История любви

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
193 страницы, 97 341 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

7 Глава Приезд Брайана

Настройки

7 Глава

      

Приезд Брайана

      

      ... Но это оказалось не так. Я ошиблась.       Уже в начале мая я принялась готовиться к выпускному. Безусловно, это очень важный день для каждой школьницы, но для меня он мог стать счастливейшим днём в моей жизни, ведь я терпеть не могла школу.       Мы с Сашей за две недели до этого важного события, как две взрослые самостоятельные девушки, взяли у родителей деньги, и пошли покупать себе платья. Саша выбрала простенькое шёлковое зелёное платьице до колен. Оно было узкое, на тонких бретельках и очень ей шло. Саша тут же купила на шею кулончик и теперь вертелась перед зеркалом весьма довольная собой. Я же остановила свой взгляд на небесно-голубом длинном до самого пола платье с чуть расклешённой юбкой. Мои длинные русые волосы, струящиеся по спине, прекрасно сочетались с образом полевой царевны.       На выпускной мы с самого начала условились пойти вместе с Эдиком. Его отец отвёз нас на шикарной машине и все присутствующие восхищённо обернулись на нас, когда мы вдвоём, держась за руки, выходили из машины. Похоже, вдвоём мы действительно смотрелись эффектно. На Эдике был строгий чёрный костюм, белая рубашка и галстук. Я сама ему завязала его. Чувствуя его тёплую ладонь в своей, я ощущала беспредельное счастье, как тогда - в объятьях Брайана. Ничто тогда не предвещало беды. Было только семь часов вечера. Красное солнце заката в последний раз осветило нашу школу и скрылось за горизонтом. А гром грянул уже около полуночи и вовсе не здесь. Впрочем, пока ещё рановато говорить об этом.       Наш выпускной, надо сказать, ничем не отличался от других выпускных и оказался весьма заурядным. Но пока со мной был мой парень всё шло хорошо и я ничего не боялась, и ни на какие неудобства не обращала внимания. Мы всё время были вдвоём и перешёптывались между собой. Парни с нашего класса смотрели в нашу сторону и крутили пальцем у виска. Мол, рано ещё тебе, Эдик, заводить такие серьёзные романы. Не нагулялся ещё. А девушки откровенно завидовали. У нас с Эдиком были настоящие длительные отношения, что среди молодёжи бывает крайне редко. К тому же, мы были давно знакомы, примерно одного возраста и у нас было много общих интересов.       Сначала директриса вручала нам аттестаты и поздравляла всех с успешным окончанием школы. Потом мы все дружно собрались: учителя, выпускники, родители и пошли в кафе. Оно находилось неподалёку, всего в пятнадцати минутах ходьбы.       В кафе тоже оказалось скучновато. Сначала все сидели за столом: ели и пили, празднуя свой выпускной. Потом тамада проводил различные конкурсы. Когда все напились, начались безумные танцы и всё такое. Правда, до этого времени остались не все. Многие "домашние" девочки и мальчики ушли домой вместе с мамочками, когда не было ещё и двенадцати. В тот миг я разрывалась между двумя людьми. Саша звала меня идти домой, а Эдик уговаривал остаться. Он "немного" выпил и мне показалось, что за ним надо присматривать. В таком состоянии он мог натворить что угодно. Я, однако, решила немного провести подругу и попрощаться с ней, а потом вернуться и продолжить праздник.       Пока я провожала Сашку, я потеряла на несколько минут Эдика из виду, а когда вернулась в шумный зал, его нигде не было. Я ещё раз внимательно огляделась. Вокруг меня мелькали лица танцующих, многие из которых были уже не первой свежести. Но несмотря на это, веселье продолжалось.       