История любви

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
193 страницы, 97 341 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

18 Глава Переезд в Лондон

Настройки

18 Глава

Переезд в Лондон

      Уже полгода мы жили в Лондоне, а нашим крошкам недавно исполнилось восемь месяцев. Брайан снял небольшой домик в пригороде, всего в двадцати минутах езды до центра города. Дом был милым и уютным, но в Брайан не хотел его покупать. Лондон ему не нравился. Он находился здесь только из-за работы, связанной с проектом "Darkness". Но его работа подходила к концу и он сообщил, что месяца через два мы уедем домой - в Сан-Франциско.       - Значит на Рождество мы будем здесь? - уточнила я.       - Да, скорее всего.       Я была этому рада. Что может быть лучше провести праздники в тихом семейном кругу в английском домике на окраине города? К тому же, почти наверняка, выпадет снег, а в Сан-Франциско такого чуда не дождёшься. Даже у нас, в Украине первый месяц зимы дождливый, снег начинает выпадать где-то в середине января.       Я уложила детей спать, а потом ещё на несколько минут любовалась ими, склонясь над их колыбелью. В комнату вошёл в Брайан. Он был в джинсах с обнажённым верхом, но я на него даже не взглянула.       - Уснули? - спросил он, подходя к к колыбельке обнимая меня за талию.       Я кивнула, всё ещё не сводя глаз с малышей.       - Пора и нам спать. Я буду ждать тебя в спальне, - он вышел из комнаты.       - Хорошо. Я скоро подойду.       Я умылась, надела ночную рубашку, расчесала длинные волосы и легла в кровать. Брайан уже был там.       - Спокойной ночи, - сказала я и повернулась на бок.       - Подожди, - Брайан снова положил руку мне на талию, - ты ничего не хочешь мне сказать?       - Нет, а что? ? - сонно пробормотала я, даже не повернувшись.       Он погладил меня по волосам, а потом отодвинул их и поцеловал меня в шею.       - Я люблю тебя, милая.       - Я тоже тебя люблю, Брайан! - ответила я немного раздражённо. Я ужасно хотела спать, аа мне никак не давали это сделать и причём, из-за каких-то дурацких причин, - зачем нужно говорить об этом каждый раз, если это и так очевидно?!       - Раньше ты так не считала, -- заметил Брайан обиженно, - что с тобой случилось? Ты стала совсем другой.       - Ничего не случилось! Я просто устала! Дай мне поспать или мне придётся перебраться спать в гостиную. Ты этого хочешь? - теперь я уже повернулась к нему и говорила ему всё это в лицо.       Брайан тоже вскочил с кровати.       - Перебирайся! От тебя всё равно никакой пользы. Вспомни, когда мы в последний раз занимались любовью? Напомню тебе: когда ты была на седьмом месяце беременности, то есть почти год назад. После того, как у нас появились дети, ты совершенно перестала уделять мне внимание. Ты забыла о существовании нашей личной жизни.. Только сначала тебе нельзя было этого делать, потом ты плохо себя чувствовала, сейчас ты говоришь, что слишком устала для этого или занята. Я устал ждать! У всему есть предел. Этой ночью ты снова будешь моей!       Он схватил меня в объятия и страстно поцеловал, но я вырвалась.       - Т Ты сам не понимаешь, что говоришь, - покачала я головой, - я ухожу спать в гостиную, иначе ты не дашь мне нормально отдохнуть, - я забрала свою подушку и решительным шагом отправилась в другую комнату.другую комнату.       - Ну как хочешь! - крикнул вслед крикнул вслед Брайан и с досадой рухнул на кровать.       Утром я проснулась и пошарила рукой возле себя- пусто. Я открыла глаза и увидев себя спящей на диване в гостиной,.Я вспомнила вчерашнюю ссору. Мне было непривычно спать одной, а особенно - просыпаться. Вот уже почти два с половиной года мы с Брайаном все ночи проводили вместе. Утром, просыпаясь, я первым делом видела его рядом с собой и это придавало мне силы на весь день. В последнее время я так привыкла к этому, что совсем перестала этоа ценить.. И вот только теперь, потеряв это, поняла, как это было важно для меня.        Я встала и пошла к двери спальни.. Приоткрыв её, я увидела Брайана. Он спал, разметавшись по всей кровати. Наверное, он долго ворочался перед тем, как заснуть - простыня под ним былаа мканаскомкана и помята. Я залюбовалась им и мне показалось, что я не видела его целую вечность. Я уже тысячутісячу раз пожалела, что вчера было так груба с ним, захотела извиниться, но не хотелось нарушать его сон. "Я знаю, тебе сейчас тоже тяжело так же, как и мне", - подумала я.. Чтобы хоть как-то загладить свою вину решила приготовить на завтрак его любиміе блины с творогом.. Он их очень любит. ЯЯ направилась на кухню, но тут услышала, как один из детей проснулся и требовательно закричал, прося есть. .Судя по интонации, эєто был Джастин. Он был более капризным, требовал к себе больше внимания, чем тихая и спокойная Стелла. Я поспешила в детскую - кормить детей, пока они своим плачем не разбудили Брайана. Так и есть: Стелла мирно спала в кровати, а её братик заходился плачем. Я взяла его на руки и присела с ним на диван.       - Кушать хочешь, маленький? Сейчас, сейчас мамочка тебя покормит, только не плачь, прошу тебя.. Ты же не хочешь разбудить своего папочку? Ему и так сейчас нелегко. Нервничаетвет в последнее время почему-то.       Так, ласково с ним разговаривая, я неспеша принялась кормить его грудью. Потом долго баюкала на руках, прежде, чем положить назад в колыбельку, напевая недавний хит Take That "Patience". Я решила с младенчества приучать детей к творчеству Take That и заметила, что они прекрасно засыпают под их песни.       Я не заметила, как открылась дверь и в комнату вошёл Брайан.       - Что ты делаешь? - резко спросил он.       Я повернулась и улыбнулась ему.       - Милый, я не заметила, как ты вошёл. Джастин проснулся и стал просить есть. Я его покормила, теперь, вот он засыпает.       - А как же Стелла?       - А что с ней?       - Разве не положено кормить детей в одно и тоже время?       - Она спит. Не будить же мне её?       - Мне, кажется, ты уделяешь Джастину больше внимания, - вдруг заметил Брайан.       Я удивлённо на него посмотрела.       - Но это неправда. Я люблю наших детей одинаково, просто с девочкой гораздо меньше хлопот. Интересно, двойнята всегда такие разные?       - Ладно. Я иду на работу.       - Подожди, а как же завтрак? - воскликнула я, подбегая к нему, - я хотела пожарить твои любимые блины.       - Ты только хотела, но не сделала. Извини, я спешу. Вечером поговорим.       И он ушёл. спокойно, словно так и надо, даже не поцеловав меня на прощанье. Похоже, Брайан серьёзно обиделся на меня за вчерашнее и не намерен был просто сделать вид, будто ничего не случилось.       Мне тоже стало обидно: и за себя и за него. Что же с нами случилось такое? И как это исправить и вернуться к прежнему? Я занялась обычными домашними делами и попыталась отвлечься от грустных мыслей, но они всё равно настигали меня.       В полдень я посадила детей в коляску и мы поехали на прогулку. Недалеко от нашего дома был парк. Я часто туда ходила гулять с детьми. Сегодняшний день не стал исключением и я уверенно направилась в знакомое место. Там я села на лавочку под деревом и принялась разглядывать проходящих мимо прохожих. Вдруг мне показалось, что-то знакомое в проходящий мимо тоненькой фигурке. Или не показалось?       - Люси! - окликнула я.       Девушка обернулась.       - Боже, Доминика! Вот так встреча!       Люси подбежала ко мне и мы радостно обнялись. Она ещё больше похудела за тот год, что мы не виделись. На ней была короткая чёрная юбка, чёрные колготы и высокие чёрные сапоги на шпильке, короткая чёрная курточка с пышным меховым воротником и капюшоном и чёрная вязаная шапочка, из-под которой струились её длинные светлые локоны.       - Ты не спешишь? - на всякий случай спросила я и девушка покачала головой, - садись, рассказывай. что ты тут делаешь?       Тут Люси заприметила коляску.       - Ой, у вас родились двойняшки! Классно! Какие хорошенькие. Как зовут? - принялась восклицать Люси.       - Джастин и Стелла.       - Ну что, как роды прошли? Всё нормально было? Никто ведь не ожидал, что будет двойня.       - Это верно, но о родах лучше не вспоминать. Это был худший момент в моей жизни, - я засмеялась, - но всё-таки, я рада тому, я что произошло. Теперь у меня двое замечательных деток.       - Расскажи мне всё подробно, - спросила Люси, - а потом я тебе поведаю о своей жизни.       - Окей, - согласилась я и начала рассказ.       Я также рассказала Люси о кризисе наших отношений с Брайаном.       - Вы это переживете! - оптимистично сказала она, - Вы по-настоящему любите друг друга. вам надо быть более терпеливыми и уважать мнение друг друга.       - Сама знаю, но в последнее время почему-то не выходит, - пожаловалась я, - всё дело в том, что Брайан ревнует меня к детям, особенно к Джастину и его беспокоит, что мы целый год не занимались сексом. По-твоему, это нормально?!       - Да, непростая ситуация, - согласилась Люси.       - И не говори! - я посмотрела на часы на телефоне. Мы гуляли уже почти целый час, было холодно и я не хотела застудить малышей, - послушай, Люси, нам уже вообще-то домой пора - холодно на улице долго сидеть. Я ведь тебе свою историю рассказала, а ты мне свою - нет. Несправедливо выходит. Пойдём ко мне - чаю попьём, ты мне И расскажешь всё. Идёт?       - А Брайан не будет против? - Засомневалась Люси, - ты и так ему мало времени уделяешь, а тут я ещё навязалась. Обидеться может.       - Он на работе, так что всё в порядке.       - Тогда идём.       Скоро мы уже пили чай, сидя в уютной гостиной на диване. Дети после прогулки замечательно спали в кровати в детской и никаких хлопот не доставляли. Я слушала весёлую болтовню Люси, иногда что-то спрашивая или вставляя свои замечания.       - Как же ты в Лондоне оказалось? Джеймс пригласил?       - Нет! - она весело рассмеялась, - ты никогда не угадаешь, что случилось.       - Ты, надеюсь, мне расскажешь.       - Я приехала к себе в Америку и собиралась поступать летом в колледж, готовилась к вступительным экзаменам. Однажды выбралась с подругой на вечеринку и познакомилась с удивительным парнем - Марком Уолшем. Он оказался британцем. Любовь, сама понимаешь. Вот я и оказалась здесь. Вместе живём.       - Очень интересно.       - Марк прослушал записи моего вокала в "Darkness". Он всерьёз считает, что мне нужно заняться сольной карьерой.       - Он прав. У тебя очень хороший голос. Таких моло.       - Ладно, что обо мне? Как твои книги? Не пробовала в издательство сдавать?       - Да, совсем об этом забыла. Когда я закончила третью, мы с Брайаном отнесли распечатки в издательство. Там взяли наши координаты и сказали, что свяжутся в любом случае.       - Это хорошо! У тебя потрясающие романы! Как они могут им не понравиться. Кстати, а какие у тебя планы на эту субботу? У меня есть два билета на новое концертное шоу Take That "Beautiful world”. Не хочешь ли сходить со мной за компанию? Мне очень нравится эта группа, а тебе?       - Шутишь! Я их обожаю! Кстати, мы же с Брайаном познакомились на их концерте. В Манчестере прошлого реюнион тура.       - Правда?! Ты никогда мне об этом не рассказывала. Он тоже их фанат?       - Да нет, ну это долгая история. Всё произошло случайно. Как-нибудь в другой раз расскажу. Кстати, а кто твой фаворит из Take That?       - Марк Оуэн. Я его просто обожаю! Он такой милый. А твой?       - Гари Барлоу. У него потрясающая музыка и вокальные данные. Так что, когда идём? Во сколько?       - В субботу. Я за тобой заеду в четыре. Начало - в шесть.       - Хорошо. Просто отлично! Спасибо! - я радостно обняла Люси за плечи, - ты настоящий друг!       - Да не за что. Билеты мне Марк достал, мой парень. Он танцор, кстати. Возможно, он до субботы успеет достать даже пропуск за кулисы.       - Круто!       - Слушай, а Брайан не будет против? А детей есть с кем оставить?       - Думаю, не будет. Он знает, что Take That - моя страсть на втором месте после него и детей. Должен понять. За детьми он присмотрит. Всё будет хорошо.       - Вот и отлично! Договорились. До субботы.       - Пока!       Я так и осталась сидеть на диване с открытым ртом от счастья. Во мне всё пело, хотелось пуститься в пляс по комнате. "В субботу я их увижу! Через четыре дня! Что может быть лучше Take That?!”       