Ритуалист.

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 037 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Как только Каин проснулся, он в первую очередь побежал на толчок, после сидя на унитазе он пытался вспомнить события вчерашней ночи, он в начале подумал что это глюк или сон но как только он вышел из туалета, помылся а после пошёл пожрать на кужню то он заметил ту самую книгу. Он некоторое время тупо пялился на неё пытаясь понять, реальна ли она или нет ведь если она настоящая то и тот мужик был реальным но ведь то что его тело исчезло нереально? Каин в итоге подошёл к книге и решил проверить что же в ней есть интересного что её к себе так сильно прижимал тот раненый мужик. Он несмотря на то что уже встал, до сих пор не мог поверить в реальность и думал что это сон. Он разглядывал необычную книгу, она была довольно толстой, не меньше двух тысяч листов точно, так же она была багрового цвета и на её обложке были странные волнистые линии выглядящие словно вены, от самой книги исходило что-то странное, словно она живая… Каин решил взять её в руки, он понимал что ничего в книге не поймёт ведь даже название книги на обложке было написано на очень странном языке похожем на помесь скандинавских рун с китайскими иероглифами, он не мог понять кто же придумал такую дичь? Он взял её в руки и спустя мгновение он почуствовал силтный укол по всей лабони иза чего выронил книгу, он посмотрел на свою ладонь и увидел что на ней три неглубоких колотых дырочки, они обильно сочились кровью. Он с опаской посмотрел на книгу что валялась на полу, кровь что была на обложке в мгновение ока впиталась в неё. Каин уже реально удивился и понял что это не сон и ввругался. -Что за херня?! -Сам ты херня! Каин в жутком удивлении выпучил глаза на говорящую книгу. После он посмотрел на недопитую бутылку виски, он мыслено зарёкся больше не пить. -Я не глюк! Тупой человек! Я великий Кровавый фолиант величия! -Чего?! -Я кровавый фолиант! Я вечный источник знаний, силы и величия! Я способен дать тебе всё! Чего же ты желаешь? Каин. Каин в шоке смотрел на говорящую книгу но после секунд десяти раздумий он ответил. -Исцеления. -Исцеления? Зачем? Твоё тело здорово. -В каком месте оно здорово?! Я каждый день теряю по три и пять кило, я не успеваю набирать при том что литрами пью высококоларийные коктейли и много пищевых добавок, они почти полностью заменили мне нормальную еду, и я с каждым днём чахну всё сильнее! -Аа... ты про это..., так ты же проклят. Ну... я могу показать тебе как снять проклятие за небольшую цену -Цену? Сколько? -Ну... прошлый мой хозяин платил мне душами и кровью, жаль что вы не смогли вчера познакомится... он бы принёс тебя мне в жертву..., в общем для начала налей в меня одну чашу своей крови для начала. И в книге на обложке появился небольшой зубастый рот показывающий куда лить. Каин в началесомневался но он вытащил из шкафа пиалку и накапал в неё крови из уже имеющейся раны, это конечно не полная пиала но Каин решил что больше пролитой крови уже во вред, он уже чувствовал приличное головокружение. Он налил кровь в эту пасть что с удовольствием всё выпила. -Что так мало? -Пей сколько дали. -Ладно... И книга раскрылась перед Каином и в ней был описан очень странный ритуал в котором нужно было много костяного порошка козла, свежие мозги старого петуха которому не меньше трёх лет и настойка из беладонны, всё это смешивается для создания какой то жидкости которую надо использовать как чернила в начерчении ритуального круга и целая куча рун, на каждую мелким почерком было написано значение руны и для чего она в ритуале, Каин читал, и перелистывал страницу за страницей как понял что запись ритуала не докончена. -Почему ты дал мне не всю информацию о ритуале а только половину? -Так я для того что бы показать тебе информацию использую кровь вместо чернил, ты сам недадал мне крови вот и получай недостаток информации. Недовольно объяснил фолиант. -Обязательно нужна моя кровь? -В принципе не сильно, подойдёт и животная, но она должа быть не свернувшейся и тёплой, желательно живого и только убитого. -У меня есть запасная кровь в холодильнике, я её сейчас нагрею. -Что такой холодильник, аа... всё понял. -Как ты понял? -Я считываю знания с твоей крови, благодаря чему и могу давать тебе информацию на твоём языке, и твоя кровь мне нужна что-бы побольше узнать о новом владельце, прошлый был ублюдком и морил меня голодом а так же постоянно прятал в сейфе, скотина! Так ему и надо, долбаный монах. Спустя дечять минут Каин вылил весь пакет горячей крови в фолиант от чего тот заурчал. -Спасибо... хм... интерессно... -Что? В чём дело? -Ха-ха-ха, ты не инициированый маг! Слабоватый конечно... Хотя... судя по истории этого мира что я прочёл в твоей памяти... здесь магов не умеют инициировать и вообще всячески гнобили. В общем я сегодня добрый и на излишки крови вот тебе! И на ещё двух страницах перед Каином в книге появились еще письмена и ритуальный круг, а название ритуала называлось "Инициация мага крови" -Кхм... спасибо Фолиант. -Незачто, в общем тебе очень повезло, ты не помер иза проклятия в первый же день лишь иза того что ты маг, твоя магия борится и сдерживает проклятие но при этом она требует ресурсы, и берёт их из тела, она тебя и пожирает, хотя без неё ты бы сгнил из нутри в первые же три дня как на тебя наложили проклятие. Кстати, какой придурок так грубо его наложил? Он наверняка ещё и помер в процессе, да? -Да, это была цыганская бабка. -Кто? Аа... не думал что она маг? Да? Ты же ещё и атеистом был? Ха-ха-ха, ладно, в богов не верил но закономерности необычных вещей же должен был заметить? Тебя же раз шесть в жизни твоя же магия спасала, вы её ещё интуицией называете. -Ладно, понял, был не прав. -Не ладнакой мне тут, в общем у тебя есть два дня до того как твоя магия истощится после чего ты мучительно умрёш, ты должен успеть провести ритуал до этого, время пошло, я долго записи ритуала держать не буду и не могу, максимум часа три, за то что-бы ритуал в листах сохранился ты должен дать мне душу какого нибудь зверька, кошки или попугайчика например, ну или быстро записывай всё сейчас же! И Каин долго не думая вытащил тетрадь и начал быстро переписывать и перечерчивать записи с рисунками пока они не исчезли, бежать в зооиагазин за животным он не хотел, тем более убивать кошку или попугая, он лутше курицу этой кровавой книге принесёт. -Аа... и ещё, вот. От книги повеяло чем то странным но знакомыл, он посмотрел на свою ладонь и понял что она исцелена. -Магия? -Что бы ты убедился что магия есть, это не бред и не сон. -Спасибо...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)