***
— Эй, Итэр! Ты меня слышишь? — я услышал как возле уха кто-то начал меня звать. Перепугавшись я поднялся с места и посмотрел на тех, кто помешал моему сну. — Видимо ночь у тебя была весёлой, — пошло усмехаясь предположил Скарамучча. — Пошёл нахрен, — снова ложась на парту послал я сонно друга. — А если серьёзно, чего не спал то? — Бессонница была. Услышав как друзья отошли от моей парты я тут же расслабился. Но не тут то было. Уловив звонок я раздраженно выдохнул и поднял голову. Урок проходил целую вечность, да ещё и математичка придралась к тому, что я ничего не делаю на уроке. Я тут главная мишень сегодня чтоли? Не только я не отвечаю ведь! — Итэр, к доске! — услышал я то, что боялся. Медленно вставая из-за парты я честно признался, что не могу решить это. — Раз так то тебе 2 за урок. Да блин. — Давайте я решу этот пример. Не ставьте ему 2. Услышав это я ожидал что это скажет кто угодно, но не, чёрт возьми, равнодушный ко всему Сяо, который скрестил руки на груди и смотрел на доску, будто она даёт ему какие-то подсказки. — Благородно, но не могу. Правила для всех одинаковые. — Сяо вздохнул с левой стороны от меня и пошёл решать задание у доски. А ведь справился он быстро. Видно он дружит с математикой. Пока я на секунду отвернулся пример был уже решён. Похвально. — Молодец, Сяо. Ставлю 5. Он шёл к своей парте, но перед этим посмотрел на меня ничем не выражающим взглядом. От такого взора у меня пошли мурашки по телу. Всегда напрягали люди, которые не выражают эмоций. Долгожданный звонок перебил все мои мысли и я пошёл со своими друзьями на задний двор школы. Беря сигарету со вкусом клубники, которая мне полюбилась, я удовлетворённо затянулся. — Что-то скучно в последнее время. В клубе ни одна девка мне не дала, — начал разговор Скара. — Было бы чему расстраиваться, — произнёс резко Тарталья. — Да! Между прочим я не трахался уже месяц, — обижено отвернулся Скара. — Пф, да ты только об этом и думаешь, — затягиваясь сказал Тарталья. — Неправда, ещё я думаю о том, как бы бухнуть. — Может на выходных сгоняем в клуб? Я бы тоже уже бухнул! — Даже не сомневался что Венти это предложит. — Я не против. — Я тоже. Итэр, ты как? — спросил у меня Тарталья. — Эээ… Н-ну. Я не против, — неуверенно ответил я. — Вот и славно! — Скарамучча выбросил сигарету и пошёл обратно в школу. Мы также не стали задерживаться и пошли обратно за ним. Заходя обратно в класс я увидел Альбедо, который подошёл ко мне. — Не хочешь посмотреть на мой рисунок? Я нарисовал его для тебя, — улыбаясь спросил он у меня. Ну и как же я могу ему отказать? Кивнув я сел с ним за его парту и посмотрел что там изображено. Надо же! Это был я, который с наслаждением ел шашлычок с грибами. Широко улыбаясь я похвалил его рисунок и тот явно обрадовался, что его работу оценили. — Можешь забрать его себе, если хочешь. — Да, конечно! — забирая у него рисунок я почувствовал на себе чей-то прожигающий взгляд. Обернувшись и осматривая весь класс я не увидел того, кто смотрел на меня. Странно, у меня глюки? Откинув странную мысль из головы я пошёл за свою парту, готовясь к очередному уроку. Накатившая усталость дала о себе знать и я прилёг на парту, чтобы немного расслабиться. Но я похоже очень хорошо расслабился и заснул, ведь мне снился сон. Я бегу на встречу солнцу и потом я вижу пропасть, в которую я начинаю падать. Но меня кто-то спасает от смерти, которая была так близка. Этот человек поставил меня на краю горы и быстро пропал. Мне лишь оставалось смотреть на отдаляющееся от меня солнце. — Эй, Итэр, проснись! — я ошарашено поднял взгляд на Венти, который уже видимо не первый раз зовёт меня. Блять, я снова уснул. — Может тебе стоит пойти домой? — Наверное… Пойду отпрошусь. Я поднялся из парты, но не удачно, так как спотыкнулся об стул. Как всегда моё везение. Чувствую, что я начал терять равновесие, но от падания меня кто-то удержал. Руки держали меня крепко за талию. От них исходил такой холод, что я ощущал его даже через одежду, которая была итак довольно толстая. У меня пошла дрожь, так как холодок пробирался через кожу. Его дыхание было близко, прямо у моего уха. Это меня напрягало, но на миг успокаивало. Казалось, что я стою так уже час, но как выяснилось, это было лишь пол минуты. Когда этот человек отпустил меня я обернулся на него. Опять Сяо. Его и благодарить не хочется, но всё же ради приличия стоит. — Будь осторожнее, — с чего это вдруг его заботит моя осторожность? — Спасибо, — я решил произнести это так же холодно, как и он. И сразу же ушёл из класса отпрашиваться домой. Мне кажется или… Этот момент чем-то был похож на сон? Тц, не уверен что об этом мне стоит думать. Отпрашиваясь домой я настаивал на том, что у меня была головная боль. Меня сразу же отпустили. Походу по моему виду было понятно, что я выгляжу как восставший из мёртвых. Я достал сигарету из кармана и затянулся, пока шёл домой. Каждый день я трачу по 2-3 сигареты. Зависимость дело плохое. Выдохнув дым из лёгких я выкинул сигарету и зашёл в свой подъезд. Неожиданно для себя я увидел Мону, которая сидела на ступеньках. — Не думал что увижу тебя здесь, — честно признался я. — Также как и я тебя, — она перевела взгляд с моего лица на карты, которые держала в руках. — Я как понимаю, ты здесь живёшь? — Да, — она понимающе кивнула не отводя взгляд, — а ты? — Сегодня купила квартиру, так как от моего места к школе идти очень далеко. Вот и решила переехать. Что-то неуверенно она это говорит. Смотря на её карты я кажется понял, в чём дело. — Тебе карты сказали что стоит уехать? — кажется она посмотрела на меня шокировано, но через секунду снова стала серьёзной. — Именно так. Я верю только им. — Теребя карту с печалью сказала Мона, — они сказали что в моей квартире будет пожар, который разведёт какой-то незнакомец. Я даже не нашёл что сказать подходящего. Ну… Сочувствую? Было бы глупо если бы сказал это. На её ответ я лишь вздохнул и перевёл взгляд на стену. — Не хочешь чтобы я тебе погадала? — резко спросила она. — Я не против, — хоть я и не верил в эту чепуху, но согласился. Пока она перемешивала колоду карт я смотрел на то, как умело она это делает. Это завораживало. — Выбери 4 карты, — протянув карты приказала мне она. Вытаскивая карты которые мне приглянулись Мона в этот момент смотрела на моё лицо. Когда я отдал ей их она начала рассматривать карты с немного шокированным и перепуганным лицом. — Что там? — нервничая спросил я. — Э…Не очень радостные, но и не очень печальные карты. Она тяжело вздохнула и начала рассказывать: — В тебя влюбиться человек, который будет страдать по тебе долгое время. Любовь этого человека вскружит тебе голову, так как ты не сможешь определится нравится он тебе или нет. С другими знакомыми у тебя станут натянутые отношения, — она спрятала свои карты в коробочку и поместила в свою сумку, — больше я рассказать ничего не могу. Всё ещё не верю что карты говорят правду. Это точно бред. — Если думаешь что всё что я тебе сказала не сбудется, то это лишь твоё мнение. Карты действительно могут иногда врать, но не так часто, как говорят правду. — Ладно… Я пожалуй пойду, пока, — решил уже уходить я. — Пока. Заходя в свою квартиру я мигом пошёл на кровать и не сходя перед этим в душ я сразу же вырубился.***
Пробудил меня клятый звонок в телефоне. На дисплее загоралось имя классной руководительницы. — Алло? — Итэр? Как самочувствие? — немного обеспокоено спросила Джинн. — Уже лучше, спасибо что спросили. Что-то хотели? — Я бы хотела чтобы ты помог финансово Скарамучче. У него случился пожар в квартире, поэтому я обзваниваю всех детей и родителей, чтобы они помогли мальчику. — П-пожар? — немного шокирующе произнёс я. — Да… Для тебя это наверное очень неожиданная новость. Но всё так и есть. — Хорошо, я помогу чем смогу. До свидания. — Благодарю. До свидания, Итэр. Сбросив вызов я положил телефон на другой край кровати и сам лёг обратно смотря на потолок. Пожар… Где-то сегодня я уже слышал это слово. Точно, Мона говорила что в её квартире случится пожар. Связано ли всё это? Скарамучча жил в одной квартире с Моной? Но как мне показалась они совсем не ладят. Надо написать ему и спросить как он, иначе чувствую себя хреновым другом. Вы: «Привет, слышал у тебя случился пожар в квартире, как ты?» 19.18 Прошло уже несколько минут с моего сообщения, но он не отвечает. Занят? Ну конечно, я не должен удивляться этому. Всё-таки в его жизни случился несчастный случай, ему сейчас явно не до друзей. Но я всё-же услышал звук уведомления. Скарамучча: «А ты как думаешь??? У меня всё прекрасно!» 19.29 Куда же Скара без сарказма? Вы: «А если серьёзно? Куда переехал?» 19.29 Скарамучча: «К тёте в квартиру. Она находится недалеко от нашей школы. Завтра в школу точно пойду(» 19.31 Вы: «Хех, окей, удачи тебе)» 19.31 Скарамучча: «Она мне точно пригодится» 19.32 Положив телефон на тумбочку я моментально заснул. Но ночью я часто просыпался, думая об этом дне. Даже не заметил как уже настало утро. Я проснулся чуть раньше будильника. Что ж, сегодня пойду в школу заранее. Но пока я вставал из кровати почувствовав слабость и сразу же лёг обратно. Неужели заболел? Тц, ну уж нет, я всё-таки пойду в школу.