***
Утро не задалось сразу же. Ни приготовив себе даже кофе я сразу же ушёл из своей квартиры в школу. Когда я уже был там первым делом на мой взор бросилось новейшее здание шотландского стиля. Думаю и внутри дизайн не подведёт. И я оказался прав. Внутри было всё оборудовано новейшей мебелью. На стенах были чёрно-золотые виниловые обои. Пол был такого же вида, но серого цвета. В общем всё выглядело очень дорого и не для школы. — Эй, посторонись! — услышал Итэр когда в него уже врезались. Потирая свой затылок от того что он стукнулся с полом он начал разглядывать виновника этого «торжества». Это оказался парень с двумя милыми косичками на голове. — Прости, пожалуйста! — он начал поднимать Итэра с пола, смущенно отворачиваясь, — меня зовут Венти. Я как понимаю ты у нас здесь впервые, ведь я тебя никогда не видел. В каком классе учится собрался? — 11-В… — О! — перебил парень Итэра, — я тоже учусь в этом классе, пошли со мной. Он не успел ничего сказать, как его уже взяли за руку и повели на 3 этаж. Что ж, встреча с одним одноклассником уже задалась. Осталось посмотреть на других. Заходя в класс я увидел не очень большое количество учеников и учениц. На вид все были разные и, как я понял с первого взгляда, делились на группы общения. — Ну что, пора тебе коротко рассказать о каждом из них. Сразу хочу тебя предупредить, что в классе старостой являюсь я, поэтому в любой момент обращайся ко мне! — говорил он мне, улыбаясь во все 32 зуба. Казалось что от этого парня исходят лучики жизнерадостности. — Итак, ты наверное уже заметил, что у нас все делятся на группы. Например вон тот… — указал он на рыжую голову, — это Тарталья. Чудак в классе, но общительная зараза. Думаю на нём как раз и стоило зациклится. Советую с ним даже подружиться, — Чуть смеясь описал он мне его. — А вот тот, — указал он на темноволосого, маленького роста парня, — это Скарамуча. Это ходячее существо всё в одном. Агрессивен и также общителен. Общается он, как видишь, только с Тартальей. Пока Венти рассказывал мне обо всех остальных я узнал много о ком. Допустим на первой парте среднего ряда сидели Ноэль и Чун Юнь. Как оказалось они были отличниками в классе. На второй парте были Тарталья и Скарамуча, друзья «неразлейвода». На третьей сидел тот же Венти сам, поэтому я сел к нему. На третьем ряду сидели все на последних партах. Например на 3 сидели Барбара и Розария, самые спокойные в классе. Они ни с кем не общались, постоянно сидят в телефоне и наушниках. На 4 парте сидели Син Цю и Кадзуха. Они иногда входили в общение с Тартальей и Скарамучей, но лишь иногда. 5 парту занимали Мона и Альбедо, которые не общались друг с другом, но сами они входили в общение с одноклассниками. По словам Венти Альбедо умный ученик. Но мне больше стал интересен другой ученик. Его звали Сяо. Он сидел на первом ряду на 4 парте один. Был замкнутым и никто не подходил к нему с целью общения, как и он. Всем даже казалось, что он был очень агрессивным к людям. Мне пришла безумная идея. Может попробовать поговорить с ним? Или всё же лучше не нужно… Пока я думал о нашем классе уже прозвенел звонок и сюда зашёл наш классный руководитель. Это была женщина и её звали Джин Гуннхильдр. Довольно приятная особь. — Я хочу представить вам нового ученика, — она начала выискивать взглядом новенького и наконец увидела меня. Я решил встать и пойти к ней. Становясь рядом я почувствовал себя статуей в музее, на которую смотрят скучающим взглядом. — Расскажи о себе немного! — Эм… Меня зовут Итэр, я приехал сюда из Мондштата. Мне 18 лет, — нервно теребя край худи произнёс я свою биографию. Когда я получил одобрительный кивок я снова пошёл на своё место, также чувствуя себя неловко. Пока я садился за своё место в класс зашёл уже учитель истории, который должен преподавать предмет. Урок длился очень медленно и грустно. Я завалился на парту чувствуя взгляды на себе. Некомфортно. — Итак, может новенький покажет нам свои знания? — прервал мои мысли учитель. Я резко поднялся и посмотрел на него расширив глаза. — Подозреваю что ты не уделён историческими знаниями. Очень жаль. Я ведь даже не успел ничего сказать! Услышав, как кто-то усмехнулся, я начал злится ещё больше, но не подавал виду. Стоп, а кто вообще посмел усмехаться над ним? Похоже это было с левой стороны от меня. Но там сидел один Сяо… Не думаю что безразличный ко всему человек стал бы над кем-то усмехаться. Потеребив край одежды я снова улёгся на парту. Как же долго длился этот урок. Мне эта школа уже не нравится. Но ведь я ещё не должен делать поспешные выводы? Плевать. Школа есть школа. Она не обязана всем нравится. Когда прозвенел долгожданный звонок я с Венти пошёл в столовую, которая была на первом этаже. Я решил купить себе сок и булочку с корицей. Вообще столовая довольно