Думаю, здесь самое место для небольшого лирического отступления, посвящённого, конечно же, моей любимой группе Take That. Не смотря на все перемены в моей жизни за последние три года, я всё равно продолжала внимательно следить за их творчеством. Через год после их выступления в Манчестере, где мы познакомились с Брайаном, у них вышел новый альбом, получивший название "Beautiful world". Сейчас они ездили по Европе с туром, посвящённому этому альбому. Именно на один из таких концертов я и собиралась пойти с Люси.       Я предполагала, что Брайан без энтузиазма воспримет эту идею и поэтому не стала ему говорить ничего вплоть до самой субботы. В субботу уже, делать нечего, пришлось сказать, так как должен был кто-то присмотреть за детьми.       Брайан зашёл в комнату, когда я уже оделась и теперь красилась перед зеркалом и надевала серьги.       - Ты куда-то собираешься? - удивлённо спросил он, окинув меня пристальным взглядом.       На мне были светло-голубые джинсы и белая простая футболочка, на голове - хвост.       - Да! Я же тебе рассказывала, что на днях Люси встретила. Так вот, мы с ней собрались на концерт Take That. Это ненадолго. Присмотришь за детьми? - я оторвалась от зеркала и повернулась к нему.       - Я бы хотел, чтобы ты осталась дома, - осторожно начал он, но тут я взорвалась, как вулкан и набросилась на него.       - Это невозможно! Это - моя любимая группа! Я их обожаю и не могу пропустить такое важное событие, как их концерт ради какой-то твоей прихоти. Мы познакомились на их концерте, если ты не забыл, конечно.       - Вообще-то, я узнал как тебя зовут только на следующий день и к ним это уже не имело никакого отношения, - возразил Брайан.       - Это неважно! Если бы не они, я бы никогда в Манчестере не оказалось! - парировала я, - мог бы, между прочим, пойти с нами.       - Спасибо, бойз-бендами не увлекаюсь!       - Зато наши дети их обожают! Они улыбаются, когда я включаю их диски. Стелла - их будущая фанатка.       - Я не хочу, чтоб ты забивала головы наших детей, которым нет ещё и года, всякой ерундой!       - Что хочу, то и делаю! Я первый раз в жизни попросила тебя пару часов посидеть с детьми. Между прочим, ты их отец и это твоя обязанность... - я хотела ещё что-то сказать, но тут под окном просигналила машина. Я выглянула и увидела Люси, которая, стоя возле такси, весело помахала мне рукой.       - Всё! Я побежала! Мог бы хоть пожелать мне приятно провести этот вечер, - бросила я напоследок Брайану и схватив сумочку, надела куртку и выбежала из дома.       Плюхнувшись на сиденье в машине, я буквально кипела от ярости. Я злилась на Брайана, потому что не понимала, что с ним случилось. Почему он вдруг стал таким? Тогда я и не подозревала, что возможно, причина была во мне. Или даже в наш с обоих.       Пока мы доехали до стадиона - добрых полчаса - я немного успокоилась и постаралась позитивно настроиться на концерт. Удалось, однако, мне это далеко не сразу.       Мы заняли самые лучшие места на танцплощадке - связи Марка помогли - и в ожидании уставились на сцену. Вокруг привычно шумела толпа, в основном, состоявшая из одних девушек. Я огляделась - все радостно улыбаются, ни одного грустного или серьёзного лица. Я решила оставить груз домашних проблем дома и тоже улыбнулась. Заиграла музыка, означающая начало концерта. На душе сразу стало легко и приятно. Я наконец, смогла расслабиться и наслаждаться происходящим.       Вокруг меня стоял шум. Возбуждённые зрителей, в основном, конечно, зрительницы, кричали в восторге от предстоящего, аплодировали, махали большими светящимися палочками, купленными на входе, многие настраивали фотоаппараты, камеры или попросту мобильные телефоны.       Вдруг сцена осветилась. На ней стояли пять девушек со скрипками. На них были белые блузки и чёрные шляпы. Зал затих, когда одна из них провела смычком по струнам. Затих в ожидании дальнейшего развития событий. Потом на сцене появилась девушка-азиатка с длинными черными волосами в пышном ярко-розовом платье и чернокожий полный большой парень в сером костюме и розовой шляпке на голове. Над сценой находилась огромная голограмма в виде нашей планеты. Парень достал из кармана подзорную трубу, развернул её и принялся смотреть на шар. Азиатка запела тонким оперным голосом арию и шар превратился в глаз. Глаз пару раз моргнул и зрителям открылся млечный путь, убегающей вдаль, мириады звёзд и, планет и метеоритов. На сцену, которую освещали десятки лампочек, прикреплённых к полу, повалил дым, а на экране тем временем уже сменилась картинка. Теперь там порхали бабочки, летали скрипки и морские звёзды. Среди всего этого хаоса двигался гигантский космический корабль. Среди цветов промелькнуло слово "Love". Корабль стал приближаться к Земле. Он всё ближе и ближе подлетал к городу в виде двух огромных букв Т и Т, соединённых в круг - символ Take That. В городе уже стало видно отдельные улочки и крыши домов. Посреди всего этого стояли четыре трибуны с символом Take That. От этих трибун вниз вела широкая лестница.       Девчонки восторженно завизжали и мы с Люси в том числе...       На сцене появилось самая лучшая группа в мире - Take That!       Все они были в одинаковых серых костюмах и чёрных рубашках. Они стояли за трибунами, каждой из которых был прикреплён микрофон. У каждого из участников группы микрофон был разного цвета: у Гари - красный, у Джейсона - голубой, у Марка - жёлтый и у Говарда - зеленый. Оказавшись на публике все они повели себя по-разному: Говард захлопал в ладоши, Марк - кивнул, приветствуя всех, Джейсон показал силу своих рук. Гари начал петь первую из последнего альбома песню "Reach Out". Изображая дипломатов и политиков, которые управляют собственным городом, Марк и Джейсон деловито пожали друг другу руки, а потом все повернулись к Гари и стали слушать его "речь". Гари пел с выражением, хорошо, словно и правда произносил важную речь. Надо добавить, что за то время, когда я была на их концерте в прошлый раз, Джейсон и Марк подстриглись. И теперь у них были самые обычные причёски мальчиков-подростков, правда Марк оставил ещё и чёлку, в отличие от Джейсона. Теперь пышная курчавая шевелюра осталось только у Говарда. Припев, как всегда, пели все вместе, при этом показывая руками различные действия, которые обычно делают политики на собраниях. Потом Марк захлопал, а за ним и весь зал, а Джейсон поднял вверх руку, требуя тишины. Гари сложил руки на груди и деловито нахмурился, а потом продолжил петь. Говард в это время деловито почесывал подбородок. Перед припевом Марк снова захлопал. В конце песни парни деловито поправили костюмы, а потом выскочили на сцену. Марк побежал в зал. Его сопровождал накачанный чернокожий телохранитель. Люси заорала громче всех, всем сердцем желая, чтобы он подошёл к нам. Я тоже повизгивала за компанию с остальными, но тем не менее не сводила глаз со сцены, где пел мой любимчик - Гари Барлоу. На сцену посыпался дождь из блестяшек. Джейсон и Говард дружелюбно пожали друг другу руки. Марк вернулся на сцену. В конце песни он поднял вверх руку, а Джейсон поклонился.       