***
Днями напролёт Сяо находился рядом с Итэром, общаясь с ним и рассказывая интересные и забавные истории из своей жизни. Часто он показывал забавные видео, чтобы рассмешить его и отвлечь от болезни, которая к сожалению почти не покидала мыслей второго. Сяо оставлял Итэра одного только когда выходил в уборную, где в самой дальней кабинке он тихо плакал, потому что не выдерживал такого ужасного состояния у своей любви: с каждым днём даже невооружённым глазом можно было заметить изменения Итэра… не в лучшую сторону. Каждый день таймер жизни некогда солнечного мальчика приближался к нулю, пока в один момент, днём, Итэр не закрыл глаза навечно… — Итэр!!! Нет, прошу не оставляй меня, — всё происходило как в тумане: все те медсёстры, которые пытались оттащить Сяо от подростка, чьё сердце больше никогда не застучит вновь, все те крики и мольбы всех существующих Богов, чтобы они вернули Итэру жизнь, то отрешенное состояние после принятия смерти единственного яркого лучика солнца в жизни… уже ничего не вернуть. Сяо идёт по улице домой… один… и как нельзя вовремя идёт сильный дождь с грозой, который является олицетворением состояния парня. Капли стекают по длинным прядям, падая то на его одежду, то на лицо, смешиваясь со слезами, то вовсе на землю. Он промок до нитки, но его это не волнует: сейчас в его мыслях нет ничего, сплошная беспросветная чернота. Сяо достаёт свой телефон, экран которого тут же намокает, и пишет сообщение единственному другу, надеясь, что тот его не оставил после той холодности, произошедшей после экзамена. XiaoLi: Приди ко мне домой XiaoLi: Я чувствую, что не сдержусь XiaoLi: Итэр умер, мне очень плохо XiaoLi: Пожалуйста Он медленно положил телефон в карман и побрёл домой, шлёпая полностью промокшими кроссовками по лужам. Прохожие, не знающие, что произошло могли бы подумать, что парень — бездомный, потерявший зонт и ищущий ночлег или просто место, чтобы укрыться от проливного дождя. Никто не знает того, что он пережил за эти несколько недель. Вот он его дом, его десятый этаж, его квартира, но всё кажется таким незнакомым, неправильным и одиноким, что невольно Сяо задумался: «а это точно мой дом?» Уже нет того привычного тепла и уюта, только холодная серая и одинокая реальность, пугающая своей жестокостью. Не разуваясь и не закрывая дверь на замок, Сяо прошёл вглубь квартиры, на кухню, набрал полный стакан воды и осушил его в мгновение Ока, затем ещё один и ещё, пока не начал чувствовать, что организм уже переполнен и готовь «вернуть» всё назад. Он скатился по стене вниз, садясь на прохладный мрамор, и только сейчас в его голове начали появляться хоть какие-то мысли. Сяо сейчас весь мокрый сидит на полу и не знает, что ему делать дальше? Куда стремиться? Ради чего просыпаться каждый день? Не находя ответа он переводит глаза на выдвижной ящик, где лежат кухонные ножи и ответ сразу приходит ему в голову. Только вот… сил, чтобы пододвинуться к этому ящику нет. Сяо просто смотрит на эту ручку, которую достаточно только потянуть и всем мучениям придёт конец, но желания и возможности двигаться не появляется. Он бы так и продолжал пялить в ту сторону, если бы в его квартиру сейчас не влетел запыхавшийся друг, который на рефлексе сразу двинул на кухню, где в прошлый раз спас друга от необдуманного поступка. — Блять, — сорвалось с его губ, как только он увидел Сяо сидящем на полу без света в полутёмной кухне, — ты же не думал кончать с собой, да? — Скарамучча подбежал к нему и быстро осмотрел на наличие ран и порезов на руках. — Скар… иронично, что ты опять спасаешь меня от суицида, — отрешённо ответил Сяо. — Значит всё-таки хотел… — чуть слышно заключает парень, а после продолжает, — тебе нужно сходить в душ, чтобы ты не заболел… и чая попить… с успокоительным желательно, потом расскажешь, что произошло, — на последних словах он сделал сочувствующую интонацию. — Тц, как мамочка… — Сяо медленно отвернул голову и закрыл красные глаза, незаметно для себя проваливаясь в сон. «Заснул? И что мне нужно делать с ним в таком случае… — Скарамучча чуть слышно выдохнул и подошёл к другу, подбирая его на руки и неся в комнату, чтобы снять с него всю мокрую одежду и оставить спать в мягкой постели, — какой же тяжелый ты, Сяо». Он положил его на кровать и стянул неприятную на ощупь майку и штаны, накрыл одеялом и, грустно взглянув на него, сел на стул у стола, чтобы быть рядом в случае чего-то непредвиденного. Открыл телефон и написал Кадзухе сообщение, что им придётся перенести свидание из-за непредвиденных обстоятельств. После ещё раз одарил спящего грустным взглядом, а затем взглянул на пустующую половину кровати и задал немой вопрос: «неужели ты и вправду погиб?»***
Сяо оказался на огромном деревянном пиратском корабле, идущим сквозь невообразимо сильный шторм: молнии блестели всюду, ударяя в бушующее и бездонное море, ветер сносил все лёгкие предметы в воду, а капли дождя, подобно копьям, вонзались в матросов, в панике бегающих по палубе. Лица их были скрыты за волосами, которых у них на лице было чересчур много и Сяо не мог рассмотреть точных эмоций на них. Шатаясь и без конца падая он стал продвигаться к штурвалу. Что-то неосязаемое тянуло его туда и он шёл. Шёл и падал, но вскоре вставал и двигался к цели, которая, казалось, ни на йоту не приближалась, словно Сяо топчется на одном месте и не может сдвинуться с мёртвой точки. Каждый шаг вперёд шёл вкупе с качанием корабля, из-за которого он и падал, вновь оказываясь на том же далёком от штурвала расстоянии. «Я не могу… — подумал он и встал на колени, склоняя голову, — ничего не могу… даже просто идти» — Можешь, — такой ласковый и родной голос отозвался откуда-то сверху и Сяо поднял голову: подобно ангелу перед ним стоял Итэр, сверкая своей золотистой косой. Словно сам создатель мира спустился с небес и сейчас смотрит на него протянув белоснежную руку, — ты всё можешь, ты очень сильный. — Ты такой красивый, Итэр… — с восхищением произнёс он, но вновь склонил голову и продолжил, — но я не могу идти из-за шторма, у меня не получается… не хватает сил… — Какого шторма? — снова такой блаженный и ласкающий душу голос, не отзываться на который невозможно. Сяо покрутил головой по сторонам и удивился: ни одной капли больше не падало с небес, а ветер полностью сошёл на нет, образовывая штиль. Корабль и время на нём словно застыли, но они с Итэром могли двигаться. — Хи-хи, пошли вместе туда, — он так приятно посмеялся, что в душе расцвёл целый фруктовый сад, и показал кивком в сторону штурвала, снова протягивая свою руку. — Пошли, — лицо невольно расплылось в неподдельной улыбке и он ухватился за протянутый шанс, поднимаясь на ноги. В теле сейчас была неведомая лёгкость, которая приумножала имеющиеся силы. Буквально за несколько шагов они дошли до деревянных, местами погнутых корабельных ступенек и ступили на них, издавая скрип старого материала. Сяо помедлил немного, проверяя выдержит ли его эта ступенька или нет и перенёс весь вес на ногу – выдержала. Он выдохнул и стал подниматься дальше, ведя за руку своего возлюбленного. Последний шаг и он оказался на месте штурвала и радостно обернулся, чтобы посмотреть на Итэра ещё разок, но его уже не было, а на месте его белоснежной руки сейчас были гладкие лакированные перила корабля. Холод и страх прошёлся по спине, словно касаясь ледяными пальцами и Сяо резко обернулся – штурвал пропал, а на его месте была кровать с лежащим на ней