неплохая, не то что в Мондштате. Пока Венти рассказывал мне что-то я не слушал его. Я как шпион следил за каждым человеком в столовой, изучая их. И какого было моё удивление когда я увидел Сяо. Я думал что он совсем никогда никуда не ходит. Видимо ошибся. Ладно, не буду зацикливаться на нём. Мне больше стали интересны Тарталья и Скарамуча, которые только что зашли в столовую. Выглядят как настоящие братья. Издеваются друг над другом, смеются с каждой мелочи и просто дурачатся. Купив себе еды они заметили нас и подошли к нашему столику. — Эй, не против если мы присядем? — начал первым Тарталья, больше смотря вопросительно на меня. — Д-да, конечно, — сказал я чуть нервничая. — Вот и славно, как раз познакомимся! — сказал Скарамуча, садясь за столик. — Я люблю знакомится с людьми. — Ну конечно, а ещё ты очень сильно любишь их доставать, — закатывая глаза сказал Тарталья. — Да пошёл ты, — отворачиваясь сказал Скара. Я даже сначала не заметил, как они начали переполох из ничего. Пока они спорили я думал о том, что возможно я всё-таки обрёл себе друзей. Я улыбнулся этой мысли и на меня тут же обратили внимание все сидящие за столиком. — Чё лыбешся то? — спросил у меня темноволосый, который явно раздражался из-за каждой мелочи (или мне так казалось). — Скара, ну что ты за человек такой! Ему улыбаться уже нельзя? Он точно думает о том, какие вы оба дурачки, — смеясь произнёс Венти. — Ой всё. Что ты за человек такой! — передразнивая Венти покривлялся Скара. Тот в свою очередь уже на полную заливался смехом. Наверное я рано начал делать выводы о том, что эта школа мне противна. Всё-таки я даже нашёл тех, с кем хочу общаться. Все мои волнения перешли на второй план и я начал поддерживать с ними разговор. Как обычно хорошее время проходит быстро. Так как прозвенел звонок мы пошли снова в класс, чтобы прослушать очередной урок. Так и прошёл весь день. Я уже наконец вышел из школы, попрощавшись со своими товарищами. Когда я остался один во дворе школы меня кто-то схватил, зажав рот ладонью и таща меня на задний двор школы. Я уже проклинал весь мир и пытался вырваться из чужой хватки, но всё было безуспешно. В миг я встретился лицом с землёй. Этот неизвестный человек начал пинать меня в живот, иногда задевая лицо. Это конец? Меня возможно сейчас изобьют до смерти и всё… Он так издевался надо мной ещё пару минут. Туманно я увидел что этот человек был в чёрной маске, которая закрывала половину его лица. Не самый лучший выбор для маскировки. Любой сможет снять с него эту грёбаную маску, но не я. Сил нет от слова совсем. — Эй там! — я услышал долгожданный голос, который направлялся к нам. Этот голос принадлежал нашей классной руководительнице. Я повернулся к ней и также увидел ещё одного человека, но я настолько плохо видел, что не смог разглядеть его. Виновник сразу же убежал отсюда, а Джинн побежала ко мне. — Итэр, ты как? — спросила она с эмоцией волнения. — Бывало и лучше, — с трудом произнёс я, так как живот болел до жути от побоев. — Я отведу тебя к врачу! Сяо, помоги мне отнести его! Сяо? Не думал что тот, кто был рядом с ней оказался именно он. Тот в своё время подошёл ко мне, поднимая и придерживая повёл меня в медпункт. На самом деле я прямо ощущал, на сколько ему была безразлична эта ситуация. Но это неудивительно, судя по словам старосты он был абсолютно пустым человеком. Но… Может всем так казалось? Откинув эти мысли в голове он продолжал хромать до медпункта вместе с Сяо, которому уже явно хотелось поскорее уйти отсюда. Когда мы наконец дошли до него он отпустил меня на кушетку и попытался уйти. — Спасибо, — решил поблагодарить я его напоследок. Тот лишь кивнул и вышел. День и вправду прошёл не скучно. Видимо это только начало моей весёлой жизни в Ли Юэ.Часть 1
25 июня 2022 г., 11:41
Примечания:
Всем приятного чтения! ПБ если что открыт😊
Смотря в окно я думал о том насколько мне не везёт. Недавно я переехал в Ли Юэ и перевёлся в новую школу. Ранее я жил в Мондштате, в котором я потерял сестру и родителей. Так вышло что мне пришлось отправится в Ли Юэ. В принципе возраст уже позволяет жить одному, так как мне 18. Буду учиться я в 11 классе, потому что его я успешно пропустил. Ну что ж, надеюсь на адекватных одноклассников и на дружбу с кем-нибудь из них.
Отходя от окна мне пришла в голову одна мысль. Что если я буду вести себя молчаливым? Возможно, люди ко мне потянуться сами? Нет. Не о том думаю. Молчаливых никогда не подпускают к себе на километр. Наверное мне стоит вести себя безбашенным. Или всё-таки не так?
Пока я думал над этим уже успел оказаться в кровати лёжа лицом в подушку. Я так устал. Не хочу сейчас ни на чём зацикливаться. Пожалуй нужно поспать перед тяжёлым днём.
Примечания:
Не люблю писать начало, но надеюсь что-то из этого вышло. Жду ваших отзывов :)