Заиграла быстрая музыка. На экранах замелькали красные сердечки. Это было песня из их старого репертуара, а точнее - третья песня первого альбома - "It Only Takes". В начале я даже не узнала её, так как в прошлый раз номер делался под танго в медленном темпе. Парни бегали по сцене, призывая поклонниц визжать от восторга и хлопать в ладоши. Позади них стояли четыре красных кресла, на которых сидели полуобнажённые девушки в белых с чёрным купальниках. По бокам от кресел были установлены два щеста, на которых исполняли свой эротический танец две девушки - одна в розовом, другая - в голубом платье. Гари начал петь и парни подошли к девушкам в креслах и стали вместе танцевать эротический танец - парни сели в кресло, а девушки крутились вокруг них и садились на колени. Джейсон танцевал с негритянкой, Гари - с девушкой с короткими чёрными волосами, Марк - с девушкой с длинными белыми волосами, завязанными высокий хвост. Также в этой постановке принимала участие жена Гари - Дон Барлоу. У неё были светлые волосы и причёска каре. Она танцевала с Говардом. Мне показалось странным то, что она танцует со ни со своим мужем и я сказала об этом Люси. "Неудобно выносить личные отношения на всеобщее обозрение", - сказала она. Я ей поверила, так как она имела отношение к шоу бизнесу, пусть даже не прямое, а косвенное. В середине песни девушки сняли с парней пиджаки. Зал зааплодировал. Все думали, что за этим последует более откровенной стриптиз, но его не было. Девушки надели пиджаки на себя и величественно уселись в кресло, изображая мужчин. Они поменялись местами и теперь парни проделывали с ними то, что прежде делали девушки. Это было одновременно смешно и немного нелепо. "Никогда бы не позволила Брайану заниматься подобным, - невольно подумала я, - как хорошо, что его продюсер Джеймс приличный человек". Но худшее оказалась впереди. Джейсон и Говард - профессиональные танцоры в прошлом залезли на шесты и принялась повторять все движения их предшественниц. Люси хлопала и одновременно смеялась от души.       - Они - знаменитости. Им всё позволено. - заметила она, - хорошо, что мой Марк в этом не участвует.       - И Гари тоже, - согласилась я с ней.       Песня закончилось, все зааплодировали и парни ловко спрыгнули с шестов, улыбаясь и хлопая сами себе.       - Добрый вечер! - поприветствовал публику Марк, - добро пожаловать на шоу "Beautiful World". Мы Take That! Спасибо, что пришли. Наслаждайтесь пожалуйста.       - Он умеет красиво говорить, - шепнула мне Люси. Я только кивнула. Марк закончил речь и передал слово Джейсону.       - Да, Лондон! Спасибо всем нашим фанатам, что пришли. Наслаждайтесь!       - Добрый вечер, Лондон! - раздался мощный и уверенный в себе голос Гари, - фантастика! Я хочу, чтоб каждый, кто сегодня пришёл сюда, получил максимум удовольствия. Абсолютно каждый, - Гари помахал рукой в знак приветствия и тысячи рук помахали ему в ответ, - наслаждайтесь!       - Привет! - просто сказал Говард, - добро пожаловать на шоу "Beautiful World". Следующую песню вы все прекрасно знаете. Я хочу, чтоб вы пели вместе со мной. Она называется "Beautiful World".       Это была третья песня из их последнего альбома. Свет на сцене сделался приглушенным, раздалась негромкая красивая музыка и Говард запел. У него был негромкий голос, чуть с хрипотцой, далеко не такой мощный и сильный, как у Гари, но всё-таки некоторые девушки находили в Говарде особенный шарм. Парни сразу отошли на задний план и подпевали ему оттуда. Марк энергично махал руками, зазывая подпевать. Когда песня закончилась Говард улыбнулся и сказал: "Спасибо". Ему зааплодировали.       - Это прекрасная песня. Говард вернулся ко всем нам, - сказал Гари, аплодируя своему другу и коллеге по группе, - это его большой прорыв. Это время "Beautiful World”. Вернемся на десять лет назад. Я рад, что получил шанс снова вернуться к вам. Но как? Как работать нам теперь в этом году? И всё-таки, мы это сделали. Мы вернулись! Пожалуйста наслаждайтесь. Это песня "Patience".       Все захлопали и я громче всех. Это была моя любимая песня с нового альбома. Раздался чистый голос Гари. Все девчонки подпевали ему и я в том числе. Теперь я уже располагала текстами всех их песен и знала их наизусть. Гари всё время во время пения то улыбался, то был серьёзным. Мне это нравилось в нём - умение быть разным. Говард и Марк с серьёзным видом подпевали в микрофон, а Джейсон улыбался, щёлкал пальцами и хлопал в ладоши, жестами показывая, что всё отлично. Хотя это и так было понятно. Это была медленная красивая, немного грустная, песня. В ней говорилось о человеке с разбитым несчастливой любовью сердцем и о том, что ему нужно чуточку терпения, чтоб вновь вернуться к нормальной жизни и снова кого-то полюбить. Ещё долго после того, как Гари закончил петь, ему продолжали аплодировать.       - В Лондоне прекрасные ребята сегодня, - сказал Марк, - Лондон... - Марк любил долгие речи и все, особенно его поклонницы, навострили уши и приготовились слушать очередную интересную историю, - я помню, когда побывал здесь впервые. Это было шестнадцать лет назад. Вы знаете, что нашей группе столько же. Мы приехали на машине Гари. Мы играли в клубе... - он на мгновение задумался, как же назывался этот клуб, но так и не вспомнил, поэтому обратился с этим вопросам к Гари.       - “The Blind blind club” , - подсказал Гари.       - Да, - согласился Марк и продолжил, - это была очень красивая сцена. Мы тогда ещё танцевали так, - и он наглядно продемонстрировал несколько движений и рассмеялся сам себе, - тогда присутствовало всего двадцать человек - наши друзья и родственники, - он снова рассмеялся, - так что я очень рад, что вы сегодня этим вечером все здесь собрались. Следующая песня "Hold On". Пожалуйста наслаждайтесь!       И Марк запел. Песня была медленной и грустной, как обычно, о несчастливой любви. Марк исполнял её хорошо, с чувством, переживая судьбу героя песни. Гари аккомпанировал ему на рояле, а Джейсон взял в руки гитару. Говард просто подпевал в микрофон. Когда песня закончилась раздались бурные аплодисменты.       - Правда, он прелесть? - послышался счастливый голосок Люси, - был бы у меня хоть малейший шанс его охмурить, - мечтательно произнесла она.       - Расслабься, у него есть девушка и двое детей.       - И всё же, он не связан с ней брачными узами, в отличие от твоего Гари, у которого трое детей.       С небосклона упала яркая звезда и рассыпалась по сцене на тысячу мелких. Следующая песня началась в абсолютной тишине. Эта песня была выпущена последним символом и называлась “I'd Wait For Life”. Её исполнял Гари. Это была лирическая песня о парне, который расстался с девушкой, но всё ещё любит её и ждёт её возвращении, но надеятся, что когда-нибудь она сможет снова его полюбить и вернётся к нему. В ней говорится, что он готов ждать её всю свою жизнь. Гари играл на рояле медленную красивую музыку, а остальные члены команды стояли недалеко и негромко подпевали, совершая плавные движения в такт музыке. Две девушки в тёмных нарядах играли на скрипках, а третья - на виолончели. В конце песни упавшие частички звезды медленно поднялись вверх и там погасли. Все запланировали.       На миг на сцене стало совсем темно, но потом она снова осветилось ярким розовым светом. По краям сцены зажглись светильники, которые то и дело вспыхивали настоящим огнём. На сцене опять появился чернокожий парень, который появлялся в самом начале. Он переоделся. Теперь на нём была высокая чёрная шляпа с узкими полями, обвязаная леопардовым платком с пером посередине, чёрная рубашка, пиджак, а на шее было надето ожерелье из звериных клыков, нанесенных на прочную нить. Он что-то затянул в микрофон своим громким мощным голосом. Кажется, это были слова какой-то песни Take That в совершенно новой аранжировке. При небольших паузах между пением он не забывал улыбаться в зал и кивать головой, непонятно зачем. я, наконец-то я вспомнила, Откуда мне он знаком. Прошлым летом, ещё когда мы с Брайаном были неженатый, была очень популярна песня "Crazy" одного афроамериканца кого мужского дуэта. Я терпеть не могла эту песню и участников дуэта. так вот, сейчас, на концерте ты моей любимой группы, пел именно один из тех типов. я недовольно поджала губы и принялась смотреть, что же будет дальше. Остальной публике этот парень, похоже, тоже не особо нравился. Некоторые стояли молча, как я, а некоторые в открытую свистели. Посередине сцены стояла что-то наподобие трона. Он властно сел туда, продолжая петь теперь уже тонким голосом. В руках у него была небольшая толстая корявая палка, с набалдашником, которым служил маленький череп. На черепе зажёгся огонь. Я наконец-то смогла разобрать текст. Это была песня "Relight my fire". На неё всегда ставились яркие на незабываемые шоу. Заиграла музыка, вернее бой барабанов, которые выстукивали мотив песни. На сцену спустились пятеро девушек в разноцветных платьях и пышных цветных париках на головах. В руках они несли ритуальные предметы. Следом за ними начали спускаться двое мужчин в чёрных майках и красных штанах. Над головами они несли "жертву" - лысую негритянку с разрисованім телом. Девушки собрались в круг вокруг мужчин и стали плясать древний языческий танец. Мужчины отпустили "жертву" на пол и она стала плясать вместе со всеми. Девушки опустились на колени, не размыкая круга и подняли вверх руки, в каждой из которых находился хрустальный шар со свечой внутри. Огонь на сцене стал в метаться всё выше, заиграло вступление уже давно знакомой всем песни, зал радостно зааплодировал и на сцене, наконец, появились Take That. И Гари сразу запел. На всех были чёрные штаны и на всех, кроме Говарда, чёрные майки. На Гари была ещё курточка и перчатки, а на Говарде - просто одна куртка. На шее у него было ожерелье с красной кисточкой посередине, символизирующей огонь. На Марке и Джейсоне были чёрные штаны, только у Джейсона шляпу вдобавок украшали красные перья. В первом куплете все четверо танцевали символический танец, а на втором все дружно встали приставать к "жертве". Но всё выглядело красиво и прилично, без пошлостей, в виде танца. Потом Говард посадил "жертву" на плечи и немного покрутил её. В прошлый раз после второго куплета к ребятам спустилась девушка-певица, но теперь вместо неё на сцену спустился тот самый чернокожий и яростно размахивая палкой с черепом затянул... Вы не поверите... "Crazy". "Боже, єто какой-то кошмар", - подумала я. Вероятно, так думала не одна я. "Жертва"-негритянка танцевала вокруг него, потом забрала трость, подняла её вверх над головой и принялась расхаживать с ней вокруг поющего. В это время девушки танцевали с парнем наверху. Трость вернулась к хозяину, он тоже поднялся наверх, где все вместе затянули третий куплет. В конце песни "Повелитель огня" - чернокожий снова зажёг на черепе огонь и начал раздавать его своим подданным, в прямом смысле этого слова. Джейсону подожгли его туфлю, Марку - шляпу, а Говарду и Гари - рукава курточек. Я даже испугалась за них, глядя на всё это варварство и искренне надеялась, что там всё перестраховано и огонь не причиняет им никаких неудобств.       Не успели утихнуть громкие аплодисменты, как снова вспыхнул яркий луч прожектора и в этом луче оказались уже знакомый всем, и уже порядком надоевший чернокожий парень с палкой и "жертва". Слава Богу, на этот раз петь он не стал. Они разыгрывали какую-то сценку. "Жертва" сняла с шеи свой кулон и передала его парню, а тот кинул его куда-то в темноту. Экран осветился и на нём появилась яркая комета, приближающаяся к нам. Потом всё вспыхнуло в последний раз, сцена осветилась зелёным светом и на неё вышли Take That. На них были длинные плащи: на Гари и Джейсоне - чёрные, на Марке - бежевый, на Говарде - серый. Это была новая песня - "Rule the world". Она не входила в новый альбом, зато была саундтреком к популярному фильму "Звёздная пыль" в стиле фэнтези. Это была медленная, очень красивая песня, которую исполнял Гари. По по полу сцены стлались клубы дыма, что настраивало на какой-то загадочный и мистический лад. На втором припеве они прошли по узкому мостику на другую сцену. Эта сцена была круглая. Её можно было увидеть с разных сторон. Было слышно радостные крики тех, кто стоял близко к этой сцене и разочарования тех, кто был рядом с нами.       - Это ужасная несправедливость! - вздыхала Люси, - как мы теперь отсюда что-то увидим?       - Кто же знал, что такое случится? - пожала я плечами, - в прошлый раз всё было нормально.       - Надо пробираться туда, - решительно сказала она, - за мной!       Напор Люси и помог нам как можно скорее оказаться в сравнительной близости к круглой сцене. Я была рада, что у меня такая подруга. Сама бы я ни за что не решилась рисковать быть сметенными фанатками в одно мгновение. Но нам повезло - обошлось без жертв.       - Спасибо! - сказал кто-то, когда песня закончилась и все запланировали. Это был либо Марк, либо Джейсон.       В зале стало тихо. Гари сел за рояль, а остальные члены команды ушли со сцены. Гари играл неспешную лирическую мелодию. Никто ни за что на свете не догадался бы, что это песня "Could It Be Magic", только в очень медленном в романтическом варианте. Гари запел. Сразу раздались аплодисменты. Потом на сцену вышел парень с каким-то таинственным ящиком в руках. На нём был костюм и чёрная шляпа. Парень поставил ящик недалеко от рояля, сел на него, сложив ноги "по-турецки", снял шляпу и устремил грустный взгляд вверх, изображая влюблённого. К припеву на сцене появились девушки со скрипками и подключились к ритму, который в начале задал Гари. К моменту начала второго куплета на сцене развернулся уже настоящий театр. Вышли ещё несколько девушек и парней в причудливых костюмах с перьями. Девушка-негритянка взобралась на рояль и подняла руки вверх к спускающемуся откуда-то сверху шару. Появились и остальные члены группы, которые стали подпевать на втором куплете. Три девушки стали по краям с разных сторон круглой сцены, попав в причудливое металлическое кольцо. Потом кольцо начала медленно подниматься вместе с ними. Одновременно сверху опускалась ещё одно точно такое же кольцо. Когда кольца приблизились, они немного наклонились, образуя между собой восьмёрку и девушки сверху стали посыпать сцену блёстками. Потом кольца постепенно вернулись на место. К концу песни все герои спектакля удалились, оставив на сцене только четверых парней. Последним удалился парень с ящиком. Гари доиграл последние аккорды, а Марк допел песню. После они улыбнулись друг другу и сняли пиджаки, оставшись в белых рубашках, чёрных брюках и черных лаковых сапожках.       - Привет! - сказал Марк, - рад видеть, что вы все, все здесь. Это была песня "Could It Be Magic". Эта песня была написана шестнадцать лет назад. Эта песня с нашего первого альбома "Take That and Party". Все помнят это движение? - и он подпрыгнул, изображая движение на обложке первого диска.       - Хорошо, Марки, - вступил в разговор Говард, - сейчас мы проверим, как вы знаете и помните песни нашего первого альбома. “So you can do what you like”... - пропел Говард.       - "Do what you like", - продолжил зал.       - Да!       - Хорошо, а вот эта песня, - сказал Марк и запел "A Million Love Songs":        "Put your head against my life       What do you hear       A million words just trying to make...”       - ... “The love song of the year       Close your eyes but don't forget       What you have heard       A man who's trying to say three words       The words that make me scared"... - продолжили петь мы.       Люси сначала пела своим вокальным голосом, но потом поняла, что так ничего не слышно и принялась, по примеру остальных, тоже орать во всю глотку.       - Молодцы! - одобрил Марк, - а теперь припев?       - ... “A million love songs later       And here I am trying to tell you that I care       A million love songs later       And here I am”.       Я огляделась по сторонам: большинство девчонок пели, но некоторые отлынивали, косясь на нас, как на сумасшедших. Но я решила не обращать на них внимания и запела ещё громче.       - Да, вижу, вам по-прежнему нравятся наши шоу , -удовлетворенно сказал Джейсон, - а это что за песня? “Come on, come on, come on, come on take that...”       - ... "and party!"       - Ту-ту-ту. Ру-ту-ту, - проаккомпанировал Говард, а Марк показал несколько танцевальных движений.       - Хорошо. А теперь посмотрим, Лондон, помните ли вы эту песню! - сказал Гари и заиграло вступление их самой популярной баллады "Back For Good".       Конечно помним! Это же их лучшая песня!       - Итак, все, все вспоминаем слова. Начинаем!       - "I guess now it's time for me to give up       I feel it's time       Got a picture of you beside me       Got you're lipstick mark still on your coffee cup...”       Дальше Гари продолжил петь сам. Марк сел на рояле и оттуда, весело болтая ногами, подпевал. На припеве он встал и на его место сел Гари. Потом Гари встал и все они разбрелись по разным концам сцены, но когда настал черёд петь третий куплет, вся четвёрка вновь собралась вокруг рояля. Потом Говард и Марк снова взобрались на рояль, на этот раз стоя. Джейсон встал на табурет рядом с роялем, А Говард остался прохаживаться по сцене.       - Давайте ещё раз припев! - скомандовал Гари, махая рукой, зазывая петь вместе с ним.       Припев был был спет. На рояле остался стоять только Гари.       - Что ж, давайте закончим эту песню, - сказал он, допел конец и спрыгнул с рояля. Раздались бурные аплодисменты, так как всем очень понравилось это выступление.       Потом Гари и Марк ещё раз проверили публику на знание своих песен, но уже скорее для собственного удовольствия.       - Говард, ты не мог бы продемонстрировать нашим зрителям несколько танцевальных движений, - попросил Гари.       - Конечно, почему бы и нет? - согласился Говард и под своё коронное "ту-ру-ру, ру-ту-ту" показал что-то отдаленно напоминающее чечётку.       На сцену поднялись ещё двое музыкантов. Один сел за рояль, а второй взял гитару. Я узнала их. Они присутствовали и на прошлом концерте, играя на песни "How Deep Is Your Love". Марк и Джейсон взяли гитары и Гари обратился к Марку с просьбой:       - Марки, ты бы не мог объяснить нашим зрителям, какая следующая песня?       - Хорошо, - Марк встал к микрофону, перекидывая ленту гитары через плечо и удобно размещая её в руках, - у меня есть к вам один вопрос, - обратился он к нам, - как называется второй альбом Take That?       - "Everything Changes"! - готовностью прокричали мы.       - Извините, я не услышал, - он прислонил руку к уху и повторил вопрос.       - "Everything Changes"! - теперь орали абсолютно все присутствующие.       - Один, два, три, четыре... - сосчитал Марк и заиграл.       - Хорошо, парни. Приготовились. Начали! - скомандовал Гари.       Они с Говардом, оставшиеся без музыкальных инструментов, встали вместе, образуя пару, сделали несколько движений плечами в сторону друг друга и одновременно начали петь, причём припев. На это время, когда Гари переставал петь, ему подпевали Джейсон и Марк в один микрофон с музыкантами. Ближе к концу песни на сцену вышел музыкант с саксофоном, взобрался на рояль и затянул мелодию. Парни пригласили на сцену несколько девушек, стоящих с самого края сцены. Они с ловкостью туда взобрались и невероятно счастливые принялись отплясывать вместе с кумирами. Тут же появилась жена Гари и они вдвоём сделали несколько танцевальных движений. Марк уселся на рояль между двух девушек и они втроём делали танцевальные движения руками в такт музыке.       - Простите, что наша сцена слишком маленькая и не может вместить всех вас, - обратился он к остальной публике.       - Но ничего, в следующий раз мы что-нибудь придумаем, - утешающе сказал Джейсон.       Потом случилось невероятное - парни пошли в зал. Естественно, их сопровождало несколько больших накаченных телохранителей. Причём, поскольку сцена была круглой, все пошли в разные стороны. Я хотела, чтобы к нам подошёл Гари, а Люси хотела, чтобы - Марк. Єтого не случилось. Я с грустью и легкой завистью наблюдала, как Гарри пожимал руки тем счастливицам, которые оказались поблизости. Зато к Марку все лезли целоваться, но он не был против. Какая-то девушка подарила ему розу, но он тут же отдал её обратно. В итоге к нам подошёл Джейсон. Он всем приветливо улыбался и пожимал руки, поцеловал нескольких девушек. В их число попало и Люси.       - Ты это видела? - восторженно закричала она мне, когда Джейсон уже отошёл, - он самый классный из всех! Я его обожаю!       - А как же Марк?       - Теперь у меня новый кумир! Єто Джейсон Орандж! - гордо возвестила Люси и послала на сцену воздушный поцелуй.       Ребята вернулись на сцену, допели последние строчки песни, Гари послал воздушный поцелуй и свет погас. Раздались аплодисменты.       Сцена осветилась. На ней появился Джейсон с гитарой через плечо, ещё один музыкант с длинными волосами, несколько девушек-скрипачек. Джейсон встал к микрофону и сказал:       - Добрый вечер, Лондон. Впервые я один на лондонской сцене, без моих коллег по группе. Итак, я от всего сердца хочу сказать спасибо за этот новый путь. Спасибо, большое спасибо! Я сейчас хочу исполнить для вас очень хорошую песню, - раздались аплодисменты, - я снова говорю вам спасибо, - он немного нервно улыбнулся, - слушайте эту песню, написанную специально для вас. Знаете, я освоил игру на гитаре ещё несколько лет назад, но перед публикой ещё ни разу не выступал, поэтому сейчас немного нервничаю. Также я ни разу не пел сам перед публикой, но всегда очень хотел это сделать. Я действительно сейчас очень нервничаю, - признался он, - и рассчитываю на вашу дружескую поддержку, - его поддержали аплодисментами, - она называется “Wooden Boat", - он положил руку на струны гитары. Все замерли в ожидании, - сейчас, погодите, я настрою гитару, - сказал он, а потом заиграл. И запел.       У него был очень хороший голос, чем-то похожий на голос Гари. Это была песня в стиле лёгкого Brit Pop о маленьком мальчике и его лесной лодочке, о которой никто не знал. Исполнение Джейсона всем очень понравилось. Песня была грустная, у некоторых даже выступили на глазах слёзы. Тем не менее, по окончании песни все дружно хлопали. Джейсон снял гитару и аккуратно поставил на пол, поблагодарил всех и громко отдышался в микрофон. Потом поблагодарил ещё раз и представил музыкантов, которые подыгрывали ему на сцене. Одна из девушек-скрипачка оказалась его подружкой. Потом все скрылись за сценой и на сцене остался один Джейсон.       - Лондон! - обратился он, - я скажу вам, скажу от себя. Каждый день - иногда это правда - не мы ждём жизнь, а она ждёт нас, - последовала некая пауза, - на танцпол! - была его последняя реплика, после чего свет опять погас и его голос эхом прокатился по всему залу.       Забегали яркие зелёные и красные огоньки и на экране появился большой логотип: "Чего ты ждёшь?" На сцене появился Говард за диджейским пультом в наушниках в причудливом чёрном костюме с оранжевыми полосками, который сильно походил на спортивный. Заиграла подвижная клубная музыка. На сцену стали выходить танцовщицы в чёрных шортах с широкими блестящими поясами и в таких же лифчиках. У всех на головах были парики, имитирующую стрижку "каре". Только у некоторых они были чёрными, а у некоторых - белыми. На ногах у них были чёрные сапоги и наколенники. Появились Марк и Джейсон в точно таких же костюмах, как у Говарда, только у Марка полоски были розовыми, а у Джейсона - голубыми. Они танцевали в стиле "брейк-данс" и “хип-хоп”. Говард уже лихо отплясывал с одной из танцовщиц. Не хватало только Гари, но и он не замедлил появиться, причём сразу вместе с песней "Give Good Feeling". Это было песня из их первого альбома, но она не выпускалась синглом, поэтому её знали только самые большие поклонники, которые покупали все альбомы. Например, такие, как мы с Люси. Впрочем, песню переделали так, что теперь её было очень трудно узнать. Кстати, у Гари был костюм с синими полосками. Всю песню парни протанцевали с девушками, которые потом в темноте незаметно удалились со сцены.       Никто не заметил, как эта песня плавно перешла в следующую. Парни опустились на колени и плавными движениями стали приближаться к краю сцены, а когда встали, заиграла музыка другой песни. Это было хорошо знакомая всем песня "Sure" с третьего альбома, ничуть не изменённая. Песня была быстрая весёлая и очень заводная. Пение сопровождалось энергичными танцами с теми же танцовщицами, что и в предыдущей песне. Когда песня начала подходить к концу, на сцене появился уже всем хорошо знакомый толстяк, стал петь припев и пританцовывать с одной из девушек. Гари и Марк по ступенькам спустились на нижнюю часть стены, а остальные остались сверху. Потом Гари также поднялся наверх, и обратился ко всем:       - Итак, Лондон! Я хочу представить всех замечательных людей, которые собрались на этой сцене. Это обладатель замечательного голоса - мистер Лойд Вэй! - он указал на парня, который своим "изумительным" голосом испортил несколько хороших песен.       Потом Гари представил хореографа - подвижного паренька в чёрной футболке и в таких же спортивных штанах. Потом эстафету перенял Марк и принялся за представление танцовщиц. Каждая из девушек, когда её представляли, выходила в центр и демонстрировала несколько движений. Гари представил свою жену, а Марк спел несколько строк из "Relight My Fire". Потом представили музыкантов, допели песню и свет на сцене погас.       На сцену вышел мистер Вэй. Он успел накинуть на себя клетчатый пиджак и жёлтую кепку. Он был с фонарём, которым освещал сцену. Потом открылась дверца в полу сцены и оттуда повалил густой пар. Он достал из "колодца" верёвку и с силой потянул за неё. Раскрылся огромный белый веер, который заполнил собой всю сцену. Сцена светилась и заиграло вступление песни "Never Forget". Эту песню исполнял Говард. В веере появилось несколько прорезей. В одну из них и ушёл мистер Вэй. Зато открылась дверь и на сцену по одному стали выходить Говард, Джейсон, Гари и Марк. На Гари и Джейсоне были белые футболки, а на Марке и Говарде - белые майки. Брюки у всех были чёрные. Говард начал петь. А между тем в это время на веере появились деревья, облака и солнышко. Где-то за деревьями прохаживался мистер Вэй. Вышла девушка, изображающая Еву в откровенном купальнике золотистого цвета и подошла к манекену обнажённого мужчины, который изображал Адама. Она протянула ему большое красное яблоко и замерла. Появился плакат "Война Закончена" - деревья исчезли и на картинке появилось пустынное шоссе, потом ночной город. А парни всё шли и шли вперёд по четырём дорожкам, которые беспрестанно двигались. На их пути попался космонавт, облаченный в скафандр, но почти тут же исчез в прорези веера. Высоко поднялся британский флаг, который принёс космонавт. Картинки менялись одна за другой и все они были красивые и интересные, пропагандирующие мир на Земле. Парни допели третий куплет и по очереди скрылись в прорезях веера. А когда появились вновь, то на сцене их ждала огромная команда танцоров, бэк-вокалистов, всех, кто принимал участие в концерте. В конце они, как всегда, встали в один ряд, взялись за руки и подняли руки вверх. Свет погас и раздались бурные аплодисменты.        - В прошлый раз это была последняя песня, - напомнила я Люси.       - В прошлый раз было восемнадцать песен, значит и в этот раз должно быть столько же, - заверила она.       Люси оказалась права. Концерт ещё не закончился. Следующая песня - "Shine" была очень важно для меня, ведь именно благодаря этой песне я узнала про Take That. Постановка этого номера почти ничем не отличалась от клипа на эту песню. На сцену вышли девушки в длинных причудливых платьях темного цвета с высокими головными уборами. Затем появились и остальные участники группы. Эту песню исполнял Марк. Он был в чёрной рубашке и белом плаще. Он вышел на сцену, в одной руке неся стойку от микрофона, а в другой - чёрную шляпу. По бокам от него вышли Джейсон и Говард, тоже неся в руках стойки от микрофонов. Джейсон был одет во всё чёрное, а у Говарда был блестящий пиджак. Гари, как и в клипе, сидел играл на рояле. Он тоже был в чёрной одежде. Марк пел, сзади танцевали девушки, размахивая большими блестящими веерами, наподобие крыльев. Джейсон также пританцовывал, а заодно успевал подпевать в микрофон. Пара девушек стояли по краю сцены и играли на скрипках, а мистер Лойд играл на литаврах. К концу песни Гари встал из-за рояля и присоединился к ребятам и они все вчетвером принялись пританцовывать рядом с микрофонами. После песни раздались привычные аплодисменты.       После песни "Shine" со сцены все ушли, кроме Take That, сама сцена была темной, её освещали только четыре прожектора, в которых находились участники группы.       - Лондон, я впервые сегодня исполнил песню для вас. Огромное спасибо, - произнёс Джейсон, но его слова потонули в аплодисментах.       Потом эстафету перенял Говард.       - Лондон, сегодня я осуществил свою мечту - петь для вас, - сказал он - спасибо.       - Спасибо за то удовольствие, которое мы сегодня доставили друг другу. Всем огромное спасибо и отдельно каждому из вас, кто пришёл сегодня на этот замечательный концерт, кто пел вместе с нами и аплодировал. Мы любим вас! Спасибо! - эти слова принадлежали красноречивому Марку.       Наконец подошла очередь Гари обратиться к народу.       - Лондон, мы сегодня вместе очень классно провели этот замечательный вечер. Вы были замечательные. Большое спасибо вам за это! А сейчас... внимание... мы исполним для вас последнюю песню, но ту, которая всегда будет номер один в ваших сердцах.       Раздались аплодисменты и в абсолютной тишине Гари начал петь последнюю песню. Это была "Pray".       - Ты угадала, песен ровно восемнадцать, - с грустью в голосе сказала я Люси.       - Т-с-с, дай песню послушать, между прочим, твой Гари исполняет.       И я замерла, наслаждаясь дивным вокалом своего любимого исполнителя. Потом к Гари подключились и остальные участники группы. Они подняли вверх руки и с промежутками стали хлопать в ладоши.       - Давайте, в последний раз! - призывал Гари тоже хлопать.       На быстром проигрыше они станцевали свой "фирменный танец", который всегда танцевали исключительно под эту песню. потом пошёл первый куплет. Постановка была скромная и простая. На сцене, кроме них, никого не было, а в прожекторах проплывали облака. Когда песня закончилась, Гари, Марк, Джейсон и Говард помахали всем руками, потом все вместе взялись за руки и поклонились. После их ухода ещё долго не смолкали бурные аплодисменты и крики девчонок.
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник