Свет во тьме

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 14 510 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я не хотя шёл туда, где я никому не рад. Мне было всё-равно на остальных также, как и им на меня. Иногда люди всё же пытаются начать общение со мной, но всё заканчивается когда я говорю, что не хочу тратить время на пустые общения. В семье у меня есть только не родной отец и сестра. Отец Чжун Ли в основном работает, по этому я его вижу не часто, а сестра Ху Тао живёт отдельно от нас. С отцом я общаюсь хорошо, наверное это единственный человек которому я могу доверять. Сестра у меня назойливая и энергичная, я постоянно устаю от её регулярных разговоров и прогулок, на которые я иду не по своему желанию. Пока я думал о своей жизни даже не заметил как зашёл в класс. Я никогда не приветствовался ни с кем поэтому молча прошёл за свою парту. Тут же в класс врывается Венти и ещё какой-то парень. Новенький чтоли? Решив что мне это неинтересно я положил свою голову на парту слушая песню в наушниках и дожидаясь ненавистных мне уроков. Когда начался урок классная руководительница представила новенького. Не местный значит. И перевёлся к нам аж в ноябре. Что ж, наверное на это есть причины. Я бы сказал, что он выделялся из нашего класса. Длинная коса, почти до пояса. Глаза у него были желтые. Практически такие же как и у меня цветом, но у него были светлее. Сам он по характеру кажется скромным, но это наверное только на первый взгляд. Ладно, хватит уже думать о новеньком. Пора успешно ждать конца этого ненавистного мне дня. Но тут произошло то, из-за чего я не смог быть безразличным. Новенький не ответил историку и по его виду было видно, что он был в гневе. А он смешно выглядит когда злится. Я усмехнулся и почувствовал, что этот парень посмотрел в ту сторону, где сижу я. Сам я конечно же сделал вид, что мне это совсем неинтересно, смотря пустым взглядом на учителя. Когда прошёл этот день я наконец выбрался из этого места. Природа была уж точно лучше, чем здание в котором мы бываем каждый день. Наслаждаясь природой я неожиданно увидел, как какой-то мужчина схватил новенького и повёл на задний двор школы. Чёрт. Этот тип явно не с хорошими намерениями. Только вот почему? Прошло несколько минут его раздумий но он понял, что стоять на месте это не выход и услышал крики о помощи вперемешку с всхлипами. Я побежал и рассказал обо всем классной руководительнице, которая к счастью выходила из школы в это время и мы в быстром темпе пошли туда, где над парнем явно уже издеваются. Прибегая туда я увидел, как тот парень избивает того, пока он лежит на асфальте. Люди такие жестокие существа. Чую мальчику нужно будет долго отходить от потрясения. Ну что ж, это уже не моё дело, я помог чем смог. Тут неожиданно Джин сказала, чтобы я помог довести парня. Видимо домой я пойду не скоро. Схватив его я ощутил, что он был совсем легким, будто бы он совсем ничем не питался. Тц, прямо сейчас кажется что школа находится далеко и что время остановилось на месте. Когда я наконец довёл его до грёбаного медпункта ощутил что наконец свободен. Но я услышал кое-какое слово позади себя: — Спасибо, — сказал почти беззвучно новенький. Скорее всего ему было больно говорить после избиения. Даже не помню, чтобы меня в последний раз кто-то благодарил. Из его губ это слово звучит искренне. Я лишь кивнул и вышел оттуда. Честно говоря пока я выходил из школы мне стало приятно от того, что я сделал что-то хорошее для человека. Это чувство было для меня…Неизвестным? Мне ведь всегда было всё-равно на то, как люди себя чувствуют. Видимо этот новенький вывел меня на новую эмоцию. Тряхнув головой я обматерил себя за мысли, которые держал в своей голове на тот момент и включил музыку в своих наушниках погромче. Приходя домой я ощутил свободу и одиночество, так как в квартире никого не было. Но пока я заваривал себе кофе я услышал, что дверь открылась и кажется пришёл Чжун Ли. — Сяо? — произнёс он моё имя выходя из коридора. — Привет. — Привет, — не смотря на него безразлично поприветствовал его я. — Как дела в школе? — садясь за стол на кухне спросил Чжун Ли. — Как обычно. Скучно и неинтересно. — Всё ещё ни с кем не общаешься? Заварив кофе себе и Чжун Ли я также как и он сел за стол. — Думаю ответ очевиден, — смотря на стену с картиной, на которой была изображена луна на фоне звёзд произнёс пусто я. — Хорошо, твоё дело, — похоже он понял что на эту тему я общаться не хочу. — Завтра я возможно не приду домой. Работы очень много, поэтому тебе придётся быть одному. Не скажу что я удивлён, ведь такое происходит уже не впервые. Работа в офисах довольно запарная. Тяжело вздохнув я подумал о том, что лучше бы мне поспать. Пожелав Чжун Ли спокойной ночи я пошёл на свою кровать и сразу же вырубился.

***

Утро встречало меня с лучиками, которые ели пробовались через крепкие шторы. Первое что мне пришло в мысль после сна это то, что мне за долгое время снился приятный сон, без кошмаров. Да и то что я сразу заснул удивляло меня, ведь я всегда засыпаю через долгое время. С трудом вставая с кровати я пошёл собираться в школу и вышел из своей квартиры. В школе всё также была суета из школьников, особенно это касается младших классов, которые бежали прямо под ноги взрослым. Ненавижу. Заходя в класс я столкнулся с новеньким, который смотрел на меня шокированным взглядом. — У меня на лбу что-то написано? — вопросительно поднял левую бровь я. — Прости, — отворачивая свой взгляд от меня извинился он. — С-спасибо за то что вчера спас меня. — Ты уже благодарил меня. — Безразлично ответил я ему и прошёл за свою парту, на которой лежала булка и сок. Догадываться от кого это даже не стоило. — Зачем ты купил мне это? — с ноткой раздражения спросил я его, подходя к парте на которой он уже расположился. — Ну…Это моя благодарность за то, что ты сделал, — краснея пробубнил он. — Мне это не нужно, — отдавая обратно то, что он купил мне, спокойно сказал я. — Но… — Я всё сказал. Как же я ненавидел таких людей. Если сказал что не нужно значит не нужно. Чуть утихомирив свой пыл я решил взглянуть на него. У него был довольно печальный взгляд. Неужели обиделся? Всё же я почувствовал немного вины в душе, но совсем чуть-чуть. Прошёл сегодняшний день быстро, но тяжело. Нас завалили всякими контрольными работами и подготовками к экзаменам. Когда я выходил из школы снова встретился с новеньким пареньком. — Прости что я такой доставучий, но мне кажется тебе стоило принять мою благодарность, — немного раздражённым голосом сказал тот. А он не такой скромный как кажется. — Что хочу то и делаю, мне всё-равно на твою благодарность, — пытался говорить я как можно безразличнее. — Хорошо, будь по твоему. — Сдался всё-таки парень. И хорошо, не хочется конфликтовать ни с кем. Чуть отойдя от него я снова почувствовал колкость вины в душе. Да что ж такое? Мне кажется что пока я не извинюсь перед ним и не приму его благодарность это чувство не успокоиться. Пройдя ещё немного пути от школы я всё-таки решил не думать об этом и со спокойной душой пошёл домой. — «Не думаю что мне стоит занимать свои мысли всякой ненужной для меня фигнёй». — Подумал Сяо перед тем как зайти в свою квартиру.
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)