16 Прогулка и мармеладная
27 июня 2022 г., 20:34
Вот уроки закончились, Ваня решил забежать домой и пойти гулять
-Ладно, я сейчас домой забегу и к Соне, ты сейчас куда? — мальчики спускались по лестнице
-Да я сейчас к Серёже, потом гулять пойдём
-Свиданка? — у Вани стебать Сашу вошло в привычку
-Не знаю, — сдаваясь говорит Саша. — я сегодня так устал, ещё ты со своими приколами
-Да ладно тебе. Вы же выглядите как любовники, — закатил глаза Ваня
-И это ты понял за несколько встреч. Ничего не знаю. Мы с ним просто хорошие друзья, — Саша поставил на этом точку. Он попрощался с Ваней и ушёл в кабинет математики
Ваня же отправился в раздевалку, потом домой и наконец пришел к Корстону. Там уже стояла Соня. На ней была в розовая толстовка и тёмные джинсы. Парень тоже не заморачивался, надел своё любимое тёмное худи и синие джинсы
-Привет, — Ваня подошёл к девушке и улыбнулся
-Привет, — Соня обняла мальчика. — куда пойдём?
-Давай в Макдональдс, потом погуляем по городу, — сказал парень и после согласия девушки они отправились в кафе, а потом на другой конец города с целью прогуляться.
Они гуляли и общались обо всём и даже иногда могли взяться за руки. Для Вани это большой прогресс, ведь опыта с девушками у него не было. Вдруг мальчика кто-то окликает
-Вань, привет, — это был Вася. — как ты?
-Привет, я нормально, — останавливаясь сказал Ваня
-Ну и хорошо. Ладно не буду мешать, — Вася заметил Соню и всё понял. Он решил уйти, думая что это девушка Вани. Мальчику почему-то стало неловко. Он постарался отодвинуть это чувство и продолжил разговаривать с подругой
-А это кто? — неловко спросила девушка
-Это мой, так сказать, босс. Немного странный, но прикольный
-А он случайно не гей? — прямо спросила девушка
-Хаха, не думаю, а с чего такой вопрос?
-Да просто он на тебя так смотрит, влюбился наверное, — отшутилась девушка. Но в каждой шутке есть доля правды…
Они гуляли допоздна, наслаждаясь друг другом. Ваню всё мучила эта встреча с начальником и он решил завтра зайти, как бы извинится, хотя ничего не сделал. Время было уже относительно позднее. Осень — темнеет раньше и становится прохладнее
-Бр, так холодно стало, — подала голос Соня. Её толстовка была слишком тонкая для прогулок вечером в такую погоду
-Да… Но так не хочется идти домой. Да и я думаю, что Саша не дома. Если хочешь, я могу тебя проводить или можем зайти в какой-нибудь магазин, — с улыбкой сказал Ваня
-Мы можем сходить в мармеладную и наверное уже пора будет идти домой. Мой дядя не любит, когда я возвращаюсь поздно
-Это он тогда тебе кричал? — осторожно предположил парень
-Да, это его ресторан. Живу я с папой и дядя часто к нам заглядывает. Он решил мне предложить работу официанткой, нам деньги нужны, по этому решила согласится. Он ко мне не очень хорошо относится, — девушка смутилась и отвела взгляд. — Вот кстати и мармеладная, часто сюда хожу, тут вкусно. — Соня перевела тему, не хотела напрягать Ваню
-Здесь мило, — сказал рыжеволосый, ощущая тепло помещения. Магазин был небольшой, но очень уютный. Одна стенка была усыпана мармеладом разного вида, в другой стороне было большое панорамное стекло и стояли небольшие стенды, которые тоже были набиты мармеладом. Стены выполнены в синих оттенках с белыми полосками. Соня сразу пошла к одной полке с радужными прямоугольниками, которые были чем-то посыпаны. Подумав, Ваня решил набрать немного для пробы домой. Оплатив покупку они с девушкой вышли и та направилась домой, Ваня же её сопровождал и рассказывал интересные и смешные истории