Грант значит великая

R
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 118 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Если что, Грант, мы ляжем вместе

Настройки
Примечания:
После прибытия Мэриан переоделась в удобную одежду: теплые черные штаны и короткую коричневую кофту на застежке. Она сама и не заметила, как задремала. Разбудил её стук в дверь. Девушка быстро приподнялась, поправила волосы и сказала: -Войдите. Из-за двери показался Сириус: -Привеееет - протянул парень - Ты тут не скучаешь? -Да я вообще заснула - пожала плечами та. -Да ну, сколько можно спать?! - Блэк нахмурил брови - В поезде спала, тут тоже! - Мэри улыбнулась - Так ладно, мы с Сохатым подготовили тебе занятие получше. -С кем? - это кличка Джеймса такая? Почему Сохатый? Ничего не понятно. Сириус сконфузился. Явно сболтнул лишнего. -Ой, эм, с Джеймсом. В общем, пошли - Сириус поманил девушку за собой и те вместе поднялись на третий этаж. Парень толкнул дверь, на которой висела табличка с золотой надписью «Джеймс». Мэриан открылся вид на просторную комнату. Она была больше в ширину, чем в высоту. Слева к стенке была приставлена кровать из темного дерева с алым постельным бельем. На полу уже лежали одеяло и пара подушек, приготовленные для Сириуса. Справа стоял массивный шкаф, того же цвета что и кровать. На стенах висели многочисленные плакаты, среди которых герб Гриффиндора, символы команд по Квиддичу и портреты игроков. Посередине комнаты было больше окно, в которое светило закатное солнце. Да, лучшей комнаты для парня и не придумаешь! Сам Джеймс стоял перед окном спиной к двери и сейчас оборачивался через плечо. На его лице красовалась хитрая улыбка. Он держал что-то перед собой и усердно старался это скрыть. Перед тем, как Грант успела сказать что-то, Джеймс открыл рот: -Ну привет! Как тебе в новой комнате? -Что ты там прячешь? - кивнула головой Мэриан. -А? -Что у тебя в руках? - Мэриан наклонялась во все стороны, что бы найти ответ, но Джим каждый раз поворачивал загадочный предмет в обратную сторону - Эй! -Так. Это дело чрезвычайной важности - парень резко посерьезнел - Клянешься ли ты, Мэриан, что будешь относится к вещи, что я дам тебе сейчас, с наибольшей осторожностью и что ты будешь относится к ней ************максимально************ серьезно! Мэри даже опешила. Не какой-то ли магический артефакт собирается передать ей Поттер? Тогда почему ей? Что делает этот артефакт? Откуда он у брата? Мэриан посмотрела на серьезную мину Сириуса. «Ладно, значит они не шутят»: -Клянусь - осторожно произнесла Грант. Джим и Сириус переглянулись и Джеймс повернулся к ней лицом. И в руках у него была.. -Метла?! -Это не просто метла - Сириус подошел к Мэри сзади и положил руку на плечо - Это твоя первая метла. И на ней мы с Джеймсом научим тебя по-настоящему летать! -Та ну, у меня уже были уроки полетов на первом курсе, для полноценной жизни мне этих навыков хватает. -Ошибаешься! - с другой стороны к ней подошел Джим, парни вместе потащили её вниз по лестнице. Мэриан даже не шла по ступеням, она летела вниз и молилась всем, кого знала, что бы парни резко не затормозили. Так вся компания вышла на задний двор Поттеров. Там девушка смогла отдышатся: -Фух…Я чуть не убилась! В следующий раз предупреждайте о таких полетах! - накричала она на парней. -Вот и предупреждаем - сейчас будем летать - с улыбкой произнес Джим. Только сейчас Мэри подняла голову наверх. Задний двор был очень уютным. Солнце почти село, но все равно освещало аккуратно подстриженные клумбы с неизвестными розовыми цветами. Внутри двора стояли шесть колец, прямо как на школьном поле. Только наши кольца были в пару раз меньше, метров семь - Вижу заинтересованность в твоих глазах! -Ну что же, не будем тянуть кота за.. -Пусть будет за хвост - улыбнулась Мэри - Так какие правила? -Наши правила немного отличаются от классики. Три кольца остаются, но мяч только один по причине нехватки людей - Джим увлеченно описывал нюансы их игры - Потому что родители наотрез отказываются играть, а нас было только трое. А сейчас команды будут равные. По идее, один из команды - нападающий, второй - вратарь, но иногда в ходе игры роли меняются, а там как карта ляжет. -Хорошо - кивнула девушка - А где мяч и ваши метлы? -А вон! - Сириус показал назад и вся компания направилась к маленькому сарайчику, где кроме метел лежали садовые грабли, ножницы и запасы магической химии для дома. Грант ждала парней, оглядывая местность. Кроме домов тут не было ничего - магазины, кафе и вообще какие-то места отдыха отсутствовали. Во всех аккуратно покрашенных и построенных домиках сейчас горел свет. На горизонте виднелись маленький голубой домик с яблоней в саду, трехэтажный дом розового цвета с высоким забором, а дальше был… «Странно» подумала Мэриан «Что это за дом такой? Весь темный и разрушенный, по виду он давно заброшен» -Мэриан! - она обернулась, это Сириус с метлой в руках звал её на поле - Ты идешь? -А что там за дом? - парни подошли поближе и Джим пожал плечами. -А Мерлин его знает. Он заброшен лет 9, если не больше. Совсем не помню, кто там жил. «Ужасно знакомый дом» подумала Грант, перед тем как пойти во двор. … Мэриан оседлала метлу. Последний раз она делала это года три назад. «Как быстро время летит». Но, вроде бы, самые основы не забылись, потому что девушка плавно оттолкнулась от земли и вместе с парнями подлетела к центру поля. Там заговорил Джим, держащий в руках мяч, больше всего напоминавший квоффл: -Так, Мэри, ты в команде с Сириусом. Решили так, потому что он тоже игрок неважный. -Эй! - парень вскинул руки - Я - просто блистательный игрок в Квиддич! Просто, эээ - он замялся и почесал подбородок - Я предпочитаю наблюдать за игрой. -Ага, расскажи кому еще - закатил глаза Джеймс - В общем, начинаем! Он подкинул мяч вверх и Сириус сразу полетел за ним. Джеймс не отставал, а вот Мэриан - очень даже! Она крепко взялась за верх метлы и устремилась за мячом. Вверху Сириус завладел мячом и направился к правому кольцу. Мэриан решила подстраховать его слева, летя чуть впереди, и не прогадала. Сириус одним взглядом дал понять, что он будет делать и перед самым кольцом, которое охранял Джеймс, дал пас девушке. Она приняла мяч и закинула в левое кольцо. С улыбкой она подлетела к Сириусу и дала ему пять. -Ага, я понял - над кольцами Джеймс улыбнулся, сощурив глаза - Мы играем по взрослому. -А что у нас детский сад? - улыбнулась Мэри, показывая маленькие белоснежные клыки. По виду, Джеймс был настроен серьезно. Спорт это всегда азарт. И Джеймс ему поддавался слишком легко. Гол шел за голом, подача за подачей, обе команды шли в ногу. Солнце уже скрылось за горизонтом, а ребята все еще кидали мяч один другому. -Так, ребят - после очередного гола Джеймса, начала Мэри - может по кроватям? Уже темно. -Устала сильно, а? - Джим чуть ли не задыхался на своей метле, вытирая пот с лица - Только все интересное началось! -Что по поводу еще одного раунда? - Сириус устал не так сильно, как Джеймс, но тоже тяжело дышал - Один раунд - и хватит с нас. Как раз и решим, кто выиграл. -Твоя взяла - Джеймс взял мяч и подлетел с остальными к середине поля - Раз, два, три! - Он резко подкинул мяч. Сейчас он летел за ним не так быстро, как в первый раз - очень устал. На этот раз мячом завладела Мэриан. Она быстро полетела к кольцам Джеймса, Сириус страховал справа, а слева поджимал Джеймс. Он был в слепой зоне, что напрягало, поэтому Мэриан вильнула немного вправо что бы быть перед средним кольцом. Сириус тоже взял чуть правее. Теперь Джима было видно, он летел в паре сантиметрах от неё. Кольцо было близко и девушка готовилась дать пасс Сириусу, но тут Джеймс пропал из зоны видимости. «Черт!» Мэриан начала осматриваться по сторонам. Джеймса не было видно. Только через пару секунд Поттер появился на горизонте. Сейчас он летел справа, блокируя Сириуса. «Надо скорее сворачивать!» сразу после этой мысли справа раздался голос Сириуса: -Мэриан, осторожно! - только сейчас она посмотрела вперед и поняла, что кольцо прямо перед её носом и она сейчас врежется! «Сворачивать поздно, осталось только…» Девушка плотнее прижалась к метле и опустила голову. Таким образом, она просто пролетела через кольцо. Через мгновение и громкий «Ой!», она оказалась в маленьком, но густом лесочке за задним двором. Мэри не упала на землю, а застряла в густых ветках. Одна нога была приподнята, а вторая свисала вниз, когда как руки зацепились за какие-то ветки. Прямо сзади в других ветках была метла. Через пару секунд через ветки на метлах пробрались парни. -Мэриан! - Сириус отодвинул от себя ветку и уставился на неё в странной позе. Мэриан улыбнулась: -Это можно считать за гол? - рассмеялась она. Сириус тоже улыбнулся. -Ладно, вы выиграли, только вылези отсюда целой - Джим начал вытаскивать девушку из ветвей, а за ней и метлу. На земле компания пошла к сарайчику, оставить метлы. Когда Мэри наклонилась положить метлу, она почувствовала шевеление у себя в волосах. Она немного приподняла взгляд и увидела, что Блэк увлеченно вытаскивает что-то из её головы. Грант немного подняла голову и Сириус выпутал что-то из её локонов. Он заметил её заинтересованный взгляд: -У тебя был сучок в волосах - он показал ей маленькую палочку и тут же выкинул её куда-то в сторону леса. Мэриан немного смутилась. «Стоп, что?» этот проклятый сучок будто встрял между шестеренок в голове у Мэри. «Это просто знак вежливости. Но чего он просто не сказал мне о сучке?» говорила она себе, закрывая дверь сарая. «Стоп, что?» подумал Сириус, открывая дверь дома и пропуская всех «Почему я достал этот сучок сам, а не просто сказал Мэриан? Может это было неловко? Или не было? Ничего не пойму!». Эти мысли не покидали его и на лестнице «Почему я вообще об этом беспокоюсь? Прошло и забылось, она уже и не вспомнит!» Мэри завалилась на кровать «Я преувеличиваю. Это просто сучок. Ничего страшного. Сириус наверняка делает так со всеми. Черта характера. Черта характера - вытаскивать сучки у людей из волос?! Что я несу?!» она поплотней завернулась в одеяло «Да и он наверняка забыл про это.» В соседней комнате Блэк разглядывал стену. «Да забей на этот сучок!» «Да забей на этот сучок!» С этими мыслями оба крепко заснули. … Мэриан зажмурила глаза. Она лежала в своей кровати, кутаясь в одеяло. Наверняка уже утро, она пойдет завтракать с Сириусом и Джеймсом, а потом снова играть в Квиддич. К стати, ей это понравилось. Даже с падением ей показалось веселым летать на метлах и забивать голы. «Как раз сегодня поиграю еще раз» подумала Грант, открывая глаза. Стоп. Почему так темно? Мэриан приподнялась, оглядываясь. В комнате было темно, как и на улице. «Если сейчас не утро, почему я проснулась?» но тут со стороны окна раздался оглушительный грохот. Девушка закрыла уши. -Что это? - уже вслух сказала она. Мэри подошла к окну. Она искала источник звука. Все маленькие домики района спали, в них не горел свет. Но тут внимание привлек заброшенный дом. «Там же никого нет уже давно, так мне сказал Джим». Мэриан широко открыла глаза и начала стучать пальцами по подоконнику. Только что в заброшенном доме мелькнул свет. В одном из дряхлых окон, свечку сначала зажгли, а потом быстро потушили. «А может мне показалось? И никто больше не видел этот свет, не слышал грохот?» но тут раздался еще один оглушительный звук, только уже битого стекла. -Нет, это уже не нормально. Который час вообще? - часы висели в коридоре, поэтому Грант надела тапочки и вышла на лестницу. Часы показывали три часа ночи. «Замечательно! Я отлично поспала в новом доме, завтра буду свежая как огурчик» саркастично подумала она, разворачиваясь в свою комнату. Но тут сверху раздался скрип половиц. «Ну все, нечисть за мной пришла» девушка быстро обернулась и увидела… -Сириус! - шепотом выдохнула она - Ты мне напугал! -Ты тоже это слышала? - Сириус был бледным, но страху не показывал. Сейчас он держался за толстые деревянные перила, чуть нагнувшись, что бы Мэри его слышала. Она коротко кивнула: -Что это может быть? В три часа ночи? - Грант показала на часы. -Не проверим - не узнаем! -Нет-нет-нет, я не пойду в заброшенный дом, в три часа ночи, в новом районе..Не смотри на меня так - Сириус наклонился к ней и сделал настолько огромные и милые глаза, насколько мог. Его черные, длинные волосы красиво упали на правую сторону худого лица, обрамляя его. Сириус в целом красивый. Очень. Конечно, за ним бегает 3/4 девочек всей школы, а остальные просто знают, что у них нет шансов. А есть ли шанс у Мэриан? В целом, если бы хоть одна из поклонниц Блэка узнала, что все зимние каникулы проведет с ним в одном доме, будет играть с ним в Квиддич и сейчас пойдет с ним гулять по заброшенному зданию, то просто плакала бы в подушку от счастья, написала бы письмо подруге, с сотней признаний ему в любви и грезила о двух детях и котике по имени Джем. А грезит ли Мэриан? Она знает его слишком мало, что бы он ей нравился. А может это шанс узнать получше? От таких мыслей щеки девушки порозовели. Сощурив глаза, но с тем же румянцем на лице, она сказала: -Блэк, ты заведешь меня в могилу. -Если что, Грант, мы ляжем вместе.
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)