Грант значит великая

R
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 118 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Снова эта язва, аристократические манеры и дом Поттеров

Настройки
Примечания:
Медленно, но верно свет начал пробираться через веки. Пока еще слипшееся глаза Мэриан Грант никак не хотели раскрыться. Но сегодня был важный день - отъезд в свой новый дом к новоиспеченному брату. Решив глаза полностью на раскрывать, девушка привстала и отдернула полог. Многие девочки уже собрались и болтали: кто о предстоящем Рождестве, кто о парнях, кто о хорошо и плохо сданных контрольных. Но сейчас, когда Мэри встала с кровати и потерла глаза, она стала главной звездой этого утра в женской спальне Слизерина. -О, наша замухрышка проснулась! Как всегда позже всех - ехидный голосочек принадлежал Белле Блэк. -Так зачем ей просыпаться раньше? Она все равно останется в Хогвартсе и будет праздновать Рождество одна. Ведь я права, а, Грант? - это уже была одна из её гадких подружек. Мэриан не реагировала на это абсолютно. Привыкла. В данный момент легче побыстрее собраться, ведь мародеры должны быть у дверей гостиной уже через 15 минут. Быстро сделав две косички чуть ниже плеч, девушка достала из комода заранее подготовленные вещи: белая рубашка, свитер в зелено-черную полоску, черную юбку чуть выше колена, колготы и шапку. -Ничего не вижу, ничего не слышу? Мы к тебе обращаемся, соня! - Белла потихоньку выходила из себя. -Сейчас я предпочитаю не тратить на вас свое время - Мэри с трудом натягивала на себя ботинки и шнуровала их - пальцы все еще не слушались после долгого сна. Глава компании закатила глаза и все выдвинулись к камину в гостиной, оставив Мэриан одну. Так-то она не боится отвечать им, но сейчас, когда девушка была одна на четыре человека, причем в помещении, где оставить её и забыть - нечего делать, было бы просто тупо. Накинув куртку, Мэри посмотрела на часы - время выходить. Громко хлопнув дверью в комнату, через пару секунд она уже была внизу. Со стороны входа слышались голоса каких-то парней. «Мои» подумала Мэриан. Чем ближе девушка была ко входу, тем отчетливей были голоса. -Как она вообще открывается? Портрета, то тут нет! -Может тоже пароль? Был бы ты Слизеринцем, Рем, какой пароль бы придумал? -Э-э, Салазар? О, чудо! Змеи на двери зашевелились и открыли гостиной взор на квартет в красных галстуках, а парням - на Мэри с рюкзаком на плечах. -Бинго! - хлопнула в ладоши девушка - Было легче чем вы думали, правда? -Ничего себе! - Мэри закатила глаза. Да эта язва Блэк никогда не отлипнет! - Грант теперь якшается с мародерами? Небось расплакалась, когда узнала, что кто-то из них на неё посмотрел! - тупой смех бьет по мозгам как маленькие молоточки. -Занимайся своей жизнью, Белла. Она у тебя весьма интересная, если тебе для счастья нужно другие обсасывать, кикимора - Мэри уже подходила к парням. -Как ты меня назвала?! - сзади можно было почувствовать, что Блэк буквально кипит. -Наилучших каникул! - Грант послала ей воздушный поцелуй и хлопнула дверью - Сучка. -И тебе привет - тепло улыбнулся Римус. -Часто вы так цапаетесь? - поинтересовался Сириус, плавно сняв рюкзак с плеча Мэриан и повесив на своё. -Регулярно. Не понимаю, как ты такую сестренку терпишь. -Не терплю - Блэк явно помрачнел. Джеймс это заметил и решил сменить тему. -По поводу приезда, Рем не сразу поедет к нам домой, а приедет 23 числа вечером перед самым Рождеством - с Джимом случилось что-то странное. Он очень быстро поменялся в лице. Если раньше оно было расслабленным и повседневным, то сейчас его рот растянулся в хитрой улыбке и глаза то и дело бегали к Римусу и обратно. Просто только сейчас к парню пришло осознание того, что это будет идеальный случай, что бы начать исполнение своего гениального плана по своду Сириуса и Мэри. Римус тоже понял это и немного поник - галеон жалко! Ни Мэриан, ни Бродяга, ни Питер не поняли что произошло с их друзьями, поэтому просто пожали плечами. -Вы слышали о матче Когтеврана против Пуффендуя в прошлую пятницу? - начал Сириус. -Я нет, квиддичем вообще не интересуюсь. Я даже не играла никогда - призналась Мэри. -Ты серьезно?! Как же так? Когда мы приедем к вам домой, ты обязательно должна попробовать. У Джеймса как раз найдется лишняя метла… … -Мэри! Мэри! Мэри! Мэри! - кто-то настойчиво тряс её за плечо. Кто-то другой слева от неё прокашлялся и заявил хриплым, низким голосом: -Мэриан Грант! Если вы сейчас же не изволите проснутся, то вы останетесь в вагоне Хогвартс Экспресса и уедете обратно! Мэриан заморгала глазами. Первое, что она увидела - согнувшийся от смеха обладатель черной макушки, дальше русый мальчик сидевший возле окна и смеющейся себе в кулак, а потом перед ней открылась вся картина купе поезда. -И вам доброе утро - протерев глаза пробормотала она - Сколько нам еще до Лондона? -Пол часа - ответил Рем, он читал «Ежедневный Пророк», чем занимался довольно часто. -Что в «Пророке» рассказывают? - поинтересовался Джим. -Ничего интересного - в это время Мэри рылась в своем рюкзаке и искала одну бумагу - В основном про Сам-знаешь-кого и про изменения в Министерстве. Теперь там проверяют всех на наличие в корнях маглов. Если есть - пиши пропало - Мэриан посмотрела на свой лунный календарь в рюкзаке. Следующие полнолуние…23 числа?! Да какого?! Почему именно в этот раз?! Если бы это был такой год, как и все остальные, то Мэри спокойно провела бы ночь в Больничном крыле. Но не в этот раз! Что же ей делать? -Все окей? - Сириус заметил замешательство девушки и нагнулся к ней. -Да-да, просто, задумалась… Парни переглянулись, но ничего не сказали. -А где именно ты…мы живем? - она обращалась к Джиму. -Пригород Лондона. Но маглы оттуда довольно далеко, в основном живут только волшебники - девушка кивнула - Скорее всего, твоя комната на втором этаже. -У вас двух-этажный дом? -Увидишь - улыбнулся ей новый брат. Тут они услышали какой-то звук из коридора. Впятером выглянув из-за двери, они увидели старост школы стучащих по окнам купе. Следующим купе было их. -О, а вам и стучать не нужно - сказал коренастый парень с желтым галстуком - Мы прибудем на станцию через пять минут, советую собраться. Вся компания кивнула и села обратно. Каждый стал проверять свои рюкзаки, набитые вещами. «Так одежда - есть, кольца - есть, лак - есть, календарь - точно есть, перья и пергамент - имеются» думала девушка про себя. -У меня все на месте - радостно заявила она. -У меня тоже - буркнул Питер. -У нас все по местам - расплывались в улыбке Джеймс и Сириус. -Вот и отлично - захлопнул свой рюкзак Римус - Тогда советую выдвигаться к выходу. Людей будет немного, но все же - пожал тот плечами. Первым на платформу ступил Джим. Дальше за ним выпрыгнул Бродяга и, чуть наклонившись, подал Мэри руку. -Джентельмен - прыснул Римус. Ему явно не нравилось, что дела идут в пользу Джеймса. Тем более так быстро! Хотя, Сириус, можно сказать, флиртует с каждой встречной. Да и флирт ли это? Просто аристократические манеры? Главное что бы Мэриан на них не повелась. А Джим же заулыбался во все тридцать два зуба, когда Мэри приняла помощь и спустилась по маленьким ступенькам, в конце взяв в руки уголки своей юбки и поклонившись - И ты туда же. -Прямо-таки - в шутку закатила глаза Мэриан. Тут Джеймс потянул её за руку: -Смотри! Там уже стоят мои родители! Пойдем к ним. Чуть дальше от вагона стояли мужчина и женщина. Женщина была не очень высокого роста, на вид лет сорок семь. В волосах уже проглядываясь седина, но она была умело скрыта в пучке белокурых волос. Одета она была средне. Не было никакого пафоса, но и было видно, что семья совсем не бедная. Рядом стоял мужчина лет пятидесяти, выше своей жены. На его лице красовались плотные коричневые усы. Волосы на голове уложились в причудливый завиток. Одет он был в строгий костюм, но не был похож на слишком серьезного человека. Об этом говорила его широкая улыбка, точь-в-точь как у Джеймса, и маленький огонек в глазах. -Мам, пап! - закричал Джим - Мы тут! Оба одновременно обернулись. Женщину озарила яркая улыбка. Все направились к родителям парня. -Здравствуй, Джим! - мать обняла сына как крепко, как только могла - Я уже успела соскучится! Ох, Сириус Блэк! Растешь как на дрожжах - женщина оглядела Бродягу с ног до головы и крепко обняла, еле дотягиваясь до шеи - И Римус тут! Здравствуй, дорогой - следующим свою порцию объятий получил Рем. Дальше взгляд женщины устремился к Мэри, которая до этого наблюдала за картиной встречи - А ты, должно быть, Мэриан Грант? Джим успел отправить нам записку перед отъездом о том, что мальчики тебя нашли. И, хочу сказать, они правда не ошиблись - говорила она тряся обеими руками тонкую руку девушка - Ох, я совсем забыла представится! Меня зовут Юфимия, а это мой муж - Флимонт - мужчина улыбнулся еще шире и пожал Мэри руку: -Очень рад знакомству! -Не представляете, как взаимно. Мое имя вы уже знаете, поэтому предлагаю отправляться - улыбнулась в ответ она. -Конечно, конечно! Наша машина стоит у главного входа на вокзал - сразу засуетилась миссис Поттер. Поездка прошла спокойно. Возле главного хода все распрощались с Римусом и поехали на окраину Лондона. После выезда из города и вправду было не так много домов, но стоило им проехать милю от него уже стали появляться маленькие поселения. В одном из таких жили Мистер и Миссис Поттер. В деревушке Алфристон (почему-то, это название показалось Мэри знакомым) жила всего одна семья маглов, все остальные были волшебниками. Спустя где-то 35 минут езды машина остановилась и Мистер Поттер объявил: -Приехали! Прошу всех на выход. Мэриан вышла из маленькой черной машины и лицезрела её новый дом. Он был построен по принципу «выше и уже». В доме было три этажа. «Скорее всего» предположила Мэриан «На первом этаже кухня и гостиная, а на остальных спальни». -Как тебе? - она почувствовала руку, лежащую на своем плече. -У вас очень милый дом - улыбнулась девушка -У нас очень милый дом - подчеркнул Джим с улыбкой и двинулся к входу. Мэри последовала его примеру. Внутри все было таким-же, как в мыслях Мэриан: первый этаж был выстроен буквой L. В длинной части находилась продолговатая столешница с раковиной, волшебной плитой, обеденным столом и четырьмя стульями. Сразу слева от входа было окно к которому был приставлен маленький столик. Скорее всего, за ним завтракали или пили кофе. Дальше еще одна столешница, где это кофе варилось, и шкаф с посудой. -Тут очень светло - сказала девушка, закрывая глаза рукой от лучей солнца из соседнего окна - и просторно. -Ты еще не видела другие этажи - улыбнулся Сириус сзади неё. Было понятно, что он тут не первый раз, еще с реакции миссис Поттер на его приезд. Юфимия сразу-же обняла его как родного сына. Только почему Бродяга постоянно приезжает сюда? Разве он не должен повидаться с семьей, как Римус или Питер? «Сейчас точно не время спрашивать» сказала про себя Мэри. -Джим, проведи Мэриан в её комнату на втором этаже - парень кивнул и позвал с собой друзей. Второй и третий этаж были будто настроены друг на друга. На втором этаже (ближе всего к спуску на первый) находилась комната Мэри. -Наверху - Джим указал пальцем вверх вдоль лестницы - моя комната. В ней будут жить и Сириус с Римусом. А вот и твоя - они остановились возле белой двери, которую через пару мгновений девушка толкнула вперед. Перед ней открылась средняя комната с белой односпальной кроватью с длинным полупрозрачным пологом и светло-серым постельным бельем в левом углу. Справа от неё было большое окно из которого на комнату проливалось огромное количество света. Под окном стоял белый аккуратный комод. На него Джим положил рюкзак Мэриан. -Милости прошу - он с улыбкой оперся на дверной проем, наблюдая как Мэри оглядывает комнату - Я думаю, мама позовет тебя к ужину, а ты пока обстраивайся. -К ужину? - удивилась девушка - Который час? -Пять часов - Сириус покрутил часами - Ну для тебя часы пролетели быстро. Умудрилась же заснуть - парень пожал плечами. -В общем, увидимся - Джим напоследок помахал рукой и потянул Сириуса за собой. -Ну что же - спустя нескольких секунд тишины, сама себе мазала девушка - Дом милый дом? - она присела на кровать и стала оглядывать новое место жительства. «В том углу можно повесить гирлянду» Мэри потерла подбородок «Где-то я видела красивую» она подошла к комоду и вытащила из рюкзака какой-то забытый ей и жизнью каталог из ежемесячной почты. Там она нашла магазин декора для дома и увидела просто волшебную гирлянду! «Она идеально подойдет в это угол, уверена на тысячу процентов» девушка улыбнулась про себя «Нужно спланировать вылазку в Косой Переулок. Ну мы же все равно пойдем за подарками к Рождеству» Подарки. А что же она подарит мальчикам? Черт возьми! Что она подарит мальчикам?! А что они подарят ей? Подарят ли вообще что-то? А должна ли она что-нибудь дарить? «Куча вопросов, голова раскалывается» она обратно села на кровать и кинула каталог рядом с собой. С Римусом все было понятно. Когда-то на втором курсе он сам говорил ей, что книга - лучший подарок. Но какая книга? «Нет, без вылазки в Косой переулок не обойтись» в последнее время Рем заинтересовался защитой от темных искусств. «Да поможет мне каталог!» Мэриан практически молилась на него. Дойдя до раздела книг она нашла идеальный вариант. -«Фантастические твари и места их обитания» Ньюта Скамандера - задумчиво проговорила девушка. Допустим - самое легкое есть. А вот что делать с Сириусом и Джеймсом? «Было бы просто невежливо ничего им не дарить! Можно с ними поговорить об этом? Тогда испортится сюрприз?» девушка откинулась на кровать и раскинула руки в сторону -Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления - сама себе шепотом сказала девушка и улыбнулась. Только сейчас она поняла, что впереди её ждет много всего интересного. Одно Рождество чего стоит. А там уже и школьные будни с новой компанией друзей. И, черт, как же она этого ждала!
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)