мёртвым Итэром. Вся его больничная одежда была порвана и испачкана багровой жидкостью; на голове у него не было волос, а на месте глаз зияли кроваво-красные дыры. Меж пальцев он сжимал засохшую белую розу, лепестки которой, словно чипсы ломались на тысячи кусочков от дуновения ветра. — Сяо, т-ты мне не помог… — еле двигая своими синими губами, произнёс Итэр, — бросил меня на произвол судь~ — Нет! Итэр прости я хотел помочь, я очень хотел! — Сяо оправдывался, но сдвинуться с места не мог из-за страха, сковавшего его тело, — Тебя было не спасти! — Ты мог спасти, но не захоте~ — Нет! — его крик одарил весь этот вымышленный мир и Сяо наконец понял где он, — нет, это всё сон! Это неправда! — он резко поднялся на своей кровати, стараясь перевести дыхание, и начал осматриваться где он находится. За окном царила мрачная и тёмная ночь, а на стуле сидел Скарамучча, успевший к тому моменту провалиться в сон. «Как же неудобно он спит… — сознание полностью пришло к Сяо, а его дыхание и сердцебиение вернулись в норму, но на глазах всё равно появилась солёная пелена горя о погибшем парне, — прости меня, Итэр… я не мог тебе помочь». Сяо повертел головой из стороны в сторону, пытаясь отогнать причиняющие боль мысли, но они никак не покидали её, заседая в ней, казалось, только глубже. Он грузно выдохнул и решил выйти на балкон, чтобы покурить, потому что это – первое, что пришло ему в голову как лекарство от тяготящих воспоминаний. Сяо пошёл в коридор, взял пачку ментоловых сигарет и зажигалку, оставленных Скарамуччей на столе, надеясь, что он не будет против, и накинул на себя свою кофту, чтобы не замёрзнуть: хоть было и лето, но ночью всё-таки ощущался неприятный холод. Он застегнул кофту, неосознанно засовывая руки в карманы, и ощутил небольшую запечатанную коробочку презервативов, которую покупал для них с Итэром, когда ещё не знал о болезни парня. «Какой же я урод блять» — от самого себя стало противно и он выбросил эту упаковку куда-то в сторону дивана, злясь на себя за свои развратные мысли о невинном Итэре и быстрым шагом вышел на балкон, наскоро доставая сигарету и поджигая её. Вдох – лёгкие наполняет противный горький аромат, а после выдох, с которым вышел не только дым, но и как показалось все нервные мысли и переживания. Сигарета тлела всё больше и больше с каждой затяжкой, а её пепел улетал куда-то далеко вниз. «Красиво…» — думал Сяо, смотря на ярко-жёлтый цвет конца сигареты при затяжке. Такая дурацкая казалось бы вещь заворожила его, отвлекая от всего на свете. Сейчас есть только он, неприятный запах курева и глубокая безоблачная ночь с миллионами звёзд на небе. Такая красивая картина ярких светил невольно заставляла задуматься и даже помечтать, но о чём Сяо теперь может мечтать, когда его единственную мечту не может воплотить ни одно живое существо всём белом свете. — Я уже перепугался, когда не обнаружил тебя в кровати… — тихий и дружеский голос Скарамуччи раздался за спиной Сяо. — Он умер… а я ничего~, — он сделал последнюю затяжку и с выдохом продолжил, — не смог сделать… я просто смотрел как он умирает. Глаза снова предательски заблестели, а руки начали дрожать, выдавая все эмоции и внутреннее состояние подростка. Скарамучча, понимая насколько Сяо тяжело, не стал более ничего говорить и просто подошёл к другу ближе, кладя ему на плечо свою руку. Истлевшая сигарета больше не спасала моральное состояние Сяо и по его лицу медленно начали стекать капельки слёз и, не в силах больше сдерживаться, уткнулся в плечо Скарамуччи, начиная больше и громче всхлипывать. Та небольшая история любви закончилась не успев даже расцвести и показать свою истинную красоту. А Сяо всё плакал и плакал, скорбя по потерянному Итэру.