Свет во тьме

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 14 510 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Прошло 2 недели и я наконец освоился в новой школе. Люди с которыми я общаюсь оказались очень даже неплохими. На каждой перемене я бываю только с ними. Пожалуй тот кто больше всего поддерживает разговор это Скарамучча. Характер у него ещё тот… Как я узнал по разговорам он был всегда нетерпеливым и к каждому диалогу мог придумать свою отменную шуточку. Венти и Тарталья были лишь теми, кто любит смеяться с каждой сказанной фразы, но также могли добавить к смешным историям и свою жизненную ситуацию. От их общения у меня всегда кружилась голова, притом в хорошем смысле. Они действительно были весёлыми людьми, но также могли поддержать друг друга в трудные минуты. — Чёрт, придётся читать заново! — пока я думал о своих друзьях я отвлёкся от чтения книги. Со вздохом я закрыл книгу и решил пойти прогуляться по Ли Юэ, так как за эти недели я даже ни разу не вышел куда-то кроме школы. Видимо тот парень который избил меня знатно напугал. Выйдя из своего подъезда меня сразу заинтересовал порт, на который я сразу же побежал. — «Как же тут красиво!» — вдыхая морской аромат подумал я. Каждый шёл куда-то по своим делам. Подростки в основном ходили и смеялись во весь голос и даже не думали о том, что скажут или как будут ощущать себя прохожие. Дети играются друг с другом в догонялки также не заботясь о том, как будут чувствовать себя другие. Лишь когда становимся взрослыми нас колышет, что подумают окружающие. Но у всех ли так? Вспоминая то, как мои родители водили меня и Люмин на прогулку я с уверенностью могу сказать, что их не заботило мнение окружающих. Мы всегда пели по пути, чуть пританцовывая, и смеялись при неловких моментах. Но всё это было в прошлом. Я даже сначала не почувствовал как слеза начала спускаться по моей щеке, падая на доски порта. Хочется не плакать, но не выходит. Но когда я понял, что на улице не один, тут же прекратил свой плач, пытаясь думать о чём-то хорошем. Я вспомнил как мы с друзьями ходили недавно за школу чтобы покурить. Не скажу что это хорошее воспоминание, но сигареты меня расслабляют. Всё таки долбаный Скарамучча подсадил меня на это дело. Из нашей компании не курил лишь Венти. Как он сказал, ему совсем не нравится это дело и продолжать он не хочет. И правильно делает. Ноги начали чуть болеть от того, что я стоял на месте. Пожалуй пойду куда-нибудь в другое место. Но я не подумал, что смогу оказаться возле закусочной. Прогулка прогулкой, а обед по расписанию. Я решил заказать себе куриный шашлык с грибами и пойти сесть за столик. Так непривычно видеть абсолютно чужие лица. Чувствую себя одиноким человеком среди всех. Присматриваясь ко всем людям которые шли по улице я всё же увидел знакомое. — Эй, Альбедо! — вставая из стола я обратил на себя внимание всех прохожих, и Альбедо в том числе. Чуть краснея из-за неловкости я улыбнулся ему и пригласил сесть со мной за столик. — Не ожидал увидеть тебя здесь, — чуть улыбаясь признался он. — Я решил прогуляться впервые по Ли Юэ, не сидеть же мне всё-таки дома. — И то верно. Как то неловко. Мы с ним ни разу не общались с того момента как я пришёл в школу. — Может… Расскажешь про себя? — после долгого молчания начал я. — Ну, про меня рассказывать практически нечего. Увлекаюсь химией и думаю в будущем стать алхимиком. — Здорово! — произнёс ошарашено я. Оказывается он весьма талантливый человек, раз хочет пойти на профессию, которая связана с химическими превращениями. — А ты… — нервно почёсывая шею