходящим Ване и Васе, доставляя рюмки под стойку -Я наверное тоже на него похож, да? -от неожиданного голоса позади себя Саша чуть не выронил рюмку, но успев подхватить её развернулся -Серёжа?! Что ты тут делаешь? -ошеломлённо и не веря своим глазам спросил юноша -Да хотел расслабиться немного, а тут у тебя Ваню уводят, мне стало интересно. Думал твоя смена уже закончилась, -выпивая рюмку водки, которую налил ему другой бармен сказал Серёжа -Ну тут такое дело, Ваня устроился подрабатывать фотографом и его позвал начальник, я его теперь жду, — вкратце сказал младший, — и у меня никого не уводили, -осознавая слова старшего возразил Саша -Ладно, ладно, -рассмеялся Сергей, он не ожидал такой реакции, — ну если хочешь могу составить компанию, -улыбнулся тот, -вот только если ты мне повторить заказ, -добавил мужчина и начал смеяться -А не много тебе будет, утром в школу, — посмеялся Саша и всё-таки налил мужчине. Во время разговора мальчик перешёл стойку и уже сидел с Сергеем, выпивая яблочный сок и весело болтая ___________ -Присаживайся, -улыбнулся Вася, — хочешь чай или что-нибудь ещё? -Нет, спасибо, просто меня Саша ждёт, вместе должны пойти. Кстати, вот бумаги, которые вы просили заполнить. Вы ещё что-то хотели? -суетясь говорил Ваня -Хотел спросить как прошёл первый день, просто поговорить, -делая глоток чая и смотря на мальчика говорил Вася -Прости, я не могу задерживаться долго, нам завтра в школу с Сашей, -вежливо сказал Ваня. Он не привык общаться с адекватными взрослыми на своём языке и обращаться на «ты» по отношению к Васе тоже было сложно -Ну тогда завтра после школы? Я могу тебя встретить и мы сходим куда-нибудь, — Вася облокотился на руку, — а то как-то скучно в выходные, не считаешь? «Он меня кадрит что ли?» — такая мысль пролетела в голове у Вани. Вдруг у мальчика зазвонил телефон: -Слушай, можешь дяде Васе сказать что нам нужно идти, а то поздно уже. Я встретит Серёжу, вместе пойдём, — это был Саша. Наверное он думал что мужчина позвал его быстренько обсудить распорядок, но это оказалось дольше, чем ожидалось -Прости, мне нужно идти, Саша позвонил, -сказал Ваня, уходя, -пока -Тогда спишемся, пока, -успел сказать в след убегавшему парню директор. «Я придурок» — с этой мыслью Вася облокотился на спинку стула и прикрыл глаза -Здравствуйте, — обратился к Серёже фотограф -Ой, можешь не в школьное время на «ты». Не люблю формальности, -сказал Сергей, оплачивая напитки и вставая со стула -Хорошо. Саш, какой-то он странноватый этот дядя Вася, -уже обращаясь к другу сказал Ваня -Не замечал, вроде крутой мужчина. Ладно пойдёмте домой, — Саша встал следом за учителем и они вместе пошли домой. Компания успела поговорить о музыкальных вкусах, о Сашином переезде и даже о математике. Ребята попрощались с Серёжей возле подъезда и благополучно отправились домой. Мальчики сели на кухне и пили чай перед сном -Саш, а ты сделал русский, -замурлыкал вдруг Ваня, -а то я что-то забыл про него -Да, сделал, можешь утром списать, -понял намёк гитарист -Спасибоо, — Ваня от радости хлопнул в ладоши, следом запил чаем, — как ты всё успеваешь? Просто столько всего: работа, школа, музыка, ещё домашние обязанности -Я как-то привык. Без дела не люблю сидеть -Ты просто маг-волшебник -Ничего особенного, стараюсь быть нужным. Ладно, уже пора спать, а иначе завтра нам влетит от Серёги, — засмеялся Саша -Вот он наш классный с пятого класса, но я только сейчас увидел его с другой стороны, ты просто его раскрыл. Я думаю ты ему нравишься, — сказал Ваня -А мне кажется что ты надумываешь, просто мы с ним занимаемся одним делом, вот он и притянулся ко мне, -начал объяснять и отрицать, то что сказал Ваня, — пойдём уже спать, а то серьёзно завтра не встанем -Пошли, — относя кружки к раковине сказал друг. Он задумался на счёт этого всего, но сон его победил и они с Сашей уснули около часа ночи. А на телефоне последнего красовалось сообщение от Серёжи
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник