Архонт забывший своё имя

NC-17
В процессе
22
автор
SansSkelet бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 289 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Акт I Глава III - Возрождение архонта

Настройки
Спустя пару дней мечник вернулся в город на плоскогорье. Голод довал о себе знать, живот снова заурчал. Той моры, что странник нашёл в сундуках неподалёку от города, вполне хватало на пару дней. Хоть путник и не помнил собственного имени, но видя разные ингредиенты и продукты он представлял блюда, которые можно приготовить из этих ингредиентов. Это его немного озадачил, но не взволновало. Присев и первой же раменной после покупок, путник окликнул повара и попросил чашку рамена с перцом и курицей. Повар быстро его приготовил - откуда будешь сынок? - спросил пожилой повар наливая в миску рамен - не зная Дядь, это я и пытаюсь выяснить - ответил странник смотря по сторонам. Хоть на его голове и был капюшон, но всё лицо путник он не прятал. Факт того что перед поваром сидит они, возможно даже тот беглый они, не сильно волновал и пугал его душу, ему главное обслужить клиентов. Приготовила рамен он поставил его перед странником. Понюхов запах приготовленного рамена он принялся спокойно есть. - скажи Дядь - немного отвлекаясь от еды, путник окликнул старика - здесь есть место, где можно спокойно выпить чаю? - задался вопросом путник - есть тут один чайный дом, там готовят очень вкусные чаи. Думаю там тебе понравится - ответил старик. - спасибо - сказал путник оплатив свой обед. После еды он начал спокойно прогуливать я по городу - а ну стоять! - женский голос приказал путник у остановится - чего? - путник обернулся. За ним была толпа самураев с их генералом во главе. Сама же Сара держала лук с натянутой титевой и стрелой. Она целилась в путника - именем Электро архонта ты арестован! - крикнула тенгу своей цели -я же ничего не сделал - он спокойно поднял руки - твоё имя Эвол, так ведь?! - грозно спросила Сара - Эвол? Это вообще кто? Может вы меня перепутали? - задавался путник вопросом - не прикидывайся дурочком парень! Сёгун сказала что ты что-то явно затеваешь! Арестуйте его! - два самурая взяли каналы и хотели его арестовать, но путник без боя не сдаст я, он сразу откинул этих двоих от себя. - не в этот раз курица! - странник начал сбегать из города, самураи и генерал помчались за ним. Погоня длилась довольно долго, до самого подножья горы Ёго, закончивающийся обрывом. Путник загнан в угол. -бежать некуда! Сдавайся! - крикнула в приказом тоне тенгу. -и не подумаю - путник начал достовать клинок из ножен - я без боя - путник полностью обнажил меч - ни за что не сдамся! - крикнул путник с клином в руке, он направился на самураев. Бой был жестоким, путник не хотел сильно вредить людям, поэтому лишь лишал их сознания своими мощными, точечными ударами. Тенгу же стояла на небольшой возвышености и старалась попасть в путник из лука. Через какое-то время все солдаты были повержаны. Остались лиш Кай и Сара. Сара спустилась на ту же плоскость что и противник, она зарядил стрелу Электро элементом и выпустилила её в путник. Странник же поймал стрелу и решил сжечь её, но он не заметил что у стрелы была хитрость, способность Кудзё, создание Электро бомб. Бомба взорволась реакцией перезагрузка, из-за реакции с огнём Кураями и подняла клубы дыма и пыли. Кудзё уже решила что путник у конец... Но как только пыль осела на землю, Кай не то что был жив и в сознании, но и прочно стоял на ногах, что повергло в шок Сару, она решила использовать все козыри своих способностей. Она телепортировалась к противнику и начала использовать свою ульту. Гром и молния начали показывать себя, Кай еле унёс ноги от разряда шагнув в место откуда телепортировалась Кудзё. На том месте тоже была бомба, она взорвалась под ногами у странника сбив его с ног. - сдавайся Кураями, тебе не выйграть этот бой - сказала тенгу возвышаясь над своей целью. - знаешь... У меня тоже есть некоторые козыря в рукаве - ухмыльнувшись, путник исчез превратившись в дым с раскалённым пеплом, а на его месте осталась такая же, но уже Пиро бомба она взорвалась. Сара не теряя голову встала на ноги и снова натянул титеву. Но зарядить стрелу у неё не получилось. Она хотела нащупать свой глаз бога, но он исчез без следа. - ты что-то потеряла? - с ухмылкой спросил Кай держа в руке Электро глаз бога Сары. - мне всегда было интересно, может ли человек контролировать два элемента одновременно? - ты с дубу рухнул?! Это невозможно! - крикнула тенгу. Путник на её глазах начал поглощать. Элементальную силу электра глаза бога. Он закрепил глаз бога с другой стороны пояса. Он расправил руки - теперь - его правая рука стала источать Пиро стихи, а левая, Электро стихию. Приготовившись к удару путник начал перегреваться от нагрузки элементов. Тенгу еле успела спасти появившаяся сёгун, отбив удар безумца своим клинком. Путник сразу потух и свалился на колени - слишком много энергии, твоё тело не выдержит - сказала сёгун - я знаю... Поверь Райден, я знаю - накопив Электро энергию, путник улучшил катану одного из самураев. - имя этому мечу рассекающий туман... Красивый - Кай взял клинок и переделал ножны под сдвоенные, для обоих мечей. - сдавайся Эвол, как и 2 тысячи лет назад я тебя остановила, так и сейчас остановлю - Баал наставила на странника свой меч - сёгун, я говорю правду, я не знаю о ком ты говоришь, кто такой Эвол?!... Давай компромисс, я сдаюсь.. Но ты рассказываешь мне обо всё, что случилось, ибо я ни черта не помню... Идёт? - тяжко дышал путник Райден вздохнула - идёт - клинок исчез, Кудзё одела на странника каналы и отправила того в темницу. Через день, Кай уже сидел в камере темницы, а Райден и Сара сидели в зале храма. - госпожа Райден, прошу, объясните что я видела вчера? Что это за человек, и человек ли он вообще? - спросила Сара - присаживайся, чай готов, налей себе чашечку, разговор будет долгий - Райден налила себе чай - это будет очень длинная истоиия
22 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)