Свет во тьме

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 14 510 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Сука. Наверное всё-таки я зря сюда пошёл. Пока учитель рассказывал очередную тему урока мне было настолько хреново, что я не мог поднять голову с парты. Жутко болит и клонит в жар. Долгожданный звонок обрадовал мои уши и я решил пойти в столовую, чтобы купить себе воды, так как сушняк был неимоверный. Но пока я шёл по ступенькам споткнулся. Поймал меня Сяо, который оказался рядом в нужном месте. Я снова чувствую этот холод на теле. — Какой же ты неуклюжий, — возмутился он, всё ещё держа меня одной рукой за талию. — Спасибо, — чувствуя дежавю в этом моменте я тут же отстранился от него. Ну почему всегда именно он? — У тебя что-то болит? Выглядишь не очень. — У меня всё в порядке, — Сяо не поверил ему, но всё же кивнул. Не успел я отойти от него как упал ему на руки. Чёрт, как же неловко. — Извини… — Отстранившись от него произнёс я краснея. — Всё-таки ты не в порядке. Зачем в школу пришёл? — всё с тем же безразличием спрашивает он у меня. — Тебе это и вправду интересно? Тут же между нами повисло молчание. Сяо смотрел в мои глаза неотрывно, казалось даже что он не моргал. По его взгляду можно было понять, что кроме холода в нём было что-то ещё, но что же? Беспокойство? Нежность? Эту эмоцию я понять не могу. Пока я думал о нём он отвернулся от меня и сказал, чтобы я шёл домой. Я хотел ещё раз повторить тот вопрос, на который он так и не ответил но он уже сорвался с места и ушёл. Боже, чувствую себя героем дорамы, который падает на своего будущего возлюбленного. Вот только это не возлюбленный… Я продолжил идти всё в ту же столовую, в которую хотел попасть ещё с начала перемены. Наконец прийдя и купив воды я испытал удовольствие от тёплой жидкости, которую я жадно пил, практически не оставив ни одной капли в бутылке. — Итэр! — услышав голос позади себя я обернулся и увидел Альбедо, который явно был рад меня видеть. За такой короткий промежуток времени мы действительно стали близки. Он посмотрел на меня и переменился во взгляде. Куда подевался улыбчивый Альбедо? — С тобой всё в порядке? — обеспокоено спросил он, трогая меня ладонью за лоб. — Да ты весь горишь! Не хотел бы я видеть, как Альбедо обеспокоено смотрит на меня, но увидел. Он внезапно взял меня за запястье и мы вышли из столовой. Как я подозреваю он ведёт меня в медпункт, который находится с левой стороны от столовой. И я и в правду не ошибся. Заходя туда он отпустил меня и оставил в медпункте самого. — Что случилось? — спросила у меня медсестра, которая сидела за своим столом и заполняла какие-то бумаги. Я рассказал ей о своём самочувствии и она начала мерять мне температуру. На градуснике показывало ровно 38 градусов и она мигом попросила пойти меня домой. Я лишь вздохнул и пошёл в раздевалку за своей курточкой, чуть позже выходя из школы. Какой чёрт меня потянул в школу? Всё-равно придётся идти домой. А я ведь даже с друзьями не попрощался. Ёбаный случай. Пока я вспоминал о них мне пришло уведомление на телефоне. Вспомнишь солнце — вот и лучик. Венти: «Дружище, с тобой всё в порядке? А то резко ушёл, мы даже запереживали» 11.27 Вы: «Бывало и лучше» 11.27 Вы: «Заболел я, ничего такого» 11.28 Венти: «Ах ты зараза! А как же клуб на выходных?!» 11.28 Точно, я совсем забыл о клубе, но так как сегодня был вторник я могу ещё быстро выздороветь. Вы: «Думаю к этому времени я буду здоров» 11.29 Но тут я вспомнил о другом. Вы: «Стоп, а как же Скара? Ему наверное не до клуба» 11.29 Венти: «Ты плохо его знаешь. Он на всё готов лишь бы не сидеть в доме с тётей» 11.30 Прыснув от смеха и попрощавшись с другом я зашёл в свою квартиру. Если уж я заболел то придётся теперь питаться таблетками, что я и сразу сделал. Выпив всё, что мне обычно помогает при болезнях, я снова пошёл мерять температуру. Хм, уже 37.7. Надеюсь с каждым разом она так и будет уменьшатся. Я решил заварить себе чай от простуды и включить фильм, чтобы расслабиться и забыть обо всём на свете. Обычно я смотрю ужасы, но почему-то сейчас выбрал фильм с жанром мелодрама. Видимо температура даёт о себе знать. Но фильм был довольно интересен. Девушка в нём была агентом, а мужчина подозреваемым в преступлении. Вот так они и сблизились. Оказалось, что мужчина на самом деле не виновен и они поженились, так как девушка стала доверять ему и не бояться своих чувств. Иногда мне хочется того же, что и в фильмах. Сидеть в объятиях другого человека и ощущать что тот меня любит. Просыпаться в одной кровати с ним, готовить завтрак для того чтобы он улыбался и знал, что его тоже любят. От этих мыслей становится тепло на душе, но как только я понимаю, что мне такого не видать, на меня нападает печаль. Когда я закончил думать увидел на экране «Конец фильма». Блин, настолько задумался что пропустил чем всё закончилось. Я помыл свою чашку и решил немного поспать, сонливость была очень даже высокая. Ложась на кровать я моментально вырубился.

***

— Блять, кому угораздило позвонить мне?! — сонно ругался я на телефон, в дисплее котором был неизвестный мне номер. — Слушаю вас, — с серьёзностью произнёс я. — Привет Итэр! Это Альбедо! — узнав голос друга я слегка расслабился и начал улыбаться. — О…Да, привет. Что-то хотел? — Как у тебя дела? Здоровее не стал? — чуть обеспокоено спросил он. — Немного спала температура, только недавно спал. — Я тебя разбудил? — виновато спросил он. — Нет, всё в порядке, не беспокойся. — Хорошо, — по его голосу я услышал, что он начал улыбаться. Честно признаться Альбедо меня иногда напрягал. Я прямо ощущал что если он начинает общаться с кем-то, то он становится зависим от этого общения. — У тебя как дела? В школе ничего не происходило интересного пока меня не было? — У меня всё прекрасно. Хм… Пока тебя нету ничего хорошего не происходит. Я чуть смутился, но тут же откинул эту эмоцию. — Хах, не шути так. А если серьёзно? — Ничего не происходило, всё такие же унылые уроки. — Ясно. — Итэр… — Что? После моего вопроса повисло неловкое молчание, что немного обеспокоило меня. — Да нет, ничего… — произнёс он спустя несколько секунд. — Ладно, я пойду, выздоравливай. — Спасибо, пока. Услышав на том проводе сброс звонка я положил телефон и перевернулся на бок. Что же он всё-таки хотел сказать? Звучало как типичное признание в любви, которое так и не сказали… Но я не уверен. Не думаю, что Альбедо по парням. Может хотел сказать что-то важное, но опомнился? Каждый день у меня растут вопросы, на которых ни разу не было ответа. Хочется быстрее узнать обо всём, но увы, в жизни не всё так легко и просто. Сначала нужно постараться, чтобы узнать на всё ответы, но в действительности не всегда дано узнать всё, что хочешь. На часах было 20.30. Оказывается я долго спал. Но этого сна мне было недостаточно. Я решил перед очередным сном посмотреть в окно. Жил я на 9 этаже и обзор был довольно хороший. Было видно море, которое казалось абсолютно неподвижным. Каждый человек шёл по своим делам. Кто-то прогуливался по ночному городу, вдыхая аромат уличной еды и моря, другие же шли с работы и по ним было видно, что им ничего не было нужно кроме отдыха. Звёзды на небе горели ярко, привлекая моё внимание. Красиво. Налюбовавшись улицей я пошёл в свою постель и заснул так же быстро, как и днём. Я шёл по тропинке, ощущая чей-то взгляд позади себя, но он меня не особо напрягал. Я чувствовал что тот, кто смотрит так на меня ничего мне не сделает. На небе начинался дождь и я решил пойти обратно домой, но меня схватили и начали душить. Лицо было мне незнакомо. Маска скрывала его личность, не давая надежды узнать кто желал мне зла. Когда я почти что перестал дышать тот человек отпустил меня. Его будто дёрнуло, как от тока и он убежал. Я в свою очередь лежал на траве, которая уже была мокрая из-за дождя, что начался когда этот человек отпустил мою шею. Меня будто парализовало. Двигаться я не мог. Я лишь смотрел в небо, из которого шёл дождь. Казалось что небо плачет от произошедшего. А я ведь даже не подозревал, что тот прожигающий взгляд мог испортить мне весь день… Я резко перешёл в сидячее положения, задыхаясь ото сна, что приснился мне. Пот тёк с меня ручьём, не желая останавливаться. Сердце стучит в бешеном ритме от страха, который начал с каждой секундой уменьшаться. Посмотрев на время я увидел, что было только 6.37, но спать я уже не хотел. Я поднялся с кровати и решил принять душ, который сейчас очень даже кстати. Хотелось включить холодный напор, но я вовремя одумался и пришлось обойтись лишь тёплой водой. Я простоял минут 5 не двигаясь. В голове было пусто. За это время не было не одной мысли, словно я забыл как думать. Взгляд был направлен на серую стену и он был пуст. Как только я вышел из душа принялся за чтение книги, которую уже давно не читал. Я вчитывался в каждую строчку, не отвлекаясь на какие-то ненужные вещи из жизни. Читая мне уже было всё-равно на то, что происходило в реальности. Вот так я и провёл своё утро. Книгу я прочёл до конца. Немного расстроившись я закрыл её и положил на полку, в которой лежало много важных вещей. Дневник который я вёл в детстве, книги которые мне нравились и рамочка с фотографией моей семьи… — Мои родные… Я так хочу изменится, но не могу. Тоска по вам иногда бывает очень сильной и я ничего не могу с этим поделать. — Пустив слезу я взял фотографию и ели дотронулся губами до неё. Успокоившись я положил её на ту же полку. Ещё немного посмотрев на них я ушёл пить таблетки.
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)