начал Альбедо. — Кем планируешь быть? — Если честно пока не могу сказать точно, — немного грустно ответил я. — Ничего страшного, времени чтобы подумать пока достаточно, — он улыбнулся мне и начал есть шашлычок, который я ему дал. После этого мы ещё долго общались о всяком. Он оказался довольно понимающим товарищем. И не только понимающим, но и умным. Излагал свои мысли поочерёдно и грамотно, но при этом старался не быть скучным и переходил иногда на шутки. Если бы я знал что он такой хороший человек, то сразу же в первый день пошёл бы с целью подружится. Мы решили закончить на этом свои посиделки и разойтись по домам, так как было уже довольно поздно. Пока шёл домой я улыбался как ненормальный. Жизнь налаживается. Зайдя домой я не сразу пошёл спать, так как совсем не тянуло. Приняв душ я зашёл в интернет, дабы хоть как-нибудь увеличить желание сна. Скарамучча: «Братан, ты хоть живой там?» 19.39 Скарамучча: «Хоронить нынче дорого!» 19.40 Скарамучча: «Эй!» 20.05 Прыснув от смеха я написал ему в ответ. Вы: «Та живой я, хоронить не придётся)» 22.03 Скарамучча: «Ничё себе! Великий Итэр решил мне ответить спустя столько времени, чё делал то?» 22.04 Вы: «Решил прогуляться по Ли Юэ» 22.04 Скарамучча: «А нас не позвал! Гадёныш!» 22.05 Улыбнувшись тому что он написал я решил всё же пожелать ему спокойной ночи и пойти спать, так как в школу я завтра буду просыпаться как труп. Закутавшись в одеяло я начал думать о многом. Всё-таки сон никак не хотел идти. Вот чёрт, давно у меня такого не было.

***

— Эй, Итэр! Ты меня слышишь? — я услышал как возле уха кто-то начал меня звать. Перепугавшись я поднялся с места и посмотрел на тех, кто помешал моему сну. — Видимо ночь у тебя была весёлой, — пошло усмехаясь предположил Скарамучча. — Пошёл нахрен, — снова ложась на парту послал я сонно друга. — А если серьёзно, чего не спал то? — Бессонница была. Услышав как друзья отошли от моей парты я тут же расслабился. Но не тут то было. Уловив звонок я раздраженно выдохнул и поднял голову. Урок проходил целую вечность, да ещё и математичка придралась к тому, что я ничего не делаю на уроке. Я тут главная мишень сегодня чтоли? Не только я не отвечаю ведь! — Итэр, к доске! — услышал я то, что боялся. Медленно вставая из-за парты я честно признался, что не могу решить это. — Раз так то тебе 2 за урок. Да блин. — Давайте я решу этот пример. Не ставьте ему 2. Услышав это я ожидал что это скажет кто угодно, но не, чёрт возьми, равнодушный ко всему Сяо, который скрестил руки на груди и смотрел на доску, будто она даёт ему какие-то подсказки. — Благородно, но не могу. Правила для всех одинаковые. — Сяо вздохнул с левой стороны от меня и пошёл решать задание у доски. А ведь справился он быстро. Видно он дружит с математикой. Пока я на секунду отвернулся пример был уже решён. Похвально. — Молодец, Сяо. Ставлю 5. Он шёл к своей парте, но перед этим посмотрел на меня ничем не выражающим взглядом. От такого взора у меня пошли мурашки по телу. Всегда напрягали люди, которые не выражают эмоций. Долгожданный звонок перебил все мои мысли и я пошёл со своими друзьями на задний двор школы. Беря сигарету со вкусом клубники, которая мне полюбилась, я удовлетворённо затянулся. — Что-то скучно в последнее время. В клубе ни одна девка мне не дала, — начал разговор Скара. — Было бы чему расстраиваться, — произнёс резко Тарталья. — Да! Между прочим я не трахался уже месяц, — обижено отвернулся Скара. — Пф, да ты только об этом и думаешь, — затягиваясь сказал Тарталья. — Неправда, ещё я думаю о том, как бы бухнуть. — Может на выходных сгоняем в клуб? Я бы тоже уже бухнул! — Даже не сомневался что Венти это предложит. — Я не против. — Я тоже. Итэр, ты как? — спросил у меня Тарталья. — Эээ… Н-ну. Я не против, — неуверенно ответил я. — Вот и славно! — Скарамучча выбросил сигарету и пошёл обратно в школу. Мы также не стали задерживаться и пошли обратно за ним. Заходя обратно в класс я увидел Альбедо, который подошёл ко мне. — Не хочешь посмотреть на мой рисунок? Я нарисовал его для тебя, — улыбаясь спросил он у меня. Ну и как же я могу ему отказать? Кивнув я сел с ним за его парту и посмотрел что там изображено. Надо же! Это был я, который с наслаждением ел шашлычок с грибами. Широко улыбаясь я похвалил его рисунок и тот явно обрадовался, что его работу оценили. — Можешь забрать его себе, если хочешь. — Да, конечно! — забирая у него рисунок я почувствовал на себе чей-то прожигающий взгляд. Обернувшись и осматривая весь класс я не увидел того, кто смотрел на меня. Странно, у меня глюки? Откинув странную мысль из головы я пошёл за свою парту, готовясь к очередному уроку. Накатившая усталость дала о себе знать и я прилёг на парту, чтобы немного расслабиться. Но я похоже очень хорошо расслабился и заснул, ведь мне снился сон. Я бегу на встречу солнцу и потом я вижу пропасть, в которую я начинаю падать. Но меня кто-то спасает от смерти, которая была так близка. Этот человек поставил меня на краю горы и быстро пропал. Мне лишь оставалось смотреть на отдаляющееся от меня солнце. — Эй, Итэр, проснись! — я ошарашено поднял взгляд на Венти, который уже видимо не первый раз зовёт меня. Блять, я снова уснул. — Может тебе стоит пойти домой? — Наверное… Пойду отпрошусь. Я поднялся из парты, но не удачно, так как спотыкнулся об стул. Как всегда моё везение. Чувствую, что я начал терять равновесие, но от падания меня кто-то удержал. Руки держали меня крепко за талию. От них исходил такой холод, что я ощущал его даже через одежду, которая была итак довольно толстая. У меня пошла дрожь, так как холодок пробирался через кожу. Его дыхание было близко, прямо у моего уха. Это меня напрягало, но на миг успокаивало. Казалось, что я стою так уже час, но как выяснилось, это было лишь пол минуты. Когда этот человек отпустил меня я обернулся на него. Опять Сяо. Его и благодарить не хочется, но всё же ради приличия стоит. — Будь осторожнее, — с чего это вдруг его заботит моя осторожность? — Спасибо, — я решил произнести это так же холодно, как и он. И сразу же ушёл из класса отпрашиваться домой. Мне кажется или… Этот момент чем-то был похож на сон? Тц, не уверен что об этом мне стоит думать. Отпрашиваясь домой я настаивал на том, что у меня была головная боль. Меня сразу же отпустили. Походу по моему виду было понятно, что я выгляжу как восставший из мёртвых. Я достал сигарету из кармана и затянулся, пока шёл домой. Каждый день я трачу по 2-3 сигареты. Зависимость дело плохое. Выдохнув дым из лёгких я выкинул сигарету и зашёл в свой подъезд. Неожиданно для себя я увидел Мону, которая сидела на ступеньках. — Не думал что увижу тебя здесь, — честно признался я. — Также как и я тебя, — она перевела взгляд с моего лица на карты, которые держала в руках. — Я как понимаю, ты здесь живёшь? — Да, — она понимающе кивнула не отводя взгляд, — а ты? — Сегодня купила квартиру, так как от моего места к школе идти очень далеко. Вот и решила переехать. Что-то неуверенно она это говорит. Смотря на её карты я кажется понял, в чём дело. — Тебе карты сказали что стоит уехать? — кажется она посмотрела на меня шокировано, но через секунду снова стала серьёзной. — Именно так. Я верю только им. — Теребя карту с печалью сказала Мона, — они сказали что в моей квартире будет пожар, который разведёт какой-то незнакомец. Я даже не нашёл что сказать подходящего. Ну… Сочувствую? Было бы глупо если бы сказал это. На её ответ я лишь вздохнул и перевёл взгляд на стену. — Не хочешь чтобы я тебе погадала? — резко спросила она. — Я не против, — хоть я и не верил в эту чепуху, но согласился. Пока она перемешивала колоду карт я смотрел на то, как умело она это делает. Это завораживало. — Выбери 4 карты, — протянув карты приказала мне она. Вытаскивая карты которые мне приглянулись Мона в этот момент смотрела на моё лицо. Когда я отдал ей их она начала рассматривать карты с немного шокированным и перепуганным лицом. — Что там? — нервничая спросил я. — Э…Не очень радостные, но и не очень печальные карты. Она тяжело вздохнула и начала рассказывать: — В тебя влюбиться человек, который будет страдать по тебе долгое время. Любовь этого человека вскружит тебе голову, так как ты не сможешь определится нравится он тебе или нет. С другими знакомыми у тебя станут натянутые отношения, — она спрятала свои карты в коробочку и поместила в свою сумку, — больше я рассказать ничего не могу. Всё ещё не верю что карты говорят правду. Это точно бред. — Если думаешь что всё что я тебе сказала не сбудется, то это лишь твоё мнение. Карты действительно могут иногда врать, но не так часто, как говорят правду. — Ладно… Я пожалуй пойду, пока, — решил уже уходить я. — Пока. Заходя в свою квартиру я мигом пошёл на кровать и не сходя перед этим в душ я сразу же вырубился.

***

Пробудил меня клятый звонок в телефоне. На дисплее загоралось имя классной руководительницы. — Алло? — Итэр? Как самочувствие? — немного обеспокоено спросила Джинн. — Уже лучше, спасибо что спросили. Что-то хотели? — Я бы хотела чтобы ты помог финансово Скарамучче. У него случился пожар в квартире, поэтому я обзваниваю всех детей и родителей, чтобы они помогли мальчику. — П-пожар? — немного шокирующе произнёс я. — Да… Для тебя это наверное очень неожиданная новость. Но всё так и есть. — Хорошо, я помогу чем смогу. До свидания. — Благодарю. До свидания, Итэр. Сбросив вызов я положил телефон на другой край кровати и сам лёг обратно смотря на потолок. Пожар… Где-то сегодня я уже слышал это слово. Точно, Мона говорила что в её квартире случится пожар. Связано ли всё это? Скарамучча жил в одной квартире с Моной? Но как мне показалась они совсем не ладят. Надо написать ему и спросить как он, иначе чувствую себя хреновым другом. Вы: «Привет, слышал у тебя случился пожар в квартире, как ты?» 19.18 Прошло уже несколько минут с моего сообщения, но он не отвечает. Занят? Ну конечно, я не должен удивляться этому. Всё-таки в его жизни случился несчастный случай, ему сейчас явно не до друзей. Но я всё-же услышал звук уведомления. Скарамучча: «А ты как думаешь??? У меня всё прекрасно!» 19.29 Куда же Скара без сарказма? Вы: «А если серьёзно? Куда переехал?» 19.29 Скарамучча: «К тёте в квартиру. Она находится недалеко от нашей школы. Завтра в школу точно пойду(» 19.31 Вы: «Хех, окей, удачи тебе)» 19.31 Скарамучча: «Она мне точно пригодится» 19.32 Положив телефон на тумбочку я моментально заснул. Но ночью я часто просыпался, думая об этом дне. Даже не заметил как уже настало утро. Я проснулся чуть раньше будильника. Что ж, сегодня пойду в школу заранее. Но пока я вставал из кровати почувствовав слабость и сразу же лёг обратно. Неужели заболел? Тц, ну уж нет, я всё-таки пойду в школу.
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)