В зале было душно, я машинально приложила руки к лицу и почувствовала, что мои щёки прямо-таки горят огнём. Я решила пойти в туалет, умыться и заодно подправить макияж. Я нашла его быстро и хотела было войти, но приостановилась перед неплотно прикрытой дверью. Из-за двери доносились какие-то странные звуки, похожие на сдавленные женские крики. Но мне так в тот момент хотелось поскорее опустить руку под приятную холодную струю, что я не обратила на них должного внимания и, не подозревая ничего плохого, отворила дверь...        В следующую минуту я, зажимая рот рукой, чтоб не закричать, пулей выскочила оттуда. В общественном туалете я застала самую ужасную картину, которую никогда не могла даже представить. Прямо на грязном полу лежала Юлька. Её волосы растрепались, короткое красное платье задралось так, что открылись её откровенные стринги чёрного цвета. Она лежала, широко раскинув ноги, а прямо над ней склонился... (О Боже, это просто ужасно!) ... Эдик. Он был в расстёгнутой рубашке и приспущенных штанах. Когда я вошла, он обернулся и в его глазах застыло выражение лёгкого удивления, а на губах заиграла глупая улыбочка. Юлька же и вовсе не обратила на меня никакого внимания.       - Привет! - помахал мне рукой Эдик и попытался встать, но я, глотая слёзы разочарования и нестерпимого чувства оттого, что меня предали, выбежала вон.        Забыв со всеми попрощаться, я выбежала на улицу. Над головой раскинулось красивое ночное небо, усыпанное звёздами, но мне сейчас было не до этого. Трясущимися руками я достала из сумочки мобильный и быстро стала тыкать пальцами в кнопки, набирая нужный номер.       - Алло, - раздался далеко не сразу усталый голосок Саши в трубке.       - Ты где? - заорала я.       - Почти добралась до дома. А что?       - Ты не собираешься спать? Я сейчас приду к тебе.       Не дав ей успеть отказаться, я быстро отключилась и понеслась к подруге. я подумала, что она сейчас начнёт снова звонить, чтоб выяснить обстоятельства и поэтому поставила на звонок вибрацию, так как не собиралась обсуждать это по телефону. Но на удивление, пока я добиралась к её дому, она ни разу не позвонила. Наверно, слишком устала для этого.       Уже находясь около её подъезда, я машинально посмотрела на время. Для выпускницы было ещё слишком рано для возвращения домой: всего лишь час ночи.       Саша открыла дверь с недовольным видом.       - Что случилось? - задала она мне справедливый вопрос. Она ещё не успела переодеться, её причёска растрепалась, а на лице застыл наполовину смытый макияж, - Впрочем, что бы ни случилось, это может подождать до завтра, - строгим тоном заявила она, - Я устала и хочу спать. У меня дома сестра. Мама с папой уже легли спать. Так что, Доминика, не обижайся на меня и приходи завтра. Я как раз буду свободна.       Конечно, на такие слова следовало обидеться, уйти, хлопнув дверью и потом, по крайней мере, две недели не разговаривать. Но я сейчас была просто не способна на это. Я только что потеряла своего первого парня и не хотела терять ещё и подругу, пусть даже на две недели.       - Нет, не подождёт! - решительно заявила я и ловко ввинтилась в прихожую, но увидев изменившееся при этом лицо подруги, быстро добавила уже намного мягче, - Ничего, мы посидим на кухне. Очень тихо. Это не займёт много времени.       - Ладно, - обречённо протянула Саша и махнула рукой в сторону кухни, - проходи.       Я быстренько скинула босоножки и пошла за подругой.       - Можно чаю? - попросила я, удобно усаживаясь на табуретке.       Вздохнув, но ничего не сказав, подруга достала из шкафчика две чашки. Закончив все необходимые процедуры, она села напротив меня и безмолвно посмотрела на меня, словно говоря: "Всё, я готова. Можешь начинать рассказ, из-за которого я всё ещё не в мягкой постели. Надеюсь, это действительно важно".        Я отпила глоток из чашки и вздохнув, начала свой рассказ. Он получился не слишком долгим, так как происходящее в кафе заняло всего лишь несколько минут - это была меньшая часть рассказа. Большую часть заняли мои комментарии к случившемуся, ругание Эдика и возгласы: "Ну как он мог со мной так поступить?!"       Саша лишь качала головой, а по окончанию рассказа принялась его оправдывать. (Она всегда всех оправдывала: и хороших и плохих.)       - Может, он не нарочно. Ты сама говорила, что он был пьян. Да, скорее всего и не было ничего между ними.       - Очень сомневаюсь! - громко возвестила я так, что Саша тут же зашикала на меня.       - Тихо! Спят же все.       В общем, кончился мой самый счастливый день очень плачевно, в прямом смысле этого слова. Остаток ночи я просидела у Саши на кухне безудержно рыдая, ругая на чём свет стоит Эдика и тот момент, когда я из-за своей жадности - не упускать то, что само в руки плывёт - согласилась стать его другом. Саша только утешала меня, да поила чаем.       Начало светать.       - Сколько время? - спросила я.       - Скоро пять. Тебе не пора домой? - Я не обиделась на последний вопрос. Я понимала, что доставила человеку много неудобств и странно, что этот вопрос не прозвучал намного раньше.       Решив, что хватит стеснять человека, я сказала:       - Да, ты права. Пожалуй, я пойду.        Придя домой, я уткнулась носом в подушку и зарыдала с новой силой. Но потом вдруг сама на себя разозлилась. "А ну хватит слёзы лить. Сама виновата во всём. Предала Брайана. Думала этот Эдик будет до конца жизни верность тебе хранить? Как бы не так!" - ругала я себя.       Не успела я прийти в себя, как слёзы снова полились из красных опухших глаз. Но теперь я оплакивала не Эдика, а Брайана. У меня не было его вещей, его фотографии, ничего, что напоминало бы мне о нём. Кроме надежды. И я надеялась, ведь другого выхода всё равно не было. Сейчас я твёрдо решила для себя, что буду ждать Брайана три года, а если он не появится - займусь поисками своей второй половинки. Приняв это соломоново решение, я сразу же успокоилась, встала, умылась и даже улыбнулась.       "Он приедет, я чувствую, нет, я знаю это".       Лето протекало у меня своим обычным чередом. Правда, было немного более загружено, чем в остальные годы. Остаток июня я готовилась к экзаменам в колледж, а также вновь начала писать свой брошенный роман про Брайана. Иногда ходила в гости к Сашке или она ко мне. Подруга сейчас тоже была занята. Она мечтала поступить в Медицинскую Академию на бюджет, а для этого требовалась тщательная подготовка. Наверное, следует пару слов сказать также про Эдика. Что же случилось после того злосчастного вечера? Ничего особенного. Два дня полного затишья, а потом он стал звонить целыми днями, но я не подходила к телефону всё ещё обиженная на него. В конце концов он не выдержал и пришёл ко мне домой. Я к тому времени уже немного поостыла и спокойно впустила его в квартиру. Там мы сели на диван и спокойно поговорили. Сначала он пытался передо мной оправдаться и вымолить моё прощение, чтоб всё было по-старому. Но я прервала его тираду и сказала:       - Я не держу на тебя зла. Знаешь, я даже благодарна тебе за это. наш с тобой роман был ошибкой и с самого начала был обречён на провал. Благодаря тебе я поняла, что люблю только Брайана и готова ждать его, сколько потребуется. А тебе я могу предложить только дружбу.       Подумав, Эдик согласился на дружбу, но сказал, что скоро я пойму, что Брайан не приедет и вернусь к нему, но он уже будет к тому времени занят.       - Пусть так, - сказала я и на этом наш разговор закончился.       В это лето мы с ним больше так и не виделись. Он собирался поступать в юридический университет, но сложились ли его планы, мне осталось неизвестно.        В начале июля я сдавала экзамены - математику и украинский язык. Результаты ошарашили саму себя - я поступила на бюджет. Мама в душе была рада, но виду не подавала, а все остальные искренне меня поздравляли. Я тоже была очень рада. На некоторое время я даже перестала думать о Брайане и у меня появилось огромное желание учиться и даже сделать карьеру. Но свой роман я на этот раз не забросила и несмотря ни на что продолжила писать. Он был для меня как бы отдельным миром - миром мечтаний, снов и тайных желаний, миром, о котором знала только я и была там полноправной хозяйкой, а также миром, путь в который был известен только мне. И остальным вход туда был строго воспрещён.       День четырнадцатого августа начался просто отвратительно. Я решила не просто валяться на диване в последние дни лета, как делало большинство моих сверстников, а провести это время с пользой для себя. Я устроилась на кратковременную работу по раздаче листовок. Работать надо было пять часов в день и платили за это пятьдесят гривен. Правда в работе был один нюанс - меня взяли вместо девочки, которая заболела, а не навсегда. Но успешно отработав первый день, я обрадовалась сразу получив на руки всю сумму и думать забыла о том, что у меня есть конкуренты. На следующий день - во вторник, я с самыми радужными надеждами встала и принялась собираться на работу. Я оделась и уже собралась выходить, как зазвонил телефон. не ожидая ничего плохого, я взяла трубку.       - Алло.       - Доминика? - я узнала голос своей работодательницы, - Сегодня тебе не надо выходить. Татьяна вышла.        - А мне что теперь делать? - обречённым голосом спросила я. Я уже давно запланировала кучу покупок и тут такой облом.       - Ничего, когда ты снова понадобишься, тебе позвонят, - безразличным дежурным тоном сообщила женщина и повесила трубку.       А я так и застыла с открытым ртом у телефона, слыша, как в ухо летят короткие гудки.       Сначала я очень разозлилась и принялась ругать всех на чём свет стоит, но постепенно успокоилась. Во всём плохом есть что-то хорошее. Например, мне сегодня не надо полдня стоять на солнцепёке, а можно просто пройтись по магазинам - это здорово снимает стресс. Можно даже потратить заработанные вчера деньги. Например, купить диск. Диски всегда были моей большой слабостью.       Но одной, конечно, идти не хотелось. Я рискнула позвонить Саше. В Медицинскую Академию она таки поступила, но на платное обучение. Но она не унывала, а радовалась, что будет учиться на своей желанной специальности - на фармацевта. Теперь она радостно в безделье проводила последние деньки лета.       Как я уже говорила, Саша не любила особо где-то лазить, тем более так внезапно. Чтоб куда-то с ней пойти надо было договариваться задолго до этого события, чтоб она успела настроиться. Поэтому звонить ей и куда-то приглашать считалось риском. Но день уже и так испоганили, поэтому опасаться было нечего. Однако, я ошиблась. "Может завтра7" - услышала я извиняющийся голосок подруги. Окончательно обозлившись, я бросила трубку. Потом Саша начала перезванивать, но я нарочно не брала трубку. Где-то после десяти попыток она успокоилась и наступила долгожданная тишина.       Тогда, получив везде отказ, я решила пройтись по магазинам в гордом одиночестве. Когда есть деньги и одной неплохо. Я посмотрела на часы: было только двенадцать часов. Поскольку теперь я ни от кого не зависела, я решила пойти не сейчас, а где-то около трёх. Пока я решила поесть и посмотреть фильм по DVD-плееру. Фильм оказался просто отвратительным, но я мужественно досмотрела его до конца и начала собираться в дорогу. Я надела симпатичный цветастый сарафанчик длиной до колена с открытой спиной и декольте. Этот сарафан приходилось носить, кстати, без лифчика, потому что иначе весь лифчик был бы виден, а так откровенно демонстрировать нижнее бельё я не привыкла. На голове я заколола волосы маленьким крабиком сзади, а на ноги одела шлёпки на небольшом тоненьком каблучке. Потом я слегка накрасилась, взяла в руки сумочку и собралась было выходить, как раздался звонок в дверь.       "Кто бы это мог быть? - удивлённо подумала я, - Мама на работе, я никого не жду. Может Сашка пришла прощения просить? Нет, бред".       Я пошла в тамбурок и не открывая дверь поинтересовалась:       - Кто там?       - Доминика? - услышала я из-за двери нерешительный мужской голос.       Глубоко вздохнув от неожиданности и страшного волнения внутри себя, я прижалась спиной к закрытой двери и закрыла глаза. Сердце внутри бешено колотилось, словно пыталось выскочить наружу. "Нет, этого просто не может быть! - подумала я, - Или всё-таки может?" Я узнала этот голос сразу, ибо он мог принадлежать только одному человеку во всей вселенной. Этим человеком был Брайан Метьюс.       Я открыла дверь. Сначала я боялась сделать это, потому что думала, что это было лишь моё воображение, а открыв двери мираж рассеется и я увижу совершенно незнакомого дядьку.       Но это оказался он. За те полгода, что мы не виделись, он совершенно не изменился. Сейчас на нём были джинсы и красная футболка.       Мгновение мы молча смотрели друг на друга, не в силах поверить в случившееся чудо, а потом я бросилась к нему в объятья. Он крепко прижимал меня к себе, потом немного отстранил меня от себя, посмотрел мне в глаза и... поцеловал. Я ответила ему с такой же неистовой страстью. Прошло всего полгода, но мне казалось, что я ждала этого момента всю свою жизнь. Я жаждала его так же сильно, как и он меня. Мне даже было наплевать, что мы всё ещё стоим на площадке, в любой момент может кто-то пройти здесь: или спуститься сверху, или подняться снизу, либо просто откроется соседняя дверь и тогда возникнут ненужные вопросы, пожалуются маме, а мама расскажет папе. А уж папа... Даже думать об этом не хочется. Но всё же надо соблюдать элементарную осторожность. В нашем городе мулаты встречались крайне редко, а уж о том, чтобы встречаться с ними не могло быть и речи. Наверное, я не патриотка, если мой выбор пал на Брайана.       Все эти мысли пронеслись у меня в голове в одно мгновение, я огромным усилием воли заставила себя оторваться от Брайана и втащила его в квартиру.       - Заходи, - сказала я ему, закрывая дверь, - У нас не принято на людях демонстрировать свои чувства.       Я ввела его в комнату и посадила на диван. Потом оглядела обстановку квартиры и словно извиняясь, сказала:       - Мы живём скромно. У нас в стране беспорядок и зарплаты не такие большие, как хотелось бы.       Но моего возлюбленного сейчас меньше всего интересовала обстановка. Весь его вид говорил о том, что он хочет немедленно продолжить то, что мы начали делать на площадке.       - Ничего, когда ты переедешь ко мне, мы сможем помогать твоим родным, - сказал он.       Он поцеловал меня в шею, но я быстро отстранилась, чмокнула его в губы и сказала:       - Успеем ещё. Ты только приехал. Расскажи о себе, как ты жил, что делал, как ты меня нашёл и что собираешься делать дальше?       - Ого! Столько вопросов сразу. Даже не знаю с чего начать. Может сходим в какой-нибудь ресторанчик и отметим наше воссоединение? Потом можем зайти ко мне в гостиницу. там очень мягкие кровати.       Я поняла его намёк, но промолчала, а всёго лишь улыбнулась и слегка покраснела. Но как ни странно, смущения не испытывала. Ведь это уже тысячу раз происходило в моих мечтах, а теперь они начинают сбываться. Что в этом плохого?       - Очень хорошо, - отреагировала я на его предложение куда-то пойти, - Только учти, к восьми я должна быть дома. А то мама будет ругаться. Она ещё не знает, что у меня есть парень.              
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник